Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Официальное обслуживание в Регинасе (Челябинск)
Seregin
сообщение 13.10.2009, 9:29
Сообщение #101


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Надо грамотно сформулировать вопросы. А то просто: хочу скидку!
Предложить им проведение совместных мероприятий, как например было на шершнях. Акции: в день встречи клуба скидки его членам на з/ч и ремонт- как было в "Мегараже" и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 13.10.2009, 9:46
Сообщение #102


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(Seregin)
Надо грамотно сформулировать вопросы. А то просто: хочу скидку!
Предложить им проведение совместных мероприятий, как например было на шершнях. Акции: в день встречи клуба скидки его членам на з/ч и ремонт- как было в "Мегараже" и т.д.

Кстати да, предложение дельное, чтобы нас не посчитали хапугами и прочими жадинами...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EPK88888
сообщение 13.10.2009, 12:43
Сообщение #103


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 28.8.2008
Из: г. Челябинск




В любом случае, сотрудничество должно быть взаимовыгодным. Мы хотим скидок, разместить свои визитки, может быть спонсорство на проведение мероприятий… А что даем взамен?
Ради чего они и должны с нами сотрудничать? Машину мы у них и так уже купили, на ТО так и так придем что бы с гарантии не слететь, реклама Регинаса на рамке от номера почти на каждом гетсе есть…
Надо продумать и эту сторону медали, тогда не будем смотреться хапугами и халявщиками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 13.10.2009, 19:00
Сообщение #104


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



DoGoCaT
ну а если бы в Регинасе можно было приехать и самому поковыряться в своей машине, предварительно помыв машину. Пусть за небольшую плату, в теплом и светлом боксе. При необходимости получить консультацию специалиста. У кого нет желания самому ремонтировать тогда конечно сдал машину в сервис мастерам. Продумать вопрос о подменном автомобиле на время ремонта, или бесплатное такси до дома, до работы при плановых ТО. И еще в Перми одноклубники без ума от своего официала Сильвер-моторс, они изготовили дисконтные карточки дающие скидку 10%. на одной стороне карты символика Getz Club на другой стороне официального дилера. и потом эта карта работает еще в нескольких фирмах и магазинах дающая скидки. На своей годовщине они собрали 38 Getz-ев при поддержке дилера, что тоже немаловажно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 13.10.2009, 21:24
Сообщение #105


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



в принципе в это воскресение будет встреча клуба, можно и к Регинасу колонной подъехать, если кто из представителей согласится поговорить, задать вопросы то получится вполне содержательный разговор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gemini
сообщение 26.10.2009, 6:22
Сообщение #106


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 13.11.2007
Из: Челябинск




Кто не давно был на ТО в Региносе, хотелось бы узнать какое масло они заливают и сколько оно у них стоит, имеет ли смысл привезти свое?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
любимка
сообщение 26.10.2009, 6:51
Сообщение #107


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 14.1.2009
Из: Челябинск




Gemini
мне по телефону сказали льют Шелл цена около 533 р за литр
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 26.10.2009, 14:03
Сообщение #108


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Gemini
Льют Shell Helix 0W40. Раньше лили Mobil Rally Formula 5W50...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gemini
сообщение 5.11.2009, 8:46
Сообщение #109


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 13.11.2007
Из: Челябинск




В выходной прошел ТО-45000. Удовольствие стоило, за исключением салонных фильтров (решил заменить сам) 7400, с фильтрами стоимость была бы 9480.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 5.11.2009, 8:51
Сообщение #110


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Gemini
Мнда уж... Мне сия процедура ожидает в феврале... Ладно, будем расчитывать на эту сумму....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Monoceros
сообщение 23.11.2009, 20:46
Сообщение #111


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 21.3.2009
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Посоветуйте... :roll: Ехать мне 2е ТО в Регинас?
У меня за 2 года 8 тыс пробега. Просто масло поменять я дешевле могу laugh.gif Только ради гарантии... Стоит оно того?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 24.11.2009, 10:13
Сообщение #112


