Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
i20. Ждем. Обсуждаем
Jarlacks
сообщение 23.11.2009, 13:18
Сообщение #501


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Ну вот я тоже наконец то полазил по И20. Что порадовало,так это в версии с самым слабым двигателем стоят задние дисковые тормоза. Ещё понравился алгоритм раскладывания задних сидений. Не в пример оптимальнее чем у Гетца. Ну по салону конечно поинтереснее чем в том же Гетце,больше кнопок)) В дверных карманах выемки для бутылок и прочее. Но не особо впечатлило. Что вот выбесило,так это расположение пепельницы! :twisted: Мне и в Гетце то это не понравилось,а уж в И20 и того хуже! Консоль в пепле обеспечена! Причем пепел будет и под сидениями. Ещё отсутствие подлокотника.. Но правда взял список комплектаций и ещё не успел изучить,может там и есть. В глаза бросилось только что там не было варианта с АКПП. Под капотом. Те пластиковые кожухи,что от грязи- смешны. Если не поставить защиту,через год можно будет картошку сажать в моторном отсеке(кстати в И30 с этим ещё хуже!). Ещё расположение крепления замка капота насторожило. Т.е если не защитить,то можно попытаться открыть капот при помощи стального крючка действуя снизу. Хотя может я и перегибаю палку. В остальном всё неплохо.В целом достойный преемник Гетца!)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fox208
сообщение 23.11.2009, 17:50
Сообщение #502


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 7.10.2007




Посмотрел поло new, вопрос выбора авто после гетца снят)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 23.11.2009, 18:50
Сообщение #503


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 21.3.2009
Из: мурманск




Fox208
А цены за нормальные комплектации посмотрел??)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 23.11.2009, 19:02
Сообщение #504


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



Fox208

Поло класом поменьше будет да и кондей поставишь с попогреем вот и будет тебе 600 laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 23.11.2009, 20:03
Сообщение #505


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 21.3.2009
Из: мурманск




sasch23
Поло всегда одноклассником гетца был (по размерам)! А по цене и качеству отделки наверное даже превосходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fox208
сообщение 23.11.2009, 20:19
Сообщение #506


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 7.10.2007




yuriy

Посмотрел, только у каждого свое понятие нормальной комплектации. Мне достаточно 1.4 с МКП, кондея, эл. стеклопод, усилителя руля. Заднее сиденье, чтобы по частям складывалось, желательно но необязательно. Музыку и сигналку сам поставлю.

sasch23

Ну и хрен с ним, покупка не на один день.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 23.11.2009, 20:42
Сообщение #507


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



Fox208
согласен отчасти, но за пол лимона самому собирать музыку :smile: извольте, хотя последня версия смотрится ничего так. Однако времена качественого фольца прошли, пластик такой же, а вот стоимость ТО выше
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 23.11.2009, 21:05
Сообщение #508


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 21.3.2009
Из: мурманск




Fox208

Трёхдверный поло в комплектации:
Антиблокировочная система (ABS)
Фронтальные подушки безопасности
Сиденье водителя с регулировкой по высоте
Электростеклоподъемники спереди
Центральный замок
Рулевая колонка с регулировкой по высоте и вылету
Цена 509 505 руб.
+ за пятидверный кузов, кондей, музыку и сигналку.
ИМХО ай20 он не конкурент. Тем более у поло сервис дорогой, в дешёвых версиях пластик жёсткий. Непонятно за что переплачивать :shock: . 20-ка куда более выгодный вариант :smile: .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fox208
сообщение 23.11.2009, 22:45
Сообщение #509


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 7.10.2007




yuriy
i20 3dr 1.4 MT COMFORT 486 900, 5d на десятку больше, разница с поло 20 штук, можно доплатить. Как не крути, что так, что так поллимона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 23.11.2009, 23:09
Сообщение #510


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Цитата(Fox208)
yuriy
i20 3dr 1.4 MT COMFORT 486 900, 5d на десятку больше, разница с поло 20 штук, можно доплатить. Как не крути, что так, что так поллимона.

