Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ТЕХОСМОТР: вопрос/ответ, возможные проблемы.
Макс 417
сообщение 6.7.2006, 5:18
Сообщение #101


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 12.9.2005
Из: Екатеринбург




Несколько недель назад знакомый проходил техосмотр. С собой был литровый огнетушитель, его отправили в магазин за вторым литровым так как требовали 2 литра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Sabueso_*
сообщение 6.7.2006, 7:44
Сообщение #102











Купили сантафе там нужен 2л огнетущитель и знак аварийный с дополнительными полосками..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kharitonov Roman
сообщение 6.7.2006, 7:53
Сообщение #103


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 161
Регистрация: 27.4.2006
Из: Москва




в гаи требуют 2 литра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Sabueso_*
сообщение 6.7.2006, 8:00
Сообщение #104











Цитата(Макс 417)
Несколько недель назад знакомый проходил техосмотр. С собой был литровый огнетушитель, его отправили в магазин за вторым литровым так как требовали 2 литра.

сказали что нельзя 2шт..нужен один 2литровый...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Счумачер
сообщение 6.7.2006, 8:08
Сообщение #105


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 24.8.2005
Из: Москва




Подходит срок техосмотра (2 года машине :dan: ).

Есть желание пройти честно (может, нерациональное :roll: ).
Так как проходить буду первый раз в жизни, есть пара вопросов.

1. Там требуют мед. справку. У меня естественно просрочена, новую делать неохота. Может ли за меня техосмотр пройти жена (у нее справка есть, и в ОСАГу она вписана)?. Нужны ли доверенности какие или достаточно того, что я как владелец машины буду сидеть рядом?
2. Где лучше делать (Москва)? У кого какие воспоминания, где в субботу, летом, было не слишком много народу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annabella
сообщение 6.7.2006, 11:10
Сообщение #106


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 31.1.2005
Из: не важно




Счумачер

справка нужна однозначно, по поводу прохождения не владельцем - ничего сказать не могу, сама всегда проходила лично
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 6.7.2006, 11:48
Сообщение #107


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Счумачер
Достаточно обычной доверенности на право управления ТС, и находиться рядом с супругой будет не обязательно.
У супруги должна быть действительная мед. справка.
Я так проходил ГТО на машине отца (у него не было данной справки).
С утра обычно очереди, лучше подъезжать ближе к вечеру.
В прошлом году так и делал - ни одной машины, 15 минут на все формальности, и в руках новый талон (это про Питер, станция на ул. Салова).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tot
сообщение 7.7.2006, 15:03
Сообщение #108


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 25.4.2006
Из: Москва




Двухлитровый ОП-2 - 260 рублей. Габариты - 35 см длина и 13 диаметр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SunMax
сообщение 7.7.2006, 15:50
Сообщение #109


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 12.3.2006
Из: Москва




Я вот при покупке Гетца взял в салоне набор из 6 предметов! Знак аварийной остановки, дождевик, огнетушитель, буксировочный трос, аптечка и перчатки, так я у менеджера спросил, подходит ли этот огнетушитель для прохождения тех. осмотра. Он сказал, что подойдёт, хотя балончик огнетушителя моржно хоть в кармане носить! Вот такой он маленький! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gala_833
сообщение 7.7.2006, 16:43
Сообщение #110


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 5.1.2005
Из: Питер




Когда я покупала "комплект для техосмотра", я покупала по отдельности все составляющие.

Так вот, на мой вопрос - какой взять огнетушитель из 4 или 5 имеющихся в наличии, продавец (Авто-49 в москве) ответил - Вам для ГАИ или чтоб потушить? :roll:
И пояснил, что тот, с которым можно пройти техосмотр, абсолютно бесполезен для тешения, а тот, который реально тушит, отсутствует в списке рекомендованных ГАИ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 7.7.2006, 17:12
Сообщение #111


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 168
Регистрация: 22.2.2005
Из: Нижний Новгород




Цитата(Hgeorge)
Огнетушили-аэрозоли это отстой!!! Им ничего не потушишь. У меня порошковый, отечественный


+1!

