Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сколько живёт сцепление?, коды деталей
Максим
сообщение 31.10.2010, 21:59
Сообщение #201


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




мой пробег был всего 40 тысяч. Педаль сцепления была тугой (это только сейчас понял, в сравнении), срабатывала в самом низу. На малых оборотах я даже заглох, чуть отпустив педаль. + подергивалась машинка+динамика как-то ушла. Плюнул, купил комплект Валио. Сегодня поменял комплект сцепления + масло в коробке. Что сказать? побежала машинка как я уже и забыл))) Педалька мягкая, как будто нет ее. Динамика - ого-го. В общем, я доволен.
PS Мастера сказали, что сцепление-то, в общем, и не изношено совсем. Мол, чего это вы менять-то его вздумали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 31.10.2010, 23:09
Сообщение #202


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Опыт многих подтверждается. Диск сам изнашивается мало (при обычной езде). Основной виновник - выжимной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kornak
сообщение 31.10.2010, 23:12
Сообщение #203


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 11.2.2009
Из: Москва, пос.Северный

Мой город: Москва



менял на пробеге 120тыщ: у выжимного внешняя обойма стерта на 2/3 и при извлечении сцепления он разлетелся по ремзалу) а диск доволно сильно изношен, вроде даже прожжен. это я люблю просто трогатся "как на автомате")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Иван Таранов
сообщение 17.11.2010, 9:36
Сообщение #204


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 15.1.2007
Из: Тюмень




Отчитаюсь и я по замене сцепления.
Гетц 2007г.в. 83т. пробега всего.
Месяцев 7 назад начал прослушиваться шелестящий звук при холостых оборотах - грешил на ремни и подшипник генератора.
Потихоньку поменял ремни - покрутил гену - гена в порядке.
Почитал форум - народ глаголил - посмотри выжимной.
В общем пока я запрягал, тут он и сам голос прорезал - запел в полный голос при нажиме сцепы.
Делать нечего - наскреб денег - купил комплект Валео, масло в КПП и договорился "назавтра" поменять.
Накануне - на обратном пути из магазина з\ч педаль сцепления вдруг провалилась полностью - до гаража дотянул на "второй".
Вскрытие показало:
- полное разрушение и "завязывание в узел" выжимного
- лепестки корзины сильно покоцаны и изношены
- диск почти полностью изношен и сильно подожжен - это видимо пока я на "второй" катался
- И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!! сломана направляющая втулка выжимного!!!!
сразу даже не обратил на нее внимание, а как увидел - так все и опустилось....
В общем пока я был в грустных думах о поиске нового картера КПП и последующей переборки коробки, покупки б\у КПП и т.д. мой слесарь порывшись в закромах вытащил на свет холодную сварку.... Замаячило в конце тоннеля....
Втулка сломалась заподлицо с картером, довольно ровно. Плохо было то, что поверхность втулки была сильно поцарапана разлетевшимся выжимным.
Попробовали пошкурить - вроде получается (потом поняли - она не только покоцана, но на нее еще наплавилась пластмасса от выжимного). Вывели внешнюю поверхность втулки шкуркой, пошкурили также картер вкруг места излома - чтобы лучше сварка прихватилась, поставили керном метки - чтобы потом было видно как ставить на место (когда сваркой намажешь - не увидишь место излома и можешь неправильно приклеить втулку). Обезжирили все хорошенько, перекрестились и начали клеить\приваривать. Главное следить чтобы сварка не выдавилась внутрь и не прихватила вал коробки, и чтобы втулка встала на свое место и соосно валу. Через час начали собирать и ставить на место коробку....
Еще через час я оценил результат.

ИТОГ
Машину не узнал..... Работает тииииихо, скорости включаются легонечко, педаль - там вообще была хохма я, когда сел заводить, аж закричал что воздух в системе или цилиндр сцепления выпал - мой слесарь поглядел на рабочий цилиндр сцепления - говорит "повыжимай" - повыжимал - смеется -"все нормально работает" - просто настолько легкое сцепление стало, что я его не узнал.