Хмм, интересно как ты так ситал :?:
Я взял калькулятор на сайте дилера и накидал в Поло по минимуму что есть в i20 (1.4 COMFORT AT 5 doors). 642 тысячи против 521900 за i20. Что-то не получается у меня разница в 20 тысяч.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 24.11.2009, 0:07
Сообщение #511


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 21.3.2009
Из: мурманск




Fox208
Дык за эти деньги комплектация и20 :
Задние дисковые тормоза
ABS + EBD
Крепления детских сидений
Иммобилайзер
Регулировка руля по углу наклона и вылету
Регулировка сиденья водителя по высоте
Подогрев передних сидений
Электроусилитель рулевого управления
Электростеклоподъемники
Электропривод зеркал
Подогрев зеркал
Центральный замок
Бортовой компьютер
Кондиционер
Раскладной ключ зажигания + ДУ
Разъем USB для подключкения внешних устройств
Магнитола (Радио + СD+ MP3+AUX+6 дин)
Информационный дисплей магнитолы
Блок управления магнитолой на руле
Отделка передней консоли под металл
Хромированные внутрисалонные ручки дверей
Складывающаяся спинка заднего сиденья (6:4)
Ручки дверей и зеркала в цвет кузова
Брызговики
Адаптированная подвеска
Дополнительный стоп-сигнал
Стальные диски с резиной 185/60 R15
Полноразмерное запасное колесо
Отключаемая подушка безопасности переднего пассажира

а поло практическм "голый" (см. выше), причём если ты закажешь 5 дверей, кондиционер, купишь и установишь сигналку и магнитолу, то не факт что в 600 тыс. уложишься. Причем там даже за отключаемую пассажирскую подушку (как и за много других мелочей) надо доплачивать :shock: . Посчитай ещё раз там разница намного больше 20 тыс. получается ;-) ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 24.11.2009, 0:11
Сообщение #512


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Jarlacks)
Что порадовало,так это в версии с самым слабым двигателем стоят задние дисковые тормоза.
Судя по описанию комплектаций, задние дисковые тормоза появляются только с 1.4 и выше, на 1.2 стоят барабанные
Цитата(Jarlacks)
Ещё понравился алгоритм раскладывания задних сидений. Не в пример оптимальнее чем у Гетца.
Странно, мне наоборот не понравилось. Складывать просто, а вот при раскладывании ощущение, что защелка спинки четко не фиксируется - как ни манимулировал - спинку потом можно было опустить, вообще не поднимая фиксаторы, как будто не закреплена. Поднятие и опускание подушки тоже неудобно, нужно прикладывать побольше училий, если Гетцевскую подушку можно придерживать сбоку, то тут надо лезть почти к полу. В общем, скорость и трудоемкость складывания однозначно ниже, хотя и прекрасно понимаю, что система складывания применяется не так уж и часто.
Раз уж на то пошло, то чтобы полностью сложить сиденья (спинка+подушка), надо снимать подголовники, чего не надо делать в Гетце.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 24.11.2009, 0:27
Сообщение #513


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Kostiks
Я сложил не снимая подголовника.Впритык,но сложилось! Причем переднее сидение было отрегулировано под меня(рост 182) ,сидел на нем до этого. Но это не суть! Суть в том,что при раскладывании не получается такой высокий барьер как в Гетце+поднятая на попА подушка тоньше чем сложенные вместе спинка с подушкой как на Гетце,что увеличивает обьём. Насчет задних ДТ. Действительно странно,может продавец ошибся называя мне обьём двигателя...))) Двжок при осмотре показался с цепью,по крайней мере кожуха ремня ГРМ я не обнаружил.Щас передо мной лежит прайс с комплектациями-там как ты и говорил!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 24.11.2009, 0:33
Сообщение #514


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Kostiks Ещё одно,ты ведь обратил внимание,что подушка помимо поднятия вверх ещё и перемещается вперёд? Ложась торцем аккурат в нишу для ног пассажира?Ессно не прям на грязный коврик,зазор остается!)))Там кронштейн такой специальный,через него идет крепление подушки к кузову. Просто странно,что у тебя не получилось сложить с подголовником. И вынимается легко... Но нагнуться придётс,согласен! :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fox208
сообщение 24.11.2009, 0:35
Сообщение #515