специально купил такой (литра 2-3), только порошок имеет срок действия (да и все остальные тоже) и надо поглядывать за датой выпуска
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stanislov
сообщение 25.7.2006, 10:57
Сообщение #112


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 17.10.2005
Из: Москва




Доброво времени суток!

Хочу поделиться впечатлениями от прохождения ТО.
Так получилось,что проходил ТО сам первый раз, раньше как-то все обходными путями.
Машине два года, инструменталка не нежна, обычный осмотр гаишника.
Поехали (с женой) в субботу пораньше за польтора часа до открытия. Были наверное пятые в очереди. Ксати очередь была одна. Потом уже разделилась на три: на инструментальный контроль, на обычный осмотр, и снятие/постановка на учет.
Так вот снятием/постановкой на учет и обычным осмотром занимался один гаишник. Общее время пребывания на этом мероприятии составило ровно 4 часа. Машину осматривал из этого времени от силы минут пять. Сразу взял: тех.паспорт, мед.справку, страховку, квитанции, общегражданский павспорт. Проверил на наличие аптечку, знак аварийной остановки, огнетушитель. Посмотрел лампочки тормоза, заднего хода, аварийку. ВСЕ! Остальное время - ждали. 40 минут ждали заветный талон после осмотра автомобиля.
Кстати распределение было такое - машин 5 - 7 из очереди снятие/постановка на учет (сверял номера), 1 машина из очереди жаждущих заветный талон.
Наблюдения:
Подъезжали глубоко тонированные семерки, восмерки, девятки с лицами определенной национальности и в наглую без очереди делали все что им нужно было, через 5 - 10 минут уезжали. Причем сам видел раза два гаишник бросал машиму подходил к ним и раз, два все готово.
Весь обслуживающий персонал инструментального контроля и сам гаишник приехали на иномарках.

Я не хочу ни наково ругаться, жаловаться и т.д. Просто рассказал как все было, что видел своими глазами.
Какое ГАИ тоже соснательно не упоминаю. Зачем?

А вообще наверное делайте выводы, господа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxxx
сообщение 4.1.2007, 17:08
Сообщение #113


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 4.1.2007
Из: Москва




А что за мед. справка и где её взять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 4.1.2007, 18:37
Сообщение #114


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



В любом медицинском пункте, с услугой - Справки для ГИБДД... Справка содержит разрешение на управление автомобилем.
Включает в себя освидетельствование нескольких врачей. Возможно даже в районной поликлинике можно пройти...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 4.1.2007, 19:08
Сообщение #115


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Maxxx
Точно такая же, как и при получении прав.

Возможно даже в районной поликлинике можно пройти
Ну это вариант для тех, кто "экономит" 100руб и не экономит своё время (час-два-три + очереди в поликлинике)
Шофёрских медкомиссий в Мск - пруд пруди (яндекс найдётся всё). Цена "вопроса" - 300-500р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GetzGT2
сообщение 5.1.2007, 13:37
Сообщение #116


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 17.11.2005
Из: г Железнодорожный




Народ,скажите кому нибудь удавалось пройти ТО с тонировкой на передних боковых стеклах?
И еще, может быть у кого нибудь есть пара ненужных передних боковых не тонированных стекол погонять на пару дней laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleks
сообщение 5.1.2007, 22:05
Сообщение #117


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 18.3.2005
Из: Москва, Перово




GetzGT2
Удавалось неоднократно!
Цена вопроса зависит от конкретного ГАИ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GetzGT2
сообщение 6.1.2007, 11:07
Сообщение #118


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 17.11.2005
Из: г Железнодорожный




Балашихинский райно. И что конкретно нужно делать,а то тонировка дорогая не хочеться обдерать ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
butter
сообщение 5.4.2007, 10:55
Сообщение #119


