Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Накрылся генератор
senin
сообщение 3.4.2007, 14:05
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 17.3.2007
Из: Тюменская обл., Омутинский р-н, с. Шабаново




Где купить генератор на Geiz 1.3
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 3.4.2007, 15:07
Сообщение #2


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Методика стандартна:
www.elcats.ru/hyundai => находим генератор

http://www.elcats.ru/hyundai/parts.asp?cat...p;sgrp=ED1000A2

www.exist.ru => находим цену, заказываем в Тюмень:

http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=3730...e=03A&sr=54
http://www.exist.ru/about/link1.asp?om=3&id=12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 3.4.2007, 15:23
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




может для начала попробовать его починить? Там внутри генератора много разных деталей, и сломать сразу все довольно проблематично.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
senin
сообщение 3.4.2007, 18:29
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 17.3.2007
Из: Тюменская обл., Омутинский р-н, с. Шабаново




Благодарю ! Насчёт починить не знаю. Лучше, наверное , заменить целиком !
Я купил машину недавно на рынке. Отдал 280 т.р. за 1.3GL 2004 г.в.
на спидометре 26 т.км. ,ездила женьщина. И всё вроде бы ничего, но , показалось что генератор как то странно шумит. Как будто сухой подшипник. И ремень генератора был явно перетянут. Решил его, т.е. , генератор снять. Ну и когда снял, увидел такую картину. Передний подшипник шумит из за, как его там называют, питтинга, что ли ?! Это из за явной перетяжки ремня ! Регулятор напряжения был сломан и впоследствии склеен на эпоксидку, но хреново ! Скобка выпрямителя тоже была сломана и кое как скреплена самодельной пластиной ! На кольцах якоря выработка такая, что пробегом в 26 т.км. и не пахнет ! Хотя общее состояние машины вроде как и подтверждает такой пробег !? Вот такие дела ! Кстати, когда обратно всё собрал, предварительно зачистив окислы, и завёл мотор погасла лампочка "проверь двигатель" ! Хотя до этого всё время горела ! Я грешил на форсунки и кислородный датчик, оказалось генератор ! Вот так я попал ! :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 3.4.2007, 19:10
Сообщение #5


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




senin
Да ладно, не сильно-то и попал. Гена в сборе стоит около 6000. А можно по частям купить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 3.4.2007, 19:27
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 168
Регистрация: 22.2.2005
Из: Нижний Новгород




Цитата(Spirit)
senin
Да ладно, не сильно-то и попал. Гена в сборе стоит около 6000. А можно по частям купить.

на десятки гена стоит стока же, так что тут виноваты просто уроды перетянувшие ремень
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
senin
сообщение 3.4.2007, 19:42
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 17.3.2007
Из: Тюменская обл., Омутинский р-н, с. Шабаново




Ну, я это в общем и целом, насчёт попал ! Машина битая левой стороной была. Это я уже потом обнаружил ! Хотя, я свою "Матизку" тоже продал битую немного. Один м..дак вьехал задом на Москвиче тоже в это же крыло ! Так что ко всему в этом мире надо подходить, как я понимаю, филосовски ! Если машина не ржавеет в гараже, а активно ездит, то никак не избежит каких либо хотя бы мелких царапин и вмятин как со стороны дорог, так и со стороны дураков на этих самых дорогах !!! Красиво сказал, блин ! Могу, если захочу ! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Givik
сообщение 4.4.2007, 16:38
Сообщение #8


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 27.3.2007
Из: Тюмень




Если что, у нас в Тюмени две точки точно есть, где генераторы ремонтируют:

1) На 30 лет Победы, рядом с ЛУКойл-овской заправкой, под магазином "Ириал-Авто"
2) На Пермякова-Энергетиков, где въезд на СТО "Модуль", по лестнице на второй этаж.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
senin
сообщение 4.4.2007, 18:11
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 17.3.2007
Из: Тюменская обл., Омутинский р-н, с. Шабаново




Я в "Модуль " звонил, обьяснил ситуацию. Сказали что новый заказать дешевле выйдет !
Звонил в фирму "Кореана", что на 30 лет победы 129. Там генератор с доставкой в течение 15 дней стоит 6600. В субботу поеду оформлять заказ.
Да, ещё не подскажете , где можно сразу купить ремень ГРМ с роликом и расходники ? А то я чего то уже не уверен что машина прошла 26 т.км. Наверное лучше заменить от греха ! Ведь на 1.3 движке, как я понимаю , клапана гнёт !
Р.S. А ещё передний сальник коленвала похоже протекает ! :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 4.4.2007, 18:19
Сообщение #10


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 389
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



senin
я совсем не специалист, но у меня пробег 25 "с хвостом", ничего такого не наблюдается. что ж с машиной то делали? :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PSIX
сообщение 5.4.2007, 7:54
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 27.7.2005
Из: г.Тюмень




А что с гарантией машинка вроде как 2004 г.в. вроде как 2 года должно было остаться. Я бы насторожился
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 5.4.2007, 8:14
Сообщение #12


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
Ведь на 1.3 движке, как я понимаю , клапана гнёт


На всех корейских движках гнёт :cry: .
Насчёт ГРМки - ремень там весьма и весьма живучий, а вот ролик - неочень (особенно если много коротких пробегов в сильный мороз). Через 2.5-3 года в ролике подшипник уже сухой будет скорее всего, и ролик будет люфтить (а на люфтящем ролике ремень начинает изнашиваться быстрее) ... ну покрайней мере у меня всего 40тыс.км за почти 3 года - и ГРМку уже поменял, какраз изза прогрессирующего люфта ролика. Износ подшипника ролика иногда слышен с утра нахолодную (когда ниже -10 было), как непонятный шелест из арки правого колеса. Но на слух там сложно выявить - изношенные ремни ГУРа и генератора тоже могут шелестеть, хотя официалы это умеют (у них практики больше).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
senin
сообщение 7.4.2007, 20:37
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 17.3.2007
Из: Тюменская обл., Омутинский р-н, с. Шабаново




Сегодня был в Тюмени и заказал генератор за 6600. В течение 15 дней обещали привезти. Предоплата 100%.
А ещё нашёл хозяйку машины. Всё разузнал. Оказывается машинка была сильно бита в переднюю левую часть ! И она её в таком состоянии продала . Я купил уже восстановленную у перекупщика. В общем, как я понимаю, были заменены следующие детали : Левое крыло, аккумулятор, радиатор, бампер, фара,возможно диск(колёсный), приварено аргонной сваркой нижнее крепление генератора. Вот почему генератор в таком плачевном состоянии оказался ! Восстановлено в общем неплохо (кроме генератора). На ходу её абсолютно никуда не уводит. Двигатель, со слов хозяйки не пострадал. И пробег в 26 т.км такой и есть ! Я на этом ,хотя бы успокоиля, так как врать ей смысла нет абсолютно никакого ! Конечно, на рынке, я поспешил и в суматохе ничего не заметил. А можно было сторговать тысяч 50, или совсем не брать эту машину ! Ну , как говорится, после драки кулаками не машуть ! Зато расход как у прежней моей "Матизки" оказался 5,2 л. на 100 км. ! А ведь я ехал всю дорогу 110-130, иногда до 150 !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
senin
сообщение 26.4.2007, 20:57
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 17.3.2007
Из: Тюменская обл., Омутинский р-н, с. Шабаново




Пришёл генератор ! Сегодня забрал, завтра буду менять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 3:30