Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
[Самара] Кто где застрахован
Кара
сообщение 6.11.2008, 14:05
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



вот еще темку решила сделать, думаю тоже полезная будет :roll:
итак кто где застрахован, КАСКО, ОСАГО, стоимсоть, ну и случаи обращения, опыт общения со страховыми так сказать :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 6.11.2008, 14:11
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



меня страховали в салоне при покупке машины, машину брала в кредит, на выбор даже не предлагали, пока оформляла договор купли-продажи, кредитный манагер уже оформил оба полиса и принес тока подписать :sad: страховая ВСК (Военно-страховая компания), стоимость машины-370900, водитель 1, стаж вождения на тот момент нулевой, КАСКО вышло 37111,33, ОСАГО-2960,10
в страховую пока обращаться не приходилось, ттт :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лерчонок
сообщение 6.11.2008, 14:34
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 1.10.2008
Из: Самара




ЮГОРИЯ
моя машинка тоже кредитная, в салоне выбора компаний было дофига, но предложили наиболее выгодную. в общем, машина стоит 406000, водителя 3, один со стажем меньше года (то бишь с повышающим коэффициентом), у 2х стаж больше 3 лет. КАСКО - 32439,4. ОСАГО - 3346,20.
кстати, тоже хотела в ВСК застраховать, но там мне бы обошлось около 50 тысяч
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 7.11.2008, 10:38
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Ингосстрах.
ОСАГО (1чел. больше 2 лет) - 1801
КАСКО (1чел. больше 2 лет) - примерно 24500 (машина 318900)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кнопка
сообщение 7.11.2008, 13:38
Сообщение #5


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самарская обл., г.Чапаевск




Ингосстрах.
Осаго в районе 2 тыс., Каско ок. 30 тыс., стаж менее года, один водитель. Страховой случай имеется, обращалась к ним, но вот пока от ГИБДД не дождутся определения. Уже месяц как........может думаю своими средствами как-нить обойтись. Поцарапана задняя подкрылка, в некоторых местах до железа, есть одна вмятинка, на двери царапнула, в сервисе сказали что можно отполировать......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bl@ckCat
сообщение 7.11.2008, 14:57
Сообщение #6


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 141
Регистрация: 22.5.2006
Из: Самара/ Wellington N




КАСКО. Машина не кредитная. Был застрахован в НАСТА, было обращение на 110 тыр. мне в зад приехали. Чинил по направлению в Колис-е. Непонравилось. Закаким то фигом покрыли лаком дверь багажника изнутри и повесили подтек краски.
Сейчас застрахован в РОСТРА, т.к. НАСТА (ныче Мюнхен) задрала сильно процент после страхового случая. Страховка стоила что-то в р-не 25 тыр. кажется, не помню. :roll: Стаж с 1994. Водителя - два.
Оценочная стоимость машины в этом году - 330 тыр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
drep
сообщение 8.11.2008, 1:09
Сообщение #7


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 29.10.2008
Из: Уфа




МСК
Московская Страховая.
Машина приобретена в рассрочку в КРК ( Компания розничного кредитования) 50% налик, 50 рассрочка. Страховка была оформлена при оформлении рассрочки, стоимость КАСКО независимо от стажа или еще каких либо факторов составляет 10% стоимости машины и является фиксированной ставкой. ОСАГО без ограничений обошлось в 1500р, так как проживаю на селе ))))
По поводу обращений по страховым случаям в МСК нареканий пока нет, въехал в пень, помял бампер и защиту картера, вызвал доблестных сотрудников ГИБДД, получил от них все документы и справки, и отправился в отдел урегулирования убытков МСК. В течении 5 минут написал заявление, зашел в соседний подъезд к независимому оценщику, он сфотографировал повреждения, написал акт, с этим актом я зашел обратно в МСК ( то бишь назад в соседний подъезд) и получил направление в КОЛИС на замену и покраску бампера, с защитой картера меня бороднули, так как это ДОп. оборудование и должно страховаться отдельно. Направление лежит у меня еще с 8мого месяца, и слава богу, так как сегодня благодаря первому снегу, на летней резине улетел в какую то кучу Г. и снова поцарапал бампер. Теперь думаю вообще, стоит ли его щас менять или лучше дождаться конца зимы, мало ли какая ерунда еще случится с этим бампером, а так направление уже готово )) :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Algav
сообщение 8.11.2008, 20:33
Сообщение #8