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 20.9.2006
Из: Москва




Гетс 2004 года по документам, покупал в январе 2005
Решил, что новая машина (2 года 30000 км) после ТО должна проходить осмотр без проблем и решин не морочиться с всякими там левыми талонами.
Собрал аптечку, взял на работе новый огнетушитель, заправлен 12.06, полный. (на моем старом стерлись всякие там надписи - решил не рисковать), помыл машину.
Отстоял очередь 2 часа. Все документы у меня в порядке.
На осмотре техник поинтересовался аптечкой. Раскрыл, проверил пару лекарств на срок годности, посмотрел огнетутушитель. "Он у вас без пломбы". "Я его пробывал". (Это правда, но пробывал не я, а мужик на работе) Дружелюбно так сказал.
Все тесты пошел. Дошла очередь до фар. Подвел он свою хрень под мой свет. Фары , говорит , дружелюбно так, настроены правильно, но свет чуть выше нормы. Я пояснил, что это заводская регулировка. Он ничего не ответил. Действительно, на пару мм по его аппарату выше какой-то там линии. Я не заподозрил подвоха. Все. Заходите за документами. Я подождал 10 минут.
....
Машина осмотр не прошла, неисправна. Я в шоке полном. Список неисправностей: огнетушитель просрочен и не годен к ипользованию без пломбы, неверная регулировка фар, необходима обязательная регулировка.
У меня 20 дней на устранение неисправностей
Сцука!!!!!

Народ, на сервисе у диллеров могут фары отрегулировать, чтобы этот козел со своим стендом больше не цеплялся? Кто-нибудь делал? Я и сам могу покрутить, там дел на 5 минут, но уже боюсь прикасаться :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Magicmhz
сообщение 5.4.2007, 11:03
Сообщение #120


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 29.9.2006
Из: М.О. Г.Химки




Практически на любом сервисе могут отрегулировать цена вопроса около 200-300 р. Только возьми с них бумажку о выполненных работах чтобы потом было легче если что ни так и скажи что регулируешь для прохождения тех осмотра
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 5.4.2007, 13:38
Сообщение #121


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 20.12.2004
Из: Mосква

Мой город: Mосква



Magicmhz
Абсолютно неверно. На большинстве сервисов (я не говорю про офицалов, а имею в виду многопрофильные), фары Вам регулировать НЕ СМОГУТ! Просто я сам сталкивался с ситуацией, когда после установки ксенона мне надо было их отрегулировать. Заехал наверное в сервисов 5 по пути и везде отказали, при этом я не говорил что у меня там ксенон стоит. Потом записался к официалам, но Волна, услышав что у меня там ксенон, отказалась, хотя простые галогенки отрегулировать там можно, но ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ!
Вобщем так и езжу до сих пор с неотрегулированными фарами, неудобств никому не создаю (кроме себя laugh.gif ), потому что они светят ниже нужного.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 5.4.2007, 13:48
Сообщение #122


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Кто тут (Автосекьюрити или Авто-АСС) писали, что у них есть стенд Hella.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Magicmhz
сообщение 5.4.2007, 13:57
Сообщение #123


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 29.9.2006
Из: М.О. Г.Химки




Max
Скажи пожалуйста что конкретно не верно? Что не навсех сервисах смогут? Возможно в гаражных сервисах не смогут отрегулировать. Думаю остальное правильно сказал. А когда говоришь абсолютно не верное конкретизируй! :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 5.4.2007, 14:16
Сообщение #124


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 20.12.2004
Из: Mосква

Мой город: Mосква



Magicmhz
Конкретно неверно ТО, что на "Практически на любом сервисе могут отрегулировать" (Ваши слова). Я обращался СТОРОГО не в гаражные сервисы, это были многопрофильные сервисы, которые занимаются авто разных марок, специально в 5 штук заехал по дороге, везде отказали!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 21.4.2007, 19:06
Сообщение #125


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 9.3.2005
Из: Москва




Скоро приближается техосмотр в ГАИ (машинке уже 2 года), в талоне отмечен май 2007. Обязательно ли я должна проходить его в мае, возможно ли перенести на июнь? Подскажите, пожайлуста.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 21.4.2007, 20:14
Сообщение #126


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




до 1 июня должна пройти, иначе с 1-го июня могут начаться проблемы.
раньше можно пройти, а позже нельзя! Если только машину на ТО эвакуатором доставить на техосмотр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ulenka
сообщение 10.5.2007, 15:36
Сообщение #127


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 21.2.2005
Из: Королев




А инструменталку с какого года эксплуатации нужно делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DenS
сообщение 10.5.2007, 15:38
Сообщение #128


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 21.3.2006
Из: Одинцово...




