Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

68 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какое масло лить в двигатель? и сколько?
Maxim-111
сообщение 18.5.2008, 13:02
Сообщение #51


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 5.2.2008
Из: Санкт-Петербург




ёлки палки а что за фильтр то?)))

З.Ы. Извиняюсь за свою крайнюю неосведомлённость...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vovanich
сообщение 18.5.2008, 13:14
Сообщение #52


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2008
Из: Воскресенск М.О.




Maxim-111
Фильтр масляный, номер не скажу, не помню, поиском на сайте поищите. Менять обязательно при замене масла, стоит на двигателе под генератором (боченок).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim-111
сообщение 18.5.2008, 13:21
Сообщение #53


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 5.2.2008
Из: Санкт-Петербург




в кореане стоит 130 рублей...в общем поехал я за маслом фильтром и в сервис...Спасибо за ответ всем и особенно vovanich
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
msorok69
сообщение 24.5.2008, 0:12
Сообщение #54


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 23.5.2008
Из: тверь




При ТО в "волне"льют castrol txt 5w30 и только его. Есть сомнения, подходит ли оно(по индексу вязкости) для нашего лета, когда за +35? В сервесе отвечают- оно же всесезонное и не парься! Но сомнения в душе осталось, висит тяжелым грузом. :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kiska
сообщение 25.5.2008, 19:08
Сообщение #55


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 78
Регистрация: 5.1.2008
Из: Новокузнецк




Сорри, если вопрос не совсем в тему. Может ли из за неисправного кислородного датчика выдавливать масло из двигателя? Или проблема в прокладке крышки клапанов?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damir
сообщение 26.5.2008, 9:57
Сообщение #56


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 27.1.2008
Из: г.Казань




Цитата(Kiska)
Сорри, если вопрос не совсем в тему. Может ли из за неисправного кислородного датчика выдавливать масло из двигателя? Или проблема в прокладке крышки клапанов?

Датчик здесь непричем, смотрите прокладку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 28.5.2008, 20:53
Сообщение #57


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




А какое из MOTUL лучше лить? 8100 или 300V?
В 300V очень сильно смущает API SG/CD - CCMC G-5/PD2 на сайте MOTUL:
http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/300v_power/
Ведь в инструкции написано лить не ниже API SJ, а тут более старый SG. МОжет это опечатке у них? Не верится, чтобы MOTUL выпускал масло такой устаревшей категории.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimDimich
сообщение 28.5.2008, 21:22
Сообщение #58


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 1.9.2007
Из: Москва




Цитата(msorok69)
При ТО в "волне"льют castrol txt 5w30 и только его. Есть сомнения, подходит ли оно(по индексу вязкости) для нашего лета, когда за +35? В сервесе отвечают- оно же всесезонное и не парься! Но сомнения в душе осталось, висит тяжелым грузом. :shock:

На мой взгляд, масло очень хорошее. Хотя по большому счету пофиг чего лить, если не собираешся накатывать тысяч 200-250...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
genuine83
сообщение 29.5.2008, 10:12
Сообщение #59


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 18.1.2008
Из: Москва, ВАО




Нашел на сайте motul рекомендацию использовать масло 8100 Eco-nergy 5W-30

В Интернет-магазине в характеристиках написано, что это масло
"...Предназначено для всех типов бензиновых и дизельных двигателей, для которых предписаны масла "Fuel Economy" (ACEA A1/B1 и А5/В5), совместимо с системами нейтрализации отработавших газов. Эти масла могут быть не предназначены для некоторых типов двигателей, перед применением необходимо свериться с Руководством по эксплуатации автомобиля..."

В мануале по Гетцу нет упоминания про ACEA A1/B1 и А5/В5

Кто что может сказать на этот счет - можно использовать или нет? :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 29.5.2008, 10:29
Сообщение #60


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




genuine83
Прочитав вот эту статью, я пришел к выводу, что масла по ACEA A1/B1 и А5/В5 лучше вообще не использовать, если есть желание эксплуатировать машину долго, а не продать сразу после окончания гарантии.