ВЫВОД
- при первых подозрениях на выжимной - бегом в ремонт, а уж если засвистел - лучше на веревке до ремонта, чем потом так мучиться с обломаной направляющей.
- сам выжимной у нас, извините, полное "гуано" - тонкий выштампованный металл в обоймах и все это вварено в пластиковый!!! корпус. Напомню - брал Валео - поставщик двора - стояло тоже Валео. Сам подшипник на вид хлипковат, да и смазки "лишней" как у наших - не видать. Считаю - очень слабое звено в машине.
- разлетевшийся выжимной подшипник на 99% СЛОМАЕТ направляющую втулку, что иногда (в худшем, чем у меня случае) может привести к покупке нового картера (как вариант б\у КПП) и вообще к большому оттоку наличности из семейного бюджета
- просто отломанную направляющую возможно приклеить холодной сваркой!!!
- крайне нежелательно долговременное стояние с работающим двигателем и выжатым сцеплением!!!
- выше давали совет смазывать выжимной через пыльник вилки - думаю как временная мера хорошая. Помимо смазки самого подшипника, смажется еше и поверхность втулки, по которой он двигается.
Но если уж подшипник, как говорится "пошел", то лучше не ждать, а сразу менять - запаса прочности, как у "наших" у него нет совсем.
Да,вот еще, чтобы не возникало лишних вопросов - стаж у меня с 92 года, машин поменял уже штук 8, поэтому сцеплением пользоваться умею :) и с выжатым не катаюсь. Вообще это мой первый ремонт такого плана.
Вот как-то так.

Сообщение отредактировал Иван Таранов - 17.11.2010, 9:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 17.11.2010, 13:21
Сообщение #205


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Иван Таранов,
- у меня то-же :
пробег 110 тыс.
сначала шелестело в районе коробки ...
потом вибрировала педаль сцепухи ...
и в конце-концов педаль провалилась ....
-----------------------
выжимной разлетелся на куски - половины лепестков в корзине не было ...
- втулку размочалило на несколько частей ( оторвало вместе с наплывом сальника вала коробки ) - и трещина от сальника ...

- вылечилось заменой корпуса коробки ( и перестановкой всей её требухи )
- оказывается корпус-( с колоколом сцепления ) можно купит родной ( корейский ) около 11 тыр... - но ждать 5 дней ...
-------------------------

варить никто не взялся ... - не надолго говорили ....

Сообщение отредактировал WADIE - 17.11.2010, 13:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Иван Таранов
сообщение 17.11.2010, 15:33
Сообщение #206


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 15.1.2007
Из: Тюмень




WADIE

Вам повезло меньше....

Просто для себя на всякий случай интересно:
- коробка сразу в новый корпус встала или потребовалась регулировка и настройка по месту? шайбы какие-нить регулировочные?
- если не секрет во сколько обошлась переборка?
____________
Я не варил - я приклеил "холодной сваркой".
Поэтому и интересуюсь на всякий случай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 17.11.2010, 16:07
Сообщение #207


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата(Иван Таранов @ 17.11.2010, 15:33) *
WADIE

Вам повезло меньше....

Просто для себя на всякий случай интересно:
- коробка сразу в новый корпус встала или потребовалась регулировка и настройка по месту? шайбы какие-нить регулировочные?
- если не секрет во сколько обошлась переборка?
____________
Я не варил - я приклеил "холодной сваркой".
Поэтому и интересуюсь на всякий случай.


- в новый корпус встало всё и сразу ... сначала запресовали сальники ...потом пришлось переставить обойму подшипника ( конусный роликовый подшипник ) ... под ним пластиковая шайба - направляющая масла ...
- никаких настроек ...- никаких шайб ....
- только пришлось немного повозиться с переключающими кулисами ( механизм выбора-переключения передач ) ...( снимать и правильно выставить тяжело )

- сцепление валео полный комплект ( и диск и корзина и выжимной ) - 3,5 тыр
( родное сцепление то-же валео ... )
- корпус коробки - 10,8 тыр
- перебор коробки - 5 тыр
- замена сцепления - 2 тыр
- масло мотюль 75/90 синтетика по 800 руб/литр
- минус скидка 20%
=================
итого : 20 тыр

Сообщение отредактировал WADIE - 17.11.2010, 16:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 17.11.2010, 16:15
Сообщение #208


