Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2WD, Третья машина после Гетца
bumbaka
сообщение 13.4.2013, 7:33
Сообщение #51


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




я б сетку более крупноячеистую вкорячил
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 13.4.2013, 7:54
Сообщение #52


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(bumbaka @ 13.4.2013, 9:33) *
я б сетку более крупноячеистую вкорячил

Все дело в том, что эти сетки "заводские", под размер, ставятся снаружи, и на монтаж нужно потратить минут 10-15.
Все остальное или наружная сетка, которая жутко смотрится, или внутренний самодел, который требует не только "кройки и шитья", что в общем не так страшно, но и как минимум ямы/подъемника для монтажа в лучшем случае, а в худшем демонтажа бампера. Ну его нафиг.
А бывают еще и металлические, что вообще жесть. smile.gif
В общем, я пока думаю монтировать или нет. Но наверное все-таки попробую. Климат у нас не жаркий. Если и будет жара летом, то можно, если что вдруг, часть сетки временно демонтировать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 13.4.2013, 9:57
Сообщение #53


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Сетка штука полезная! Я себе сразу поставил. После глубоких луж много мусора застревает в ней. Когда по полям носишься или еще где то то все насекомые на ней. Мелкие камушки реже долетают до радиатора.
Причем ставить пришлось кае в бампер так и в «мордочку» .
Как я понял много машин с завода идет без таких сеток почему то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 13.4.2013, 10:48
Сообщение #54


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Бешеный Слон, я бы сказал - почти все идут. А вот почему производители такую мелочь не ставят с завода - не ясно..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей23регион
сообщение 13.4.2013, 14:01
Сообщение #55


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 23.11.2010

Мой город: Краснодарский кр.ст. Динская



Цитата(Damon @ 12.4.2013, 17:42) *
Открываем капот. Вот тут нас ждет сюрприз. Капот нужно поднимать руками, искать слева на крыле коротенькую стоечку и фиксировать ею капот. А где газовые упоры? А их нет. За 6 лет владения Астрой я как-то забыл о таком варианте открывания капота. Самое интересное, что ЕМНИП их нет даже на Pathfinder-е. Ладно, мне не трудно. Но вот девушке удерживать далеко не невесомый капот одной рукой может быть не так уж легко.
Под капотом смотреть в общем нечего. Кроме заливной горловины для омывалки. Расположена она как-то не очень удобно. Неловкое движение, и хорошая порция омывалки льется прямо на генератор. В лучшем случае на ремень со шкивом. В принципе ничего страшного не должно случится, но все-таки стараешься быть поточнее.

Ещё к!огда придёт пора менять свечи зажигания будете неприятно удивлены - приходиться снимать весь впускной тракт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 13.4.2013, 14:06
Сообщение #56


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Алексей23регион @ 13.4.2013, 16:01) *
Ещё к!огда придёт пора менять свечи зажигания будете неприятно удивлены - приходиться снимать весь впускной тракт

Ну это буду делать не я, а на сервисе. Там пусть хоть весь двигатель вынимают, проблемы нет. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 13.4.2013, 15:38
Сообщение #57


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Багажник. Ощутимо больше, чем на Астре. Три кашкаевские покрышки 215/65 R16 помещаются без проблем и без демонтажа чего-либо. В багажник Астры же помещались только две штатные покрышки. А они у Астры поменьше, чем кашкаевские. Т.к. запаска представляет собой докатку, то пол багажника не находится на слишком большой высоте, как у некоторых других машин, к примеру Mitsubish ASX. У Астры запаска лежала в багажнике внешней частью диска наверх, а под ней располагался домкрат и инструмент. Таким образом пол получался совершенно ровным, но и положить что-либо “в подпол” возможности просто физически не было.
У Кашкая с этим как раз нормально. Запаска лежит внешней частью диска вниз, поэтому получается неплохое корытце, которое можно заполнить всякой всячиной типа аптечки, компрессора, знака аварийной остановки и пр. Плюс есть места для мелочевки в пенопластовых вставках вокруг запаски. Этим я естественно воспользовался, и таким образом багажник у меня в Кашкае практически совершенно пуст. Исключение запас воды/омывалки. Однако ЕМНИП в более дорогих комплектациях место в запаске занято сабом, т.ч. скрытого места для мелочевки там меньше.
Открывается багажник, как и на всех современных машинах, кнопкой под резиновой заглушкой. Но если на Астре эта кнопка всегда была чистой, хотя пятая дверь загрязнялась на порядок быстрее и сильнее, чем на Кашкае, на Кашкае она все-таки загрязняется. При мокрой погоде на кончиках пальцев остаеются следы грязи.
Для закрывания багажника предусмотрена ручка с обратным хватом на тыльной стороне дверцы. Не знаю какой идиот придумал такой вариант, он просто реально ужасен. Неудобное приложение усилия, вывернутая рука, возможность испачкать одежду о кромку багажника. На Астре, как и на Гетце, была нормальная ручка в нижнем торце двери.
И ладно бы это была ненормальная фича какого-нибудь одного производителя. Нет же, на том же Опеле при нормальной ручке на Астре, на Корсе используется такое же извращение, как и на Кашкае.
Но почитав форумы, выяснил, что можно легко наколхозить решение, прикрепив удобную петлю на штатный саморез внутри этой самой ручки. Вроде как каких-то Шкодах так сделано штатно. Степень колхозности/неколхозности зависит исключительно от качества и внешнего вида петли.
Чтобы закончить с багажником, упомяну о дворнике задней двери. Чистит хорошую часть стекла, имеет два режима работы: постоянный и с паузой. У Астры был только с паузой, у Гетца ЕМНИП только постоянный. Наличие двух режимов это плюс, т.к. единственный режим с паузой у Астры был не всегда достаточен.
Как я уже говорил, задняя часть у Кашкая пачкается намного меньше, чем у Астры, поэтому необходимость включать задний дворник появляется много реже.

