Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что-то с уровнем антифриза и печкой
Нюрочка
сообщение 16.2.2009, 15:10
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 29.9.2008
Из: Балашиха




Где-то в начале января случилась такая котовасия: перестала греть печка вообще и перегрелась машина! Умные люди подсказали что надо начать с антифриза и действительно его там не оказалось! Тут же он был долит! печка то работала, то нет, уровень переодически уходил, тут выдвинулось предположение о воздушной пробке. Прошло время антифриз застыл на отметке ровно по середине между макс. и мин.! Когда папа проверял уровни все, то решил долить его до уровня близкого к макс.! На утро ударил мороз в 20 градусов и... печка не заработала, мин. 40 примерно я ездила на машине, двигатель естественно уже прогрелся, а печка так и не заработала.... Потом я остановилась, зашла в магазин и вернувшись в машину, завела и обнаружила что печка дует горячим воздугом и появился запах антифриза теплого. Уровень его при этом опустился опять опустился на отметку между макс. и мин. Он нигде не подтекает, пробка должна бы уже исчезнуть! И так с печкой случается всегда когда происходит долив антифриза, потом она резко начинает работать (как будто ее прорывает) и уровень падает!!!
Что это может быть ума не приложу, может у кого есть предположения???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 16.2.2009, 15:45
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




а вы куда всётаки доливаете? В бачок или в головину радиатора (где жёлтая металлическая ушастая пробка)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нюрочка
сообщение 16.2.2009, 15:55
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 29.9.2008
Из: Балашиха




В бачок конечно, а куда ее еще можно доливать????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нюрочка
сообщение 16.2.2009, 15:57
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 29.9.2008
Из: Балашиха




И что, разве эта ушастая пробка снимается??? Она по моему только поворачивается!!! И на ней еще написано: аккуратно, горячо!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 16.2.2009, 16:04
Сообщение #5


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




да - она снимается (только надо пару минут подождать после вылючения двигателя, чтобы он немного остыл...ну техника безопасности знаетели). Проворачиваете её против часовой до упора, потом слегка надавливаете (без фанатизма - горловина пластмассовая...можно горловину второй рукой слегка придерживать), и она ещё чуток провернётся тогда, и можно вытаскивать вверх.

Антифриза должно быть в радиаторе по самое горло, чтобы аж с пробки этой капало.

Цитата
и появился запах антифриза теплого

Видимо он у Вас там кудато всётаки выливается, и скорее всего на элементы выхлопной трубы - потому и запах, что он испаряется с горячих деталей. А если капот открыть - едкий пар ниоткуда не идёт?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ERIK
сообщение 16.2.2009, 16:17
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 240
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва




я совету в сервис ничего путного мы тут не скажем и не посоветуем хотя кто его знает у нас тут только догадки поэтому советую в сервис после чего полный отчет удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 16.2.2009, 16:28
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Вот, тоже хотел поинтересоваться у знающих дюдей:
У меня уровень антифриза летом всё время стоял на MAX, и доливать необходимости никакой не былот.е. расхода антифриза практически не было.
А, как ударили холода, так, однажды, смотрю - уровень в аккурат между MIN и MAX стоит. Долил до MAX. На следующий день - опять точно посередине между MIN и MAX стоит уровень.
И так зимой всё время - сколько не лей антифриза - всё одно в морозы тут же (после непродолжительной поездки в несколько часов) уровень его становится в аккурат между MIN и MAX.
И никогда ниже не опускается, в то же время, т.е. весь не расходуется.
Это - нормально, типа, или как? что летом - всё время на максимуме уровень, зимой всё время посередине.
Антифриз один и тот же, - из одного бутыля концентрированного, развожу дистиллированой водой, есснно, всё как в инструкции написано. Антифриз - одной из самых дорогих марок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нюрочка
сообщение 16.2.2009, 16:32
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 29.9.2008
Из: Балашиха




Нет, едкий дым не идет! И пахнет то странно внутри машины буквально секунду и ощущение что печку прорывает, т.е. еду допустим воздух на прогретой машине холодный дует, а потом резко начинает дуть горячий и тут-то т запах не долго! Если не доливать антифриз, он не уходит а держится примерно чуть ниже середины между макс. и мин! И все работает отлично! А вот стоит долить, как сразу что-то случается!
На сервис ездила, утечки антифриза не нашли, даже приматывали бумагу туалетную на места стыков, она не намокала. Короче не уходит она это точно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нюрочка
сообщение 16.2.2009, 16:36
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 29.9.2008
Из: Балашиха




Вот вот! И у меня так же! Сколлько не доливай на следующий день опять куда-то исчезает! Но у меня еще и печка глупит! И случается это прям как раз когда морозы и без печки можно обморозиться в этой машине!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ERIK
сообщение 16.2.2009, 16:39
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 240
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва




ну так а в чем собственно тогда проблема все работает же?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeNtayJka
сообщение 16.2.2009, 16:49
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 345
Регистрация: 22.1.2006
Из: М.Р.П.н.М.




