Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Автомир" (м. Фили). Вопрос/Ответ
Автомир
сообщение 2.5.2007, 11:01
Сообщение #51


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день!

С праздниками!

Ждать Гетц 1.4 МКПП с красным салоном придётся от 3-х месяцев, в зависимости от комплектации.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 2.5.2007, 11:20
Сообщение #52


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Update:
Возможно, в течение недели появится Гетц 1.4 МКПП красного цвета, но с серым салоном в 21-й комплектации. Если такой вариант Вас заинтересует, свяжитесь, пожалуйста, с менеджером Андреем Софрони, по тел. (495) 995-22-24.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Крошка Енот
сообщение 10.5.2007, 15:46
Сообщение #53


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 16.1.2007
Из: Мытищи




Здравствуйте! Сколько будет стоить замена передних тормозных дисков на Хендай Гетц? И сколько стоят сами диски?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 10.5.2007, 16:04
Сообщение #54


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Здравствуйте!

Работа по замене передних тормозных дисков стоит около 1350 рублей, 1 диск – примерно 2130 рублей. Обратите внимание, что при замене тормозных дисков настоятельно рекомендуется замена тормозных колодок (комплект стоит порядка 2400 рублей).

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Крошка Енот
сообщение 10.5.2007, 16:27
Сообщение #55


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 16.1.2007
Из: Мытищи




Так у меня колодки новые, я только что на ТО была, там поставили новые
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 10.5.2007, 16:51
Сообщение #56


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Если совсем новые, то, разумеется, можно не менять.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 14.5.2007, 10:47
Сообщение #57


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Леонид, добрый день.

Опять Центравтогарант не желает возвращать детали подлежащие замене. Мастеру-приёмщику повторял в который раз - Ингосстраху детали не нужны, и суррогация происходит только в случае полной гибели, а сам автомобиль и его детали являются моей собственностью, а не страховой компании ... в ответ бормочут что-то невнятное про "новое-за-старое", про "мы утилизуем снятые детали", про "а вдруг страховая захочет старые детали?" и т.д. и т.п..

Страховая Ингосстрах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM
сообщение 14.5.2007, 18:49
Сообщение #58


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 222
Регистрация: 13.12.2005
Из: Москва, ЗАО




Добрый день сколько будет стоить ТО1 (15 000) - только обязательные операции.

- моторное масло Mobil 1 Rally Formula 5W-50 + замена
- фильтр масляный + замена
- фильтр воздушный двигателя + замена
- остальные обязательные операции без замены фильтра салона, мотор тестера и схода развала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 14.5.2007, 18:56
Сообщение #59


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




И ещё вопрос -
Как такое могло получиться ?
Номер убытка мой, все остальные реквизиты автомобиля не мои (из переписки Центравтогаранта с Ингосстрахом, копия отправлена Ингосстрахом)

Номер убытка 71-29703/07 А/М Хендэ Гетс Рег. Знак о 947 он 177
VIN KMHBT51DP6U605989
Дата составления акта 09,05,07

В результате - Ингосстрах старается, как можно быстрее дать добро на замену, а результате получается шиш.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 17.5.2007, 10:02
Сообщение #60


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Здравствуйте!

Vladez, боюсь, что вопрос о возврате старых деталей вне компетенции мастера-приёмщика. По нашей информации с Вами уже связались сотрудники кузовного производства и предложили предоставить письмо из СК о необходимости возврата старых деталей Вам на руки. В любом случае, все детали на месте, по предъявлении письма они будут Вам возвращены. При необходимости свяжитесь с нач. кузовного – Владимиром Кругловым.

По поводу некорректной информации в документах – это техническая накладка со стороны СК, я так понимаю, это уже исправлено.

DIM, операции по регулировке развал-схождения, мотор-тестер и замена фильтра салона являются обязательными операциями при проведении ТО (см. Сервисную книжку). Вопрос о том, чтобы не менять тот же салонный фильтр, нужно решать на месте, с мастером-приёмщиком. Цена ТО в сервисе на Большой Филёвской – около 8500 (работы ~4700, расходные материалы ~3800).

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 17.5.2007, 15:39
Сообщение #61


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Леонид, Добрый день.
Как я выяснил в Ингосстрахе, в базе Ингоса всё корректно, письмо пришло из Центравтогаранта уже с неверными данными по автомобилю, а специалисты страховой при ответе не проверили лишний раз правильность (в чём и заключается их "вина").

