Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
не закрывается дверь
vinni-pux
сообщение 13.1.2011, 8:30
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 29.9.2008
Из: Липецк




вчера столкнулся с такой проблемой: остановился у магазина сделал покупки открываю заднюю дверь, кладу вещи, пытаюсь закрыть да не получается. Язычок в замке не фиксируется. Просто болтается. А ехать по трассе еще 50 км. Пришлось снимать обшивку под фонарем и привязывать дверь ремнем. Приехал только собрался снять замок а он собака стал закрываться. Вот теперь не знаю когда в следующий раз такое случиться. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 13.1.2011, 8:42
Сообщение #2


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



vinni-pux, - наверно банально "замерз собака" при попадании влаги ... ( причем именно собачка - фиксатор-стопор )
- во избежании в будущем - а не побрызгать ли замок и его детали внутри двери - силиконовой смазкой ???

Сообщение отредактировал WADIE - 13.1.2011, 8:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vinni-pux
сообщение 13.1.2011, 9:27
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 29.9.2008
Из: Липецк




Цитата(WADIE @ 13.1.2011, 8:42) *
vinni-pux, - наверно банально "замерз собака" при попадании влаги ... ( причем именно собачка - фиксатор-стопор )
- во избежании в будущем - а не побрызгать ли замок и его детали внутри двери - силиконовой смазкой ???

спасибо попробуем
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 13.1.2011, 17:05
Сообщение #4


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(vinni-pux @ 13.1.2011, 8:30) *
вчера столкнулся с такой проблемой: остановился у магазина сделал покупки открываю заднюю дверь, кладу вещи, пытаюсь закрыть да не получается. Язычок в замке не фиксируется. Просто болтается. А ехать по трассе еще 50 км. Пришлось снимать обшивку под фонарем и привязывать дверь ремнем. Приехал только собрался снять замок а он собака стал закрываться. Вот теперь не знаю когда в следующий раз такое случиться. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

а наружную ручку проверял когда не закрывалась? может она не вернулась в первоначальное положение?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fortunovich
сообщение 13.1.2011, 17:16
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 224
Регистрация: 25.3.2010
Из: Москва-Калуга

Мой город: Москва-Калуга



На праздниках такая же фигня была.
Что сделал: после 5 попыток простого закрывания двери, закрыл ЦЗ и закрыл цверь, повотрил еще раз и все заработало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
L.S.P.
сообщение 13.1.2011, 21:03
Сообщение #6


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 23.9.2008

Мой город: Соловьиный край



Цитата(fortunovich @ 13.1.2011, 17:16) *
На праздниках такая же фигня была.
Что сделал: после 5 попыток простого закрывания двери, закрыл ЦЗ и закрыл цверь, повотрил еще раз и все заработало.

+1. Задняя левая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ильон
сообщение 17.1.2011, 17:57
Сообщение #7


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 29.1.2010




Цитата(L.S.P. @ 13.1.2011, 21:03) *
Цитата(fortunovich @ 13.1.2011, 17:16) *
На праздниках такая же фигня была.
Что сделал: после 5 попыток простого закрывания двери, закрыл ЦЗ и закрыл цверь, повотрил еще раз и все заработало.

+1. Задняя левая.


+2 задняя левая
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kaifat
сообщение 11.2.2011, 21:43
Сообщение #8


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 8.4.2010

Мой город: Липецк



+3 задняя левая))
попрыскал вдшкой - ещё после нескольких попыток закрылась, вроде пока тьфу-тьфу...
видимо влага-попала, см. 2-ое сообщение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий Гальцев
сообщение 12.2.2011, 13:10
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 10.7.2008
Из: Иваново




+4 задняя правая )
Час грел машину и хлопал дверью, вдруг там чё та щёлкнуло и стало закрываться. Уже второй раз за эту зиму такой косяк, до этого 5 лет ни разу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 12.2.2011, 14:36
Сообщение #10


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




люди, это что, эпидемия?! У меня тоже впервые случилось на этой неделе. Задняя правая. Если на холодной машине ее открыть, то обратно уже не закрывается. Хлопай не хлопай - ноль эмоций. Когда отогревается, вроде бы защелкивается, и все ок. Какие меры предпринять прямо сейчас? Разбирать дверь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 12.2.2011, 14:45
Сообщение #11


