Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как завести машину в мороз? (Часть IV)
DIMAPIKS
сообщение 16.2.2012, 7:57
Сообщение #101


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 3.2.2012

Мой город: г. Коломна



Цитата(Nexus1979 @ 16.2.2012, 8:25) *
Всем Доброго времени суток!
Прошу консультации......
Купил жене Гетц 1.4 2008г. Автомат, 49 000 км
Как писал ранее были проблеммы с заводом на холодную......
решил подстаховаться и заменил АКБ, масло и кольца. Работы проводились в Рольфе (юг).
Стало существенно лучше, но вот в Москве наступили морозы -35 и машинка не завелась. Манипуляции с педалью газа не помогли. Крутила бодро но не схватывала.
Т.к. меня рядом не было, то просто напросто сняли АКБ и пару дней машинка стояла ждала потепления.
И вот вчера в Москве - 4. Поставил АКБ, предварительно подзарядив его.....и ....
нефига, реакция аналогичная, крутила бодро но вообще не схватывала.
С 10-й попытки о чудо, завелась. Я на радостях покатался минут 30 и поставил машинку.

Вот сегодня супруга собирается в магазин, не уверен что машинка заведется (на улице в районе -10).
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста ответьте на следующие вопросы (просьба тапками не кидать, я профан таких делах).

1. неужели опять кольца?
2. может проблемма с искрой и свечами? Если они были залиты, то заведя машинку и покатавшись они высохли? И вообще что значит "свечи залил"?
3. Где в Москве ЮЗАО и ЮЗ можно у неофициалов поменять кольца бензонасоса.

Спасибо ранее.........

Если не лень испачкаться в бензине, я бы посоветовал просто снять с рампы трубку топливную, потом её поставить туда же но не до конца, что бы не защелкнуть, чисто наживить. А жену попросить включить зажигание, насос начнет качать, при этом когда держишь трубку почувствуется сопротивление. Потом выключить зажигание и засечь через какое время пропадет сопротивление, лично у меня оно пропадает через 5 секунд, это тоже очень плохо. У себя менял эти колечки но только два, где заглушка я не менял. Машина до рестайла. Вообще если система герметична, давление в системе вообще держится чуть ли не час. И где то я читал без бензонасоса но с нужным давлением машина на холостых секунд 50 должна проработать.
На счет свечей, они спокойно могут быть залиты, форсунки не распыляет топливо, а просто струйками поливают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nexus1979
сообщение 16.2.2012, 8:06
Сообщение #102


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 31.7.2011

Мой город: Москва



а при минус -4 тогда почем не завелась (вернее завелась с 10-й попытки)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nexus1979
сообщение 16.2.2012, 8:17
Сообщение #103


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 31.7.2011

Мой город: Москва



Цитата(DIMAPIKS @ 16.2.2012, 9:57) *
Если не лень испачкаться в бензине, я бы посоветовал просто снять с рампы трубку топливную, потом её поставить туда же но не до конца, что бы не защелкнуть, чисто наживить. А жену попросить включить зажигание, насос начнет качать, при этом когда держишь трубку почувствуется сопротивление. Потом выключить зажигание и засечь через какое время пропадет сопротивление, лично у меня оно пропадает через 5 секунд, это тоже очень плохо. У себя менял эти колечки но только два, где заглушка я не менял. Машина до рестайла. Вообще если система герметична, давление в системе вообще держится чуть ли не час. И где то я читал без бензонасоса но с нужным давлением машина на холостых секунд 50 должна проработать.
На счет свечей, они спокойно могут быть залиты, форсунки не распыляет топливо, а просто струйками поливают.


ЭЭх боюсь я долго и нудно буду искать рампу ))))
Если я исключу проблемму с свечами, то автоматически остается бензанасос и буду с ним париться.
Всеже вопрос про залитые свечи - от чего это происходит и высушились ли они вчера во время езды?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 16.2.2012, 8:21
Сообщение #104


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Потому что свечи ещё в мороз залили и не просушили. А за время поездки, если не ползали, как черепаха, должны просохнуть.