Продолжение следует
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 13.4.2013, 21:53
Сообщение #58


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(Damon @ 13.4.2013, 15:06) *
Ну это буду делать не я, а на сервисе. Там пусть хоть весь двигатель вынимают, проблемы нет. laugh.gif

но платить за это будешь ты ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 15.4.2013, 12:12
Сообщение #59


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(dinosavr @ 13.4.2013, 23:53) *
но платить за это будешь ты ))

Раз в 2 года, не чаще, на ТО, цена на которое и так известна. Как говорят на форумах, на сервисе на замену свеч уходит не более получаса. Т.ч. не страшно. smile.gif А если при первой замене поставить иридиевые, то следующий раз их менять будет уже другой хозяин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 15.4.2013, 12:22
Сообщение #60


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Немножко не по теме.

”Читайте маны, они рулез”

Многие забивают на прочтение мануалов, мол чего там неизвестного, а надо бы. Даже те разделы, в которых вроде бы ничего нового написано быть не может. И ведь кажется, что пролистал все руководство, ан нет, попался. Хорошо, что сейчас есть инет. laugh.gif

1. При разгоне, на скорости где-то около 20 км/ч машина издает серию глухих постукиваний, чем то напоминающих работу АБС, но намного тише и глуше и без отдачи на педаль тормоза. Причем только один раз за поезду, т.е. при первом разгоне. Из этого я заключил, что это ”жжж” явно не просто так. Но что это? Поиск по форумам дал результат из кучи тем с одним ответом - самотест систем ESP. Причем об этом написано в руководстве. Но я что, не знаю что такое ESP? Знаю. Поэтому данный раздел был прочитан по диагонали. И вот результат.

2. Приезжаю на первую заправку. Отвинчиваю крышку бензобака и слышу явный шум выравнивающегося давления. ”П-ш-ш-ш-ш”. Опаньки! Такое было у меня на древней Вольво 460, когда там засорилась система улавливания паров бензина и пр. Пришлось менять там фиговину с клапанами. Потом ни на 940-й Вольво, ни на Гетце, ни на Астрах такого не было.
А тут новая машина и уже проблема. Но нужно сверится с инетом. Поиск дал результат с еще большим количеством тем и опять с единственным ответом - все нормально. Это действительно выравнивание давления, и оно описано в руководстве на стр.X.
Проверил. Действительно описано, но я же данный раздел о там как заправлять машину естественно и не читал.
А причина просто в том, что из-за повышенных норм по выбросу паров топлива, клапана системы вентиляции настроены на повышенные уровни давления, т.е. выполняют роль аварийных, и при нормально работе практически всегда закрыты. Поэтому и наблюдается такой эффект при каждой заправке.

Сообщение отредактировал Damon - 15.4.2013, 12:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tosser
сообщение 15.4.2013, 12:32
Сообщение #61


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 14.6.2010
Из: Москва, Новокосино

Мой город: Москва



А как они внтури ? как эргономика ? панель приборов хорошо ли читаема и так далее ?? ))

удобны ли подрулевые рыжачки и т.д ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 15.4.2013, 12:34
Сообщение #62


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Tosser @ 15.4.2013, 14:32) *
А как они внтури ? как эргономика ? панель приборов хорошо ли читаема и так далее ?? ))

удобны ли подрулевые рыжачки и т.д ))

Напишу сегодня в течении дня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanchous
сообщение 15.4.2013, 12:53
Сообщение #63


пачОтный любер
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 29.6.2010
Из: Люберцы

Мой город: Люберцы



Стоимость замены свечей со снятием коллектора оооочень освежает,поверь,причем по регламенту каждые 15 тыр,а штатные свечки платиновые,на мою Тииду 2800 комплект,итого с работой 6 с лишним тыров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 15.4.2013, 12:59
Сообщение #64


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Sanchous @ 15.4.2013, 14:53) *
Стоимость замены свечей со снятием коллектора оооочень освежает,поверь,причем по регламенту каждые 15 тыр,а штатные свечки платиновые,на мою Тииду 2800 комплект,итого с работой 6 с лишним тыров.

У Кашкая на данный момент раз в 30000 км.
Ну так стоимость ТО уже тут выше смотрели и сравнивали. Все оказалось в пределах стоимости у других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 15.4.2013, 15:01
Сообщение #65


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Салон. В комплектацию моего Кашкая безключевой доступ не входит, поэтому чтобы открыть машину, ключ в кармане нащупать нужно. Удивило, что во втором десятилетии XXI века ключ не складной. Но так как ключ разборный, то инете можно купить корпус для складного ключа и переставить в него все внутренности штатного ключа и жало. Но дешевые варианты требуют доработки напильником, а без напильника что-то дороговаты для такой мелочи (~30 евро). Но посмотрю, может созрею, если они еще будут в продаже.

