Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Getz vs Калина
•JuveliR•
сообщение 17.2.2009, 11:41
Сообщение #51


Я те кричу...
*********

Сообщений: 996
Регистрация: 6.5.2007
Из: Свиблово / New Msk

Мой город: Мsk



Надо брать гетц и маленький кусочек калины - штурманский свет :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gabi
сообщение 17.2.2009, 11:49
Сообщение #52


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 22.9.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Выбирая машину осенью прошлого года месяца 3 собирал инфу и бегал по салонам. В итоге взял Гешика и ничуть не жалею. Не спорю салон (сам по себе) у Калины лучше и я даже был готов к тому, что покупая Калину "руки чистыми не будут". Но почитав массу отзывов решил отказаться от Калины, особенно добило, что у многих, во время жары двигатели перегреваться начинают. А угадайте как бороться с этим недугом? Правильно - включить печку!!!! а дальше не важно стоит ли кондэй или нет. Из недорогого и нового наверное посоветаю Логан еще. Просто мне он сам по себе не нравится.
Кстати Шевроле Авео не советую тоже и сервис никуда да и сравнивали Гешик И Авео - Гешик его по всем статьям порвал.
А у Акцента 102 лошади, что сказывается на налогах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 17.2.2009, 11:53
Сообщение #53


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Цитата(barss)
Вот отцу я бы посоветовал действительно Логан, но сам в нем сижу только с закрытыми глазами - калина намного современнее внутри выглядит.
Но про надежность молчу..... в пятницу разговорились со знакомым таксистом - у него Логан пробег 280тыс))))))) проблем нет :shock: поломок не было. Что то менял только один раз и все, только замена масла.


у дружбана отец бомбит... у него 2115, пробег уже больше 300 тыс кмwink.gif спокойная езда... на машине тока раз в год меняеца сцепуха, ну и наверное масло раз в неделю :grin: :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FatGringo
сообщение 17.2.2009, 11:57
Сообщение #54


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва-Тверь




А мне качество салона в калине не понравилось, как сел, сразу подумал - совдепия. хотя и логан не впечатляет.
А про калину: может сегодня качество и выросло, но у первых ее обладателей подходил и спрашивал, типо "ну как?". В ответ получал - "Хочешь тебе продам".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Me}{ed
сообщение 17.2.2009, 12:03
Сообщение #55


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва




При всем уважении к горепатриотам, Калина (и любой другой ТАЗ) это лишь подобие на автомобиль... Если выбирать между Калиной и Гешей то Геша 100% (хотя сравнение жопы с пальцем не совсем правильно, хоть машины и в одном классе).
У друга Калина уже 2 года, и чего он тока в ней не ремонтировал: 2 раза менял мозги (по гарантии, но время потратил), после 2х тыщь пробега затупила вторая передача, потом генератор сдох, 2 раза рвался ремень ГРМ(на протяжении 40 тыщ пробега), на 10 тыщах вторая перестала включаться вообще или еще вышибало сразу (по гарантии делать отказались), потом потекла печка,... короче всего не перечислишь!
К 60 тыщам пробега имеем: после ремонта коробки вторая включается 50/50, тупит бортовой компутер, подошлти стойки, все скрипит и воет (хотя если включать музыку погромче - ниче), и т.д. и т.п... (Сам он свою машину называет Лада - Скотина).
Многие говорят что не повезло, досталась такая машина - БРЕД, это же (как говорили выше) не лотерея, а покупка автомобиля. Продает, пока больше чем 140 т.р. не предлагали - за 2 года 50% стоимости это круто...

У меня на Геше: 64 тыщи пробег, менял по гарантии лампрочку фары и за свои гофр трубы... Думаю комментарии излишни...