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Monoceros
А это каждый решает на свой как говориться страх и риск. Т.к. можно не делать ТО у дилера и ездить долго и счастливо, а можно не сделать и попасть на ремонт за свой счёт. Такой вариант маловероятен, но полностью не исключён. Поэтому никто однозначно не скажет: ехать или нет.
Для себя я решение давно принял - не ехать. Но советовать другим..., увольте. Могу только посоветовать: если поедете к дилеру, не менять там фильтр салона. У них цены на фильтр заоблачные. А поменять его две минуты времени самому.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 24.11.2009, 13:40
Сообщение #113


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Monoceros
Согласен с предыдущим оратором, единственное хочу добавить, что если не хотите осложнений (по другому это называется геморрой ;-) ), то пока авто на гарантии - ездить к дилеру на ТО и хотябы масло менять, а уж после истечения гарантийного срока - вольная птыця... :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 25.11.2009, 10:27
Сообщение #114


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




saiva
Вы по совместительсву батенька проктолог? :grin: :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 25.11.2009, 10:53
Сообщение #115


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Monoceros
Надо ехать. Помимо замены масла есть еще регламентные работы. Но надо исходить из пробега о целесообразности некоторых пунктов ТО-2.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DmitSar
сообщение 4.12.2009, 17:40
Сообщение #116


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 8.1.2008
Из: Челябинск




Немного не в тему, но все же http://chelyabinsk.ru/newsline/250059.html#gallery
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gloomy
сообщение 9.12.2009, 20:26
Сообщение #117


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 24.8.2009
Из: Челябинск

Мой город: Chelyabinsk



Даже не знаю в той ли теме спрашиваю... У кого-нибудь были проблемы с хол.запуском при перепадах температуры осенью-зимой? Поделитесь своим опытом. При первых ноябрьских перепадах t-ры на улице,появились проблемы с холодным запуском,машина заводилась, Индикатор Check не гаснет, и пока не прогреется машину трясёт,потом все исчезает и все прекрасно. В Регинасе посоветовали сменить АЗС(сменила!).Потом на улице было 0 градусов,все было хорошо. 6 декабря,когда ударил мороз,у меня машина не завелась. Стартер крутит,аккумулятор,масло в порядке,"жуёт", но не заводится,как-будто бензин не поступает. Везем машинку в Регинас на С/З на диагностику,пишем предполагаемую причину - "Не слышно работы эл-бензонасоса". При мне д-ку делать не стали,пришлось оставить машину на ночь у них. Утром звонят,мол мы машину завели,диагностика никаких ошибок не показала. Выясняю что они её все-таки в гараже погрели и только тогда она у них завелась. А грешат на плохой бензин и сказали мол свечи залиты были,значит бензин поступал. Случай не гарантийный,плачу за диагностику 550 руб. и до свидания. Очень хочу почитать ваши комментарии,потому как очень засомневалась в выводах мастеров Регинаса. Думаю,что причина более серьёзная чем плохой бензин и с их слов меня спасет только теплый гараж,если такое повторится.Что же теперь постоянно машину на диагностику доставлять? :-s
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 9.12.2009, 23:05
Сообщение #118


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Похоже действительно что то с бензином в челябинске творится не ладное. У меня то же самое после пуска сильно троит и глохнет на автозапуске. Потом заводишь и двигатель нормально работает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gloomy
сообщение 10.12.2009, 0:48
Сообщение #119


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 24.8.2009
Из: Челябинск

Мой город: Chelyabinsk



Да уж, это совсем не радует :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 10.12.2009, 7:13
Сообщение #120


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Да, с этим я тоже столкнулся в этом году... :
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...p;&start=70
После этого заправился на Лукойле на Артиллерийской. Сегодня за бортом было - 20, завелся с сигналки без проблем. Правда -20 и -27 большая разница. Будем ждать новых морозов :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 10.12.2009, 7:40
Сообщение #121


