Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зависание оборотов, ошибка p0123
KirillBMT
сообщение 9.12.2013, 20:01
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 9.12.2013

Мой город: Екатеринбург



Здравствуйте при сбрасывании оборотов происходит зависание в районе 1300-1400 об. Машина может поднять обороты до 1300-1400, когда просто стоит на месте. Вся странность эта сопровождается горящей на панели лампой Чек. Диагностика показала код ошибки 0123-высокий уровень выходного сигнала дпдз. При снятии фишки с датчика ничего не происходит . Сняли датчик с фишкой и начал менять угол открытия ДЗ машинка вяло , но набирает обороты,делал ту же операцию с акцентом-глохнет (Акцент и со снятым разъемом при нажатии на газ глохнет , а гетЗз нет) Промерял напряжение на проводе. Масса датчиков- массит, на заглушенном двигателе тетер показывает напругу 3,0 V на заведенном 8-это нормальные показатели и нужно просто менять дпдз , или косяк в проводке/мозгах, тк при промерке на автовазе показание на выкл. двигателе должно быть 5V?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 10.12.2013, 9:16
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Цитата(KirillBMT @ 9.12.2013, 21:01) *
Здравствуйте при сбрасывании оборотов происходит зависание в районе 1300-1400 об. Машина может поднять обороты до 1300-1400, когда просто стоит на месте. Вся странность эта сопровождается горящей на панели лампой Чек. Диагностика показала код ошибки 0123-высокий уровень выходного сигнала дпдз. При снятии фишки с датчика ничего не происходит . Сняли датчик с фишкой и начал менять угол открытия ДЗ машинка вяло , но набирает обороты,делал ту же операцию с акцентом-глохнет (Акцент и со снятым разъемом при нажатии на газ глохнет , а гетЗз нет) Промерял напряжение на проводе. Масса датчиков- массит, на заглушенном двигателе тетер показывает напругу 3,0 V на заведенном 8-это нормальные показатели и нужно просто менять дпдз , или косяк в проводке/мозгах, тк при промерке на автовазе показание на выкл. двигателе должно быть 5V?

Как-то очень сложно Вы подходите к решению данной проблемы. Диагностика же написала: "не правильный сигнал датчика положения дроссельной заслонки". Конечно все "адекватные" автовладельцы при таких результатах диагностики сразу побегут проверять уровень давления воздуха в шинах, что Вы и сделали, но правда до шин ещё не дошли, хотя Вам немножко осталось.
МЕНЯЙ ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ!!!
А ещё можно воспользоваться поиском по форуму. Эта проблема уже обсуждалась, и не раз. Только чего здесь обсуждать?!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 10.12.2013, 9:20
Сообщение #3


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Ещё добавлю: это тот самый случай, когда все Ваши беды от Вашего большого ума.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KirillBMT
сообщение 10.12.2013, 16:30
Сообщение #4


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 9.12.2013

Мой город: Екатеринбург



Цитата(Silik @ 10.12.2013, 12:20) *
Ещё добавлю: это тот самый случай, когда все Ваши беды от Вашего большого ума.

Зря вы так. На 14 с бог 797 проблема была в проводке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 11.12.2013, 8:22
Сообщение #5


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Блин! Да Вы не обижайтесь! Но если диагностика пишет "ЗАМЕНИТЬ ДАТЧИК", то для начала надо заменить датчик. Далее сбросить ошибки компом, а если надо, то откалибровать новую запчасть. А вот если это не поможет, то уже начинать паниковать и бегать вокруг машины с тестерами и всякими другими инструментами и требовать мнения компетентных товарищей.
На данный момент Вы даже откалибровать старый датчик не удосужились. Да и не надо его калибровать (я про старый), это помогает на два дня. Просто ставь новую запчасть и на компьютер...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 21.12.2013, 11:45
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Проблема, я так понимаю, решена... Хоть бы спасибо сказал!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:55