С рождения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ulenka
сообщение 10.5.2007, 16:34
Сообщение #129


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 21.2.2005
Из: Королев




Цитата(DenS)
С рождения.

Что-то недавно изменилось? Пару лет назад на уже неновой машине проходила ТО без инструменталки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DenS
сообщение 10.5.2007, 16:36
Сообщение #130


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 21.3.2006
Из: Одинцово...




Да, в этом году изменения были.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 12.5.2007, 17:39
Сообщение #131


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 9.3.2005
Из: Москва




Сегодня прошла ТО на Липецкой (ЮАО). Машинке уже 2 года исполнилось. Приехала по записи. На все ушло 20 мин. Сначала проверили документы (включая медсправку), номер двигателя. Затем отправили на инструменталку. Все в норме. Попросили вкючить фары и оказалось, что правая светит чуть ниже. Уже решила, что завернут меня. Провелили наличие огнетушителя, знака и аптечки. Сказали подождать. Через 10 минут подошел инспектор с уже готовым талоном, сказал лишь, что нужно будет фары отрегулировать, и если хочу, они мне это сделают на месте со скидкой laugh.gif . Я поблагодарила и вежливо отказалась, машина, говорю, на гарантии, в сервисе своем все и сделаю. Так что не так страшен черт, как его малюют laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
efimov-76
сообщение 9.6.2007, 20:10
Сообщение #132


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 7.5.2007
Из: Москва




Сегодня прошел ТО на Большой Очаковской. Процедура была такова: приехал часов в полдесятого и записался в некий список под номером 35. Получил две квитанции на 520 и 30 р ( Пошел оплатил на Озерной в Сбере). Очередь там стоит прямо на улице перед убогой будкой с маленьким окошком, из которого счастливцы получают пропуск на въезд на осмотр. Как там люди стоят в непогоду не понимаю. Путем наблюдений установил что скорость осмотра там примерно 4-5 машин в час. До обеда ловить было нечего, я сидел в машине слушал музыку и отлучался периодичечески прогуляться. Тем временем народ разъехался и многие не вернулись. (Думаю что именно благодаря этому я вообще прошел ТО) Талончик я свой получил около пяти, въехал на стенд в 18:20 выехал с талоном - в 19:00.

Короче говоря волокита и убожество. Совок. Примерно половина машин - новые. Когда въехал в комплекс - там оказалась очередь из машин, и там я увидел людей в очереди не стоявших, т.е. можно за деньги мимо очереди по-шакальски пролизнуть.... Короче бардак. После всего этого остается одно желание - следующий талон купить. ИМХО для этого очереди и создаются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 10.6.2007, 18:21
Сообщение #133


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




Цитата(efimov-76)
Когда въехал в комплекс - там оказалась очередь из машин, и там я увидел людей в очереди не стоявших, т.е. можно за деньги мимо очереди по-шакальски пролизнуть....

Есть еще понятие "прием по записи". И повторный осмотр часто так и производится. У нас есть запись на ТО. Как действует не знаю. Я просто поставил машину в очередь и поехал по делам, а вернулся после обеда smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 10.6.2007, 23:26
Сообщение #134


Недосягаемая
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Вчера проходили в "Рольф-Алтуфьево" ТО-2 (30 тыс.км.)
Очень надеялись сразу из "Рольфа" проехать на техосмотр.
Я заранее подготовила доверенность на прохождение ГТО на мужа (т.к. у него свежая медсправка, а моя просрочена), оплатила квитанции (на 30 и 520 руб).
Но, к сожалению, не срослось: пункт ГТО работал до 18:00, а машину (которую сдали к 10:00) вернули только в 20:00.
Теперь уж муж поедет на ГТО послезавтра.

