Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
KIA RIO 2012
Алеф
сообщение 21.3.2013, 15:47
Сообщение #101


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



REAlex, зайди на форум Рио клуба. Думаю там будет что то написано rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 21.3.2013, 15:51
Сообщение #102


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Цитата(Алеф @ 21.3.2013, 16:47) *
REAlex, зайди на форум Рио клуба. Думаю там будет что то написано :rolleyes:

В том то и дело, владельцев хэтчей ооочень мало, я и на дорогах их встречаю раз в неделю тока :) В основном седаны у всех...
Да и чессна говоря рио клуб дохлый какой-то, инфы мало, фото мало, сухой текст и куча оффтопа.
Гетц клуб однозначно крут!

Сообщение отредактировал REAlex - 21.3.2013, 15:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олег Ал
сообщение 21.3.2013, 17:31
Сообщение #103


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 17.4.2010

Мой город: Ульяновск



на обоих форумах смотрел?
http://kiario4.ru/
http://kia-rio.net/forum/
насчет коляски не знаю, сын вырос уже, могу сказать только, что ставил 16-ю резину стоймя (4 штуки), и пришлось немного задние спинки откинуть.
ну а по ашану, это ведь у кого какие потребности biggrin.gif

Сообщение отредактировал Олег Ал - 21.3.2013, 17:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 8.5.2014, 1:02
Сообщение #104


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Тема еще жива :)

Докладываю:
Пробег: 32000
Машине 2 года 7 месяцев
Проблемы исправленные по гарантии:

- 2 плафона освещения заднего номера ( оплавились ), после замены поставил светодиоды.
- Защелка водительского ремня безопасности

Вроде все:

Что нравится.
Двигатель тихий и тянет неплохо ( кондей практически не ощущается, особенно после гетца )
Уютненькая внутри.
Майфун штатный ( не надо снимать )
Багажник бездонный.


Что не нравится:

Отсутствие шумоизоляции арок колес
Пластик такой же как в гетце ( дубовый ) разве, что на ощупь приятней. Сверчки периодически появляются.
На Скорости более 130 км.ч. руль лучше держать крепко и двумя руками. ( Покачивает машину ) В гетце такого не было.
Аппетит в районе 10 литров по городу летом и в районе 12 зимой.

Вообщем по большому счету машина нравится, сильным недостатком считаю только шум из колесных арок. В остальном если только придираться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 12.11.2014, 9:29
Сообщение #105


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Присматриваюсь к Рио. Сейчас на них дают - хоть и небольшую - но все же скидку 20тыс :)
Вот только не могу никак определиться: хэтчбэк или седан. На Гетце багажника хватало - скажем так - "невполне". Его бы раза в 1,5 побольше и тогда нормально. В Рио-хэтче так и заявлено (380л), однако посмотрев в салоне - не поверил. Свиду так совсем чуть чуть больше гетцевского, разве что в боковинах есть "загончики". Может обман зрения? :) В седане багажника смотрится конечно куда большим. Но минусы седана в чем: ниже крыша для задних седоков + крупногабаритное (при таком то объеме!) в случае чего не засунешь. Но смотрится солиднее :)
У кого Рио-хэтч: дайте отзывы в сравнении с Гетцем! :)

fs0l
Как сейчас машина? Не очень понял про "покачивание" машины на скорости. Зад чтоли плавает?

Сообщение отредактировал FAnton - 12.11.2014, 9:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 12.11.2014, 9:34
Сообщение #106


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(FAnton @ 12.11.2014, 9:33) *
Присматриваюсь к Рио. Сейчас на них дают - хоть и небольшую - но все же скидку 20тыс :)
Вот только не могу никак определиться: хэтчбэк или седан. На Гетце багажника хватало - скажем так - "невполне". Его бы раза в 1,5 побольше и тогда нормально. В Рио-хэтче так и заявлено (380л), однако посмотрев в салоне - не поверил. Свиду так совсем чуть чуть больше гетцевского, разве что в боковинах есть "загончики". Может обман зрения? :) В седане багажника смотрится конечно куда большим. Но минусы седана в чем: ниже крыша для задних седоков + крупногабаритное (при таком то объеме!) в случае чего не засунешь. Но смотрится солиднее :)
У кого Рио-хэтч: дайте отзывы в сравнении с Гетцем! :)

fs0l
Как сейчас машина? Не очень понял про "покачивание" машины на скорости. Зад чтоли плавает?



