Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вибрация на 2000 об/мин.
Lamateur
сообщение 5.12.2007, 9:33
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 18.11.2007
Из: Москва и Московская область




Здравствуйте.
Являюсь вторым владельцем б/у Getz (1.6 gls) 2004 года, пробег 70 тыс.

Практически регулярно на прогретом моторе при 2000 об/мин начинается вибрация. Зарождается она в виде характерного гула-резонанса где-то под брюхом (толи в районе двигателя, толи глушителя - на яме еще не смотрел) и распространяется на детали салона, на стекло. При понижении/повышении оборотов буквально на 100-150 вибрация уходит.

Понятно, что 2000 - обороты достаточно "частые" на скоростях 40, 60, 80 при соответствующих передачах (3,4,5), поэтому и вибрация эта не дает покоя!

На форуме есть похожие темы (http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=17721), но решения вопроса, похоже, пока нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 6.12.2007, 7:17
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Пыльник (теплозащита) катализатора не открутилась? У неё три болта крепления имеют тенденцию самоотвинчиваться со временем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serg74
сообщение 6.12.2007, 11:54
Сообщение #3


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 3.7.2007
Из: Челябинск




А у меня когда на холостых газанёшь слегонца тоже чо-то тренькает в районе катализатора, грешу на теплозащиту, но залезть никак руки не доходят :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lamateur
сообщение 12.12.2007, 8:41
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 18.11.2007
Из: Москва и Московская область




Теплозащиту катализатора посмотрел... Была затянута.
Кстати, еще одно наблюдение сделал... За длительную поездку на хорошо прогретом моторе эта вибрация пропадает. Т.е. такое впечатление, что помимо узкого диапазона оборотов ей (вибрации) способствует и определенная температура двигателя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 14.12.2007, 15:37
Сообщение #5


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



кстать... я тут прислушался... и понял что у меня тож что то дребезжит где то с 1700 до 2000 оборотов... на скорости не слышно, а на месте вполне так слышно... жить не мешает, но интересно что это...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Morgana
сообщение 14.12.2007, 22:10
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 27.1.2007
Из: Москва




Я тут в "соседней" теме писала, но может и тут сгодится. Тоже появилось дребезжание в районе капота после 5000... осмотр показал что это сам капот! Если его прижать то дребезг пропадает:-)

Если у вас так же то поделитесь лечением;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladimir1983
сообщение 4.3.2008, 12:22
Сообщение #7


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 4.3.2008
Из: Железнодорожный




Прочитал все темы относитель вибрации и с чем это может быть связано. Никто не оговаривал следующий случай. Очень похожие вибрации начинаются после длительной стоянки машины (ночь или день) при включении только задней передачи! Погода -5...+2 , пробег 10000 осень 2007 года 1.4 автомат. После длительного прогрева или 20 - 30 км езды вибрации пропадают. Уважаемые знатоки какие есть соображения?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lamateur
сообщение 4.3.2008, 12:39
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 18.11.2007
Из: Москва и Московская область




Ура! С моей проблемой в сервисе разобрались.
Заключалась она в том, что деформированная при незначительном ударе защита картера соприкасалась с приемной трубой! На определенноых частотах всё это резонировало!
Защитный лист выправили. Приемная труба, конечно, повреждена, но герметичность не нарушена и ездить с ней еще вполне можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Solnish
сообщение 4.3.2008, 13:41
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 8.2.2007
Из: Москва, Каширка




Цитата(Vladimir1983)
Прочитал все темы относитель вибрации и с чем это может быть связано. Никто не оговаривал следующий случай. Очень похожие вибрации начинаются после длительной стоянки машины (ночь или день) при включении только задней передачи! Погода -5...+2 , пробег 10000 осень 2007 года 1.4 автомат. После длительного прогрева или 20 - 30 км езды вибрации пропадают. Уважаемые знатоки какие есть соображения?


Похожая ситуация sad.gif С похолоданием появилась вибрация после того как машина полностью остынет, и не пропадает в течени получаса работы/езды. Грешу или на задубевшие подушки двигателя, или на форсунки (не равномерный впрыск топлива) (Хотя второй пункт сомнительный, т.к. вибрация в таком случае скорее всего проявлялась постоянно) Вот, жду потепления!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladimir1983
сообщение 4.3.2008, 14:16
Сообщение #10


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 4.3.2008
Из: Железнодорожный




В моем случае речь не идет о замерзании чего либо, на улице ночью максимум -5. Беспокоит другое, что именно на задней передаче (что при выжатом тормозе, что в движении) после длительной стоянки идут вибрации. На остальных передачах нет. Сначала подумал на некачественный бензин, но вэтом случае не важно какая передача включена! С другой стороны, если бы при включении заднего хода что-то разболталось и мешало именно движению назад или другой механический дефект был, то это происходило постоянно при включении задней передачи. Такого нет, полсе небольшого разогрева или если проехаться и заново включить заднюю ничего похоже как и в помине не было. 1.4АТ осень 2007 10000 км
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladimir1983
сообщение 5.3.2008, 12:27
Сообщение #11


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 4.3.2008
Из: Железнодорожный




Проблему решил своими силами. Вибрация была из того, что при включенной задней передаче картер двигателя касался защиты, она была выгнута во внутрь. Зазоры там смешные, как в нанотехнологиях! Почему только на холодную? Потому что при запуске любой движок работает не так ровно как разогретый на режиме. Аналогичная проблема может возникать вообщем то на любой передаче. Повторюсь у меня АКПП, возможно из за этого вибрация была только на задней. История умалчивает...

Берегите машины!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 24.12.2011, 2:22
Сообщение #12


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(Vladimir1983 @ 5.3.2008, 13:27) *
Вибрация была из того, что при включенной задней передаче картер двигателя касался защиты, она была выгнута во внутрь. Зазоры там смешные, как в нанотехнологиях! Почему только на холодную? Потому что при запуске любой движок работает не так ровно как разогретый на режиме.


Vladimir1983 Какая защита картера стоит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:18