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 7.10.2007




Step

Забыл допы добавить laugh.gif думаю 600 точно хватит, автомат мне не нужен. Больше 600 не потяну, кредит отпадает, не любитель.
Хочу трехдверку В класса, вариантов как то не много получается. Новый кольт и авео убогие, i20, пунто и корса не нравятся, остаются пыж 207, рено клио, поло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pilot94
сообщение 24.11.2009, 7:56
Сообщение #516


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2009
Из: Сибирь




я тоже не мог сложить сиденья вместе с подголовниками))) точнее - не пытался - всегда снимаю))
Да, у i20 цепь ГРМ...
Задние дисковые идут только с 1.4, и только с комплектации Комфорт (имхо)

Защиту надо ставить обязательно - низок он (хоть и 15 см)... Я уже пару раз был сильно рад, что не пожалел эти 4500 руб...)))

А вот что мне категорически еще не нравицца в моей машине - это ее сервис... Вернее - его дороговизна... Надумал сигналку влепить - официалы только за установку просят почти 8 тыс... Хотя у нас по городу за 2,5 тыс. ставят - ничуть не хуже... Наверно, буду снимацца с гарантии по электрооборудованию - ну не понимаю я, за что должен в 4(!) раза переплачивать... А там ТО - посмотрю еще на стоимость)))
Может, выгоднее будет отказаться от гарантии..)

Хотя данная проблема - проблема всех официалов и новых машин - но все равно - приятного мало(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 24.11.2009, 11:17
Сообщение #517


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



pilot94
Я уже начинаю сомневаться в своих словах,насчет складывания задних сидений! :grin: Не буду больше утверждать,как то мне это удалось))) Правда складывал только ту часть,что за водителем и с усилием.
Немного офф.
От гарантии оказываться не придется. Езжай в любой сервис,где есть официальная лицензия на проведение работ по установке сигнализации. Поставь и возьми копию вместе с чеком оплаты. Тогда с гарантией по электрике проблем не будет. Здесь об этом писали неоднократно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bars
сообщение 24.11.2009, 11:24
Сообщение #518


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 496
Регистрация: 24.12.2007
Из: Питер




Сидения однозначно складываются с подголовниками!!! Проверено!
Конструкция сидения значительно легче чем в Getz, так что здесь преследуется снижение веса в том числе.
Мне только оч не понравилось складывание заднего сидения в 3-х дверке. Очень неудобно дотягиваться.

Ставить сигналки и остальные ДОПы можно спокойно в любом сертифицированном сервисе, главное чтоб у них до этого уже побывала в руках такая же машинка)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shkip
сообщение 30.11.2009, 22:50
Сообщение #519


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 95
Регистрация: 5.11.2008
Из: Москва (Ново-Переделкино)

Мой город: Москва



что-то я не пойму: у нас из клубней хоть кто-нибудь приобрёл уже и-20?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shpunt
сообщение 4.12.2009, 22:53
Сообщение #520


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 24.9.2007
Из: Москва




канешна. я. точнее,моя жена smile.gif
...
никто так и не встречал подлокотника для i20?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shpunt
сообщение 20.12.2009, 12:10
Сообщение #521


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 24.9.2007
Из: Москва




и тишина ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rola
сообщение 21.12.2009, 13:20
Сообщение #522


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 78
Регистрация: 8.8.2009
Из: MO

Мой город: Podlipki



Посмотрите вот здесь:
http://www.hyundai-i20-club.ru/forum/showthread.php?t=707
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meehalych
сообщение 21.12.2009, 17:49
Сообщение #523


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 11.8.2007
Из: Колпино

Мой город: Колпино



что-то как-то машина эта меня насторожила, залез на форум i20, а там народ уже о неисправностях пишет, у кого неработает подогрев сидений, у кого спинка сломалась, у кого обдув не регулируется и у большинства печка не греет, как же это так Hyundai с новой машиной-то прокололся :???: , либо это все происки индусов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 21.12.2009, 17:58
Сообщение #524


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1048
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



+1
магнитолы отказываются работать..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 22.12.2009, 13:56
Сообщение #525


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(LexLi)
+1
магнитолы отказываются работать..
Да предохранители небось.. Вон про Гетц тоже сколько писали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 22.12.2009, 14:00
Сообщение #526


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(meehalych)
что-то как-то машина эта меня насторожила, залез на форум i20, а там народ уже о неисправностях пишет, у кого неработает подогрев сидений, у кого спинка сломалась, у кого обдув не регулируется и у большинства печка не греет, как же это так Hyundai с новой машиной-то прокололся :???: , либо это все происки индусов...