Сообщение отредактировал dinamik - 16.2.2012, 8:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nexus1979
сообщение 16.2.2012, 8:37
Сообщение #105


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 31.7.2011

Мой город: Москва



К вопросу о неофициалах в Москве (ЮЗАО и ЮАО)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMAPIKS
сообщение 16.2.2012, 8:39
Сообщение #106


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 3.2.2012

Мой город: г. Коломна



Цитата(Nexus1979 @ 16.2.2012, 9:17) *
ЭЭх боюсь я долго и нудно буду искать рампу ))))
Если я исключу проблемму с свечами, то автоматически остается бензанасос и буду с ним париться.
Всеже вопрос про залитые свечи - от чего это происходит и высушились ли они вчера во время езды?

Её легко найти, к ней форсунки подключены, снимается тоже легко, руками, просто надо резинки сжать. Я раньше не зная использовал специальный инструмент.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 16.2.2012, 8:44
Сообщение #107


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Nexus1979 @ 16.2.2012, 9:17) *
...
Всеже вопрос про залитые свечи - от чего это происходит и высушились ли они вчера во время езды?

Высушились-высушились...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 16.2.2012, 9:11
Сообщение #108


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



немного теории :

при работе двигуна на холостых оборотах , происходит неполное сгорание топливной смеси ( неоптимальный режим),
смесь немного богатая ... происходит небольшое саже-образование , и оседание этой легкой сажи-копоти и на электродах свечей ...

пока двигатель нагретый - ничего страшного не происходит , излишки выгорают-вылетают , свечи как-бы очищаются от излишков ...
( но сажа-копоть всё равно остается )

при пуске двигуна в мороз , в силу различных причин бензин не распыляется , а больше льется смесь полохо горит , пары воды , в мометы первых вспышек начинают конденсироваться и попадая на свечи - происходит электрическое замыкание искрового зазора ... и искра пропадает , и больше не может воспламенить смесь в цилиндре ...
= это и называется "залили свечи"
через какое-то время ( от 1 до 3 часов ) и бензин и вода испаряются со свечей ... и впринципе они опять готовы к работе ...
- если пустить надо быстрее , то необходима замена на сухие свечи ...

= при ездовой нагрузке двигуна цилиндры прогреваюся сильнее и на свечах ничего не оседает ... происходит само-очистка ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nexus1979
сообщение 16.2.2012, 9:23
Сообщение #109


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 31.7.2011

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 16.2.2012, 11:11) *
немного теории :

при работе двигуна на холостых оборотах , происходит неполное сгорание топливной смеси ( неоптимальный режим),
смесь немного богатая ... происходит небольшое саже-образование , и оседание этой легкой сажи-копоти и на электродах свечей ...

пока двигатель нагретый - ничего страшного не происходит , излишки выгорают-вылетают , свечи как-бы очищаются от излишков ...
( но сажа-копоть всё равно остается )

при пуске двигуна в мороз , в силу различных причин бензин не распыляется , а больше льется смесь полохо горит , пары воды , в мометы первых вспышек начинают конденсироваться и попадая на свечи - происходит электрическое замыкание искрового зазора ... и искра пропадает , и больше не может воспламенить смесь в цилиндре ...
= это и называется "залили свечи"
через какое-то время ( от 1 до 3 часов ) и бензин и вода испаряются со свечей ... и впринципе они опять готовы к работе ...
- если пустить надо быстрее , то необходима замена на сухие свечи ...

= при ездовой нагрузке двигуна цилиндры прогреваюся сильнее и на свечах ничего не оседает ... происходит само-очистка ...


Спасибо!
Сейчас отзвонилась жена - завелась без проблемм!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMAPIKS
сообщение 17.2.2012, 9:55
Сообщение #110


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 3.2.2012

Мой город: г. Коломна



Морозы спали, тема почти сразу потухла smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
~BALU~
сообщение 17.2.2012, 10:17
Сообщение #111


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 8.5.2010
Из: Бирюлево-Красногорск

Мой город: Новые Снегири-Бирюльки



И всетка колечки....
Вчера ездил на ТО 45000, сделали диагностику, давления нЭт....
По гарантии все заменили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMAPIKS
сообщение 18.2.2012, 14:21
Сообщение #112


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 3.2.2012

Мой город: г. Коломна



Цитата(~BALU~ @ 17.2.2012, 11:17) *
И всетка колечки....
Вчера ездил на ТО 45000, сделали диагностику, давления нЭт....
По гарантии все заменили.