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Иван Таранов, WADIE
У меня была. в своё время, VW Jetta-2... При пробеге около 230 тык. (моих было 50) отвалился кронштейн педали сцепления, естественно педаль перестала работать... В ближайшем сервисе предложили (до конца не разобравшись) поменять всё сцепление в сборе, поменяли, а уже потом обнаружили, что можно было ничего не менять, а только кронштейн приварить... Что и сделали... А еще через 20 тык. я её продал... За последующие 15 тык. новая владелица сожгла "новое" сцепление до "заворота" абразивных накладок...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 18.11.2010, 14:01
Сообщение #209


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



AlexJP, - а это к чему ? - к упаданию педали ??? - так у нас гидравлика ... а я всегда сам глазками смотрю - и нахожусь ррядом с ремонтируемой машиной всегда !!!
- на старой машине - VW - passat 2 - я умудрился 2 раза ломать педаль сцепления ... по-середине ( между шарниром и накладкой педали )
- было тугое сцепление - троссовое ... не хотелось менять корзину сцепления ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 18.11.2010, 14:15
Сообщение #210


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 18.11.2010, 14:01) *
AlexJP, - а это к чему ? - к упаданию педали ??? - так у нас гидравлика ... а я всегда сам глазками смотрю - и нахожусь ррядом с ремонтируемой машиной всегда !!!
- на старой машине - VW - passat 2 - я умудрился 2 раза ломать педаль сцепления ... по-середине ( между шарниром и накладкой педали )
- было тугое сцепление - троссовое ... не хотелось менять корзину сцепления ....

Это я к тому "сколько живет сцепление"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 19.11.2010, 11:55
Сообщение #211


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



AlexJP,

- а сцепление может прожить и 400000 ...
- всё зависит как им пользоваться ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 19.11.2010, 12:27
Сообщение #212


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 19.11.2010, 11:55) *
AlexJP,

- а сцепление может прожить и 400000 ...
- всё зависит как им пользоваться ...
Абсолютно согласен!
Ну, моё-то на Jetta, аккурат, 230 тык успело пройти... Если бы не меняли, то и дальше бы жило... Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mihail23mmk
сообщение 15.2.2011, 13:16
Сообщение #213


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 15.5.2009
Из: Магнитогорск




Машина июль 2005г. 1,3 пробег 137 000 км. К сцеплению пока притензий нет, хотя педалька потяжелела. Думаю поменять только выжимной и вилку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 15.2.2011, 14:51
Сообщение #214


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



mihail23mmk,
а вилку зачем ???
- к ней претензии ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SolovyevAndrej
сообщение 15.2.2011, 16:29
Сообщение #215


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 822
Регистрация: 2.2.2011
Из: Красного села

Мой город: Петербург



вилку тоже лучше поменять .Я один раз поменял всё кроме вилки и она сломалась через 3 км пришлось всё заново разбирать ( Хотя это было на зыгулях . Но знающие люди сказали что такое часто бывает .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
din
сообщение 15.2.2011, 16:43
Сообщение #216


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




Цитата(SolovyevAndrej @ 15.2.2011, 16:29) *
вилку тоже лучше поменять .Я один раз поменял всё кроме вилки и она сломалась через 3 км пришлось всё заново разбирать ( Хотя это было на зыгулях . Но знающие люди сказали что такое часто бывает .

я тоже начитался страхов про то, что вилка изнашивается, и надо ее менять. там цена вопроса рублей 400.
а потом забил :) вот 20 тыщ. уже проехал - 3 раза тьфу, пока ничего не отвалилось
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikkit
сообщение 15.2.2011, 17:01
Сообщение #217