Письмо от Ингосстраха будет, сотрудники там благожелательные.
Хотя всё равно не понимаю, как зап-части могут менять собственника, если таковое не прописано в договоре ? Автомобиль и все его детали принадлежат мне, в договоре между мной и страховой явно прописано, что только в случае полной гибели страховая претендует на право передачи остатков в собственность страховой.
Сотрудники страховой отвечают чётко и прямо - у нас с Вами и с СТО исключительно финансовые отношения, мы не занимаемся железячными вопросами, так что ваши детали это именно ваши детали, спокойно требуйте их с СТО.

PS
Не первый раз пользуюсь услугами Центравтогаранта (Автомир-Фили), меня более чем устраивает работа мастеров (и кузовного, и слесарного цехов, и секретарей, и клиентского отдела в Вашем в лице), пока ни разу нареканий в их сторону не было (тьфу-тьфу-тьфу). Но регулярно возникают проблемы с логистическим отделом, то ответ из страховой потерялся, то акт-согласования не отправился, пришлось повторно отправлять ... может быть стоит расширить штат если Михаил настолько сильно загружен ?

PPS
Детали нужны не мне, а детям, для "одевания" их мини-трактора, собранного их же руками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 17.5.2007, 17:23
Сообщение #62


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый вечер!

Цитата
Как я выяснил в Ингосстрахе, в базе Ингоса всё корректно, письмо пришло из Центравтогаранта уже с неверными данными по автомобилю, а специалисты страховой при ответе не проверили лишний раз правильность (в чём и заключается их "вина").

Полагаю, нет смысла дискутировать на эту тему и дальше, тем более что вопрос урегулирован. Тем не менее, мы поставили в известность наших специалистов, отвечающих за взаимодействие со страховыми компаниями для дальнейшего контроля.

Цитата
Письмо от Ингосстраха будет, сотрудники там благожелательные.
Хотя всё равно не понимаю, как зап-части могут менять собственника, если таковое не прописано в договоре ? Автомобиль и все его детали принадлежат мне, в договоре между мной и страховой явно прописано, что только в случае полной гибели страховая претендует на право передачи остатков в собственность страховой.
Сотрудники страховой отвечают чётко и прямо - у нас с Вами и с СТО исключительно финансовые отношения, мы не занимаемся железячными вопросами, так что ваши детали это именно ваши детали, спокойно требуйте их с СТО.

Я думаю, что мы не обсуждаем переход права собственности на старые детали, мы лишь говорим о том, что на практике рядовые сотрудники кузовного цеха не уполномочены самостоятельно принимать решение о выдаче старых деталей. К слову, в нашем сервисе обслуживаются автомобили, направленные совершенно разными страховыми компаниями, с которыми существуют разные договорённости. Согласно некоторых из них, детали описываются и принимаются СК, по другим – утилизируются. В любом случае, Ваши детали сложены и готовы к выдаче.

Цитата
…регулярно возникают проблемы с логистическим отделом, то ответ из страховой потерялся, то акт-согласования не отправился, пришлось повторно отправлять ... может быть стоит расширить штат если Михаил настолько сильно загружен ?

С недавнего времени руководством сервисного центра занимается Андрей Ходунов, ранее отлично зарекомендовавший себя в сервисном центре на Новорязанском шоссе. Надеюсь, Ваше пожелание будет принято во внимание.

Цитата
Детали нужны не мне, а детям, для "одевания" их мини-трактора, собранного их же руками.

Я думаю, если правильно сформулировать задачу, ребята подберут Вам ненужные детали с разных моделей Hyundai, чтобы получился отличный трактор :-)

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Крошка Енот
сообщение 18.5.2007, 9:57
Сообщение #63


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 16.1.2007
Из: Мытищи




Скажиет пожалуйста, работаете ли в с Московской страховой компанией. Просто почему-то в МСК меня уверяют, что нет, хотя я точно знаю, что моя подруга делала Гетц у вас, а она застрахована в МСК.
Мне нужно заменить зеркало, и покрасить крыло.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 18.5.2007, 10:38
Сообщение #64


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день!