Машина оборудована центральным замком, но без штатной сигналки, поэтому все просто: одна кнопка на ключе - открыть машину, вторая - закрыть. Можно настроить режим, когда с первого нажатия открывается только водительская дверь, а при втором все остальные. Попробовал, но т.к. у меня включен режим автозапирания дверей при движении (можно включать/выключать по желанию) это режим показался неудобным.
Как пример. Везу ребенка в садик. Открываю двумя нажатиями все двери, усаживаю ребенка, едем. Двери естественно автоматически закрылись. Приехали. Я выхожу, но система в этом режиме при отпирании водительской двери изнутри не открывает все остальные двери. В результате бесполезное дерганье внешней ручки, опять нужно лезть в карман и нажимать кнопку для разблокировки остальных дверей. Поэтому данный режим был выключен.

В салоне ИМХО все на своем месте. Лично меня ничего не раздражает. Может быть немного скучновато, но это дело привычки. Из минусов можно заметить только несколько дешевое исполнение блока освещения и штурманского света, и отсутствие подсветки клавиш электростеклоподъемников кроме водительского. В общем это не напрягает, т.к. эта подсветка не очень то и нужна. Но как-то неаккуратненько. Также автоматический режим есть только у водительского стеклоподъемника.
Особенно нужно отметить внешние зеркала. Просто отличный обзор. видно все и вся. Правда сильно уменьшают изображение, больше чем Астринские, т.ч. сперва при маневрах нужно привыкнуть, что машина в соседнем ряду много ближе, чем кажется.
Внутреннее зеркало, как минимум в моей комплектации, не имеет автоматического ночного режима, что несколько обидно. Плюс оно висит достаточно низко, по сравнению с Астрой, поэтому опелевское детское зеркало хоть и возможно прикрепить на кашкаевское, но тогда оно перекрывается большой сектор обзора с водительского места. поэтому пришлось обойтись без него.

С сидениями никаких проблем не было. Удобную посадку нашел сразу. Сиденья оборудованы двухуровневым подогревом. Вроде никаких различий в эффективности с астринским не замечено.
Приборка отлично читается как в темноте, так и на солнце. ЕМНИП ее подсветка частично регулируется датчиком света. На большой дисплей БК в середине приборки можно вывести стандартную для БК информацию, но только по одному параметру за раз. На БК Астры, где параметры были видны все на одном экране, было удобнее. Плюс на Астре можно было видеть 2 набора параметров, которые можно было обнулять независимо друг от друга. в Кашкае такого нет. Так же нельзя увидеть количество израсходованного топлива в литрах. Только расход в л/100 км.
Мгновенный расход показывается в виде бегающей полоски, переключения в л/ч при неподвижной машине нет. Средний расход показывается в виде цифр. По расходу БК врет примерно на 1 л/100 км в сторону понижения расхода, при этом спидометр врет на 8 км/ч в большую сторону. На Астре данные величины были почти 0 л/100 км и ~ 4 км/ч соответственно.

Круиз-контроль может быть настроен как на поддержание установленной скорости,так и на недопущение превышения установленной скорости. Все режимы работы круиза очень удобно отображаются на экране БК, при этом сама информация БК остается видна. Нежим ограничения скорости очень удобен. К примеру, на КАДе ставишь 130 км/ч (135 с учетом погрешности) и о превышении можно забыть. Но если очень нужно, то при нажатии педали газа в пол ограничение будет проигнорировано. В общем оба режима круиза работают хорошо, удобны, особенно с автоматом. Управляются набором кнопок на руле.

Продолжение следует
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 15.4.2013, 16:57
Сообщение #66


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Забыл про еще про одну небольшую ложку дегтя. Кроме электрорегулировки зеркал у машины есть еще и функция электроскладывания. Все хорошо, но данная функция работает только от соответствующей кнопки. Никакой автоматизации не предусмотрено. Все бы ничего, но при положении ключа зажигания “Выкл.” электроскладывание не работает. Равно как и электростеклоподьемники. Функции работы стеклоподъемников и пр. в течении 15 минут после выключения зажигания как у Астры тут нет. В результате получается так: приехал, выключил двигатель, сообразил, что забыл сложить зеркала, хочешь сложить, а не можешь. Включаешь зажигание в “АСС”, ждешь пока зеркала сложатся, выключаешь зажигание. А если уже вышел из машины, то еще нужно к ней вернуться. На ebay-е можно купить провода с релюшкой, которые внедряются в штатную проводку, после чего появляется автоматизация данной процедуры, но за это просят 60 фунтов, плюс почти 15 за доставку.

Руль кожанный, ухватистый. На нем расположены кнопки управления мультимедией и БК слева и кнопки управления круизом справа. Кнопка сигнала по центру. Подрулевые переключатели стандартного фиксируемого типа, но с очень небольшим ходом, что мне понравилось, и совершенно бесшумные. Неудобств после нефиксируемых астринских я не почувствовал. На левом переключателе кроме стандартных функций добавлено кольцо управления противотуманками. Сделано так, что заднюю противотуманку нельзя включить без передних. Т.е. сначала включаешь передние, это будет фиксированное положение кольца, потом, если его еще довернуть, без фиксации(!), то включится задняя противотуманка. Чтобы ее выключить кольцо нужно еще раз повернуть в ту же сторону. Если вернуть кольцо в начальное положение, то все противотуманки будут выключены.
На правом рычажке сосредоточено управление дворниками. Единственное, что заслуживает внимания, это кольцо управляющее чувствительностью датчика дождя. У него 5 или 6 положений. Лично мне показалось удобным второе положение после самого чувствительного.