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 16.2.2008
Из: Архангельск




Цитата(Иван Таранов @ 17.11.2010, 9:36) *
Отчитаюсь и я по замене сцепления.
Гетц 2007г.в. 83т. пробега всего.
Месяцев 7 назад начал прослушиваться шелестящий звук при холостых оборотах - грешил на ремни и подшипник генератора.
Потихоньку поменял ремни - покрутил гену - гена в порядке.
Почитал форум - народ глаголил - посмотри выжимной.
В общем пока я запрягал, тут он и сам голос прорезал - запел в полный голос при нажиме сцепы.
Делать нечего - наскреб денег - купил комплект Валео, масло в КПП и договорился "назавтра" поменять.
Накануне - на обратном пути из магазина з\ч педаль сцепления вдруг провалилась полностью - до гаража дотянул на "второй".
Вскрытие показало:
- полное разрушение и "завязывание в узел" выжимного
- лепестки корзины сильно покоцаны и изношены
- диск почти полностью изношен и сильно подожжен - это видимо пока я на "второй" катался
- И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!! сломана направляющая втулка выжимного!!!!
сразу даже не обратил на нее внимание, а как увидел - так все и опустилось....
В общем пока я был в грустных думах о поиске нового картера КПП и последующей переборки коробки, покупки б\у КПП и т.д. мой слесарь порывшись в закромах вытащил на свет холодную сварку.... Замаячило в конце тоннеля....
Втулка сломалась заподлицо с картером, довольно ровно. Плохо было то, что поверхность втулки была сильно поцарапана разлетевшимся выжимным.
Попробовали пошкурить - вроде получается (потом поняли - она не только покоцана, но на нее еще наплавилась пластмасса от выжимного). Вывели внешнюю поверхность втулки шкуркой, пошкурили также картер вкруг места излома - чтобы лучше сварка прихватилась, поставили керном метки - чтобы потом было видно как ставить на место (когда сваркой намажешь - не увидишь место излома и можешь неправильно приклеить втулку). Обезжирили все хорошенько, перекрестились и начали клеить\приваривать. Главное следить чтобы сварка не выдавилась внутрь и не прихватила вал коробки, и чтобы втулка встала на свое место и соосно валу. Через час начали собирать и ставить на место коробку....
Еще через час я оценил результат.

ИТОГ
Машину не узнал..... Работает тииииихо, скорости включаются легонечко, педаль - там вообще была хохма я, когда сел заводить, аж закричал что воздух в системе или цилиндр сцепления выпал - мой слесарь поглядел на рабочий цилиндр сцепления - говорит "повыжимай" - повыжимал - смеется -"все нормально работает" - просто настолько легкое сцепление стало, что я его не узнал.

Разве холодная сварка клеит??? Помоему это ерунда!!! Трогал этот пластилин - так и не понял почему его называют "холодной сваркой"

Сообщение отредактировал Шурик71 - 15.2.2011, 17:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mihail23mmk
сообщение 18.2.2011, 19:46
Сообщение #218


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 15.5.2009
Из: Магнитогорск




Цитата(WADIE @ 15.2.2011, 14:51) *
mihail23mmk,
а вилку зачем ???
- к ней претензии ?

по опыту знаю, если не ждать появления свистов и скрежетов в сцеплении,а производить замену во время когда все агрегаты еще более-менее работают исправно, то замена нужна только выжимному и вилке, на вилке образуется выработка и со временем её нужно будет менять, а диск и корзина как правило ещё спокойно ходят 50 тык
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 18.2.2011, 19:53
Сообщение #219


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



- у меня корзина полетела на 100 тыс...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vampairo
сообщение 25.4.2011, 17:10
Сообщение #220


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 15.4.2010

Мой город: Волгодонск



подскажите какую вилку брать! геша 2004 года, 1.1
кучу магазинов объездил, нету даже под заказ, в одном нашли, но там их 3 на выбор
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 26.4.2011, 20:35
Сообщение #221


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



- а что вилку менять ??? - меняем сразу всю машину !
-------------------------
- вилка практически не изнашивается ... ( 2-3 комплекта выжимных и сцеплений выходит )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vampairo
сообщение 26.4.2011, 22:05
Сообщение #222


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 15.4.2010

Мой город: Волгодонск



думаешь?а то рекомендуют и вилку!а все маги оббегал!или за тысячу какую то вилку впаривают или тупо вобще нет даже под заказ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Frost2000
сообщение 28.4.2011, 18:17
Сообщение #223


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 22.4.2011

Мой город: Москва



Ребят,скажите как называется оригинальное сцепление на гетц?если поставлю валео норм будет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vampairo
сообщение 28.4.2011, 21:06
Сообщение #224


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 15.4.2010

Мой город: Волгодонск



я себе все заказал валео! лишь бы подошло, а то на 1.1 такие сложности были
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 28.4.2011, 22:52
Сообщение #225


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Frost2000, на многих гетцах родное с завода - это валео !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Frost2000
сообщение 29.4.2011, 9:19
Сообщение #226


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 22.4.2011

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 28.4.2011, 23:52) *
Frost2000, на многих гетцах родное с завода - это валео !