Со старыми колчечками поднимал нужное давление при работающем насосе, хотя реально он дает более высокое давление. Так же их заменил, только везде ге только можно и на заглушке тоже.
Кстати на ТО проверяли сколько держится давлене в системе при неработающем насосе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nitrodude
сообщение 19.2.2012, 20:48
Сообщение #113


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 8.5.2010
Из: Лесной

Мой город: пос. Лесной



У меня например ничего не прошло, машина стоит, не заводится, уплотнители поменял, свечи все время заливает, насос дает давление 6 атм вместо 3,5. Соответственно завестись даже при нуле не могу. Проблема вылезла при минус 27, до этого в минус 20 заводился нормально
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 19.2.2012, 23:30
Сообщение #114


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




nitrodude, и что? Теперь колкчки - панацея от всех болезней?
Насос качает 6 очков? Значит собрал не правильно - регулятор должен стравливать излишки.
Мог датчик колена накрыться. В таком случае даже с бензином и искрой машину не заведёшь.
Да мало ли какие косяки могут возникнуть... На расстоянии очень трудно диагностировать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMAPIKS
сообщение 20.2.2012, 9:41
Сообщение #115


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 3.2.2012

Мой город: г. Коломна



Цитата(nitrodude @ 19.2.2012, 21:48) *
У меня например ничего не прошло, машина стоит, не заводится, уплотнители поменял, свечи все время заливает, насос дает давление 6 атм вместо 3,5. Соответственно завестись даже при нуле не могу. Проблема вылезла при минус 27, до этого в минус 20 заводился нормально

Кстати да, надо хотя бы искру глянуть, хотя если свечи заливает значит и искра будет, они взаимосвязаны, датчик коленчатого вала значит исправен. Иначе бы ЭБУ не понимал что крутится двигатель и естественно не давал искру и не открывал форсунки.
На счет давления, это слишком много, какая то ерунда, может как то клапан умудрился наоборот поставить, если да, думаю спокойно может поднимать давление.
Есть ещё один момент, если кому интересно, судя по всему, а я уверен на 99.9 процентов, что корейцы сделали так что в момент старта двигателя, а точнее когда ключ поворачиваешь из положения ON в положение START, вот как раз между ними срабатывает(ют) реле, и вся электрика отключается кроме питания ЭБУ.
Конкретно в моей ситуации стояла сигнализация, но какой то кривой электрик подключил её в обход стандартного реле и предохранителя. Получается, если замкнет цепь бензонасоса, то будет просто гореть проводка, что меня очень насторожило. Пришлось аккуратненько приспособить ещё одно реле, которое включает бензонасос, но через предохранитель, подключил его через "+" появляющийся, это желтый провод, его очень часто используют для подключении сигнализации в машинах. Теперь при попытки запуска двигателя, положение "START", у меня насос не отключается. Пришел к такому выводу из за того что сам клапан обратный не держит давление качественно, проверял на морозе. Как раз в момент пуск из за него и падает давление, в виду того что эта проблема у многих, даже с замененными колечками, не стал я покупать за две с лишним новый насос, оставил как есть, какая гарантия что всё это не повторится с новым моторчиком. Лично по мне, это не слишком сильное изменение в электрике машины, главное есть защита. Единственное что в памяти ЭБУ может отразится ошибка на счет стандартной цепи питания насоса, не считывал ошибки, из за этой ошибки чек судя по мануалу не загорается.

P.S. Но все же до этого я заменил все колечки, так как насос у меня до рестайла, их было всего три. Одно на заглушке, тяжело было его там заменить, но поменял, старое через чур было мягкое. Второе, на штуцере. Третье на перепускном клапане. Подруга машину в холод заводит, а значит жалоб ноль Viannen_loungelizard.gif

Сообщение отредактировал DIMAPIKS - 20.2.2012, 9:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 20.2.2012, 11:58
Сообщение #116


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Цитата(DIMAPIKS @ 20.2.2012, 10:41) *
Кстати да, надо хотя бы искру глянуть, хотя если свечи заливает значит и искра будет, они взаимосвязаны, датчик коленчатого вала значит исправен.