Была проблема с термостатом, антифриз уходил куда-то во вне (на днище) и при заводе машины испарялся, давая едкий пар из-под капота. Но смысл тут гадать, вы же сами не полезете менять тот же термостат? Езжайте в сервис.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeNtayJka
сообщение 16.2.2009, 16:51
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 345
Регистрация: 22.1.2006
Из: М.Р.П.н.М.




Еще на Астрах есть такая проблема - симптомы те же-неработающая печка и расход антифриза, как выяснилось антифриз уходит в коробку и коробка накрывается медным тазом. Так что еще один довод в пользу наведывания в сервис.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 16.2.2009, 16:51
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Цитата(Нюрочка)
Вот вот! И у меня так же! Сколлько не доливай на следующий день опять куда-то исчезает! Но у меня еще и печка глупит! И случается это прям как раз когда морозы и без печки можно обморозиться в этой машине!
На печку никогда не жаловался, - в морозы в Гетце тепло не сразу становиццо, но это нормально.
А антифриз у меня практически без запаха, так что, даж если бы он и проникал в салон как-то, то обанянием его нельзя было бы засечь.
Но в целом я как-бы ни на что не жалуюсь, просто интересно: почему в тёплое время года антифриз всё время на отметке MAX, а в холодное - посередине?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нюрочка
сообщение 16.2.2009, 16:53
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 29.9.2008
Из: Балашиха




Ну а уровень то почему опускается на середину, куда он девается если не утекает???? Испаряется чтоли???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нюрочка
сообщение 16.2.2009, 16:56
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 29.9.2008
Из: Балашиха




Когда приезжаю на сервис, все работает! И им доказать это очень сложно, и знаете ли с неработающей печкой зимой ехать на дальние расстояния занятие не из приятных! Я просто думала что у кого-то тоже так было!!! Ну а уровень все таки странно себя зимой ведет!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeNtayJka
сообщение 16.2.2009, 16:59
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 345
Регистрация: 22.1.2006
Из: М.Р.П.н.М.




Нюрочка
А вы приезжая на сервис говорите что печка не работает? Тогда вопрос поставлен не верно. Говорите им что постоянно уходит антифриз, и много. И попробуйте другой сервис.
ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MaxMan
сообщение 16.2.2009, 17:35
Сообщение #17


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 319
Регистрация: 31.8.2005
Из: Ульяновск

Мой город: Ульяновск



1. Долить на холодном двигателе антифриз в радиатор по самые помидоры
2. в бачек до уровня МАКС
3. завести, прогреть, поставить на уклон мордой вверх и погазовать
4. проверить уровень в бачке, при необходимости долить до МАКС.
5. покататься контролируя уровень жижи в бачке на прогретом двигателе.

Если после процедур все устаканилось - хорошо, нет - в сервис.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нюрочка
сообщение 16.2.2009, 17:58
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 29.9.2008
Из: Балашиха




Для меня вопрос печки является первостепенным, потому что антифриз уходит только до середины, дальше он не опускается!!! А почему печь не работает при этом, вот вопрос! А процедуру с выпуском пробки воздушной уже пробовала и не раз! Все равно один и тот же диагноз! Заливаешь до максимума антифриза, печь перестает работать, потом резко начинает работать (иногда на ходу, постоишь перед светофором поедешь и она работает, иногда постоит незаведенная и потом начинает работать), а при этом возвращается антифриз на середину! Если зимой это норма (выше уже писали о такой же ситуации с уровнем, ни у меня одной), то значит проблема в печке, если это не нормально значит тут проблема с охлаждающей системой!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 16.2.2009, 18:43
Сообщение #19


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Нюрочка
Или "пробку" так и не удалила или термостат подклинивает. Меня смущает запах в салоне описанный тобой,случайно пар из воздуховодов не идет хотя бы короткое время ? Если да,то скорее всего радиатор отопителя не герметичен и соответственно в систему попадает воздух. Сам антифриз который в системе,надеюсь чистый? Т.е не потемневший,как будто масла туда добавили?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 16.2.2009, 18:58
Сообщение #20