у гетца GLS сиденья складываются к передним, у Рио - нет, просто опускаются. Места в багажнике не больше чем в гетце.
Недостатки - расход велитковат ( не такой как заявлен), металл мягкий, гарантия на катализатор - 1000 км.

В целом - машинка компактная, удобная, резвая, тёплая, много опций разных (подогрев руля, блютуз), я её полюбила......




Сообщение отредактировал Kat 096 - 12.11.2014, 9:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 12.11.2014, 10:00
Сообщение #107


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Да, кстати на РИО скидку дают не 20 тыс., а ГОРАЗДО больше именно сейчас! Автогермес чуть ли ни за 505 тыс. продаёт+зимняя резина. Если хотите купить - сейчас самое время.
Но покупать только у дилера!

Сообщение отредактировал Kat 096 - 12.11.2014, 10:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 12.11.2014, 10:02
Сообщение #108


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Kat 096
Цитата
Места в багажнике не больше чем в гетце.

А заявлено у Гетца 250, а у Рио - 389! :)
Может в первой цифре ошибка? 289?
Про расход вечная тема для всех форумов, правда сейчас автоматы идут 6 ступенчатые (не в последнюю очередь потому на Рио/Солярис и смотрю) и есть надежда что по приемистости и расходу будет получше.
Вот насчет мягкого металла я не совсем понял: вроде и на гетце легко пальцем продавливается. Что, тут еще тоньше чтоли (сомнения)?
Цитата
гарантия на катализатор - 1000 км.

Ну и как он после 1000км? :-))

Сообщение отредактировал FAnton - 12.11.2014, 10:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
restmon
сообщение 12.11.2014, 10:11
Сообщение #109


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 29.11.2010

Мой город: Владимир



В гетце 330 литров багажник
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
huntirus
сообщение 12.11.2014, 10:41
Сообщение #110


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 19.6.2014

Мой город: Москва



Цитата(REAlex @ 21.3.2013, 15:55) *
В том то и дело, владельцев хэтчей ооочень мало, я и на дорогах их встречаю раз в неделю тока :) В основном седаны у всех...
Да и чессна говоря рио клуб дохлый какой-то, инфы мало, фото мало, сухой текст и куча оффтопа.
Гетц клуб однозначно крут!

Не ну раз в неделю - это значит не так редко.
Пора создавать значит хетч рио клуб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 12.11.2014, 10:54
Сообщение #111


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Цитата(huntirus @ 12.11.2014, 10:45) *
Не ну раз в неделю - это значит не так редко.
Пора создавать значит хетч рио клуб

Не, щас их полно :) Тоже думал рио брать, но к счастью взял другой афто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 12.11.2014, 11:00
Сообщение #112


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(restmon @ 12.11.2014, 11:15) *
В гетце 330 литров багажник

Откуда инфа? Всегда был 250 ( http://auto.yandex.ru/hyundai/getz/4721269/specs ).
REAlex
Цитата
Не, щас их полно :) Тоже думал рио брать, но к счастью взял другой афто.

Можно подробнее, про "к счастью"?

Сообщение отредактировал FAnton - 12.11.2014, 11:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 12.11.2014, 11:30
Сообщение #113


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Цитата(FAnton @ 12.11.2014, 11:04) *
REAlex
Можно подробнее, про "к счастью"?