В районе левого колена водителя расположен блок с джойстиком управления зеркалами, кнопками отключения ESP и принудительного омывания фар. Расположен блок не очень удобно. На ощупь кнопки сложно найти и опознать, а значит пользоваться ими можно только при пустой дороге или при остановке.

Перед передним пассажиром находится объемистый и глубокий бардачек. Охлаждаемый. Похоже все производители со временем начинают экономить на охлаждении бардачка. Если на Астрах с какого-то времени вообще убрали трубку для подвода холодно воздуха к бардачку, то на Ниссане убрали переключатель, т.о. на данный момент бардачек охлаждается постоянно. Насколько хорошо еще не проверял.
В середине, между водителем и пассажиром, находится относительно высокий тоннель с двумя подстаканниками. Плюс у меня на месте переключателя полного привода еще одна емкость для мелочевки. В задней части тоннеля находится кожаный сдвижной подлокотник. Мне в полностью выдвинутом состоянии оказался как раз. Под ним прячется большущий ящик. Внизу он отформован как цилиндр. КМК там поместится или 2-хлитровая пластиковая бутылка, или уж точно 1.25. К сожалению пока не проверял. Но емкость реально глубокая.

Продолжение следует
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 15.4.2013, 17:26
Сообщение #67


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Damon, мне предлагали сделать автоматическое складывание зеркал.
Подумал и сказал ну нафиг. Зимой в -20 оценил - после тщательной мойки зеркала замерзают, только механизм насиловать складывать или раскладывать напрочь замерзшее зеркало.

С туманками у меня такая же фигня - злит :))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanchous
сообщение 15.4.2013, 17:33
Сообщение #68


пачОтный любер
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 29.6.2010
Из: Люберцы

Мой город: Люберцы



Я сигу недавно ставил,чтобы при постановке на охрану сами складывались и обратно,но просили 3500,ну нафих ) А Кашак машина нормуль,старовата правда уже,рестайл бы,но не такой как у Жука,а вот мотор от оного с турбиной,да за теже деньги... Мечты-мечты )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 15.4.2013, 19:36
Сообщение #69


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Damon @ 15.4.2013, 18:57) *
Под ним прячется большущий ящик. Внизу он отформован как цилиндр. КМК там поместится или 2-хлитровая пластиковая бутылка, или уж точно 1.25. К сожалению пока не проверял. Но емкость реально глубокая.

Поправка. Сейчас посмотрел. Какие 2 литра! Может быть 1.25, а то и меньше. Почему-то казалось, что там места больше. Нужно проверить экспериментально. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 16.4.2013, 21:27
Сообщение #70


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




Да лан, Кваквай, как и тииду зарестайлили в 10 году. Только сам он с 07 на конвеере, а тиида с 04. Так что у кашкая ещё сносный возраст ).
А у жука хитрая трансмиссия в турбоверсиях, оно интересно было бы. Но воообще надо турбу - идёте за другими авто за другое бабло %).
Про расход интересно в сравнении хотя бы с той же астрой. Как хавает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 17.4.2013, 8:16
Сообщение #71


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Бешеный Слон @ 15.4.2013, 19:26) *
Damon, мне предлагали сделать автоматическое складывание зеркал.
Подумал и сказал ну нафиг. Зимой в -20 оценил - после тщательной мойки зеркала замерзают, только механизм насиловать складывать или раскладывать напрочь замерзшее зеркало.

Т.е. это не чисто ниссано-кашкаевская фича и на Паждеро тоже все вручную?
Ну а в -20 я не моюсь. В -13 все вроде было нормально. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 17.4.2013, 8:20
Сообщение #72


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Damon, точно. И такие же грабли с туманками :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 17.4.2013, 8:25
Сообщение #73


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Sanchous @ 15.4.2013, 19:33) *
Я сигу недавно ставил,чтобы при постановке на охрану сами складывались и обратно,но просили 3500,ну нафих )

Цена как раз соответствует проводам с реле и доставкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 17.4.2013, 8:36
Сообщение #74


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Sanchous @ 15.4.2013, 19:33) *
А Кашак машина нормуль,старовата правда уже,рестайл бы,но не такой как у Жука,а вот мотор от оного с турбиной,да за теже деньги... Мечты-мечты )))

Цитата(bumbaka @ 16.4.2013, 23:27) *
Да лан, Кваквай, как и тииду зарестайлили в 10 году. Только сам он с 07 на конвеере, а тиида с 04. Так что у кашкая ещё сносный возраст ).
А у жука хитрая трансмиссия в турбоверсиях, оно интересно было бы. Но воообще надо турбу - идёте за другими авто за другое бабло %).

Согласен. Рестайл ничем существенно не отличается от того, что сейчас в том же классе у других, ИМХО. С учетом, что японец, ИМХО отлично на данный момент. Дорестайл смотрелся ИМХО намного похуже, как спереди так и внутри. Приборка с круглым глазом это ... Вроде в 14-м обещают полностью новый Кашкай.


