Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Видео и аудио регистраторы
Княгиня
сообщение 9.5.2011, 14:03
Сообщение #151


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 12.11.2010
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Damon, продаю за что купила. Просто было написано чтобы желательно при установке видеорегистратора была видна хоть какая-то часть машины. Вот тоже конечно хочется приобрести такую штуку но не знаю что выбрать лучше,много инфы а толку нет. И требований у меня тоже много к регистратору,может еще не изобрели то чего мне хочется)))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ed111
сообщение 9.5.2011, 14:14
Сообщение #152


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 4.8.2007




Княгиня, а чего хочется? Я уже определилися, но жду, пока в продажу поступит. Озвуч свои пожелания :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 10.5.2011, 13:23
Сообщение #153


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




До кучи.


На выходных сделал подключение своего регистратора на постоянку.
Да уж, современные машины это вам не старые. Найти место легкого подключения, да так, чтобы не разбирать половину машины, не просто.
Итак, имеем Opel Astra H.
Задача - видеорегистратор должен включаться при включении зажигания и выключаться после выключения. Монтаж должен быть по возможности максимально скрытым, но при этом быстросъемным.
Чтобы не портить штатный шнурок питания, купил удлинитель.
Первой идеей было подключиться к цепи прикуривателя. Но не срослось. В Астре прикуриватель работает 24 часа в сутки, вне зависимости от положения ключа в замке зажигания. Значит не подходит.
Второй мыслью был замок зажигания, но т.к. я до сих пор (5-й год с Астрами) не обзавелся торксовскими головками, то с разборкой чего-либо в Астре у меня проблема. Там других типов винтов не предусмотрено нигде.
Но тут на сайте по Астре наткнулся на одни вариант монтажа - к предохранителю. Прозвон позволил обнаружить, что +12 при включении зажигания появляется на предохранителях подогрева сидений. Есть! Место подключения найдено. Но есть одно но. Блок предохранителей находится в багажнике слева за фальшь-стенкой. Но не зря же я прикупил удлинитель.
Купил комплект предохранителей, отрезал вилку удлинителя прикуривателя, оставшиеся концы модернизировал вот так:



Петелька - на болт крепления блока предохранителей. Там даже отвинчивать ничего не нужно было. Болт достаточно длинный, и я просто добавил туда еще одну гайку.

Предохранитель заменен, “земля” привинчена. Осталось проложить провод. Сначала потянул удлинитель. Да, пару слов об удлинителях. Смотрел я на множество. 90% страшно в руки взять, не то что подключать через них что-то. В результате пришлось купить 3-х метровый, на вид достаточно солидный и хорошо сделанный, но витой. Более менее распрямил. От блока предохранителей провод вывел через вентиляционную щель, далее за спинку заднего сиденья к задней двери.



Но оказалось, что его хватает только до водительского сиденья
Уже решил, что “смычка” будет сделана там, на каркасе под сиденьем.
Стал прокладывать штатный провод от регистратора. Он отлично ушел под обивку потолка с помощью простой плоской отвертки.



Далее, разблокировав клипсу обивки передней водительской стойки, убрал провод под обивку и сразу под уплотнитель водительской двери. По уплотнителю вниз до средней стойки. Вот только тут провод появляется наружу первый раз. Оказалось что его еще достаточно много и можно протянуть дальше.
Обходим стойку, используя естественное углубление на стыке панелей,



ныряем под уплотнитель задней двери, и в районе заднего сиденья выводим провод из-под уплотнителя.


Оказалось, что сбоку заднего сиденья есть незаметная полость, в которую очень неплохо помещается вилка штатного провода и розетка удлинителя. Поэтому первоначальный вариант со смычкой под водительским сиденьем был изменен и соединение было проведено в районе заднего сиденья.



