Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что бы вы улучшили в Гетце?
не Шумахер
сообщение 25.4.2006, 19:41
Сообщение #1


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 104
Регистрация: 11.12.2005
Из: Москва, ЮАО




Вот такой опрос.Естественно, варианты с двухлитровым мотором, кожаным салоном и т.д. не предлагать :grin: Имеются в виду недорогие улучшения, соответствующие классу машины.По этой же причине, думаю, что и улучшение шумоизоляциии не актуально.
Лично мои улучшения:
1.Полный комплект подушек-хотя бы 4(из нех две боковых)-я бы за это заплатил :grin:
2.Настройка амортизаторов-на комфортную езду или на управляемость-а то сейчас не то ни се...
3.Установить датчики уровня масла и незамерзайки, "штурманский свет" в салоне и освещение моторного отсека.Добавить функций в борткомпьютер и вывести свсю инфу с него и часов на отдельный дисплей по центру со светодиодными,а не жидкокристаллическими цифрами.
4.Увеличить размер бардачка, добавить закрывающихся емкостей, и, в идеале, как на Пежо-запирающийся "сейф" под передним пассажирским сиденьем.
5.Ну, и в идеале, возможность передвижения заднего сиденья вперед-назад для увеличения емкости багажника.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
~GZ
сообщение 25.4.2006, 21:11
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 23.5.2005
Из: 52 rus




Перечисленное тобой в два раза перекрывает и двухлитровый салон, и кожаный мотор. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
katerinka
сообщение 25.4.2006, 21:34
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 10.2.2006
Из: Москва




:grin: подсветку для пепельницы, а то в темное время суток иногда мимо попадаю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 25.4.2006, 21:53
Сообщение #4


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Если мыслить трезво, то реально не хватает малого:
1. Второй подушки
2. Датчиков уровней всех жидкостей (как на зубилах и матрёшках)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
не Шумахер
сообщение 25.4.2006, 23:08
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 104
Регистрация: 11.12.2005
Из: Москва, ЮАО




Цитата(~GZ)
Перечисленное тобой в два раза перекрывает и двухлитровый салон, и кожаный мотор. :smile:

Да ладно, амортизаторы с другими настройками, пара лишних датчиков и бардачки почти ничего не стоят.Как и вторая подушка, кстати, тоже.Я бы ради этого с готовностью отказался, к примеру, от задних стеклоподъемников, привода зеркал и чего-нибудь еще по мелочи :grin:
ЗЫ Вспомнил: охлаждение бардачка кондишеном.Великая опция в жару, и стоит у ФФ2 всего 30$.
Мечты, мечты....
А вот в освещенной пепельнице не нуждаюсь-курю в окно, а в пепельнице всякие гаечки храню. :grin: Тогда уж лучше подвестку зеркалец в козырьках-маленькая женская радость.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Людмилка
сообщение 26.4.2006, 7:23
Сообщение #6


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 18.1.2006
Из: Москва




А мне не удобно пользоваться подлокотником sad.gif
Мешает скорости переключать, может я слижком близко сидение пододвигаю. Вобщем не пользуюсь из-за этого...
И ещё родные динамики слишком низко , звук идёт снизу что ли, не знаю как объяснить.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сашка
сообщение 26.4.2006, 8:42
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2005
Из: Химки-Москва(Бабушкинская)-Мытищи




Цитата
2.Настройка амортизаторов-на комфортную езду или на управляемость-а то сейчас не то ни се...
Как мне кажется это самое то что нужно машинке в первую очередь. Был на днях в рольфе сидел в рестайлинге, очень понравился задний дисковый тормоз, хочу такой же :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 26.4.2006, 8:55
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



регулировку руля по вылету
корректор фар,
нормальные П/Ф
штурманский свет
бардак увеличить до А4
подсветка пепельницы
Рельсы на крышу ШТАТНЫЕ.

И УБРАТЬ ЕВРО-4

Кстати охлаждаемый бардачок для напитков легко колхозится....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 26.4.2006, 8:55
Сообщение #9


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(Людмилка)
А мне не удобно пользоваться подлокотником sad.gif
Мешает скорости переключать, может я слижком близко сидение пододвигаю. Вобщем не пользуюсь из-за этого...
И ещё родные динамики слишком низко , звук идёт снизу что ли, не знаю как объяснить.....