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Антифриз имеет свойство расширяться, и делает он это с большим удовольствием. то есть если на холодном двигателе долили до полного расширительного бачка антифриз, то потом прогреваясь и расширяясь лишнее выходит наружу через дренажный шланг на землю. а так уровень между MIN и MAX это нормально лишь бы не ниже MIN. при горячем двигателе проверьте уровень антифриза, вот там будет по самые помидоры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 16.2.2009, 21:17
Сообщение #21


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
А процедуру с выпуском пробки воздушной уже пробовала и не раз! Все равно один и тот же диагноз! Заливаешь до максимума антифриза, печь перестает работать, потом резко начинает работать (иногда на ходу, постоишь перед светофором поедешь и она работает, иногда постоит незаведенная и потом начинает работать), а при этом возвращается антифриз на середину!


Всёже, лучше-бы Вам лично убедиться,что под пробкой радиатора антифриза по самое нихачу налито. А то судя по симптомам - вы или на полусухом движке катаетесь, либо с самой пробкой чтото (не держит давление например, антифриз вскипает и выплёскивает полбачка на землю через дренажную шлангочку). Хотя бульканье какоенить должно доноситься по идее.

А из доп.оборудования ничего не установлено? Подогрев двигателя какойнить (вебаста например,или гидроник какой-никакой)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 16.2.2009, 21:45
Сообщение #22


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



На прошлой машине у меня была неисправна термомуфта, в результате чего зимой получил внезапно лопнувший радиатор печки и литров 5 антифриза в салоне под ногами. Теперь я при малейшем запахе этой гадости открываю капот - ездить две недели зимой без печки, а потом разбирать салон не охота больше. Вобщем, лучше не доводить если есть подозрения smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4ubazek
сообщение 29.1.2011, 0:11
Сообщение #23


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 11.8.2008
Из: Москва СЗАО




Перегревается. Пробег 38500 км, иногда уходит тосол, сегодня перестала работать печка
Периодически уходил (в пробках) антифриз и загоралась лампа...Шкалы температуры нет только лампа. Долил антифриз около литра после стояния в пробке (меньше 5 минут на светофоре)... Перед новым годом загнали в сервис ("Леон-Ателье") они сделали опрессовку системы охлаждения - подумали что за 2,5 года антифриз выкипел. Как выяснилось нет не выкипел - сегодня опять долил антифриз - доехал до Крылатского от Карамышевской набережной (это километров 5 где то расстояние). В пробке у светофора - выезд от метро Крыласткое на Рублевку - стоял всего минут 5-7 лампа загорелась опять - антифриз на месте - никуда не ушел - заметил при этом что печка перестала греть (еще вчера такого не было)

Сообщение отредактировал AlexJP - 31.1.2011, 9:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoSt
сообщение 5.2.2011, 21:22
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 15.11.2010

Мой город: Москва



еще может выгонять из за пробки, клапан заедает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Это Я!!
сообщение 3.3.2011, 21:24
Сообщение #25


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 218
Регистрация: 14.11.2008
Из: Россия




все это хорошо!! но почему бы не начать с замены воздушного фильтра, ведь ,в зависимости от режима работы фильтра,, печка работает ,а термостат взаимосвязан,,на малом кругу или на большом ,от этого зависит испарения, в летнем режиме или зимнем...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Это Я!!
сообщение 3.3.2011, 21:30
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 218
Регистрация: 14.11.2008
Из: Россия




Цитата(Нюрочка @ 16.2.2009, 15:10) *
Где-то в начале января случилась такая котовасия: перестала греть печка вообще и перегрелась машина! Умные люди подсказали что надо начать с антифриза и действительно его там не оказалось! Тут же он был долит! печка то работала, то нет, уровень переодически уходил, тут выдвинулось предположение о воздушной пробке. Прошло время антифриз застыл на отметке ровно по середине между макс. и мин.! Когда папа проверял уровни все, то решил долить его до уровня близкого к макс.! На утро ударил мороз в 20 градусов и... печка не заработала, мин. 40 примерно я ездила на машине, двигатель естественно уже прогрелся, а печка так и не заработала.... Потом я остановилась, зашла в магазин и вернувшись в машину, завела и обнаружила что печка дует горячим воздугом и появился запах антифриза теплого. Уровень его при этом опустился опять опустился на отметку между макс. и мин. Он нигде не подтекает, пробка должна бы уже исчезнуть! И так с печкой случается всегда когда происходит долив антифриза, потом она резко начинает работать (как будто ее прорывает) и уровень падает!!!
Что это может быть ума не приложу, может у кого есть предположения???

