Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГАИшный беспредел в Тольятти
AlexJP
сообщение 12.11.2010, 9:07
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Сегодня, сразу несколько человек прислали мне ссылку на один и тот же ролик. Такое редко случается. Тем интереснее мне было посмотреть, что же там произошло.

После просмотра ролика мне честно хотелось орать. Да что же это твориться?

Я поискал информацию о произошедшем и нашел еще более ужасающие подробности. Дело в том, что на видео видно не всё. После того как запись была остановленна – было еще много интересного.

В общем, смотрите ролик. Я редко об этом прошу, но в данном случае, нужно.
Пожалуйста, сделайте так, что бы этот ролик увидело как можно больше народу. Жизненно необходимо не дать спустить это дело на тормозах. Не дать этим упырям уйти от ответственности.

Есть первый вариант жалобы в прокуратуру.

Цитата
Жалоба на действия сотрудников милиции
01.11.2010 года в 13 часов 30 минут я на автомобиле ГАЗ 33021 гос.номер В 583 УН 163 RUS совершил поворот с улицы Дзержинского на ул. Автостроителей и был остановлен ИДПС ГАИ УВД Газдиевым, в составе экипажа 3704, напротив дома 72 по ул.Автостроителей. Я включил диктофон на запись. ИДПС попросил предъявить мои документы, пояснив, что я якобы неправильно проехал перекресток. Инспектор взял мои документы и удалился в патрульный автомобиль. Со мной в машине находился мой брат ФИО, в качестве пассажира. Я позвонил своему защитнику и объяснил, что меня остановили за неправильный проезд перекрестка и забрав документы 15 минут ничего не предпринимают. Защитник посоветовал мне позвонить по телефону 02 и объяснить ситуацию. Я попросил своего брата снимать происходящее на видео. После я увидел, что патрульный автомобиль объехал мой автомобиль и припарковался спереди. Из него вышел ИДПС Газдиев, который подошел к нам и потребовал проследовать за ними. Я спросил – для чего? И получил ответ от ИДПС Газдиева, что у меня имеются неоплаченные штрафы и поэтому я обязан проехать с ними. Я спросил — какие именно штрафы у меня неоплачены? ИДПС ответил — обычные, административные! Я неоднократно требовал у ИДПС Газдиева предъявить служебное удостоверение для того, чтобы убедиться, что передо мной находится действующий сотрудник милиции, а не переодетый бандит, который решил завладеть моим имуществом., но он игнорировал меня и продолжал говорить, что я должен ехать за ним. После этого я сказал ИДПС Газдиеву, что мне нужно посоветоваться с защитником. Я позвонил защитнику и объяснил ему, что от меня требуют проехать за сотрудниками ДПС, которые не показывают служебные удостоверения в неизвестном мне направлении, так как я якобы не оплатил административные штрафы. Защитник объяснил мне, что для начала надо потребовать показать свое служебное уостоверение от инспектора для того, чтобы убедиться, что передо мной действительно сотрудник милиции. Также защитник объяснил мне, что при задержании или доставлении граждан составляются соответствующие протоколы, и если удостоверение будет показано, а необходимые протоколы будут составлены, то я обязан подчиниться и проехать с сотрудниками милиции в их транспорте. ИДПС Газдиев и ИДПС Русак остановили двух понятых, и вместе с ними подойдя к моей машине, потребовали проследовать с ними в отделение. Я попросил инспектора Русака составить необходимый протокол, но ИДПС Русак игнорировал мое требование и продолжал спрашивать меня о том, отказываюсь ли я выполнять действия сотрудников милиции. Сначала я не понял, что он имеет в виду, так как суть термина ‘’выполнить действие сотрудника милиции’’ мне не ясна. Я объяснил инспектору, что согласен проехать с ним после составления протокола об административном задержании или протокола о доставлении. Инспектор несколько раз задавал мне один и тот же вопрос — отказываюсь ли я проехать с ними и всякий раз получал ответ о том, что без составления протокола отказываюсь. После этого испектор ДПС Русак, через приоткрытое стекло вломился ко мне в машину, сломал крепление стеклоподъемника, открыл дверь, а ИДПС Газдиев применил ко мне физическую силу. Я все это время повторял инспекторам, что не сопротивляюсь. Меня поставили возле автомобиля ДПС руками на крышу и два раз пинули по ногам. Инспектор Газдиев обыскивал меня руками по телу и заставил вытащить из карманов все содержимое. Далее меня заталкали в патрульный автомобиль. В патрульном автомобиле я услышал, как инспектор Русак крикнул инспектору Газдиеву, чтобы тот еще задержал моего брата, который снимал все происходящее на видео, для доставления его в отделение и выяснения его