ЗЫ Кстати, кто-нибудь в курсе, достаточно ли небольшого огнетушителя в комплекте с аптечкой и знаком аварийной остановки?
Я где-то слышала, что отныне предъявляют какие-то повышенные требования к объёму огнетушителя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Walt
сообщение 10.6.2007, 23:40
Сообщение #135


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 12.12.2006
Из: Москва-Зеленоград




Цитата
Я где-то слышала, что отныне предъявляют какие-то повышенные требования к объёму огнетушителя.

Огнетушитель нужен не ГАИшникам, а Вам, для Вашей же безопасности. Хотя...Гром не грянет - мужик не перекрестится (народная мудрость).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Walt
сообщение 10.6.2007, 23:45
Сообщение #136


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 12.12.2006
Из: Москва-Зеленоград




К вышесказанному: "маленький" - для прохождения ГТО, "большой" - для тушения автомобиля (не дай Бог, тьфу х 3).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 11.6.2007, 0:09
Сообщение #137


Недосягаемая
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Walt, я не мужик. :grin:
Уповаю на то, что последствия грома (и молний) тушить не придётся.
И в рамках данной темы интересуюсь исключительно тем, что следует предъявлять на ГТО дядькам с полосатыми палками)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 11.6.2007, 11:15
Сообщение #138


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(*Аннушка*)


ЗЫ Кстати, кто-нибудь в курсе, достаточно ли небольшого огнетушителя в комплекте с аптечкой и знаком аварийной остановки?
Я где-то слышала, что отныне предъявляют какие-то повышенные требования к объёму огнетушителя.

По ныне действующим правилам, огнетушитель должен быть объемом не менее 2 литров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 11.6.2007, 14:23
Сообщение #139


Недосягаемая
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Цитата(uncle Fedor)
По ныне действующим правилам, огнетушитель должен быть объемом не менее 2 литров.

Целый час на сайте "Консультанта Плюс" искала, чем это регламентировано.
Перелопатила всю нормативную базу...

"ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127,
от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109)
7.7. Отсутствуют:
на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-99

И вот наконец-то наткнулась на приказ почти десятилетней давности:
"ПОЖАРНАЯ ТЕХНИКА. ОГНЕТУШИТЕЛИ. ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИИ. НПБ 166-97"(утв. Приказом ГУГПС МВД РФ от 31.12.1997 N 84)
<...>
Приложение 4
(рекомендуемое)
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ
НА АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ
[5]
(в Рекомендациях приведены минимальный ранг огнетушителей
и их минимально необходимое количество)
1. Для защиты автотранспортных средств должны применяться порошковые или хладоновые огнетушители.
Допускается применение на автотранспортных средствах углекислотных огнетушителей, если они имеют огнетушащую способность не ниже (по классу пожара cool.gif, чем рекомендованные для этой же цели порошковые или хладоновые огнетушители.
2. На автотранспортные средства допускается устанавливать только те огнетушители, конструкция которых выдержала испытание на вибрационную прочность.
3. В качестве заряда в порошковых огнетушителях целесообразно использовать многоцелевые порошковые составы типа ABCE.
4. Легковые и грузовые автомобили должны комплектоваться порошковыми или хладоновыми огнетушителями с вместимостью корпуса не менее 2 л (типа ОП-2 или ОХ-2).
<...>
9. На всех автомобилях огнетушители должны располагаться в кабине, в непосредственной близости от водителя или в легкодоступном месте. Запрещается хранение огнетушителей в багажнике, кузове и в других местах, доступ к которым затруднен. Огнетушители, размещаемые вне кабины, следует защищать от воздействия осадков, солнечных лучей и грязи.
10. Конструкция кронштейна должна быть надежной, чтобы исключалась вероятность выпадения из него огнетушителя при движении автомобиля, а также при столкновении или ударе его о препятствие.