Итого:
1. Брать Гешу
2. Если летать по буеракам, то Логан (близко по цене)
3. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТАЗ!!! (лучше б/у иномарку за похожие деньги)

Ух! Вроде все... :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bars
сообщение 17.2.2009, 12:07
Сообщение #56


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 496
Регистрация: 24.12.2007
Из: Питер




Кудрявый
Просто увернен в состоянии этой 2115.... если конечно ее не шумили по полной и тд. при аккуратном то обращении зубилы гремят и скрипят.
Ну хотя при спокойной езде.. и по каким дорогам смотря..
Логан таксера бегает по туле - дороги средненькие
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FatGringo
сообщение 17.2.2009, 12:24
Сообщение #57


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва-Тверь




У меня геша год уже почти, ничего не гремит и не шумит. ТО буду делать на год, т.к пробег пока 4000. Запотевание стекол, как и у всех, лечится печкой, у российских авто потеют не меньше. Клиренс конечно маловат, защиту уже не раз обтер, особенно если в колею на даче или в гараже попадешь, но защита стоит, и мне не страшно, вил пару раз ее очень сильно, все пока на месте, только царапины на ней. На дачу езжу постоянно, конечно по кочкам в лесу не погоняешь, но аккуратно проехать можно почти везде. Да же зимой по сугробам на брюхе ползал, потихонечку, но проползаю. Так что на Гетз жалоб не имею. Салон просторный, кто бы что ни говорил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 17.2.2009, 12:41
Сообщение #58


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата
люди на Нексиевском форуме рассказывали, как пружины амортизаторов ломались на новой нексии всего лишь после проезда обыкновенного железнодорожного переезда).
Поэтому все, кто берёт Нексии сразу меняют амортизаторы на каябовские, становится нормально.
И ещё пружины опелевские и проблема забыта))
Я думаю так: если первая машинка то лучше все таки Гетц. Во первых машинку научишься беречь,во вторых меньше придеться под капотом торчать. Если возьмешь какую нибудь не новую,которую типа не жалко,то так потом и ко всем своим авто будешь относиться.
Если есть гараж с инструментом и вокруг люди которые хорошо в ремонте разбираются чтоб по каждой ерунде в сервис не мотаться то можно конечно и калину взять. Лично по мне универсал внешне очень ничего так выглядит. Аля седанчик только в обвесе неплох(есть у нас тут такой) .Разница клиренса Гетца и Калины думаю вообще не аргумент для выбора. Насчет так называемой протяжки... улыбнуло)) машин 20ть еще девяток и десяток из Тольятти перегнал,их же и к продаже готовил сам ещё много кому помог приобрести в салоне и потом все проверить уже в гараже. Ни разу не попался автомобиль, в котором хоть что оказалось не затянутым до нужного момента! Думаю и на Калине этого не потребуется. Просто Калина по сравнению с Гетцем будет требовать к себе намного больше внимания и будет больше возни по устранению всяких глюков и мелких неисправностей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey26
сообщение 17.2.2009, 12:51
Сообщение #59


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 113
Регистрация: 12.2.2009
Из: Ставрополь

Мой город: Ставрополь



Ребяты! У кого нет опыта владения отечественным пепелацем - и не покупайте это г.! Матчасть придётся учить от и до - оно вам надо? Особенно девушкам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 17.2.2009, 13:19
Сообщение #60


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Цитата(Jarlacks)
Лично по мне универсал внешне очень ничего так выглядит.
А что, есть Калина в кузове универсал??, или ты универсалом хэчбек назвал?
Я как-то подъехал на стоянку на своём светло-зелёном Гетце, и рядом, совершенно случайно оказалась точно такого же светло-зелёного цвета Лада-Калина.
Так вот, если смотреть на них сзади, или сзади и сбоку, то с расстояния уже 10 метров не сразу понимаешь при беглом взгляде, где твоя машина smile.gif
Короче, задницу для Калины ВАЗ тупо слизал у Гетца, - вот моё твёрдое ИМХО! )
Да и внешний облик в целом - тоже! )) (габариты, формы, размеры)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 17.2.2009, 13:27
Сообщение #61


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



Slogger
а когда первая калина вышла?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 17.2.2009, 13:39
Сообщение #62


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Цитата(carambas)
Slogger
а когда первая калина вышла?
А почему ты именно меня об этм спрашиваешь? Я за жизнью АвтоВАЗа не слежу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 17.2.2009, 13:45
Сообщение #63


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



Цитата(Slogger)
Цитата(carambas)
Slogger
а когда первая калина вышла?
А почему ты именно меня об этм спрашиваешь? Я за жизнью АвтоВАЗа не слежу.