А турбина это конечно момент и возможно меньший расход, но что-то как-то пока меня смущает немного. Еще одна относительно дорогостоящая деталь, за которой хоть одним глазком, но надо следить. Всякие там или турботаймеры, или сиди как дурак, охлаждай турбину. laugh.gif
Чуть какой шум в двигателе, сразу мысль - "А не турбина ли!". Хотя пока гарантия есть - пофиг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 17.4.2013, 8:41
Сообщение #75


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(bumbaka @ 16.4.2013, 23:27) *
Про расход интересно в сравнении хотя бы с той же астрой. Как хавает?

Уже писал:

Цитата
Расход. На данный момент у меня получается примерно между 12 и 12.5 л/100 км. Это 100% Питер. Астра в таком же режиме ела у меня около 11.5 л/100 км. Единственная между заправками поездка в Павловск сразу уменьшила расход между этими заправками на 1 л/100 км. Если верить БК, то на круизе на 100 км/ч расход где-то в районе 6 л/100 км. ИМХО такие цифры расхода можно считать очень и очень неплохими. Бензин по традиции лью 95-й V-Power.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 17.4.2013, 9:26
Сообщение #76


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Damon, турботаймер фигня а не проблема, сигналка чуть дороже и все. Разница что то вроде 1500 рублей по памяти. Стоять не нужно, ключ вытащил и пошел машина сама поторахтит и выключит двигатель. Главное на передаче не оставить :-)
От турбины скорее шум при сбросе давления :-) у меня свист чем то похожий на работу к700 :-) забавно.
Хотя сам бы предпочел бычный атмосферник скорее из за запугивания мифами. :-)
Так что дело такое... Не муторгое особо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 17.4.2013, 9:41
Сообщение #77


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Бешеный Слон @ 17.4.2013, 11:26) *
Damon, турботаймер фигня а не проблема, сигналка чуть дороже и все. Разница что то вроде 1500 рублей по памяти. Стоять не нужно, ключ вытащил и пошел машина сама поторахтит и выключит двигатель. Главное на передаче не оставить :-)

Так сигналка нужна. Я против любого по возможности внедрения чегго-либо нештатного в машину, что может привести к непредсказуемым глюкам.
Вон у приятеля был турбодизель, правда классический, с вакуумным управлением. Как он трахался с этим турботаймером! То не срабатывает, то целый день пашет. В результате убрал и охлаждал сам.

Цитата(Бешеный Слон @ 17.4.2013, 11:26) *
От турбины скорее шум при сбросе давления :-) у меня свист чем то похожий на работу к700 :-) забавно.
Хотя сам бы предпочел бычный атмосферник скорее из за запугивания мифами. :-)
Так что дело такое... Не муторгое особо.

Да, все там будем. В смысле, что через некоторое время турбина будет у всех. Все к этому идет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АлькаЯ
сообщение 17.4.2013, 14:32
Сообщение #78


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2010
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



Класс!!! Все больше и больше мне нравится...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 17.4.2013, 14:56
Сообщение #79


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(Damon @ 17.4.2013, 9:36) *
А турбина это конечно момент и возможно меньший расход, но что-то как-то пока меня смущает немного. Еще одна относительно дорогостоящая деталь, за которой хоть одним глазком, но надо следить. Всякие там или турботаймеры, или сиди как дурак, охлаждай турбину. laugh.gif
Чуть какой шум в двигателе, сразу мысль - "А не турбина ли!". Хотя пока гарантия есть - пофиг.

меньший расход по сравнению с аналогичным по мощности и Нм атомсферником ДА, но если жать газ, то она накачает бензина будь здоров. благо редко приходиться нажимать, потому что тяги на не большом газу почти всегда хватает. по трассе до 110-120 км/ч экономично - Да.
туботаймер - ушел в прошлое, не нужен.
Турбина вещь дорогая, сложная и главное не обслуживаемая (ну там масло смотрят по меому и все). можно ездить всю жизнь и нифига, а может накрыться причем внезапно. как правило производители заявляют что по 200-250 т.км. они должны ходить запросто.
Самое интересное что у нас не остается выбора, точнее его все меньше и меньше. почти все автопроизводители переходят на турбины.
Являясь обладателем 2 разных турбомоторов могу сказать что они мне нравятся.

Да еще: никаких посторонних шумов, как в Нид Фо Спид, от турбины нет, никаких провалов/подхватов/ям и т.п тоже нет

Сообщение отредактировал Шурик71 - 17.4.2013, 14:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tosser
сообщение 17.4.2013, 15:33
Сообщение #80


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 14.6.2010
Из: Москва, Новокосино

Мой город: Москва



Цитата(Шурик71 @ 17.4.2013, 16:56) *
меньший расход по сравнению с аналогичным по мощности и Нм атомсферником ДА, но если жать газ, то она накачает бензина будь здоров. благо редко приходиться нажимать, потому что тяги на не большом газу почти всегда хватает. по трассе до 110-120 км/ч экономично - Да.
туботаймер - ушел в прошлое, не нужен.
Турбина вещь дорогая, сложная и главное не обслуживаемая (ну там масло смотрят по меому и все). можно ездить всю жизнь и нифига, а может накрыться причем внезапно. как правило производители заявляют что по 200-250 т.км. они должны ходить запросто.
Самое интересное что у нас не остается выбора, точнее его все меньше и меньше. почти все автопроизводители переходят на турбины.
Являясь обладателем 2 разных турбомоторов могу сказать что они мне нравятся.

