Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Затроил при запуске, Сизый дым
Jackass
сообщение 11.6.2017, 21:38
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 5.4.2016

Мой город: Шатура



Всем здравствуйте.
Владею гетцом пару лет, брал при пробеге 120 сейчас 180.
Масло 5 40 мобил. Меняю раз в 10. Доливаю литра 2-3 в зависимости как и куда езжу.
Знаю что нужно менять маслосъёмные колпачки но как то все откладывал.
Так вот проблема в следующем. Залил полный бак бензина, приехал к дому, заглушил ушел домой. Через часа 2 сел в машину, начал заводить а она троит глохнит, странно разгазовывается и сизый дым из глушителя. Это длится ппервые 20-30 секунд потом все в штатном режиме как обычно нормально работает и едет.Ещё из трубы в этот момент вылетают капли масла.
В тяге особых различий вродебы не заметил.
Ну так вот ребят в чем проблема колпачки либо кольца?) как определить?
Заранее спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 11.6.2017, 22:26
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1797
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Jackass @ 11.6.2017, 22:38) *
... в чем проблема колпачки либо кольца?) как определить? ...

1) Возьмите любое руководство по ремонту любого автомобиля.
2) Прочтите перечень возможных неисправностей двигателя и их внешнее проявление.
3) Осознайте бесперспективность вашей идеи диагностики двигателя по интернету..
4) Обратитесь к профессионалам в автосервис.
5) Вас непременно настигнет ЩАСТЬЕ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jackass
сообщение 11.6.2017, 23:30
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 5.4.2016

Мой город: Шатура



Цитата(ABars @ 11.6.2017, 22:26) *
1) Возьмите любое руководство по ремонту любого автомобиля.
2) Прочтите перечень возможных неисправностей двигателя и их внешнее проявление.
3) Осознайте бесперспективность вашей идеи диагностики двигателя по интернету..
4) Обратитесь к профессионалам в автосервис.
5) Вас непременно настигнет ЩАСТЬЕ!

Починить я и сам смогу, просто хотелось бы узнать может у кого тоже так случалось. И знать к чему готовится.ну а если нечегопо делу писать то лучше промолчать- за умного сойдёте! Форум для того и создан чтобы разбирать проблемы и помогать людям. А с вашими мыслями вашу готовую ворчу 12345 можно в каждой ветке в каждой теме вставлять. Такчто лучше уж воздержитесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 11.6.2017, 23:49
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Jackass @ 11.6.2017, 21:38) *
Ну так вот ребят в чем проблема колпачки либо кольца?) как определить?


Вангую что это кольца, т.к. через втулки клапанов 2-3 литра масла на 10ткм "улетать" не может, даже если там напрочь отсутствуют маслосъемные колпачки. ИМХО. Кроме того маслоотделитель наверняка забит.

Я бы попробовал раскоксовку колец и промывку маслоотделителя для начала. Если вдруг расход снизится до 0,5 литра, то можно сказать что наступило ЩАСТЬЕ.

Если решите попробовать раскоксовку, то лучше катализатор отцепить, до завершения "процедуры". А то вся муть из цилиндров в него тоже полезет. Заодно и промыть его. Это недолго. Вытаскивается каталик вверх без снятия вентилятора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jackass
сообщение 12.6.2017, 0:30
Сообщение #5


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 5.4.2016

Мой город: Шатура



Цитата(alexxxela @ 11.6.2017, 23:49) *
Вангую что это кольца, т.к. через втулки клапанов 2-3 литра масла на 10ткм "улетать" не может, даже если там напрочь отсутствуют маслосъемные колпачки. ИМХО. Кроме того маслоотделитель наверняка забит.

Я бы попробовал раскоксовку колец и промывку маслоотделителя для начала. Если вдруг расход снизится до 0,5 литра, то можно сказать что наступило ЩАСТЬЕ.