Я в 2013 в салонах прописался почти, пересмотрел всё, перемерил всё. Рио чуть лучше гетца, да плюшек поболее. Всё.
Вы сравните кресла, они как в гетце мелкие (больше всех порадовали в астре и оптиме), как складываецца задний ряд: спинки бюджетно плюхаюцца, в гетце и других авто лучше. Багажник больше, но чуток, ступенька будет 100%. Двери легкие и закрываюцца как у ВАЗа. Масса машины около тонны, как гетц, но поболее по габаритам... тоже наводит на мысли некоторые.
Лично мне хотелось больше места в салоне (сзади дите), больше багажника, больше трансформации салона... в рио этого я не нашел :)

Но при все при этом, для 1-2 чел машина хорошая, достойная за свои деньги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lily
сообщение 12.11.2014, 11:56
Сообщение #114


Felicidade
**

Сообщений: 19
Регистрация: 13.10.2008
Из: Санкт-Петербург




Чуть больше года на РИО пробег 25 тыщ., я не нарадуюсь.
Мне нравится, багажник больше зря вы! Помещается много, проверена много раз, каждые выходные столько всего куда-то везу, в гетце бы я точно столько не утащила)))
Я когда сейчас пересаживаюсь в гетц, ощущения что с удобного кресла на табурет садишься)))
Мне в рио все нравиться, пока тттфу в салоне только на 1-м ТО была, нареканий никаких.
Огорчает только шумоизоляция, она никакая, по сравнению с GLS-ным гешей.
Так что готовьте эти скинутые 20 т.р на шумку))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 12.11.2014, 15:50
Сообщение #115


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(REAlex @ 12.11.2014, 12:34) *
Масса машины около тонны, как гетц, но поболее по габаритам... тоже наводит на мысли некоторые.

Ну, по весу она тяжелее примерно пропорционально настолько, насколько больше гетца по размерам, т.ч. тут меня ничего не настораживает :-)
Цитата
Лично мне хотелось больше места в салоне (сзади дите), больше багажника, больше трансформации салона... в рио этого я не нашел :)

Да мне вообще-то тоже нужно сзади места как раз для таких условий.
Но реально больше места за эти деньги (600 +- 50) только в Алмере, Джентре. Но если Джентра это "вчера", то Алмера внутри это "позавчера" :)), но сидеть там и правда можно "ногу на ногу" сзади. Сид сейчас отпадает, т.к. минимально приемлемая комплектация на палке (комфорт) вылезает уже за рамки бюджета. Из чего выбирать-то?
Я так понимаю, что на Венгу пересели? И как она, реально больше гетца?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 12.11.2014, 15:56
Сообщение #116


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Kat 096 @ 12.11.2014, 11:04) *
Да, кстати на РИО скидку дают не 20 тыс., а ГОРАЗДО больше именно сейчас! Автогермес чуть ли ни за 505 тыс. продаёт+зимняя резина. Если хотите купить - сейчас самое время.
Но покупать только у дилера!

http://www.avtogermes.ru/sale/kia/rio/comp...acia_avto_str2/
Что-то не вижу каких-то особенных скидок: все также, как и на офиц. сайте. Это на 13 - начало 14 года скидки дополнительные (но там и трансмиссии старые).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 12.11.2014, 16:25
Сообщение #117


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Цитата(FAnton @ 12.11.2014, 15:54) *
Ну, по весу она тяжелее примерно пропорционально настолько, насколько больше гетца по размерам, т.ч. тут меня ничего не настораживает :-)

Да мне вообще-то тоже нужно сзади места как раз для таких условий.
Но реально больше места за эти деньги (600 +- 50) только в Алмере, Джентре. Но если Джентра это "вчера", то Алмера внутри это "позавчера" :)), но сидеть там и правда можно "ногу на ногу" сзади. Сид сейчас отпадает, т.к. минимально приемлемая комплектация на палке (комфорт) вылезает уже за рамки бюджета. Из чего выбирать-то?