А зря. :smile:
калину кажись раньше гетца нарисовали :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 17.2.2009, 13:57
Сообщение #64


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Slogger
Цитата
А что, есть Калина в кузове универсал??, или ты универсалом хэчбек назвал?

Есть! Возле дома стоит,я сперва заинтересовался,что за авто,пришлось разглядеть поближе))) А так вообще я универсал от хетча отличаю,даже после поллитра :grin: Вот : http://www.germes-lada.ru/sale/lada/lada-1117/ первое что нашлось, но вживую намного интереснее выглядит!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 17.2.2009, 14:14
Сообщение #65


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Значит, мне не показалось smile.gif
Видел как-то на дороге в Москве тёмно-синего цвета это чудо в кузове универсал. Но тогда показалось, что показалось, и это был, якобы хэтч )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dora H. Schwarz
сообщение 17.2.2009, 14:30
Сообщение #66


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 15.4.2008
Из: Москва




После шести лет езды на отечественных авто купила Гешу. Нарадоваться не могу, проблем никаких. На 6-ке, 8-ке, стабильно раз в месяц чтой-то ломалось, либо сама делала (матчасть хорошо освоила за истекший период), либо, если по-крупному, то в сервис. Плюс от отечественных авто один: знание матчасти и способность определить вероятную неисправность по звуку. А во ещё один плюс: невероятное ощущение кайфа, когда садишься за руль иномарки (любой, на "китайцах" тока не ездила, не знаю. Знаю одно, что ни при каких обстоятельствах моим личным авто отечественный уже не будет, а если и денег хватать не будет, то пересяду на велик, или пешкодралом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 17.2.2009, 14:39
Сообщение #67


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Slogger
я сам честно говоря решил глядя сбоку сто это фолькс. поло ) ещё подумал, что сделали из Поло универсал по аналогии с гольфом,а когда поближе рассмотрел то здорово удивило что эта Калина оказалась. Выглядит очень органично и не большая, и не маленкая - то что надо)) Кстати тоже темно синяя. Если присматривал себе что то из ВАЗов,то сильно б призадумался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gabi
сообщение 17.2.2009, 14:41
Сообщение #68


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 22.9.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Кудрявый
Никто не спорит. У меня у бати ВАЗ 2111 270000 пробега, эксплатация в режиме такси. На данный момент выглядит и бегает как 70000 пробегом. Если за ней следить, то и она тем же платит. Особых расходов не было, но косяки..... особенно поначалу.

Т.е. Нашу машину покупаешь и еще надо доводить ее до ума, чтоб быть уверенным в ней. В итоге по деньгам практически одно и то же получается. А про пение пластика вообще молчу, само-собой разумеющееся... А на Гешке сразу в 600 км поездку не побоялся.... Да и насчет кайфа за рулем иномарки полностью согласен. Единственное от чего я немного не в восторге, так это от жестковатой подвески.... Но это пустяк когда в поворот спокойно и на 60 и на 80 заходишь. (не зимой естественно)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 17.2.2009, 14:49
Сообщение #69


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



На Геше спокойно в поворот и на 120км/ч заходили (на ТТК, поворот градусов 80).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 17.2.2009, 14:55
Сообщение #70


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




Slogger
формула 1? =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemmy
сообщение 17.2.2009, 14:55
Сообщение #71


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва




Slogger
Ваабчето скорость прохождения поворота зависит от его радиуса, а не от "градуса" :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 17.2.2009, 15:32
Сообщение #72


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



lemmy
Ты, разумеется, прав, но радиус по визуальной памяти прикинуть не берусь, это внутрення сторона ТТК в районе автомобильного проезда (на карте видно крутой изгиб ТТК, вот это он и есть).

bumbaka
Не знаю, это мой приятель проходил на моём Гетце (когда у меня ещё прав не было), а мы с женой сидели в это время в салоне.

Он тогда захотел мне показать, что я реально хороший выбор сделал, купив Гетца. Это на ТТК недалеко от наших домов было (жили тогда рядом), и приятель подъезжая к этому повороту говорит мне - Вот, мол, смотри, как Гетц хорошо едет и хорошо управляется, - щаз будет мой любимый показательный поворот (т.е. он этот поворот каждый раз проходит, когда к дому по ТТК едет)...