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Максим//
Мой совет - тёплый гараж (+5) часов на 10.
Вы удивитесь - как много проблемов этим - зимой решается...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 12.2.2011, 15:14
Сообщение #12


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




SergeyR, да нету гаража, да и ездить нужно ежедневно. Когда вчера дверь распахнулась на повороте, как-то не по себе стало... Ну не веревкой же ее привязывать?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 12.2.2011, 16:39
Сообщение #13


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Цитата
SergeyR, да нету гаража
...
Найдите...
Я на своём GetZ заметил это уже в первую зиму - такие глюки постепенно образуются/накапливаются в морозы.

Сообщение отредактировал SergeyR - 12.2.2011, 16:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 12.2.2011, 16:48
Сообщение #14


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Вы не поверите как просто это можно решить. Как только дверь перестала захлопываться, подёргайте интенсивно ручку наружнюю и будет Вам счастье biggrin.gif
Влага попадает на тягу именно в ручке. Причём это не только у гешек. Буквально 3 дня назад у Рендж Ровера делал точно такую же процедуру на водительской. Только там начальнег большой. Ему думать некогда о таких мелочах, по этому ехал до офиса и держал рукой дверь laugh.gif
И был афигенно удивлён, когда я ему её закрыл.
И не забывайте смазывать всё силиконовой смазкой.
Хотя бы такой



Сообщение отредактировал Алеф - 12.2.2011, 16:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Infantry
сообщение 13.2.2011, 14:53
Сообщение #15


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 22.5.2008
Из: Гатчина




Цитата(Алеф @ 12.2.2011, 16:48) *
Вы не поверите как просто это можно решить. Как только дверь перестала захлопываться, подёргайте интенсивно ручку наружнюю и будет Вам счастье biggrin.gif
Влага попадает на тягу именно в ручке. Причём это не только у гешек. Буквально 3 дня назад у Рендж Ровера делал точно такую же процедуру на водительской. Только там начальнег большой. Ему думать некогда о таких мелочах, по этому ехал до офиса и держал рукой дверь laugh.gif
И был афигенно удивлён, когда я ему её закрыл.
И не забывайте смазывать всё силиконовой смазкой.
Хотя бы такой


Такая же бурда на левой задней. До этого не случалось. После резкого потепления и снего-дождя, прямо лилось постеклам, похолодание до 10 и все дверца не закрылась хлопал, стучал, закрывал-открывал, дергал замок не помогло. За это время машинка нагрелась прилично внутри и стало счастье. По дороге обратно устроил Ташкент под 30 градусов, поездка минут 30 с такой температурой и пока все в норме уже недели две не смотря на продолжающиеся скачки температуры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 6.5.2011, 11:25
Сообщение #16


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Подниму тему, только уже в направлении "регулировка зазора". Кто-нибудь регулировал замок двери или упор (в дверном проеме) с целью улучшения прилегания двери к кузову. У меня с покупки передняя левая дверь как "жабра" торчит, все никак толком не займусь. Однако успел понять, что упоры не отрегулируешь, т.к. прикручиваются они болтами с конической центрирующей шляпкой. Судя по внешнему виду - с замком двери таже история.
Как же тогда регулировать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vasian
сообщение 6.5.2011, 17:30
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва




Цитата(FAnton @ 6.5.2011, 12:25) *
Подниму тему, только уже в направлении "регулировка зазора". Кто-нибудь регулировал замок двери или упор (в дверном проеме) с целью улучшения прилегания двери к кузову. У меня с покупки передняя левая дверь как "жабра" торчит, все никак толком не займусь. Однако успел понять, что упоры не отрегулируешь, т.к. прикручиваются они болтами с конической центрирующей шляпкой. Судя по внешнему виду - с замком двери таже история.
Как же тогда регулировать?

Защёлкой которая к стойке прикручена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
slawar
сообщение 13.5.2011, 21:34
Сообщение #18


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 7.3.2011

Мой город: Коноша



Цитата(Vasian @ 6.5.2011, 18:30) *
Защёлкой которая к стойке прикручена.