Вот посмарел щас ПТС на гетц - 1050кг (длина 3,8), рио 1080кг (длина 4,1)

Цитата
Я так понимаю, что на Венгу пересели? И как она, реально больше гетца?

Реально больше, свои колеса 16 (205х60) она в багажнике увозит :) Дите вытягивает ноги и не стучит по спинке, посадить/вынуть дите одно удовольствие (в гетц/рио нада наклоняцца). Сидишь высоко видишь далеко, задний ряд двигаецца назад/вперед (40/60). В общем плюсов мы нашли кучу и решили что это наше на ближайшие 3-4 года.
Спереди не так красива как рио.. но дизайн для меня был на 10-м месте. Самый главный минус: хорошая комплектация идет на автомате.
Сгоняйте в салон, посидите/посмарите... я сначала ее и не замечал, стоит в углу непонятно что... а как посидел, то она перевесила все "за" ix35 и спортяги.

зы. венга длиной 4060мм, вес 1355кг

Сообщение отредактировал REAlex - 12.11.2014, 16:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 12.11.2014, 19:00
Сообщение #118


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(FAnton @ 12.11.2014, 16:00) *
http://www.avtogermes.ru/sale/kia/rio/comp...acia_avto_str2/
Что-то не вижу каких-то особенных скидок: все также, как и на офиц. сайте. Это на 13 - начало 14 года скидки дополнительные (но там и трансмиссии старые).



А Вы хотели на 2014 год с 6 ступенчатой скидку? Так не бывает, да и ЗАЧЕМ она 6 - ступенчатая нужна..? Она сложнее и не лучше, это так....понты. Я свою ещё и чипанула - реально летит ласточка.

Скидки есть и написано же "минимально возможная цена" - было 659 теперь 565!


"Мягкий" металл - это и у Солярисов так же, машинки делают такие. чтобы их чаще меняли.
Гетц - оч. крепкая машинка (убеждалась на своём опыте). Надёжная. Рио - не знаю.....
Конечно много опций и удобств (мне именно это и нравится), но она на 300 тыс. дороже Гетца мне обошлась.....
Багажник в Гетце был удобен именно тем, что поднимались сиденья, а в Рио салон как-то "засирать" не хочется. А сам багажник мне кажется такой же....

Сообщение отредактировал Kat 096 - 12.11.2014, 19:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 13.11.2014, 0:04
Сообщение #119


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(REAlex @ 12.11.2014, 17:29) *
Сгоняйте в салон, посидите/посмарите... я сначала ее и не замечал, стоит в углу непонятно что... а как посидел, то она перевесила все "за" ix35 и спортяги.

надо глянуть, спасибо за сведения rolleyes.gif
Kat 096
Цитата
да и ЗАЧЕМ она 6 - ступенчатая нужна..? Она сложнее и не лучше, это так....понты.

От чего ж она не лучше? Очень даже лучше.
На старых коробках в сторону Рио почти не смотрел. А как появились - стало уже интереснее + там ведь еще некоторые обновления появились типа подвестки кнопок стеклоподъемников у водителя sarcastic.gif и т.п.
lily
Цитата
Огорчает только шумоизоляция, она никакая, по сравнению с GLS-ным гешей.

Эта тема на каждом автомобильном форуме делит первое место по обсуждаемости с темой расхода. Почитать большинство форумов насчет шумоизоляции: 45% будут говорить что "ее нет", 45% что "шумка отличная" и еще 10% что соответствует классу авто :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 13.11.2014, 0:41
Сообщение #120


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Цитата(FAnton @ 13.11.2014, 0:08) *
Kat 096
От чего ж она не лучше? Очень даже лучше.
На старых коробках в сторону Рио почти не смотрел. А как появились - стало уже интереснее + там ведь еще некоторые обновления появились типа подвестки кнопок стеклоподъемников у водителя :sarcastic: и т.п.