А подлокотник с точки зрения безопасности вообще зло! Выдирать с корнем! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cold
сообщение 26.4.2006, 9:10
Сообщение #10


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



- подсветка бардака и увеличение его до А4 с небольшим запасом.
- подушки безопасности
- регулятор яркости подсветки приборов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 26.4.2006, 9:15
Сообщение #11


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(Bat)
А подлокотник с точки зрения безопасности вообще зло! Выдирать с корнем! laugh.gif


На ручке да. На АКПП летом думаю неплохо.
Из Ксю я его выдрал нафиг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 26.4.2006, 9:15
Сообщение #12


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




В первую очередь подсветка рычага положения забора воздуха! Копеечное улучшение!
Усиления крыши под нормальное крепление дуг багажника.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silver
сообщение 26.4.2006, 9:16
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 15.3.2005
Из: Реутов




корректор фар,
обогрев лобового стекла,
дачик незамерзайки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SMILE
сообщение 26.4.2006, 9:27
Сообщение #14


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 487
Регистрация: 24.1.2005
Из: Москва, ЗАО




а мне из внутренностей всего хвататет. по крайней мере ни разу не чловил себя на мысли что чего-то нужного в салоне нет. а вот мотор помощнее, да подвесочку поспортивнее хотелось бы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vivian
сообщение 26.4.2006, 9:42
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 5.4.2005
Из: санкт-петербург




а я бы улучшила качество сервиса ( для Гешика)!! :box: а то как туда приезжаешь, начинается куча проблем, куча потраченного времени и всего такого.И наличие маленького бардачка и отсутствие подсветки для пепельницы кажется такой мелочью по сравнению со всем этим)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIISA
сообщение 26.4.2006, 17:41
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 274
Регистрация: 23.7.2005
Из: SEOUL/Питер




А почему у меня А-4 влезает?
И вообще вчера обнаружила совершенно случайно,что борткомп показывает режимы АКПП. :shock: А ведь практически полгода ходила и грустно вздыхала,что нету такой фичи,и почему это на дисплее маячит какая-то непонятная покосившаяся буква -то ли "О",то ли "D"... laugh.gif
Я бы не отказалась от помойки,чтобы она была закреплена где-ниб.слева от пассажира(в ногах).А ещё бы дворники на передних боковых стёклах. И зеркала с электроприводом.И какую-ниб. неприличную игрушку (с подсветкой) на заднем стекле. :oops: А то иногда так хочется выразить своё негодование сзади едущей машине,и ведь НЕЧЕМ! :cool: laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeColor
сообщение 11.9.2006, 12:09
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 23.5.2006
Из: Москва




Музыку, однозначно. Тяжелый рок слушать совершенно невозможно - сплошной треск и шуршание sad.gif :rog:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Usha
сообщение 11.9.2006, 12:35
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 17.1.2006
Из: СПб




1. у меня трехдверка, мечтаю о запоминающем устройстве, которое помнит положение сидения. Собственно это самое большое моё желание!!!! :roll:
2. увеличила бы бардачок,
3. не помню как называется приспособа, когда много ездишь по трасе, устает нога все время газ нажимать, а благодаря этой функции запоминающее устройство работает,
4. обогрев лобовухи не плохо было бы, может в будущем сами установим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vl@d
сообщение 11.9.2006, 12:46
Сообщение #19


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




Цитата(Usha)
3. не помню как называется приспособа, когда много ездишь по трасе, устает нога все время газ нажимать, а благодаря этой функции запоминающее устройство работает


называется эта приблуда "круиз контроль"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cold
сообщение 11.9.2006, 12:51
Сообщение #20


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



офф-офф-офф, но накопилось советов. ;-)

LIISA
про неприличную игрушку: в твоих силах установить такую приблуду самостоятельно.

DeColor
эквалайзер потерзать не пробовала?

Usha
приспоба называется кирпич.

:grin: :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 11.9.2006, 13:12
Сообщение #21


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Скажите телефон колхоза, где колхозят бардачек с охлаждением.
Я серьезно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
забУбенькин
сообщение 11.9.2006, 14:28
Сообщение #22


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 24.3.2006




Очешника не хватает и штурманского света.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cold
сообщение 11.9.2006, 14:36
Сообщение #23


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



вот что еще нужно: переделать дворники, чтобы они ходили не так, как счас, а от середины к краям, как на пыжах. имхо пассажирам так прикольнее, потому что видно больше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 11.9.2006, 14:42
Сообщение #24


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Тему нужно разделить на:
-Что бы вы улучшили в Гетце своими руками?
-За какие улучшения в Гетце Вы согласились бы отдать... ну скажем до $3000?
:smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vi
сообщение 11.9.2006, 15:05
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 1.5.2005
Из: Санкт-Петербург