Если решите попробовать раскоксовку, то лучше катализатор отцепить, до завершения "процедуры". А то вся муть из цилиндров в него тоже полезет. Заодно и промыть его. Это недолго. Вытаскивается каталик вверх без снятия вентилятора.

Маслоотделитель в крышке клапанной разбирал чистил. Не помогло
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 12.6.2017, 0:47
Сообщение #6


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Jackass,

адсорбер наглотался парами топлива. надо проверить бак на наличие грязи на дне (почистить при наличии грязи). клапан продувки адсорбера тоже почистить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 12.6.2017, 2:44
Сообщение #7


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1797
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Jackass @ 12.6.2017, 0:30) *
Починить я и сам смогу, просто хотелось бы узнать может у кого тоже так случалось. И знать к чему готовится....

ИМХО Готовиться к визиту в автосервис с сильно запущенными проблемами.

Можно вместо довольно бесцельного топтания клавиатуры и перебора всяческих возможных, околовозможных, невозможных и невозможных совсем-совсем причин, показать автомобиль один раз специалисту, который мотор посмотрит, послушает, понюхает и даст действительно дельный совет.
А можно верить во всемогущество коллективного разума людей, которые ни разу в жизни не видели ваш автомобиль.

ЗЫ Кстати, зря вы обиделись, я всегда уважал право собеседника запороть мотор своего автомобиля. scratch_one-s_head.gif
ЗЗЫ Был весьма позабавлен вашим нелепым выпадом.

Сообщение отредактировал ABars - 12.6.2017, 2:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 12.6.2017, 8:29
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Brodilis @ 12.6.2017, 0:47) *
адсорбер наглотался парами топлива.


Разве это приводит к поеданию 2-3 литров масла на 10ткм?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 12.6.2017, 10:42
Сообщение #9


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(alexxxela @ 12.6.2017, 9:29) *
Разве это приводит к поеданию 2-3 литров масла на 10ткм?


это у топикстартера 2 разные проблемы. расход масла потому что колпаки надо менять маслосъемные ( пробег 180тык пора уже сделать). и(или) может быть масло паленое (на паленом масле высокий угар может быть).
но это с троением при запуске после заправок никак не связано.

Сообщение отредактировал Brodilis - 12.6.2017, 10:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 12.6.2017, 11:19
Сообщение #10


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1395
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



ABars, автор и хочет получить ответ у форумчан, у которых такой же авто и пойти своим путём, например, колпачки можно и самому поменять, хуже не будет, а дальше видно будет.
Что же касается вашего совета ехать к специалистам в сервис, там не предложат нюхать и смотреть, там вскрывать предложат и разбирать. Ещё неизвестно к каким спецам попадешь и что, и как там сделают. К ним всегда успеешь. А про возможности и опыт в таких делах автора, не нам судить, захочет сам расскажет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jackass
сообщение 12.6.2017, 11:31
Сообщение #11


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 5.4.2016

Мой город: Шатура



Ребят вчера заправился, проблема с троением пропала. Видать плохой бензин попался.
На днях закажу сетку и фильтр, ну и колпачки с ремнями и роликами.сделаю небольшое т.о.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 12.6.2017, 12:15
Сообщение #12


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1797
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Jackass @ 12.6.2017, 12:31) *
Ребят вчера заправился, проблема с троением пропала. Видать плохой бензин попался.
На днях закажу сетку и фильтр, ну и колпачки с ремнями и роликами.сделаю небольшое т.о.

А если еще и помыть машину... Viannen_loungelizard.gif
И пропылесосить... Viannen_loungelizard.gif Viannen_loungelizard.gif Viannen_loungelizard.gif

Сообщение отредактировал ABars - 12.6.2017, 12:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 12.6.2017, 12:47
Сообщение #13


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1797
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(SoDimon @ 12.6.2017, 12:19) *
... А про возможности и опыт в таких делах автора, не нам судить, захочет сам расскажет.

