Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
В Подмосковье штрафы за мойку авто во дворах увеличены кратно
Алеф
сообщение 19.4.2011, 9:34
Сообщение #1


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



В Московской области серьезно ужесточаются наказания автомобилистам за действия, повлекшие создание антисанитарной обстановки.

В частности, за мытье автомобилей во дворах, на улице или берегу водоема водитель может быть оштрафованна сумму 3000-5000 рублей. Ранее штраф за это составлял 500-2500 рублей.

Сами автомойки, нарушающие природоохранные нормы, также будут наказываться деньгами.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что городу не хватает автомоек. В связи с этим он потребовал подобрать новые площадки для их размещения. "Надо посмотреть вместе с префектурами дополнительные места для автомобильных моек. Их в городе явно недостаточно, и цены "кусаются", — сказал Собянин, заметив, что стоимость услуг автомоек должна сокращаться.

Напомним, что с 15 апреля в столице стартовала акция "Чистый автомобиль", в ходе которой все транспортные средства на подъездах к Москве проверяются на чистоту.

"С 15 апреля по 15 мая у нас пройдет месячник "Чистый автомобиль". Цель данного мероприятия - приведение в надлежащее состояние транспортных средств на подъездах к Москве, в том числе и грузового транспорта", заявил вице-мэр Москвы Николай Лямов.

© kolesa.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 19.4.2011, 10:18
Сообщение #2


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Алеф @ 19.4.2011, 10:34) *
В Московской области серьезно ужесточаются наказания автомобилистам за действия, повлекшие создание антисанитарной обстановки.
В частности, за мытье автомобилей во дворах, на улице или берегу водоема водитель может быть оштрафованна сумму 3000-5000 рублей.

ещё бы за это действительно штрафовали... а то все эти любители минимоек думают только о чистоте своих авто, а к чему это приводит их не волнует
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 19.4.2011, 10:24
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




А если фары, номер протереть и стекла - это как, мойкой можно назвать или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 19.4.2011, 10:27
Сообщение #4


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Если без воды, то чистка. Если побрызгал - все, вынимай 3000-5000 :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PaTu6oP
сообщение 19.4.2011, 10:53
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 11.10.2010
Из: Коптево

Мой город: Москва



Бред!
Получается мне и под дождем проехаться нельзя, а то вся грязь с машины природу загрязнит? Если использовать средства для мытья автомобиля, тогда согласен с обвинениями в загрязнении, а если я водичкой грязь с машины смыл, то простите я ее просто вернул туда откуда взял - на дорогу, предварительно хорошенько уменьшив концентрацию, так что я еще и пользу для природы делаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 19.4.2011, 11:21
Сообщение #6


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(PaTu6oP @ 19.4.2011, 11:53) *
Бред!
Получается мне и под дождем проехаться нельзя, а то вся грязь с машины природу загрязнит? Если использовать средства для мытья автомобиля, тогда согласен с обвинениями в загрязнении, а если я водичкой грязь с машины смыл, то простите я ее просто вернул туда откуда взял - на дорогу, предварительно хорошенько уменьшив концентрацию, так что я еще и пользу для природы делаю.

бред - это убеждение, что Вы "пользу для природы" делаете

Сообщение отредактировал MsmuAlligator - 19.4.2011, 11:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
•JuveliR•
сообщение 19.4.2011, 11:24
Сообщение #7


Я те кричу...
*********

Сообщений: 996
Регистрация: 6.5.2007
Из: Свиблово / New Msk

Мой город: Мsk



Город должен деньги мне платить за то что я езжу по дорогам, собираю грязи и отвожу её на мойку.

По крайнепй мере сделать мойки значительно дешевле или сделать площадки самообслуживания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 19.4.2011, 11:41
Сообщение #8


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Цитата(•JuveliR• @ 19.4.2011, 14:24) *
Город должен деньги мне платить за то что я езжу по дорогам, собираю грязи и отвожу её на мойку. По крайнепй мере сделать мойки значительно дешевле или сделать площадки самообслуживания.