личности. Инспектор Газдиев начал спрашивать у моего брата документы. Брат в ответ потребовал у него показать служебное удостоверение для того, чтобы убедиться, что перед ним действительно сотрудник милиции, но инспектор Газдиев проигнорировал несколько раз законное требование брата, и выхватив у моего брата сотовый телефон, на которой тот снимал происходящее на видео и также применил физическую силу. Обыскав брата инспектор Газдиев забрал у него мои сотовые телефоны, а после заталкал брата на заднее сидение патрульного автомобиля. Таким образом, все наши сотовые телефоны оказались у ИДПС Газдиева. Я еще раз повторил инспекторам, что не сопротивляюсь и попросил им разъяснить за какие именно штрафы меня задерживают. Инспектор Газдиев ответил, что этот день и ночь я проведу в клетке и запомню ее на всю жизнь и он сделает все, чтобы завтра судья дала мне 15 суток за неоплаченные штрафы. Далее, инспектор, пригрозив дальнейшим применением насилия, заставил меня сесть обратно в мой автомобиль и проследовать с ними на круглосуточный милицейский пост ‘’Аскулы’’, который находится напротив дома 19а по ул.Льва Толстого. Инспектор Газдиев ехал со мной в Газеле, а ИДПС Русак вез моего брата на патрульном автомобиле. Всю дорогу до поста ‘’Аскулы’’ инспектор Газдиев продолжал угрожать мне физической расправой и своими связями в структуре МВД. Приехав на пост, меня завели в помещение, где находились двое сотрудников ДПС. Сотрудники экипажа 3704 ДПС объяснили сотрудникам круглосуточного милицейского поста ‘’Аскулы’’, что у меня имеются неоплаченные штрафы. Далее сотрудники экипажа 3704 посадили моего брата в патрульный автомобиль и повезли его к нам домой для того, чтобы он взял документы на право управления транспортным средством.
В этот момент я спросил у инспекторов ДПС, которые работали на круглосуточном милицейском посту ‘’Аскулы’’, в чем конкретно меня обвиняют и получил ответ, что меня обвиняют по ст.20.25 КоАП РФ. Они объяснили мне, что в Информационной Базе ГИБДД за мной числятся 2 неоплаченных штрафа по 500 рублей каждый и что за это мне грозит до 15 суток административного ареста. Узнав даты вынесения постановлений и сопоставив их со штрафами я сообщил сотрудникам милиции, что данные штрафы я действительно не оплачивал. Я не оплачивал данные штрафы, так как был не согласен с постановлениями и обжаловал их в Автозаводский районный суд г.Тольятти Самарской области в установленный законом срок. Соответственно, данные постановления не могли вступить в законную силу и по ним не может наступить ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ. Кроме того, по обоим постановлениям есть судебные решения, которые отменяют их. Инспектора круглосуточного милицейского поста ‘’Аскулы’’ стали звонить инспекторам экипажа 3704 и объяснять им, что меня задерживали и доставляли незаконно. Инспектора экипажа 3704 вернулись с моим братом и заставили его сесть в наш автомобиль Газель. Потом они минут 10 совещались с инспекторами круглосуточного милицейского поста ‘’Аскулы’’. Далее мне было заявлено, что надо подождать выяснения всех обстоятельств, хотя мною им было предъявлено судебное решение федерального судьи Ежова об отмене постановлений. Моего брата вместе с Газелью увезли в ОВД 2 на ул.Жукова 44. Там инспеторами экипажа 3704 был составлен рапорт о том, что они задержали автомобиль ГАЗ 33021 гос.номер В 583 УН 163 RUS по подозрению в хищении бытовой техники и они сдали моего брата в ОВД 2 для выяснения обстоятельств. Так как документы на перевозимую технику изначально были у меня и о них никто не спрашивал из сотрудников милиции, то брата задержали в ОВД 2. Примерно в 17-20 к круглосуточному милицейскому посту ‘’Аскулы’’ подъехал мой защитник и добился от инспекторов, дежуривших на этом посту, моего освобождения, так как до этого мне не позволяли выходить с поста. Мы с защитником поехали в ОВД 2 на ул.Жукова 44, и написав подробные объяснительные по поводу произошедшего, забрали брата и свой автомобиль. Там же мы ознакомились с рапортом ИДПС экипажа 3704 и нам вернули наши сотовые телефоны. В ОВД 2 моему брату под роспись вручили протокол досмотра транспортного средства, который якобы проводился при нашей остановке на ул. Автостроителей 72. Досмотр транспортного средства на ул.Автостроителей 72 не проводился. Составлен этот протокол был на моего брата, хотя он в тот момент транспортным средством не управлял. В протоколе не указана причина досмотра, что говорит о том, досмотр безпричинный. Этот протокол нужен был инспекторам для того, чтобы оправдать незаконное задержание меня и моего брата — ФИО, и его доставление в ОВД 2.

