Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как правильно снять клеммы с АКБ?
SoDimon
сообщение 8.2.2019, 19:56
Сообщение #51


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Accelerator, открываешь капот и сразу в глаза бросается эта клемма. Она притягивает взгляд, делает автомобиль солиднее, дороже, ну и с такой крышкой с красным крестом красиво смотрится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 9.2.2019, 3:35
Сообщение #52


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Accelerator @ 8.2.2019, 20:05) *
главный вопрос если заглохнет на скорости и ежели положение ключа в замке зажигания не менять -руль не заблокируется при попытке съехать на обочину?

опять же как измениться эффективность тормозов?

ну и всякоразно...

может были такие случаи у когонить на гешке и на подобных тачках -что происходило и как решали?)
...

Был случай, правда не на Гетце. Тогда обломился провод с генератора. Ехал на аккумуляторе, осознавая, что двигатель вот-вот встанет. Всё равно, остановка произошла неожиданно.

Вы не сделаете ни хрена полезного, кроме остановиться в занимаемой полосе.
И это будет лучшее, что вы сделаете в этой ситуации.

И вообще, уважаемый Accelerator, как вы себе представляете метаться по дороге поперёк потока без какой-либо световой сигнализации своих намерений с резко потяжелевшим рулём и таящей эффективностью тормозов?

Оставьте нелепые фантазии на эту тему. Замените/нарастите провод.
И вас непременно настигнет СЧАСТЬЕ!. Viannen_loungelizard.gif

ЗЫ Всякоразно можете попробовать самостоятельно на закрытой площадке, повернув ключ в замке против часовой стрелке. Поверьте, будет весьма занимательно.

Сообщение отредактировал ABars - 9.2.2019, 3:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 9.2.2019, 9:41
Сообщение #53


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(ABars @ 9.2.2019, 4:35) *
Был случай, правда не на Гетце. Тогда обломился провод с генератора. Ехал на аккумуляторе, осознавая, что двигатель вот-вот встанет. Всё равно, остановка произошла неожиданно.

Вы не сделаете ни хрена полезного, кроме остановиться в занимаемой полосе.
И это будет лучшее, что вы сделаете в этой ситуации.

И вообще, уважаемый Accelerator, как вы себе представляете метаться по дороге поперёк потока без какой-либо световой сигнализации своих намерений с резко потяжелевшим рулём и таящей эффективностью тормозов?

Оставьте нелепые фантазии на эту тему. Замените/нарастите провод.
И вас непременно настигнет СЧАСТЬЕ!. Viannen_loungelizard.gif

ЗЫ Всякоразно можете попробовать самостоятельно на закрытой площадке, повернув ключ в замке против часовой стрелке. Поверьте, будет весьма занимательно.

на ручке тормозишь двигателем и все работает пока машина едет. Механические системы усиления рулят.

А в детстве я на аудюхе ездил со сломаным гуром. Парковаться тока тяжело. И при буксировке тормоза без вакуумника, но не смертельно это.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 9.2.2019, 10:33
Сообщение #54


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(galileo @ 9.2.2019, 10:41) *
на ручке тормозишь двигателем и все работает пока машина едет. Механические системы усиления рулят.

А в детстве я на аудюхе ездил со сломаным гуром. Парковаться тока тяжело. И при буксировке тормоза без вакуумника, но не смертельно это.

ИМХО1 А кто вам сказал, что вы будете тормозить двигателем? Это двигатель будет тормозить вами!
ИМХО2 Всё работает, пока работает двигатель. И совершенно непродолжительное время после того, как двигатель остановится.
ИМХО3 Можно прекрасно ездить со сломанным ГУРом со слитым маслом. На 41-м Москвиче, например, народ это пользует и находит интересным рейку в три оборота вместо четырёх без ГУРа. Вопрос в том, что в нашем случае ГУР будет заполнен жижей, которую надо будет перекачивать ручками.
ИМХО4 При буксировке вам никто не мешает подоткнуть четвертую-пятую передачу и полноценно тормозить, используя ВУТ. Классика шоферской мудрости.
ИМХО5 Оно же главное. На хрена искать таких приключений на свою ж?

ЗЫ Я уважаю право каждого убиться наиболее приемлемым для него способом, но давайте это делать так, чтобы не создавать проблем окружающим.

Сообщение отредактировал ABars - 9.2.2019, 10:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex75
сообщение 9.2.2019, 13:35
Сообщение #55


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 14.10.2007
Из: Пенза

Мой город: Пенза



А с чего это вы решили, что двигло заглохнет? Напряжение будет подаваться с генератора.
Вот только +провод коротнёт на массу и будет барабум и факел...Это ДА!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 9.2.2019, 16:06
Сообщение #56


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(ABars @ 9.2.2019, 11:33) *
ИМХО1 А кто вам сказал, что вы будете тормозить двигателем? Это двигатель будет тормозить вами!
ИМХО2 Всё работает, пока работает двигатель. И совершенно непродолжительное время после того, как двигатель остановится.
ИМХО3 Можно прекрасно ездить со сломанным ГУРом со слитым маслом. На 41-м Москвиче, например, народ это пользует и находит интересным рейку в три оборота вместо четырёх без ГУРа. Вопрос в том, что в нашем случае ГУР будет заполнен жижей, которую надо будет перекачивать ручками.
ИМХО4 При буксировке вам никто не мешает подоткнуть четвертую-пятую передачу и полноценно тормозить, используя ВУТ. Классика шоферской мудрости.
ИМХО5 Оно же главное. На хрена искать таких приключений на свою ж?