+500!
Можно подумать, я грязь где-то за городом нахожу, намазываю ровным слоем на машину и потом привожу в город. Мыли бы улицы с шампунем почаще и не было бы у меня на машине грязи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 19.4.2011, 12:22
Сообщение #9


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



У меня в деревне гараж. Стоит на моей территории которая в собственности. Начну перед гаражом мыть - тоже оштрафуют? А в частном дворе? ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 19.4.2011, 12:31
Сообщение #10


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Jarlacks @ 19.4.2011, 13:22) *
У меня в деревне гараж. Стоит на моей территории которая в собственности. Начну перед гаражом мыть - тоже оштрафуют? А в частном дворе? ))

может Вы не в курсе, но вода имеет свойство поглощаться грунтом. после этого, достигнув воупорных пластов пород, она скапливается и образует водоносные горизонты... и по ним может распространяться на значительные растояния.
теперь представьте, что именно вместе с водой после мойки авто попадет в почву и где оно в последствии может оказаться.

а потом все удивляются от чего вокруг реки грязные, а в них рыбы-мутанты и тд и тп
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 19.4.2011, 12:48
Сообщение #11


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(MsmuAlligator @ 19.4.2011, 13:31) *
может Вы не в курсе, но вода имеет свойство поглощаться грунтом. после этого, достигнув воупорных пластов пород, она скапливается и образует водоносные горизонты... и по ним может распространяться на значительные растояния.
теперь представьте, что именно вместе с водой после мойки авто попадет в почву и где оно в последствии может оказаться.

а потом все удивляются от чего вокруг реки грязные, а в них рыбы-мутанты и тд и тп

тем не менее, на собственной территории Jarlacks закон не нарушит, если только не заедет с собственной территории машиной в воду, и там начнет помывку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 19.4.2011, 12:55
Сообщение #12


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Levsha @ 19.4.2011, 13:48) *
тем не менее, на собственной территории Jarlacks закон не нарушит, если только не заедет с собственной территории машиной в воду, и там начнет помывку.

Вы считаете, что если земля в собственности, то человек волен делать там всё что угодно?
т.е. если он там решит захаранивать радиактивные отходы, построить нефтеперерабытывающий заводик или что-то в этом роде , то он может это делать исключительно на своё усмотрение?

Сообщение отредактировал MsmuAlligator - 19.4.2011, 12:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey26
сообщение 19.4.2011, 12:59
Сообщение #13


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 113
Регистрация: 12.2.2009
Из: Ставрополь

Мой город: Ставрополь



Цитата(MsmuAlligator @ 19.4.2011, 13:31) *
может Вы не в курсе, но вода имеет свойство поглощаться грунтом. после этого, достигнув воупорных пластов пород, она скапливается и образует водоносные горизонты... и по ним может распространяться на значительные растояния.
теперь представьте, что именно вместе с водой после мойки авто попадет в почву и где оно в последствии может оказаться.

а потом все удивляются от чего вокруг реки грязные, а в них рыбы-мутанты и тд и тп

мою машину чистой водой, без шампуней/ПАВов и т.д.
ну расскажите мне, "что именно вместе с водой после мойки авто попадет в почву", кроме воды и грязи с кузова?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 19.4.2011, 13:10
Сообщение #14


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



MsmuAlligator, ещё как в курсе, даже колодцы рыл)) Водоохранная зона Можайского водохранилища составляла 500м. Сейчас его перевели из "водозапаса" в техническое. Как быть с дачами,дворцами и участками которые построены в этой полосе? Может сперва нужно разобраться с более серьёзными нарушениями норм?
Я к тому, что мытьё машин - это капля в море , по сравнению с тем беспределом который творится в МО из-за лихорадки дачного строительства.

Кстати тех любителей помыть авто на берегу водоёмов сам бы штрафовал.

Насчёт рыб- мутантов могу уточнить у знакомого , который много лет руководит лабораторным отделением гидрологии и ихтиологии от МГУ и постоянно ведет наблюдение за подмосковными водохранилищами . Но,емнип подобных причин он не упоминал)) С рыбами как раз не все так плохо на самом деле. Разве что лигулёз...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 19.4.2011, 13:14
Сообщение #15


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(MsmuAlligator @ 19.4.2011, 13:55) *
Вы считаете, что если земля в собственности, то человек волен делать там всё что угодно?
т.е. если он там решит захаранивать радиактивные отходы, построить нефтеперерабытывающий заводик или что-то в этом роде , то он может это делать исключительно на своё усмотрение?