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




никогда подобного не было...
но если отталкиваться от описания проблемы, то больше похоже что она от зажигания... в частности, сколько прошли высоковольтные провода?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EPK88888
сообщение 10.12.2009, 8:02
Сообщение #122


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 28.8.2008
Из: г. Челябинск




У меня была такая проблема, но менее острая и летом. Машину колбасило при запуске. Пришла к выводу, что у меня все дело было в бензине. Сменила заправку, все равно машину колбасило, но реже. Два раза заливала для профилактики присадку в бензин лавровскую, сначала котс, потом очиститель инжектора. Проблема сошла на нет, теперь все нормально.
В регинасе спрашивала, когда ТО проходила. Они тоже на бензин грешат. Порекомендовали промыть инжектор, опять же лавровской промывкой со станции, как всегда за дорого (фиг им промыла инжектор присадкой за 150 руб.).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 10.12.2009, 8:12
Сообщение #123


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




Медведь74.ру
Я тоже так думаю, по крайне мере особливо колбасило после мойки двигателя...
EPK88888
gloomy
Я бы порекомендавал таки проверить высоковольтные....
Ошибка иногда не выскакивает... что то вроде ошибка зажигания...???

Проверить просто в темном месте открыть капот что бы света на него не падало и погазовать... если проводам каюк приходит увидете как электричество к свечкам поступает



ЗЫ Ушлые парни в регинасе работают.... еще бы она у них в боксе не завелась....
gloomy
А заправка какая...?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 10.12.2009, 8:42
Сообщение #124


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Если проблема в проводах - она пройдёт только с заменой проводов, а не сама по себе. Если провода старые, то у них может появиться утечка тока и будет проблематично завестись в мороз. Чтобы машину колбасило - это уже должена быть пробита изоляция. И колбасить будет не зависимо от температуры. Чаще на малых оборотах. Проверить провода можно легко: вечером в темноте заводите авто и открываете капот. Если провода требуют замену - вы увидите. Они будут светиться в момент подачи напряжения на свечку. Можно погазовать, будет ещё лучше видно. На рестайле для этого надо снять крышку, которая закрывает свечи и провода, на дорестайле 1,3 всё так видно отлично.
Касаемо моего случая: на рестайле, который не завёлся, провода новые! А на дорестайле ещё родные. И в темноте светятся очень хорошо. Но это как я уже писал - просто утечка и машина прекрасно заводится. Не настаиваю, но моё мнение: замена проводов без явного их дефекта - развод на бабки.
А промывать инжектор - в Регинасе любимая процедура
:grin: . Считается лекарством от всех болезней. Особенно от лишних денег :grin: . У меня он не мылся 60000км и не хочет пока.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EPK88888
сообщение 10.12.2009, 9:06
Сообщение #125


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 28.8.2008
Из: г. Челябинск




Как для износа проводов, так и для загрязнения инжектора - рановато, у меня машине год, пробег 10 тыс.

В регинасе при мне ТО делали, ошибок не было, провода смотрели, свечи выкручивали (свечи грязные были)

Теперь вроде все нормально, так что видать бензин виноват был.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 10.12.2009, 9:07
Сообщение #126


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




Seregin
А я раньше исправил свой пост только не нажал отправить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 10.12.2009, 10:06
Сообщение #127


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Pest
Да ладно! Пользуемся правами модератора :grin: :grin: :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gloomy
сообщение 10.12.2009, 12:21
Сообщение #128


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 24.8.2009
Из: Челябинск

Мой город: Chelyabinsk



:unknw:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galina_912
сообщение 10.12.2009, 20:09
Сообщение #129


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 29.6.2008
Из: Че




...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gloomy
сообщение 10.12.2009, 22:33
Сообщение #130


