Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблема при резком ускорении
KaIIIA
сообщение 1.10.2017, 21:47
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 2.9.2013

Мой город: Химки



Здравствуйте. Являюсь владельцем Гетц 2008 года, 1.4 АТ.

В последний месяц постоянно стала возникать проблема при резком нажатии педали газа. Вместо ускорения возникает провал мощности и вибрация, после нескольких неприятных секунд двигатель возвращается к нормальной работе и машина набирает скорость. Ситуация повторяется в режиме паркинга (в виде вибрации и изменения звука двигателя). Так что сейчас езжу крайне плавно. Но очень неудобно.
В голове крутятся мысли о топливном фильтре или насосе, или может быть катализаторе, или дроссельной заслонке.
Кто-нибудь с подобным сталкивался? Или может посоветуете нормальный сервис по Hyundai, поеду на диагностику. Все проблемы что ранее возникали на машине, решали сами. А тут не знаю за что взяться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sprutkmv
сообщение 2.10.2017, 9:49
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 24.11.2015
Из: СПб

Мой город: SPb



Цитата(KaIIIA @ 1.10.2017, 21:47) *
Здравствуйте. Являюсь владельцем Гетц 2008 года, 1.4 АТ.

В последний месяц постоянно стала возникать проблема при резком нажатии педали газа. Вместо ускорения возникает провал мощности и вибрация, после нескольких неприятных секунд двигатель возвращается к нормальной работе и машина набирает скорость. Ситуация повторяется в режиме паркинга (в виде вибрации и изменения звука двигателя). Так что сейчас езжу крайне плавно. Но очень неудобно.
В голове крутятся мысли о топливном фильтре или насосе, или может быть катализаторе, или дроссельной заслонке.
Кто-нибудь с подобным сталкивался? Или может посоветуете нормальный сервис по Hyundai, поеду на диагностику. Все проблемы что ранее возникали на машине, решали сами. А тут не знаю за что взяться.


У меня были похожие симптомы. При резком нажатии на педаль газа, особенно когда двигатель работает в натяг происходит провал мощности и машина дергается (иногда даже "стрельба из глушителя"). Устранил заменой ВВ проводов. Как вариант стоит проверить свечи и провода.

Сообщение отредактировал sprutkmv - 2.10.2017, 9:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
басмач
сообщение 2.10.2017, 12:05
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 14.10.2014

Мой город: москва



Цитата(KaIIIA @ 1.10.2017, 21:47) *
Здравствуйте. Являюсь владельцем Гетц 2008 года, 1.4 АТ.

В последний месяц постоянно стала возникать проблема при резком нажатии педали газа. Вместо ускорения возникает провал мощности и вибрация, после нескольких неприятных секунд двигатель возвращается к нормальной работе и машина набирает скорость. Ситуация повторяется в режиме паркинга (в виде вибрации и изменения звука двигателя). Так что сейчас езжу крайне плавно. Но очень неудобно.
В голове крутятся мысли о топливном фильтре или насосе, или может быть катализаторе, или дроссельной заслонке.
Кто-нибудь с подобным сталкивался? Или может посоветуете нормальный сервис по Hyundai, поеду на диагностику. Все проблемы что ранее возникали на машине, решали сами. А тут не знаю за что взяться.

Было похожее, заменил вв провода и свечи машину не узнать! Сначала промывал заслонку не снимая,.помогло, но мало
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KaIIIA
сообщение 2.10.2017, 23:08
Сообщение #4


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 2.9.2013

Мой город: Химки



Цитата(sprutkmv @ 2.10.2017, 9:49) *
У меня были похожие симптомы. При резком нажатии на педаль газа, особенно когда двигатель работает в натяг происходит провал мощности и машина дергается (иногда даже "стрельба из глушителя"). Устранил заменой ВВ проводов. Как вариант стоит проверить свечи и провода.


Цитата(басмач @ 2.10.2017, 12:05) *
Было похожее, заменил вв провода и свечи машину не узнать! Сначала промывал заслонку не снимая,.помогло, но мало


Да, господа, походу всё так и есть. Поменял свечи, привёл в порядок провода и всё стало как на новенькой!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Groove
сообщение 15.10.2017, 12:57
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 25.5.2008
Из: Khimki-city




Тоже провода заменил?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:45