Исходя из вышеизложенного, требую провести проверку законности действий ИДПС Русака, ИДПС Газдиева, сотрудников дежуривших на круглосуточном милицейском посту ‘’Аскулы’’ и не отпускавшим меня до приезда защитника.
Считаю действия сотрудников ДПС Газдиева и Русака незаконными по следующим основаниям:
Меня незаконно остановили на ул.Автостроителей д.72 под вымышленным предлогом — неправильный проезд перекрестка. Протокол за неправильный проезд перекрестка на меня не составляли, постановления не выносили, а значит действия по остановке моего транспортного средства были незаконными.
Инспектор ДПС Газдиев неоднократно отказался предоставить по моему требованию в развернутом виде служебное удостоверение. Тем самым он нарушил Закон о милиции и приказ 185 МВД РФ.
Инспектор ДПС Русак незаконно силой проник в мой автомобиль и сломал крепление стеклоподъемника. О применении физической ИДПС Русак не предупреждал, хотя потом он активно кричал понятым о том, что якобы предупредил. Согласно ‘’Закона о милиции’’, применение физической силы допустимо, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на милицию обязанностей. Мною несколько раз повторялись требования составить необходимый протокол для задержания или доставления, но они игнорировались. Таким образом, инспектора сознательно не давали возможность ненасильственными способами урегулировать конфликтную ситуацию. Мне, в нарушении ст.5 ‘’Закона о милиции’’, не было понятно разъяснено, какие именно штрафы неоплачены мной, что также исключило возможность ненасильственного решения ситуации.
Инспектор Газдиев применил ко мне физическую силу и произвел обыск меня, путем ощупывания руками по карманам. Он поставил меня руками на крышу патрульного автомобиля и произвел два удара ногами по моим ногам, что причинило мне физическую боль. О применении физической силы ИДПС Газдиев меня не предупреждал. Я неоднократно повторял, что не сопротивляюсь. При этом никаких процессуальных документов не составлялось.
ИДПС Газдиев под угрозой дальнейшего применения физической силы заставил меня сесть за руль своего автомобиля и ехать с ним до круглосуточного милицейского поста ‘’Аскулы’’ против моей воли. Таким образом, есть все основания возбуждения административного делопроизводства по ст.12.35 КоАП РФ в отношении этих инспекторов.
Меня не отпускали с круглосуточного милицейского поста ‘’Аскулы’’ до приезда моего защитника в 17-20. Таким образом, общее время моего задержания длилось 3 часа 40 минут. Какие либо документы об административном задержании сотрудники круглосуточного милицейского поста ‘’Аскулы’’ составлять отказались, сославшись на то, что они меня не задерживали.
Досмотра моего транспортного средства на ул.Автостроителей д.72 не проводилось. На самом деле, ИДПС Газдиев на круглосуточном милицейском посту ‘’Аскулы’’ поднялся в кузов моего автомобиля и переписал бытовую технику, находившуюся там. В последствии, в ОВД 2 на ул.Жукова 44 ИДПС Газдиев составил протокол о досмотре и дал его на подпись моему брату. Досмотр транспортного средства считаю незаконным. А составление протокола досмотра на моего брата, который не управлял автомобилем на ул.Автостроителей д.72 и не имел при себе в тот момент документов — должностным подлогом, направленным на обоснование задержания моего брата и его доставления в ОВД 2.
Изъятие сотовых телефонов ИДПС Газдиевым, считаю незаконным завладением личным имуществом. Протокола изъятия личного имущества не составлялось. Телефоны вернули моему брату в ОВД 2. Изъятие телефонов связываю с желанием инспекторов ограничить мое общение с родственниками и защитником, которые могли восприпятствовать незаконным действиям ИДПС Газдиева и ИДПС Русака.
Также прошу привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников ИАЗ АРУВД ГИБДД г.Тольятти Павлову Т.А. и Михайлова В.А. В должностные обязанности данных сотрудников входит внесение своевременных изменений в Информационную Базу ГИБДД по уплате штрафов. Постановления, неуплату штрафов по которым мне предъявляли ИДПС Газдиев и ИДПС Русак, были вынесены сотрудниками ОГАИ АРУВД г.Тольятти. Обжалование этих постановлений осуществлялось мною в положенный по закону срок. Копии жалоб были отосланы через Автозаводский районный суд г.Тольятти в ОГАИ АРУВД г.Тольятти, расположенного по адресу: г.Тольятти, ул.Фрунзе 11. Копии жалоб на постановления были получены Отделом ГАИ АРУВД г.Тольятти. Так в первом судебном заседании под председательством судьи Пикалова, от ГИБДД учавствовал инспектор Мнухин, выносивший постановление. А во втором судебном заседании под председательством судьи Ежова учавствовал представитель ГИБДД Михайлов В.А. При полной осведомленности Отдела ГАИ АРУВД об обжаловании этих постановлений, они не были убраны с Информационной Базы ГИБДД по уплате штрафов и не было поставлено соответствующих отметок об обжаловании. Что говорит о халатном отношении к своим служебным обязаностям со стороны старшего инспектора административной практики ОГАИ АРУВД г.Тольятти Павловой Т.А. и инспектора административной практики ОГАИ АРУВД г.Тольятти Михайлова В.А.
Оставляю на усмотрение проверяющих органов необходимость возбуждения уголовного дела по ст.286 УК РФ(превышение должностных полномочий) и ст.292 УК РФ(Сужебный подлог).
Копия данной жалобы будет также направлена в УВД г.Тольятти Самарской области, Автозаводский районный суд г.Тольятти с целью обжалования незаконных действий сотрудников милиции