передергиваете. Ограничения конечно имеются, начиная от определения назначения землеотвода, до местных запретов муниципальных органов. Но нигде о запрещении мойки собственного авто, на собственной территории не сказано.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 19.4.2011, 13:24
Сообщение #16


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Sergey26 @ 19.4.2011, 13:59) *
мою машину чистой водой, без шампуней/ПАВов и т.д.
ну расскажите мне, "что именно вместе с водой после мойки авто попадет в почву", кроме воды и грязи с кузова?

нефтепродукты

Цитата
передергиваете. Ограничения конечно имеются, начиная от определения назначения землеотвода, до местных запретов муниципальных органов. Но нигде о запрещении мойки собственного авто, на собственной территории не сказано.

КоАП 6.3
"Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, требований технических регламентов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий"
никаких упоминаний о "собственной территории" не содержит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 19.4.2011, 13:49
Сообщение #17


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



MsmuAlligator, Ч,Т,Д, зачем тогда споришь? ))

Сообщение отредактировал Jarlacks - 19.4.2011, 13:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PaTu6oP
сообщение 19.4.2011, 13:51
Сообщение #18


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 11.10.2010
Из: Коптево

Мой город: Москва



Цитата(MsmuAlligator @ 19.4.2011, 14:24) *
нефтепродукты


Эти нефтепродукты Я не сам достал и по машине размазал, они ко мне попали из "природы" туда я их и хочу отправить и разбавив эту "часть природы" получу более низкую концентрацию загрязняющих веществ на единицу объема и соответственно сделаю полезное дело, по сравнению с сухим отскабливанием грязи, которое кстати можно делать, согласно закону.

А реально вопрос в том что город грязный, почему в Сочи, например, вы (не Вы лично MsmuAlligator, а вообще) не увидите грязных машин? Да потому что город чище и грязи на улице почти нет и людям не лень раз в месяцок помыть машинку, тк она долго еще будет сиять и радовать глаз.

зы А борцы за природу пусть пересаживаются на велосипеды, для начала...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 19.4.2011, 14:09
Сообщение #19


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Jarlacks @ 19.4.2011, 14:49) *
MsmuAlligator, Ч,Т,Д, зачем тогда споришь? ))

в 6.3 прописано за что.
и не оговаривается, что это не будет являться нарушением, если происходит на "собственной территории".
т.е. скажем никто вам не разрешит распылять споры сибирской язвы на своем участке, только потому, что он является вашей собственностью...

П.С. если кому-то нравится "гадить" под себя и жить по принципу "после нас хоть потоп", то лично я ему этого запретить не могу.
только не надо других убеждать, что это ваше личное дело, т.к. в природе всё зваимосвязано. да и потомкам на этом месте тоже жить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 19.4.2011, 14:20
Сообщение #20


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



MsmuAlligator, да нее.. понятно что не позволено разливать ГСМ или открывать производство с отходами на частной территории которая отведена собственность ЧЛ для землепользования и (или) под застройку жилья. Для существуют совсем другие нормы и определения. И тут я полностью согласен. Так же соглашусь, что в общественном дворе разводить мокроту и грязь тоже неправильно. Но я если я на своей земле ,мою машину перед гаражом как я могу навредить этим природе? Ты упоминал нефтепродукты - откуда они возьмутся? При мойке разве надо сливать масло или другие ТЖ? Вроде нет. Они работают в замкнутом цикле,все это сертифицировано и соответствует нормам, даже выхлоп. А на кузове откуда нефтепродукты возьмутся? Максимум чем я могу навредить, так это самому себе, потому что лужи разведу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 19.4.2011, 14:22
Сообщение #21