В результате получилось, то что и требовалось. Все демонтируется меньше, чем за 10 минут без следов. Не считая отдирания регистратора от лобового.
Так же ничего штатного не повреждено, и все может быть легко использовано для монтирования на другую машину. И самое главное - практически минимальный минимум видимых проводов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ed111
сообщение 10.5.2011, 20:02
Сообщение #154


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 4.8.2007




Совершенно не понял, зачем здесь опель?
В качестве наглядного пособия рекомендую видео от Сергея Маргелова - установка именно в Гешу, причем отдельно камера, отдельно блок регистратора. Но основные пути прокладки проводов и принципы легко отсюда можно взять, рекомендую:
http://www.youtube.com/watch?v=EGYzhLfqCv8
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 10.5.2011, 20:20
Сообщение #155


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Цитата(Ed111 @ 9.5.2011, 15:14) *
Я уже определилися, но жду, пока в продажу поступит.

Каркам q4 ? :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 10.5.2011, 20:52
Сообщение #156


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Ed111 @ 10.5.2011, 21:02) *
Совершенно не понял, зачем здесь опель?

Я же написал: "до кучи". smile.gif
Честно говоря, просто забыл, что это не универсальный раздел, типа "Компов" и "Свободной Зоны".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ed111
сообщение 10.5.2011, 21:04
Сообщение #157


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 4.8.2007




Цитата(Hunter843 @ 10.5.2011, 21:20) *
Каркам q4 ? :)

Угу :) Боюсь, что не дождусь и пока обойдусь q3 :) Только пока отзывы не очень. Глюкавит, зараза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 11.5.2011, 5:13
Сообщение #158


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Цитата(Ed111 @ 10.5.2011, 22:04) *
Угу :) Боюсь, что не дождусь и пока обойдусь q3 :) Только пока отзывы не очень. Глюкавит, зараза.

А q2 чем хуже?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ed111
сообщение 11.5.2011, 8:25
Сообщение #159


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 4.8.2007




Пользующие q2 люди утверждают, что внутренняя схемотехника у него 5-вольтовая (у Q4 стразу 12-вольтовая без преобразователей), а я хочу запитать его не через гнездо прикуривателя, а сзади розетки, напрямую. Q3 тоже 5-вольтовый, но он компактнее и скрытнее устанавливается, не так страшно оставлять.
Ну и в Q2 нет Gps. Я все больше понимаю, что он не так уж и важен, что лишний элемент снижает надежность всей конструкции всегда, но... хочется! blush.gif wacko3.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 11.5.2011, 8:56
Сообщение #160


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Чет я совсем запутался... :)
В голове четко засело что q2 с GPS...
Жаль камера у q4 не на торце, он бы нормально поместился над правой частью салонного зеркала. И его бы не видно было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ed111
сообщение 11.5.2011, 9:12
Сообщение #161


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 4.8.2007




Для прояснения ситуации:
Q2 - только без GPS
начиная с q3 и выше: версии Lite - без GPS, версии НЕ Lite - с GPS
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MFor
сообщение 20.5.2011, 13:29
Сообщение #162


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 122
Регистрация: 24.1.2008
Из: С-Петербург




А никто не заморачивался с регистратором без экранчика + какой-нибуд DVD-проигрыватель или телевизор в качестве монитора при необходимости?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 20.5.2011, 13:32
Сообщение #163


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(MFor @ 20.5.2011, 14:29) *
А никто не заморачивался с регистратором без экранчика + какой-нибуд DVD-проигрыватель или телевизор в качестве монитора при необходимости?

Судя по форумам, в основном без проблем. Главное, чтобы видеовыход подходящий был в наличии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ed111
сообщение 20.5.2011, 13:34
Сообщение #164


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 4.8.2007




Цитата(MFor @ 20.5.2011, 14:29) *
А никто не заморачивался с регистратором без экранчика + какой-нибуд DVD-проигрыватель или телевизор в качестве монитора при необходимости?