Да еще: никаких посторонних шумов, как в Нид Фо Спид, от турбины нет, никаких провалов/подхватов/ям и т.п тоже нет



я все таки за атмосферник ....

как то турбины не внушают доверия, не смотря на всех их плюсы

друг тут себе мурано прикупил, 3.5 литра 250 лошадей , вот теперь думаю , 2 л итра на КОШАКЕ не малова то ли будет ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 17.4.2013, 15:44
Сообщение #81


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Tosser @ 17.4.2013, 17:33) *
друг тут себе мурано прикупил, 3.5 литра 250 лошадей , вот теперь думаю , 2 л итра на КОШАКЕ не малова то ли будет ))))

Все познается в сравнении. Но для Мурано Кашкаевский двигатель конечно будет маловат. laugh.gif Слон еще тот.

Цитата(Шурик71 @ 17.4.2013, 16:56) *
Да еще: никаких посторонних шумов, как в Нид Фо Спид, от турбины нет, никаких провалов/подхватов/ям и т.п тоже нет
Про шум я имел в виду нештатный шум. Тут же сердечко - ек, а не турбинка ли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 18.4.2013, 15:44
Сообщение #82


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Вспомнил о чем забыл упомянуть. Хороша фича - информация об уровне масла при запуске двигателя. При нормальном уровне пишет “Масло - Ок”, если при этом нажать на кнопку БК, то показывает уровень в условных квадратиках. Что будет при не Ок, не знаю.

Также обнаружил, что ближний погасить можно если перевести переключатель в положение “габариты”. Но вот габариты уже не выключаются. Но это все не важно, главное ближний всегда у меня горит без доп.усилий.

Еще можно отметить, что в отличии от всех предыдущих машин боковые зеркала практически не загрязняются.

Климат двухзонный. Управление простое. Никаких выкрутасов и пр. Кондей можно включать отключать кнопкой, а не как в Астре только в меню. Да и никакого меню в климате не предусмотрено. Две крутилки и кнопки. Лаконично и понятно.
Лично я использую как и в Астре режим “Авто”, т.ч. регулирую только температуру справа и слева.
Но если у климата и маленькая особенность. Дополнительный дефлектор на верхней части торпедо. Согласно мануалу он служит для улучшения подачи теплого или прохладного воздуха задним пассажирам. Вроде работает. Мне показалось, что при его активации, а он включается/выключается отдельной кнопкой, салон прогревается быстрее. Во всяком случае его побочный эффект - более быстрый отогрев лобового, заметен.

Кстати, еще такой момент. На Астре не было ни одного переключателя (вроде) с фиксированным положением. Поэтому было удобно. Выключил двигатель и все сбросилось. Дворники выключились, обогревы выключились, спец.обдувы, рециркуляция - аналогично. В Кашкае не так, с фиксируемыми подрулевыми и кнопками включения попогреев ничего не сделаешь. Вручную не выключишь, никто за тебя это не сделает. Даже нефиксируемая кнопка рециркуляции запоминает свое состояние. Т.ч. поставил дворники на “авто”, приехал, забыл выключить. Утром включаешь машину, а дворники делают взмах, по подзамершему стеклу.

Мультимедия. Установлен штатный для Ниссана Nissan Connect с сенсорным экраном и навигацией. Я не аудиофил, т.ч лично для меня нормальная система.
Есть просчеты в пользовательском интерфейсе. Нельзя кнопками последовательно переключаться между альбомами, только между треками. Альбом можно выбрать только через меню файловой системы. Также нельзя последовательно переключаться между сохраненными радиостанциями. Только кнопками на торпедо. Но по списку доступных станций можно.

Система может проигрывать mp3 треки как с CD, так и с USB/iPod/Bluetooth. Кроме USB не пробовал. Все CD, что использовались в Астре сразу выбросил, залив все на флешку, продуктов Apple у меня нет, по поводу проигрывания по Bluetooth руки пока не дошли, да и на смарте у меня музыки практически нет за ненадобностью.
Если у пользователя есть треки и данные mp3 файлов записаны кириллицей, то эти данные должны быть записаны в формате UTF-8 или UTF-16. В противном случае на экране будут нечитаемые символы. В инете есть программы для пакетной конвертации.
USB-разъем расположен совершенно по идиотски. Внутри центрального подлокотника, на стенке бокса в верхней его части. Поэтому пришлось купить сверхкомпактную флешку. Вот так это выглядит.



При любом другом формфакторе флешки пользоваться боксом было бы затруднительно.

Навигационная система от Ниссана. Карты России 2011 года. Сейчас появились 12-го. Стоят дорого. Вся навигация на sd-карте. Никакого решения их нелегального тиражирования пока вроде не найдено. С учетом, что пробок нет (те что поддерживаются, у нас не вещают), то в городе малопригодна. Но вот если просто приехать куда-то, то сгодится. Думаю потом прикупить карты Европы.
В общем простая навигация с приятным голосом. smile.gif

Также поддерживается громкая связь через Bluetooth. Но тут может быть засада, т.к не со всем телефонами/смартами корректно отображаются контакты на кириллице. Мне помогла перепрошивка в одном случае с Андроида 2.2 на 2.3, в другом с 4.0.4 на 4.1.1
Пока все работает.

