Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Клюки в переключении АКПП, Нужна помощ АКПП
chronoz
сообщение 17.10.2015, 13:45
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 19.6.2014

Мой город: мск



Добрый день. Относительно недавно, уже как километров 200 назад, стала "чудить" АКПП. В чем это выражается:

1) При снижении скорости с помощью тормоза или отпускания газа бывает "пинок". Это случается не постоянно, но переодически, когда идет снижение скорости
2) При наборе скорости ощутимы "провалы" в переключении передач. Обороты растут, а скорость не повышается. Это тоже случается не постоянно, но с какой то переодичностью. Особенно часто проявляется в городе на светофорах - газ - тормоз. При езде на трассе по прямой с средней скоростью 80-100 км/ч никаких проблем не было. Даже подумал, что это было временным глюком. Спокойно добрался до дачи (70 км) и обратно. Сегодня поехал по магазинам и опять все повторилось - при понижении бывает проскакивает "пинок", а при езде газ-тормоз бывает передача плохо идет на повышение.


Возил машину на диагностику АКПП. Ее не разбирали, а проверили приборами. Сказали, что ошибок никаких нет, мозги у нее впорядке. Чек никакой не горел. Заменили масло в АКПП, но только половину, сказали все сразу менять нельзя. Еще добавили, что цвет был темный у старого масла и пахло от него жженым. Правда непонятно от чего, то ли потому, что это все таки механизм и идет трение, то ли что то горело в АКПП. Точно не могут сказать, т.к. не разбирали ее - нет такой возможности. Вердикт, вообщем, у них был таков - мы тебе масло поменяли, пока на нем ездий, должно все пройти. Машина не убиваемая и пробег у тебя маленький (28 000км). Потом как проедешь 1500 км приезжай и мы тебе масло остальную часть поменяем. Еще добавили, что наверно АКПП ломается и надо ее чинить. Поездил я после них по району и "потестил" машинку. Вроде глюки пропали. Был счастлив как слон, но вот опять все повторяется и их вариант с маслом не проканал.

ПС: Не важно прогрел я АКПП или нет, глюки бывает всегда по разному.

Короче никакой от них конкретики не услышал. Только догадки.

Что может быть??? Куда лезть и что менять??? СПасибо большое за разные ответы!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rompis
сообщение 17.10.2015, 15:10
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 279
Регистрация: 23.11.2008
Из: г. Владимир

Мой город: г. Владимир



Может проблема в датчиках скорости? Более подробно тут: http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=46331.
А коробка в аварийный режим встаёт, когда эти глюки проявляются (дальше третьей передачи не переключается)?

Сообщение отредактировал Rompis - 17.10.2015, 15:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chronoz
сообщение 17.10.2015, 15:20
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 19.6.2014

Мой город: мск



я так понимаю, что 4 передача включается на скорости выше 100 км/ч? Тогда переключается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chronoz
сообщение 17.10.2015, 15:36
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 19.6.2014

Мой город: мск



Цитата(Rompis @ 17.10.2015, 15:10) *
Может проблема в датчиках скорости? Более подробно тут: http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=46331.
А коробка в аварийный режим встаёт, когда эти глюки проявляются (дальше третьей передачи не переключается)?



Я ж говорю, диагностику коробки проводили и никаких в ней ошибок не найдено. И лампа "Чек" не горят у меня. Я так понимаю, что когда датчики выходят из строя, то ошибки вылазят сразу

Сообщение отредактировал chronoz - 17.10.2015, 15:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rompis
сообщение 17.10.2015, 15:47
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 279
Регистрация: 23.11.2008
Из: г. Владимир

Мой город: г. Владимир



4-ая и на 60 км/ч включится.. Я просто фразу "обороты растут, а скорость не повышается" воспринял как аварийный режим КПП. Может ещё тут почитать про типовые неисправности: http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=53628
Если датчики "умерли" совсем, ошибка будет сохранена, если неисправность плавающая, то блок управления может не зафиксировать ошибку. Как-то так..
А сколько лет машине?

Сообщение отредактировал Rompis - 17.10.2015, 15:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chronoz
сообщение 17.10.2015, 15:51
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 19.6.2014

Мой город: мск



Цитата(Rompis @ 17.10.2015, 15:47) *
4-ая и на 60 км/ч включится.. Я просто фразу "обороты растут, а скорость не повышается" воспринял как аврийный режим КПП. Может ещё тут почитать про неисправности: http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=53628



нет, АКПП повышает передачи, но временами у нее бывают такие заглюки, когда обороты растут, а передача не переключается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rompis
сообщение 17.10.2015, 15:55
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 279
Регистрация: 23.11.2008
Из: г. Владимир

Мой город: г. Владимир



Цитата(chronoz @ 17.10.2015, 15:51) *
нет, АКПП повышает передачи, но временами у нее бывают такие заглюки, когда обороты растут, а передача не переключается.

А кнопка Overdrive не залипает случайно? Надпись на панеле "O/D off" (вроде) не горит в момент глюка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chronoz
сообщение 17.10.2015, 16:31
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 19.6.2014

Мой город: мск



Цитата(Rompis @ 17.10.2015, 15:55) *
А кнопка Overdrive не залипает случайно? Надпись на панеле "O/D off" (вроде) не горит в момент глюка?



нет, ОД отключен и ничего не горит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chronoz
сообщение 17.10.2015, 17:49
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 19.6.2014

Мой город: мск



Хочу добавить, что на холодную машина нормально себя ведет. Уже после получаса езды АКПП начинает "вредничать"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chronoz
сообщение 18.10.2015, 16:37
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 19.6.2014

Мой город: мск



хочу так же добавить, что на "холодную" машина себя адекватно ведет в любой ситуации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:21