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 19.5.2008
Из: Самара




Машина кредитная, брал кредит в СБ РФ. Там есть список страховых, с которыми банк работает, взял этот список и с ним в салон. Там тоже есть такой список. Сравнил оба, выбрал кампании, присутствующие в обоих списках, сравнил цены, прочитал отзывы и выбрал Уралсиб. КАСКО - 20600 руб., ОСАГО - 2500 руб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kattrinel
сообщение 17.12.2008, 16:52
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



У меня вопрос к тем, кто застрахован в Ингосстрахе по КАСКО. Проблемы ни у кого не возникали? Всем все сразу оформили? Кота за хвост не тянули и по 10 раз к ним не заставляли ездить бумаги переделывать? Потому что у меня, например, оказывается не все так просто. Их то одно не устраивает, то другое. Чесно скажу... Уже поднадоело. Поделитесь мнением.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кнопка
сообщение 17.12.2008, 21:53
Сообщение #10


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самарская обл., г.Чапаевск




Kattrinel, есть такая тема с Ингосстрахом. У меня было из ГИБДД только справка, определение на руки не дали. Ингос без него направление не давал, месяца через 2 когда мне эт тоже все порядком надоело, пошла в ГИБДД и взяла копию определения. Звоню в страховую, спрашиваю подойдет копия, заверенная печатью ГИБДД, да, говорят подойдет, а сразу не судьба была сказать. Не хочется им с денежками нашими расставаться. :sad:
А что у тебя случилось?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kattrinel
сообщение 17.12.2008, 22:27
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Кнопка
У меня все нормально, все есть! Но этого страховщика не устроила формулировка в одном из документов, конкретно в бумажке о приостановке о возбуждении уголовного дела (повторюсь, что именно формулировка, а не причина, причина как раз там написана ясно и четко). И он сказал мне что бы я еще раз съездила в Промышленное РУВД и что бы мне эту бумажку заново переписали. Да подумаешь, раз плюнуть отпроситься с работы на целый день, потратить его на огромные очереди. Позвонила знакомому, а он сказал, что такие бумажки вообще не переписывают, но сказал приехать, что бы это все обговорить и сказать как действовать. Вот завтра поеду разбираться что к чему. А ихняя наглость и манера общения с клиентом просто поражает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 17.12.2008, 22:41
Сообщение #12


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




Страховка в ВСК и Гешки и Феди. Гешка 401000- страховка без угона -15600. Федя - 560000- без угона 30000. Это каско. Осаго в обоих случаях 1880. Стаж более 20 лет, водила один + все понижающие коэффициенты!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Illusary
сообщение 18.12.2008, 13:50
Сообщение #13


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 31.7.2008
Из: Самара




Kattrinel
Теперь и у меня есть подобный опыт общения с Ингосстрахом. То что эта страховая любыми путями тянет время и осложняет (насколько это возможно) получение направления на ремонт проверил на своей шкуре.
У меня классический случай регресса (т.е. догнали меня), для получения направления необходимо
- приехать для написания заявления
- договориться с оценщиком на проведение внешнего осмотра для акта оценки ущерба (причем присутствие 2-й стороны обязательно и только в светлое время суток)
- подождать неделю пока оценщик все напишет и посчитает
- получить запрос для банка (если авто кредитное) и привезти из банка письмо что они не возражают против направления вашего авто на ремонт к официалам
- подождать 3 дня пока страховая выдаст направление на ремонт
- пригнать авто на ремонт и подождать минимум день пока они его разберут
- вновь получить направление из страховой на доп. осмотр т.к. выявлены внутр. повреждения
- договариться с оценщиком и 2-й стороной о повторном осмотре (присутствие 2-й стороны опять обязательно
-если 2-я сторона не явилась на осмотр опять в страховую, они вызывают виновника телеграммой и опять ждем неделю
- только после такого набора "удовольствий" сервис может приступить к ремонту
P.S. причем параллельно решать этот набор задачь нельзя... только последовательно
про беготню вокруг ГИБДД я промолчу она Вам известна
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Illusary
сообщение 18.12.2008, 14:03
Сообщение #14