Начинаю приходить к выводу, что для Гетц самым оптимальным будет масло 8100 X-cess 5W-40.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
genuine83
сообщение 29.5.2008, 10:31
Сообщение #61


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 18.1.2008
Из: Москва, ВАО




pm-
Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Жёлтый Гетц
сообщение 29.5.2008, 21:17
Сообщение #62


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 16.5.2008
Из: Израиль, Лод




Сегодня поменял масло и фильтр, заливаю всегда Ликви-Моли 5W40, каждые 10000 км. За всё время эксплуатации на этом масле (120000 км) небыло никаких проблем (тьфу-тьфу :grin: ) на 70000 поменял свечи и передние тормоза, на 90000 ремень ГРМ и ролики.... И ВСЁ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
genuine83
сообщение 30.5.2008, 13:21
Сообщение #63


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 18.1.2008
Из: Москва, ВАО




pm-
Вчера приобрел рекомендованное тобой масло 8100 X-cess 5W-40 в 5-литровой канистре, стоило 2140р. Когда спросил мастера в АВТОМИРе по телефону по поводу того что я свое привезу он почему-то расстроился - по голосу было видно, но сказал что конечно я не обязан брать их масло, но ЕСЛИ ЧТО-ТО случится с двигателем из-за масла они ни причем. Во как. Завтра еду на ТО-0, посмотрим как все пройдет, заодно с собой Постановление распечатаю чтобы применить если пускать посмотреть не будут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 30.5.2008, 13:35
Сообщение #64


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




genuine83
Будет интересно узнать пустят посмотреть или нет, а то я когда подойдет время ТО-0 тоже собираюсь это масло лить и тоже думаю в автомир поехать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
genuine83
сообщение 30.5.2008, 13:39
Сообщение #65


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 18.1.2008
Из: Москва, ВАО




Цитата(pm-)
genuine83
Будет интересно узнать пустят посмотреть или нет, а то я когда подойдет время ТО-0 тоже собираюсь это масло лить и тоже думаю в автомир поехать.

Напишу обязательно
У меня на ОДО 4+ тысяч, но ждать до 7500 не хочу, лучше потом не буду до 15к ездить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 30.5.2008, 20:01
Сообщение #66


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




Цитата(genuine83)
У меня на ОДО 4+ тысяч, но ждать до 7500 не хочу, лучше потом не буду до 15к ездить.

Ну я до 7500 тоже ждать не собираюсь. Более того, хочу заменить масло сразу после обкатки, т.е. при пробеге 2000-2500. Сейчас на одометре 1080.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
genuine83
сообщение 31.5.2008, 22:16
Сообщение #67


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 18.1.2008
Из: Москва, ВАО




Сегодня залили мне 8100 X-cess 5W-40 в АВТОМИРе. Сразу скажу что не присутствовал - нарисовались срочные дела вынужден был покинуть салон на 2 часа, хотя с собой даже распечатка была Постановления. Результатом доволен - масла остатки вернули, поставили в багажник даже на то же место где я канистру ставил. В общем все ок. Пока разницы не чувствую, но синтетика есть синтетика, до 15к буду спокойно ездить :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrowind666
сообщение 31.5.2008, 23:43
Сообщение #68


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 266
Регистрация: 2.1.2008
Из: Moscow




А кто-нить заливал Shell??? а то теперь под капотом на наклейке Hyundai рекомендует именно их :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimDimich
сообщение 1.6.2008, 17:32
Сообщение #69


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 1.9.2007
Из: Москва




Шелл - фирма! Толко подделок больше, чем оригинала. Я бы в магазине покупать не стал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Карандаш
сообщение 1.6.2008, 18:15
Сообщение #70


mr.Brightside
**

Сообщений: 54
Регистрация: 2.12.2007
Из: * 7 палата *

Мой город: Москва



Цитата(DimDimich)
Шелл - фирма! Толко подделок больше, чем оригинала. Я бы в магазине покупать не стал.