Наверное, именно отсюда "растут уши" требований гайцев.
Смущает одно: рекомендательный характер данного нормативного акта...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rinota
сообщение 14.6.2007, 8:03
Сообщение #140


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 7.6.2007
Из: Москва




а как сейчас происходит постановка на учет? Сложно машинку поставить? или проще в салоне поставить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenochek
сообщение 14.6.2007, 9:00
Сообщение #141


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 6.4.2007
Из: Моск. обл., Балашиха




Rinota

Не стоит связываться с салоном, обойдется тебе это максимум в 1400 со всеми квитанциями и заполненным за тебя заявлением. Единственное, что мне пришлось сделать - это пораньше встать, к 6-00 очередь занять, была первая, в 10-00 ехала домой с номерами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rinota
сообщение 14.6.2007, 13:34
Сообщение #142


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 7.6.2007
Из: Москва




Lenochek
В салоне это стоит 9000 руб, вот я и думаю, дороговато однако, но говорят, что в моем (СВАО) ГАИ очереди огромедные, страшновато(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenochek
сообщение 14.6.2007, 13:57
Сообщение #143


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 6.4.2007
Из: Моск. обл., Балашиха




Rinota
Очереди везде приличные, я сама их не люблю, я за комфорт и удобство (поэтому заявление мне заполнили, а не я сама, как некоторые, на коленях заполняла), но как-то знаешь 1400 и 9000 - разница весомая.
Только вот, судя по тому как я ставила на учет, иномарки особо не смотрят: началось все в 8-00 (у тебя на руках должны быть - заявление, 2 квитанции об оплате, ну и остальные документы - это все тебе объяснят в конторе, которая и занимается оформлением заявления, они соберут полный комплект документов, у них же покупаешь квитанции, они заранее оплачивают, очень удобно, потому как касса у нас открывалась в 9-00). Очередь приличная и всё подъезжают и подъезжают, а к начальнику отдавать документы только в 9-00, вообще за час гаишник один пропустил всю эту огромную очередину.
И тут же у нас можно пройти ТО, получила номера оплатила в кассу 700р и вперед, мед. справку не забудь, потому что я забыла, пришлось еще раз приезжать.
а вообще удачи, не боись, не такие трудности придется преодолеть, как поход в гаи :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna Veterok
сообщение 14.6.2007, 14:27
Сообщение #144


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 11.4.2005
Из: Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Всем привет!

Только что прошла по всем правилам тех.осмотр в ГАИ (Питер, Васильевский о-в).
Кому интересно вот все шаги и расходы:

Машина до-рестайл, июнь 2005 года выпуска.
-купила новую аптечку (набор) - стоил в аптеке у метро 195 руб
-купила огнетушитель 2 литра, 400 руб. Но как при осмотре сказал гаишник достаточно 1 литра и старого, который у меня уже был, т.к. его срок годности 5 лет. А на счет 2 литрового это рекомендация, но не обязательно. Еще пошутил, что литровым я могу костер тушить, а 2-литровым машину (ттт).
-съездила на станцию, купила у них за 10 руб. квитанции для оплаты в сберкассе (на 30 руб и на 191 руб). Там же дали список документов, необходимых на осмотре:
1. водительское удостов.
2. паспорт
3. свидетельство о регистрации тс
4. птс
5. доверенность (при необходимости)
6. мед.справка
7. квитанции об уплате гос.пошлины за ГТО (30 руб и 191 руб)
8. полис ОСАГО
9. огнетушитель, аптечка, знак авар.остановки
Еще нужно было предъявить старый талон ГТО.
Приехала около 11 часов, сразу после мойки, так как осматривают только чистые машины.
Оформление бумажек заняло минут 15 (сначала в одно окошко, потом в другое). Потом ожидание своей очереди в бокс - около 40 минут. Сам осмотр занял не более 15 минут, проверили наличие огнетуш. и т.п., свет, фонари. Обнаружили что одна лампочка подсветки номера сзади перегорела, но придираться к этому не стали. Потом стенд проверки тормозов, снизу машину облазали с фонариком и сказали что могу ехать.
П.С. все это время я была вне машины, просто наблюдала.

