Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Автосервис виноват или я придумала, После ремонта стало ещё хуже
Helenmchs
сообщение 15.10.2017, 23:27
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 29.9.2017

Мой город: Rzhev



Здравствуйте! Помогите пожалуйста, разобраться. Начали плавать обороты на нижних передачах (Хендай Гетц 29000 пробег, 2008г). Поехала в самый "крутой" сервис в городе. Сделали диагностику вынесли вердикт: "чистка дроссельной заслонки". Сказали приобрести прокладку РХХ и дроссельной заслонки. Привезла. Провозились час. В итоге вернули прокладки- РХХ разорванная, старая и дроссельную ДВЕ (старую и НОВУЮ)! Вернулась, спросила "как так?" Сказали, что не установить ее не могли, это видимо их две в упаковку в магазине нечаянно положили. Успокоилась.Выезжала вроде нормально и первые 20 мин. даже радовалась. Потом опять заметила провалы в оборотах и иногда загорался "чек". А сегодня (через 10дней после чистки) чек загорелся и горит постоянно.Под капотом слева все залито чем-то маслянистым... Подозреваю, что не поставили всё-таки эту прокладку. Оправданы ли мои подозрения?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 16.10.2017, 0:47
Сообщение #2


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Helenmchs,
надо прочитать код ошибки чека. возможно у вас в другом проблема а чистка дросселя тут непричем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 16.10.2017, 1:21
Сообщение #3


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Нужно четко определиться с понятием, что такое - плавают обороты на нижних передачах. И "слева" под капотом, это конкретно где? Фото маслянистого места и запись звука плавающих "оборотов" в студию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Helenmchs
сообщение 16.10.2017, 23:19
Сообщение #4


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 29.9.2017

Мой город: Rzhev



Цитата(delfinn @ 16.10.2017, 1:21) *
Нужно четко определиться с понятием, что такое - плавают обороты на нижних передачах. И "слева" под капотом, это конкретно где? Фото маслянистого места и запись звука плавающих "оборотов" в студию.

Спасибо, за ответы. Всё расставила диагностика. Сразу сказали, что третий цилиндр не работает. ВВ провода пробит. Месяца два так ездила. Один посмотрел-топливный фильтр надо менять говорит, а в магазинах сказали, что он не меняется и рассчитан на весь срок службы. Идёт в комплекте с бензонасосом и стоить будет около 5000. Поехала в крутой (как оказалось только с виду) сервис, сделали (или типа сделали) диагностику и почистили дроссель. А проблема только нарастала. Заехала в другой сервис (с виду гараж обычный). Прям на улице, при мне сделали диагностику, устранили проблему и даже дали распечатку с кодами ошибок. Вот как-то так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 17.10.2017, 1:02
Сообщение #5


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Ну вообще-то топливный фильтр меняется и отдельно от бензонасоса.
Находится в районе заднего левого сиденья.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 17.10.2017, 18:38
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Ну а теперь надо ехать в крутой сервис и требовать бабки за диагностику и чистку дроссельной заслонки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 17.10.2017, 22:27
Сообщение #7


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1797
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Silik @ 17.10.2017, 19:38) *
Ну а теперь надо ехать в крутой сервис и требовать бабки за диагностику и чистку дроссельной заслонки!

Насколько я понимаю, тему создавала женщина...
Боюсь, что для убедительности ей придется захватить с собой пару дюжих ребят, которые приедут вместе с ней и будут с сильно скучающим видом стоять у нее за спиной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 18.10.2017, 1:11
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(Helenmchs @ 16.10.2017, 23:19) *
Спасибо, за ответы. Всё расставила диагностика. Сразу сказали, что третий цилиндр не работает. ВВ провода пробит. Месяца два так ездила. Один посмотрел-топливный фильтр надо менять говорит, а в магазинах сказали, что он не меняется и рассчитан на весь срок службы. Идёт в комплекте с бензонасосом и стоить будет около 5000. Поехала в крутой (как оказалось только с виду) сервис, сделали (или типа сделали) диагностику и почистили дроссель. А проблема только нарастала. Заехала в другой сервис (с виду гараж обычный). Прям на улице, при мне сделали диагностику, устранили проблему и даже дали распечатку с кодами ошибок. Вот как-то так.

Я думаю, там еще какие-то проблемы остались. Свечи нужно поменять вместе с вв проводами. Откуда масло течет? Что вообще с уровнем масла двигателя, не убывает ли?
Если игнорировать эти проблемы, то можно "положить" движок.
Фильтр отдельно стоит 1200 примерно, а насос вообще 900 неоригинал. Я второй раз фильтр с сеточкой менял на сто, стодесять тысяч км.
Еще есть воздушный фильтр, его недорого поменять и записать на каком километраже. Вообще записывать на каком пробеге заменены все расходники, прочитать в руководстве периоды замен всех фильтров и ремней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Groove
сообщение 10.11.2017, 19:31
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 25.5.2008
Из: Khimki-city




Цитата(ABars @ 17.10.2017, 23:27) *
Насколько я понимаю, тему создавала женщина...
Боюсь, что для убедительности ей придется захватить с собой пару дюжих ребят, которые приедут вместе с ней и будут с сильно скучающим видом стоять у нее за спиной.

У меня подруга пару раз в сервис брала меня - в такую "бригаду поддержки".
Похоже, что для девушек она реально необходима.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:11