У меня та же проблема... открутив два болта защелки, которая на стойке, обнаружил, что она вправо влево не двигается -просто тупо в одном положении затягивается. И замок в двери похоже также не сдвигается....тогда вопрос -КАК ЖЕ?

Сообщение отредактировал slawar - 13.5.2011, 21:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ezdok
сообщение 5.11.2011, 20:45
Сообщение #19


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 5.11.2011

Мой город: Вологда



Цитата(Алеф @ 12.2.2011, 17:48) *
Вы не поверите как просто это можно решить. Как только дверь перестала захлопываться, подёргайте интенсивно ручку наружнюю и будет Вам счастье biggrin.gif
Влага попадает на тягу именно в ручке. Причём это не только у гешек. Буквально 3 дня назад у Рендж Ровера делал точно такую же процедуру на водительской. Только там начальнег большой. Ему думать некогда о таких мелочах, по этому ехал до офиса и держал рукой дверь laugh.gif
И был афигенно удивлён, когда я ему её закрыл.
И не забывайте смазывать всё силиконовой смазкой.
Хотя бы такой



Что именно смазывать, подскажи пожалуйста. Подёргивание ручки не к чему не привело.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zach
сообщение 14.1.2012, 12:30
Сообщение #20


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 138
Регистрация: 9.11.2008
Из: Тверь

Мой город: Тверь - Пущино



biggrin.gif +4 задняя левая. Догадался, что связано с морозами, т.к. перед этим был на мойке и долго стояла. Первый раз вылечил прогревом салона, второй раз - залил туда WD-40. В третий раз ничего не помогло, просто вдруг раз ... закрылась.. Для самообразования: что-там замерзает и как это разбирается на всякий случай?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uRRY
сообщение 21.3.2012, 14:30
Сообщение #21


Из Чуйской долины
****

Сообщений: 132
Регистрация: 4.11.2010
Из: Чуйская долина

Мой город: с.Чуй, Чуйский р-н,Чуйская обл



Может, чуток не в тему, у меня противоположная проблема -- дверь не открывается.

Произошло следующее: 2-3 недели назад упавший с крыши камешек разбил заднее стекло. Машину отогнали на автосервис, стекло приклеили и на следующий день машину пригнали обратно, после этого хозяйка машиной не пользовалась.

Сегодня парковку чистили от снега, я отогнал машину и увидел, что горит лампочка открытого багажника. Попробовал открыть и снова захлопнуть дверь багажника, но замок не открывается, дверь дергается на 3-5 мм. Такое случается, если недозахлопнуть боковые двери. Пробовал открыть ключем, крутил в обе стороны, дергал дверь сильнее -- замок щелкает, но дверь не поддается. Баловался брелком сигналки, но результат тоже никакой.

Вопрос: можно ли открыть замок изнутри руками? Иногда на иномарках (чаще на седанах, конечное) изнутри есть рычажки, чтобы можно было открыть багажник в случае чего. Но на Getz-е я такой рычажок не увидел. Скорее всего, до замка можно добраться через лючок с внутренней стороны двери багажника, но что там дергать потом?

Буду очень рад полезному совету...

Сообщение отредактировал uRRY - 21.3.2012, 14:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnNikol
сообщение 21.3.2012, 14:33
Сообщение #22


Кенгуру
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, Фрунзенская

Мой город: Москва



uRRY, а если сильно нажать на багажник - чтобы его "дозахлопнуть" и потом открыть???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uRRY
сообщение 21.3.2012, 14:35
Сообщение #23


Из Чуйской долины
****

Сообщений: 132
Регистрация: 4.11.2010
Из: Чуйская долина

Мой город: с.Чуй, Чуйский р-н,Чуйская обл



Цитата(AnnNikol @ 21.3.2012, 15:33) *
uRRY, а если сильно нажать на багажник - чтобы его "дозахлопнуть" и потом открыть???


Это попробовал перво-наперво, не помогает. Пока дергал дверь туда-сюда, чуть не помял железо двери и не оторвал пластиковую накладку над номером...