В настоящее время, ранее действовавший договор с Московской Страховой Компанией приостановлен и будет прекращен.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Крошка Енот
сообщение 18.5.2007, 10:45
Сообщение #65


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 16.1.2007
Из: Мытищи




Очень и очень жаль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeWest
сообщение 25.5.2007, 15:31
Сообщение #66


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 4.1.2005

Мой город: Москва



Цитата(Автомир)
Здравствуйте!

Цитата
Т.о. я должен буду доплатить: Сумма всего ремонта - 120 000 (25$*Нормо-Час + 7%*Часть запчастей) - 5% скидка по карте Автомира на новые запчасти = Должен доплатить. Верно?

Не совсем так. Для Вашего удобства мы договорились с СК, что счёт будет общим. Работы в этом счёте стоят 25$ за 1 н/ч, а на запчасти уже забита скидка в 7%. Получается следующая картина: предположим, что весь ремонт стоит 200,000 руб. Вы оплачиваете 32% от стоимости запчастей (т.н. «износ»), полученная сумма (скажем, 170,000 руб.) выставляется в СК и она оплачивает свою долю (максимально – 120,000 руб.), а уже оставшуюся часть оплачиваете Вы.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32



Добрый день, Леонид!

Прошу Вас разъяснит ситуацию по-поводу продолжительности ремонта. Я Вам уже писал по-поводу выплат из СК и составления калькуляции от Автомира.

Наданный момент ситуация такая: машина сдана на сервис (Байкальская) 16 января 2007г., часть деталей была уже заказана по предварительной калькуляции из независимой экспертизы. 3 апреля была внесена предоплата (70%) за стоимость запасных частей. 4 мая 2007 была получена последняя деталь, и по словам мастеров из кузовного цеха ремонт машины займет 2 недели. 11 мая мне сказали, что ремонт займет еще 2 недели, 17 мая - что 1 неделю и что машина уже в покрасочном цехе и что 25-26 она будет готова - осталось собрать салон. Сегодня (25 мая) оказывается, что машина покрашена только изнутри и надо ждать еще неделю, пока ее покрасят снаружи и соберут салон. Должны же быть какие-то нормы по ремонту автомобиля! В калькуляции указано 101 нормо-час! Это сколько в рабочих днях? Месяц, два...

Прошу Вас уточнить ситуацию по данному случаю, так как сотрудники кузовного цеха не дают даже приблизительной информации по дате окончания ремонта.

Спасибо. Заранее благодарю за скорый и полный ответ.

Предварительная калькуляция № 32901. Заказ-наряд БКО / 3нр-32901. Автомир-Байкальская.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 31.5.2007, 15:21
Сообщение #67


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день!

Хочу немного объяснить Вам ситуацию с ремонтом.
Во время восстановительного кузовного ремонта автомобиль проходит через несколько специализированных участков. На каждом участке существует своя очередность выполнения работ исходя из учета особенностей оборудования, инструмента, загруженности смежных участков, объема работ на данном автомобиле и т. п.
На Вашем автомобиле проводился сложный жестяной ремонт на стапеле с исправлением геометрии, включая замену силовых элементов задней части кузова, крыши, пола багажника и т.п.
При таком объеме работ, до момента окончания окраски автомобиля, даже приблизительно трудно определить дату окончания ремонта. Поэтому работники сервиса и не могли Вам предоставить точную дату выполнения работ.
В данный момент завершен процесс окраски автомобиля и он поступил на сборку.
Сборка и проверка займет четыре дня.
Готовность Вашего автомобиля планируется на 05.06.07.
Согласитесь, что лучше получить качественно отремонтированный автомобиль, хотя для этого необходимо некоторое время.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeWest
сообщение 1.6.2007, 8:40
Сообщение #68


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 4.1.2005

Мой город: Москва



Автомир

Добрый день, Леонид!

Спасибо за информацию. Я полностью с Вами согласен - качественный ремонт выгоден и мне и Вашей компании, но... но вся ситуация была в том, что каждый раз, когда я звонил, мне говорили что автомобиль покрашен, и будет собран через 2-3 дня или автомобиль еще не покрашен и будет покрашен тогда-то... На данный момент ситуацию с ремонтом и датой выдачи с представителями Автомир-Байкальская мы выяснили - все в порядке (правда надо было поднять шум).