Лично мне больше всего хочется:

Бак побольше smile.gif
Прерывистый режим у заднего дворника
Корректор фар
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 11.9.2006, 15:37
Сообщение #26


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Нехватаит мередеса !!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aad
сообщение 11.9.2006, 15:53
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 19.7.2006
Из: Московская область




Хорошо было бы изменить принцип включения заднего дворника - как раньше было на Тазах 08-х - от себя рачажочек дернул дворник включился. Сейчас же очень не удобно на скорости крутить "колёсико" - отвлекает.
Ещё хочу подлокотник на пассажирское сиденье, очень не хватает лампочек-датчиков уровня жидкостей (случайно узнал что их нет вчера когда в дороге омывайка кончилась без предупреждения) - даже на Тазах они есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cold
сообщение 11.9.2006, 16:00
Сообщение #28


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



aad
а зачем тебе *на*скорости* смотреть назад? на скорости надо смотреть вперед.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aad
сообщение 11.9.2006, 16:06
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 19.7.2006
Из: Московская область




cold
чтобы в "жопу" никто не въехал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cold
сообщение 11.9.2006, 16:24
Сообщение #30


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



aad
а, ну раз под "скоростью" понимается скорость, отличная от нуля, а не превышающая скорость потока, то тогда конечно. :roll:

а я-то подумал -- в полку быстроходов прибыло. :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aad
сообщение 11.9.2006, 16:51
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 19.7.2006
Из: Московская область




под скоростью естественно понимается скорость отличная от нуля, и в полку быстроходов прибыло ;-) , но иногда бывают ситуации что более резвые участники движения безжалостно доганяют сзади (в пятницу на Горьковке в 12 часов ночи Рендж Ровер догнал 5 авто). И потом есть такое определение водительского "мастерства" - 1.начинающий водитель контролирует движение впереди себя, 2.хороший водитель - 4 стороны - впереди, слева, справа и сзади, 3.очень хороший - 5 - впереди, слева, справа, сзади и встречную, поэтому обзорность назад на любой скорости нужная вещь.

И я не хочу спорить в каких ситуациях нужно включать задний дворник, мне просто показался неудобным алгоритм его включения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 11.9.2006, 23:52
Сообщение #32


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Рестайл.
1. Включение противотуманок перенести на левый подрулевой переключатель (по аналогии с правым, где прерывистый режим дворников)
2. Немного поменьше юбку бампера
3. Более качественную акустику (крайние высокие и крайние низкие частоты не слышно, аквалайзер не компенсирует - сравнивал звучание одной и той же песни в других машинах)
4. Корректор фар
5. Побольше параметров в компьютер - мгновенный расход, время поездки)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeColor
сообщение 12.9.2006, 10:46
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 23.5.2006
Из: Москва




cold >>> эквалайзер потерзать не пробовала?

Пробовала.. Трещит всё безбожно... Колонки хрипят и задыхаются..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 14.9.2006, 11:07
Сообщение #34


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



-Подвеску помягче
-2-ю подушку
-Штурмовик
-Вынос руля просто ЖИЗНЕННОНЕОБХОДИМ
-Корректор глаз
-датчики уровней

ЗЫ Заберу ненужные подлокотники! :oops: :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 4.2.2007, 18:58
Сообщение #35


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



прерывистый режим заднего дворника, да струю поскромнее на заднем омывателе

подстветка переключателя забора воздуха

лампочка уровня жидкости в бачке омывателя

задние стойки поуже, задне-боковой обзор оччень плох

омыватели фар

корректировка подсветки на панели

поднять кнопочки противотуманок - за рулем в центральном положении не видно

штатные колонки получше, так как в Ксюхе в штатной магнитоле кассета играет лучше, чем в Геше диск, с которого эта кассета записывалась (вариант поюзать эквалайзер - не помогает smile.gif)

ПРекрасному предела нет, а Гешика я все равно люблю таким, какой он есть! smile.gifsmile.gifsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_DimSUN_*
сообщение 4.2.2007, 21:23
Сообщение #36











Какая отличная тема, держись раскосый производитель раскосого! :razz:
Выдержки из своего опуса по Гетсу в 24000 знаков, которые скоро опубликую целиком и который отказался печатать ИД "За рулём", побоявшись начала войны с Кореей smile.gif


--------------------
1) Установить НОРМАЛЬНЫЕ правильные салонные дверные ручки (как в ТАЗ 099/010), за которые пассажирам удобно держаться всё время, а не сидеть вывернув руку как сейчас и не ковыряться в этой парнушной песочнице ногтями при закрытии двери...