А у Гетца не было чтоле проблем, когда появился? ))) Я когда планировал брать Гетц - столько всего начитался, что если бы не собстенное мнение, а форума - не взял бы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meehalych
сообщение 22.12.2009, 17:10
Сообщение #527


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 11.8.2007
Из: Колпино

Мой город: Колпино



Avanturist
Getz все-таки был новой машиной и не шел на замену кому-нибудь (насколько я знаю), тогда как i20 - это приемник Hyundai Getz и наличия стольких неисправностей, по-моему, не должно быть, либо корейцы сделали ошибку, доверив сборку индусам.
Неужели чистокровных корейских i20 в Россию не поставляют?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PAleshka
сообщение 22.12.2009, 18:00
Сообщение #528


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 156
Регистрация: 2.4.2005
Из: Moscow

Мой город: Москва



Я рассматривал примерно месяц назад i20 на замену своему Getz-у, но как-то он меня насторожил...

Ну во-первых, на test drive (правда на АКПП) ощущения были точно такие же как и на Getz, но от машины, которая на 100 с лишним тыс дороже (я сравнию максимальные комплектации на механике) как-то ожидаешь чуть большего в плане плавности хода и управляемости (но это субъективно)

Второе, что совсем не понравилось - это багажник. Он больше в длину (ну и немного в ширину) чем у Getz, но он... совершенно гладкий!! Ни полочек, не крючочков... Вообще ничего. Ну как-то это не серьезно для авто за $20K зеленых...

Третье - это отделка салона. По-прежнему все весьма аскетично, разве что магнитола теперь встроенная, есть мультируль и бортовой компьютер посовременнее. Сиденья мне показались такие же как и на Getz

В общем, доплатив еще штук 50-70 р можно смотреть на i30 - там внутрянка как-то солиднее выглядит и опций больше (правда для i30 двигатель 2.0 бы не помешал)

В общем сила Getz-а как и раз и была в том, что он может и проигрывал одноклассникам (от Пежо, Ситроена, Тойоты и пр) в эргономике и дизайне, но зато цена его была существенно ниже, а i20 по цене сопоставим с одноклассниками, но до них в остастнке все равно не дотягивает...

В прочем это только мое личное мнение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 22.12.2009, 18:46
Сообщение #529


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 21.3.2009
Из: мурманск




Цитата(PAleshka)
Я рассматривал примерно месяц назад i20 на замену своему Getz-у, но как-то он меня насторожил...

Ну во-первых, на test drive (правда на АКПП) ощущения были точно такие же как и на Getz, но от машины, которая на 100 с лишним тыс дороже (я сравнию максимальные комплектации на механике) как-то ожидаешь чуть большего в плане плавности хода и управляемости (но это субъективно)

Второе, что совсем не понравилось - это багажник. Он больше в длину (ну и немного в ширину) чем у Getz, но он... совершенно гладкий!! Ни полочек, не крючочков... Вообще ничего. Ну как-то это не серьезно для авто за $20K зеленых...

Третье - это отделка салона. По-прежнему все весьма аскетично, разве что магнитола теперь встроенная, есть мультируль и бортовой компьютер посовременнее. Сиденья мне показались такие же как и на Getz

В общем, доплатив еще штук 50-70 р можно смотреть на i30 - там внутрянка как-то солиднее выглядит и опций больше (правда для i30 двигатель 2.0 бы не помешал)

В общем сила Getz-а как и раз и была в том, что он может и проигрывал одноклассникам (от Пежо, Ситроена, Тойоты и пр) в эргономике и дизайне, но зато цена его была существенно ниже, а i20 по цене сопоставим с одноклассниками, но до них в остастнке все равно не дотягивает...

В прочем это только мое личное мнение.