Долго думал. Думаю до сих пор scratch_one-s_head.gif Модель без экрана подкумет более скрытной установкой. Модель с экраном - бОльшими возможностями и управляемостью. Пока в раздумках...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CraNik
сообщение 20.5.2011, 14:55
Сообщение #165


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 19.3.2011
Из: Вязьма

Мой город: Целиноград(родился я там)



Взял тут анадысь попробовать Видеорегистратор Supra SCR-400
При цене в 3400 мы получаем с одной стороны - автономный девайс со встроенным аккумулятором и 2.5" экраном, удобным управлением и простотой использования. И за эти же деньги получаем абсолютно бесполезный для автомобилиста девайс. Почему? Да потому что качество картинки позволяет разве что узнать марку автомобиля, а вот прочитать его номерной знак удастся только подъехав к авто на 1 метр и остановившись. Так что установка сего чуда техники имеет под собой смысл только для "побаловаться". В случае, ТТТ, ДТП - не поможет никак и ничем. Увы!
Видео выложу, как загрузится на Ю-Тупъ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 20.5.2011, 15:01
Сообщение #166


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(CraNik @ 20.5.2011, 15:55) *
а вот прочитать его номерной знак удастся только подъехав к авто на 1 метр и остановившись.
...
В случае, ТТТ, ДТП - не поможет никак и ничем. Увы!

В случае ДТП, знак прочитается только в случае, если владелец регистратора въедет кому-нибудь в задницу. В остальных случаях номер практически никогда не попадет в кадр. Т.ч., в принципе, достаточно наличия более-менее нормально картинки.


ИМХО никем пока не переубежденное:
Читаемость номеров - исключительно относительный показатель качества картинки при сравнении видеорегистраторов. В отличии от субъективного "лучше/хуже".

Сообщение отредактировал Damon - 20.5.2011, 15:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CraNik
сообщение 20.5.2011, 15:17
Сообщение #167


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 19.3.2011
Из: Вязьма

Мой город: Целиноград(родился я там)



Видео номер рас:
http://www.youtube.com/watch?v=472cuHLljI8
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ed111
сообщение 20.5.2011, 15:49
Сообщение #168


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 4.8.2007




Цитата(Damon @ 20.5.2011, 16:01) *
В случае ДТП, знак прочитается только в случае, если владелец регистратора въедет кому-нибудь в задницу. В остальных случаях номер практически никогда не попадет в кадр. Т.ч., в принципе, достаточно наличия более-менее нормально картинки.

Согласен. Однако, обычно при таком качестве картинки, когда читаются номера даже встречных машин в городе, позволяет однозначно оценить дорожную обстановку.
На дешевых вариантах обычно картинка такого качесвта, что даже точно цвет машины не установить. Можно только говорить о "темной" и "светлой" машине. О цвете даже речи идти не может из-за просто отвратительного качества картинки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 20.5.2011, 15:56
Сообщение #169


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Ed111 @ 20.5.2011, 16:49) *
На дешевых вариантах обычно картинка такого качесвта, что даже точно цвет машины не установить. Можно только говорить о "темной" и "светлой" машине. О цвете даже речи идти не может из-за просто отвратительного качества картинки.

Про выложенный CraNik-ом ролик, такого не скажешь, ИМХО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ed111
сообщение 20.5.2011, 16:07
Сообщение #170


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 4.8.2007




Обрати внимание на встречные авто с 23 по 27 секунду. В эти моменты в кадре много неба, которое затемняют картинку, встречные машины просто темные, цвет разобрать трудно. А,как известно, любые сомнения должны трактоваться в пользу защиты, а не обвинения.
Как долгосрочное вложение, я бы не стал рассматривать такие аппараты. Как поиграться (как и сказал CraNik) вполне сойдет. Кстати, подобная картинка была на всем известном ролике, когда мужика толкнули под колеса. Так что в некоторых ситуациях и такая картинка спасение.

И еще, рекомендация всем, кто будет настраивать свои регистраторы по месту - ставьте его выше, но в зоне работы дворников. А наклон делайте так, чтобы неба в кадре было как можно меньше. Тогда будет меньше засветка и светлее дорожная обстановка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 20.5.2011, 16:28
Сообщение #171


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Ed111 @ 20.5.2011, 17:07) *
Кстати, подобная картинка была на всем известном ролике, когда мужика толкнули под колеса. Так что в некоторых ситуациях и такая картинка спасение.