Придать огласке этот факт просто жизненно необходимо.

Я со своей стороны помогу всем чем смогу. Буду следить за событиями.
Извините, что так сбивчиво и непонятно пишу, но просто многое еще нужно сделать с этим делом.

Ролик

Отсюда
P.S. Спасибо Владимиру за ссылку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 12.11.2010, 9:23
Сообщение #2


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Странные гаишники... Чего хотели, денег, или выполнить план по поиску злостных неплательщиков? А разве задержанием за неуплату занимаются ИДПС, а не приставы, совместно с ИДПС?
Раз отобрали телефон и видели, что их записывают, могли стереть запись. А ребята молодцы, вроде все грамотно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz752
сообщение 12.11.2010, 10:47
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.10.2008
Из: Н. Новгород




мрази какие-то а не сотрудники.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demitra
сообщение 12.11.2010, 10:49
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 6.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



Мдеее... Круто всё завернули.

Буду следить за развитием событий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 12.11.2010, 10:59
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Цитата(Kostiks @ 12.11.2010, 9:23) *
Раз отобрали телефон и видели, что их записывают, могли стереть запись.

Так они и стерли... но запись смогли восстановить после.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 12.11.2010, 11:01
Сообщение #6


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



интересно, как все было на самом деле. сколько останавливали, сколько ДТП оформляли - никто ни разу не пробивал на штрафы (разве что московские инспектора силой мысли проверять научились...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilevser
сообщение 12.11.2010, 11:16
Сообщение #7


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 15.9.2007
Из: РОССИЯ, Тверь




чот все как-то непонятно... не исключаю, конечно, что все изложенное правда, но....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 12.11.2010, 11:26
Сообщение #8


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



А разве могут гаишники требовать паспорта у пасажиров? Думаю, максимум что им будет, типа строгий выговор! У нас же правовое демократическое государство! Эти уроды уже и камер не боятся и понятых! Вот когда начнут их сажать за такую фигню лет на 10, может что-то и мопеняется! Сейчас же если уволят, то это уже достижение!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 12.11.2010, 11:27
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Цитата(DarkElf @ 12.11.2010, 11:01) *
разве что московские инспектора силой мысли проверять научились...
Обычный запрос по рации. Проверяют так в мск.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 12.11.2010, 11:29
Сообщение #10


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Hunter843 @ 12.11.2010, 11:27) *
Цитата(DarkElf @ 12.11.2010, 11:01) *
разве что московские инспектора силой мысли проверять научились...
Обычный запрос по рации. Проверяют так в мск.


не знаю, когда останавливали подержать документы - ни разу не проверяли..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 12.11.2010, 11:29
Сообщение #11


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(HETZ-2008 @ 12.11.2010, 11:26) *
А разве могут гаишники требовать паспорта у пасажиров?

ИДПС - мотрудник милиции, все что может сотруднки милиции, может и ИДПС.
В каких случаях сотрудник милиции имеет права требовтаь паспорт у гражданина, прочитайте в законе о ней же.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 12.11.2010, 11:34
Сообщение #12


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Как-то тормознули на счет тонировки(еще до повышения), я стал требовать соблюдения всех формальностей, типа стекло протереть, посмотреть пломбу и паспорт прибора. Они в ответ пробили меня по штрафам по рации. Слава Богу, неоплаченных в базе не значилось(плачу во время, но иногда до них не доходят!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 12.11.2010, 11:43
Сообщение #13


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(HETZ-2008 @ 12.11.2010, 11:34) *
Как-то тормознули на счет тонировки(еще до повышения), я стал требовать соблюдения всех формальностей, типа стекло протереть, посмотреть пломбу и паспорт прибора. Они в ответ пробили меня по штрафам по рации. Слава Богу, неоплаченных в базе не значилось(плачу во время, но иногда до них не доходят!)


газелист, видимо, тоже что-то спросил.
может, он и прав.
но и гаишники тоже по сути правы. неоплаченные штрафы есть, есть состав по 20.25, вот они и доставили человека на пост. а решения федерального судьи, вроде как, привез брат уже после..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Big-shaman
сообщение 12.11.2010, 11:59
Сообщение #14


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 10.6.2006
Из: Moskva




Очень хороший рекламный ролик в стиле "Наших"
О пользе своевременной оплаты штрафов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 12.11.2010, 12:00
Сообщение #15


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Цитата(DarkElf @ 12.11.2010, 11:29) *
Цитата(Hunter843 @ 12.11.2010, 11:27) *
Цитата(DarkElf @ 12.11.2010, 11:01) *
разве что московские инспектора силой мысли проверять научились...
Обычный запрос по рации. Проверяют так в мск.

не знаю, когда останавливали подержать документы - ни разу не проверяли..

Когда подержать - нет. Когда составляют протокол - обычно проверяют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 12.11.2010, 12:05
Сообщение #16


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Мне даже штраф за тонировку захотелось оплатить.
А если серьезно- странные менты, тяжело им удостоверение что ли предъявить? Уроды

Сообщение отредактировал Viktor22 - 12.11.2010, 12:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 12.11.2010, 12:06
Сообщение #17


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Цитата(DarkElf @ 12.11.2010, 11:43) *
но и гаишники тоже по сути правы. неоплаченные штрафы есть, есть состав по 20.25, вот они и доставили человека на пост. а решения федерального судьи, вроде как, привез брат уже после..
У них на руках нет никаких материальных документов для составления протокола(распечатка штрафов)
Как я понял решения были с собой, просто гаец не удосужился сказать что за штраф не оплачен у них в базе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilevser
сообщение 12.11.2010, 12:10
Сообщение #18


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 15.9.2007
Из: РОССИЯ, Тверь




Hunter843, а он и не мог сказать - у нет компа с доступом в машине. На посту есть, там и сказали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 12.11.2010, 12:12
Сообщение #19