Я достаточно много поездил на многих машинах (в т.ч. на корсе2007г.,вектре 2009г.в, 10-ом лансере, сузуки сх4, лачетти) и моё мнение, что ощущения от вождения на них и на моём гетце отличаются совсем не значительно. В классе бюджетных машин все различия сводятся в основном к размерам, мощности, комплектации и комфортности подвески. ИМХО - не надо ожидать от и20, что он поедет намного лучше гетца, но зато у него намного более удобные сиденья, современная внешность, лучшая комплектация, причём по вполне приемлемой цене.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 23.12.2009, 0:33
Сообщение #530


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(meehalych)
Avanturist
Getz все-таки был новой машиной и не шел на замену кому-нибудь (насколько я знаю), тогда как i20 - это приемник Hyundai Getz и наличия стольких неисправностей, по-моему, не должно быть, либо корейцы сделали ошибку, доверив сборку индусам.
Неужели чистокровных корейских i20 в Россию не поставляют?!


Это не рестайлинги не замена, а полностью новая модель - новая платформа, новые двигатели, электронника. Косяки будут и это нормально, для новой машины! Сборка в Индии врядле могла этому способствовать. Лучше всего новинку брать через год после ее выхода, чтобы производитель мог устранять косяки на первых партиях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
x-men13
сообщение 24.12.2009, 13:11
Сообщение #531


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 23.7.2009
Из: Вологда




Люди.. чуть выше тут сравнивали поло и i20...
Рекомендую сначала поездить недельку на 20 и на поло, вопросы отпадут сами собой. А именно: Не сравнимая управляемость поло, шумоизоляция, качество в целом. В общем там есть за что переплачивать.
И по теме: i20 - это гетц в новой упаковке. Добротно, без явных недостатков. И такая же валость и неповоротливость.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 24.12.2009, 14:20
Сообщение #532


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(x-men13)
Люди.. чуть выше тут сравнивали поло и i20...
Рекомендую сначала поездить недельку на 20 и на поло, вопросы отпадут сами собой. А именно: Не сравнимая управляемость поло, шумоизоляция, качество в целом. В общем там есть за что переплачивать.
И по теме: i20 - это гетц в новой упаковке. Добротно, без явных недостатков. И такая же валость и неповоротливость.
Совершенно не понятно о каких "валость" :?: и "неповоротливость" применительно к Гетцу ты говоришь? :twisted: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
x-men13
сообщение 24.12.2009, 18:15
Сообщение #533


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 23.7.2009
Из: Вологда




имелось ввиду вялость руля например:
сначала поворачиваешь руль, а потом машина едет в сторону.
Я не спорю про маневренность маленькой машины. Неповоротливость - это когда страшно активно перестраиваться в соседний ряд. Когда я еду по трассе на гетце у меня даже желания не возникает объезжать ямки и выбоины, в то время как на гольфе (кстати третьем) я уверен, что меня не унесёт. Гетц совсем не спортивная машина, но я этого и не требую. На тест-драйве i20 очень сильно напомнил мне гетц, а поло гольф smile.gif Кстати поло нью и гольф 3 полностью одинаковы по размерам.
P.S манера вождения у меня очень даже спокойная, но я должен знать на что способна машина, а хёндаи для меня так и остались непредсказуемыми в плане управляемости.
P.S. P.S поменял гетц дорестайл на vw golf 3 и остался доволен как слон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andrey69
сообщение 24.12.2009, 18:26
Сообщение #534


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 18.9.2009
Из: оттуда




Цитата(x-men13)
имелось ввиду вялость руля например:
сначала поворачиваешь руль, а потом машина едет в сторону.
Я не спорю про маневренность маленькой машины. Неповоротливость - это когда страшно активно перестраиваться в соседний ряд. Когда я еду по трассе на гетце у меня даже желания не возникает объезжать ямки и выбоины, в то время как на гольфе (кстати третьем) я уверен, что меня не унесёт. Гетц совсем не спортивная машина, но я этого и не требую. На тест-драйве i20 очень сильно напомнил мне гетц, а поло гольф smile.gif Кстати поло нью и гольф 3 полностью одинаковы по размерам.
P.S манера вождения у меня очень даже спокойная, но я должен знать на что способна машина, а хёндаи для меня так и остались непредсказуемыми в плане управляемости.
P.S. P.S поменял гетц дорестайл на vw golf 3 и остался доволен как слон.