Что-то эту фразу я не очень понял...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMAPIKS
сообщение 20.2.2012, 15:00
Сообщение #117


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 3.2.2012

Мой город: г. Коломна



Цитата(dinamik @ 20.2.2012, 12:58) *
Что-то эту фразу я не очень понял...

Тавтология получилась! Я хотел сказать, что если свечи заливает, то датчик коленчатого вала на 100% исправен, а так же будет иска, её может не быть если только катушка пробита. В том и отличие распределенного впрыска от карбюратора. Если датчик не исправен, не будет не искры, не топлива, следственно свечи заливать не будет.
Большая вероятность что в момент пуска у человека очень низкое давление, как у меня было. Вместо распыления, получается чуть ли не струя. Как решить проблему я писал. Но это только мои предположения, не видя что и как, только догадки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 20.2.2012, 15:16
Сообщение #118


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




DIMAPIKS, так может и заливает не из-за низкого давления,а высокого? Форсунки открываются по времени, а не объёму топлива, соответственно при высоком давлении смесь становится слишком богатой и не может воспламениться - свечи заливает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nitrodude
сообщение 20.2.2012, 17:27
Сообщение #119


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 8.5.2010
Из: Лесной

Мой город: пос. Лесной



Свечки искру дают, проверено. Я склоняюсь к регулятору давления, вроде по уму так и происходит, как dinamik сказал, не получится смеси нормальной при таком давлении, но больше мыслей нету у меня, в цилиндрах вообще каша такая, не знаю как аккуратно высушить и чтоб не попало туда ничего. Сначала вообще подумал, что масло, хотя жижа воняет бензином, а может и масло, и как мне показалось, мокрые три цилиндра, а в четвертом такой каши нету. Это фонариком на глаз. А как можно было собрать плохо, не знаю. Там и так все туго, а уж по другому если, то вгонять молотком надо наверное.

Сообщение отредактировал nitrodude - 20.2.2012, 17:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 20.2.2012, 17:30
Сообщение #120


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



раз искра есть , значит надо проверить давление топлива в рампе ...


- и не то что есть или нет , а есть и сколько !!!

и если слишком высокое - то надо смотреть регулятор давления на бензонасосе=в баке ...

Сообщение отредактировал WADIE - 20.2.2012, 17:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nitrodude
сообщение 20.2.2012, 17:53
Сообщение #121


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 8.5.2010
Из: Лесной

Мой город: пос. Лесной



Цитата(WADIE @ 20.2.2012, 19:30) *
раз искра есть , значит надо проверить давление топлива в рампе ...


- и не то что есть или нет , а есть и сколько !!!

и если слишком высокое - то надо смотреть регулятор давления на бензонасосе=в баке ...

Ну разберу его опять, клапан запаянный, я не смогу определить его исправность, неправильно собрать по моему не очень реально, трубки могут протекать после сборки, а не наоборот, забиться. Менять его значит нужно. Пока другого выхода не вижу. А в рампе давление наверняка такое же как и насос выдаёт, по схеме из книги по гетцу, там просто топливный шланг без каких либо конструкций и клапанов от насоса до самой рампы, если и забито, то только в форсунках, но думаю сначала нужно устранить то, что уже нашел, а не искать что то потенциальное, давление 6 уж точно не фэн-шуй.

Сообщение отредактировал nitrodude - 20.2.2012, 17:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 20.2.2012, 18:10
Сообщение #122


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



давление 6 атм - не от забитых-форсунок ... а от регулятора давления на насосе !

и замеряется давление в рампе и только в ней ...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nitrodude
сообщение 20.2.2012, 18:27
Сообщение #123


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 8.5.2010
Из: Лесной

Мой город: пос. Лесной



Цитата(WADIE @ 20.2.2012, 20:10) *
давление 6 атм - не от забитых-форсунок ... а от регулятора давления на насосе !

и замеряется давление в рампе и только в ней ...