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 31.7.2008
Из: Самара




Kattrinel
У меня все это заняло 5 рабочих дней и больше 2-х недель ожидания.
По моим наблюдениям, нужно сразу ехать в сервис (МК-Моторс большую часть проблем порешает за вас)... предполагаемая экономия времени больше недели. Но, эта услуга (пока) и со слов Ингосстраха есть только у МК-Моторс
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кнопка
сообщение 18.12.2008, 20:37
Сообщение #15


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самарская обл., г.Чапаевск




Я в офис на Н-Садовой в Ингос обращалась,там прям черным по белому написано - обращайтесь к дилерам, они вам во всем помогут. Сама так пока не пробовала :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katrin323
сообщение 9.1.2009, 15:01
Сообщение #16


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 25.9.2008
Из: Самара




КАСКО - Югория, точно не помню, но стоимость страховки вышла 26 т.р. примерно, 3 водителя, у меня нулевой стаж вождения
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пчелко
сообщение 17.3.2009, 14:51
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 30.12.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



я в Ингострахе застрахована.....действительно мотали нервы ужос как....то то не привезли то это не так :sad:
сейчас вот подходит страховка к концу и думаю пойти в ИНКАССТРАХ.... :!:

кто про нее что сказать может? :?: :razz:

спасибо заранее
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr.Verchovtsev
сообщение 15.4.2009, 13:52
Сообщение #18


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 14.5.2008
Из: россия




Всем привет!
Страховка в "Ресо", один водитель, машина кредитная.
Осаго в прошлом году 2300, в этом году 2300.
Каско в прошлом году 17000, в этом году 24000 :shock:
машина безаварийная, обращений за год в страховую небыло.
сказали, что с нового года повышающие коэффициент ввели...
вопрос - это у всех так или только у "РЕСО" :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 15.4.2009, 14:01
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Dr.Verchovtsev
мне через месяц тоже страховку надо будет делать, вот все думаю куда податься :roll: завтра поеду в страховую за выплатой, заодно и поинтересуюсь скока будет на следующий год стоить :???: выплата у меня одна за год, по Каско, сама коцнула :sad: завтра напишу как у них, вводили они коэффиценты или нет :smile: у меня ВСК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 15.4.2009, 14:08
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



а вот прям кстати наткнулась в теме http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...p;&start=15

Цитата(Irishkin)
+1
Ресо оборзело в этом году в том году страховка стоила 26 тыщ, в этом заломили 40 :shock:
ушла в Росно, но 30 тыщ всё равно считаю много..а что делать?( машина то кредитная... :sad:
:smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Edwwward
сообщение 15.4.2009, 14:33
Сообщение #21


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 3.4.2009
Из: Самара




Застрахован в ИнгоссТрахе. Только ОСАГО. 2 водителя. У одного нулевой стаж. Цену точно не помню. Был один страховой случай - в меня вьехала девушка(виновата была как все уже прекрасно догадались она). Но т.к. у неё повреждений было больше мы договорились и вину на себя взял я. Ей без проблем моя страховая выплатила 25000р. Может конечно ингосстрах только по КАСКО так придирается?

Ещё один поучительный случай:
Есть такое Транспортно-Промышленное Страховое Общество(г.Москва). Друг у меня там свой Гетц застраховал и по ОСАГО, и по КАСКО.
В один прекрасный поздний вечер он разбил свой Гетц в хлам. Хлам продал за 120т.р. Страховая насчитала 260т.р. и ничего вернуть не хочет уже почти год. Только мозг...О ДА!!! . Вот собирается с ними судиться...
Вывод: не страхуйте где попало. Лучше в тех конторах, что на слуху. Например Росгострах, Ингосстрах, Югория и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 16.4.2009, 13:38
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



вообщем в ВСК видимо тоже появились повышающие коэффиценты :???: моя машина теперь стоит 330000 по их расчету, а страховка с такими же условиями(со справками, не снижается стоимость после востановительного ремонта) как в прошлом году выходит 37868, машина подешевела, полис подорожал :sad: а если страховать на ремонт без справок(ремонт до 16000) то вообще 43969 :shock: и ОСАГО тоже подорожало :sad: на меня одну выходит 3667 руб. :sad: вообщем буду думать :roll: хотя выплатили они вообще без проблем, ровно через 2 недели после обращения позвонили, сказали приезжайте за деньгами, про ремонт у официалов чет даже не зарекнулись, хотя у меня в полисе прописано, что "форма возмещения ущерба: ремонт на СТОА по направлению" :smile: ну я чет съездила к офицалам спросила скока будет стоить, сказали 10-12 тыс.р, а знакомый сказал, что так у нормального мастера (адрес даст, сам чинился :smile: ) выйдет от 2000 до 5000 :smile: а выплатили мне 14700, так что я не пожалела пока, что взяла деньгами :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Edwwward
сообщение 17.4.2009, 13:27
Сообщение #23


