Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
На одном колесе колодки стираются больше, чем на другом
Ксюн
сообщение 16.4.2009, 21:28
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 14.11.2008
Из: Москва




Решила немного поэкономить на колодочках. Услышала характерный звук через определенное колличество киломметров - сразу поняла, что пора менять. Купила оригинальные. Заехала на первый попавшийся сервис - оказался не простой - при автосалоне Мерседесов, Бех, но с пробегом. Суть не в этом. Колодки поменяли, но сказали, чтоб обратилась к официалу, тк на одном колесе колодки стираются больше, чем на другом.
А сами смотреть не стали, так как я им запретила - ГАРАНТИЯ же!!!

Вопросы:
1. Причина разности стирания передних колодок на правом и левом колесах. Грозит ли это чем -нить?
2. Как обратиться к официалам за помощью. Можно ли признаться, что меняла не у них, а на сервисе??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Baks
сообщение 16.4.2009, 22:47
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 186
Регистрация: 30.8.2007
Из: Питер

Мой город: Питер



Чистка направляющих суппортов, ну и мог немного закиснуть сам поршень.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 16.4.2009, 22:52
Сообщение #3


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



а что там намного разница большая Ксюш?одинаково они в принципе и не снашиваются,как и ботинки laugh.gif Я уже кучу колодок на разных
пепелацах перетер ничего криминала нет никакого laugh.gif Разница в миллиметрах у тебя какая между левой парой и правой?Если большая разница тогда на сервис.потому что может цилиндр клинит где иль диск бьется
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 16.4.2009, 22:52
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



1. По большому счёту сильно ничем не грозит, разве что при торможении в первый момент может немного вести в сторону колеса у которого колодки стёрты сильнее.
2. Сколько уже можно говорить, что самостоятельная замена колодок и ещё ОЧЕНЬ много чего в своей машине НИКАКИМ образом на гарантии не отразится. Ваше право менять колодки хоть каждую неделю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 16.4.2009, 22:55
Сообщение #5


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



titanik
ой, я вот давно порываюсь сам поменять колодки, но как то всё руки не доходят, всёвремя они стираются как раз к визиту в сервис =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксюн
сообщение 17.4.2009, 14:11
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 14.11.2008
Из: Москва




Цитата(Brodilis)
а что там намного разница большая Ксюш?одинаково они в принципе и не снашиваются,как и ботинки laugh.gif Я уже кучу колодок на разных
пепелацах перетер ничего криминала нет никакого laugh.gif Разница в миллиметрах у тебя какая между левой парой и правой?Если большая разница тогда на сервис.потому что может цилиндр клинит где иль диск бьется


По деньгам разница почти в 2 тыЩы..
Да и какие -то странности в тех центре Кореи Мотор. У меня У НОВОЙ МАШИНЫ полетели колодки через 6000..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
efko
сообщение 17.4.2009, 14:24
Сообщение #7


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 610
Регистрация: 24.9.2007
Из: Казань




Я вчера тоже поменял передние колодки. Пробег 34500, первая замена. Менял сам, времени было много, поэтому тщательно все вычистил там.
Ксюн, у меня тоже неравномерно стираются, примерно 2-3 мм разницы левых колодок от правых. Думаю в этом нет ничего страшного.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 17.4.2009, 14:33
Сообщение #8


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Как правило, слева больше грязи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeniy.Z
сообщение 13.6.2011, 9:56
Сообщение #9


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 20.5.2009
Из: Москва




При замене колодок, обнаружил что передние правые колодки стерлись почти в 0, а левых осталось процентов 50. Все направляющие ходят одинаково, плавно, тормозные цилиндры убрались внутрь с одинаковым усилием с помощью балонника (инструмента не было). Когда убирал второй цилиндр, ТЖ потекла через край в бочке. ТЖ не менялась. При торможении руль в сторону не ведет, но по ощущениям тормозит не так резко, как изначально с родными колодками. Гетц 2008 г.в. 1.4 АКПП. Пробег 39 тыс. км.
Что посоветуете посмотреть, починить, почистить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volodka808
сообщение 6.9.2011, 23:11
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 23.3.2008
Из: САМАРА




Цитата(Evgeniy.Z @ 13.6.2011, 10:56) *
При замене колодок, обнаружил что передние правые колодки стерлись почти в 0, а левых осталось процентов 50. Все направляющие ходят одинаково, плавно, тормозные цилиндры убрались внутрь с одинаковым усилием с помощью балонника (инструмента не было). Когда убирал второй цилиндр, ТЖ потекла через край в бочке. ТЖ не менялась. При торможении руль в сторону не ведет, но по ощущениям тормозит не так резко, как изначально с родными колодками. Гетц 2008 г.в. 1.4 АКПП. Пробег 39 тыс. км.
Что посоветуете посмотреть, починить, почистить?