Ну мне до насоса легче добраться, а к рампе тесно лезть, у нас система без обратного топливного шланга, и лужи бензина под машиной я не видел. В рампе измерять давление я бы стал только если камень в магистрали застрял или вода вместо бензина. В любом случае нужно регулятор менять, как мне кажется. Есть конкретная цифра, которую уже все, читающие данную тему запомнили. Должен держать = 3.5. Давление выровнять нужно. Если не прокатит, следующим шагом залезу к рампе.
P.S. Подскажите, как эффективно и безопасно высушить в блоке всё, чтоб не попало ничего лишнего и насухо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 20.2.2012, 19:07
Сообщение #124


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



nitrodude, в каком блоке ( электронном , цилиндров , ... ) ? и от чего высушить ( бензин , вода , масло ...) ? и в каких условиях ( обочина , поле, гараж -теплый-холодный- с электричеством , сервис ) ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nitrodude
сообщение 20.2.2012, 19:14
Сообщение #125


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 8.5.2010
Из: Лесной

Мой город: пос. Лесной



Цитата(WADIE @ 20.2.2012, 21:07) *
nitrodude, в каком блоке ( электронном , цилиндров , ... ) ? и от чего высушить ( бензин , вода , масло ...) ? и в каких условиях ( обочина , поле, гараж -теплый-холодный- с электричеством , сервис ) ?

Сейчас в гараже, есть обогреватели, но они большого эффекта не дают. Блок цилиндров высушить хочу, внутри все сыро и после попыток запуска свечи в саже сырые и воняют бензином, нужно от этого избавиться перед последующими запусками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 20.2.2012, 20:04
Сообщение #126


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



nitrodude,

выкручиваешь свечи , отсоединяешь низко-вольтные разъемы от ВВ катушек ...
вытаскиваешь реле бензонасоса

крутишь стартером 3-4 раза по 15-20 секунд ... с интервалами 2-5 минут

цилиндры от бензина сухие ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMAPIKS
сообщение 20.2.2012, 20:33
Сообщение #127


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 3.2.2012

Мой город: г. Коломна



Цитата(WADIE @ 20.2.2012, 21:04) *
nitrodude,

выкручиваешь свечи , отсоединяешь низко-вольтные разъемы от ВВ катушек ...
вытаскиваешь реле бензонасоса

крутишь стартером 3-4 раза по 15-20 секунд ... с интервалами 2-5 минут

цилиндры от бензина сухие ...

Я точно так же и сушил, правда на карбюраторе, когда залил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nitrodude
сообщение 25.2.2012, 18:28
Сообщение #128


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 8.5.2010
Из: Лесной

Мой город: пос. Лесной



Вот ведь несправедливость и загадка, потеплело и машина завелась, замена колец не помогла в морозы, зашкаливающее давление в топливной системе трогать не буду пока, надо исправлять или нет, на ТО попрошу диагностику.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 25.2.2012, 19:06
Сообщение #129


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Ни какой загадки нет. Чем теплее, тем легче воспламеняется( даже слишком богатая) смесь. Тем более при более высокой температуре мозги смесь обедняют.
С давлением вопрос всёравно нужно решать. Расход случаем не увеличился?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Genshtab
сообщение 25.2.2012, 20:10
Сообщение #130


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 181
Регистрация: 21.10.2011
Из: Москвы

Мой город: далеко..



DIMAPIKS, на карбюраторе (с механическим топливным насосом) так свечи не просушишь, а зальёшь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nitrodude
сообщение 25.2.2012, 22:00
Сообщение #131


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 8.5.2010
Из: Лесной

Мой город: пос. Лесной



Цитата(dinamik @ 25.2.2012, 21:06) *
Ни какой загадки нет. Чем теплее, тем легче воспламеняется( даже слишком богатая) смесь. Тем более при более высокой температуре мозги смесь обедняют.
С давлением вопрос всёравно нужно решать. Расход случаем не увеличился?

Расход по заправкам до горловины узнаю, запустилась ведь только сегодня после двухнедельного простоя и всяческих манипуляций, но до инцидента вроде бы всё было в рамках дозволенного.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMAPIKS
сообщение 26.2.2012, 18:39
Сообщение #132


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 3.2.2012

Мой город: г. Коломна



Цитата(Genshtab @ 25.2.2012, 21:10) *
DIMAPIKS, на карбюраторе (с механическим топливным насосом) так свечи не просушишь, а зальёшь.