Сообщение отредактировал uRRY - 21.3.2012, 14:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 21.3.2012, 14:41
Сообщение #24


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



когда мне разбивали, осколок тоже заблокировал замок, дверь не открывалась.
Вроде, по каско меняли замок багажника..
кмк, можно снять обшивку задней двери, открутить весь крепеж замка, снять дверь, удалить осколки и собрать все обратно, замок то механический...

Сообщение отредактировал DarkElf - 21.3.2012, 14:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uRRY
сообщение 21.3.2012, 14:52
Сообщение #25


Из Чуйской долины
****

Сообщений: 132
Регистрация: 4.11.2010
Из: Чуйская долина

Мой город: с.Чуй, Чуйский р-н,Чуйская обл



Цитата(DarkElf @ 21.3.2012, 15:41) *
кмк, можно снять обшивку задней двери, открутить весь крепеж замка, снять дверь, удалить осколки и собрать все обратно, замок то механический...


Если не найду решение проще, так и сделаю.

Карамба, сходил еще раз до машины, увидел, что горит лампочка подсветки багажника (Капитан Очевидность сказал бы, что датчик незакрытой двери багажника на это косвенно указывает). Решил вытащить ее, чтобы аккумулятор не посадить. Т.к. лампа горит уже пару часов, она раскалилась и сильно обожгла пальцы (Капитан Очевидность, ты в отпуске, походу). Решил поддеть лампу ключом, рука соскользнула и ключом коротнул цепь, лампа погасла. Результат достигнут, аккумулятор будет жить angry.gif . Надеюсь, обойдется только заменой предохранителя.

Сообщение отредактировал uRRY - 21.3.2012, 14:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 21.3.2012, 16:11
Сообщение #26


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



uRRY, изнутри замок багажника открывается! Это точно! Через лючек! А что дернуть - опытным путем не трудно будет выяснить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uRRY
сообщение 22.3.2012, 14:21
Сообщение #27


Из Чуйской долины
****

Сообщений: 132
Регистрация: 4.11.2010
Из: Чуйская долина

Мой город: с.Чуй, Чуйский р-н,Чуйская обл



Цитата(AlexJP @ 21.3.2012, 17:11) *
uRRY, изнутри замок багажника открывается! Это точно! Через лючек! А что дернуть - опытным путем не трудно будет выяснить...


В общем, через лючок дверь открыть не смог, пришлось снимать обшивку двери. Оказалась, что кусок разбитого стекла попал в углубление внутри замка и заблокировал ту самую подвижную часть замка (как она называется?), которая обхватывает петлю на двери, из-за чего замок не открывался. Взял у компьютерщиков компрессор на 8 атм и продул замок от души, после чего все заработало.

Кстати, вопрос: что должно крепиться под лючком? Под ним есть держатели и 4 резьбовых отверстия, которые никак не задействованы. Может, у белых людей (на еврокомплектациях) там стоит что-то полезное, о существовании которого мы на догадываемся?

Прикрепленный файл  untitled__Small_.JPG ( 225 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52


Ну а мне теперь в электрическую ветку, лечить последствия коротыша в лампе освещения багажника -- машина работает, а вот на приборке часть лампочек не горит (сигнализация открытой двери, открытого багажника и может еще что). Надеюсь, обойдется заменой предохранителя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Glom
сообщение 22.3.2012, 14:56
Сообщение #28


Служба спасения
***********

Сообщений: 2058
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Москва



Цитата(uRRY @ 22.3.2012, 15:21) *
Кстати, вопрос: что должно крепиться под лючком? Под ним есть держатели и 4 резьбовых отверстия, которые никак не задействованы. Может, у белых людей (на еврокомплектациях) там стоит что-то полезное, о существовании которого мы на догадываемся?


У одного видел там грузик, на подобии того, что стоит на правой опоре двигателя (не у всех)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 22.3.2012, 20:49
Сообщение #29


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



uRRY,
Обойдется заменой одного преда в салонном блоке в желтой обойме, не ошибешься.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 22.3.2012, 23:12
Сообщение #30


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(uRRY @ 22.3.2012, 12:21) *
Может, у белых людей (на еврокомплектациях) там стоит что-то полезное, о существовании которого мы на догадываемся?