Несёмся по ТТК строго по прямой в крайней левой полосе со скоростью потока около 120-130км/ч (на этом участке летом все так носятся), подбираемся к этому его "любимому" показательному повороту..
Все вокруг (и в левой и в правой полосах) сбрасывают скорость примерно до 80-90км/ч (впереди нас чисто), а мы красиво так проходим "мимо" всех их, я смотрю на стрелку спидометра своего Гетца, та спокойно держится на 120км/ч.
Мой приятель говорит: "Ну что вот они все тормозят здесь?", а тачки вокруг покруче Гетца были, кстати!., и джипы большие, и Камри там всякие широкие, но все скорость сбрасывали, а Гетца на таком повороте при скорости 120 даже не увело никуда, - как по рельсам.

Теперь я не напрягаясь этот же поворот на 100 прохожу, хотя, если бы тогда не увидел своими глазами, что и на 120 можно спокойно его пройти, не рискнул бы и на 100 проходить.
Выше 100км/ч - не хочется пока. Вот, всё жду, когда появится ощущение (в результате накопления опыта вождения), что и на 120 его проходить можно так же спокойно smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 17.2.2009, 15:33
Сообщение #73


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Бушное брать стремно (читаешь наш форум и видишь, какое количество народу катается вплоть до отсечки) - движок и КПП все равно никак не продиагностируешь после таких шумахеров

Если есть 300 тыщ, то немножко влезть в кредит совсем ненапряжно (брать, вероятно, стоит рублевый)

Вообще, доколе Россия будет спонсировать этих дегенератов автовазовских?

А чиниться и проходить ТО можно и у неофициалов, а если ездить, как тут говорят, в пенсионерском режиме (самом, кстати, щадящем для машины), то на гарантию вообще можно забить, покупать неоригинальные запчасти (изучать форумы и смотреть надежные марки и места продажи)

Тогда, возможно, Гетц (или Логан (ну не могу я на этот кузов смотреть без желания начленовредить дизайнерам!!)) будет совсем недорог в эксплуатации
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 17.2.2009, 15:35
Сообщение #74


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Вот родилась мысль - как россиянам наказать АвтоТАЗ...

Не покупать всем миром месяца два их машины хотя бы - упырям будет немного больно и сильно обидно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 17.2.2009, 15:48
Сообщение #75


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Вонзила, судя по всему мозгов то у тебя действительно не ахти. Обсирать тысячи работников ВАЗа в интернете - хотя пусть шавка тявкает.
Хотя бы советы, насчет того, что пенсионерский режим самый щадащий для машины, давать не надо, если не фига не понимаешь.
Наш движок крутить надо, хотя бы периодически.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 17.2.2009, 15:52
Сообщение #76


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
Наш движок крутить надо


сам ты шавка!

Вместе с движком у тебя, убогого, еще хрен знает как и КПП дерется - давай, вперед!

Если бы эти тысячи десятилетиями работали как надо и не стыдились бы за свою работу, а не хапали кто во что горазд, то сейчас их машины тазами бы не обзывали.

Поосторожнее впредь будь со словами - не посмотрю на твой преклонный возраст в профиле
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Телемеханег
сообщение 17.2.2009, 15:55
Сообщение #77


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 8.12.2007
Из: СПб




Wowick
Сдается мне, мужчина с грустной улыбкой не в адрес работников завода сказал а в адрес того кто им владеет и пошлины на иномарки пробивает. Разница есть.WowickСпокойнее надо быть. :smile:


Насчет крутежки движка согласен, крутить надо хоть иногда. Как я думаю, но это имха, обосновать не могу. В конце концов на то и движок чтоб крутиться, а отсечка на то и отсечка чтоб не угробить движок. Или фиг знает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 17.2.2009, 15:56
Сообщение #78


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
Насчет крутежки движка согласен, крутить надо хоть иногда


тоже согласен, но почему про КПП-то забывают все?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Телемеханег
сообщение 17.2.2009, 16:00
Сообщение #79


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 8.12.2007
Из: СПб




vonzilla
А чего ей будет то, если не постоянно в пол топтать? Может я ничего не понимаю, не скрою, не особо силен. Пусть знатока выскажутся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 17.2.2009, 16:01
Сообщение #80


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



vonzilla
Цитата
Если бы эти тысячи десятилетиями работали как надо и не стыдились бы за свою работу, а не хапали кто во что горазд, то сейчас их машины тазами бы не обзывали.