Видать не о том думал, не верно написал, выкручивал их просто или долго ждал. Сам только прочел и понял что ерунду написал)
А не все правильно, вот:
Цитата
выкручиваешь свечи , отсоединяешь низко-вольтные разъемы от ВВ катушек ...

Так и на гетсе и на карбюраторных сушил. Имел ввиду что сушил внутри цилиндры и свечки, хотя не думаю что там уж большая влажность из за бензина, но все же.

Сообщение отредактировал DIMAPIKS - 26.2.2012, 18:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dron77
сообщение 18.3.2012, 19:28
Сообщение #133


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 15.8.2011
Из: Московская Славянка

Мой город: Санкт-Петербург



http://auto.mail.ru/article.html?id=36677
теперь можно не "волноваться" и "не беспокоить дилера" ,если в - 25 не завелись .......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 18.3.2012, 19:56
Сообщение #134


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



- звонишь в скорую или пожарникам ... - а тебе в ответ --- извините но на улице -21 ... - вот потеплеет и ждите в гости ...

Сообщение отредактировал WADIE - 18.3.2012, 19:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMAPIKS
сообщение 18.3.2012, 22:33
Сообщение #135


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 3.2.2012

Мой город: г. Коломна



Цитата(dron77 @ 18.3.2012, 20:28) *
http://auto.mail.ru/article.html?id=36677
теперь можно не "волноваться" и "не беспокоить дилера" ,если в - 25 не завелись .......

Ну они совсем обнаглели.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 18.3.2012, 23:07
Сообщение #136


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Цитата(DIMAPIKS @ 18.3.2012, 23:33) *
Ну они совсем обнаглели.

Да они и раньше устранить отсутствие пуска на низких температурах не могли. Спасибо, что неофициалы есть. А официалам большой привет gun_rifle.gif и всем кто их тут защищает- тоже . можете пойти и suicide.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JAMPER_RU
сообщение 4.6.2012, 12:56
Сообщение #137


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 998
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: М.О



На некоторых машинах есть такая вот функция, как бы её у нас реализовать ????

Прогрев свечей
"Позволяет при низких температурах окружающего воздуха осуществлять предпусковой разогрев электродов свечей зажигания, а также ионизировать внутреннее пространство камер сгорания. Эффект достигается за счет одновременной подачи управляющего высокочастотного импульса на электроды всех свечей. "
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 4.6.2012, 13:31
Сообщение #138


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



JAMPER_RU,

- покупаешь коммутатор от таз-9 ...
- покупаешь разъем на провод , втыкается в катушку ...
ставишь разъемы на провод , подключая его на выход коммутатора ...
делаешь генератор на 1 КГц - подключаешь его на вход коммутатора

=======

открываешь капот , перетыкаешь разъемы на катушках , включаешь коммутартор+ генератор ... греешь ( или чего там ) ... отключаешь ... закрываешь капот ...

Сообщение отредактировал WADIE - 4.6.2012, 13:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JAMPER_RU
сообщение 4.6.2012, 15:59
Сообщение #139


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 998
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: М.О



Как cделать проводами это понятно и так ....... я имел в виду изменить прошивку или на крайняк вывести провод управления из ЭБУ ну а дальше дело техники.
Если открывать капот, то и паяльной лампой можно погреть ...... :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Glom
сообщение 23.10.2012, 22:50
Сообщение #140


Служба спасения
***********

Сообщений: 2058
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Москва



Зима и холода уже на подходе, и эта тема скоро будет висеть в ТОПе.
Собсно в чем вопрос... Если кольца бензонасоса менялись прошлой зимой на ВАЗовские, стоит ли сейчас их снова менять? Честно, лишний раз в бензобак залезать не хочется...но проверить надо бы...хех...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alvaz
сообщение 28.11.2012, 20:19
Сообщение #141