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



- а могли и пакетик с порошком подкинуть и найти .....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 12.11.2010, 12:19
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Цитата
Для начала напомню процедуру привлечения за неоплаченные штрафы. Инспектор в ГАИ, обнаружив неоплаченный штраф, извещает водителя повесткой, что бы в его присутствии составить протокол. Если водитель явился, то вместе с протоколом его тут же доставляют к судье, и судья рассматривает дело. Если водитель не явился, то протокол составляется без него, передается судье, судья извещает его о рассмотрении дела, и, если он не явился в суд, то милиция позаботится о приводе.
Как видите, инспектору на дороге в этой процедуре места нет. Он, пробив по базе штрафы, или, получив информацию по рации, не имеет на руках никаких материалов для составления протокола и возбуждения дела (ст.28.1 п.1 пп.2 КоАП). Инспектор непосредственно правонарушение не обнаружил (там же пп.1), он не физическое и не юридическое лицо (там же пп.3). Т.е. согласно ст.28.1 п.3 КоАП у инспектора нет ни одного повода для возбуждения дела.
Ему как минимум необходима распечатка неоплаченных штрафов, заверенная подписью и печатью. Как максимум – постановление по делу, по которому наложен штраф, с отметкой о дате вступления его в силу (ст.31.3 п.4 КоАП) и документ из банка об отсутствии платежа. Получить эти материалы можно только в ГАИ или суде. Соответственно, только там можно выявить правонарушение и составить протокол по ст.20.25 КоАП.
Обращаю особое внимание, что должностное лицо, заверяющее распечатку, берет на себя ответственность за достоверность информации в базе данных (см. предыдущий пункт). Сама информация в базе данных нематериальна, ее невозможно подшить к делу, и потому она не может быть основанием возбуждения дела по ст.20.25.
Вернемся к ст.28.1 п.3 КоАП. В ней сказано, что инспектор принимает решение о возбуждении дела, убедившись, что у него для этого достаточно данных. Но как уже говорилось в предыдущем пункте, незаполненное поле в базе данных еще ни о чем не говорит.
КоАП не оперирует понятием «подозрение в правонарушении». По КоАП правонарушение либо есть, либо его нет. Если на дороге не возможно установить событие правонарушения, то никаких действий в отношении водителя быть не должно.
Т.к. на данный момент правонарушение не выявлено, то и ваше доставление в ГАИ будет незаконным (ст.27.2 п.1 КоАП).
Поскольку дело не возбуждено, то и задерживать вас права не имеют – ст.27.3 п.1 КоАП разрешает задержание только для рассмотрения дела или исполнения постановления по делу. Для привода – ст.27.15 КоАП – сначала нужно предложить водителю добровольно явиться в ГАИ, вручив повестку. Если он не явился в назначенное время, пожалуйста, выписывайте определение, вручайте наряду милиции и приводите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 12.11.2010, 12:26
Сообщение #21


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Чем- то первый инспектор ротмистра Чачу из обитаемого острова напоминает: "Вы все- дерьмо!"(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NAK63RUS
сообщение 12.11.2010, 12:34
Сообщение #22


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 11.8.2009
Из: г. Самара




Полнейший беспредел!!! ГАИ в Тольятти - это просто ужас какой-то, особенно после Тарана...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 12.11.2010, 12:35
Сообщение #23


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(HETZ-2008 @ 12.11.2010, 11:26) *
А разве могут гаишники требовать паспорта у пасажиров? Думаю, максимум что им будет, типа строгий выговор! У нас же правовое демократическое государство! Эти уроды уже и камер не боятся и понятых! Вот когда начнут их сажать за такую фигню лет на 10, может что-то и мопеняется! Сейчас же если уволят, то это уже достижение!

Как показало исследование, 100% милиционеров совершают преступление на следующий день после увольнения из милиции. Поэтому в закон о Полиции нужно внести положение о том, что любого полицейского за день до увольнения нужно будет на сутки сажать в КПЗ. ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 12.11.2010, 12:36
Сообщение #24


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Цитата(AlexJP @ 12.11.2010, 12:35) *
Цитата(HETZ-2008 @ 12.11.2010, 11:26) *
А разве могут гаишники требовать паспорта у пасажиров? Думаю, максимум что им будет, типа строгий выговор! У нас же правовое демократическое государство! Эти уроды уже и камер не боятся и понятых! Вот когда начнут их сажать за такую фигню лет на 10, может что-то и мопеняется! Сейчас же если уволят, то это уже достижение!

Как показало исследование, 100% милиционеров совершают преступление на следующий день после увольнения из милиции. Поэтому в закон о Полиции нужно внести положение о том, что любого полицейского за день до увольнения нужно будет на сутки сажать в КПЗ. ))

или сразу расстреливать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 12.11.2010, 12:40
Сообщение #25


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



- моё мнениё : работники право-охранительных органов ( служителей закона ) должны нести ответственность в разы более суровую чем другие граждане ... вне зависимости от срока и длительности работы в органах ...

