Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эффективность АБС
Может АБС на зиму отключить?
Ни в коем случае не отключать! [ 125 ] ** [73.10%]
А я отключил (или собираюсь) [ 9 ] ** [5.26%]
Тумблер вывести аварийный для отключения [ 19 ] ** [11.11%]
Пока не определился [ 18 ] ** [10.53%]
Всего голосов: 1191
Гости не могут голосовать 
DIM
сообщение 14.2.2006, 7:35
Сообщение #101


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 222
Регистрация: 13.12.2005
Из: Москва, ЗАО




Цитата(Ruble)
Matrix-man

Я то собственно все равно всегда торможу прерывисто, чтоб тормоза не перегрелись ни при каких ситуациях...


Даже в пробках? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 14.2.2006, 9:23
Сообщение #102


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(Ruble)
Matrix-man
Я то собственно все равно всегда торможу прерывисто, чтоб тормоза не перегрелись ни при каких ситуациях... Но личное мнение всегда было и остается: АБС - штука полезная!
Это очень чувствуется сейчас, когда на ровной дороге одно колесо попадает на асфальт, а другое на лед. При резком торможении с АБС ничего не будет, а при резком торможении без таковой можно и поперек дороги встать...


Чтобы не перегрелись тормоза, их сделали вентилируемыми!
Это очередная попытка "от лукавого" обмануть систему!

А на счет "поперек дороги"...
Справедливости ради надо отметить, что и с АБС на миксте приходится немного подруливать в сторону более скользкого покрытия - специально проводил испытания. Но это конечно фигня, по сравнению с тем, как пришлось бы бороться с машиной без нее!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 14.2.2006, 9:55
Сообщение #103


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



А я вчера из-за АБС скользил с горки без всякой надежды затормозить... Скорость 20 км/ч горка небольшая.. и встречная машина. РУЧНИК ПОЛНОСТЬЮ СПАС СИТУАЦИЮ - машина встала как вкопанная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 14.2.2006, 9:56
Сообщение #104


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(Ivan)
А я вчера из-за АБС скользил с горки без всякой надежды затормозить... Скорость 20 км/ч горка небольшая.. и встречная машина. РУЧНИК ПОЛНОСТЬЮ СПАС СИТУАЦИЮ - машина встала как вкопанная.


Так что АБС нужна летом....
А зимой пожалуй надо отрубать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruble
сообщение 14.2.2006, 10:03
Сообщение #105


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 30.3.2005
Из: МО Лыткарино




Цитата(Bat)
Чтобы не перегрелись тормоза, их сделали вентилируемыми!
Это очередная попытка "от лукавого" обмануть систему!


Зы, колодки пока не додумались сделать вентилированными. Так что перегреву в данном случае в большей мере подвергаются колодки, а не диск... Достаточно на мгновение достичь критической температуры и можно в ответственной ситуации "попасть" не в тот мерс или ауди... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
не Шумахер
сообщение 14.2.2006, 14:48
Сообщение #106


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 104
Регистрация: 11.12.2005
Из: Москва, ЮАО




Цитата(Ruble)
Цитата(Bat)

Чтобы не перегрелись тормоза, их сделали вентилируемыми!
Это очередная попытка "от лукавого" обмануть систему!


Зы, колодки пока не додумались сделать вентилированными. Так что перегреву в данном случае в большей мере подвергаются колодки, а не диск... Достаточно на мгновение достичь критической температуры и можно в ответственной ситуации "попасть" не в тот мерс или ауди... ;-)

А колодки-то зачем делать вентилируемыми-они(из-за свойств материала) не греются почти, все тепло в диске выделяется :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
~GZ
сообщение 14.2.2006, 23:26
Сообщение #107


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 23.5.2005
Из: 52 rus




Цитата(Ivan)
Так что АБС нужна летом....
А зимой пожалуй надо отрубать...


Надеюсь - ты шутишь. А то неискушенные люди этот пассаж могут в серьез принять... :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
~GZ
сообщение 14.2.2006, 23:27
Сообщение #108


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 23.5.2005
Из: 52 rus




Цитата(Ruble)
Собственно после резкого торможения растормозить заблокированное одно колесо из четырех в такой ситуации кратковременными нажатиями на тормоз будет не просто.