Тут двояко:
- старый коробас уже отработан, прост как топор, ремонтируеццо везде. Удобны длинные передачи в городе, меньше переключений у коробаса, разгон чуть быстрее чем на 6ступ (на сколько я помню)

- новый коробас чуть экономичней (не знаю заметно это будет или нет), более технологичен. Передач больше, они покороче, чаще переключения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 13.11.2014, 7:36
Сообщение #121


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Все таки 6-тиступенчатая поприятнее. И работает мягче и переключается быстрее.
Плюс очень удобный ручной режим.
У некоторых и ест меньше. У меня вообще всегда расход низкий на всех авто. Сейчас колеблется 7.5-9 по Москве.

Про багажник. На 10 см в длину и на 5-6 в ширину он точно больше. Думаю на Рио и Соле он идентичен. У меня входит 4 колеса 195/55 R16 и с боков еще место остается.

Сообщение отредактировал Небесный - 13.11.2014, 7:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 13.11.2014, 8:23
Сообщение #122


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



REAlex
Немного почитал про Венгу.
Вообще автомобиль интересный (при всей его игрушечности с виду). Похоже действительно толково сделан, с т.з. внутренней организации пространства.
Но вот ценник удивил: 660 за почти голую (в сравнении с максималкой) комплектацию - это очень странно. Ведь даже сейчас, когда скидку на Сид уменьшили, еще +20тыс и будет Сид на палке в Комфорте, где есть и все "теплые опции" (вкл "фен"), все подухи, и круиз и "мультиколесо" и т.п.
Небесный
Почему взяли Солярис Элеганс, а не Рио Престиж за теже деньги? Я понимаю, что Рио щас как муравьев, но все же :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 13.11.2014, 8:58
Сообщение #123


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



FAnton
1. Меня сильно раздражает красная подсветка приборов, особенно вечером. Наверное это личное, но реально глаза устают очень быстро.
2. Хотел руль с регулировкой вылета (всегда выдвинут до упора ко мне и максимально низко). У Рио, увы, нет.
3. Дизайн рестайла-Солярки мне нравится больше.

В остальном это один и тот же авто.

P.S. Не помню, есть ли в Рио подогрев зоны покоя стеклоочистителей, очень полезная фишка оказалась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 13.11.2014, 9:17
Сообщение #124


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Небесный @ 13.11.2014, 10:02) *
P.S. Не помню, есть ли в Рио подогрев зоны покоя стеклоочистителей, очень полезная фишка оказалась.

Да, есть такое :) А руль по вылету не регулируется sad.gif
Солярис вообще посолиднее смотрится, и внтури мне лично приятнее, но они - гады - так комплектации сформировали, что при том же наполнении Соляра становится дороже на 30-40, а сейчас так и на 50-60 (скидки на Рио), + к Рио резину зимнюю дают.

А что там насчет тонкости металла? sarcastic.gif Что, в сравнении с Гетцем, реально тоньше? Я в автосалоне не смог этого ощутить. На первый взгляд - таже фольга, тока в профиль. С ЛКП как дела? Пескоструится быстрее?

Кстати, я недавно осматривал Сид Вагон Б/У и был неприятно удивлен, что с обеих сторон пороги, ближе к задним аркам, отпескоструены до серого антигравия. Машине 2 года и 40 тыс пробега...

Сообщение отредактировал FAnton - 13.11.2014, 9:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 13.11.2014, 9:57
Сообщение #125


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Тут смотря что нужно от комплектации. Я ваших запросов не знаю.
У меня получилось 634К за авто + хорошая зимняя резина с моим выбором модели + текстильные ковры. В авто было все, что мне нужно.

Металл как металл, не пойму, чего все так напрягаются по этому поводу. Сейчас так у всех машин, в случае ДТП нагрузку на себя подрамник принимает. Тут намедни новый Мерс S-класса разбился, так там то же металл тоненький.
Насчет ЛКП не скажу, срок пока не тот.