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 28.11.2012

Мой город: Башкирия



У меня Гетц декабрь 2007г. 1.4л механика, 57000 пробег, масло только ХАДО 5/40, проблем в основном никаких, кроме запуска в мороз, который с каждым годом все теплеет. Прошлую зиму уже в -20 заводил кое как (первые 2 зимы ниже 30-ти без проблем). В этом году решил подготовится и попробовать решить проблему с запуском на морозе. Полистал форумы и поменял сегодня эти "многонеуважаемые" уплотнительные кольца на ВАЗовские, да точно они приняли квадратную форму в разрезе, правда не все. Установил на выходе от бензонасоса аж два в пару(по конструкции позволяет), не менял на регуляторе давления (не деформирована и сидит плотно). До снятия безонасоса проверил работу двигателя со снятым реле, проработал 7 сек, (на улице -7), а после замены и сразу после установки досчитал до 40, но появилось подозрение что это из-за остаточного воздуха в топливной системе. Так и есть, проехал 10 км. повторная проверка и опять 7 сек. Аккумулятор прошлую зиму менял, месяц назад свечи (впервые). Зима покажет что получилось)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alvaz
сообщение 28.11.2012, 20:37
Сообщение #142


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 28.11.2012

Мой город: Башкирия



Как пишут некоторые форумчане, что при запуске стартера отключается бензонасос, тогда получается нет смысла крутить стартер более 7 сек. за раз(при моем случае), и этот предел времени можно проверить при отключенном бензонасосе!? Что скажете? И еще, инжектор не разу не диагностировал, бензин заливаю только 92-ой и самый хвалимый спецами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 28.11.2012, 21:42
Сообщение #143


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(alvaz @ 28.11.2012, 21:37) *
Как пишут некоторые форумчане, что при запуске стартера отключается бензонасос,

Ни разу не встретилось. Наоборот, если б/н не работает при долго включенном зажигании, при прокрутке он снова включится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 29.11.2012, 8:18
Сообщение #144


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата
Как пишут некоторые форумчане, что при запуске стартера отключается бензонасос,


бензонасос включается , при включении зажигания на 10-15 сек ... подняв давление в топливной системе - отключается ...
потом включается по мере необходимости ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alvaz
сообщение 29.11.2012, 8:55
Сообщение #145


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 28.11.2012

Мой город: Башкирия



Сегодня провел эксперимент. Включил зажигание, прослушал как бензонасос накачает давление, отключил зажигание, при повторном включении зажигания более чем через 1,5-2 минуты бензонасос опять включается. Получается что плохо держит давление, или это норма?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 29.11.2012, 8:59
Сообщение #146


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



а зачем при выключенном зажигании поддерживать высокое давление в системе ??? ... что-бы при малейшей неплотности бензин вытекал наружу ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alvaz
сообщение 29.11.2012, 9:05
Сообщение #147


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 28.11.2012

Мой город: Башкирия



Цитата
бензонасос включается , при включении зажигания на 10-15 сек ... подняв давление в топливной системе - отключается ... потом включается по мере необходимости ...



И еще при включении зажигания безонасос набирает давление буквально за 2-3 сек. не более, а не 10-15 как у вас.

Сообщение отредактировал AlexJP - 29.11.2012, 13:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alvaz
сообщение 29.11.2012, 9:13
Сообщение #148


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 28.11.2012

Мой город: Башкирия



Цитата(WADIE @ 29.11.2012, 11:59) *
а зачем при выключенном зажигании поддерживать высокое давление в системе ??? ... что-бы при малейшей неплотности бензин вытекал наружу ???

На другом форуме писали, что в основном причина не запуска на морозе из-за слабого давления в топливной системе и вылечивали заменой уплотнительных колец.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alvaz
сообщение 29.11.2012, 9:17
Сообщение #149


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 28.11.2012

Мой город: Башкирия



Цитата(WADIE @ 29.11.2012, 11:18) *
бензонасос включается , при включении зажигания на 10-15 сек ... подняв давление в топливной системе - отключается ...
потом включается по мере необходимости ...

И еще при включении зажигания безонасос набирает давление буквально за 2-3 сек. не более, а не 10-15 как у вас.

Согласен! При нормальном режиме работы двигателя так оно и происходит, но во время прокрутки стартера не блокируется ли бензонасос как некоторые электро приборы?

Сообщение отредактировал AlexJP - 29.11.2012, 13:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 29.11.2012, 12:24
Сообщение #150


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



10-15 секунд - это предельное время , зашитое в блоке управления ...

цепь питания бензонасоса через реле управляется от блока управления ( моторных мозгов ) и запитано напрямую ...
...
...
если есть сомнения , то можно временно поставить перемычку вместо реле ...

бензонасос будет молотить постоянно !!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:18