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 3.4.2009
Из: Самара




Кара
В принципе ушлый народ, кто КАСКО делает поступает следующим образом. Страхуешь машину полностью. Там её вроде фотографируют или осматривают, точно не знаю. Потом находишь покоцанные бампера, фары, крылья и т.д. на другом Гетце такого же цвета. Цепляешь на свой. Притираешся к столбу, другой машине или ещё что найдешь. Вызываешь ментов.(ментам тож накинуть возможно придётся).
После того как страховая выплатит тебе бабло на ремонт возвращаешь всё на свои места и делишся с тем, кто дал тебе погонять бампера, фары и т.д. Страховка окупается в зависимости от степени убитости запчастей.
Сам так не делал, но друзья иногда так балуются.
ЗАМЕЧАНИЕ! Вся приведённая выше информация носит сугубо ознакомительный характер! Автор не несёт никакой ответственности за действия, произведённые вами после прочтения этой статьи! Граждане, помните! Мошенничество преследуется законом!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Image
сообщение 17.4.2009, 13:45
Сообщение #24


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 108
Регистрация: 2.1.2009




Я в "УралСиб" застрахован. Вышло 22000 руб. Чувствую на следующий год больше буит из за повышающего коэффициента :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MaxeLL
сообщение 17.4.2009, 14:04
Сообщение #25


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 2.11.2008
Из: Samara




Цитата
Потом находишь покоцанные бампера, фары, крылья и т.д. на другом Гетце такого же цвета.

думаю это не очень просто.... это же не 10ка "снежка" :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ездюк
сообщение 17.4.2009, 14:19
Сообщение #26


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 23.9.2008
Из: Самара

Мой город: Cамара



в югории каско+осаго в сентябре 2008г. застрохавал за около 29-30, но страхую уже 4-ю машину у одного и тогоже агента, мне сделали вроде бы скидочку
обращаться не приходилось, но летом думаю поеду полировать за счёт страховой (у югории с арго прямой договор на ремон) и по капоту наверно обращусь, видимо какойто хреномастер из официалов при закрытии капота нажал рукой на крышку и при боковом осмотре в солнечную погоду видны две небольших продавленности :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Edwwward
сообщение 18.4.2009, 15:59
Сообщение #27


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 3.4.2009
Из: Самара




Цитата(MaxeLL)
думаю это не очень просто.... это же не 10ка "снежка" :???:

Для этого существует форум Гетц-клуба и прочие выходы. Создаешь тему типа "кто где застрахован и почем". Смотришь у кого были страховые случаи и далее в личке все распрашиваешь.
ЗАМЕЧАНИЕ! Данное сообщение не имеет за собой цели ущемления или наведения каких-либо подозрений на автора-создателя этой темы в самарской ветке форума. Все идеи - лишь плод воображения автора. Просьба не развивать эти идеи. Граждане, помните! Форум создан лишь для общения и успешной эффективной коммуникации отдельных индивидуумов!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 20.4.2009, 15:45
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Edwwward
я вообще то тему делала чтобы страховую выбрать нормальную и по приемлемой цене, если че :smile: а у тебя какие то криминальные наклонности laugh.gif


а кто нибудь в ЖАСО застрахован? :roll: на встрече вроде кто то, что то говорил :roll: напишите пжалста как там оно :smile: я просто где то в мск ветке вычитала, что там железнодорожников и если есть знакомые жд-рожники страхуют на 4% от стоимости авто, а у меня этих жд-рожников знакомых куча (вот тока чет никто там не застрахован :roll: :smile: ) :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Edwwward
сообщение 20.4.2009, 19:04
Сообщение #29