2) Перевернуть управлялку дворниками. Не понимаю почему "быстрее" должно включаться вниз :roll: Уподобляемся немытым французам? Так не стоит.... иначе дойдём до Логановских дверных ручек или мерзкой раззявленной чёрной пасти Пежо.

Тоже касается ЦЗ: сейчас чтобы закрыть салон, засов надо отодвигать, а чтобы открыть - задвигать (в переносном смысле ессно). Маразм какой то.... да и сами ручки замков - скользкие, маленькие и неудобные. Зачем понадобилось отказаться от удобных и проверенных временем грибков, не понимаю...

3) Подсветку ручки воздухозаборника и кольца замка зажигания.

4) Свет в багажнике с обеих сторон. И я сказал СВЕТ, а не лучину.

5) Установить освещение салона вперёд, к зеркалу, чтобы водителю было удобно и включать и читать. Сейчас же пользование светом для водителя напоминает извивания ужом.

6) В передних широченных стойках сделать окошки как в "Кольте", а то за этими монструозными сооружениями легко прячутся и пешеходы и мотороллеры с выключенным светом.

7) Подлокотник я выкинул нах. Во первых, он узкий и попадает вовсе не под локоть, а под "электрическую" кость на локте. Во вторых, из-за близко расположенного рычага КПП постоянно пинаешь подлокотник локтем.

8 ) Разобраться с МКПП. Сейчас она напоминает сляпанный на скорую руку довесок, нежели компонент трансмиссии. Ходы нечёткие, передачи фиксируются плохо и легко выбиваются... Болтаешь рычагом как в мясорубке какой - рычаг за всё там "внутри" цепляет.

9) Установить показометр охлаждающей жидкости. Люблю держать машину под контролем и знать когда "уже можно давить", а когда ещё рано и нужен прогрев дрыгателя. Не надо делать машину умнее водителя, тем более если не знаете как...

10) Разобраться с системой вентиляции салона - борьба с запотеванием стёкол просто заколебала.

11) Фильтр салона установить ДО вентилятора, чтобы он не засасывал мусор с улицы и не заставлял потом раком ползать у пассажирского сидения, выкручивать и чистить мотор.

12) Управление попогрейками и противотуманками вынести на центральную консоль как в других машинах делается уже лет по 20 и т.о. сделать их видимыми водителю. Попогрейки не мешало бы регулировать по мощности...

13) Вылет руля очень нужен. Учитывая близко расположенный педальный узел приходится отъезжать далеко назад и тянуться к рулю или сидеть поближе к рулю, но раздвинув ноги как прасти... те..госпади...

14) Прерывистый режим работы заднего дворника. А струю поэстетичнее, а не как обссыкание стен по пьяни.... Часто наблюдаю как ржёт народ в сзадиидущей машине smile.gif

15) А сидения!!?!!! Ну вы поняли... "Автобусная посадка", "Как на табуретке" и т.п... И сменить обивку на нескользкую.

16) Я не понимаю почему частоиспользуемая правая часть подушки заднего дивана (от двери до замка ремня) имеет на 10 см "посадочную площадку" уже, чем левая, которой обычно никогда не пользуются. Впрочем... можно конечно сидеть разрезом жопы на замках ремней, но это уже изврат и нарушение ПДД... В общем мои пассажиры жалуются или ездят сидя за мной... даже хрупкие и изящные, весящие менее 50 кг. девушки. Иначе - "Дима, замок сильно давит слева в булку"...
У боковых подушек 10 см.. разницы по ширине, проверьте линейкой... Ну или хотя бы сделать потайной карман, куда эти замки можно сложить и нарушать ПДД ездя непристёгнутым.

17) Ящиков в салон! Больше и нормальных по размерам... под передними сидениями столько места пропадает, а папку или бумагу А4 некуда положить.

18 ) Водительский дворник должен дотирать до края стекла, а не оставлять полосу грязи в 8см. шириной в дополнение к широченной стойке.

19) Кожа руля и рычага КПП.... которая на холоде становится мокрой и скользкой. Лучше уж обычный пластик тогда оставьте. А то щас противно держаться - как за лягушку.... буэ..

20) Сделать возможность регулировки скорости воздушного потока на воздуховодах. Мне лично очень этого не хватает, люблю когда с мороза в ноги дует сильно, а на руки и лицо - чуть-чуть...
А то сейчас "На! тебе Дима, получай в рожу струю кипятка при сильном обдуве или не получай ничего в ноги при слабом". Кстати нижний воздуховод дует вовсе не на замёрзшие ступни, а на щиколотки.

