Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Усилитель и сабвуфер для штатных колонок: стоит ли?
hga
сообщение 14.3.2008, 11:26
Сообщение #51


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 159
Регистрация: 23.1.2007
Из: Е-бург




Цитата(Yuri_1967)
Я бы даже сбросил пару вольт от напряжения в бортовой сети ...
Все верно. Я умышленно упростил, чтобы не в дебри... :grin:
Цитата
Ставя внешний усилитель мы прежде всего решаем вопрос НЕИСКАЖЁННОГО усиления пиковых составляющих сигнала
Очень важный тезис. Аппарат с большим запасом по перегрузке всегда звучит "воздушнее", свободнее, без надрыва что ли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий 099
сообщение 14.3.2008, 16:46
Сообщение #52


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 512
Регистрация: 30.12.2006

Мой город: Ставрополь



Цитата(hga)
Цитата(Yuri_1967)
Я бы даже сбросил пару вольт от напряжения в бортовой сети ...
Все верно. Я умышленно упростил, чтобы не в дебри... :grin:
Цитата
Ставя внешний усилитель мы прежде всего решаем вопрос НЕИСКАЖЁННОГО усиления пиковых составляющих сигнала
Очень важный тезис. Аппарат с большим запасом по перегрузке всегда звучит "воздушнее", свободнее, без надрыва что ли.

Да все это замечательно только цена таких усилителей ниже 10000 р. редко бывает, и самое интерестное люди у которых стоят нормальные усилители не палят динамики :smile:
Но радует что человек захотел поставить усь( а не искать овалы на 450Вт laugh.gif ), а дальше главное остановиться т.к. музыка это безграничные просторы брендов.
Сам год со схемой определялся в итоге на фронт два усилителя Eton PA1054 (на каждую сторону), и попросил чтобы мне сделали его трех канальным с раздельными регулировками уровня и фильтра чуть изменили. В итоге получился трех канальник 2*113Вт+1*450Вт думаю для трех полоски хватит с головой.
вот это чудо за символические деньги: http://www.alcom.ru/product/43/58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jungar
сообщение 27.3.2008, 1:30
Сообщение #53


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 237
Регистрация: 16.12.2007
Из: Королёв МО




Цитата(Виталий 099)
Цитата(Jungar)
бессмыслено...я сперва поставил...обплевался!!колонки поменяй!туда вперёд и наза 16,5 встают.только ищи тонкий,чтоб в дверь вошли.

Опять тонкий :evil: , да сколько можно писать, нельзя устанавливать динамик на металл а тем более если он будет работать от усилителя.
Любой динамик встает в дверь через проставочное кольцо примеров тут куча, если это конечно не какой нибудь мидбас переросток.
http://photofile.ru/users/vitaliy_099/1350...875/full_image/



я смарю ты прям умом блещешь!череп не жмет?я разве писал что на железо?или ты буквы не различаешь?туда длс не встанут,хертс не встанут и ланзар нормальные не встанут!по этому и написал тонкие!
а может туда ещё и саб через проставку встанет?встанет,тока обшивку выбрось! :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий 099
сообщение 27.3.2008, 19:56
Сообщение #54


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 512
Регистрация: 30.12.2006

Мой город: Ставрополь



Цитата(Jungar)
Цитата(Виталий 099)
Цитата(Jungar)
бессмыслено...я сперва поставил...обплевался!!колонки поменяй!туда вперёд и наза 16,5 встают.только ищи тонкий,чтоб в дверь вошли.

Опять тонкий :evil: , да сколько можно писать, нельзя устанавливать динамик на металл а тем более если он будет работать от усилителя.
Любой динамик встает в дверь через проставочное кольцо примеров тут куча, если это конечно не какой нибудь мидбас переросток.
http://photofile.ru/users/vitaliy_099/1350...875/full_image/



я смарю ты прям умом блещешь!череп не жмет?я разве писал что на железо?или ты буквы не различаешь?туда длс не встанут,хертс не встанут и ланзар нормальные не встанут!по этому и написал тонкие!
а может туда ещё и саб через проставку встанет?встанет,тока обшивку выбрось! :grin:

Уважаемый вам к доктору или в аптеку надо :cry: ... от виагры говорят встает.. а я не умом блещу просто у нас студия установочная, а не лязганье языком :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кум Панас
сообщение 23.4.2008, 19:02
Сообщение #55


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 119
Регистрация: 24.2.2008
Из: Тамбовский волк




Штатные колонки надо сразу менять так как их звук полный отстой!предлагаю DLS 16 дюймов.и проблема с музыкой решится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NetworkClown
сообщение 3.5.2008, 12:04
Сообщение #56