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 3.4.2009
Из: Самара




Кара
Ништяк! Значит через тебя можно жд-билеты доставать! :-) А то мне бы в Питер на 12-ое июня. Там заодно на встрече одноклубников побываю, от тебя привет передам))) ;-)
А про ЖАСО не слышал. Как расшифровывается? У нас в Самаре есть представительство?
И то что под 4% - как-то подозрительно. Как бы не получилось как в поговорке "скупая платит дважды". В яндексе поищи. Если в Самаре нет - то лучше забудь это название.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 21.4.2009, 4:15
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Edwwward
ЖАСО в Самаре есть, оно типа тоже как дочерняя организация жд, они в основном грузы страхуют которые по жд перевозят :smile: по яндексу уже нашла :smile: меня интересует как они выплачивают, нет ли с ними заморочек :roll: а то мне знакомый один сказал, что ему по ОСАГО это самое ЖАСО уже несколько месяцев 1500 никак не выплатит (его какой то автобус цепанул) :smile: вот интересно как с КАСКОЙ дела обстоят :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 15.5.2009, 10:16
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



все озадачиваюсь выбором страховой, времени осталось совсем немного :roll:
в Интаче на сайте посчитала получилось:
без справок выплата по калькуляции-33868
направление к оф дилерам-37509
со справками-калькуляция-26901
оф дилер-29768
дешево, но чет как то "очкую" туда идти, компания пока новая :smile:
в Росгострахе без франшизы получилось 31020, все дешевле чем ВСК :roll:
в ЖАСО стоимость будет 5,5 % от стоимости машины, но там надо принести копию заверенную нотариусом удостоверения какого-нить ждрожника, чето как то заморочиваться не охото :???:
вообщем вот так вот, может инфа кому пригодится :roll: :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kattrinel
сообщение 15.5.2009, 10:44
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



А ты же в ингосстрахе застрахована, что туда не хочешь? Там вроде бы вовремя выплачивают... после того, как туда пять раз съездиешь... :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 15.5.2009, 10:53
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Kattrinel
я в ВСК застрахована :smile:
там выплачивают нормально, тока страховать дорого :sad: вот читаю про страховые, вообщем то про все гадости говорят laugh.gif так что уже всю голову сломала че делать, в ингос не хочу, вас начиталась :grin:
я б конечно в ВСК осталась, вроде уже проверено, но чет денег жалко, они мне перезвонили, типа скидку 5% все таки сделают, один фиг 36 тысячев выходит :sad:
офигеть, в РОСНО вообще 49600 насчитали :shock: и это еще при том, что стоимость авто оценили в 305000 :shock: уговаривали на их новый тариф "Сказка", с франшизой в 25000 :???: полис тогда будет стоить 18900, а франшиза действует типа, тока когда я сама виновата и при угоне ее вычитают из стоимости авто :???: большая больно франшиза, да и чет стоимость машина занизили :???:
продолжаю офигивать laugh.gif Ренессанс-50295 :shock: правда стоимость машины-350000 :smile:
о, а в Ингосе 23730 насчитали без франшизы, при стоимости 350000 :roll: вообщем продолжаю ломать голову :smile:

вообщем парилась, сама звонила в страховые, зашла на портал http://www.prostrahovanie.ru/ заполнила данные, теперь мне сами скидывают инфу и звонят сами laugh.gif тока выбирай :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GEORG 040
сообщение 15.5.2009, 12:42
Сообщение #34