На данный момент меня интересует вопрос с лобовым стеклом. Ситуация такая - СК согласовала предварительную калькуляцию на ремонт и готова выплатить полную сумму страховой выплаты. В сервисе мне сообщили, что при снятии лобового стекла, в нем была трещина и она "пошла" дальше. Был составлен акт для согласования со СК, что стекло повреждено в результате аварии. Я согласен, что в результате такого удара и изменении геометрии кузова может быть повреждено лобовое стекло, но при этом на сервисе должны учитывать это обстоятельство и проводить демонтаж согласно данной ситуации. В СК и в НЭ не указано,ч то было повреждено лобовое стекло, при этом при сдаче автомобиля на сервис этого также не было отмечено.

Когда я был на сервисе, мне прямо сказали, что я сам виноват в длительном ремонте своего автомобиля, потому что я пригнал его 16 января на сервис (когда мне и было назначено), а предоплату за запчасти внес 3 апреля. Только представитель сервиса не уточнил, что за этот период времени проходило согласование ремонтных работ, стоимости, проводилась дополнительная экспертиза, потом было потеряно направление на ремонт от СК - это оказывается тоже моя вина. Так вот - за все это время, пока автомобиль стоял на сервисе и по нему проводилась дополнительная экспертиза на СКРЫТЫЕ повреждения - нигде нет данных о том, что может быть, возможно, мы не исключаем такую возможность - повреждено лобовое стекло.

Таким образом стоимость ремонта возрастает на стоимость лобового стекла. Вопрос - кто будет оплачивать. Второй участник ДТП (виновный) добровольно возместил ущерб по предварительной калькуляции от Автомира, беседовал с НЭ - и получается ему сейчас надо сообщить, что мол вот еще нашлись скрытые повреждения???

Причем, аналогичная ситуация с задней левой дверью, но она была повреждена в другом ДТП, о чем я сообщил мастеру-приемщику при сдаче автомобиля и после сообщения, что дверь не подлежит ремонту (невыгодно) - я ее приобрел за свой счет.

Лобовое стекло стоит 7 785 руб., работы по его установке и демонтажу включены в калькуляцию - его и так бы пришлось снимать и потом устанавливать. Прошу Вас разъяснить данную ситуацию и если есть, педложите варианты решения данной проблемы.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna_SB
сообщение 21.6.2007, 8:27
Сообщение #69


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2007
Из: Москва - Подольск




Здравствуйте!
А/м приобретала в Вашей компании. Соответственно, вопрос Вам...
Не могу найти информацию по теме "Детские сидения".
В инструкции по эксплуатации написано: "Используйте только официально одобренные для использования в Вашем автомобиле детские сидения, соответствующие параметрам вашего ребенка."

(с группами 0+ (до 13 кг) и 1 ( 9-18кг) вопросов не возникало, т.к. сами сидения в данных группах фиксируются штатными ремнями, а ребенок пристегивался ремнями детского удерживающего устройства... Вот, только, с групппой 2/3 (18-36кг) возникли вопросы, а соответственно и проблемы выбора...
В категории 2/3 само детское сидение не закрепляется, исключение - ISOFIX.)

Мой вопрос заключается в том, какие детские сидения группы 2/3 официально одобрены для использования в Getz, Sonata и Tucson (в этих а/м сидение будет использоваться)?
Меня интересуют как сидения без крепления, так и с ISOFIX (марка, модель).

Существуют ли сидения данной группы с "Положением комфортного отдыха" (ребенок у меня хоть и крупный, да маленький по возрасту, а ездим мы много, часто и часто далеко - бывает, по 15-20 часов в дороге, ребенку, соответственно, необходим отдых...)?

С Уважением и надеждой на ответ, Анна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 21.6.2007, 16:36
Сообщение #70


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Здравствуйте!

DeWest, прошу прощения за несвоевременное реагирование. Для проверки работы освещения багажного отделения рекомендую обратиться в сервис на ул. Байкальской, где проводились кузовные работы.