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 24.8.2009
Из: Челябинск

Мой город: Chelyabinsk



Pest
...в основном заправлялась на повороте ЧМЗ(если ехать в сторону города) на Сибнефти, до поры до времени проблем не было,потом пару раз заправлялась на перекрестке Елькина-Курчатова Челнефть кажется называется,проблем не было,перед сменой заправки заправилась как раз на повороте ЧМЗ,а потом только Лукойл две разные,но только проверенные на Уфимском тракте на Авторынке и Артиллерийской. Кстати кто пробовал ЭКТО? У меня просто песня, БЫЛА,пока мне добрые люди не плеснули последний раз чуток бенза с заправки Сибнефть на пр.Победы за конечной трамваев после Чичерина и все на утро я не завелась!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gloomy
сообщение 10.12.2009, 22:49
Сообщение #131


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 24.8.2009
Из: Челябинск

Мой город: Chelyabinsk



ЗЫ Ушлые парни в регинасе работают.... еще бы она у них в боксе не завелась....

На счет их ушлости,так я вообще каждый раз ими "восхищаюсь". То что они машину будут отогревать в боксе никто и не сомневался! Еще у меня аккумулятор подсел пока пытались завести, я предложила его забрать дома зарядить и утром привезти,сказали, нет мы сами! А потом в счет мне включают почти 400 руб. за зарядку!!! Затем говорят, мол наша рекомендация масло сменить,типа оно с бензином смешалось и испортилось,замена 320,масло 1800,снятие-установка защтиты 350 ого-го получается. Пришлось ребятам отказать в проявлении доброты. В итоге заплатила только за диагностику и высказала пожелание как можно реже с ними встречаться laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 11.12.2009, 7:17
Сообщение #132


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




gloomy
Молодец, все правильно ...работы не были согласованны, а значит...их для тебя не проводили, а если и проводили то это как бы так сказать акт доброй воли...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 11.12.2009, 8:27
Сообщение #133


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




gloomy
Теоретичеки они правы: при неудачном пуске, бензин из камеры сгорания попадает в масло и разжижает его. НО! В советских ещё учебниках для водителей была такая рекомендация при запуске в мороз: добавить в масло бензин. Тем самым сделать его более жидким для облегчения проворачивания коленвала. После запуска, по мере прогрева двигателя (и масла) бензин будет испаряться и выводиться из двигателя через вентиляцию картера.
Так что считаю, что вы правильно сделали, отказавшись от предложенных услуг. :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gloomy
сообщение 11.12.2009, 13:15
Сообщение #134


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 24.8.2009
Из: Челябинск

Мой город: Chelyabinsk



Pest
Seregin
Спасибо большущее за ваши ответы! Только одно пугает,27 градусов мороза ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 14.12.2009, 8:52
Сообщение #135


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




Цитата(Seregin)
Если провода старые, то у них может появиться утечка тока и будет проблематично завестись в мороз. Чтобы машину колбасило - это уже должена быть пробита изоляция. И колбасить будет не зависимо от температуры. Чаще на малых оборотах.


согласен с маленькой оговоркой, провода ж эти не такие как у телека, а многослойные и изоляцию может пробить внутреннюю, а проблема проявляется при наличии конденсата (воды в разных формах) на поверхности, что при зимних ночных стоянках вполне может проявлятся, при испарении оного проблема может уходить. Это знаю точно. Боролся с такой бедой на одном хорошо знакомом матизе. Вылечил заменой. Цена вопроса была 350 р., наши наверное ненамного дороже, комплект на один провод только больше по идее.
Ручаться не буду что это именно провода, но любые поиски предпочитаю вести от простого к сложному, но из-за бензина проблем не знал никогда ни на одной машине, наверное потому что не общаюсь с сервисменами и не слушаю их отмазки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 14.12.2009, 10:24
Сообщение #136


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Медведь74.ру
Вот именно: от простого к сложному.Описанная вами неисправность - из области редких дефектов. А более-менее приличные высоковольтные провода на гетц стоят около штуки. И сразу их менять мало кто захочет smile.gif. Ну если уже во всём остальном на 200% уже уверен.
По поводу бензина - раньше тоже никогда не сталкивался с проблемой, пока вот раз... и не завёлся. При новых проводах, свечах и крутящем АКБ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 14.12.2009, 11:28
Сообщение #137