Просто зашел в магазин,дал вин мне сказал валео оригинал.я не понял сначало.думал не бывает оригинал валео)))спасибо буду знать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТИМИ
сообщение 2.5.2011, 19:50
Сообщение #227


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 3.12.2009
Из: Samara




У меня пробег 163 тыщи жду когда кончится сцепуха. Пока без нареканий. Езжу по городу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vampairo
сообщение 5.5.2011, 18:44
Сообщение #228


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 15.4.2010

Мой город: Волгодонск



сегодня сменили! тоял с завода валео, на валео и сменил, обошелся комплект мне в 2480 р и 2400 работа! в тоге- диск старый-как новый, корзинка подпалена чуток, выжимной гудеть начинал! зато теперья не узнаю машину, сцепление как будто перышко!такое мягкое, никада ни н 1 машине (у меня все бу правда были) таког оне было) щас заново учусь выжимать)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KillHunter
сообщение 22.6.2011, 7:14
Сообщение #229


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 14.8.2009
Из: г. Энгельс Саратовская область




Срочно! Помогите! есть сомнения!
Купил Корзину сцепления от Valeo КОД:VKD30923 подойдет ли на Дорестайл 2004 г. 1.3 ?
правильно ли мне продал продавец ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 23.6.2011, 11:04
Сообщение #230


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




на 1,3 нужно:
корзина 41300-22710 (можно взять Valeo HDC-75)
диск 41100-22740 (можно взять Valeo HD-78)
выжимной 41421-22800
вилка 41430-22652

корзина сцепления 41300-22700
диск сцепления 41100-22695
вилка сцепления 41430-22652

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KillHunter
сообщение 24.6.2011, 7:04
Сообщение #231


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 14.8.2009
Из: г. Энгельс Саратовская область




Сегодня на 1.3 поменяли сцепление
такие детали тоже подошли:

1. Valeo PHC PRB-04 Подшипник выжимной
2. Valeo VKD35995 Диск сцепления
3. Valeo VKD30923 Корзина сцепления (шт.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
denchi
сообщение 4.7.2011, 13:38
Сообщение #232


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 25.1.2010

Мой город: Москва



Подскажите с таким вопросом: появился писк в движении, стоит чуть нажать сцепление писк прекращается. Иногда при переключении на 2-ю передачу бывает будто задевает обо что-то слегка. На это может влиять сцепление? Отец проехался на машине, говорит нормальное у тебя сцепление, ничего не ведёт! Может его просто прокачать нужно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ING
сообщение 5.7.2011, 8:15
Сообщение #233


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 22.5.2008
Из: Новосибирск

Мой город: новосибирск



Цитата(KillHunter @ 24.6.2011, 8:04) *
Сегодня на 1.3 поменяли сцепление
такие детали тоже подошли:

1. Valeo PHC PRB-04 Подшипник выжимной
2. Valeo VKD35995 Диск сцепления
3. Valeo VKD30923 Корзина сцепления (шт.)


хороший ответ, а для 1,4 подобные коды или код всего комплекта сцепления кто-нибудь знает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктр Саныч
сообщение 5.7.2011, 8:33
Сообщение #234


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.6.2010
Из: -за угла... внезапно

Мой город: Нижний Новгород



denchi, со второй передачей у многих такая беда. Это из-за синхронизаторов. Плавнее попробуй рычаг ворочать =))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
denchi
сообщение 13.7.2011, 19:12
Сообщение #235


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 25.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(denchi @ 4.7.2011, 14:38) *
Подскажите с таким вопросом: появился писк в движении, стоит чуть нажать сцепление писк прекращается. Иногда при переключении на 2-ю передачу бывает будто задевает обо что-то слегка. На это может влиять сцепление? Отец проехался на машине, говорит нормальное у тебя сцепление, ничего не ведёт! Может его просто прокачать нужно?