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 7.5.2009
Из: САМАРА




Гетц я страхую в АСКО,виновником ДТП не был, но по отзывам знакомых, знаю, что наситывают прилично и с выплатами без проблем. :grin:
Ниву страхую в Росгострахе, тоже в ДТП не попадал, но говорят начисляют мало.
Очень понравилось как насчитали и выплатили в страховой компании Самара, без проволочек, деньги налом в руки.
Цурих гамно, ибо насчитывают хреново, на востановление у официалов и в боле мение приличном сервисе тоже не хватит. Динамят с выплатой.
Отвратительные ощущения от МСК, насчитали прилично с выплатой мороз, работники компании хамы, разговаривают так что не они мне должны, а я им обязан. :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kattrinel
сообщение 15.5.2009, 20:54
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Кара
В Ингосе нормально выплачивают, не будет так, что бы тебе страховая на блюдечке деньги приносила, придется в любом случае им о себе напоминать... Впрочем, как я и делала, но если в целом разбираться, то выплатили же. Первый год мне обошелся в 27 тыс. Один водитель и стаж меньше года. Поэтому так дорого. Но у них есть понижающий коэффициэнт, я все на него надеюсь, может дешевле выйдет, но ты сейчас такие цены написала, аж волосы дыбом встают! :shock: А, кстати, у меня выплата натуральная... Как добиться денежной, кто-нибудь знает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 16.5.2009, 7:14
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Kattrinel
в Ингосе денежных выплат нет, только направление к официалам :???: ну по крайней мере мне так сказали , если хочешь денежные выплаты надо идти в другую страховую, получается так :roll:
я в ВСК например не названивала и за ними не бегала, приехала, привезла бумажки из ГАИ, заполнила заявление, через две недели позвонили сказали приезжайте за деньгами, поехала и получила, при чем и выплатили нормально :roll: вот и думаю теперь съэкономить на деньгах или на нервах :roll: :smile:
я тоже надеялась что в этом году у меня по меньше сраховка будет, а нет, фиг вам, я тоже 1 водитель и стаж сейчас уже год :sad: в этом году повышающие коэффиценты сделали на водителей со стажем до 3-х лет :evil: ОСАГО у меня тоже подорожало на 1000 р по сравнению с прошлым годом, щас во всех страховых одинаковое 3889р где то, а со скидкой за безаварийность выходит 3667,95р, вот так вот :???: сама в шоке :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 16.5.2009, 16:15
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Югория кстати думаю очень неплохой вариант :roll: 23522р и оплата по калькуляции страховщика по ценам официальных дилеров+страховые случаи, не требующие справок из ГИБДД по стеклу, фарам - без ограничений по элементу кузова 1 раз - не более 3%. :roll: тока что прислали, вообщем и отзывы про нее не плохие :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Edwwward
сообщение 17.5.2009, 0:57
Сообщение #38


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 3.4.2009
Из: Самара




Кара
Угораешь??? В ингосе деньги на руки не выдают???? Ты наверное и в деда-мороза ещё веришь)))))
Кстати недавно читал в ИнгосТрахе товая тема: страховка с франшизой. Только эта франшиза действует только со второго страхового случая, т.е. за первый тебе выплачивают 100% ущерба. Но точные условия не узнавал. Полюбому должен быть безаварийный стаж какой-нить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kattrinel
сообщение 17.5.2009, 10:03
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Edwwward
это не она, это больно умные менеджеры ингосстраха. я не зря задавала на форуме вопрос, как вытрясти из ингосстраха деньги, а не направление на ремонт...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 17.5.2009, 10:58
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(Edwwward)
Кара
Угораешь??? В ингосе деньги на руки не выдают???? Ты наверное и в деда-мороза ещё веришь)))))

мне страховой агент Ингоса сказал, что дают только направление на ремонт к официалам ;-) :smile: и эта, деда не обижай, ну :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nocturnus
сообщение 18.5.2009, 12:21
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 5.5.2008
Из: SamaRa




Кара
в этом году думал страховаться опять в Югории, но в салоне меня отговорили. они якобы прекратили с дилерами работать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 18.5.2009, 13:33
Сообщение #42


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Nocturnus
ага, я тоже чет про Югорию свежие отзывы нехорошие читала, вроде как они должники везде :???:
вообщем остановилась я на таки на Ингосстрахе :grin: правда я лошара чет не спросила по телефону какие документы надо, паспорт свой не взяла :oops: еще раз придется ехать :sad: ну зато хоть распросила про выплаты подробнее :smile: выплачивают они и деньгами и по калькуляции и направление к официалам дают (единственное что, не знаю касается ли это кредитных машин :roll: ) :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nocturnus
сообщение 18.5.2009, 14:06
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 5.5.2008
Из: SamaRa




Кара
помимо невыплат - так и еще насколько я слышал в какие шарашки ремонтировать отсылают

а по Ингосу- у мене на полисе штамп стоит РЕМОНТ в АРГО ) . Оттакот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Winter
сообщение 19.5.2009, 20:11
Сообщение #44


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 20.4.2007
Из: Самара




2 года подряд страховала в Уралсибе, думаю на третий в Ингосстрах перебраться.
Смущает пока, что в правилах страхования Уралсиба можно одну деталь кузова без справки предъявить, а в Ингосе - только лакокрасочное покрытие на одной детали кузова. разница чувствуется.