я бы не стал так про всех там утверждать. Ты вроде на шестерке до гешки ездил,если не ошибаюсь? И что,неужели такой неудачный опыт оказался? У меня первая машина была именно шестерка. С ней самые светлые воспоминания и качество для тех лет (1989 год) было на уровне. Потом зубил штук пять .. ни одна машина серьезно не подвела ни разу. Даже те что брал с Тольятти и перегонял в Москву. И люди там работают такие же как и мы. Не надо так огульно хаять если не в теме. Если Ваз и хуже иномарок,то это вовсе не значит что он совсем плохой. Не будь "перестройки" щас бы ездил бы ты как миленький на шахе и был бы счастлив. А то может только в очереди бы стоял...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 17.2.2009, 16:02
Сообщение #81


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(vonzilla)
Цитата
Насчет крутежки движка согласен, крутить надо хоть иногда


тоже согласен, но почему про КПП-то забывают все?!


А какая связь между крутить двигло и забывать про КПП? ))) В любом случае, если ты крутишь двигатель то и крутишь коробку ) Чтобы убить КПП - нужно очень сильно постараться, в крайнем случае, если коробка исправна и свои 150-200 тыщ. проходит без кап. ремонта.

У меня двигатель живет только в диапозоне от 3000 до 5000 тыщ., если ниже - ему становится скучно :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 17.2.2009, 16:11
Сообщение #82


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
Ты вроде на шестерке до гешки ездил,если не ошибаюсь?


ты прав, машинка сейчас зимует в гараже и, надеюсь, еще будет долго ездить

Цитата
И что,неужели такой неудачный опыт оказался? У меня первая машина была именно шестерка. С ней самые светлые воспоминания и качество для тех лет (1989 год) было на уровне. Потом зубил штук пять .. ни одна машина серьезно не подвела ни разу. Даже те что брал с Тольятти и перегонял в Москву. И люди там работают такие же как и мы. Не надо так огульно хаять если не в теме. Если Ваз и хуже иномарок,то это вовсе не значит что он совсем плохой. Не будь "перестройки" щас бы ездил бы ты как миленький на шахе и был бы счастлив. А то может только в очереди бы стоял...


конечно, потенциально есть там и нормальные люди ;-)
но почему же все-таки тазы?

я тоже не знаток, но почему-то мне кааца, что КПП будет лучше, если она будет работать в не столь высоких диапазонах

похоже, опять тут тенденция к религиозной войне

мой совет (повторюсь) - не брать советского
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 17.2.2009, 16:21
Сообщение #83


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




vonzilla
И даже Хендай Акцент, Сонату? ))) Ведь в принципе, та же Приора - очень достойный автомобиль за свои деньги и уж по крайней мере лучше китайцев, но страдает только качество сборки. Не будем брать в расчет дизайн. За такие деньги о дизайне забываем.
Я лично за заводы ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, чтобы было наше производство, наш автопром, т.к не каждый себе может позволить корейца. А не будет наших автомобилей - нас завалят китайские шлаки. Иногда думай, что говоришь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 17.2.2009, 16:22
Сообщение #84


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



vonzilla
Цитата
я тоже не знаток, но почему-то мне кааца, что КПП будет лучше, если она будет работать в не столь высоких диапазонах

Чтоб не казалось можешь почитать на досуге учебник Дунаева Д.Ф. "Детали машин" и тогда все твои опасения развеются в прах.
;-)
Я думаю что Калина вполне может конкурировать с Гетцем по многим показателям,но ессно не по всем! Гетц немножко уровнем повыше будет,в т.ч. и ценой. А дальше уже у кого какие приоритеты и возможности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 17.2.2009, 16:26
Сообщение #85