Сообщение отредактировал WADIE - 12.11.2010, 12:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 12.11.2010, 13:28
Сообщение #26


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Милиционер- другим пример!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ght
сообщение 12.11.2010, 16:01
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 21.4.2010

Мой город: Калининград



По поводу плана по штрафам-у нас таких не существует.
По поводу данной ситуации могу сказать,что действия сотрудников однозначно вышли за рамки закона.
В таких ситуациях я вам советую делать следующее:
1)Заблокировать двери автомобиля и практически полностью закрыть стекло,что бы инспектор не смог засунуть руку в ваш автомобиль.
2) Не хамить инспектору,говорить спокойно и четко,просить удостоверение и статью коап по которой вас обвиняют.
3)Если ситуация выходит из под контроля,сообщить инспектору что он нарушает закон и ваши права в частности,если после этих действий последует неадекватная реакция(начнет ломиться в машину или не дай бог потянется за оружием)резко по газам и в ближайший овд.
Далее передаете данные которые у вас есть об этих инспекторах(место где остановили,номер,если показали удостоверения то и фио и звание.)
Если доехать до овд не получается и они вас нагоняют,необходимо вызвать наряд милиции к какой либо точке с привязкой к местности.
Не под каким предлогом не покидайте свой автомобиль если инспектор неадекватен.
ИДПС г.Калининград.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 12.11.2010, 16:18
Сообщение #28


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



1) так разобьет стекло же..
2) в ролике не хамили..
3) ght, ну ты же видел этих двоих, зачем им давать повод пострелять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OldHorse
сообщение 12.11.2010, 16:23
Сообщение #29


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 20.10.2008
Из: Нижний Новгород




Цитата(ght @ 12.11.2010, 16:01) *
По поводу плана по штрафам-у нас таких не существует.

ИДПС г.Калининград.


Не надо говорить за всех , уважаемый.
Лично попал в похожую ситуацию, после составления протокола спросил у ИДПС - неужели нельзя было отделаться штрафом?
Ответ убил: поймите и нас, у нас ПЛАН...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FirstVision
сообщение 12.11.2010, 16:30
Сообщение #30


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва, СВАО




Цитата(OldHorse @ 12.11.2010, 16:23) *
Ответ убил: поймите и нас, у нас ПЛАН...


"План" - понятие емкое. Кто знает, что имел в виду инспектор в данном случае )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 12.11.2010, 16:31
Сообщение #31


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата(FirstVision @ 12.11.2010, 16:30) *
Цитата(OldHorse @ 12.11.2010, 16:23) *
Ответ убил: поймите и нас, у нас ПЛАН...


"План" - понятие емкое. Кто знает, что имел в виду инспектор в данном случае )))




ты хочешь сказать что он ( инспектор ) предлагал - коробочек плана ???? ........
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OldHorse
сообщение 12.11.2010, 17:01
Сообщение #32


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 20.10.2008
Из: Нижний Новгород




Цитата(WADIE @ 12.11.2010, 16:31) *
Цитата(FirstVision @ 12.11.2010, 16:30) *
Цитата(OldHorse @ 12.11.2010, 16:23) *
Ответ убил: поймите и нас, у нас ПЛАН...


"План" - понятие емкое. Кто знает, что имел в виду инспектор в данном случае )))




ты хочешь сказать что он ( инспектор ) предлагал - коробочек плана ???? ........


Вадик, хрен ли мне ихний ПЛАН - после общения с гайцами меня и герыч не вставляет... to_pick_ones_nose_eat.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ght
сообщение 12.11.2010, 18:36
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 21.4.2010

Мой город: Калининград



Я немного не так выразился,прошу прощения.
У нас не существует плана по отлову тех кто штрафы не платит.
Наша задача написать протокол,а оплатят его или нет это не наше дело.
А в прошлом сообщении я давал рекомендации на будущее,а не именно к этому видео.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FirstVision
сообщение 12.11.2010, 18:46
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва, СВАО




Цитата(ght @ 12.11.2010, 18:36) *
Я немного не так выразился,прошу прощения.
У нас не существует плана по отлову тех кто штрафы не платит.


Т.е. план по протоколам есть.
Кстати, если не секрет, каких потоколов (по какой статье) надо больше всего составить за дежурство?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ght
сообщение 12.11.2010, 19:01
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 21.4.2010

Мой город: Калининград



Цитата(FirstVision @ 12.11.2010, 18:46) *
Цитата(ght @ 12.11.2010, 18:36) *
Я немного не так выразился,прошу прощения.
У нас не существует плана по отлову тех кто штрафы не платит.


Т.е. план по протоколам есть.
Кстати, если не секрет, каких потоколов (по какой статье) надо больше всего составить за дежурство?

Ну если я скажу будет не интересно,в основном зависит от того какая операция проходит в городе,если же её нет,чем суровее нарушение,тем ценнее протокол.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
L.S.P.
сообщение 12.11.2010, 22:39
Сообщение #36


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 23.9.2008

Мой город: Соловьиный край



Цитата(ght @ 12.11.2010, 18:36) *
Я немного не так выразился,прошу прощения.
У нас не существует плана по отлову тех кто штрафы не платит.

Видимо есть понятие "Взыскаемость" и её уровень в 95-100%
Вот и поднимают её родимую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NAK63RUS
сообщение 12.11.2010, 22:50
Сообщение #37


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 11.8.2009
Из: г. Самара




А уважаемый ght точно сотрудник ГИБДД?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NAK63RUS
сообщение 12.11.2010, 23:07
Сообщение #38


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 11.8.2009
Из: г. Самара




Цитата(ght @ 12.11.2010, 16:01) *
3)Если ситуация выходит из под контроля,сообщить инспектору что он нарушает закон и ваши права в частности,если после этих действий последует неадекватная реакция(начнет ломиться в машину или не дай бог потянется за оружием)резко по газам и в ближайший овд.