ЧТО?! Блин... Чего только тут не начитаешься... :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
~GZ
сообщение 14.2.2006, 23:30
Сообщение #109


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 23.5.2005
Из: 52 rus




Цитата(Ruble)
Так что перегреву в данном случае в большей мере подвергаются колодки, а не диск... Достаточно на мгновение достичь критической температуры и можно в ответственной ситуации "попасть" не в тот мерс или ауди... ;-)


Такого перегрева среднестатистическому обывателю не достичь. Не стОит париться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM
сообщение 15.2.2006, 8:30
Сообщение #110


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 222
Регистрация: 13.12.2005
Из: Москва, ЗАО




Цитата(~GZ)
Цитата(Ruble)
Так что перегреву в данном случае в большей мере подвергаются колодки, а не диск... Достаточно на мгновение достичь критической температуры и можно в ответственной ситуации "попасть" не в тот мерс или ауди... ;-)


Такого перегрева среднестатистическому обывателю не достичь. Не стОит париться.


Поддерживаю! Это что формула 1 или ты постоянно газ в пол - тормоз до полной остановки и снова газ в пол. Думаю что если ты так часа четыре поездишь тогда может свойства и ухудшатся! Из за износа колодок! :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 15.2.2006, 11:34
Сообщение #111


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Типа цитата:
"АБС не предназначена для приеодоления критических ситуаций, ее лучше рассматривать как профилактическое средство безопасности, исключающее ГРУБУЮ ошибку водителя...."
Цыганков (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 15.2.2006, 12:14
Сообщение #112


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Кстати на автодроме я ее на половину отключаю..
в смысле часть времени с АБС а часть нет. Машина без АБС рулится лучше. Ведь при не отключенной АБС из средств управления авто остается только ручник. laugh.gif и только от него зависит окажешься ты за пределами дороги или нет laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 15.2.2006, 12:24
Сообщение #113


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



И еще:
В этой теме еще не писал...
В понедельник благодаря АБС лишился бы предних фарок на Геше.
РУЧНИК - РУЛЕЗ.

Ситуация: скорость 20км/ч, под горку во дворе(по карте Москвы это УЛИЦА) еду по обледенелой колее. На встречу из за поворота вылетает по той же колее авто. Жму педальку - ЭФФЕКТА НОЛЬ. Скольжу дальше, понимаю что так я как раз заторможу об бампер встречного авто. Дергаю ручник - останавливаюсь МГНОВЕННО. Под льдом - снег укатанный laugh.gif Ну умная система по кличке АБС не знала об этом.
Так что тумблер однозначно нужон!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SMILE
сообщение 15.2.2006, 12:41
Сообщение #114


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 487
Регистрация: 24.1.2005
Из: Москва, ЗАО




Цитата(Кактус)
По моему в предыдущем номере Авторевю, были проведены испытания разных машин с АБС и без, на разном покрытии. Так вот Максимальная эффективность оказалась у машин с АБС причём в том случае если сильно давить на педель тормоза.
я тоже это читал, а если не сильно давить, то эффективность оказалась выше БЕЗ АБС. При всем при этом там указано, что чтобы эффективно оттормозить с АБС, на педаль тормоза надо давить с таким усилием, которое среднестатистическому человеку (мужчине), не подсилу... Что уж говорить о женщине... Так что АБС, это управляемость, но не длина тормозного пути...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 15.2.2006, 12:55
Сообщение #115


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(SMILE)
это управляемость,

?????????????????????????
Смотря на каком покрытии... и в каких условиях.
Торможение в повороте ЛЕВОЙ ногой на скользкой дороге БЕЗ АБС - управляемости добавляет однозначно. Так как в этом случае происходит загрузка предней оси (перераспределение веса).
и при необходимости доворот за счет сноса задней.
При наличие АБС получается слегка подзагрузить передюю ось только если тормозить качками (короткое торможение поворот руля). Но скорее всего прийдется пользоваться ручником.
МАшина при маневре с АБС НЕ ПОЙДЕТ ПО ЖЕЛАЕМОЙ ТРАЕКТОРИИ...
Педаль тормоза прийдется отпускать однозначно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 15.2.2006, 12:57
Сообщение #116


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(SMILE)
...