Сегодня поменял комплект сцепления, педаль стала мягкой и легче трогаться с места стало, ловит в самом начале.
НО писк остался, возможно даже больше стал, чуть нажимаешь педаль - пропадает, при увеличении скорости писк усиливается, что это всё-таки может быть? на нейтралке тоже этот писк слышится!
И ещё ощущается небольшая вибрация в педали при отпускании в движении, мастер сказал притрётся и пройдёт, так ли это?

Сообщение отредактировал denchi - 13.7.2011, 19:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vodilkagetz
сообщение 20.7.2011, 0:07
Сообщение #236


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 25.12.2010
Из: Москва СВАО

Мой город: МСК



Братья и сёстры!!! Все пишут, что сцепление надо брать Валео, типа такое же в оригинале))))) Да там Валео но не такое. У меня есть два друга работающих на автозаводах (один в европе), так вот, есть валео для продажи в магазе (типа ЗИП в советские времена), а есть Валео для конвейера.... Так вот, для конвейера процент выбраковки минимален, в отличии от.......... Это как икра красная для ресторана Метрополь и для кафе в деревне Клюево))))))))))))))))))))))))))) Выбор за вами. Оригинал вам в помощь.))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал vodilkagetz - 20.7.2011, 0:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ING
сообщение 20.7.2011, 10:42
Сообщение #237


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 22.5.2008
Из: Новосибирск

Мой город: новосибирск



Цитата(vodilkagetz @ 20.7.2011, 1:07) *
Братья и сёстры!!! Все пишут, что сцепление надо брать Валео, типа такое же в оригинале))))) Да там Валео но не такое. У меня есть два друга работающих на автозаводах (один в европе), так вот, есть валео для продажи в магазе (типа ЗИП в советские времена), а есть Валео для конвейера.... Так вот, для конвейера процент выбраковки минимален, в отличии от.......... Это как икра красная для ресторана Метрополь и для кафе в деревне Клюево))))))))))))))))))))))))))) Выбор за вами. Оригинал вам в помощь.))))))))))))))))))))))))

ваши друзья работают на автозаводах, а Вы интересно где? не у официального ли дилера?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Robingood
сообщение 20.7.2011, 10:49
Сообщение #238


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 12.4.2010

Мой город: Казань



to_become_senile.gif
Пробег 123 тыс. появился свист при нажатии сцепления.
Заехал в сервис, сказали выжимной.
Заказал у них же (2850руб. и неделя ожидания).
Работу обозначили в пределах 4500руб.
Подивились живучисти сцепления, сам рад что так долго продержалось, при том без нареканий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vodilkagetz
сообщение 20.7.2011, 11:14
Сообщение #239


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 25.12.2010
Из: Москва СВАО

Мой город: МСК



Цитата(ING @ 20.7.2011, 11:42) *
ваши друзья работают на автозаводах, а Вы интересно где? не у официального ли дилера?

Я от чистого сердца а вы...... нет я не работаю у офф диллера и ваще в сервисах каких либо)))))))) Просто предпочитаю оригинал, как в жизни, так и в машинах))))))))

Сообщение отредактировал vodilkagetz - 20.7.2011, 11:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mihail23mmk
сообщение 20.7.2011, 19:14
Сообщение #240


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 15.5.2009
Из: Магнитогорск




Машина июль 2005г. 1,3 пробег 137 000 км. К сцеплению пока притензий нет, хотя педалька потяжелела. Думаю поменять только выжимной и вилку.
Так я ничего и не менял. Сейчас уже 149 500. Вроде все нормально, но завтра иду оплачивать комплект валео, пускай лежит в багажнике на всякий случай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Natik-13
сообщение 4.8.2011, 23:55
Сообщение #241


