Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
[Казань] Съезд членов ассоциации диагностов, автоэлектрик ..
denkisan
сообщение 29.1.2009, 0:12
Сообщение #51


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2008
Из: Казань




Неделю назад, тоже приехал знакомый одного из наших спецов на Гётце, машина в мороз начала чудить, появился какойто журчащий звук от бака. Алмаз попросил прошить, хозяин на следующий день приехал недовольный, решил вернуть назад прошивку. Потом они что-то там мудрили с насосом, и нашли причину, оказалось виноваты были ре зиновые сальники в переходном патрубке, они видимо потеряли форму и размер, и при работе насоса бензин выбивался из под верхнего сальника назад в бак. Сняли сальники, прокипятили минут 5 в чайнике, поставили назад, и всё пришло в норму , пока они устраняли эту неисправность я воевал с другой машиной, не успел залить сток, когда хозяин прокатился, вопрос сразу был снят, ему очень понравилось. А ведь могло получиться как с Михасем, тогда бы я точно на прошивке Гётцев поставил крест. Так что Володя в моих глазах прошивка, забракованная Михасем, полностью реабилитирована, спасибо Алмазу что вовремя перебрал бензомодуль!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 7.2.2009, 22:44
Сообщение #52


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 18.6.2005
Из: Казань




denkisan
Что значит "полностью реалибилитирована"? У меня на машине она не работала, на другой заработала. Вывод: раз на раз не приходится, каждая машина требует индивидуального подхода.
Я ничего не браковал, я констатировал факт (кстати, подтвержднный лично вами, уважаемый Denkisan): после прошивки тяга уменьшилась, появился ужасающий звон клапанов. Выводов я не делал. Мне нужнен был результат, а не выводы. Результат отрицательный. А выводы пусть каждый делает сам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
denkisan
сообщение 25.2.2009, 23:29
Сообщение #53


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2008
Из: Казань




Успокойтесь пожалуйста, просто проколовшись однажды, начинаешь грешить на прошивку, мол неудачная, не доведённая, короче говоря не то! Для меня прошивка реабилитирована, поскольку на двух машинах после вашей, всё работает замечательно, никакого звона и приём нормальный и расход снизился при спокойном стиле. Просто вам видимо повезло с машиной, и она более привыкла к стоковой прошивке, значит чиповать нет смысла, или надо крутить углы индивидуально под ваш движок, а прошивки для среднестатистических двигателей вам не подходят, и всего то!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LenarM
сообщение 28.2.2009, 17:33
Сообщение #54


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 3.12.2008
Из: Kazan




Двигатель на гетцах если я не ошибаюсь изночално был митсубиси,
теперь он корейский, если он и стал хуже то до вазовских - "живых" моторов он не дотягивает.
Михась
Надо вазится в двигатели, что то там не совсем так толи метки толи компрессия, может фарсунки и т.д.
Было сказано что новые прошивки устраняют недочеты производителя не совсем согласен. производитель тестирует свои прошивки на спец стендах в разных условиях, самопальные прошивки этим похвастать не могут.
в заводских прошивках заложен: экология, расход, живучисть двигателя, мягкость работы, эластичность .......! это не недачеты!
Самопальные прошивки настроены на расход, динамеку, запуск +50 - 30 град по цельсию, ну и эластичность работы.
так вот самопал и вам должен подойти надо просто думать в чем дело, почти все двигатели одинаковы. Есче один плюс за серийные прошивки они работают нормально на любом маторе в отличии от самопала!
чипуйтесь кому надо, но акуратно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVA
сообщение 3.4.2009, 21:19
Сообщение #55


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 22.3.2005
Из: Йошкар-Ола




Да все будет хорошо, просто надо посмотреть автомобиль в плане исправности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AndreWWW
сообщение 19.7.2009, 7:53
Сообщение #56


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новокузнецк




Чип-тюнинг - сила. Только я считаю что от него мало толку когда тачку загнал, отдал XXXX р. и ждешь счастья. Subaru, к примеру другану вообще неделю настраивали, толк есть и не плохой, но там турбовый двигатель, их больше смысла тюнить. Настраивать под стиль езды надо. Есть желание поэксперементировать с моим Гецем 1.1, ясно что производительности в 20-40 процентов не получить, но вот немножко повысить динамику я всетаки хочу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVA
сообщение 11.8.2009, 21:07
Сообщение #57


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 22.3.2005
Из: Йошкар-Ола




Турбомотор на гетц, хорошо бы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MOTOP-737
сообщение 16.8.2009, 11:48
Сообщение #58


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 21.2.2008
Из: КАЗАНЬ




AVA
А вообще на них турбину найти Можно или нет ?Даже вроде я слышал ,что на ТАЗЫ можно достать турбину !! :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
denkisan
сообщение 22.9.2009, 20:23
Сообщение #59


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2008
Из: Казань




Мазда Демио Космо имела один из самых мощных двигателей при объёме всего 1,3 литра, правда Ванкель и битурбо. спортивное купе с 270 сильным движком! Когда искал схемы на этот движок для восстановления, просто обалдел от таких характеристик! Сначала думал опечатка, но когда приехал смотреть машину, голый кузов и гора пучков проводки в салоне с полметра высотой. Под капотом, довольно длинным, полно места. двухместный салон. Работы непочатый край , чисто для фонатов, полюбовался и отказался, записал хозяину диск по машине, поскольку найти её не просто.а сам не взялся поскольку судя по гаражу и инструменту хорошим заработком там не пахло, а в нынешнем мире альтруистам места нет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:41