Чуть выше цитата: "...средство безопасности, исключающее ГРУБУЮ ошибку водителя...." вот что это такое.... можно дополнить И НЕ ПОЗВОЛЯЮЩЕЕ ИСПРАВИТЬ ЭТУ ОШИБКУ САМОМУ ВОДИТЕЛЮ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 15.2.2006, 13:00
Сообщение #117


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(Ivan)
Цитата(SMILE)
...


Чуть выше цитата: "...средство безопасности, исключающее ГРУБУЮ ошибку водителя...." вот что это такое.... можно дополнить И НЕ ПОЗВОЛЯЮЩЕЕ ИСПРАВИТЬ ЭТУ ОШИБКУ САМОМУ ВОДИТЕЛЮ.


ОФФ: Одного такого в воскресенье откапывали из сугроба 20 минут.
пол машины в снежном отбойнике сидело.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM
сообщение 15.2.2006, 14:17
Сообщение #118


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 222
Регистрация: 13.12.2005
Из: Москва, ЗАО




Ivan
Вы наверно ралист известный? могу сказать что не каждый может левой ногой тормозить а правой газ держать! и ручником подруливать! Это из серии попасть в монету из снайперской винтовки, профессиональный стрелок попадет с 1-3 раза а любитель будет долго стрелять привыкая к новой винтовки! в итоге попадет конечно но на какой раз не кто сказать не может! Чем больше ездишь тем больше опыта, и не важно с какой системой! Я думаю что АБС нужна, во всем мире ездят с АБС (кроме Африки и еще нескольких отсталых стран) а у нас блин, все ралисты и летчики её ненужной считают! Нацепят себе лейбл LadaRazvolution, бесплатную рекламу Sparсo разместят и давай летать с ручниками! по дорогом общего пользования! Бейтесь, не жалко! может с опытом и мозги появятся! Мне за других нормальных обидно! АБС не панацея от аварий. К АБС должны прилагаться мозги, уважение и ответственность перед окружающими, тогда все будет хорошо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SMILE
сообщение 15.2.2006, 14:22
Сообщение #119


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 487
Регистрация: 24.1.2005
Из: Москва, ЗАО




Цитата(Ivan)
Цитата(SMILE)
это управляемость,

?????????????????????????
Смотря на каком покрытии... и в каких условиях.
В данном контексте я подразумевал исключительно возможно напрявлять машину в сторону поворота руля... А не прямо в не зависимости от его (руля) положения...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Протосвин
сообщение 15.2.2006, 14:24
Сообщение #120


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва,ВДНХ




Радует название темы "Как бороться с АБС". Как с ржавчиной? Или с гремящей задней номерной рамкой? Смешно... laugh.gif
Ну, хотя бы "Как ездить с АБС".... :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 15.2.2006, 14:33
Сообщение #121


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(Ivan)
Но скорее всего прийдется пользоваться ручником.
МАшина при маневре с АБС НЕ ПОЙДЕТ ПО ЖЕЛАЕМОЙ ТРАЕКТОРИИ...


Точно-точно. Как раз-таки недавно во двор так заезжал. У меня было два варианта - либо проехать мимо поворота во двор, либо впечататься в сугроб на повороте. Я выбрал третий - занос задней оси с помощью ручника. Нормально войти в этот поворот с учётом АБС и момента начала торможения было невозможно. А начать тормозить раньше было невозможно из-за дебила, который висел в метре от моей кормы. Поэтому тормозить я смог начать лишь когда в правой полосе кончились припаркованные машины, а это случилось за 10 метров до поворота во двор. Без АБС я бы нормально затормозил. С АБС - без шансов.