Anna_SB, списка «официально одобренных» производителей или изделий нет, всё гораздо проще: выбирайте и покупайте те кресла, которые сертифицированы для России. Рекомендую перед приобретением почитать соответствующие тесты и обзоры в СМИ (на вскидку: февральский (восьмой) номер журнала «Автомир», мартовский (№3/909) номер «За рулём», было и обсуждение на форуме). Из известных производителей предпочтение отдают таким, как Romer, Recaro, Maxi Cosi, Chicco.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
can
сообщение 12.7.2007, 16:13
Сообщение #71


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 28.3.2005
Из: Москва, м.Войковская




Добрый день!

Getz 2004 г в МКПП, срок начала действия гарантии - 29 мая 2004 года.

Подпадает ли под действие гарантийного сертификата Карнет-2000 обрыв одного из тросиков привода переключения передач?

(
В сертификате Карнет-2000 написано, что расширенная гарантия до 5 лет распространяется "на детали двигателя и трансмиссии. За исключением сальников, сайлентблоков и подшипников качения".
)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 12.7.2007, 16:31
Сообщение #72


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Здравствуйте!

Цитата
Подпадает ли под действие гарантийного сертификата Карнет-2000 обрыв одного из тросиков привода переключения передач?

Нет, не попадает.

Цитата
В сертификате Карнет-2000 наисано, что расширенная гарантия до 5 лет распространяется "на детали двигателя и трансмиссии. За исключением сальников, сайлентблоков и подшипников качения".

Речь идёт о деталях (составляющих частях) указанных агрегатов, навесное оборудование под это определение не попадает.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bankirsha
сообщение 27.8.2007, 18:02
Сообщение #73


пеЖопик клуба
****

Сообщений: 122
Регистрация: 14.7.2007
Из: Подрез Каво

Мой город: Мооооо



Добрый день!!!
Купила Гетц 1 августа 2007 в Автомире Марьино (Перерва 19). Как введено, поехала ставить машинку на учет и проходить ГТО. За день до того, а именно 31 июля приезжала в салон оформлять документы. Посмотрела на своего Гетца и попросила менеджера сделать "как следует" предпродажную подготовку, включающую регулировку света (дальнего и ближнего).Когда я забирала автомобиль;Менеджер- Геннадий Харак, уверил меня что предпродажная подготовка моим автомобилем пройдена всецело.
Ближе к делу, как говорится: ГТО я не прошла, по причине несоответствия моего освещения (как ближнего, так и дальнего) СОВСЕМ!!! т.е. лампы светят вверх и в бок.
когда я позвонила с негодованием в Автомир, мне ответили, дословно: "Ну вы же знаете, что ГАИшники придираются"
придирались они или нет, но 2 дня мне пришлось потратить на езду от дома до ГТО и до сервиса.

P.S. также после довольно усердного навязывания вашими сотрудниками доп. оборудования и сигнализации в том числе, для себя приняла решение, не иметь более никаких контактов с компанией Автомир.и другим не советую
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bankirsha
сообщение 29.8.2007, 13:39
Сообщение #74


пеЖопик клуба
****

Сообщений: 122
Регистрация: 14.7.2007
Из: Подрез Каво

Мой город: Мооооо



собственно, мой вопрос к автомиру: почему нельзя сделать предпродажную подготовку нормально? (я не прошу лишнего, а прошу сделать то, что вы ОБЯЗАНЫ делать)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 29.8.2007, 16:33
Сообщение #75











Цитата(Bankirsha)
Добрый день!!!
Купила Гетц 1 августа 2007 в Автомире Марьино (Перерва 19). Как введено, поехала ставить машинку на учет и проходить ГТО. За день до того, а именно 31 июля приезжала в салон оформлять документы. Посмотрела на своего Гетца и попросила менеджера сделать "как следует" предпродажную подготовку, включающую регулировку света (дальнего и ближнего).Когда я забирала автомобиль;Менеджер- Геннадий Харак, уверил меня что предпродажная подготовка моим автомобилем пройдена всецело.
Ближе к делу, как говорится: ГТО я не прошла, по причине несоответствия моего освещения (как ближнего, так и дальнего) СОВСЕМ!!! т.е. лампы светят вверх и в бок.
когда я позвонила с негодованием в Автомир, мне ответили, дословно: "Ну вы же знаете, что ГАИшники придираются"
придирались они или нет, но 2 дня мне пришлось потратить на езду от дома до ГТО и до сервиса.