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
та же Приора - очень достойный автомобиль
--------------------------------------------------------------
за свои деньги и уж по крайней мере лучше китайцев, но страдает только качество сборки. Не будем брать в расчет дизайн. За такие деньги о дизайне забываем.<>

Иногда думай, что говоришь


сам бы подумал, прежде чем постить
за те деньги, что предлагаются за ЭТО, нельзя это покупать

А дизайн, между прочим, является тоже очень приличной составляющей цены (для тех, кто об этом не задумывался)

Наверное, поэтому крепкий Симбол так плохо расходится
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 17.2.2009, 16:28
Сообщение #86


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
Чтоб не казалось можешь почитать на досуге учебник Дунаева Д.Ф. "Детали машин" и тогда все твои опасения развеются в прах


не буду читать - поверю тебе на слово
но наш гешка так и будет ездить в пенсионерском стиле, а через пару лет посмотрим, кто прав - возможно, это будет максимально объективно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Телемеханег
сообщение 17.2.2009, 16:33
Сообщение #87


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 8.12.2007
Из: СПб




vonzilla
А что значит в пенсионном стиле? Я может тоже в нем езжу и не знаю. Это до скольки крутить можно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 17.2.2009, 16:39
Сообщение #88


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
А что значит в пенсионном стиле?


напишу, что я под этим понимаю...

езда в среднем на 2-3 (ближе к 3, особенно зимой, для аккума) тысячах, переключение передачи на 3-3,5 тысячах

докаты на нейтралке

постоянная скорость, ни обгонов по встречке, ни резких входов в повороты (я сильно сбрасываю скорость при входе, при том что соблюдается оптимальная траектория)

плавные трогания на светофорах

короче, все очень плавно и без шумахерства
просто, езжу с женой и ребенком очень часто да и любая поломка весьма обременительна по времени и деньгам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Телемеханег
сообщение 17.2.2009, 16:50
Сообщение #89


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 8.12.2007
Из: СПб




vonzilla
Понятно спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meehalych
сообщение 17.2.2009, 17:35
Сообщение #90


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 11.8.2007
Из: Колпино

Мой город: Колпино



Нус, думаю проходимость у Getz более-менее, если в дебри, конечно, не залезать (тем лето ездил в деревню и был на пути небольшой песчаный участок, дорогу там делали типа, так я прошел там нормально на АКПП с загруженной машиной, тогда как Волга встряла, деревня у меня в Псковской области и дороги там ужас просто), а вообще, exalex, Вам стоит взять Getz с АКПП, как раз для новичка (у самого опыта езды по городу было мало, хотя с 2005 года на перроне езжу на машине с ручной коробкой)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
exalex
сообщение 17.2.2009, 20:01
Сообщение #91


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 16.2.2009
Из: Тверь




Спасибо вам, вообщем теперь еще рассматриваю Логан, как вариант...

Поначалу, я вообще без варинтов рассматривал только Гетц smile.gif
Но как цены поползли... как жаба то проснулась smile.gif

Обратил внимание на ВАЗ еще по причине желания научиться разбираться в устройстве машины, на калину именно - так как она самая надежная судя по отзывам, ну и комфортабельная довольно-таки. От логана сразу как-то отговорили... зря отговорили smile.gif вроде нормальная машинка, а судя по тому, что узлы многие такие же как и у Рено Символ (по нему весьма неплохие отзывы имею и ездил пассажиром) внушило мне таки доверие эта марка.

Поезжу в выходные по автосалонам, может точнее определюсь

Вообще, конечно моя мечта - электромобиль, причем судя по всему - самодельный smile.gif но когда это будет...