Вот именно. Т.к. показания даже реальных свидетелей еще более неопределенные.

Грубо говоря слова, например, о спровоцировавшем ДТП и уехавшвим темном внедорожнике, несколько менее весомы, чем видео, где тот-же темный внедорожник провоцирует ДТП. И не важно, что его номер неизвестен, а цвет в реальности темно-зеленый. А вот виновность в ДТП с невиновного может снять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CraNik
сообщение 20.5.2011, 19:54
Сообщение #172


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 19.3.2011
Из: Вязьма

Мой город: Целиноград(родился я там)



В общем - хочете реального качества - 250 грина отдать надо, дешевле я не видел аналогов с достойным качеством. И удобство использования девайса должно быть.
Вот эта Супра - либо забить и пусть висит гопоте на радость, так стёкла нынче дорого стоят! Либо искать конструктивно иное решение и на постоянку всобачивать за зеркало.
Больше роликов не надо выкладывать, я думаю? И так понятно... При этом 8 часов записи займут ~20Гбайт - немало! Оч. даже немало!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 20.5.2011, 20:01
Сообщение #173


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(CraNik @ 20.5.2011, 20:54) *
В общем - хочете реального качества - 250 грина отдать надо, дешевле я не видел аналогов с достойным качеством. И удобство использования девайса должно быть.
Вот эта Супра - либо забить и пусть висит гопоте на радость, так стёкла нынче дорого стоят! Либо искать конструктивно иное решение и на постоянку всобачивать за зеркало.
Больше роликов не надо выкладывать, я думаю? И так понятно... При этом 8 часов записи займут ~20Гбайт - немало! Оч. даже немало!

Плохо искал))) На DX оригинальный аппарат DOD F880LHD стоит порядка 180 долл с доставкой.
Я видел как он снимает в Full HD и держал его в руках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CraNik
сообщение 20.5.2011, 20:26
Сообщение #174


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 19.3.2011
Из: Вязьма

Мой город: Целиноград(родился я там)



Стрёмновато девайсы такого уровня у братьев-кетайцефф брать. Уж такое кривое у них всё это получается, залюбуешься изгибами! Щяс гляну...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мудрик
сообщение 21.5.2011, 7:07
Сообщение #175


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 2.8.2009
Из: Нижегородская обл.




Никто не пробовал видеорегистратор sho-me hd-02-lcd ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
topaz
сообщение 21.5.2011, 8:15
Сообщение #176


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 16.7.2009
Из: Иваново

Мой город: Уфа



Цитата(CraNik @ 20.5.2011, 21:26) *
Стрёмновато девайсы такого уровня у братьев-кетайцефф брать. Уж такое кривое у них всё это получается, залюбуешься изгибами! Щяс гляну...

Так они все китайские и ваш экземпляр - один из так называемых "фейков", зелёная надпись об этом свидетельство и даже упаковка отличается, сама камера и т.д.. Есть и более достойные и очень сложно выбрать из представленного. Не фейк и цена уже в районе 7000, из того что нашёл у себя в городе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 21.5.2011, 8:31
Сообщение #177


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(topaz @ 21.5.2011, 9:15) *
Так они все китайские и ваш экземпляр - один из так называемых "фейков", зелёная надпись об этом свидетельство и даже упаковка отличается, сама камера и т.д.. Есть и более достойные и очень сложно выбрать из представленного. Не фейк и цена уже в районе 7000, из того что нашёл у себя в городе.

В том числе именно по этому я и выбрал корейца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 23.5.2011, 12:16
Сообщение #178


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Цитата(Ed111 @ 11.5.2011, 9:25) *
Пользующие q2 люди утверждают, что внутренняя схемотехника у него 5-вольтовая (у Q4 стразу 12-вольтовая без преобразователей), а я хочу запитать его не через гнездо прикуривателя, а сзади розетки, напрямую. Q3 тоже 5-вольтовый,

А есть ссылка на обсуждение напряжения? А то инструкция к Q3 вот что говорит:



Сообщение отредактировал Hunter843 - 23.5.2011, 12:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ed111
сообщение 23.5.2011, 12:47
Сообщение #179


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 4.8.2007




Читал во т в этой ветке http://ffclub.ru/topic/84658/jump_4440/#comments
Но она очень быстро растет, копаться стало лень...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 23.5.2011, 14:14
Сообщение #180


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Ed111, там говорят что
Цитата
Поясняю мысль: Q2 питается 5 вольтами через адаптер 12-5В. В адаптере есть своя схема стабилизации. Q3 и Q4 питаются напрямую 12В

Так что q3 тоже 12 напрямую принимает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MICMAC
сообщение 23.5.2011, 18:32
Сообщение #181


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 6.11.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Покупайте на ебее. Дёшево и практично. я выбрал DOD. Доволен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 26.5.2011, 12:01
Сообщение #182


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Компания Garmin выпустила автомобильный навигатор с функцией видеорегистратора - модель nuvi 2565RT, которая не только подскажет как проехать до нужного места, но и запишет видео всей поездки, как говорится, на "всякий пожарный".

4pda
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
topaz
сообщение 1.6.2011, 21:55
Сообщение #183


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 16.7.2009
Из: Иваново

Мой город: Уфа



Цитата(MICMAC @ 23.5.2011, 19:32) *
Покупайте на ебее. Дёшево и практично. я выбрал DOD. Доволен.

Взял себе то же DOD, мой 500LHD но не с ebay, а с московского интернет-магазина, по приемлемой цене нашел то что хотел. Поначалу хотел с ebay, но сроки и "китайская рулетка" - никаких гарантий. Пока на работе потестил через блок питания, в комплекте идёт адаптер в прикуриватель, так вот при щелчке тумблером блока питания - видеорегистратор вис конкретно и приходил в себя после передергивания в регистраторе аккумулятора. Уже хотел возвращать его в магазин, но разобрал адаптер прикуривателя - в нём преобразователь на 34063, на вход поставил конденсатор на 2200 мкф. и все висяки пропали. Видеорегистратор скорее всего фейк, присутствует русское меню в настройках и выглядит весьма достойно. Теперь задача куда установить, кронштейн немного великоват, упирается в зеркало...

Сообщение отредактировал topaz - 1.6.2011, 21:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ed111
сообщение 1.6.2011, 22:05
Сообщение #184


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 4.8.2007




Будь добр, как закрепишь, дай фото!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MICMAC
сообщение 1.6.2011, 23:25
Сообщение #185


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 6.11.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Я пользуюсь зарядником от навигатора мио. У меня два таких зарядника, один питает сам навигатор, другой регистратор. Тем что шёл в комплекте с регистратором я не пользуюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 1.6.2011, 23:51
Сообщение #186


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




хотел купить DOD.в итоге хочу взять его же, но с названием каркам q3. по крайне мере там вроде прошивка лучше... надо понимать адаптированная. наличие GPS под вопросом. бодаться за скорость ? сомнительно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.6.2011, 7:55
Сообщение #187


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




После того, как по моему собственному недомыслию мой предыдущий регистратор IONE-1200G вышел из строя, встал вопрос о покупке замены.
Опираясь на опыт, пусть и небольшой, использования IONEа, решил, что GPS и G-сенсоры - в общем-то не более чем игрушки. Из серии есть - хорошо, нет - ну и не надо. Экран - вещь неплохая, но все-таки фиг чего там разглядишь.
Основное для меня, как уже говорил, возможность относительно незаметного монтажа, т.к. постоянно снимать-ставить совершенно не хочется. Поэтому вернулся к тому, что рассматривал еще в процессе выбора первого регистратора: Neoline Mobile-i HD.