Что касается шумоизоляции, не знаю как в Рио, в новой Соле поработали на отлично, двигателя до 4 тысяч вообще не слышно. Дополнительно доработать арки и будет вообще хорошо.

В догонку в тему расхода, я при езде по Москве вижу что-то вроде таких цифр регулярно:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 13.11.2014, 10:06
Сообщение #126


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Небесный @ 13.11.2014, 11:01) *
Тут смотря что нужно от комплектации. Я ваших запросов не знаю.
У меня получилось 634К за авто + хорошая зимняя резина с моим выбором модели + текстильные ковры. В авто было все, что мне нужно.

Расход даже обсуждать не хочется :)
Смотрю официальный ценник http://hyundai.ru/Solaris#contents_pricelist
Это у вас Элеганс на 6ст-АКП без доппакетов, со скидкой в ~10ку?

Сообщение отредактировал FAnton - 13.11.2014, 10:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 13.11.2014, 10:39
Сообщение #127


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Да, без доп. пакетов. В сентябре на него была такая официальная цена 633900.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 13.11.2014, 11:03
Сообщение #128


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(FAnton @ 13.11.2014, 9:21) *
Да, есть такое :) А руль по вылету не регулируется sad.gif
Солярис вообще посолиднее смотрится, и внтури мне лично приятнее, но они - гады - так комплектации сформировали, что при том же наполнении Соляра становится дороже на 30-40, а сейчас так и на 50-60 (скидки на Рио), + к Рио резину зимнюю дают.

А что там насчет тонкости металла? sarcastic.gif Что, в сравнении с Гетцем, реально тоньше? Я в автосалоне не смог этого ощутить. На первый взгляд - таже фольга, тока в профиль. С ЛКП как дела? Пескоструится быстрее?

Кстати, я недавно осматривал Сид Вагон Б/У и был неприятно удивлен, что с обеих сторон пороги, ближе к задним аркам, отпескоструены до серого антигравия. Машине 2 года и 40 тыс пробега...


Солярис посолиднее сморится?????? Да РИО поэтому и дороже, что она стильнее, элегантнее и красивее Соляриса. И ТО у неё дороже.
Мягкий металл - Солярис в ДТП подобен консервной банке и царапины не полируются, а красятся. Это в любом сервисе спросить и посмотреть можете.
В сравнении с Гетцем - гетц крепче.
Расход в пробках на автомате никогда не может быть 7,9. Тем более зимой. На трассе и у меня 6.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 13.11.2014, 11:15
Сообщение #129


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Kat 096 @ 13.11.2014, 12:07) *
Солярис посолиднее сморится?????? Да РИО поэтому и дороже, что она стильнее, элегантнее и красивее Соляриса. И ТО у неё дороже.
Мягкий металл - Солярис в ДТП подобен консервной банке и царапины не полируются, а красятся. Это в любом сервисе спросить и посмотреть можете.
В сравнении с Гетцем - гетц крепче.
Расход в пробках на автомате никогда не может быть 7,9. Тем более зимой. На трассе и у меня 6.

Бугага, как Вы проверили, что гетц крепче?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 13.11.2014, 11:19
Сообщение #130


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Цитата(Kat 096 @ 13.11.2014, 11:07) *
Расход в пробках на автомате никогда не может быть 7,9. Тем более зимой. На трассе и у меня 6.

То есть я обманываю?
За МКАД так и не выезжал пока.

В остальном забавно. Авто один и тот же, почему ТО дороже?

Сообщение отредактировал Небесный - 13.11.2014, 11:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 13.11.2014, 11:26
Сообщение #131


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



На тему консервных банок. Очень хорошее видео от GM.
У Круза металл не тоще, если что :)

http://www.youtube.com/watch?v=Msje4IlF8dw
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 13.11.2014, 11:36
Сообщение #132


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Небесный @ 13.11.2014, 12:23) *
В остальном забавно. Авто один и тот же, почему ТО дороже?