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 22.12.2010

Мой город: Москва



Машинка 2005 года, 1.3. Все плановые ТО пройдены вовремя. Пока была гарантийная, обслуживалась у официалов. Затем - не у офф, но в проверенном сервисе.
На 82 000 в хлам развалился выжимной. Причем, как-то неожиданно - ничего не предвещало. На работу я утром приехала нормально. После работы сажусь, педаль сцепления выжимаю, завожу и...... педаль начинает дико бить меня по ноге. Пытаюсь тронуться с места - ан не тут-то было! В общем, с горем пополам доползла до дома. Ясно было, что сцепление. Менять по частям не захотела, т.к. за работу все-равно платить полную стоимость, а по частям частичная замена не сильно удешевляет, а пробег уже не маленький.
С утра пораньше занялась поиском сцепления по VIN-коду. Увы, оказалось проблемой - нет в наличии, нужно заказывать. Нашла в одном месте по приемлемой цене - 3700 руб. (официалы мне назвали цену 9000 руб. только за само сцепление без работы). Заказала. К 15.00 сцепление должны привезти на работу.
Я потихонечку машину отогнала на сервис. Благо, очень близко к дому. Договорились, что, как только сцепление мне доставят, я им позвоню и они начнут разбирать машину. А я тем временем привезу сцепление. Все сделали, как и планировали. Все оказались пунктуальными - одни вовремя привезли, другие вовремя разобрали...
Но вот было удивление, когда я привезла сцепление. Оно не подошло!!! Проверили еще раз по VIN. Тут ошибки не было - все точно. Но на моей машине оказалось сцепление от Accent 1.5.
В общем, поставили новое от Accent 1.5. А то я сдала обратно в магазин. Причем, на сервисе мне сказали, что с корейцами это уже не первый случай в их практике, что по VIN-коду одна деталь, а на самом деле - другая.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
artyomru
сообщение 5.9.2011, 12:24
Сообщение #242


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 18.7.2011
Из: Великий Новгород

Мой город: Великий Новгород



Natik-13, а двигатель 1,3 сколько л/с у вас 85 или 82 по птс?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Soaron
сообщение 5.9.2011, 12:30
Сообщение #243


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 29.7.2010

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(artyomru @ 5.9.2011, 13:24) *
Natik-13, а двигатель 1,3 сколько л/с у вас 85 или 82 по птс?

1.3 2005 года 85 л/с, до этого 1.3 был 82 л/с.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vandalf
сообщение 14.9.2011, 21:13
Сообщение #244


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 27.2.2011
Из: CПб

Мой город: СПб-Ижевск



Цитата(Ноксирон @ 4.9.2009, 1:32) *
Это понятно, но в пробках порой просто бЕсит :twisted:

Привет всем. Сегодня услышал первый признак износа сцепления, стал стонать выжимной. Думать не буду заменю весь комплект что дальше не париться. Пробег 154 000 км. по дорогам России. Считаю что прожило долгую и счастливую жизнь. to_become_senile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bpa2004
сообщение 11.11.2011, 16:58
Сообщение #245


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 30.3.2010
Из: Питер, Москва

Мой город: Санкт-Петербург



79000, 2005 г. вып. - сцепление в норме, как и задние барабанные тормоза))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ofsayder
сообщение 14.11.2011, 13:16
Сообщение #246


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 10.7.2010

Мой город: Москва



Цитата(RealMK @ 17.3.2009, 9:49) *
У меня пробег 26000, начало скрипеть при включении передачи, подозреваю что сцепление. Сколько оно должно жить? Не рано ли оно...

Здравствуйте у меня пробег гетца 2007 года 226000 т. км только щас буду менять
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
лётчик
сообщение 14.11.2011, 17:36
Сообщение #247


Водитель Гетца
Иконка группы

Сообщений: 20
Регистрация: 27.9.2011
Из: Люберцы

Мой город: Люберцы



2006 год .. пробег 40 000км. развалился сипоратор... вот вам и живучесть((

Сообщение отредактировал лётчик - 14.11.2011, 17:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gremlyn3
сообщение 14.11.2011, 19:52
Сообщение #248


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 263
Регистрация: 26.2.2011
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



буду наверно коробку для переборки снимать, стоит заодно сцепление сменить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 14.11.2011, 22:05
Сообщение #249


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



gremlyn3,
- да уж меняй всю машинку целиком - что мелочиться ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gremlyn3
сообщение 14.11.2011, 22:10
Сообщение #250


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 263
Регистрация: 26.2.2011
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



не пойдет Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:30