Человек с возможностями и опытом вряд ли будет задавать в интернете подобные вопросы. scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 12.6.2017, 12:56
Сообщение #14


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1395
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Ну мало ли, теория одно, а практика это другое. Цель создания темы - найти владельцев, у кого также было и который сразу даст точный ответ, менять колпачки или дербанить мотор. С такими пробегами на Жигулях ездили и в ЦПГ ещё не лазили. Колпачки да меняли, сам менял припоминаю и дальше ездил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jackass
сообщение 12.6.2017, 13:19
Сообщение #15


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 5.4.2016

Мой город: Шатура



Цитата(ABars @ 12.6.2017, 12:47) *
Человек с возможностями и опытом вряд ли будет задавать в интернете подобные вопросы. scratch_one-s_head.gif

Опыт в переборке двигателя есть, когда ездил на 12ке 3 раза рвался ремень грм и загибало клапана. Сам все делал в гараже. На третий раз перетряхнул мотор. Расточили и воткнул ремонтные поршня с проточкой чтобы не гнуло клапана. Да и так по мелочи сколько их разбирал собирал. Но именно такой ситуации не было. Поэтому и пришёл за советом сюда, дабы понять к чему готовится. Для меня нет сложности перебрать этот двигатель, ни финансовой ни физической. Просто если это колпачки я не вижу смысла лезть в рабочий низ двигателя, собранный из оригинальных запчастей на заводе! А всервисе только дай повод разобрать и навариться на клиенте! Хочешь сделать качественно сделай сам!
Ну а от вас ничего дельного нет. Такчто лучше просто промолчите чем выдвигать какой-то левый высер в пустоту, из ваших постов в данной теме ни единого познавательного.
У меня все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 12.6.2017, 13:25
Сообщение #16


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1797
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(SoDimon @ 12.6.2017, 13:56) *
... Цель создания темы - найти владельцев, у кого также было и который сразу даст точный ответ, менять колпачки или дербанить мотор....

Мы здесь вроде бы взрослые, как минимум восемнадцатилетние, люди. scratch_one-s_head.gif
Какой точный ответ можно получить от человека, который ни разу в жизни не видел автомобиль, о котором идет разговор, и имеет свои собственные представления о "нормальности" работы мотора?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 12.6.2017, 19:51
Сообщение #17


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Jackass @ 12.6.2017, 0:30) *
Маслоотделитель в крышке клапанной разбирал чистил. Не помогло


Для эксперимента можно поменять мск только на впуске. Если мотор DOHC, то это можно попробовать сделать, сняв только впускной распредвал.

Но мне кажется что дело все же в кольцах. Слишком уж большой расход масла. Если мск и вносят какой-то свой вклад, то он не может быть таким значительным. Ну пусть 0,5л. Ну 1л. Но не 3 литра же.

Кстати, если расход масла возрастает на трассе то это 100% кольца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 12.6.2017, 20:04
Сообщение #18


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(SoDimon @ 12.6.2017, 12:56) *
С такими пробегами на Жигулях ездили и в ЦПГ ещё не лазили. Колпачки да меняли, сам менял припоминаю и дальше ездил.

Жигули к качеству масла не так чувствительны как корейцы Viannen_loungelizard.gif .
Человек купил авто с пробегом 120. Мало ли что до него там лили и как часто меняли. Спокойно могло уже маслосъемное колечко закоксоваться.

(Как видно из соседней темы по маслу, даже среди наших форумчан есть любители "10-вэ-40")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 13.6.2017, 3:55
Сообщение #19


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1797
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(SoDimon @ 12.6.2017, 12:19) *
ABars, автор и хочет получить ответ у форумчан, у которых такой же авто и пойти своим путём, например, колпачки можно и самому поменять, хуже не будет, а дальше видно будет.
Что же касается вашего совета ехать к специалистам в сервис, там не предложат нюхать и смотреть, там вскрывать предложат и разбирать. Ещё неизвестно к каким спецам попадешь и что, и как там сделают. К ним всегда успеешь. ...

