Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гарантийное обслуживание у диллера, гарантийное обслуживание
Tatiynka
сообщение 12.12.2011, 9:58
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 17.11.2010
Из: Орен

Мой город: Оренбург



Добрый день,вопрос такой,если новый авто находится на горантии и обслуживается у оффициального диллера входит ли в гарантийное-бесплатное обслуживание:подтяжка ремня-если он начал свистеть?устранение шума в вентиляторе печки-или надо платить за то что они разбирают разбирают панель чтобы до него добраться? устранение шума в колонках,если аккустика штатная?И вообще надоли оплачивать саму работу,если идет гарантийный ремонт?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 12.12.2011, 10:52
Сообщение #2


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Все ИМХО.
> подтяжка ремня-если он начал свистеть?
На гетце мокрый ремень свистит практически всегда. Как вы определили, что ремень необходимо подтянуть? Умельцы могут вас развести и на замену приводных ремней. Не понятно, какое ТО вы делаете, если ТО-60 (или аналогичное) то должны 100%, если иное - нет (повторюсь имхо).

> устранение шума в вентиляторе печки-или надо платить за то что они разбирают разбирают панель чтобы до него добраться?
Опять же, что является источником шума? Если попал листок, то не гарантия, если воет мотор, задевает крыльчатка - гарантия.

> устранение шума в колонках,если аккустика штатная?
Что является источником шума, и какого рода? На проводку и на динамики нареканий, вроде, не было... Остается головное устройство, а их штатных НЕ было... Либо установщики...

> И вообще надоли оплачивать саму работу,если идет гарантийный ремонт?
Если случай признан гарантийным, то для клиента работа и детали бесплатные, НО диагностика, как правило, платная. Если случай не гарантийный, то сервис обычно старается получить денюшку...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 12.12.2011, 10:55
Сообщение #3


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Tatiynka, подтяжка платная. А вот что воет.. мне меняли помпу по гарантии, вой остался.

У меня и диагностика была бесплатной, кроме случая подтяжки ремня.

шум в вентиляторе печки устраняли платно - снимали снизу моторчик и чистили. У дилера отдал 600 рублей что ли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tatiynka
сообщение 13.12.2011, 9:25
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 17.11.2010
Из: Орен

Мой город: Оренбург



Пасиб за подробный ответ). Дело в том что плановое- второе ТО я проходила вот только 2 месяца назад,а теперь появились все эти неприятности. Ремень так свистел всегда только когда я утром с мороза машинку заводила,а теперь свист стал редко появляться и уже на разогретой машинке. А с аккустикой было вообще шоу,когда приехала с этим треском к официалу Орен Рольф,они ее час смотрели,вышли с квитанцией,за сборку разборку дверей,сказали что все хорошо=оплатите,но когда я села в машину и включила музыку треск как был на низах так и остался,на что мастер развел руками,сказал,что это видимо от износа-машина то целый год уже как с конвеера съехала,предложил тряпочку в кармашек двери положить....)))

Сообщение отредактировал Tatiynka - 13.12.2011, 9:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stain70
сообщение 7.2.2012, 9:03
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 4.2.2012

Мой город: Томская обл.



Добрый день! Гетц 2009, пробег 18000, сгорел стартер. Отказываются признать гарантийным случаем. Прав ли дилерский центр? Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 7.2.2012, 9:12
Сообщение #6


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Цитата(stain70 @ 7.2.2012, 10:03) *
Добрый день! Гетц 2009, пробег 18000, сгорел стартер. Отказываются признать гарантийным случаем. Прав ли дилерский центр? Спасибо.

А вдруг Вы нарушили условия эксплуатации?
Скорее всего дилер не прав, но доказать это трудно to_pick_ones_nose_eat.gif
Держитесь от официалов подальше- криворучки они и обманщики. Проверено уже на 3х машинах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stain70
сообщение 7.2.2012, 9:35
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 4.2.2012

Мой город: Томская обл.



Цитата(Viktor22 @ 7.2.2012, 13:12) *
А вдруг Вы нарушили условия эксплуатации?
Скорее всего дилер не прав, но доказать это трудно to_pick_ones_nose_eat.gif
Держитесь от официалов подальше- криворучки они и обманщики. Проверено уже на 3х машинах.

Не знаю даже, как мог я нарушить условия эксплуатации... Заводил в мороз, как и все, а потом бац...Звонил на горячую линию, девушка сказала, чтобы я взял в центре бумагу с отказом от гарантийного ремонта и им опять звонил. Думаю, поменяю стартер и подальше пошлю такую "гарантию".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 7.2.2012, 9:53
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(stain70 @ 7.2.2012, 11:35) *
Не знаю даже, как мог я нарушить условия эксплуатации... Заводил в мороз, как и все, а потом бац...Звонил на горячую линию, девушка сказала, чтобы я взял в центре бумагу с отказом от гарантийного ремонта и им опять звонил. Думаю, поменяю стартер и подальше пошлю такую "гарантию".

Позвоните в дилерский центр и потребуйте эту бумагу, сославшись на требование HMC. Часто помогает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 9.2.2012, 15:54
Сообщение #9


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Цитата(goroxant @ 7.2.2012, 11:53) *
Позвоните в дилерский центр и потребуйте эту бумагу, сославшись на требование HMC. Часто помогает.

Тогда уж лучше заказным письмом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stain70
сообщение 16.2.2012, 8:46
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 4.2.2012

Мой город: Томская обл.



В итоге, не стали тратить время, но потратили немного денег: поменяли стартер за свой счет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 20.2.2012, 13:39
Сообщение #11


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




stain70
Зря, конечно, но это ваше решение!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lori
сообщение 20.4.2013, 11:38
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 19.4.2013
Из: Москва

Мой город: Москва



скажиет, читаю что некоторые привозят свои масла и запчасти, так можно если машина на гарантии, или это в случае прохождения То у официалов, но когда машина не на гарантии?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rompis
сообщение 20.4.2013, 17:22
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 279
Регистрация: 23.11.2008
Из: г. Владимир

Мой город: г. Владимир



Можно привозить свои з/ч и пока машина на гарантии (в прохождении ТО отказать не могут!), а когда машина негарантийная, то со своими расходниками приезжать нужно (экономия будет ощутимая).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lori
сообщение 20.4.2013, 18:38
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 19.4.2013
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Rompis @ 20.4.2013, 18:22) *
Можно привозить свои з/ч и пока машина на гарантии (в прохождении ТО отказать не могут!), а когда машина негарантийная, то со своими расходниками приезжать нужно (экономия будет ощутимая).



Просто в случае чего они скажут, запчасти были ваши и это навредело автомобилю, спишут на запчасти что не у них брали и все прочее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:40