Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отломилась антенна, как достать обломки?
Radagest
сообщение 28.9.2015, 16:17
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 90
Регистрация: 1.3.2011
Из: Москва

Мой город: Москва



Я тут все жаловался на плохой прием радио. Мол и магнитолу поменял и все дела, а радио все равно фигово ловит. Вот, нашел на драйве, что кто-то заказал короткую антенну и усилитель сигнала к ней. Заказал, пришло, решил ставить и тут же понял, что было с радио. Как только я стал откручивать штатную антенну - она осталась у меня в руках, а крепеж в самом основании на крыше. Там попросту все проржавело. Вот теперь думаю, чего делать? Есть как-бы очевидный вариант - рассверлить, но боюсь убить само основание. Может кто что посоветует?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 28.9.2015, 16:37
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Емнип пластиковый колпачок снимается и остататки вынимаются. Крепеж по этим колпачком, надо только его аккуратно поддеть.все это делается на крыше.

Сообщение отредактировал Йохан - 28.9.2015, 16:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей 70
сообщение 28.9.2015, 22:49
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 202
Регистрация: 13.3.2014
Из: Воронеж

Мой город: Воронеж



Цитата(Radagest @ 28.9.2015, 16:17) *
Я тут все жаловался на плохой прием радио. Мол и магнитолу поменял и все дела, а радио все равно фигово ловит. Вот, нашел на драйве, что кто-то заказал короткую антенну и усилитель сигнала к ней. Заказал, пришло, решил ставить и тут же понял, что было с радио. Как только я стал откручивать штатную антенну - она осталась у меня в руках, а крепеж в самом основании на крыше. Там попросту все проржавело. Вот теперь думаю, чего делать? Есть как-бы очевидный вариант - рассверлить, но боюсь убить само основание. Может кто что посоветует?



http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...p;#entry1645955
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Radagest
сообщение 29.9.2015, 9:37
Сообщение #4


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 90
Регистрация: 1.3.2011
Из: Москва

Мой город: Москва



О, вот это понятнее. Еще вычитал, что сама новая основа стоит копейки в целом. В общем, если просто достать не получится, куплю новую. Всем спасибо! :) Отчет о результате будет позже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veteran
сообщение 29.9.2015, 9:59
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 4.8.2010
Из: г.Железнодорожный

Мой город: Московская область



Уже много лет не реже чем два раза в год смазываю резьбовое соединение антенны медной смазкой (ликви-моли для суппортов тормозов). Аналогично пропрыскиваю механизм складывания наружных зеркал силиконовой смазкой обильно из балона. Результат: Антенна откручивается в любое время зимой и летом двумя пальцами, а зеркала туда-сюда одним пальцем. Как-то так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 29.9.2015, 15:18
Сообщение #6


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Veteran, где вы были лет 8 назад?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:02