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




Seregin

нууу что ж, и здесь я согласен, только опять с оговорочкой: если машина надолго планируется у владельца, то данное вложение не будет при любом раскладе деньгами - на ветер. Если бы я движок помыл, а потом случилось такое, я б купил... но потому отчасти что я любитель запасов, новые свечи уже полгода с собой вожу и фильтр маслянный столько же :oops:
провода могут быть и не причем, наше то дело информации для размышлений накидать, а решение то gloomy принимать будет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 14.12.2009, 15:24
Сообщение #138


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Медведь74.ру
+100 И свечки и масляный фильтр - обязательный минимум который я держу. Фильтр правда с собой не вожу, в гараже лежит. Да, ещё стойки передние каяба недавно взял. Весной поменяю. Заказывал в экзисте фонарь, посмотрели стоимость стоек, а они в тот день по 1600/шт были (обычно 2200-2300). Ну и как говорится: не выдержала душа поэта smile.gif))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 14.12.2009, 18:56
Сообщение #139


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Seregin
а как же жаба laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 15.12.2009, 6:23
Сообщение #140


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




arkan
Жаба пыталась квакать когда было 2300. А за 1600 у неё от радости в зобу дыханье спёрло smile.gif)
Да, тут опять морозы обещают. Думаю вот сыграть в лотерею (заведётся или нет) или просто таймер включить у сигналки. Склоняюсь ко второму варианту. Осталосьнайти интрукцию по сигналке со знакомыми буквами.
ЗЫ жаба проснулась - шепчет на таймере бенза много сожгёшь..smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 15.12.2009, 17:38
Сообщение #141


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Seregin
я давно уж на таймере с ограничением пусков по температуре -15градусов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 16.12.2009, 6:13
Сообщение #142


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Таймер не поставил. Забыл как это делать. Инструкция в бардачке осталось, лень стало идти за ней. Итог: утром -27, дорестайл как обычно завёлся с сигналки, а рестайл только с прикуривателя. Хоть не с буксира, как в прошлый раз. С бензом вроде всё в порядке, вспышки были, но ненадолго хватило АКб. Сегодня на ночь сниму и поставлю на зарядку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 16.12.2009, 7:13
Сообщение #143


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




Seregin
А у меня с сигналки не завелся :cry: потому как не настроил сигналку...на стандартных настройках жил...
пришлось спускаться...крутнул завелся с первого раза...блиииин как холодно... ветрища дикая...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gloomy
сообщение 18.12.2009, 15:36
Сообщение #144


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 24.8.2009
Из: Челябинск

Мой город: Chelyabinsk



А в среду она опять не завелась, успела таки промёрзнуть :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DmitSar
сообщение 20.12.2009, 20:45
Сообщение #145