где тебя благополучно арестовывают за попытку к бегству, сопротивление органам или еще какую-нить подобную хрень....ведь гаишник в этой ситуации скажет что ты пересек допустим сплошную, а когда тебя пытались остановить - дал по газам, потом понял что от погони не уйти и приехал в увд, на ходу придумав историю о том, что доблестные инспектора выпалняя свой долг нарушили твои права...

и будет твое слово против слова упыря в голубой форме, а суд всегда будет на стороне это п...дрили, ведь он стоит на страже закона, а значит по определнию не может врать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex75
сообщение 12.11.2010, 23:27
Сообщение #39


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 14.10.2007
Из: Пенза

Мой город: Пенза



"а значит по определнию не может врать..."- нет причин не доверять инспектору...
Летом тормознули под Саратовом милиция вместе с ГИБДД,пытались составить протокол (составили :))) на то,что ребёнок 10 лет сидит не в кресле.В протоколе я написал,что не согласен,пытался вписать свидетеля-жену, написал о месте рассмотрения протокола по месту жительства-ждём'c. А место остановки гиббоны выбрали такое,что я не мог прозвониться в отделение милиции/ГИБДД района. Правда, мне пришлось из авто выйти для составления протокола - время дороже (ехал далеко). Основная мысль - гайцы (и менты)- в массе своей необразованное стадо баранов. Учите УК,Шура Viannen_loungelizard.gif
Клубни, по Пензенской области передвигайтесь аккуратно - у нас они (гиббоны) прячутся в кустах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ght
сообщение 13.11.2010, 1:40
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 21.4.2010

Мой город: Калининград



Цитата(NAK63RUS @ 12.11.2010, 23:07) *
Цитата(ght @ 12.11.2010, 16:01) *
3)Если ситуация выходит из под контроля,сообщить инспектору что он нарушает закон и ваши права в частности,если после этих действий последует неадекватная реакция(начнет ломиться в машину или не дай бог потянется за оружием)резко по газам и в ближайший овд.

где тебя благополучно арестовывают за попытку к бегству, сопротивление органам или еще какую-нить подобную хрень....ведь гаишник в этой ситуации скажет что ты пересек допустим сплошную, а когда тебя пытались остановить - дал по газам, потом понял что от погони не уйти и приехал в увд, на ходу придумав историю о том, что доблестные инспектора выпалняя свой долг нарушили твои права...

и будет твое слово против слова упыря в голубой форме, а суд всегда будет на стороне это п...дрили, ведь он стоит на страже закона, а значит по определнию не может врать...

Для того что бы такой ситуации не вышло,необходимо производить видео или аудио съемку.
Если после предоставления аудио или видео доказательств вам не поверят(мало вероятно),то вам очень не повезло,ибо когда вас передадут им в руки домой вы можете и не вернуться.....
Я просто незнаком с методами которые применяются в центральной "медвежьей" России,у нас все было бы так как я описал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NAK63RUS
сообщение 13.11.2010, 9:01
Сообщение #41


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 11.8.2009
Из: г. Самара




Цитата(ght @ 13.11.2010, 1:40) *
Цитата(NAK63RUS @ 12.11.2010, 23:07) *
Цитата(ght @ 12.11.2010, 16:01) *
3)Если ситуация выходит из под контроля,сообщить инспектору что он нарушает закон и ваши права в частности,если после этих действий последует неадекватная реакция(начнет ломиться в машину или не дай бог потянется за оружием)резко по газам и в ближайший овд.

где тебя благополучно арестовывают за попытку к бегству, сопротивление органам или еще какую-нить подобную хрень....ведь гаишник в этой ситуации скажет что ты пересек допустим сплошную, а когда тебя пытались остановить - дал по газам, потом понял что от погони не уйти и приехал в увд, на ходу придумав историю о том, что доблестные инспектора выпалняя свой долг нарушили твои права...

и будет твое слово против слова упыря в голубой форме, а суд всегда будет на стороне это п...дрили, ведь он стоит на страже закона, а значит по определнию не может врать...

Для того что бы такой ситуации не вышло,необходимо производить видео или аудио съемку.
Если после предоставления аудио или видео доказательств вам не поверят(мало вероятно),то вам очень не повезло,ибо когда вас передадут им в руки домой вы можете и не вернуться.....
Я просто незнаком с методами которые применяются в центральной "медвежьей" России,у нас все было бы так как я описал.

У нас обычно отнимают всю аудио и видео съемку и "херят" ее...ну а если не удалось, то вроде как цифровые носители для суда не играют никакой роли (если только они не предъявляются со стороны обвинения)...

ПС: к стати, да, мы в отличае от Калининграда и Владика есть самая настоящая "медвежья" Россия...

и еще, это дело в Самарской (да и не только) среде целую бурю негодования вызвало, этим двум потерпевшим помогает очень много народа, так что есть малюсенькая надежда, что доблестные упыри в погонах, как минимум, будут уволены (наверно с почестями) из органов....