Впрочем, я уже не утверждаю, что АБС - это абсолютное зло. Иногда она действительно способна помогать управлять (но не тормозить) и иногда это действительно полезно. Особенно если не забывать упираться в педаль тормоза обеими ногами, когда всё-таки хочется, чтобы АБС затормозила. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 15.2.2006, 14:43
Сообщение #122


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(DIM)
Ivan
Вы наверно ралист известный?

НЕТ!
Я пишу исключительно на тему что АБС имеет достаточно много подводных камней. Иметь в виду которые должен каждый...
И цитата на ту же тему. От того что кто то хочет быть более уверенным в своем контроле над машиной мне кажется ничего плохого нет. И кстати по улицам я езжу более чем спокойно (если Вас это интересует). Андреналин лучше получать здоровый, безопасный и в отведенных для этого местах.
У меня как то достаточно примеров когда люди элементарно гробили машины по причине не осилил управление...
У друга пыжик был новенький хороший, 20 лет стажу... Вылет с трассы опрокидывание. У нас в клубе народ уже тоже опрокидывался. Как правило это последствие пренебрежения контраварийной подготовкой.
Ответьте пожалуйста на простой вопрос: если машина встала на 2 колеса куда руль ВЫ ПОВЕРНЕТЕ? Не в теории, а на практике?
И к чему это приведет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 15.2.2006, 14:47
Сообщение #123


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(Spirit)
Без АБС я бы нормально затормозил. С АБС - без шансов.

Впрочем, я уже не утверждаю, что АБС - это абсолютное зло. Иногда она действительно способна помогать управлять (но не тормозить) и иногда это действительно полезно. Особенно если не забывать упираться в педаль тормоза обеими ногами, когда всё-таки хочется, чтобы АБС затормозила. laugh.gif


Вот и я об том же...

ОФФ
Кстати чего не хочешь на каток?
Игорь с нами катается если не по утрам.
А я и в 8-00 утра (правда только в воскресенье) ПОЕДУ если свободно на автодроме будет.
ИМХО лучше иметь помятый порог, а скорее поцарапанный задний бампер чем УШИ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM
сообщение 16.2.2006, 7:54
Сообщение #124


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 222
Регистрация: 13.12.2005
Из: Москва, ЗАО




Цитата(Ivan)
Цитата(DIM)
Ivan
Вы наверно ралист известный?

Андреналин лучше получать здоровый, безопасный и в отведенных для этого местах.
Ответьте пожалуйста на простой вопрос: если машина встала на 2 колеса куда руль ВЫ ПОВЕРНЕТЕ? Не в теории, а на практике?
И к чему это приведет?


Извиняюсь если обидел своим сообщением! я не хотел.
Про адреналин я полностью согласен.
Про вопрос: если встала на два левых колеса и правая сторона висит, руль надо повернуть в право. А на практике не знаю что будет! И к чему это приведет сказать невозможно по ряду многих причин.

У меня на жигулях были моменты когда я успевал остановится за 1-2 см. до препятствия, в такие моменты о прерывистом торможении забываешь, пытался поворачивать на льду, когда дистанция маленькая про то чтобы отпустить тормоза как-то тоже не задумываешься! После всех этих моментов я сделал для себя вывод ездить спокойно на достаточной дистанции. Так и продолжаю! но правда иногда бывает гоняю как чокнутый! Это как-то стихийно получается как будто заводит кто-то!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 16.2.2006, 10:06
Сообщение #125


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(DIM)
Цитата(Ivan)

Ответьте пожалуйста на простой вопрос: если машина встала на 2 колеса куда руль ВЫ ПОВЕРНЕТЕ? Не в теории, а на практике?
И к чему это приведет?


Про вопрос: если встала на два левых колеса и правая сторона висит, руль надо повернуть в право.

КУДА КУДА?????
Цитата
А на практике не знаю что будет!

Что будет что будет...
УШИ будут laugh.gif
100% при таком маневре.
Руль поворачивается В СТОРОНУ КУДА МАШИНА ХОЧЕТ ОПРОКИНУТЬСЯ ПРИЧЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО МГНОВЕННО!