А ЧЕГО ТОГДА НА ФОРУМ ГЕТЦА ПОСТИШЬ ЕСЛИ ПРИОБРЕЛ ГОЛЬФ? ЕШЬ БАНАНЫ КАК СЛОН smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
x-men13
сообщение 24.12.2009, 18:40
Сообщение #535


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 23.7.2009
Из: Вологда




На форуме сижу потому что гетц всё еще остался в семье smile.gif
Я не говорю что гетц плохая машина, он занял свое место в сегменте и очень достойно. Но уж очень зацепило, что сравнивают 20ку и поло, не впользу последнего. Цена да.. подкупает, но больше ничего. Нет ли статистики у кого по продажам этих двух машин? Думаю она должна показать, как народ голосует рублем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 24.12.2009, 18:46
Сообщение #536


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




andrey69
Кричать только не нужно, глухих вроде нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Forseti
сообщение 24.12.2009, 23:26
Сообщение #537


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 8.8.2009
Из: Самара

Мой город: Самара



наездивши на айке (20) 3500 за три месяца могу сказать следующее:
1. насчет "валкости" - полный бред, я за машином сначала не успевала вообще. шустрый и резкий. хотя может это потому что у меня 1,6 (126 л.с) и есп - но перестраиваться не страшно даже мне с моим нулевым стажем - додж калибер мою скорость поддержать в городе, к примеру - не может, там машина неповоротливее (хотя "стабильнее", так что тут скорее плюс доджу - мне "шашки" не нужны, а яму объехать резко - я все равно не среагирую)
2. проблемы с магнитолой, печкой, сверчками, дворниками, закрытиями дверей в мороз - чистая правда, чтото лечится, чтото - нет скорее всего, но статистики мало пока, вцелом - айка вполне в рамках "багов" новых моделей любого автопрома. сужу по доджу опять же - его покупали тоже одного из первых в рф.
3. есть важные плюсы у машины - заводится с первого раза в -32, не застряла ни разу нигде в снеговалы эти (хотя я особо никуда не лезла конечно - но обочины берет хорошо), всего один пока зафиксированный случай проблемной коробки, ни одного - с движком, никаких "чеков" не загоралось ни у кого (а это кстати - редкость), нет проблем с электрикой - вобщем основные узлы нормальные, даже хорошие, а низкая цена сказалась в основном, на второстепенных опциях.
имхо.

зы - вот подлокотника нет эт да(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 25.12.2009, 9:50
Сообщение #538


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(x-men13)
имелось ввиду вялость руля например:
сначала поворачиваешь руль, а потом машина едет в сторону.
Я не спорю про маневренность маленькой машины. Неповоротливость - это когда страшно активно перестраиваться в соседний ряд. Когда я еду по трассе на гетце у меня даже желания не возникает объезжать ямки и выбоины, в то время как на гольфе (кстати третьем) я уверен, что меня не унесёт. Гетц совсем не спортивная машина, но я этого и не требую. На тест-драйве i20 очень сильно напомнил мне гетц, а поло гольф smile.gif Кстати поло нью и гольф 3 полностью одинаковы по размерам.
P.S манера вождения у меня очень даже спокойная, но я должен знать на что способна машина, а хёндаи для меня так и остались непредсказуемыми в плане управляемости.
P.S. P.S поменял гетц дорестайл на vw golf 3 и остался доволен как слон.
Всё-таки Гольф3 и Гетц - машины разных классов. Это первое. Второе: возможно, ты имеешь Гетц с ЭУРом, который на дорестайлах проигрывал по сравнению с ГУРами. Ну и на последок: та "неповоротливость", о которой ты пишешь, на самом деле, просто, твоя личная неуверенность в этой машине... Большинство здесь присутствующих гетцевладельцев с тобой категорически не согласятся, потому как, очень активно используют, как раз, хорошую управляемость Гетца, его маневренность, малые крены в поворотах, "юркость", небольшую длину, а, соответственно, и возможность быстро и безопасно перестроиться в потоке, ну и неплохую устойчивость на трассе... :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 25.12.2009, 9:58
Сообщение #539


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




AlexJP
гольф 4 м длиной, гетц - 3.8. очень рядом авты. чем гетц с эуром проигрывал гуру? по мне так одни плюсы были =)

гетц рулится нормально. на 15 йоке и каябе ваще феррари был =))). 14 колёса и стоковая подвеска спокойнее будет, но и на них туда-сюда легко =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pilot94
сообщение 25.12.2009, 10:00
Сообщение #540


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2009
Из: Сибирь




Цитата
что-то как-то машина эта меня насторожила, залез на форум i20, а там народ уже о неисправностях пишет, у кого неработает подогрев сидений, у кого спинка сломалась, у кого обдув не регулируется и у большинства печка не греет, как же это так Hyundai с новой машиной-то прокололся , либо это все происки индусов...