Сообщение отредактировал NAK63RUS - 13.11.2010, 9:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andasay
сообщение 13.11.2010, 11:42
Сообщение #42


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 179
Регистрация: 4.9.2008
Из: Питер, Комендань




Цитата(wxp @ 12.11.2010, 11:29) *
Цитата(HETZ-2008 @ 12.11.2010, 11:26) *
А разве могут гаишники требовать паспорта у пасажиров?

ИДПС - мотрудник милиции, все что может сотруднки милиции, может и ИДПС.
В каких случаях сотрудник милиции имеет права требовтаь паспорт у гражданина, прочитайте в законе о ней же.


О, да!

Покажите, где в законе написано, что СМ имеют право требовать именно паспорт и на каких основаниях! а еще найдите закон, обязывающий его (паспорт) носить с собой, если не сложно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 13.11.2010, 11:54
Сообщение #43


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Andasay @ 13.11.2010, 11:42) *
Покажите, где в законе написано, что СМ имеют право требовать именно паспорт и на каких основаниях! а еще найдите закон, обязывающий его (паспорт) носить с собой, если не сложно.

не обязательно паспорт, а "удостоверение личности"
при его отсутствии могут доставить в отделение для установления личности
так что носить не обязательно, но если дорого собственное время, то желательно

Сообщение отредактировал MsmuAlligator - 13.11.2010, 12:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilevser
сообщение 13.11.2010, 12:32
Сообщение #44


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 15.9.2007
Из: РОССИЯ, Тверь




Andasay, там еще дело в том, что у них есть туча ориентировок по розыску. БольшАя (если не бОльшая) часть этих ориентировок - словесное описание типа "мужчина/женщина европейского типа, рост средний, волосы русые (темные, блондин)". Ну и как ты думаешь, сколько людей может попасть хотя бы под одно из них?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 13.11.2010, 15:34
Сообщение #45


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Я пару лет назад купил фотик и гибкий штатив в машину за 3000, и у меня все разговоры за последние 2 года, записаны на видео. Разговоров 15 точно. Я точно могу сказать, что благодаря видеозаписи мой фотоаппарат уже окупился.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andasay
сообщение 13.11.2010, 15:44
Сообщение #46


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 179
Регистрация: 4.9.2008
Из: Питер, Комендань




Цитата(ilevser @ 13.11.2010, 12:32) *
Andasay, там еще дело в том, что у них есть туча ориентировок по розыску. БольшАя (если не бОльшая) часть этих ориентировок - словесное описание типа "мужчина/женщина европейского типа, рост средний, волосы русые (темные, блондин)". Ну и как ты думаешь, сколько людей может попасть хотя бы под одно из них?


Я не сопротивляюсь - выясняйте мою личность, составляйте протокол задержания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilevser
сообщение 13.11.2010, 15:48
Сообщение #47


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 15.9.2007
Из: РОССИЯ, Тверь




Andasay, т.е. тебе проще просидеть в обезьяннике сутки, чем носить с собой документ, удостоверяющий личность? ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andasay
сообщение 13.11.2010, 16:04
Сообщение #48


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 179
Регистрация: 4.9.2008
Из: Питер, Комендань




Цитата(ilevser @ 13.11.2010, 15:48) *
Andasay, т.е. тебе проще просидеть в обезьяннике сутки, чем носить с собой документ, удостоверяющий личность? ))


Я ношу те документы, которые необходимо.

По-моему мы не это сейчас обсуждаем?


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilevser
сообщение 13.11.2010, 16:28
Сообщение #49


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 15.9.2007
Из: РОССИЯ, Тверь




Andasay, что мы имеем в конкретном случае?
1. Нарушения со стороны инспекторов (не предъявили удостоверение). Обыск (как пишет водитель) не производился, охлопывание карманов называется досмотром, законно, в целом.
2. "Быкование" со стороны водителя, впоследствии и приведшее к разгоранию скандала (если он показал постановление суда на посту - кто мешал его показать сразу?)

В общем - виноваты обе стороны, как по закону, так и по совести. Добрее надо быть...

Сообщение отредактировал ilevser - 13.11.2010, 16:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeZerg
сообщение 13.11.2010, 16:39
Сообщение #50


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 22.1.2008
Из: Брянск




обсуждаем наверно все и это и не только
какие же уроды на видео,
должны ли их уволить,
как я должен, себя вести чтоб минимизировать проблемы в такой ситуации,
сколько еще таких уродов служит в мвд
кто и что должен сделать, что бы из наша жизнь не превратилась в сплошной комендантский час,
или что пора привыкать постоянно носить с собой паспорт, и ходить в серой одежде?

конечно потребовать установить личность могут но могут ли требовать то что потребовали от пассажира в конкретной этой ситуации?
Возможно будь у пассажира паспорт идпс-ы порвали бы его на глазах владельца и сделали, бы все что сделали без него. они и так открыто нарушали его права явно знали, нарушали намеренно,
наличие любых документов не остановило бы этот без предел, ну только наличее корочек мвд, даже если тут же бы подоспел местный новостной канал на перевес с оборудованием для прямого эфира.
слишком много у идпс-а и любого другого сотрудника мвд, власти или даже не власти, а безответственности, и совсем нет порядочности.

Сообщение отредактировал SeZerg - 13.11.2010, 16:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:10