P.S. также после довольно усердного навязывания вашими сотрудниками доп. оборудования и сигнализации в том числе, для себя приняла решение, не иметь более никаких контактов с компанией Автомир.и другим не советую

+1 Хотелось бы сказать и остальным по личному опыту про АВТОМИР на Щелковской. Ставил у них xenon, спасибо за установку и наладку все нормально, но позже приехал просто установить лампочки габаритов, потому что для меня конструкция новая была и сам не решался залезть ибо глубоко они сидят. Лампочками занимались 1 час, после вызвали забирать машину в зоне осмотра, мало того, что молодой человек, который отдавал машину не был из рем зоны, а был менеджером (без бейджика), при парковке включил передачу без сцепления, я думаю не надо рассказывать, какой в этом случае звук :evil: . Так он еще сказал все готово забирайте, причем без осмотра, по настоятельной просьбе он всетаки включил свет в пустоту, но я попросил на стену направить, он подъехал и О БОЖЕ :???: левая фара светила, в 2-х метрах от стены ниже бампера!!! Я спрашиваю чего это такое? Мне ответ, так и было. После множественных пререканий пришел механник, который мне устанавливал габариты и пытался без отвертки физическим способ, путем прикладывания рук нажимая сверху на фару, отрегулировать свет!!! :shock: Опять же после дебатов с нецензурными выражениями спустились в ремзону на машине где оказывается был прибор по корретировке фар, долго пререкались, чтобы нам его дали использовать :!: Еще 40 минут мастер уже пытался найти отверстия с крестовыми винтами, которые регулируют фары, потом уже началась корректировка...
Профессионалы, да...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM
сообщение 16.9.2007, 22:22
Сообщение #76


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 222
Регистрация: 13.12.2005
Из: Москва, ЗАО




Здравствуйте. подскажите пожалуйста сколько будет стоить заделать эту царапину фотографии тут размер примерно 20 мм. глубина до метала. Машине примерно 1,5 года, цвет 2М Midnight Gray. И подскажите неужели будет перекрашена вся дверь или только область царапины.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanta
сообщение 28.9.2007, 12:38
Сообщение #77


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, Войковская




Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить первое ТО для АКПП 1.4?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ufkbyf
сообщение 19.10.2007, 14:15
Сообщение #78


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 19.10.2007
Из: г. Одинцово




Здравствуйте! 11 октября я заключила договор и сделала предоплату на покупку GETZA. машина в транзите и будет в конце октября или в начале ноября. С 15 октября у Вас появилась акция "зимняя резина". Правильно я понимаю, что этот подарок ожидает и меня, ведь покупка совершится в дни проведения акции... Спасибо! Галина
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanta
сообщение 22.10.2007, 8:19
Сообщение #79


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, Войковская




Цитата(Tanta)
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить первое ТО для АКПП 1.4?

Ребята! АУ! Уже почти месяц, как я жду ответа.
Что случилось???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 23.10.2007, 16:59
Сообщение #80


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Здравствуйте!

DIM, скорей всего – локальный ремонт с «переходом» цвета (судя по фото существенных деформаций нет).

Tanta, цена ТО-1 на Getz 1.4 АКПП составляет: 4370 (работы) + 4050 (расходники) + 250 (с/у защиты картера) + 170 (технологическая мойка).

ufkbyf, да, Вы можете рассчитывать на получение комплекта зимней резины, если день получения автомобиля (дата продажи в Сервисной книжке) попадает в указанный период.

Прошу прощения за временное отсутствие на форуме. Для получения оперативной консультации/помощи рекомендуем обращаться по телефону Клиентской службы, либо по электронной почте salnikov(сбк)kr.avtomir.ru. Спасибо за понимание.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИГОРЬ Д
сообщение 3.11.2007, 2:52
Сообщение #81


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 2.11.2007
Из: Люберцы




Добрый день.
Приобрел GETZ в салоне на Новорязанке.
Недавно попал в ДТП. Повреждено крыло, фара, бампер, капот, радиатор, уведен двигатель, бачок ГУР и т.д. Машина застрахована по КАСКО, проведена предварительная оценка ущерба. По моим примерным подсчетам этой суммы может не хватить.
Возможно-ли согласовать со страховой компанией дополнительную сумму, если изначальной не хватит, при этом ремот предполагается провести в АВТОМИРе? Какие шансы согласовать со страховой компанией дополнительную сумму?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 6.11.2007, 12:09
Сообщение #82


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день, ИГОРЬ Д!