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(MsmuAlligator @ 19.4.2011, 15:09) *
в 6.3 прописано за что.
и не оговаривается, что это не будет являться нарушением, если происходит на "собственной территории".
т.е. скажем никто вам не разрешит распылять споры сибирской язвы на своем участке, только потому, что он является вашей собственностью...
интересно увидеть "действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, требований технических регламентов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий", запрещающих мыть автомобиль. Скорее по каким-нибудь из этих нормативов запретят пользоваться загрязненным авто.
Запреты на мытье автомобиля в водоемах, ненадлежащую организацию автомоек, конечно есть, но ответственность за их нарушение прописана в иных пунктах КоАП или даже в локальных законах субъектов Федерации. Но на частной собственной территории, прямо не граничащей с водоемом, ничто не запрещает мыть собственный автомобиль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 19.4.2011, 14:38
Сообщение #22


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



я никого и ни в чем убеждать не собираюсь. если вы считаете, что можно - делайте на здоровье (хотя здоровья вряд ли прибавится)
если всё же кому-то интересно как это должно осуществляться в рамках существующего законодательства могут поинтересоваться (у гугла например) тем, как работаю мойки, какие там очистные сооружения и тд и тп
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 19.4.2011, 14:45
Сообщение #23


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(MsmuAlligator @ 19.4.2011, 15:38) *
я никого и ни в чем убеждать не собираюсь. если вы считаете, что можно - делайте на здоровье (хотя здоровья вряд ли прибавится)
если всё же кому-то интересно как это должно осуществляться в рамках существующего законодательства могут поинтересоваться (у гугла например) тем, как работаю мойки, какие там очистные сооружения и тд и тп

Будете искать, не забудьте, что речь у нас не про коммерческие автомойки на частной территории, а про возможность/невозможность помыть собственный автомобиль на собственной территории, не прилегающей к водоему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey26
сообщение 19.4.2011, 15:31
Сообщение #24


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 113
Регистрация: 12.2.2009
Из: Ставрополь

Мой город: Ставрополь



Цитата(MsmuAlligator @ 19.4.2011, 14:24) *
нефтепродукты

на кузове и колесах моего автомобиля нет нефтепродуктов, откуда бы им там взяться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
din
сообщение 20.4.2011, 8:21
Сообщение #25


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




уважаемый MsmuAlligator
думаю, вы зря взъелись :)
вопрос конечно не в том, что "у себя на земле чего хочу, то и ворочу"
разумеется, если на 6 сотках на даче у тебя нет очистных сооружений, то ты нарушаешь закон
вопрос в том, что природоохранным ведомствам есть чем более серьезным заняться, чем ловить по дачным поселкам водителей, которые моют свои машины во дворе.

однако, думается мне, это не стоит такого яростного флуда, какой здесь наблюдаю :) никакой нормальный дачник не будет свой дачный участок поганить сверх меры при помывке машины, учитывая, что скорее всего мимо ходят его жена и дети, а в 5 метрах растут любимые тещины цветы и смородина. разумному - достаточно. и если после помывки машины в общий дачный сток со двора потечет что-то жутко вонючее, то его соседи сами без хрена съедят
другое дело, когда в общем дворе, где чужие дети ходят или у речки, где люди купаются или рыбу ловят, машину мыть, сие недопустимо хотя бы с точки зрения морали.

по сабжу: идею поддерживаю
хотя за последние годы ни разу не видел, чтобы кто-то во дворе мыл машину. полить из литровой бутылочки на стекла и номера/фары помывкой машины не считаю

Сообщение отредактировал din - 20.4.2011, 8:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 20.4.2011, 9:10
Сообщение #26


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(din @ 20.4.2011, 9:21) *
уважаемый MsmuAlligator
думаю, вы зря взъелись :)
вопрос конечно не в том, что "у себя на земле чего хочу, то и ворочу"
разумеется, если на 6 сотках на даче у тебя нет очистных сооружений, то ты нарушаешь закон
вопрос в том, что природоохранным ведомствам есть чем более серьезным заняться, чем ловить по дачным поселкам водителей, которые моют свои машины во дворе.