Могу подкинуть VIN моего прокатного Испанского гетца, мож там че и есть, пошукаешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uRRY
сообщение 23.3.2012, 7:55
Сообщение #31


Из Чуйской долины
****

Сообщений: 132
Регистрация: 4.11.2010
Из: Чуйская долина

Мой город: с.Чуй, Чуйский р-н,Чуйская обл



Цитата(wxp @ 23.3.2012, 0:12) *
Могу подкинуть VIN моего прокатного Испанского гетца, мож там че и есть, пошукаешь.


Кидай, посмотрим, что у людей бывает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SSupreme
сообщение 10.12.2013, 19:51
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 15.2.2013
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



+5 задняя левая)))
Спасибо Алефу, подергал ручку (правда, подергав наружную, эффекта не добился, зато помогло подергивание внутренней - не знаю уж, возможное ли это решение проблемы, или просто "оттаяло" там именно в этот момент), замочек ожил yahoo.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoJIodya
сообщение 13.12.2013, 14:04
Сообщение #33


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 10.9.2012
Из: Арзамас

Мой город: Нижегородская область, Арзамас



+шесть или нет, у меня наоборот- задняя левая закрылась на замок сама, когда я её просто захлопнул))
Было один раз, больше не повторялось. Перед морозами побрызгал все замки и уплотнители силиконовой смазкой- открываются и закрываются без усилий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
васяня
сообщение 13.12.2013, 15:18
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 22.1.2012

Мой город: Истра



+1 задняя левая,слегка ударил по замку ручкой щетки для снега и всё встало на свои места.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Peryn
сообщение 18.1.2014, 19:27
Сообщение #35


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 14.11.2013

Мой город: Иваново



+еще один пострадавший от данного глюка замка левого заднего. Пол часа бился дергал его туды сюды всевозможными комбинациями( причем 2 раза в этом месяце!!! прокатывало и закрывалось), а щас фиг. Короче хорошо с женой был, посадил на заднее сиденье и на крытую стоянку ТЦ.
Пока разбирал обшивку двери, замок видать отогрелся и дверь закрылась. Но вот то что там я увидел: капли воды висят практически везде и видать капают в том числе и на замок, тяги и проводку. Думаю откуда там вода, если стекла задние все в инее(-18), который растаять то не успевает при кратковременных поездках, работа-дом?
В связи с разборкой двери или пока стукал-дергал ручки, короче теперь дверь захлопывается и отпирается с улицы, а с салона не отпирается(детский замок пробовал туды сюды - блокировка закрывает-открывает). Что делать, помогите советом!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 18.1.2014, 21:26
Сообщение #36


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Как откуда вода? Печка включена, воздух содержит влагу, он прокачивается через дверь (в ней есть отверстия для вентиляции) и замерзает, как на стекле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gtzdrvr
сообщение 4.2.2014, 13:25
Сообщение #37


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Москва



подскажите если так ине получится запереть заднюю левую дверь то тогда за что ее можно изнутри привязать чтоб она на ходу не открылась? обяз ли снимать обшивку или за внутреннюю ручку можно привязать? и к чему лучше привязывать? ктонить вобще этим заморачивался? просто я хотел сначала снаружи толстым скотчем заклеить но чето думается не поможет да и видно все будет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 4.2.2014, 13:45
Сообщение #38


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



а разморозить спиртом ? ( набрать в шприц этилового спирта и через иглу впрыснуть куда и сколько надо )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ali_sa
сообщение 4.2.2014, 14:19
Сообщение #39


В стране чудес
****

Сообщений: 146
Регистрация: 8.6.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



+ у меня так глючили обе задние двери в мороз в этом году. Чаще левая, правая только однажды. Помогло впрыскивание WD-40. По-хорошему надо побрызгать замки силиконовой смазкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tosser
сообщение 4.2.2014, 14:43
Сообщение #40


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 14.6.2010
Из: Москва, Новокосино

Мой город: Москва



Цитата(Ali_sa @ 4.2.2014, 16:19) *
+ у меня так глючили обе задние двери в мороз в этом году. Чаще левая, правая только однажды. Помогло впрыскивание WD-40. По-хорошему надо побрызгать замки силиконовой смазкой.