К сожалению, Вы не указали какая именно у Вас страховая компания, неясно также почему не рассматривается вариант выдачи направления в один из сервисных центров для ремонта вместо денежной выплаты и т.п. Сообщите, пожалуйста, подробности "личным сообщением" (желательно также указать свои координаты для связи).

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей53
сообщение 8.11.2007, 23:36
Сообщение #83


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва (м. Университет)




меня интересует в какой период после обращения, машину ставят на гарантийный ремонт, или ожидание длится бесконечно, 11 ноября у меня будет 2 месяца ожидания , это нормально?
с уважением Сергей
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 9.11.2007, 10:12
Сообщение #84


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Здравствуйте!

Сергей53, если я правильно понял суть Вашего сообщения, наиболее вероятная причина задержки – отсутствие нужной для ремонта запчасти. Сообщите, пожалуйста, подробности Вашего обращения и мы постараемся выяснить, когда поступит запчасть.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей53
сообщение 9.11.2007, 10:31
Сообщение #85


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва (м. Университет)




Цитата(Автомир)
Здравствуйте!

Сергей53, если я правильно понял суть Вашего сообщения, наиболее вероятная причина задержки – отсутствие нужной для ремонта запчасти. Сообщите, пожалуйста, подробности Вашего обращения и мы постараемся выяснить, когда поступит запчасть.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32

наверно я не точно написал, записан на диагностику и ремонт, запчасти не заказывали поскольку пока неизвестно, что нужно заказывать.
инженер по гарантии сказал стою в очереди, GETZ гн. М 851 НР
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 9.11.2007, 11:39
Сообщение #86


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Сергей53, ответил "личным сообщением".

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanta
сообщение 12.11.2007, 12:36
Сообщение #87


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, Войковская




Здравствуйте Леонид!
Вопрос у меня такой.
Я 27 окт. проходила ТО на Беломорской.
У меня была проблемка - обогрев заднего стекла не работает.
Т. е. нужна замена по гарантии.
Они сфотографировали мое стекло и сказали, что позвонят в течение недели. Звонка я не дождалась и через неделю позвонила сама.
Меня гоняли несколько дней по разным инженерам по гарантии. Потом, когда я добралась наконец до того мастера, который что-то о моей машине знал, то он спросил не клеила ли я что-либо на заднее стекло и получив отрицательный ответ попросил позвонить через неделю, т.е в 15 ноября.
Я хотела бы знать -
1. это нормально, что так долго (уже 2.5 недели) решается этот вопрос?
2. Нельзя ли как-то ускорить этот процесс - ведь уже холодно и обогрев нужен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 12.11.2007, 15:35
Сообщение #88


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день!

Сложно ответить на этот вопрос, не владея исходными данными. Просьба предоставить данные автомобиля и владельца ( можно личным сообщением). Постараемся помочь.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 18.11.2007, 23:10
Сообщение #89


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 9.11.2007
Из: Москва ЦАО




Добрый день!

Вопрос у меня такой - 6.11.07г. сдал свою машину на Фили. Причина неисправность АКПП. 9.11.07г. звоню узнать как дела что сделали, мне говорят что коробку сняли но еще не разобрали и не смотрели! Хорошо позвоню на следующей недели звоню 12.11.07г. мне говорят что коробку разобрали и заказали какую то деталь на мою коробку я спрашиваю сколько ее надо ждать мне отвечают что где-то неделю может две недели. спрашиваю почему так долго но на мой вопрос мне не ответили а сказали позвоните на следующей недели. Хорошо звоню 14.11.07г. вот теперь я узнаю что мы не деталь ждем а всю коробку в сборе. Вопрос??? Почему все работы производятся в такие сроки??? Мало того я ждал с сентября месяца когда мне позвонят и назначать день ремонта АКПП. У вас что там один мастер по ремонту что ли???? Моя машина не редкость и запчасти к ней тоже. О078УН
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 19.11.2007, 15:55
Сообщение #90


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Здравствуйте, @lex!