ЗЫ Я уважаю право каждого убиться наиболее приемлемым для него способом, но давайте это делать так, чтобы не создавать проблем окружающим.

чего-то вы не то пишете. Я просто написал, что пока будет тормозить машина двигателем все будет работать, можно спокойно перестроиться и остановиться с работающим вакумником и гуром. Не понятно к чему ваши остальные фанатазии


Зы: и да на 41-ые ставили рейки с гуром, у меня стояла, с насосом и нормально работала, так что причем тут 41? На реногоры были почти заводские комплекты от калиты, а на узам приходилось кронштейн делать самому. Магистрали любые делают гидравлики. С чего вы взяли что кто-то делал рейку без насоса? Опять фантазии?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 9.2.2019, 16:07
Сообщение #57


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Alex75 @ 9.2.2019, 14:35) *
А с чего это вы решили, что двигло заглохнет?
...
Вот только +провод коротнёт на массу и будет барабум и факел...Это ДА!!!

Примерно с того же, с чего вы решили, что будет факел.
Может просто аккуратную дырочку прожечь в капоте, и на этом всё закончится. Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 9.2.2019, 23:50
Сообщение #58


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(Accelerator @ 8.2.2019, 14:54) *
что может произойти если на холостом ходу или при движении отсоединится плюсовая клемма от акб вследствии недостаточно надёжного её закрепления на плюсовом цилиндре акб? (барахлит цанговый зажим)

Перестанет заряжаться аккумулятор и всё. Двигатель не заглохнеть, до тех пор, пока вы не повернете ключ в положение off.
По поводу факелов от плюсовой клеммы- это невозможно, для этого корейцы и присобачили псатиковый колпачек от соприкосновения с капотом, а до рамы и других минусов не дотянется провод в штатном своем состоянии (без колхозов.)

Сообщение отредактировал delfinn - 9.2.2019, 23:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 10.2.2019, 2:04
Сообщение #59


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(galileo @ 9.2.2019, 17:06) *
... С чего вы взяли что кто-то делал рейку без насоса? Опять фантазии?

Угу. Воплощенные в металле. Не мои. Я как-то дальше газелевских опорников не продвинулся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 10.2.2019, 2:26
Сообщение #60


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(delfinn @ 10.2.2019, 0:50) *
Перестанет заряжаться аккумулятор и всё. Двигатель не заглохнеть, до тех пор, пока вы не повернете ключ в положение off.
По поводу факелов от плюсовой клеммы- это невозможно, для этого корейцы и присобачили псатиковый колпачек от соприкосновения с капотом, а до рамы и других минусов не дотянется провод в штатном своем состоянии (без колхозов.)

совершенно верно. просто прекратится зарядка акб и все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 10.2.2019, 11:33
Сообщение #61


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



На Жигулях карбюраторных так и делали, тем самым проверяли работоспособность генератора. Там никакой электроники, сам не раз так делал.
С ЭБУ если, отсоединили АКБ - сняли нагрузку. Напряжение с гены куда пойдёт? В пустоту?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 10.2.2019, 12:34
Сообщение #62


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



SoDimon,
В бортовую сеть уйдет напруга. Но лучше не экспериментировать так на гешке.

Сообщение отредактировал Brodilis - 10.2.2019, 12:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 10.2.2019, 15:42
Сообщение #63


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



напряжение никуда не денется ! оно или есть ( не важно сколько ) или его нет !
( кокда причесываемся пластиковой расческой - напряжение доходит до 10 000 000 Вольт ... и ничаго ...


важно не напряжение - важен ток !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 10.2.2019, 16:05
Сообщение #64


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Не надо молиться на АКБ. При штатной работе генератора он такой же потребитель как и любая лампочка. Поэтому без АКБ в сети останется тоже напряжение, что и с ним - примерно14В. Вот если будет неисправен регулятор напряжения на генераторе, то напряжение вырастет до примерно 16В, т.к. в современных генераторах стоят не простые выпрямительные диоды, а стабилитроны на 16В. Вот если и какой-то из диодов выйдет из строя... то АКБ вам в этом случае тоже мало поможет. Всплески напряжения могут достигать 200В.
А на случай КЗ плюсовой клеммы производитель позаботился и поставил предохранитель на 100А между генератором и АКБ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 11.2.2019, 10:03
Сообщение #65


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Цитата(Brodilis @ 10.2.2019, 12:34) *
SoDimon,
В бортовую сеть уйдет напруга. Но лучше не экспериментировать так на гешке.

Вот это точный ответ. А что там стоит и как сработает эта защита, узнаешь при отсоединении.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:03