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
поднимсите коврик переднего пасажирского сидения,если там есть влага от тосола, то это вопрос для форума!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Это Я!!
сообщение 3.3.2011, 21:38
Сообщение #27


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 218
Регистрация: 14.11.2008
Из: Россия




Цитата(Это Я!! @ 3.3.2011, 21:30) *
Цитата(Нюрочка @ 16.2.2009, 15:10) *
Где-то в начале января случилась такая котовасия: перестала греть печка вообще и перегрелась машина! Умные люди подсказали что надо начать с антифриза и действительно его там не оказалось! Тут же он был долит! печка то работала, то нет, уровень переодически уходил, тут выдвинулось предположение о воздушной пробке. Прошло время антифриз застыл на отметке ровно по середине между макс. и мин.! Когда папа проверял уровни все, то решил долить его до уровня близкого к макс.! На утро ударил мороз в 20 градусов и... печка не заработала, мин. 40 примерно я ездила на машине, двигатель естественно уже прогрелся, а печка так и не заработала.... Потом я остановилась, зашла в магазин и вернувшись в машину, завела и обнаружила что печка дует горячим воздугом и появился запах антифриза теплого. Уровень его при этом опустился опять опустился на отметку между макс. и мин. Он нигде не подтекает, пробка должна бы уже исчезнуть! И так с печкой случается всегда когда происходит долив антифриза, потом она резко начинает работать (как будто ее прорывает) и уровень падает!!!
Что это может быть ума не приложу, может у кого есть предположения???

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
поднимсите коврик переднего пасажирского сидения,если там есть влага от тосола, то это вопрос для форума!!

-----------------------------------------------------------------
но думаю что это пробка либо забита система ,и типо анти пробочные системы ,это временное решения проблемы.. но в тоже время смахивает на термостат!! на рестайле датчика температуры нет!! там звуковой сигнал///который прослушать не реально!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kreator
сообщение 13.3.2011, 22:27
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 22.4.2010

Мой город: Карелия



Рылся и не нашел больше тем про "Печку", зато про уходящий тосол, перегрев и расход топлива - на каждом шагу. Неужели всех устраивает как греет отопитель и не возникало проблем??

И так, с самого новья меня не совсем устраивает как греет отопитель. Воздух идет теплый, но не горячий. Горячий пойдет оооочень не скоро. Антифриз не уходит. Пробег 12000, даже если бы была пробка воздушная, за такой пробег она уже давно бы ушла. В моей ниве, лансере и газеле воздух идет обжигающий.

скажите, за какое время например при -10 гр. в салоне становится жарко? На какой скорости стоит у вас вентилятор печки?

Сообщение отредактировал Kreator - 13.3.2011, 22:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nonstop
сообщение 13.3.2011, 23:59
Сообщение #29


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 5.1.2010
Из: Москва




Цитата(Kreator @ 13.3.2011, 22:27) *
Рылся и не нашел больше тем про "Печку", зато про уходящий тосол, перегрев и расход топлива - на каждом шагу. Неужели всех устраивает как греет отопитель и не возникало проблем??

И так, с самого новья меня не совсем устраивает как греет отопитель. Воздух идет теплый, но не горячий. Горячий пойдет оооочень не скоро. Антифриз не уходит. Пробег 12000, даже если бы была пробка воздушная, за такой пробег она уже давно бы ушла. В моей ниве, лансере и газеле воздух идет обжигающий.

скажите, за какое время например при -10 гр. в салоне становится жарко? На какой скорости стоит у вас вентилятор печки?

в Нашу машину не льют тосол это раз во вторых надо понимать что печка не греет хорошо при начале движения. ЭТО ФАКТ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kreator
сообщение 14.3.2011, 1:14
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 22.4.2010

Мой город: Карелия



более умные ответы есть у кого?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nonstop
сообщение 14.3.2011, 1:17
Сообщение #31


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 5.1.2010
Из: Москва




Цитата(Kreator @ 14.3.2011, 1:14) *
более умные ответы есть у кого?