А где тогда покупать?
На рынке?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrowind666
сообщение 1.6.2008, 19:48
Сообщение #71


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 266
Регистрация: 2.1.2008
Из: Moscow




вот именно, ГДЕ??? думаю в Москве всё-таки в хороших магазинах автозапчастей масло не станут левое подсовывать... хотя фиг их знает... мне просто не нравится, что в основном у диллеров или Castrol или Мobil 1 (против Мобила ничего не имею, но оно сЦука дорогое у них)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coles
сообщение 2.6.2008, 12:30
Сообщение #72


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 9.2.2006
Из: nearU in Moscow




Карандаш
На заправках Shell и у оф. диллеров. Список их на оф. стайте shell
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛёхаФ.
сообщение 2.6.2008, 14:37
Сообщение #73


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 24.10.2007
Из: Здесь не далеко...




всем привет. ну вобщем много споров кто что льёт и что надо .
Я лью в двигатель масло ENEOS. производство Корея для Японии.
а завод был открыт специально для хундай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей53
сообщение 2.6.2008, 15:05
Сообщение #74


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва (м. Университет)




Цитата(VitaliyF1)
масла Шелл для легкового транспорта в России НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ И НЕ ФАСУЮТСЯ!!! (В отличии от Мобила и Эссо) :razz:

между прочим Эссо производит и поставляет масло Эссо и Мобил с завода в Финляндии если возникают проблемы с количеством довозят из Турции , в России у Эссо заводов нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Технарь
сообщение 6.6.2008, 21:35
Сообщение #75


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 14.10.2006
Из: Москва




Всем добрый ВЕЧЁР!!!!

Просто делюсь опытом и размышлениями!!!!
Думаю Всех мучают следующие вопросы... и ответы, на них как правило появляются или случайно или в результате кропотливой работы.... или/и опыта!!!!!
1. Что нужно? - долгая жизнь двигателя без капиталки и потери мощности ---- ответ: эксплуатация по инструкции - ни одному производителю не нужна плохая репутация - написана периодичность замены 15тысш будте любезны ......
НО ЭТО ГЛУБОКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕЕ :::sad.gifтак проще по сговору с производителями машин в сервисной книжке напечатать и ОБЯЗАТЬ ПЛАТИТЬ в период гарантийного обслуживания, а У тайоты это вообще неприкрытый грабёж начиная с завода --- как с вас деньгу поиметь?....)
Любое минеральное масло (не говорю о синтетике ) даже то, что наши деды и прадеды применяли не наносят вреда двигателю (главное чтобы оно было произведено с ПОЛНЫМ соблюдением технологии). Пример ФОРД Ф2 - залиили лукойл синтетику (по рекламе) на сервисе 5 тыш - клин -виновник владлец - анализ масла - очищенная отработка смешаная с промывкой. Ну не повезло машенникам промывкки перелили, а если повезло -- через 4-5 лет вы продали машину другому с пробегом 80-100 тыш, а там поминай как звали...
Ура все в шоколаде.... ИМЕНОО ПОЭТОМУ ПРОЦВЕТАЕТ РЫНОК ПОДДЕЛЬНЫХ МАСЕЛ В М О С К В Е !!!! Именно в москве... ОЧЕНЬ ВЫСОК ОБОРОТ ВТОРИЧНОГО РЫНКА МАШИН уходящих навсегда из москы.
2. В связи с выше изложенным ( и опытом) -- начиная с 1995 года заливаю во все приобретенные мною машины минеральное масло ADGP 15W40 произведенное и приобретаемое раз в год по 10 литров на химкомбинате или заводе на шоссе Энтузиастов на против везда на проспект Буденного в маг Автокосметика от этого завода.
10 литров - ~1500 р. (к стати дают сертификат на 10000 тысш пробега масла в любом движке!!!)
После покупаю в магазине (достойной химии AGA) препарат ЕR (только ER, не феном и т.п.) и при смене масла добавляю 2 унции! и меняю свечи.
3. Месяц назад будучи проездом в городе Кинешма встретил случайно на дороге со сгнившим кузовом Москвича (своего первенца(1991г выпуска) - так ВОТ 397867 км. пробега без капиталки и снижением компрессии до 7-8 атм, с разбросом 1 атм.