Есть ещё совет производителю: купить какую-нить старую Ауди или Мерса и поучиться эргономичности салона и органов управления у немцев (впрочем, бардачёк и подрулевые Мерса можно не копировать ;-))

Так же могу посоветовать нанять специалиста по юзабилити, а конструкторам поизучать такие важные дисциплины как "материаловедение", "сопряжение материалов", "температурный коэффициент расширения материалов", чтобы в салоне ничего не скрипело и было прияно на ощупь. И испытвать, испытывать и ещё раз испытывать машину... в реальных условиях, реальными людьми, а не в car simulator.

А то у меня подозрение, что Гетс одобрил какой то 2-х метровый горбун-испытатель с короткими ногами, иначе как объяснить, что руль стоит как в автобусе - горизонтально..., а педали - так близко к водителю. (Если вообще там были испытания.... wink.gif)

-------------------
ну вот, пару процентов проблем Гетса я озвучил, остальное coming soon laugh.gif
Месяц назад я отправил письмецо в Корея-моторз, но они чего-то не отвечают...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
big_nab
сообщение 4.2.2007, 22:11
Сообщение #37


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 17.10.2005
Из: Любимые Сокольники




пункт 3 и 4 согласен на 100 % в остальном есть с чем не согласится
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 4.2.2007, 22:31
Сообщение #38


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



1. Одновременно с вылетом руля хорошо бы , чтоб подальше отодвигалось водительское сидение , а бороду (где крутилки стоят) надо заузить книзу , а то упирается в левую ногу переднего пассажира. 2.дворники на фары 3.чтоб регул. аммортизаторы были недороги регулировка может быть механической и чтобы при этом легко менялся клиренс (типа 4-х регулировочных болтов). 4. передний бампер должен быть закреплён в Российской модификации болтами , а не пистонами и вообще должны быть прочные места креплений - сейчас они фактически вообще отсутствуют и бампер буквально на соплях висит и предусмотреть самую практичную модификацию с неокрашенными бамперами. 5.не помешала бы эстетичная пластиковая защита по низу от Российской действительности. 6.Убрать с крыши антенну , поставить скрытую и более современную - активную, добавить места для крепления релингов на крышу . 7.Защитить радиатор от реагентов . Что то у меня получается Гетц-кроссовер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 4.2.2007, 22:42
Сообщение #39


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




DimSUN
Вот с чем не согласен:
1) А зачем вообще держаться за дверь? :shock: Нужно просто положить руку на удобную полочку на двери smile.gif
2) Всё вполне логично и удобно. Значит что бы 1 раз пройтись дворниками нужно толкнуть "управлялку" вниз. Это уж точно совсем не удобно.
С замком тоже всё логично. Если сделать на оборот, то сначала нужно толкать от себя ЦС и только потом на себя тянуть дверную ручку. 2 разный действия (толкать, тянуть) вносят только путаницу. Большие ручки замков гораздо удобнее маленьких, тонюсенький грибков, которые ещё и расположены не удобно (изгибаться нужно не по детски).
6) Окошки не спасают ситуация. В них тяжело что-то увидеть.
8.) У меня всё нормально. Может у тебя дефект какой или просто не привык к коробке.
9) В дорестайле есть показатель wink.gif
11) Идея возможно и правильная, но как обстоят дела на других иномарках? Мне кажется так же.
14) А много ли иномарок имеют прерывистый режим заднего дворника?
15) Очень удобная посадка. Вот не зря же автогонщики выбирают именно эту посадку (Ф1 не в счёт, там конструкция авто не позволяет). Именно такая посадка обеспечивает лучшее взаимопонимание водителя и машины.
На сколько скользкая обшивка не скажу, но по сиденьям не катаюсь. Меня удерживает ремень безопасности.
17) Большое кол-во ящиков это привилегия минивэнов. У конкурентов тоже нет большого кол-ва ящиков.
18.) А что в других машинах по другому дворники чистят?
19) Странно у меня ничего не становится мокрым и скользким. Может дело в организме?
20) Это уже не кондиционер называется, а климат контроль. Это уже совсем другие деньги. (дует действительно не в ноги sad.gif )
Почему ты решил что у того же Хёндэ нет высококвалифицированных специалистов? Неужели ты считаешь что лучше их разбираешься?
По эргономике не вижу ни одного крупного просчёта. Всё вполне удобно.
У меня ничего не скрипит. Материалы действительно на ощупь не очень, но я на них смотрю (выглядит вполне достойно на дорестайле), а не трогаю постоянно. Мягкие материалы в более дорогих авто, которые дороже тысяч на 10.
Ну и вопросик: а в какой машине тебе удобно сидеть? В класса естественно. Дай сам отвечу, наверное только в гетце:
Цитата
Я когда год назад выбирал машину из ряда "~15к$", перепробовал и перекатался на всём что есть в продаже. Взял бы Шкоду Фабию, но её широкая центральная консоль упирается мне в ногу и не даёт нормально устроиться за рулём.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 4.2.2007, 22:58
Сообщение #40