ИМХО 1 Просто поменять колпаки, при условии, что операция будет выполнена действительно качественно, а не будут выбивать засевшие сухари молотком и тащить новые колпаки по проточкам клапанов, никогда не повредит мотору с большим пробегом. Вопрос в том - сколько времени будет радовать результат.
ИМХО 2 Если вы попадете действительно к специалисту, он не посоветует вам сразу дербанить мотор без диагностики.
ИМХО 3 Оценить подвижность стержней клапанов во втулках (косвенный показатель износа) несколько проблематично без демонтажа клапанных пружин. Можете сами оценить предшествующий объем работ перед этой несложной операцией - подергать кончик стержня клапана в разные стороны.
ИМХО 4 Успеть к специалистам можно на разных стадиях запущенности. Железяки клапанного механизма имеют нехорошее свойство - их износ происходит неравномерно и прогрессирует.

Впрочем, я никому не навязываю свое мнение. Viannen_loungelizard.gif

Сообщение отредактировал ABars - 13.6.2017, 4:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 13.6.2017, 11:21
Сообщение #20


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1395
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Слова автора:Меняю раз в 10. Доливаю литра 2-3 в зависимости как и куда езжу.
Получается 200-300гр на 1000 км., если я правильно понял. Это не так уж и много. Конечно, неизвестно как ездили 120 тыс км до него и что там внутри, в каком состоянии кольца и пр. Поэтому, я не исключаю варианта, для начала поменять колпачки самому. Расходы будут небольшие. Посмотреть что изменится, ну а дальше копать уже глубже. Я бы, скорее всего так и сделал.
Троит и глохнет - это похоже уже другая часть вопроса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jackass
сообщение 13.6.2017, 15:31
Сообщение #21


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 5.4.2016

Мой город: Шатура



Цитата(SoDimon @ 13.6.2017, 11:21) *
Слова автора:Меняю раз в 10. Доливаю литра 2-3 в зависимости как и куда езжу.
Получается 200-300гр на 1000 км., если я правильно понял. Это не так уж и много. Конечно, неизвестно как ездили 120 тыс км до него и что там внутри, в каком состоянии кольца и пр. Поэтому, я не исключаю варианта, для начала поменять колпачки самому. Расходы будут небольшие. Посмотреть что изменится, ну а дальше копать уже глубже. Я бы, скорее всего так и сделал.
Троит и глохнет - это похоже уже другая часть вопроса.

С расходом то все понятно, тут даже вкнижке написано что расход 1л на 1000 это НОРМА.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 13.6.2017, 16:01
Сообщение #22


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1797
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Jackass @ 13.6.2017, 16:31) *
С расходом то все понятно, тут даже в книжке написано что расход 1л на 1000 это НОРМА.

ИМХО У этого слова НОРМА была девичья фамилия ДОПУСТИМО. Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 13.6.2017, 22:14
Сообщение #23


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1395
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Jackass, что решили-то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jackass
сообщение 14.6.2017, 10:30
Сообщение #24


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 5.4.2016

Мой город: Шатура



Цитата(SoDimon @ 13.6.2017, 22:14) *
Jackass, что решили-то?

Проблема с троением пропала после заправки, видать плохой бензин словил.
По маслу заказал запчасти но ещё не все. Как придут сделаю т о с заменой колпачков. Да и попробую раскаксовку залить, хуже точно не будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 14.6.2017, 14:18
Сообщение #25


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Jackass @ 14.6.2017, 10:30) *
Как придут сделаю т о с заменой колпачков. Да и попробую раскаксовку залить, хуже точно не будет.