Что имеем:
- Угол обзора камеры 120°
- Формат записи MOV, 1280 x720, 30 кадров/сек
- Отображение времени и даты в самом ролике
- Аудиозапись
- Выход AV-OUT для подключения внешнего экрана
- Поддерка карт памяти SD от 1 Гб до 32 Гб
- Интерфейс Mini USB 2.0
- Возможность крепить как на присоску, так и на двухсторонний скотч.
- Встроенный аккумулятор для автономной работы ~45 минут.
- Размеры: 106 x 60 X 25 мм
- Вес: 63г

Для настройки даты и времени, регистратор подключается к телевизору с помощью прилагающегося шнурка. Так же можно просматривать записанные ролики, используя регистратор как плейер.
При подключении регистратора к компу через USB шнурок (прилагается), он определяется как MassStorage и можно видеть всю карточку и смотреть ролики без вынимания карточки, например при отсутствии карт-ридера.

Видео пишется в MOV, длина каждого ролика - 3 минуты (не изменяется). Вес ролика - 151МБ. На 8 гиговую карту влезает 2.5 часа видео. При заполнении карты стрираются 5 самых старых роликов, и запись продолжается. Никаких режимов особой сохранности роликов (events и т.п.) нет. Просто пишется по циклу. Пауза между роликами не более 2 сек.
Т.к. регистратор жестко крепиться к стеклу (при использовании кронштейна под скотч), то есть возможноть менять наклон объектива камеры. ЕМНИП в достаточно широких пределах.

Звук пишется отлично, особенно по сравнению с невнятным бубнением IONE-а. В любой момент микрофон может быть отключен переключателем на корпусе регистратора.
Никакого плавания звука относительно изображения не замечено.
Управление регистратором, кроме переключателя микрофона, осуществляетя 5-ю кнопками и 3-мя индикаторами. 4 кнопки служат для управления регистратором в режимах настройки и плейера, 5-я, центральная, для включения/выключения регистратора, и как основная кнопка выбора/подтверждения в режиме плейра. Индикаторы показывают: состояние включен/выключен, идет запись или нет, состояние встроенной батареи.
При работе от внешнего источника питания, включается почти сразу после подачи питания, выключается примерно через 10 сек., после отключения питания.

Пример видео:
http://www.youtube.com/watch?v=DzQuz6tQpiA


Как это все выглядит внутри и снаружи.
Как и IONE, Neoline разместился за салонным зеркалом со стороны пассажира. Кронштейн для скотча очень компактный - площадка и “рельс”, на который одевается сам регистратор. В любой момент регистратор можно легким движением руки снять, просто сдвинув вдоль стекла вверх. Тем не менее сидит без люфтов и т.п.
Т.к. регистратор крепится на постоянной основе, то его наименование, написанное на корпусе со стороны лобового стекла белыми буквами, пришлось заклеить полоской черной изоленты. Иначе слишком выделялось. Получилось очень неплохо.

Приклеев кронштейн к стеклу, я был неприятно удивлен тем, что белая основа скотча очень видна снаружи. Скотч у IONE, хоть и был светлый, но виден был намного хуже.

Вот, что получилось:


В связи с этим был куплен скотч на черной основе, и им был заменен родной скотч регистратора. Результат получился отличный:

Тут можно заметить изоленту, скрывающую наименование регистратора.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.6.2011, 7:59
Сообщение #188


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино





Изнутри выглядит так:




Можно сравнить с тем, как располагался IONE-1200G:


ИМХО Neoline расположился более удобно, не было необходимости искать компромисс между положением регистратора, положением зеркала и скрытностью.

Если сравнить Neoline Mobile-i HD и IONE-1200G, то я бы отдал предпочтение первому.

С учетом отсутствующего, и ИМХО не очень важного функционала, у Neoline имеются плюсы:
- удобство установки;
- более незаметный;
- изменяемый наклон объектива, независимый от положения корпуса регистратора;
- лучшее качество картинки. КМК у IONE есть некоторое замыливание, Neoline четче;
- несмотря на то, что заявленный угол у Neoline 120 против 130 у IONE, КМК у Neoline в кадр попадает больше. Можно сравнить кадры:

IONE:


Neoline:


Оба регистратора висят на одно месте. Но судя по положению коммуникатора в кадре, обзор у Neline-а шире. Хотя может я и ошибаюсь.