По имеющейся у нас информации, Ваш автомобиль будет отремонтирован в ближайшие две недели, возможно немногим раньше.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gnur
сообщение 30.4.2008, 10:26
Сообщение #91


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 15.12.2007
Из: Москва




Здравствуйте, такой вопрос.
У меня небольшие царапины на капоте и левом крыле. Без вмятин и каких либо серьёзных поврежденний. Сколько будет стоить покраска капота и крыла в вашем сервис центре?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
masay
сообщение 11.5.2008, 19:14
Сообщение #92


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2007
Из: Москва




Добрый день подскажите какова стоимость ТО1(15000)? 1.4 AT Спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kathrin
сообщение 18.7.2008, 10:05
Сообщение #93


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 16.7.2008
Из: Подольск




Доброе время суток, Леонид!

Я в ближайшее время планирую воспользоваться беспроцентной рассрочкой для приобретения Getz в Автомире. Подскажите, пожалуйста, каковы схема и условия предоставления такой рассрочки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
женя1979
сообщение 1.10.2008, 22:25
Сообщение #94


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 26.8.2008
Из: москва измайлово

Мой город: москва



добрый день у вас заказал гетц серенький а жена возьми да и говорит узнай можно поменять на другой цвет если придёт свободная другого цвета
ну например ждём серую а пришла серая и красная выбрать красную если онная не занята
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carrens
сообщение 14.11.2008, 23:41
Сообщение #95


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 1.4.2008
Из: Москва




День добрый! подскажите пожалуйста стоимость ТО 60000 в вашем сервисе. Интересует стоимость, наименование работ (потому как в разных сервисах предлагают разный набор услугsad.gif), и в течение какого времени я вынужден буду передвигатсья пешком?

Машина Getz, уже не гарантийная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sinus24
сообщение 19.11.2008, 17:34
Сообщение #96


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 23.7.2008
Из: о. Гаити




Добрый день!
Не могли бы вы привести здесь исчерпывающий перечень работ, необходимых при проведении предпродажной подготовки автомобиля Гетц 1.4 МКПП?
Спасибо большое!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Irishkin
сообщение 19.11.2008, 21:01
Сообщение #97


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 24.3.2008
Из: Мааасква, ЗАО




Добрый день! Покупала у вас полгода назад гетц, сегодня на нём сломался обогрев заднего стекла -дело вроде не в предохранителях, в контакте. скажите пожалуйста будет ли ремонт гарантийным?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vasily
сообщение 4.12.2008, 13:29
Сообщение #98


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 4.12.2008
Из: Москва




Получил направление из страховой РГС-Столица в ваш сервис центр "Автомир" на Дмитровском шоссе, д.98 стр. 1. Мастер, с которым я разговаривал, уверяет, что необходимо предоставить машину для дефектовки перед ремонтом, а потом, до ремонта, забрать машину, так как у них нет стоянки. Моя машина не на ходу, отсюда получается, что мне предется возить ее в сервис на эвакуаторе три раза - на дефектовку, с дефектовки и на ремонт. Это нормальная ситуация?
Почему нельзя закупить детали по списку выданному независимым экспертом из страховой компании и записать машину сразу на ремонт, чтобы не возить ее на эвакуаторе 3 раза?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanta
сообщение 17.3.2009, 13:51
Сообщение #99


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, Войковская




Здравствуйте!
У меня тут проблем образовалась.
Дворники стали медленно работать. Т. е. они работают, но медленнее, чем раньше.
и еще.
Когда я эту палочку для дворников вверх двигаю (для одноразовой чистки стекла), то раньше достаточно было легкого касания и дворник приходил в движение, а сейчас надо до упора додавить.

Вопрос в следующем:
попадает ли такой ремонт под гарантию? (машине 2.5 года, пробег 27000)

С уважением,
Татьяна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Борян
сообщение 7.5.2009, 15:41
Сообщение #100


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2009
Из: Москва




Здравствуйте!

У меня к Вам парочку вопросов:

1. Обслуживалась машина раньше в г. Тула у Официальных представителей. Сейчас машина колесит по Москве. Могу ли я обслуживаться у вас, что бы не пропала гарантия? И хотелось бы узнать, сколько стоит у вас ТО 45 000 т.км. и что туда входит?

2. Пробег у Машины 38 000 т.км. Левая стойка амортизатора вышла из строя. Попадает ли замена стойки под гарантию?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:10