Ну и наконец встроенная камера заднего вида. Это вещь. Помощь в парковке трудно переоценить. Удивляет, что даже запачканный объектив позволяет нормально ориентироваться. Т.ч. теперь при движении задним ходом глаза перемещаются не по трем точкам: 2 боковых и одно салонное зеркало, а по 4-м: зеркала и экран.
Кстати, хоть наэкранные линии расстояния не поворотные, но по ним оказалось тоже можно легко прицеливаться, к примеру, при параллельной парковке в момент выполнения маневра, когда нужно максимально прижаться к поребрику.


Ну вот пока и все. Через недельку собираюсь смотаться в Финку, т.ч. проверю какие будут ощущения на трассе. Как у нас, так и у них. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanchous
сообщение 18.4.2013, 16:05
Сообщение #83


пачОтный любер
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 29.6.2010
Из: Люберцы

Мой город: Люберцы



Цитата
Так сигналка нужна. Я против любого по возможности внедрения чегго-либо нештатного в машину, что может привести к непредсказуемым глюкам.

Если грамотно ставят,как мне например,проблем не будет. По CAN-шине работает параллельно с бесключевым доступом,никакого вмешательства по сути и нет,а турботаймер фигня,у меня в сиге есть,настраиваешь и все,но это совсем другая динамика и разгон )
ПыСы. USB ставил даун какой-то,у меня над балалайкой в кармане закрывающемся в специальной нише,не видно,и ничего не мешает )
ПыПыСы. Карты от Навтек полное барахло,платить за обновление 4500 за ЭТО ? Надо сильно не дружить с головой ) Нелегального способа нет,можно на клубных сайтах Джокеру сдать свою карту,он пришлет новую,вроде было 2500...

Сообщение отредактировал Sanchous - 18.4.2013, 16:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fess
сообщение 18.4.2013, 20:17
Сообщение #84


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 204
Регистрация: 15.4.2009
Из: МО, г. Юбилейный




Цитата(Sanchous @ 18.4.2013, 18:05) *
ПыПыСы. Карты от Навтек полное барахло,платить за обновление 4500 за ЭТО ? Надо сильно не дружить с головой ) Нелегального способа нет,можно на клубных сайтах Джокеру сдать свою карту,он пришлет новую,вроде было 2500...

А выложите мге в архиве куда-нить копию этой самой карты памяти...Интересно как и что там устроено, что нету возможности вкорячить нештатную свою обновленную навигацию.
Прошу модераторов не считать мое сообщение за оффтоп.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 18.4.2013, 21:28
Сообщение #85


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Damon,
Турботаймер - зло. Больше минусов, чем плюсов. Нужно охлаждение турбины при резкой остановке после движения с полной мощностью. В городских режимах - не надо. А вот невозможность заглушить движок сразу может сыграть злую шутку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 18.4.2013, 21:57
Сообщение #86


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Александр23, т.е. я зря тарахчу 2 минуты что ли на стоянке? или для дизеля нужно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 18.4.2013, 21:59
Сообщение #87


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Зря. Зимой тем более. Если только в жару
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 18.4.2013, 22:12
Сообщение #88


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Александр23, чем грозит? Или почему зря? Можно подробней?:)
Читал жиповодов форум, вроде как народ сошелся во мнении что оптимально оставлять на 2 минуты.
Правда общественное мнение далеко не всегда правильное.:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 18.4.2013, 22:52
Сообщение #89


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



При езде без нагрузки турбина е перегревается. Если бы было надо, производитель бы заложил это в программу управления мотором. Собственно, и 2 мин ничем не грозят.)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 19.4.2013, 10:26
Сообщение #90


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
При езде без нагрузки турбина е перегревается.

А с нагрузкой, это как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanchous
сообщение 19.4.2013, 10:44
Сообщение #91


пачОтный любер
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 29.6.2010
Из: Люберцы

Мой город: Люберцы



Цитата
А выложите мге в архиве куда-нить копию этой самой карты памяти...Интересно как и что там устроено, что нету возможности вкорячить нештатную свою обновленную навигацию.

Никто этим заниматься не будет,насколько я знаю,она форматируется. На клубном форуме пытались сделать,поверь,без мазы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 27.4.2013, 8:59
Сообщение #92


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Damon @ 18.4.2013, 17:44) *
Ну вот пока и все. Через недельку собираюсь смотаться в Финку, т.ч. проверю какие будут ощущения на трассе. Как у нас, так и у них. smile.gif

Почти 900 км по трассе. Никаких неприятных сюрпризов. Динамики хватает, обгоны проводятся отлично, только тапок придавить. Круиз интересно работате в режиме восстановления скорости. Т.е. круиз установлен, к примеру, на 120 км/ч, на данный момент скорость 100 км/ч, включаем круиз - двигатель выходит на 5000-5500 до момента восстановления 120 км/ч.

Расход:
РФ: 8.3 л/100 км при средней скорости 90 км/ч
Финка: ~7.6 л/100 км при неизвестной средней. Если бы не было участков с 120 км/ч, то расход упал бы менее 7 л/100 км.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 27.4.2013, 10:10
Сообщение #93


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Fess @ 18.4.2013, 22:17) *
А выложите мге в архиве куда-нить копию этой самой карты памяти...Интересно как и что там устроено, что нету возможности вкорячить нештатную свою обновленную навигацию.