да я не взъелся... поражает позиция тех, кто как раз считает, что "у себя на земле чего хочу, то и ворочу"
они убеждены не только в том, что это законно. но и что самое поразительное: что они якобы "природе помогают"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CraNik
сообщение 20.4.2011, 10:31
Сообщение #27


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 19.3.2011
Из: Вязьма

Мой город: Целиноград(родился я там)



Все беды начинаются с брошенной бумажки. Оглянитесь вокруг - всё в говне. Самого разнообразного фасона, пошиба и периода полураспада...
Надо бы в суд подавать на держателей дорог и компенсацию требовать за каждую мойку. Я, как законопослушный г-н, плачУ все налоги, пошлины и несу бремя ответственности, так почему меня одаривают порциями отборного говна, за чистку от которого я ОПЯТЬ должен платить немалые деньги?
Уродство и карюзлость наших законов даёт великий простор...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 20.4.2011, 10:40
Сообщение #28


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(MsmuAlligator @ 20.4.2011, 10:10) *
да я не взъелся... поражает позиция тех, кто как раз считает, что "у себя на земле чего хочу, то и ворочу"
они убеждены не только в том, что это законно. но и что самое поразительное: что они якобы "природе помогают"...

а кто так считает тут? Можно процитировать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 20.4.2011, 10:47
Сообщение #29


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Jarlacks @ 20.4.2011, 11:40) *
а кто так считает тут? Можно процитировать?

тема всего на 2 страницах, но мне не сложно...
1.
Цитата
на частной собственной территории, прямо не граничащей с водоемом, ничто не запрещает мыть собственный автомобиль

2.
Цитата
если я водичкой грязь с машины смыл, то простите я ее просто вернул туда откуда взял - на дорогу, предварительно хорошенько уменьшив концентрацию, так что я еще и пользу для природы делаю


этого достаточно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 20.4.2011, 10:54
Сообщение #30


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



MsmuAlligator, нет конечно. Мы же вроде разъяснили этот вопрос. Помыть свою машину на своём огороде никакого вреда не приносит. Это не противоречит никаким санитарным нормам. Или мы зря воздух сотрясали?
Что касается остальной деятельности собственника на участке, то она регламентирована в зависимости от назначения и природных особенностей выделенного участка. Так что считать что "у себя на земле чего хочу, то и ворочу" владелец земли никак не может. Нету у него такого права. даже дерево просто так нельзя спилить.

Сообщение отредактировал Jarlacks - 20.4.2011, 10:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CraNik
сообщение 20.4.2011, 11:36
Сообщение #31


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 19.3.2011
Из: Вязьма

Мой город: Целиноград(родился я там)



Эдак и окна нельзя мыть дома, а надо демонтировать их и нести в мойку, а вдруг там следы нефтепродуктов?! O_o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 20.4.2011, 11:41
Сообщение #32


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Jarlacks @ 20.4.2011, 11:54) *
Помыть свою машину на своём огороде никакого вреда не приносит.

но если двор не личный, то вред есть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
•JuveliR•
сообщение 20.4.2011, 11:49
Сообщение #33


Я те кричу...
*********

Сообщений: 996
Регистрация: 6.5.2007
Из: Свиблово / New Msk

Мой город: Мsk



Какой вред если я возвращаю улице то что я собрал с неё же?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 20.4.2011, 11:55
Сообщение #34


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



ну что за детсад-то...
что вы все прицепились к "возвращению на улицу"?
у вас при заправке ни разу бензин на кузов не проливался?
химией (шампуни) при мойке никто не пользуется?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 20.4.2011, 12:23
Сообщение #35


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




обычные шампуни для ручной мойки имеют примерно такой же состав как например Фейри и практически не оказывают отрицательного воздействия на природу (если речь не идет о промышленном производстве и большим использованием ПАВ).
РН у ник как правило 5-7 чтобы руки не портились
ПАВ очень не высокая концентрация
разные отдушки и + всякие синтетические воски и силиконы.
при помывке машины обычно используется грам 50-100 этой ерунды на ведро воды.
в итоге влияние на природу почти "0".

а вот Профессиональные моющие составы, в том числе для бесконтактных моек, имеют совершенно другие характеристики. они предназначены для создания максимальной моющей способности в минимальное время. там очень большое содержание щелочей при которых ПАВ получают отличные моющие свойства. это использовать на даче нельзя! и даже руками трогать это нельзя.





Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey26
сообщение 20.4.2011, 12:24
Сообщение #36


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 113
Регистрация: 12.2.2009
Из: Ставрополь

Мой город: Ставрополь



Цитата(MsmuAlligator @ 20.4.2011, 12:55) *
ну что за детсад-то...
что вы все прицепились к "возвращению на улицу"?
у вас при заправке ни разу бензин на кузов не проливался?
химией (шампуни) при мойке никто не пользуется?

автомобиль сам по себе - огромный источник загрязнения, как при производстве, так и при эксплуатации. вот вы зачем себе купили автомобиль? чтоб травить всех вокруг? ай-яй-яй, как нехорошо! стыдно вам должно быть очень!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
•JuveliR•
сообщение 20.4.2011, 12:43
Сообщение #37


Я те кричу...
*********

Сообщений: 996
Регистрация: 6.5.2007
Из: Свиблово / New Msk

Мой город: Мsk



Почему бы экологам с дорог не начать? А то странно как то получается, те кто приезжает из европы - всегда на чистой машине (нет, они не мыли её перед границей), как только пересекают границу - абзац.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 20.4.2011, 12:48
Сообщение #38


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




знакомый недавно вернулся из США. был где-то там на переферии (даже не в крупном городе) по работе. самое говорит клёвое это примерно за 2 недели ботинки протер 1 раз тряпочкой, когда в важные гости ходит. просто идеально чисто на улицах. хотя в принципе так же как у нас: дорога и тут же газоны. грязи и даже пыли нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 20.4.2011, 12:49
Сообщение #39


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(MsmuAlligator @ 20.4.2011, 12:41) *
но если двор не личный, то вред есть?
ну а кому понравится если кто-то жижу разведет и не уберет потом? Коммуннальщики за таким убирать тоже не обязаны. Если двор общественный, то конечно это будет нарушением. В Москве например , даже есть мера административного наказания за это. Лужков вводил,емнип.

А проф. моющие средства все равно предназначены для автомоек, так мойки по требованиям должны иметь замкнутый цикл, даже ил, который возникает в процессе работы просто так не вывезешь и не сольешь без кучи разрешений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 20.4.2011, 15:22
Сообщение #40


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Jarlacks @ 20.4.2011, 13:49) *
ну а кому понравится если кто-то жижу разведет и не уберет потом?

я устал повторять одно и тоже...
не встречал ещё ни одного закона/нормативного акта оперирующего терминами типа "понравится"
вобщем если есть желание, то читаем КоАП, СанПиНы.
да, большинство из них регламентируют работу промышленных предприятий
но в частности в КоАП всё в той же статье 6.3 читаем:
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток
на этом считаю тему для себя закрытой. кто хотел, тот услышал... остальным желаю и дальше не замечать как наша страна превращается в одну большую помойку

Сообщение отредактировал MsmuAlligator - 20.4.2011, 15:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 20.4.2011, 21:28
Сообщение #41


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(MsmuAlligator @ 19.4.2011, 14:24) *
нефтепродукты


Вы водите ГАЗ-21, у которого из всех щелей прёт бензин и масло, или всё-таки современный автомобиль?
Откуда берутся эти "нефтепродукты" ? Это страшилка для бабушек, типа "шлаков" в организме.

Сообщение отредактировал Spirit - 20.4.2011, 21:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 21.4.2011, 9:51
Сообщение #42


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



- а борьбу с грязью и за экологию
надо начинать : хотя-бы не сцать в подъезде и лифтах , за углом ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 21.4.2011, 10:22
Сообщение #43


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Шурик71 @ 20.4.2011, 13:48) *
знакомый недавно вернулся из США. был где-то там на переферии (даже не в крупном городе) по работе. самое говорит клёвое это примерно за 2 недели ботинки протер 1 раз тряпочкой, когда в важные гости ходит. просто идеально чисто на улицах. хотя в принципе так же как у нас: дорога и тут же газоны. грязи и даже пыли нет.

У нас ВСЕ газоны устроены не так, как положено - уровень грунта на газонах выше окружающих бордюров/асфальта... Поэтому грунт во время полива/дождей/таяния снега вымывается на тротуары/дороги - вот тебе грязь и пыль, когда высыхает... Мой/не мой дороги - результат будет один!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:46