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 369
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва, Речной вокзал




Если нужна громкость без искажений, то установка усилителя - единственный вариант. Есть только одно "НО". На динамиках указана максимальная мощность. Это та мощность, которую динамики могут выдержать без разрушения. И эта мощность у штатных динамиков крайне мала. Так что установка усилителя с прослушиванием музыки на большой громкости скорее всего приведёт к их безвременной кончине. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TeR
сообщение 4.5.2008, 10:23
Сообщение #57


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва




Менять нужно динамики и шумку делать, а уже потом усилители прикручивать, если захочется. Это и проще и дешевле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grunia
сообщение 4.5.2008, 22:27
Сообщение #58


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 12.11.2007
Из: Моусквыа, Академическая




Jungar
хм... у меня херцы стоят и не мешают ничему через двойные кольца из по-моему 8 мм фанеры.... согласен с Виталий 099- к доктору.

По самой теме- лучше уж поменять динамики.... качество станет заметно лучше... Низачо ни с каким усилителем не станут родные колонки играть как пускай бюджетные колонки 2х компонентные.
Вопрос есть к Виталий 099- стоит система: ГУ Алпайн 9847R, миды Hertz Energy серии 16,5, кроссоверы 2W.20 и твитеры из серии Hi-Energy, усилитель на акустику (не поканалка) Fli 4-х канальный, саб Hertz, ecm на саб DLS (модель не помнб сейчас).

Хочется чего-то поинтереснее... С чего лучше начать (чтобы постепенно для бюджета)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий 099
сообщение 4.5.2008, 22:57
Сообщение #59


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 512
Регистрация: 30.12.2006

Мой город: Ставрополь



Цитата(Grunia)
Jungar
Хочется чего-то поинтереснее... С чего лучше начать (чтобы постепенно для бюджета)

А что конкретно не нравится?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grunia
сообщение 5.5.2008, 22:07
Сообщение #60


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 12.11.2007
Из: Моусквыа, Академическая




Хочется фронт поинтереснее..... ВОт не знаю- сменить акустику или усилитель на акустику получше.... или на этом усе поканалку.... Или еще чего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gnur
сообщение 19.7.2008, 14:45
Сообщение #61


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 15.12.2007
Из: Москва




Помогите подобрать Сабвуфер и усилитель к штатным колонкам Геши. Голова стоит хреновенькая Kenwood KDC-W237AY http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...79&clid=502
Но в дальнейшем постепенно заменю штатные колонки и голову.

Вот собственно и прошу посоветовать что установить. Усилок 4-канальный думаю, саб незнаю, активный или пасивный (не совсем понимаю).... Обе установки хотелось бы уложиться в 6000 рублей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 19.7.2008, 17:44
Сообщение #62


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 346
Регистрация: 10.11.2006
Из: Мск СЗАО




смысла нету ставить усилитель на штатные колонки. 4х канальный усилитель в будующем можешь подцепить на пару динамиков, и саб, либо на 2 пары динамиков, но для саба ( пасивного) понадобится ещё один усилитель.

за 6000 ты сейчас можешь купить усилитель 4х канальный и НЧ динамик ( малой мощности) , сделать корпус для саба, и подключить пока только саб, в дальнейшем можешь этот усь кинуть на две пары динамиков, а для саба купить ещё один усилок..

в моём варианте от 4х канального усилителя играет только фронт и НЧ динамик.
[img]http://photofile.ru/users/mclerik/3504428/77348173/#breadcr[/img]

стоимость багажника как раз вписываецо в названную тобой сумму.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 19.7.2008, 17:45
Сообщение #63


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 346
Регистрация: 10.11.2006
Из: Мск СЗАО




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Товарищ
сообщение 19.7.2008, 17:48
Сообщение #64


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 15.5.2008
Из: Мытищи




Уж сколько раз твердили миру... В первую очередь -- ШУМОИЗОЛЯЦИЯ! Дверей и места, где будет стоять сабвуфер.

Потому что если штатные колонки подключить к мало-мальски мощному усилителю, их разорвёт нахрен. А от брошенного в стоковый багажник сабфуфера резонансов будет больше, чем басов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 19.7.2008, 20:41
Сообщение #65


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Товарищ
+1. Но опять же все зависит от желаемого уровня звука. У меня был знакомый, который очень гордился супер звуком своего саба FLI ( laugh.gif ), пока не выяснилось, что этот знаменитый "глубокий, сочный бас", саб создает биением корпуса об открытый металл кузова, отчего всю "тюнинговую" десятку аж трясло :shock: Вот такой вот "качественный звук)))

Gnur
Во первых - зачем 2 одинаковые темы создал? Попроси модеров объединить. А что касается техники, я уже понял - бесполезно тут спрашивать. Нужно самому слушать. Съезди в Митино, на Горбушку - там дадут послушать, можно даже в своей машине...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Товарищ
сообщение 19.7.2008, 21:24
Сообщение #66


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 15.5.2008
Из: Мытищи




Максим Р, спасибо за поддержку!