В том то вся и сложность. Даже если человек знает куда вертеть, при апрокидывании начинает вертеть не правильно.
Из всего тренажерного класса НИ ОДИН из обучающихся, уже прослушавших что надо делать, при имитации опрокидывания не повернул руль правильно.

Имитация делается просто: пока ты занят плавным вращением руля к тебе подходят сзади и тебя вместе со стулом роняют...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 16.2.2006, 10:44
Сообщение #126


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Ivan)
Что будет что будет...
УШИ будут laugh.gif
100% при таком маневре.
Руль поворачивается В СТОРОНУ КУДА МАШИНА ХОЧЕТ ОПРОКИНУТЬСЯ ПРИЧЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО МГНОВЕННО!

Неужели НИКТО на велосипеде не ездил? Куда падаешь - туда и руль поворачиваешь!!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 16.2.2006, 12:40
Сообщение #127


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(AlexJP)
Цитата(Ivan)
Что будет что будет...
УШИ будут laugh.gif
100% при таком маневре.
Руль поворачивается В СТОРОНУ КУДА МАШИНА ХОЧЕТ ОПРОКИНУТЬСЯ ПРИЧЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО МГНОВЕННО!

Неужели НИКТО на велосипеде не ездил? Куда падаешь - туда и руль поворачиваешь!!! laugh.gif


В том то и дело что почему то не работает ... laugh.gif

Как видим даже словесно все наоборот выходит... Также и снос передней оси получают... Если машина не вписывается в поворот ее туда пытаются запихнуть, поворачивая руль в сторону поворота тем самым дополнительно увеличивая снос передней оси...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vad
сообщение 22.2.2006, 0:13
Сообщение #128


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 13.6.2005
Из: Москва




Почитал, прикольно. А никто не пробовал выходя из дома оставить руку, ногу или голову. Думаю сразу будет неудобно делать многие вещи. Зачем тогда надо было покупать такое авто, если потом придумывать как избавиться от каких-либо вещей. Ведь никто не пытается летом избавиться от кондишна, а зимой от отопителя; и никто не пытается ездить на квадратных колесах. То что мы сами не понимаем зачем это нужно, не умеем водить автомобиль по разным причинам: кого-то не научили, кто-то не хочет и т.д., мне кажется это в таком случае проблема конкретного человека. Ведь можно использовать различные приемы вождения при которых наличие или отсутствие данной опции не проявится никоим образом, все зависит от конкретной ситуации. Я обеими руками за АБС. Больны не только водители, но и пешеходы тоже. Был неоднократно спасен наличием сей удивительной штуки на авто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
appc
сообщение 10.3.2006, 20:51
Сообщение #129


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 9.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



Помоему надо Вопрос по поводу работы АБС надо вынести в ФАК, и написать крупными буквами что да как:
Из тог что знаю я:
АБС - Антиблокировачная система тормозов
Предназначена для предотвращения блокировки колес при торможении
А уж из этого вытекают следующие плюсы и минусы:
Машина не "пойдет" юзом
По сравнению с торможенем заблокированными колесами (юзом):
Чаще всего тормозной путь меньше, но рассчитывать не это не стоит wink.gif
На песке, рыхлом снегу и сильном уклоне вниз, торможной путь больше

А самое главное, с АБС не надо бороться wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 10.3.2006, 21:49
Сообщение #130


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(appc)
Помоему надо Вопрос по поводу работы АБС надо вынести в ФАК
...
На песке, рыхлом снегу и сильном уклоне вниз, торможной путь больше


Это написано в мануале к машине, но вопросов меньше не становится. Почему ты думаешь, что FAQ на сайте кто-то будет читать внимательнее, чем мануал? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pivanet
сообщение 10.3.2006, 21:57
Сообщение #131


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 3.3.2006




Имхо
у Хендай просто отвратно работает авс абсолютно непредсказуемо вобще ставить их на машину тагого гласса это развод.

так как абс реально спасает и нужна на больших скоростях и хороших дорогах .