Я бы эти две процедуры не совмещал. Чтобы потом, когда масложор вылечится, можно было понять в чем было дело - в мск или все же в кольцах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lex.
сообщение 12.7.2017, 19:20
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 15.7.2015
Из: Ярославль

Мой город: Ярославль



Цитата(Jackass @ 11.6.2017, 21:38) *
Всем здравствуйте.
Владею гетцом пару лет, брал при пробеге 120 сейчас 180.
Масло 5 40 мобил. Меняю раз в 10. Доливаю литра 2-3 в зависимости как и куда езжу.
Знаю что нужно менять маслосъёмные колпачки но как то все откладывал.
Так вот проблема в следующем. Залил полный бак бензина, приехал к дому, заглушил ушел домой. Через часа 2 сел в машину, начал заводить а она троит глохнит, странно разгазовывается и сизый дым из глушителя. Это длится ппервые 20-30 секунд потом все в штатном режиме как обычно нормально работает и едет.Ещё из трубы в этот момент вылетают капли масла.
В тяге особых различий вродебы не заметил.
Ну так вот ребят в чем проблема колпачки либо кольца?) как определить?
Заранее спасибо

Была такая же проблема, жор был 3+ на 10 тыс . Мотор 1.3 пробег 180000 . Тоже все откладывал замену мск решил начать с малого и я думаю это логично . И я решил совместить замену мск с раскоксовкой и естественно с заменой масла . Так вот начал с раскоксовки ( делал нашатырем в нете все описано считаю что это лучший способ, при этом никому не навязываю) так вот после первой откачки нашатыря из цилиндров в 1и2 было примерно такое же количество жидкости как после заливки , а в 3и4 пусто , просто пусто и всё! После второй порции жидкости, со всех цилиндров откачал примерно одинаковое кол-во нашатыря то есть сколько залил . Естественно стало ясно что в 3и4 кольца были залегшие , ладно дальше замена мск ,делал сам опыт есть, про мск не сказал бы что были сильно задубевшие или еще что то, ну видно что они уже порядочно походили. Потом замена масла , запуск и огромное удовлетворение от проделанной работы. Итог: после процедуры пробег 2000 км ,масло не убыло ни грамма , да компрессию не мерил ни до ни после, не хотел расстраиваться , да и главной целью было прекратить жор . Так вот к чему я это, не надо оттягивать эти процедуры так как мотор засираеться за это время будь здоров: свечи постоянно в масле ,вся камера в жутком нагаре, поршня , клапана и тд и тп . Все это видно во время раскоксовки , сколько всего вылетает из цилиндров . Ну и если в чем то сомневаетесь конечно нужно обращаться к спецам . хотя их еще нужно поискать я имею в виду которым можно доверять . Ну вот, как то так . Всем удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 13.7.2017, 1:34
Сообщение #27


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(lex. @ 12.7.2017, 19:20) *
делал нашатырем в нете все описано считаю что это лучший способ, при этом никому не навязываю

Читал про такой способ: через капельницу заводить нашатырь во впуск и давать двигателю работать. Якобы хорошо очищает от нагара. Но, опять же, все в каталик полетит.

А Вы нашатырь в чистом виде заливали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lex.
сообщение 13.7.2017, 7:17
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 15.7.2015
Из: Ярославль

Мой город: Ярославль



Нет нет капельница это капельница , а тут нашатырь заливается прямо в цилиндры. Как при обычной раскоксовке любым чудо-средством .Вся разница в том что нашатырь буквально за пол часа делает то что некоторые средства не делают за 12 часов.Процедура повторяется несколько раз, пока из цилиндров не перестанет лететь бяка. А нашатырь обычный 10% , хотя есть и 25% ,но я не нашёл. Покупать лучше в хозяйственных магазинах там дешевле , уменя вышло 70 р за литр ,а в аптеках примерно 40 р за 100 гр. Он ещё может называться аммиачная вода.Для начала можете провести эксперимент на свечах, просто в прозрачную посуду поместите свечи , я брал пластиковый стакан и налейте нашатырь и все увидите сами . Ни один растворитель не сравниться . Да и самое главное , всеэксперементы проводить на свежем воздухе , запах нашатырки ни кто не отменял .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:56