Все работает, ничего не сломалось...)) Машинке уже пятый месяц, 2500 км позади...)) В -30 заводицца с первого раза (правда, стоит в гараже, не на улице), печка греет, обдув регулируецца... В -35 немного замерзают ноги - есть такое...))) Дык в -35 практически в любом авто холодновато...)))
С магнитолой (точнее - предохранителями) проблема есть. Два раза уже ездил в сервис... Поджали ножки - ттт, вроде, все нормально стало...

Цитата
На форуме сижу потому что гетц всё еще остался в семье
Я не говорю что гетц плохая машина, он занял свое место в сегменте и очень достойно. Но уж очень зацепило, что сравнивают 20ку и поло, не впользу последнего. Цена да.. подкупает, но больше ничего. Нет ли статистики у кого по продажам этих двух машин? Думаю она должна показать, как народ голосует рублем.


где-то было - смотрел... i20 на голову обыгрывает всех - поло в том числе...

Цитата
2. проблемы с магнитолой, печкой, сверчками, дворниками, закрытиями дверей в мороз - чистая правда, чтото лечится, чтото - нет скорее всего, но статистики мало пока, вцелом - айка вполне в рамках "багов" новых моделей любого автопрома. сужу по доджу опять же - его покупали тоже одного из первых в рф.


в мороз у любого авто двери плохо закрываются...))) вон, у одного даже (на Аккорде) зеркало боковое треснуло, когда дверью хлопнул...) С отсальным - никаких проблем( кроме магнитолы, точнее - предохранителей)

Вялкость - это не машина... Это вы...)))
Когда я на 160 зимой на шоссе делаю "лосиную перестановку" - я каг-то никакой вялкости за и20 не замечаю..) Наоборот - очень даже резвый машын...)

Единственное, что продолжает напрягать - малый клиренс...((( Вот это пожалуй самый большой недостаток айки - преступно низкая она...(( Хотя, в регионах где дороги хорошие и их чистят - неактуально...)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 25.12.2009, 10:07
Сообщение #541


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(bumbaka)
AlexJP
гольф 4 м длиной, гетц - 3.8. очень рядом авты. чем гетц с эуром проигрывал гуру? по мне так одни плюсы были =)

гетц рулится нормально. на 15 йоке и каябе ваще феррари был =))). 14 колёса и стоковая подвеска спокойнее будет, но и на них туда-сюда легко =)
Ну, разница всё-таки была, почти в 20 см... ;-)
На счёт ЭУРа и ГУРа - это не моё личное мнение - об этом многие "эксперты" упоминали, отмечая несколько замедленную реакцию на поворот руля со стороны ЭУРа, по сравнению с ГУРом...
А то, что Гетц "рулится нормально", даже по сравнению с многими другими авто - абсолютно согласен :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shkip
сообщение 25.12.2009, 10:12
Сообщение #542


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 95
Регистрация: 5.11.2008
Из: Москва (Ново-Переделкино)

Мой город: Москва



Цитата(AlexJP)
в этой машине... Большинство здесь присутствующих гетцевладельцев с тобой категорически не согласятся, потому как, очень активно используют, как раз, хорошую управляемость Гетца, его маневренность, малые крены в поворотах, "юркость", небольшую длину, а, соответственно, и возможность быстро и безопасно перестроиться в потоке, ну и неплохую устойчивость на трассе... :grin:


про устойчивость на трассе - ветром сносит иногда, особбенно, когда фуру обгоняешь

в остальном, полностью согласенsmile.gif на астре стал почему-то спокойнее ездить, а не гетце шустро бегал :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 25.12.2009, 10:13
Сообщение #543