[/list]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hack11
сообщение 10.3.2006, 22:57
Сообщение #132


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 20.7.2005
Из: Riga, Latvia




pozav4era ABS vozmozhno spasla mne zhizn.

3 polosy dvizhenija v odnom napravlenii. levaja krajnjaja 4erez 300 metrov uhodit vlevo, po srednej polose tashitsa fura. ja nadumal obojti furu po pravoj krainej polose. skorost ~80km/h, dorogi e6e ne ras4i6eny posle no4nogo snegopada - levaja storona ma6iny jedet po asfaltu, a pravaja po snegu.
i tut bukvalno peredo mnoju v 50-70m na etu ulicu vyskakivajet legkovoj avto (dazhe ne pmnju kakoj) i jele ta6itsa. nu ja kone4no tormoz v pol, a ma6inu povelo vlevo - prjamo pod pricep fury. ABS tre6it, no ma6inoj upravljat mozhno. do fury mne ostavalos men6e polumetra.
bez ABS ne uveren 4to sej4as pisal by eti stroki.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
appc
сообщение 11.3.2006, 5:02
Сообщение #133


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 9.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



[quote=pivanet]Имхо
у Хендай просто отвратно работает авс абсолютно непредсказуемо вобще ставить их на машину тагого гласса это развод.
[list]

ИМХО на ИМХО wink.gif
АБС 97 случаев из 100 благо!

[quote=pivanet]
так как абс реально спасает и нужна на больших скоростях и хороших дорогах .
[list]

А мысль, что тормозить нужно только на больших скоростях и большим машинам, помоему не верна wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wesayso
сообщение 11.3.2006, 10:52
Сообщение #134


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 11.1.2006
Из: С-Петербург




[quote=pivanet]Имхо
у Хендай просто отвратно работает авс абсолютно непредсказуемо вобще ставить их на машину тагого гласса это развод.

так как абс реально спасает и нужна на больших скоростях и хороших дорогах .

[list]

Просто нужно, чтобы на машине были хорошие шипованные шины, давление, как в мануале сказано на 0,2 атм больше, т.е. 2,3 атм. И все будет замечательно тормозить и АБС будет помогать.

Читал где-то, что для правильной работы АБС необходимы шипы и обязательно, чтобы все колеса были одинаковыми.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 11.3.2006, 12:34
Сообщение #135


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Хорошо бы понять почему с перекачанными шинами АБС эффективнее тормозит, мне казалось - наоборот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кукиш
сообщение 11.3.2006, 14:55
Сообщение #136


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 92
Регистрация: 18.4.2005
Из: Татарстан




Странно! Зачем ее отключать эту ABS.
Эта система сделана для удобства.
Я вот первое время пытался както тармазить на грани сработки ABS? опыты даже ставил, как эфективней тармазить. Но потом както попал в ситуацию когда нужно было или резко остановится, или объехать котенка перебегающего через дорогу. Котенок остался в жывых! И после этого случая я понял наконец что такео ABS, бросил все опыты, и теперь в экстренных случаях просто тупо как все буржуи давлю тормоз в пол. А все своё внимание переношу на маневрирование автомобилем, чтобы в случае если тормозного пути нехватит можно было объехать препятствие. а ABS хвала буржуям позволяет рулить smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владиус
сообщение 12.3.2006, 20:05
Сообщение #137


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 17.6.2005
Из: Одинцово, Химки




К вопросу об АБС. Летом большой плюс. Зимой машина почему-то уходит с траектории :cry: довольно сильный стук по педали тормоза :cry: Пару раз уходил в сугроб при попытке повернуть во дворы :cry: Траекторию поймать очень трудно :cry:
Правда основной опыт вождения только летом и это только моя третья зима и то первая с АБС. Но голосую все таки за АБС.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wesayso
сообщение 13.3.2006, 13:31
Сообщение #138


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 11.1.2006
Из: С-Петербург




Цитата(EhProkachu)
Хорошо бы понять почему с перекачанными шинами АБС эффективнее тормозит, мне казалось - наоборот.