Вот и у меня так же!! че делать не знаю! такая разница считаю что не нормально!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
606
сообщение 29.9.2011, 15:38
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 5.11.2009
Из: Лефортово

Мой город: Москва



мне кажется, дело в колодках.
ставил почти оригинал (sangsin sp1047) - стерлись примерно одинаково (только внутренние сильнее внешних). во второй раз поставил такие-же колодки - справа стерлись ощутимо сильнее. Примечательно, что на этом комплекте колодок стали ощутимо изнашиваться диски. У меня это очень хорошо заметно, т.к. на диске была глубокая борозда. И вот я ее почти в ноль дотёр (за лето). Сейчас собираюсь менять и колодки и диски. Посмотрим, что будет дальше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Иван Таранов
сообщение 29.9.2011, 16:18
Сообщение #12


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 15.1.2007
Из: Тюмень




Всем привет!
Я уже давно писал про это.
У меня также нераномерно стираются колодки.
Когда первый раз заметил, решил найти причину и не сразу, но нашел. Причиной является воздух в направляющей суппорта. В левом суппорте он спокойно выходит при перемещении подвижной части суппорта. А в правой он как при запоре - не выходит ну никак. В итоге этот сжатый воздух поджимает колодку к диску и она потихонечку истирается. Вначале переживал и пытался его (воздух) изгнать. Перепробовал все - только что дырку в суппорте не просверлил, ничего не помогло. В итоге решил больше не париться - колесо не нагревается. В итоге пробег 98 тыс. ну да меняю колодки почаще - уже привык.
Так что посмотрите - может у Вас также....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Покупка Ёжика
сообщение 10.10.2011, 18:19
Сообщение #13


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 1.3.2009
Из: Видное

Мой город: Видное



Цитата(Александр23 @ 17.4.2009, 15:33) *
Как правило, слева больше грязи.


поддерживаю) больше пыли, воды грязи и прочей х..ни летит именно с обочины, отсюда и повышенный износ колодок левой стороны и вообще грязнее механизмы - проверено на всех моих машинах)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
606
сообщение 11.10.2011, 8:31
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 5.11.2009
Из: Лефортово

Мой город: Москва



Кстати, я со своим сильным износом справа разобрался. К сильному износу колодок и дисков добавился глюк АБС. При торможении на скорости 5-10 км/ч (маневры на стоянке), заметил, что иногда на долю секунды срабатывала АБС именно на правом переднем (не знаю, как это объяснить. но по ощущениям именно там), а потом лампа АБС загоралась. В общем, при замене колодок обнаружил, что на правом суппорте много налипшей грязи. Не придал этому значения, пока не добрался до левого колеса. Там грязи было раза в 4 меньше. В общем, снял опять правое. Засунул голову в арку и увидел, что зубчатое колесо датчика АБС все забито грязью. Зубчики не просматривались. Прочистил отверткой все зубы (крутил колесо на нейтралке). Начал искать причину грязи и нашел! У меня где-то отломилась передняя часть подкрылка. Небольшой кусок, который параллельно земле крепится снизу к бамперу. Там даже не было видно, что его не хватает. Сломался аккурат по линии сгиба. Заменил подкрылок. Неделю езжу, суппорт не забивается грязью. АБС не срабатывает. Имейте в виду! Подкрылки на гешике не только арки защищают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lina666
сообщение 13.7.2012, 11:57
Сообщение #15


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 25.6.2012
Из: Саратов

Мой город: Саратов



Я вчера тоже первый раз поменяла передние тормозные колодки пробег 36200 км. Засвистело правое колесо, когда стали менять, то на правом колесе колодки были стерты до свиста, а на левом был еще запас. Задала этот вопрос мастеру на сервисе, он ответил что-то про разную плотность колодок...Вот решила здесь найти информацию на сколько это критично и стоит ли переживать по этому поводу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 13.7.2012, 12:12
Сообщение #16


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Цитата(Lina666 @ 13.7.2012, 12:57) *
на правом колесе колодки были стерты до свиста, а на левом был еще запас. Задала этот вопрос мастеру на сервисе, он ответил что-то про разную плотность колодок...

Косолапит. Ну и ладно, у меня тоже так, но вот это слово: косолапит... (с)
Простите, не удержался. По теме ничего сказать не могу, но у меня тоже так же. С удовольствием послушаю мнение знающих.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lina666
сообщение 13.7.2012, 12:19
Сообщение #17


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 25.6.2012
Из: Саратов

Мой город: Саратов



И еще такой вопрос нужно ли после замены колодок прокачивать тормоза? И как часто вообще нужно это делать? Просто машину купила недавно 2008 г.в., что на ней раньше делали толком не знаю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
606
сообщение 13.7.2012, 12:27
Сообщение #18


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 5.11.2009
Из: Лефортово

Мой город: Москва



Цитата(Lina666 @ 13.7.2012, 13:19) *
И еще такой вопрос нужно ли после замены колодок прокачивать тормоза? И как часто вообще нужно это делать? Просто машину купила недавно 2008 г.в., что на ней раньше делали толком не знаю...

прокачивать тормоза не нужно. колодки менять по мере износа. сильно зависит от типа КПП и манеры езды. прокачивать тормоза нужно после замены тормозной жидкости или после какого-либо вмешательства в магистрали (замена трубок/шлангов)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lina666
сообщение 13.7.2012, 12:29
Сообщение #19


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 25.6.2012
Из: Саратов

Мой город: Саратов



Цитата(606 @ 13.7.2012, 13:27) *
прокачивать тормоза не нужно. колодки менять по мере износа. сильно зависит от типа КПП и манеры езды. прокачивать тормоза нужно после замены тормозной жидкости или после какого-либо вмешательства в магистрали (замена трубок/шлангов)

Спасибо. У меня МТ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
606
сообщение 13.7.2012, 12:31
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 5.11.2009
Из: Лефортово

Мой город: Москва



Цитата(Lina666 @ 13.7.2012, 13:29) *
Спасибо. У меня МТ.

ну, вроде на механике колодки дольше живут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lina666
сообщение 13.7.2012, 12:35
Сообщение #21


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 25.6.2012
Из: Саратов

Мой город: Саратов



Цитата(606 @ 13.7.2012, 13:31) *
ну, вроде на механике колодки дольше живут.


scratch_one-s_head.gif ну вот сколько смогли))))

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:26