Далее не буду напрягать ....

Думайте сами решайте сами иметь или не иметь.... или ВАС будут иметь....
Кстати МАСЛО меняю сам ... И ни когда не обслуживал на таком уровне свои машины в сервисах и ВАМ того желаю....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Технарь
сообщение 6.6.2008, 21:37
Сообщение #76


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 14.10.2006
Из: Москва




Всем добрый ВЕЧЁР!!!!

Просто делюсь опытом и размышлениями!!!!
Думаю Всех мучают следующие вопросы... и ответы, на них как правило появляются или случайно или в результате кропотливой работы.... или/и опыта!!!!!
1. Что нужно? - долгая жизнь двигателя без капиталки и потери мощности ---- ответ: эксплуатация по инструкции - ни одному производителю не нужна плохая репутация - написана периодичность замены 15тысш будте любезны ......
НО ЭТО ГЛУБОКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕЕ :::sad.gifтак проще по сговору с производителями машин в сервисной книжке напечатать и ОБЯЗАТЬ ПЛАТИТЬ в период гарантийного обслуживания, а У тайоты это вообще неприкрытый грабёж начиная с завода --- как с вас деньгу поиметь?....)
Любое минеральное масло (не говорю о синтетике ) даже то, что наши деды и прадеды применяли не наносят вреда двигателю (главное чтобы оно было произведено с ПОЛНЫМ соблюдением технологии). Пример ФОРД Ф2 - залиили лукойл синтетику (по рекламе) на сервисе 5 тыш - клин -виновник владлец - анализ масла - очищенная отработка смешаная с промывкой. Ну не повезло машенникам промывкки перелили, а если повезло -- через 4-5 лет вы продали машину другому с пробегом 80-100 тыш, а там поминай как звали...
Ура все в шоколаде.... ИМЕНОО ПОЭТОМУ ПРОЦВЕТАЕТ РЫНОК ПОДДЕЛЬНЫХ МАСЕЛ В М О С К В Е !!!! Именно в москве... ОЧЕНЬ ВЫСОК ОБОРОТ ВТОРИЧНОГО РЫНКА МАШИН уходящих навсегда из москы.
2. В связи с выше изложенным ( и опытом) -- начиная с 1995 года заливаю во все приобретенные мною машины минеральное масло ADGP 15W40 произведенное и приобретаемое раз в год по 10 литров на химкомбинате или заводе на шоссе Энтузиастов на против везда на проспект Буденного в маг Автокосметика от этого завода.
10 литров - ~1500 р. (к стати дают сертификат на 10000 тысш пробега масла в любом движке!!!)
После покупаю в магазине (достойной химии AGA) препарат ЕR (только ER, не феном и т.п.) и при смене масла добавляю 2 унции! и меняю свечи.
3. Месяц назад будучи проездом в городе Кинешма встретил случайно на дороге со сгнившим кузовом Москвича (своего первенца(1991г выпуска) - так ВОТ 397867 км. пробега без капиталки и снижением компрессии до 7-8 атм, с разбросом 1 атм.

Далее не буду напрягать ....

Думайте сами решайте сами иметь или не иметь.... или ВАС будут иметь....
Кстати МАСЛО меняю сам ... И ни когда не обслуживал на таком уровне свои машины в сервисах и ВАМ того желаю....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Технарь
сообщение 6.6.2008, 21:41
Сообщение #77


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 14.10.2006
Из: Москва




АДМИН - прошу прощения ОШБОЧНО - комп тормознул....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mega1
сообщение 7.6.2008, 12:40
Сообщение #78


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 4.5.2008
Из: МО Балашиха




заметил что
на мобиле масло чернеет чер 1 день
залил кастрол - даже через неделю, цвет масла потемнел, но черное!

