Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коробка(накрылась 1 передача)
Punk-acab
сообщение 13.6.2008, 15:03
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 7.5.2008
Из: Москва




:cry: накрылась первая передача в коробке!сегодня был в волне на варшавке!3 часа искали в чем дело в итоге определили что менять надо муфты и прочее в коробке на 1 передачу(возможно и на 2)они у меня включаются через рас с хрустом или бывает что тяжело с необычными звуками.
Итог: ездить можно но доведет до того что будут просто вылетать на ходу на нетралку(но выхода нет всеравно менять а хуже сказали я коробке не сделаю)
Ремонт: 1600р детали для 1 скорости около 5000р если 1 и 2 передачу + около 25 штук работа!((( и детали ждать 2 недели.
P.S. может у кого были проблемы схожие или ктото знает где это можно сделать дешевле и быстрее?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sp_
сообщение 17.6.2008, 7:42
Сообщение #2


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 16.8.2006
Из: Москва




Punk-acab
Была такая засада :sad: вылечил в рольфе по гарантии :!: laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dude
сообщение 17.6.2008, 8:07
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 18.12.2006
Из: Крыжополь, Москва




если гарантия закончилась, попоробуй обратиться к неофициалам, например в Тесей на Варшавке (Днепропетровский пр-д, д.6, на крыше здания огромная надпись Hyundai или Avis Motors, Михайловский проезд, д.3, на Таганке), если хочешь еще съэкономить - съездий вначале на диагностику и приезжай со своими запчастями (можно купить например в Дожде, www.rain-auto.ru, специализируются на прямых поставках для корейских автомобилей), а так вообще-то коробку должны менять/ремонтировать по гарантии в течение 3 лет.... и не рви больше с места
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Punk-acab
сообщение 17.6.2008, 13:26
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 7.5.2008
Из: Москва




Цитата(dude)
если гарантия закончилась, попоробуй обратиться к неофициалам, например в Тесей на Варшавке (Днепропетровский пр-д, д.6, на крыше здания огромная надпись Hyundai или Avis Motors, Михайловский проезд, д.3, на Таганке), если хочешь еще съэкономить - съездий вначале на диагностику и приезжай со своими запчастями (можно купить например в Дожде, www.rain-auto.ru, специализируются на прямых поставках для корейских автомобилей), а так вообще-то коробку должны менять/ремонтировать по гарантии в течение 3 лет.... и не рви больше с места

Спасиб это кокраз рядом со мной на днепропетровской позвоню узнаю!Да я просто забил на горантию подумал 50000 отьездил ниче не было значит и не случится а вот нет на 80 случилось!(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Punk-acab
сообщение 20.6.2008, 12:51
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 7.5.2008
Из: Москва




сам не могу понять что случилось!но хруст пропал и передачи когбудто не то что стали как раньше но очень к этому близки !
может как грится типо притерлось.... короче пока буду ездить если начнет хрустеть то придется раскашелится!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angara
сообщение 20.6.2008, 21:36
Сообщение #6


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва, СВАО




пробег 4т. км- а вот что то коробка меня тоже не радует- периодически не втыкается 1 ( бывает на скорости и другие)- ощущение что -то с синхронизацией шестерней, бывает просто отскакивает на нейтралку, а вот что сказать в сервисе не знаю %(, приеду а меня обсмеют - типа не умею пользоваться ручкой, или что нить типа не дожимаю сцепление- вот и не знаю что делать :sad: . ..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Punk-acab
сообщение 21.6.2008, 18:59
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 7.5.2008
Из: Москва




Цитата(Angara)
пробег 4т. км- а вот что то коробка меня тоже не радует- периодически не втыкается 1 ( бывает на скорости и другие)- ощущение что -то с синхронизацией шестерней, бывает просто отскакивает на нейтралку, а вот что сказать в сервисе не знаю %(, приеду а меня обсмеют - типа не умею пользоваться ручкой, или что нить типа не дожимаю сцепление- вот и не знаю что делать :sad: . ..

да ладно!тебе !!кто будет смеятся ты поверь там и не стакими проблемами приезжают!
просто приехать сказать мастеру он прокатится с тобой и все будет ясно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angara
сообщение 22.6.2008, 9:32
Сообщение #8


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва, СВАО




попробую покатать мастера :???: , темболее, что уже записалась на ТО 0, в надежде поговорить с мастерами на данную тематику.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Punk-acab
сообщение 1.7.2008, 15:29
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 7.5.2008
Из: Москва




ну что сказали в сервисе ?
я вот пока забил!как то притерлась ездит конечно чувствуется недочеты в работе но не так как было!едить можно!....ибо пока нет возможности выкидывать 30 штук на ремонт во время поры отпусков..((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Atreides
сообщение 4.7.2008, 7:51
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 31.8.2007
Из: Москва, Просторная




На Getz'е стоит очень хитрая система случайного включения 1-ой передачи - именно она порой не дает нормально воткнуть 1-ую. Мне помогает перегазовка - но если при включении стоит дикий хруст и передача вылетает - то лучше скорее нестись в сервис - самая малая возможная беда синхронизатор и муфта - дальше хуже - если синхрон даст дуба и рассыпеться - хорошего будет мало
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
slava6
сообщение 4.7.2008, 13:40
Сообщение #11


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 90
Регистрация: 27.6.2008
Из: мос




Atreides


кстати, в чем-то ты прав. иногда первая врубается как нож в масло, даже думаешь, что не перекличил. а так обычный режим ну так с нормальным усилием. а что бы не втыкалась с 1 раза, я думаю ето более справедливо к задней передаче
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:15