Там скорей всего штатное для SD DRM. Если я правильно понял, если данные на карте не для универсального устройства, а для строго определенного, как в случае с Nissan Connect-ом, то на данный момент эта защита не вскрыта.
А может и еще что-то свое допилено.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 20.5.2013, 15:06
Сообщение #94


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Как уже говорил, почти сразу после покупки прикупил пластиковые сетки в бампер.
Но по причине зимы установка откладывалась. Потом появились сомнения, а не слишком ли редкая сетка получается, не будет ли проблем летом. Но вот на днях посмотрел сквозь дыры в бампере на радиатор кондея и коробки, и увиденное заставило улетучиться все сомнения. 3-х месяцев города и одной поездки по трассе в Финку хватило, чтобы на радиаторах появились следы от контакта с камешками.
Поэтому тут же за 15 минут сетки были установлены. Благо скотч и хомутики были в наличии.
Самым долгим процессом был поиск отвертки для откручивания рамки номера, чтобы было удобнее затягивать хомут верхней сетки. :)



Главное легко монтируется и, в случае необходимости, демонтируется, не требует для разборки чего-либо и прочих выкрутасов, и не портит внешний вид ИМХО. А по поводу "продуваемости" буду смотреть, наблюдать. Тем более Питер не на юг. :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 21.5.2013, 10:10
Сообщение #95


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Наконец выяснилась точная цена моего Кашкая - 918650р. smile.gif

Т.о. выгода от взятия кредита составила ~18500р. Очень неплохо, ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 25.7.2013, 16:45
Сообщение #96


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Сегодня одометр перевалил за 10000 км (6 мес.). Первая круглая цифра. smile.gif
Машинка продолжает радовать.
Между делом полностью подружил телефон и коннект, теперь и голосовом набором отлично пользуюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uRRY
сообщение 5.8.2013, 16:40
Сообщение #97


Из Чуйской долины
****

Сообщений: 132
Регистрация: 4.11.2010
Из: Чуйская долина

Мой город: с.Чуй, Чуйский р-н,Чуйская обл



Damon, немного оффтопик - сестра после Getz-а раздумывает на покупкой Кошака с моторчиком 1,6 на вариаторе, я в сети смотрю информацию по теме и не могу понять, а какой автоклуб у Кашкая самый "TRUE-шный"? В сети есть минимум 3, кол-во пользователей +/- в схожих пределах:

clubqashqai.ru
qashqai-club.ru
qashqai-city.ru

Сообщение отредактировал uRRY - 5.8.2013, 16:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сосед
сообщение 5.8.2013, 18:29
Сообщение #98


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 29.12.2012

Мой город: Липецк



Цитата(uRRY @ 5.8.2013, 17:40) *
Damon, немного оффтопик - сестра после Getz-а раздумывает на покупкой Кошака с моторчиком 1,6 на вариаторе


Пусть тест драйв сначала сделает, именно с 1.6 двигателем, друг купил не попробовав и вот пол года как плюется, при встрече все разговоры на тему "она вообще не едет".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 5.8.2013, 19:07
Сообщение #99


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(uRRY @ 5.8.2013, 18:40) *
Damon, немного оффтопик - сестра после Getz-а раздумывает на покупкой Кошака с моторчиком 1,6 на вариаторе, я в сети смотрю информацию по теме и не могу понять, а какой автоклуб у Кашкая самый "TRUE-шный"? В сети есть минимум 3, кол-во пользователей +/- в схожих пределах:

clubqashqai.ru
qashqai-club.ru
qashqai-city.ru

Сам не знаю. smile.gif Зарегистрирован в 1-м и 3-м. И там и там жизнь есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uRRY
сообщение 5.8.2013, 19:08
Сообщение #100


Из Чуйской долины
****

Сообщений: 132
Регистрация: 4.11.2010
Из: Чуйская долина

Мой город: с.Чуй, Чуйский р-н,Чуйская обл



Цитата(Сосед @ 5.8.2013, 19:29) *
Пусть тест драйв сначала сделает, именно с 1.6 двигателем, друг купил не попробовав и вот пол года как плюется, при встрече все разговоры на тему "она вообще не едет".


На тест-драйвах машины с вариатором только 2-х литровые. Она не стритрейсер, ездит одна, думаю, что после Гетц 1,6/105 на автомате разница в динамике не будет сильно бросаться в глаза Viannen_loungelizard.gif . Зато большим плюсом будет повышенный клиренс, т.к. Гетц после чистки внутридворовых дорог банально ложился брюхом на ледяной бугор и все, откапывайте меня трое.

Да и так бюджет превышен более чем на 100 тыс, т.к. сперва ориентировались на Кио Рио или Солярис в максималке (нужны были система стабилизации, полный набор подушек, попогрей и климат), но из-за отсутствия у дилеров машин с веселыми цветами (мол, завод на профилактике), решили глянуть на другие машины и приглядели Кашкай.

В базе Кошака в принципе все есть, кроме климата, USB и ПТФ (и насколько я понял, вопрос с установкой ПТФ решаются малой кровью). Конечное, центральная консоль не фонтан, эдакий привет из начала 2000-х (вспоминаю Элантру J3), но внешне машинка кремового цвета очень хороша, и если решить вопрос с ручками черного цвета, вообще будет конфетка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:21