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




EhProkachu
2) От дворников на фарах отказалась даже вольво. Ставь омыватель.
3) Слишком дорогая опция, да и мало применимая для маленьких авто с маленькими двигателя. Это больше привилегия больших и мощных внедорожников. Купи маленький джип и не мучай гетц.
4) Бампер как раз держится на саморезах и болтах. На пистонах держаться только навесные или соприкасаемые элементы.
Купи некрашенный бампер и будет тебе счастье. Или после аварии не крась laugh.gif
5) О чём речь, можно попподробнее?
6) Купи внедорожник, там есть рейлинги. Да и зачем они тебе в Москве?
7) И как ты себе представляешь эту защиту? Покажи пример.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dyudyuka
сообщение 4.2.2007, 23:00
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 20.12.2005
Из: Москва СВАО




Вынос руля
Побольше размер бардачка
Очечник
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 4.2.2007, 23:20
Сообщение #42


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(Step)
EhProkachu
2) От дворников на фарах отказалась даже вольво. Ставь омыватель.
3) Слишком дорогая опция, да и мало применимая для маленьких авто с маленькими двигателя. Это больше привилегия больших и мощных внедорожников. Купи маленький джип и не мучай гетц.
4) Бампер как раз держится на саморезах и болтах. На пистонах держаться только навесные или соприкасаемые элементы.
Купи некрашенный бампер и будет тебе счастье. Или после аварии не крась laugh.gif
5) О чём речь, можно попподробнее?
6) Купи внедорожник, там есть рейлинги. Да и зачем они тебе в Москве?
7) И как ты себе представляешь эту защиту? Покажи пример.
2) Омыватель высокого давления стоит на др. авто - толку никакого- нужны именно дворники 5) http://www.drive.ru/hyundai/news/2006/05/1..._krossovok.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 4.2.2007, 23:33
Сообщение #43


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Кроссовок взял бы с удовольствием. Ибо сегодня утром познакомился с рязанскими, млин, высокими бордюрами. О последствиях умолчу. Ибо сам дурак.
А теперь по опыту маааааленького трипа Рязань-Москва. Первого в жизни в качестве меня за рулём.
Я бы кнопки противотуманок вынес куда-нить вверх, в доступное для визуального контроля место. Как и кнопки попогрейки. Ибо ну не нравится мне их контролировать методом "наощупь".
Без дефлекторов нипадецки загаживаются передние боковые стекла. Т.е. в боковые зеркала ничегошеньки не видно. Повбывал бы за такое распределение воздушных и не очень потоков.
Надо что-то делать с филейной частью - засирается мама-не-горюй. Хотя это, видимо, общая беда автО данной конфигурации названной части.
Про "сикалку" заднего стекла уже сказали - добавить нечего.
Про потение рук на руле и прочих частях - я себе перчатки купил. Кожаные. С отрезанными пальцами. Из вербл...южьей кожи. Нифига не дешевые. Удобно, не надо с переодичностью в 20 минут обтирать потные ладошки об штаны.
Передние стойки - таки да. Со всеми названными и еще не названными проблемами.
....
Извините, продолжение будут прямо тут - отойти надо smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 4.2.2007, 23:36
Сообщение #44


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




EhProkachu
2) Что бы дворники работали нужна более менее ровная поверхность. На ТАЗ 9 или на 5 подойдёт, на гетц наврятли.
Вот тут вполне довольгы омывателем
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=239842#239842
5) Мало где видел такое. Сделай сам ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 5.2.2007, 12:23
Сообщение #45


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Расход топлива + регулировку по вылету руля...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lazy Shark
сообщение 5.2.2007, 13:33
Сообщение #46


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 27.12.2005
Из: msk




Цитата(DimSUN)
Какая отличная тема, держись раскосый производитель раскосого! :razz:
Выдержки из своего опуса по Гетсу в 24000 знаков, которые скоро опубликую целиком и который отказался печатать ИД "За рулём", побоявшись начала войны с Кореей smile.gif


--------------------
1) Установить НОРМАЛЬНЫЕ правильные салонные дверные ручки (как в ТАЗ 099/010), за которые пассажирам удобно держаться всё время, а не сидеть вывернув руку как сейчас и не ковыряться в этой парнушной песочнице ногтями при закрытии двери...