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 8.1.2008
Из: Челябинск




Вот моя история обслуживания в регинасе.
История такова. Весной этого года мы решили купить в данном салоне автомобиль. При оформлении документов для получения кредита со стороны менеджера этого салона были допущены множественные ошибки и даже подлог документов (была снята копия ПТС другого автомобиля). В общем приходилось каждый день после работы ездить в этот салон за исправленными документами. Это история о покупке, далее история о ремонте.
Случилось ДТП, есть КАСКО, повреждения достаточно серьезные поэтому было принято решения брать направление на ремонт к официальному дилеру, коим является Регинас. Скажу так с момента аварии скоро пройдет 3 месяца, а машину мы ещё не забрали. Из этих 3-х месяцев 2 машина находится на ремонте.
Теперь о самом ремонте.
Нам сказали, что машину можно будет забрать примерно в конце года, а то и раньше. Прошел месяц и выясняется, что машину будет возможно забрать где-то через неделю, т.к. все детали пришли и машину уже ремонтируют, так что ждите звонка. В назначенный день звонка не поступает и я звоню в сервис (дозвониться туда практически не возможно, т.к. там все время занято, либо никто не берет трубку), мне говорят, что обнаружился скрытый дефект - трещина одной детали и её уже заказали и ждут через неделю. Ну через неделю, так через неделю, при том, что если бы дефектовка проводилась нормально, то этот "скрытый" дефект можно было обнаружить сразу же. Через некоторое время звонок (единственный за все время ремонта), оказывается обнаружился ещё один дефект - неисправны датчики, которых нет в Москве и их будут заказывать либо с завода из Чехии, либо из Кореи и придут они в конце этого - начале следующего года, в этом же разговоре выясняется, что не пришла (потерялась) ещё одна деталь. Дабы ускорить процесс получения машины назад я пытаюсь найти в интернете варианты с заказом необходимых деталей. Нахожу одну из нужных, заказываю, люди мне её привозят и выясняется, что она уже пришла и установлена на машину. Далее я договариваюсь с сервисом о том, что готов забрать машину без датчиков, при условии письменного оформления этого. Приезжаем забирать машину, нас там не ждут, хотя машина уже стоит на улице помытая и "подготовленная" у выдаче. Начинаю осматривать её и прихожу в ужас! Детали не закреплены, установлены не ровно, везде разные зазоры, гарантийные работы не выполнены, и ещё много чего. В общем машина совершенно не готова к выдаче! Завтра поедем опять туда с подготовленной претензией.
Вот такой вот официальный дилер.

История продолжается. Сегодня приехали в сервис, машина как стояла, так и стоит, никто ей не занимался. Пообщался с мастером который нас ведет, он сказал, что все перечисленные нами недостатки - это норма! Плюс оказывается ещё нет какого-то кронштейна, о чем до этого не было речи! Оказывается теперь официалы делают так же как и простые люди с улицы при наличии минимальных навыков и знаний. Написал и отдал претензию, копии направил в страховую и Хэнде СНГ. Будем ждать их реакции.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gloomy
сообщение 20.12.2009, 21:32
Сообщение #146


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 24.8.2009
Из: Челябинск

Мой город: Chelyabinsk



История жуткая! По ходу дела к ним можно обращаться только после консультации с опытным юристом :???: ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 20.12.2009, 22:08
Сообщение #147


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



DmitSar
испортился Регинас совсем, безобразие какое то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 21.12.2009, 6:32
Сообщение #148


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




DmitSar
Как бывший сотрудник Регинаса могу сказать - кузовной цех всегда был "проблемный". У всех бывают косяки, но у них слишком часто. Ещё отдел зап.частей - отдельное подразделение. И соответственно регулярно возникают несостыковки с кузовным(не заказали, не то и т.д.). Для себя я давно решение принял - туда не обращаться.
Про претензию - правильно.
Побольше и почаще. Требуйте возмещение ущерба, подменного автомобиля и т.д.
По поводу менеджера - ну это без комментариев. Может стажёр попался?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DmitSar
сообщение 21.12.2009, 7:47
Сообщение #149


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 8.1.2008
Из: Челябинск




gloomy
Тут настолько всё запутано, я сам по образованию юрист, но пока не полностью разобрался в хитросплетениях законодательства регламентирующего данный вид ремонта. Тут даже дело не в сроках, а в качестве ремонта и отношении к клиентам.
arkan
Хочется наедятся, что это не политика регинаса, а только отдельного(ых) менеджера(ов).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DmitSar
сообщение 21.12.2009, 7:58
Сообщение #150


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 8.1.2008
Из: Челябинск




Seregin
Менеджер явно не стажер. Вообще складывается такое ощущение, что в моем случае многие службы, подразделения регинаса сработали со сбоем, в итоге одни начали покрывать других, а возможно и себя, при этом заврались и в итоге получилось, то что получилось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:04