Цитата
Съезди в Митино, на Горбушку - там дадут послушать, можно даже в своей машине...

Или хотя бы на встречу клуба. Как сегодня была, например smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 19.7.2008, 22:03
Сообщение #67


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




Цитата(Товарищ)
Уж сколько раз твердили миру... В первую очередь -- ШУМОИЗОЛЯЦИЯ! Дверей и места, где будет стоять сабвуфер.

Потому что если штатные колонки подключить к мало-мальски мощному усилителю, их разорвёт нахрен. А от брошенного в стоковый багажник сабфуфера резонансов будет больше, чем басов.
+ 1000!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 21.7.2008, 9:09
Сообщение #68


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



FLOT
Цитата
А от брошенного в стоковый багажник сабфуфера резонансов будет больше, чем басов.

Да ладно вам стращать-то человека smile.gif
У меня 12" саб в багажнике. Что-то сколько я не выслушивал - особого дребезжания в багажнике так и не наслушал (снаружи, кстати, тоже). Оно конечно есть, но практически незаметное. Проверять надо. Да и уровень звука человеку может быть нужен небольшой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 22.7.2008, 11:01
Сообщение #69


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




FAnton
Да я больше с мыслью про усилитель согласен, хотя и звукоизоляцию поддерживаю. У самого звучка в передних дверях только. А задница просто стп изотоном проклеена. Тоже 12" стоит звуков лишних не слышу , только зеркало в салоне того и гляди отклеится.Про дребезжание отдельный разговор. А вот усилитель на 20 ватные штатки ставить конечно лишнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_zloyAdmin_*
сообщение 31.7.2008, 16:13
Сообщение #70











После долгих раздумий решил остановить свой взор на фирме Kicker и Alpine.



ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!

голова Alpine CDA-9812RB
усилитель Kicker ZX 350.4
моноблок Kicker ZX 400.1
акустика Kicker KS65 -2 раза
конденсатор Soundstream SCX-2
комплект проводов Art & Sound APS85FH

День установки + пара часов настройки звука и... я доволен :grin:

На штатных динамиках пробовал вышеуказанный усилок... бред полный...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlostnik
сообщение 23.3.2011, 19:20
Сообщение #71


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 14.3.2011
Из: Московская область

Мой город: Московская Область



Доброго времени суток, помогите добрым советом.
После покупки Гешки, и установки головы, было выявлено что звук , в принципе, устраивает, но не хватает баса немного. Был куплен и установлен саб ( http://hyundai-shop.ru/catalog/auto/sub/element.php?ID=6475 ) под сиденье. Штатная акустика не менялась. Теперь вот столкнулся с проблемой- на музыке высокого качества (FLAC\ALAC) всё вроде впорядке, а на радио и МП3 с низким битрейтом вся акустика явственно "бубнит". Как решить эту проблему? Может я неправильно настроил голову? Или установить на штатную акустику кроссовер? Посоветуйте пожалуйста.
П.С. Голова - http://www.citilink.ru/catalog/car_electro...ceivers/565589/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tosijster
сообщение 23.3.2011, 22:57
Сообщение #72


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 5.9.2010

Мой город: Петрозаводск



да вы, я смотрю, совсем неприхотливый в плане звука
я передние колонки поменял даже не слушая, а когда поставил магнитолу и включил задние штатки, то понял, что не зря

на низком битрейте низы-то нормально звучат, проблема с верхами наблюдается оченно чётко, а уж у штатной акустики проблем с низами тоже нет, фактически, только они одни и есть, верхов вообще не наблюдается, так что я не знаю, как у вас там на низком битрейте "бубнит", бубнить штатка должна на любом битрейте, от 128к (не приведи господь) до лосслесс

плюс посоветую сделать шумку или хотя бы виброзащиту, что буду делать в первую очередь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlostnik
сообщение 24.3.2011, 1:23
Сообщение #73


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 14.3.2011
Из: Московская область

Мой город: Московская Область



"бубнит" это вплане совсем бубнит, за бубежом happy.gif to_pick_ones_nose3.gif ничего не слышно(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:13