2) Перевернуть управлялку дворниками. Не понимаю почему "быстрее" должно включаться вниз :roll: Уподобляемся немытым французам? Так не стоит.... иначе дойдём до Логановских дверных ручек или мерзкой раззявленной чёрной пасти Пежо.

Тоже касается ЦЗ: сейчас чтобы закрыть салон, засов надо отодвигать, а чтобы открыть - задвигать (в переносном смысле ессно). Маразм какой то.... да и сами ручки замков - скользкие, маленькие и неудобные. Зачем понадобилось отказаться от удобных и проверенных временем грибков, не понимаю...

3) Подсветку ручки воздухозаборника и кольца замка зажигания.

4) Свет в багажнике с обеих сторон. И я сказал СВЕТ, а не лучину.

5) Установить освещение салона вперёд, к зеркалу, чтобы водителю было удобно и включать и читать. Сейчас же пользование светом для водителя напоминает извивания ужом.

6) В передних широченных стойках сделать окошки как в "Кольте", а то за этими монструозными сооружениями легко прячутся и пешеходы и мотороллеры с выключенным светом.

7) Подлокотник я выкинул нах. Во первых, он узкий и попадает вовсе не под локоть, а под "электрическую" кость на локте. Во вторых, из-за близко расположенного рычага КПП постоянно пинаешь подлокотник локтем.

8 ) Разобраться с МКПП. Сейчас она напоминает сляпанный на скорую руку довесок, нежели компонент трансмиссии. Ходы нечёткие, передачи фиксируются плохо и легко выбиваются... Болтаешь рычагом как в мясорубке какой - рычаг за всё там "внутри" цепляет.

9) Установить показометр охлаждающей жидкости. Люблю держать машину под контролем и знать когда "уже можно давить", а когда ещё рано и нужен прогрев дрыгателя. Не надо делать машину умнее водителя, тем более если не знаете как...

10) Разобраться с системой вентиляции салона - борьба с запотеванием стёкол просто заколебала.

11) Фильтр салона установить ДО вентилятора, чтобы он не засасывал мусор с улицы и не заставлял потом раком ползать у пассажирского сидения, выкручивать и чистить мотор.

12) Управление попогрейками и противотуманками вынести на центральную консоль как в других машинах делается уже лет по 20 и т.о. сделать их видимыми водителю. Попогрейки не мешало бы регулировать по мощности...

13) Вылет руля очень нужен. Учитывая близко расположенный педальный узел приходится отъезжать далеко назад и тянуться к рулю или сидеть поближе к рулю, но раздвинув ноги как прасти... те..госпади...

14) Прерывистый режим работы заднего дворника. А струю поэстетичнее, а не как обссыкание стен по пьяни.... Часто наблюдаю как ржёт народ в сзадиидущей машине smile.gif

15) А сидения!!?!!! Ну вы поняли... "Автобусная посадка", "Как на табуретке" и т.п... И сменить обивку на нескользкую.

16) Я не понимаю почему частоиспользуемая правая часть подушки заднего дивана (от двери до замка ремня) имеет на 10 см "посадочную площадку" уже, чем левая, которой обычно никогда не пользуются. Впрочем... можно конечно сидеть разрезом жопы на замках ремней, но это уже изврат и нарушение ПДД... В общем мои пассажиры жалуются или ездят сидя за мной... даже хрупкие и изящные, весящие менее 50 кг. девушки. Иначе - "Дима, замок сильно давит слева в булку"...
У боковых подушек 10 см.. разницы по ширине, проверьте линейкой... Ну или хотя бы сделать потайной карман, куда эти замки можно сложить и нарушать ПДД ездя непристёгнутым.

17) Ящиков в салон! Больше и нормальных по размерам... под передними сидениями столько места пропадает, а папку или бумагу А4 некуда положить.

18 ) Водительский дворник должен дотирать до края стекла, а не оставлять полосу грязи в 8см. шириной в дополнение к широченной стойке.