потому что стильнее, элегантнее и красивее
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 13.11.2014, 11:45
Сообщение #133


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Kat 096 @ 13.11.2014, 12:07) *
Солярис посолиднее сморится?????? Да РИО поэтому и дороже, что она стильнее, элегантнее и красивее Соляриса. И ТО у неё дороже.

Rio не дороже, наоборот - она дешевле. А сейчас со скидкой в 20, при примерно том же "наполнении" - и подавно. Сравните,например, Рио в комплектации с "Престиж" и Солярис в максималке "Элеганс": с АКП это 640 против 646.
При этом у Соляриса не будет боковых подушек/шторок, литых дисков, ПТФ, зимних шин (это официально). Правда будет "руль по вылету", "блютуз" и... вроде все :)
Цитата
Мягкий металл - Солярис в ДТП подобен консервной банке и царапины не полируются, а красятся. Это в любом сервисе спросить и посмотреть можете.

Вот честно - ни разу такого не слышал. Кстати "мягкий металл" - тоже, практически на любом форуме, любимая тема для т.н. "обсуждения".
Скорлупа сейчас у всех тонкая, а силовой каркас... они обязаны быть в принципе одинаковые что у Рио, что у Соляриса. С чего им быть разными?

Цитата(galileo @ 13.11.2014, 12:40) *
потому что стильнее, элегантнее и красивее

laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 13.11.2014, 11:48
Сообщение #134


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Кстати, шутки шутками, а блютус нереально удобная тема в машине. Понимаю, что технологии 100 лет в обед, но в прошлых авто у меня не было и не понимал насколько с ним удобно :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 13.11.2014, 11:58
Сообщение #135


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Небесный @ 13.11.2014, 12:52) *
Кстати, шутки шутками, а блютус нереально удобная тема в машине. Понимаю, что технологии 100 лет в обед, но в прошлых авто у меня не было и не понимал насколько с ним удобно :)

еще бы можно было аудио-треки с телефона выбирать и проигрывать прям на магнитоле.... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 13.11.2014, 12:05
Сообщение #136


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



а я без магнитолы езжу. И тоже удобно. ИМХО это опция не обязательная, но все производители ее пихают в машины.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 13.11.2014, 13:22
Сообщение #137


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Цитата(FAnton @ 13.11.2014, 12:02) *
еще бы можно было аудио-треки с телефона выбирать и проигрывать прям на магнитоле.... rolleyes.gif


Так можно их проигрывать, в чем вопрос-то?
У меня обычно работает навигатор на телефоне, с него же музыка проигрывается и на него же звонки приходят. Отвечать удобно, клавиша на руле, музыка автоматически приостанавливается и сама запускается после звонка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 13.11.2014, 15:02
Сообщение #138


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Небесный @ 13.11.2014, 14:26) *
Так можно их проигрывать, в чем вопрос-то?

Не. Желание такое: носишь музыку на телефоне. Садишься в машину, включаешь магнтолу, она сама связывается по "зубу" с телефоном и прямо на магнитоле выбираешь (как с флешки) файл и проигрываешь. А лазить в телефон и выбирать - это неинтересно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 13.11.2014, 15:07
Сообщение #139


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(galileo @ 13.11.2014, 11:19) *
Бугага, как Вы проверили, что гетц крепче?