ЗЫ: друг посоветовал: "монетку кинь.. орёл - гетц, решка - логан, на ребро встанет - калина"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костян66
сообщение 17.2.2009, 20:26
Сообщение #92


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 31.10.2008
Из: екатеринбург




Дружище, бери КАЛину, даже не думай! Сначала протянешь, потом проклеишь, а потом может быть будешь ездить... от дома до сервиса. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
РоманычСамара
сообщение 17.2.2009, 20:27
Сообщение #93


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 66
Регистрация: 30.10.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



У друга фиКалина брал новую, машине год будет в начале лета: Прогорел глушитель, и прокладка под блоком цилиндров, по гарантии БЕЗ ЗВОНКА менять отказались!!!!! Вот и думайте.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ChizH Jr
сообщение 17.2.2009, 20:36
Сообщение #94


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



2Автор: Сделай так как тебе друг посоветовал smile.gif
Уж лучше логан, чем калина... тем не менее вдруг на ребро встанет smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 17.2.2009, 21:01
Сообщение #95


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
Обратил внимание на ВАЗ еще по причине желания научиться разбираться в устройстве машины, на калину именно


если скачаешь мануалы на Калину, убедишься, что она сейчас по компонентам такая же, как и машины вроде Гетца (в принципе, а детали не важны)

и инжектор, и БК - ну как ты там будешь разбираться?

а какие машины, кроме Гетца, ты еще рассматривал в твоем ценовом диапазоне?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
exalex
сообщение 17.2.2009, 22:05
Сообщение #96


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 16.2.2009
Из: Тверь




ну я и хотел в современной разбираться smile.gif
По себе просто знаю, если агрегат не ломается - я туда врядли полезу smile.gif

У меня мотоблок импортный, пока кроме рукоятки регулировки скорости ничего не глючило - вот с ней разобрался, дальше пока не лез, ибо хорошо работает. А сосед со своим Кротом постоянно ковыряется smile.gif

А смотрел еще форды (фокус и фьюжн), шевроле авео, рено логан, хендай акцент. но большинтво остальных отсеялись сразу а к этим поприглядывался чуть-чуть и все smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raf
сообщение 17.2.2009, 23:03
Сообщение #97


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 27.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



exalex
От машины требуется чтоб ездила, а ей от тебя нужно - прикармливать топливом, и ТО иногда проходить. а чтобы разбираться в устройстве, так и жизни не хватит. слишком уж это сложный агрегат. да и зачем? Ну и такой вопрос есть, как гарантия на авто от производителя, самому вряд-ли что-то поковырять удасться laugh.gif, во-первых запрещено этой самой гарантией, во-вторых всё таки приятно когда за тебя под машинку лезут опытные дядьки, причём за это с тебя нисколечки не берут, а ты в стороне сидишь с кофем и смотришь либо на процесс дибо на ТВ. :smile:

А про то что выбрать, надо посидеть, потрогать, поездить, походить рядом, вобщем влюбиться. Всё что ты перечислил (кроме Калины - ТАЗ он и в африке ТАЗ), достойные варианты. У каждого свои плюсы и минусы, которые ты для себя определяешь сам, а в общем и целом это качественный, добротный, надёжный автомобиль, остальное дело вкуса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemmy
сообщение 17.2.2009, 23:24
Сообщение #98


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва




Slogger
Цитата
это внутрення сторона ТТК в районе автомобильного проезда (на карте видно крутой изгиб ТТК, вот это он и есть).

Ага, известный поворот. Ща провел мега-вычисления :smile: Открыл этот участок карты в яндексе и с помощью круглой картонки-подставки от пива Paulaner ™ :grin: установил, что радиус поворота там примерно 250 м. Таким образом по формуле v^2/R получаем, что на скорости 120 км/ч (не забываем перевести в 33,33 м/с) центростремительное ускорение составляет 4,5 м/c^2, т.е. около половины "же"! Вроде бы для космонавта немного :grin: но для сцепления с трассой... Реально не знаю... Требуется помощь мозголомов :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mmc3
сообщение 18.2.2009, 0:23
Сообщение #99


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 15.2.2009
Из: Новосибирск




Цитата(vonzilla)
докаты на нейтралке

Надо ещё на прямой и движок выключать, чтобы ресурс и бензин экономить.


P.S. Моё мнение: человек постоянно докатывающийся на нейтралке не имеет никакого морального и интеллектуального права критиковать рабочих ВАЗа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxon
сообщение 18.2.2009, 1:20
Сообщение #100


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 14.6.2008
Из: СПБ




exalex А ты задай подобный вопрос на "калина форуме" каком нить, что они там скажут?? :idea: Очень интерсно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:19