на мой взгляд - просто необходима стандартная подготовка к зиме

силиконовая смазка 200 рублей и минут 5 времени

побрызгать ей на все замки , помазать все дверные проемы - и вопрос решен - ни разу не возникало проблем с дверьми...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 4.2.2014, 14:56
Сообщение #41


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



вот сейчас самое время , пока тепло , полить спиртом ( что-бу удалить влагу ) , побрызгать смазкой ...

Сообщение отредактировал WADIE - 4.2.2014, 15:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ali_sa
сообщение 4.2.2014, 15:13
Сообщение #42


В стране чудес
****

Сообщений: 146
Регистрация: 8.6.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Да, именно сейяас надо проделать это. Смазок полно. Какую взять чтобы одежду не пачкала? А еще говорят, что она убирвет сверчки в машине...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gtzdrvr
сообщение 4.2.2014, 19:36
Сообщение #43


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Москва



о чудо у меня задняя левая дверь сама собой стала захлопываться и изнутри больше просто так не открывается. наверно сама отогрелась.но теперь другая проблема передняя правая дверь не запирается ключом крутишь ключ туда сюда а она все равно открывается снаружи. в чем мб проблема?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gtzdrvr
сообщение 6.2.2014, 11:34
Сообщение #44


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Москва



подскажите почему может не заптраться ключом передняя правая дверь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 6.2.2014, 12:52
Сообщение #45


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Gtzdrvr,
если ключ входит в замок , и поворачивается , а замок не запирает , то могла слететь тяга от личинки к замку ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 6.2.2014, 16:56
Сообщение #46


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Gtzdrvr, закисла личинка замка. разбирать, чистить, смазывать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
camope3
сообщение 10.1.2017, 20:56
Сообщение #47


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 19.5.2015
Из: Ни.Но.

Мой город: Н.Новгород



+1, здрасьте! )) не захлопывается задняя левая дверь! если сравнивать со здоровой правой, то в нехорошей механизм замка свободно ходит туда-сюда через все положения, а в нормальной - имеет два фиксированных: первое, когда касается наружной дужки петли на кузове и второе, когда дверь полностью прижата. побрызгал без разбора двери и ВДшкой и силиконом - без результата (на улице -10). оставлю, конечно на ночь, завтра обещают -5, но чую без разбора не обойтись? почему язычок замка перестал фиксироваться?

Сообщение отредактировал camope3 - 10.1.2017, 20:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 10.1.2017, 21:49
Сообщение #48


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 717
Регистрация: 25.3.2008
Из: Северная групировка

Мой город: спб



Цитата(camope3 @ 10.1.2017, 20:56) *
+1, здрасьте! )) не захлопывается задняя левая дверь! если сравнивать со здоровой правой, то в нехорошей механизм замка свободно ходит туда-сюда через все положения, а в нормальной - имеет два фиксированных: первое, когда касается наружной дужки петли на кузове и второе, когда дверь полностью прижата. побрызгал без разбора двери и ВДшкой и силиконом - без результата (на улице -10). оставлю, конечно на ночь, завтра обещают -5, но чую без разбора не обойтись? почему язычок замка перестал фиксироваться?

При минус 20,хватило пары минут зажигалкой в замке то место которое на петлю в проёме садится погреть ,и всё закрывается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 11.1.2017, 11:50
Сообщение #49


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата(camope3 @ 10.1.2017, 20:56) *
но чую без разбора не обойтись? почему язычок замка перестал фиксироваться?


да пототу что собачка фиксатора примерзла в нажатом состоянии , и замок терь без фиксатора ( как будто нажата клавиша открывания двери )

- бывает такое после мойки в - , без последующей продувки=просушки ... Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
camope3
сообщение 11.1.2017, 13:31
Сообщение #50


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 19.5.2015
Из: Ни.Но.

Мой город: Н.Новгород



Цитата(WADIE @ 11.1.2017, 11:50) *
да пототу что собачка фиксатора примерзла в нажатом состоянии , и замок терь без фиксатора ( как будто нажата клавиша открывания двери )


вот эту собачку в выходные, надеюсь, и будем ковырять! ну, или сама отбрякнет после потепеления и вливаний... по результатам - отпишусь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:23