что может быть? :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 7.6.2008, 12:51
Сообщение #79


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




mega1
Пробег?
Как часто меняли масло до этого?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MagNeTo
сообщение 7.6.2008, 13:07
Сообщение #80


пирожок
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 3.3.2008
Из: Тверь




mega1
масло и должно чернеть!!! так шо не боись!!! то же лью мобил 1 синтетику 5W40 - как у полусинтетики))) эт новое у них 3000 которое
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 8.6.2008, 12:46
Сообщение #81


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




MagNeTo
Масло не должно чернеть на второй день. Оно должно темнеть только через пару тысяч км, и то ТЕМНЕТЬ, а не черным становиться. Черным оно становится обычно не раньше, чем через 7-10тык.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wasp
сообщение 8.6.2008, 14:26
Сообщение #82


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 28.10.2007
Из: Московская ,Пушкино




Полностью согласен с Сергеем Технарем Знакомый залил в свою 15 -ку синтетику Luxoil и умудрился не менять больше 30 000км Машинка и сейчас бегает без капиталки 210 000 уже Самое главное в масле,его замена Сам меняю масло через 7500 км Синтетика Chevron
По московским пробкам, менять через 15 000 км это издевательство над движком
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aib
сообщение 8.6.2008, 22:26
Сообщение #83


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2008




Приветствую всех. Я все таки решил заменить обкаточное масло на 2700 км. Несмотря на мануалку, в которой сказано, что оптимальный вариант это 5w40, официалы залили 0w40. Я спросил: почему? Так они заявили, что масло Mobil 0w40 (что-то там еще блаблабла )специально разработано для России, Украины и Казахстана, и является наилучшим вариантом для постоянного использования. У меня еще много было к ним вопросов по другим темам, при обсуждении которых выяснилось частое несоответствие в толковании мануалки официалами.
Может кто-нить подскажет, на основе своего большого опыта, что именно для этой машины хорошо: 0w40 или 5w40?
(У меня Getz дв. 1,4 г.в. 2008)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mega1
сообщение 9.6.2008, 14:40
Сообщение #84


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 4.5.2008
Из: МО Балашиха




Цитата(pm-)
mega1
Пробег?
Как часто меняли масло до этого?


как обычно раз в 15 000 +-2500 км

Цитата
По московским пробкам, менять через 15 000 км это издевательство над движком


как думаете какой режим работы более нагружен для двигателя:
1 монотонная езда по шоссе со скоростью 120-130 км (3000-3500rpm)
2 дерганье в пробках (rpm не более 2000)

по моему мнению в 1-ом случае масло быстрее отработает свой ресурс
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wasp
сообщение 9.6.2008, 14:54
Сообщение #85


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 28.10.2007
Из: Московская ,Пушкино




А, Вы посчитаейте лучше количество оборотов коленвала за месяц и цифры скажут все laugh.gif Масло при температуре окисляется ,и в пробках скорость окисления увеличивается в разы и чернеет оно и вырабатывается быстрее
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
мишанька
сообщение 9.6.2008, 15:03
Сообщение #86


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 1.9.2005
Из: ИЗ ЛЕСА Спб.