- запись звука несопоставима, у Neoline лучше на порядки;
- запускается практически сразу. IONEу требовалось для этого секунд 20-30.
- может работать автономно;
- легко снимается в случае необходимости;
- не нужен дополнительный софт для просмотра записанного видео;
- дата и время интегрированы в видео;


Минусы:
- 2 секунды между роликами.

Ну вот вроде и все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 19.6.2011, 9:48
Сообщение #189


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Damon,
Номеров машин не разглядеть. Может, все-таки угол такой большой не так важен?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.6.2011, 9:53
Сообщение #190


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Александр23 @ 19.6.2011, 10:48) *
Damon,
Номеров машин не разглядеть. Может, все-таки угол такой большой не так важен?

Как уже обсуждали выше, практическая полезность читаемости номеров отсутствует, ИМХО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пепси
сообщение 19.6.2011, 9:58
Сообщение #191


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 29.7.2009
Из: астрахань




посмотрел видео.дорогу видно неплохо,как с видимостью ночью?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.6.2011, 10:03
Сообщение #192


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(пепси @ 19.6.2011, 10:58) *
посмотрел видео.дорогу видно неплохо,как с видимостью ночью?

В Питере сейчас с ночами напряженка. smile.gif
Но если судить по роликам на ютубе, на освещенных дорогах неплохо.

Сообщение отредактировал Damon - 19.6.2011, 10:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 19.6.2011, 10:19
Сообщение #193


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(Damon @ 19.6.2011, 10:53) *
Как уже обсуждали выше, практическая полезность читаемости номеров отсутствует, ИМХО.



При анализе последовательности FullHD-кадров (например с КАРКАМа или ДОДа), можно прочитать любые номера в пределах картинки- обгоняющих машин, обгоняемых, в полосе спереди, встречных. Если они чистые и не ночь, конечно. Я это делал неоднократно.
Практическая полезность читаемости номеров колоссальна, IMHO :)

Сообщение отредактировал mitchell - 19.6.2011, 10:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.6.2011, 10:21
Сообщение #194


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(mitchell @ 19.6.2011, 11:19) *
Практическая полезность читаемости номеров колоссальна, IMHO :)

Озвучь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 19.6.2011, 10:28
Сообщение #195


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Damon
2 секунды это много особенно на скорости.
Заменой на более скоростную карту не лечится?

Народ , а как у Каркамов с паузами между роликов ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 19.6.2011, 10:29
Сообщение #196


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Damon,
Думаю, при наличии полосы вверху стекла или шелкографии, как у Гетцов, скрытность установки будет на порядок выше.
Из-под шелкографии будет видна только нижняя часть с камерой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 19.6.2011, 10:30
Сообщение #197


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(Damon @ 19.6.2011, 11:21) *
Озвучь.


Например, возможность написать заявление в милицию, по которому будут работать, а не напишут отказ сразу.

Вот свежий случай - http://forum.auto.ru/gai/1342543.html
Чей-то друг не пустил джип, вылезли ребята..
Понятно что обидчиков не найдут, но при отсутствии номеров их и искать не будут - некого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.6.2011, 10:31
Сообщение #198


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Александр23 @ 19.6.2011, 11:29) *
Damon,
Думаю, при наличии полосы вверху стекла или шелкографии, как у Гетцов, скрытность установки будет на порядок выше.
Из-под шелкографии будет видна только нижняя часть с камерой.

Несомненно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.6.2011, 10:35
Сообщение #199


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Sashelo @ 19.6.2011, 11:28) *
Damon
2 секунды это много особенно на скорости.
Заменой на более скоростную карту не лечится?

Насколько я понял из инета, таким грешат многие. С одной стороны много, с другой всего 40 секунд из часа. smile.gif
В инструкции написано, что не более 2 сек. Сейчас карта 6-го класса. Честные 2 секунды в наличии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 19.6.2011, 11:29
Сообщение #200


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Damon
У меня на софтовом MyDvr пауза меньше секунды на карточке 6-го класса , но на нем качество конечно не то.
На счет мало - 2 секунды на скорости 100 км\ч это почти 60 метров пути.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:59