19) Кожа руля и рычага КПП.... которая на холоде становится мокрой и скользкой. Лучше уж обычный пластик тогда оставьте. А то щас противно держаться - как за лягушку.... буэ..

20) Сделать возможность регулировки скорости воздушного потока на воздуховодах. Мне лично очень этого не хватает, люблю когда с мороза в ноги дует сильно, а на руки и лицо - чуть-чуть...
А то сейчас "На! тебе Дима, получай в рожу струю кипятка при сильном обдуве или не получай ничего в ноги при слабом". Кстати нижний воздуховод дует вовсе не на замёрзшие ступни, а на щиколотки.

Есть ещё совет производителю: купить какую-нить старую Ауди или Мерса и поучиться эргономичности салона и органов управления у немцев (впрочем, бардачёк и подрулевые Мерса можно не копировать ;-))

Так же могу посоветовать нанять специалиста по юзабилити, а конструкторам поизучать такие важные дисциплины как "материаловедение", "сопряжение материалов", "температурный коэффициент расширения материалов", чтобы в салоне ничего не скрипело и было прияно на ощупь. И испытвать, испытывать и ещё раз испытывать машину... в реальных условиях, реальными людьми, а не в car simulator.

А то у меня подозрение, что Гетс одобрил какой то 2-х метровый горбун-испытатель с короткими ногами, иначе как объяснить, что руль стоит как в автобусе - горизонтально..., а педали - так близко к водителю. (Если вообще там были испытания.... wink.gif)

-------------------
ну вот, пару процентов проблем Гетса я озвучил, остальное coming soon laugh.gif
Месяц назад я отправил письмецо в Корея-моторз, но они чего-то не отвечают...


Лечение Вам поможет! Проблемы не в машине... smile.gif


А вот поменять нужно дилерскую сеть, а то стоимость обслуживания не соответствует его качеству...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мороз
сообщение 5.2.2007, 13:55
Сообщение #47


(Oo\(llllll)(llllll)/oO)
*******

Сообщений: 665
Регистрация: 21.9.2006
Из: аура рабыня

Мой город: Москва



Я бы сделал более ярким цвет салона в версии ред. А то не ред, а почти кирпичный цвет получается. В последний момент дизайнеры наверное испугались своей смелости.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 5.2.2007, 15:01
Сообщение #48


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




DimSUN


Цитата
Какая отличная тема, держись раскосый производитель раскосого!
Выдержки из своего опуса по Гетсу в 24000 знаков, которые скоро опубликую целиком и который отказался печатать ИД "За рулём", побоявшись начала войны с Кореей


Сколько самомнения, при "детском" тексте. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Знаешь, сразу видно человека пересевшего со старой помойки в новую машину, однако забывшего, его старая машина была именно СТАРОЙ, и считающего, что если он купил машину в 2-3-4 раза дороже чем Ауди лохматого года, то она и должна быть во столько же лучше. Однако забывая, сколько стоила таже самая Ауди, когда была новой.

Возьмем в пример меня. ;-) До Гетца была Вольво 940, которая когда-то была флагманом Вольво, т.е. ее цена (новой) должна тогда соответствовать сегодняшней цене S80. Ну уменьшим аппетиты и возьмем S60, цена: 996400 руб или $37500.
но это не значит, что Гетц за $13000-$14000 должен быть в 2-2,5 раза лучше 940-й, т.к. ее стоимость при продаже была чуть меньше $6000.
Нет он будет в теже 2-3 раза хуже машины за $37500.

Т.ч. с такими запросами тебе нужно смотреть на машины начинающиеся с $30000. Да и то, найдешь к чему придраться.

Особенно мне понравилось про дворники. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Опять же сразу видно человека, у которого во владении было мало машин.
Да и вообще почти по всем пунктам.

Кстати, а ты уверен, что у тебя машина не битая/перебранная? Что-то подозрительно много посторонних звуков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 5.2.2007, 16:54
Сообщение #49


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Лююююююдиииииии,
ну какой нафиг прерывистый режим заднего дворника, а ?
Я ещё понимаю, прерывистый режим заднего омывателя, но дворника ... что он там грязь будет возить, так толку от этого, без омывателя, за 2 минуты езды стекло сохнет и грязь уже без доп. жидкости не отлипает.

Вот регулировку вылета руля, да, по моему единственное, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать, остальное же - "на вкус, цвет и карман".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 5.2.2007, 17:18
Сообщение #50


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Vladez
Я бы предусмотрел возможность автоматического отключения заднего дворника через определенное кол-во взмахов. Вчера несколько раз забывал его выключить smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:02