Пятно контакта покрышки меньше, шипы эффертивнее вгрызаются в лед.

И еще покрышки разных фирм по-разному ведут себя при перекачивании. Тут можно только опытным путем определить какой режим для покрышки будет эффективнее. Только сильно перекачивать покрышки не рекомендуется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 13.3.2006, 17:42
Сообщение #139


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Согласен, но ведь тогда на покрытии безо льда (90 % в Москве)эффективность торможения ухудшается из-за уменьшенного пятна контакта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wesayso
сообщение 13.3.2006, 19:03
Сообщение #140


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 11.1.2006
Из: С-Петербург




Цитата(EhProkachu)
Согласен, но ведь тогда на покрытии безо льда (90 % в Москве)эффективность торможения ухудшается из-за уменьшенного пятна контакта.


Существует некий компромисс. Что-то одно увеличивается, другое уменьшается. Но это не значит, что эффективность уменьшится настолько, что на асфальте будет совсем не затормозить. Народ ездит на покрышках шириной в 165, 155 и нормально при этом тормозят. Вот если бы скорости были 200-300 км/ч, тогда - да, будет сказываться маленькое пятно контакта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GORINICH
сообщение 26.3.2006, 0:35
Сообщение #141


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 23.3.2006
Из: Моск.обл. Пушкино




Во первых гешка никогда не разовьет такой скорости,во вторых машины более высокого класса при перекачки шин ведут себя на дороге не предсказуемо особено зимой, но ездить можно единственное попадете на резину
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алекса
сообщение 28.6.2006, 20:41
Сообщение #142


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 14.5.2005
Из: Москва, ЗАО




По жаре тормозить сложнее:
http://rokf.ru/auto/2006/06/28/105528.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 28.6.2006, 22:45
Сообщение #143


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Цитата(Алекса)
По жаре тормозить сложнее:
http://rokf.ru/auto/2006/06/28/105528.html


Цитата
Все обращения были от владельцев подержанных иномарок старше пяти лет.

1) Это нас не касается.
2) Слабо верится в написанное.
Цитата
По словам директора одного из московских автосервисов
кто-то где-то что-то сказал, БРЕХНЯ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey GLS1.6
сообщение 28.6.2006, 22:48
Сообщение #144


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 30.12.2005
Из: Краснодар




а я ничего не отключал, у меня нет АБС sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей 222
сообщение 24.8.2006, 11:17
Сообщение #145


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 11.3.2005
Из: г.Самара




Цитата(Ollegus)
Есть радикальный способ отключить АБС - вынуть предохранитель... - но это для очень уверенных в себе водителей. У меня АБС нет :grin:




Пробовал вынимать предохранитель, лампа АБС горит, а система работает...... :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alekсey
сообщение 26.9.2006, 12:47
Сообщение #146


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 8.9.2006
Из: Ростов-на-Дону




Сколько стоит установить абс???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 26.9.2006, 21:45
Сообщение #147


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Alekсey
Слишком дорого, скорее всего не реально.
Кулаки поворотные под АБС, датчики АБС, проводка,.......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alekсey
сообщение 27.9.2006, 20:48
Сообщение #148


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 8.9.2006
Из: Ростов-на-Дону




Я уже смирился. Просто интересно, сколько.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Электрик
сообщение 29.9.2006, 21:14
Сообщение #149


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 17.8.2006
Из: Республика Коми

Мой город: Микунь



Что такое АБС зимой, на летней резине испытал сам. Ощущения просто ужасные. Но как только поставил зимние шины... По мне зимой АБС даже лучше. При торможении не унесет, не развернет поперек, да мало ли. Вобщем зимой с АБС только на зимнер резине.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 29.9.2006, 23:55
Сообщение #150


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.2005
Из: Полигон




Мне кажется, что в первую очередь всё зависит от водителя... От его опыта и навыков... Я привык ездить на рабочем "противотанке" без неё. И зимой на нешиповке и летом на всесезонке... На "Гешке" работу АБС не ощущаю... Стараюсь прогнозировать дорожную ситуацию... Хотя всего не предугадаешь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:06