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(pilot94)
Единственное, что продолжает напрягать - малый клиренс...((( Вот это пожалуй самый большой недостаток айки - преступно низкая она...(( Хотя, в регионах где дороги хорошие и их чистят - неактуально...)
И это ты говоришь про 150 мм i20... А тебе предлагают сравнить с GolfIII или Polo... с их 130 мм клиренса, и говорят - вот машина лучше! :twisted: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 25.12.2009, 10:19
Сообщение #544


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Shkip)
про устойчивость на трассе - ветром сносит иногда, особбенно, когда фуру обгоняешь

в остальном, полностью согласенsmile.gif на астре стал почему-то спокойнее ездить, а не гетце шустро бегал :twisted:
Паруснось большая... Нас никогда не сносило... Правда, по трассе редко приходилось ездить пустым, а когда Гетц хорошо загружен, то он очень хорошо дорогу держит...

А на счёт "ветром сносит": был свидетелем, как резкий порыв ветра снёс Волгу! :shock: с трассы... Она, как раз, на большой скорости на взгорок "взлетела"... А он (ветер) и дунул... :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 25.12.2009, 10:23
Сообщение #545


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Цитата(AlexJP)
На счёт ЭУРа и ГУРа - это не моё личное мнение - об этом многие "эксперты" упоминали, отмечая несколько замедленную реакцию на поворот руля со стороны ЭУРа, по сравнению с ГУРом...

Ничего не путаешь? ГУР вроде потормознее как раз + закусывает его при активной рулёжке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 25.12.2009, 10:34
Сообщение #546


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Step)
Цитата(AlexJP)
На счёт ЭУРа и ГУРа - это не моё личное мнение - об этом многие "эксперты" упоминали, отмечая несколько замедленную реакцию на поворот руля со стороны ЭУРа, по сравнению с ГУРом...

Ничего не путаешь? ГУР вроде потормознее как раз + закусывает его при активной рулёжке.
Может и путаю... :oops: :grin: Но... со словами о "вялости и неповоротливости" Гетца, которые писал x-men13, никогда не соглашусь... :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 25.12.2009, 10:59
Сообщение #547


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




AlexJP
про эур путаешь. экспертов, что бы ругали эур этот не читал, сам ездил - лучше он =)).
а гец провоцирует носиться вообще, а вы говорите валится и не рулит. не бумер, но интересно ехать на нём можно. вряд ли ой20 стала хуже геца в этом смысле. но не ездил, не знаю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 25.12.2009, 11:12
Сообщение #548


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(bumbaka)
AlexJP
про эур путаешь. экспертов, что бы ругали эур этот не читал, сам ездил - лучше он =)).
...
Ну, и слава богу... :grin: И замечательно!
С тем, что, возможно, я путаю, я уже согласился! ;-) Не это важно!
Я-то в достоинствах Гетца никогда не сомневался... laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 25.12.2009, 11:12
Сообщение #549


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 21.3.2009
Из: мурманск




Цитата(x-men13)
Но уж очень зацепило, что сравнивают 20ку и поло, не впользу последнего. Цена да.. подкупает, но больше ничего. Нет ли статистики у кого по продажам этих двух машин? Думаю она должна показать, как народ голосует рублем.


Статистики насчёт нового поло ещё нет и быть не может, т.к поло только недавно стал продаваться, а вот насчёт прошлого поколения - гетц и и20 обыгрывают поло в одни ворота и вместе и по отдельности ( гетц до сих пор самый продаваемый в своём классе, а на и20 очереди, чего не скажешь про поло...). Так что покупатель голосует рублём не в пользу немца. Новый поло объективно лучший в своём классе (к тому же автомобиль года), но за цену по минимуму упакованного поло с самым слабым движком на механике можно взять и20 в максимальной комплектации с автоматом.... И судя по продажам народ голосует за гетц и и20. Насчёт приобретения гольфа3 могу только посочувствовать, т.к. даже производитель признаёт, что 3-е поколение гольфа самое неудачное за всю историю модели... Ты бы ещё гетц с первым гольфом сравнил :grin: ...
Извиняюсь за голословность - лень искать и времени нету :smile: ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
x-men13
сообщение 25.12.2009, 12:28
Сообщение #550


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 23.7.2009
Из: Вологда




Ну других ответов я здесь не ожидал. Но ведь это моё личное мнение. Про самое неудачное поколение первый раз слышу... надо покапаться в инете, а вдруг и правда?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:25