Coles
а непробывал книжку почитать???или там не по русски всё??? laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 9.6.2008, 15:19
Сообщение #87


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




mega1
Для московских пробок 15000 это слишком большой срок замены масла.
В сервисной книжке черным по белому написано в каком случае надо менять масло раз в 7500. В москве масло надо менять раз в 7500 за исключением случаев когда она используется только по выходным когда пробок почти нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrowind666
сообщение 9.6.2008, 15:49
Сообщение #88


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 266
Регистрация: 2.1.2008
Из: Moscow




Aib
0W40 отличается тем, что сохраняет все свои свойства при более низких температурах, чем 5W40... :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aib
сообщение 9.6.2008, 16:06
Сообщение #89


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2008




Ну с этим все понятно.А при температуре воздуха около +30-35? Мне ехать в Феодосию в июле, а это 3600км в оба конца. Вот я и дергаюсь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aib
сообщение 9.6.2008, 16:08
Сообщение #90


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2008




morrowind666
Да и в манулке уже описан самый оптимальный вариант. Я только, видимо, становлюсь на скользкий путь общения с официалами, но мне уже сейчас сильно не нравится все эти разночтения
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Технарь
сообщение 9.6.2008, 21:43
Сообщение #91


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 14.10.2006
Из: Москва




Ознакомтесь:
http://www.oborudka.ru/p3/t59/l13/index.html

http://www.trans-oil.ru/book/class01.shtml

http://www.motor12.com/downloads/sae_classification.doc

http://www.gruzovikpress.ru/article/materi...10_22-14_39_25/

http://www.rostokino-lada.ru/ru/156000/index.htm

http://www.petrolube.ru/index.php?fuseacti...aa8c11ffd2a33c6

http://www.aviagamma.ru/friction_05.html

http://www.transoil.kiev.ua/article/classifying.html

http://www.aviaport.ru/directory/dict/?id=...Term&page=7


Учиться никгда ни поздно.... а всегда приятно и полезно.....

Только НИ кто и НИГДЕ не застрахован от ПОДДЕЛКИ в праздничной упаковке.

При такой прибыли с одной канисты масла более (150%) на западе этикетку нарисуют вручную а канистру выльют на газовой гарелке, а унас просто купят на заводе производителе того или иного масла, а нальют очищенной отработки и поставят куда надо и кода надо...... оборот то бешенный .....А как говаривал один знаменитый диалектик... Нет такого преступления, на кторое бы не пошел капиталлист если прибыль соствит 300% и в первую очередь ВОЙНА под любым предлогом.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Технарь
сообщение 9.6.2008, 21:46
Сообщение #92


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 14.10.2006
Из: Москва




http://www.oavto.ru/mercedes/c_classremont/sist/1913.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Технарь
сообщение 9.6.2008, 21:47
Сообщение #93


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 14.10.2006
Из: Москва




http://www.oil-city.ru/article.php?no=4
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Технарь
сообщение 9.6.2008, 21:50
Сообщение #94


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 14.10.2006
Из: Москва




http://www.autocentre.ua/article/6223.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Технарь
сообщение 9.6.2008, 21:52
Сообщение #95


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 14.10.2006
Из: Москва




http://www.pulscen.ru/info/special/automobile/motoroils
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Технарь
сообщение 9.6.2008, 21:54
Сообщение #96


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 14.10.2006
Из: Москва




http://o-maslah.mssoil.ru/aboutoils/more/?id=84
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Технарь
сообщение 9.6.2008, 21:58
Сообщение #97


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 14.10.2006
Из: Москва




http://www.bpvisco.ru/?id=info&spravcat_id=1
http://tv.city-portal.ru/2004/05/20/print:..._vjazkosti.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 10.6.2008, 11:10
Сообщение #98


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




Купил сегодня MOTUL 8100 X-cess 5W-40 за 2100р 5л. На всякий случай еще копию сертификата попросил. Скоро будет пробег 2000км, поменяю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dew
сообщение 11.6.2008, 15:19
Сообщение #99


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 3.9.2007
Из: Ижевск




вот вопросец!заливали всегда мобил 5w50 застучали гидрики сьездив в сервис вскрыли крышку двигателя там черный нагар!это получается из за очень плохого масла?как избавится от нагара?и какое масло все же лучше заливать???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Технарь
сообщение 11.6.2008, 18:10
Сообщение #100


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 14.10.2006
Из: Москва




СМ .ТЕМУ двигатель стучат гидрики.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

68 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:47