В первый год в Уралсибе была выплата по КАСКО, деньги выплатити в последний день срока, меньше, чем Арго насчитал, причем ощутимо. оценщики с отчетом тянули долго. выплата в итоге растянулась месяца на 2.
Что действительно бесит, так это то, что туда дозвониться очень сложно. и по субботам не работают вообще, днем - до 17 или 18 :evil:
поеду на днях предъявлять царапину одну без справки гаи. посмотрим...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
project_s
сообщение 20.5.2009, 6:47
Сообщение #45


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 5.5.2008
Из: Самара




Winter
Должны без проблем выплатить. Я тоже в УралСибе застрахован. Тоже был случай с царапиной, приехал к ним. они посмотрели, отослали к оценщику и потом выплатили 10900 руб., за царапину которую я потом антисколом сам и замазал. Правда машине и года не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 20.5.2009, 8:27
Сообщение #46


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(Nocturnus)
Кара
а по Ингосу- у мене на полисе штамп стоит РЕМОНТ в АРГО ) . Оттакот.
а страховался прям в салоне Арго? может по этому? :smile:

вообщем я застраховалась в Ингосе, КАСКО-23205 р вышло, агент прямо к дому приезжала, все сфотала, составила акт осмотра и выписала и КАСКО и ОСАГО, по оплате дала квитанции :smile: а форма возмещения у меня напечатано: "натуральная, денежная и по калькуляции" вот :smile: если кому надоть, могу дать телефон страхового агента... я считала страховку у 4-х разных агентов Ингоса, все время разные суммы насчитывали laugh.gif разница не очень большая, от 200-1000 рублей, но все равно ни разу не назвали одну и ту же сумму :grin:
З.Ы. в Уралсибе мне 38660 р насчитали :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Algav
сообщение 22.5.2009, 12:49
Сообщение #47


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 19.5.2008
Из: Самара




Сегодня застраховался в Уралсибе. КАСКО обошлось в 16555 рублей, ОСАГО в 2445 руб. 30 коп. Страхуюсь второй год подряд, страховых случаев не наступало.
P.S. Звонил вчера в Ингос - насчитали 21000 по КАСКО и 2750 - ОСАГО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Edwwward
сообщение 22.5.2009, 15:27
Сообщение #48


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 3.4.2009
Из: Самара




Algav. Ну вот((( Капе всю малину испортил((((....
А насчёт выплат в Уралсибе, ничего не слышал? Нормально там у них?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Algav
сообщение 22.5.2009, 15:35
Сообщение #49


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 19.5.2008
Из: Самара




[b]EdwwwardНасчет выплат не скажу - не знаю, так как по этому поводу не обращался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 22.5.2009, 19:16
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Edwwward
я не КаПа, я КаРа :grin: ниче не испортил, у каждого по разному расчеты идут, зависит от возраста, стажа и стоимости машины и еще от вида самой страховки, сумма агрегатная и ли неагрегатная, с франшизой или без ( в Ингосе кстати еще зависит и оттого замужем женщина или нет, типа замужние ездят аккуратнее, потому что их дома кто то ждет :grin: вот такая логика...) , поэтому то я и просчитывала во всех страховых и писала как именно МНЕ насчитали ;-) :smile: ради интереса можешь зайти на портал, ссылку я выше выкладывала, оставить свои данные и тебе насчитают в разных страховых, я там всего 5 страховых отмечала, которые интересовали, а мне 14 вариантов прислали laugh.gif по мимо этого еще и сама звонила в разные страховые, при чем если есть несколько отделений одной страховой в городе, звонила в разные, так вот и получалось, что мне разные суммы даже в одной страховой говорили :grin: просто в прошлом году я брала машину в кредит и страховали мне прямо в салоне, я честно скажу насчет страховок вообще была дуб дубом :oops: мне даже на выбор ничего не предлогали, просто отдала документы и мне принесли полисы, все, даже ниче не объясняли как и чего, куда звонить если что, что делать надо, какая у меня страховка и т.д. и т.п.... :roll: хорошо есть тернет, за год я просветилась, выплатила кредит ну и обзадачилась выбором страховой :grin: зато теперь я уж поднаторела во всяких страховых компаниях и видах страхования :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 0:40