Еще пять минут ушло на ожидание Инспектора для получения Талона. Вот и все.
Всем удачи и хорошего настроения!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna Veterok
сообщение 14.6.2007, 14:28
Сообщение #145


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 11.4.2005
Из: Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



ой, забыла сказать про оплату за сам осмотр - в кассу Станции 1200 рублей!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sesy
сообщение 15.6.2007, 13:56
Сообщение #146


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 1.1.2007
Из: Moscow




А ПТС по-моему необязательно на ТО предъявлять, не так ли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenochek
сообщение 15.6.2007, 14:01
Сообщение #147


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 6.4.2007
Из: Моск. обл., Балашиха




Вообще оригинал ПТС приводится в перечне документов, предоставляемых для прохождения ТО, а моя ПТСка была в банке, они не придирались и я прошла ТО без нее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sesy
сообщение 15.6.2007, 14:13
Сообщение #148


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 1.1.2007
Из: Moscow




и все же нет, вот нашла... выдержка из правил проведения ТО

II. Документы, предъявляемые при осмотре транспортных средств
***
15.5. Свидетельство о регистрации транспортного средства ИЛИ технический паспорт транспортного средства и (или) технический талон транспортного средства.
***
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 15.6.2007, 14:32
Сообщение #149


Недосягаемая
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Вот и мы всё прошли, получив вожделенный жёлтый талончик до 2009 года!
За три дня до этого в "Рольфе" прошли ТО-2, так что были спокойны.
Sesy права: при наличии свидетельства о регистрации автомобиля ПТС не нужен. Но мы всё-таки брали.
Нужны для предъявления квитанции об уплате транспортного налога. Об этом прямо указано в Правилах проведения ТО.
Порадовалась, что накануне обновили в аптечке просроченные лекарства, гаишних проверил.
Купили двухлитровый огнетушитель и знак аварийной остановки с отражателями, тоже смотрели.
Так как у меня не было медсправки, а у мужа была, я сделала на него доверенность с полномочисями представления автомобиля на ГТО, получения документов и права подписи. Заверила её по месту работы. Хотя, вроде бы, и простой письменной формы (без заверения) достаточно.
Квитанций было две, на 30 и 520 рублей.
Проходили ГТО в Северном округе (хотя живём в СВАО), сейчас это можно делать москвичам на любом пункте.
Замечание было одно: правая фара светила ниже левой. Но особо не придирались.
Уложились всего в час времени, из них сам осмотр и инструментальный контроль занял минут 10-15, а минут 40 ждали талончика.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Drakosha
сообщение 27.6.2007, 13:45
Сообщение #150


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 16.2.2007




Прошёл вчера, наконец, техосмотр.
Зеленоград, ПИК "Центурион".
Проплатил квитки (520р за техосмотр и 30р госпошлина). Чтобы не стоять в очереди с утра (народ уже к 5 утра подъезжает становиться) позвонил и записался. Сказали приехать через два дня. Приехал за 15 минут до назначенного времени, въехал на 3-ю линию (только для записавшихся).
Парень на линии проверил всё от и до. Огнетущитель (объём и дату изготовления); знак аварийной остановки; аптечка (весь ассортимент вроде перебрал smile.gif ); работоспособность фар; настройка ближнего и дальнего света; стекломыватель; дворники; CO, CH; тормоза передние, задние и ручник. Получил на руки бланк о прохождении техосмотра (с галочками, что всё ОК). Его отдал в окошко инспектору. Подождал 5 минути получил талон.
На всё про всё ушло минут 15-20.
Мой вам совет - если на Вашей конторе техосмотра можно записаться по телефону - запишитесь - сэкономите уйму нервов и времени.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:26