Такие же ДТП
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 13.11.2014, 15:13
Сообщение #140


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Kat 096 @ 13.11.2014, 16:11) *
Такие же ДТП

Ну а Рио-то как, крепче Соляриса?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 13.11.2014, 15:16
Сообщение #141


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(FAnton @ 13.11.2014, 11:49) *
Rio не дороже, наоборот - она дешевле. А сейчас со скидкой в 20, при примерно том же "наполнении" - и подавно. Сравните,например, Рио в комплектации с "Престиж" и Солярис в максималке "Элеганс": с АКП это 640 против 646.
При этом у Соляриса не будет боковых подушек/шторок, литых дисков, ПТФ, зимних шин (это официально). Правда будет "руль по вылету", "блютуз" и... вроде все :)

Вот честно - ни разу такого не слышал. Кстати "мягкий металл" - тоже, практически на любом форуме, любимая тема для т.н. "обсуждения".
Скорлупа сейчас у всех тонкая, а силовой каркас... они обязаны быть в принципе одинаковые что у Рио, что у Соляриса. С чего им быть разными?


laugh.gif


Рио не дешевле, просто сейчас Солярис новый. а будет новая Рио и она будет дороже. А так - в 2013 она дороже на 100 тыс почти.
Рио в максималвке - Это Премиум и она была 659.
Мягкий металл - он и у Рио мягкий, ЛКП не очень у обоих к сожалению. Гетц можно было просто полировать в затёртостях, а эти нет.
То что красивее - это факт неоспоримый. Камера заднего вида правда есть у Соляриса, у Рио нет.

Цитата(FAnton @ 13.11.2014, 15:17) *
Ну а Рио-то как, крепче Соляриса?


Нет.

Сообщение отредактировал Kat 096 - 13.11.2014, 15:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 13.11.2014, 15:27
Сообщение #142


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Противотуманки на Рио - красота! А у Соляриса (((((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 13.11.2014, 15:28
Сообщение #143


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Цитата
Цитата(FAnton @ 13.11.2014, 15:17)
Ну а Рио-то как, крепче Соляриса?

Нет.


5 баллов! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 13.11.2014, 16:06
Сообщение #144


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Напрасно иронизируете, от ДТП никто не застрахован, у меня ни одного по моей вине нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 13.11.2014, 16:12
Сообщение #145


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Kat 096 @ 13.11.2014, 16:20) *
Гетц можно было просто полировать в затёртостях, а эти нет.

Что за затертости такие? У меня есть следы от багажники, царапины на бампере и крыле и на капоте лак слез. Все это можно только перекрасить. Не заметил у гетца какой-то прочной краски, самая обычная, на всех машинах одинаковая.

Сообщение отредактировал galileo - 13.11.2014, 16:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 13.11.2014, 18:20
Сообщение #146


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Цитата(Kat 096 @ 13.11.2014, 15:20) *
=
То что красивее - это факт неоспоримый.

Это ну очень субъективно!
И противотуманки до рестайлинга Соляриса у них одинаковые :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 14.11.2014, 11:07
Сообщение #147


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(galileo @ 13.11.2014, 16:16) *
Что за затертости такие? У меня есть следы от багажники, царапины на бампере и крыле и на капоте лак слез. Все это можно только перекрасить. Не заметил у гетца какой-то прочной краски, самая обычная, на всех машинах одинаковая.


Нет, не одинаковая. У гетца ЛКП лучше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 14.11.2014, 11:10
Сообщение #148


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Небесный @ 13.11.2014, 18:24) *
Это ну очень субъективно!
И противотуманки до рестайлинга Соляриса у них одинаковые :)


Ну..на вкус и цвет...., хотя по мне это неоспоримо. Солярис дорестайлинг слишком прост по виду сравнению с Рио особенно спереди, а в 15 -м уже выходит новая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 14.11.2014, 11:14
Сообщение #149


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Kat 096 @ 14.11.2014, 12:11) *
Нет, не одинаковая. У гетца ЛКП лучше.

Чем лучше? Чем у соляриса. Как в анекдоте:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 14.11.2014, 11:22
Сообщение #150


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(galileo @ 14.11.2014, 11:18) *
Чем лучше? Чем у соляриса. Как в анекдоте:)


Вот когда купите себе Солярис, пройдёт года 2-3, сравните с гешей и поймёте сами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:17