здесь что дураки по твоему? при -10 горячий воздух пойдет минут через 20 при езде при ХХ минут через 30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 14.3.2011, 11:43
Сообщение #32


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата(Kreator @ 13.3.2011, 22:27) *
Рылся и не нашел больше тем про "Печку", зато про уходящий тосол, перегрев и расход топлива - на каждом шагу. Неужели всех устраивает как греет отопитель и не возникало проблем??

И так, с самого новья меня не совсем устраивает как греет отопитель. Воздух идет теплый, но не горячий. Горячий пойдет оооочень не скоро. Антифриз не уходит. Пробег 12000, даже если бы была пробка воздушная, за такой пробег она уже давно бы ушла. В моей ниве, лансере и газеле воздух идет обжигающий.

скажите, за какое время например при -10 гр. в салоне становится жарко? На какой скорости стоит у вас вентилятор печки?


зимой в салоне печка начинает топить минут через 20-30 ... на "3" - положении вентиллятора
- если хочешь быстрее то ставь вентиллятор на "2" ... но это не намного уменьшит время ...

- а по - делу надо увеличивать пропускную способность радиатора печки ... - но это летом чревато !
------------
ставь предпусковой нагреватель ...
------------

Сообщение отредактировал WADIE - 14.3.2011, 11:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kreator
сообщение 14.3.2011, 16:02
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 22.4.2010

Мой город: Карелия



WADIE
спасибо за ответ. Значит у меня как у всех.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tik
сообщение 15.3.2011, 19:32
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 7.8.2009
Из: Старый Оскол




Цитата(Kreator @ 13.3.2011, 22:27) *
И так, с самого новья меня не совсем устраивает как греет отопитель. Воздух идет теплый, но не горячий. Горячий пойдет оооочень не скоро. Антифриз не уходит. Пробег 12000, даже если бы была пробка воздушная, за такой пробег она уже давно бы ушла. В моей ниве, лансере и газеле воздух идет обжигающий.

Попробуй "волшебную" фанерку перед радиатором на зиму установить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kuhnyaforreal@ra...
сообщение 27.1.2012, 13:44
Сообщение #35


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 27.1.2012

Мой город: Воронеж



Уважаемые форумцы, у меня такая же проблема: на прогретом двигателе из печки может некоторое время дуть прохладный воздух, даешь оборотов - все ок, дует горячий. Недавно под замену попали помпа и термостат (неделю назад), уровень антифриза в норме. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 27.1.2012, 13:48
Сообщение #36


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




похоже на воздушную пробку в печке. надо выгонять

Сообщение отредактировал Шурик71 - 27.1.2012, 13:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 27.1.2012, 13:48
Сообщение #37


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



kuhnyaforreal@rambler.ru,

воздушная пробка

Сообщение отредактировал Brodilis - 27.1.2012, 13:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kuhnyaforreal@ra...
сообщение 27.1.2012, 14:28
Сообщение #38


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 27.1.2012

Мой город: Воронеж



Цитата(Brodilis @ 27.1.2012, 14:48) *
kuhnyaforreal@rambler.ru,

воздушная пробка


Спасибо! как это правильно сделать? Морду поднять, крышку радиатора снять и погазовать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 12.2.2012, 21:38
Сообщение #39


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



kuhnyaforreal@rambler.ru,
морду машины приподнять - в горку , крышку радиатора снять , налить ОЖ в радиатор по самое нехочу -закрыть крышку , налить в расширительный бачок до середины , завести , погазовать до срабатывания вентилятора , посмотреть уровень в бачке , долить ... поездить 50-100 км ... повторить сначала ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex821
сообщение 24.12.2014, 18:11
Сообщение #40


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 97
Регистрация: 11.11.2014

Мой город: Краснодар



Печка греет, даже если отключена

Добрый день!

Не знаю, правильно ли это или нет, но такая ситуация:

на улице температура +7 С, я ставлю температуру печки ровно посередине (то есть между синим и красным положением), силу вентиляторов на единичку (чтобы окна не запотевали). При этом из воздуховодов дует ощутимо теплый воздух. Должно ли так быть?

Сообщение отредактировал AlexJP - 25.12.2014, 9:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Warp85
сообщение 24.12.2014, 18:47
Сообщение #41


Challenge Accepted
***

Сообщений: 68
Регистрация: 5.1.2012
Из: Москва ЮАО

Мой город: Москва



в синей зоне холодный воздух, в красной горячий, посередине соответственно тёплый
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex821
сообщение 24.12.2014, 19:00
Сообщение #42


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 97
Регистрация: 11.11.2014

Мой город: Краснодар



А если включить синюю зону, то не будет случайно работать кондиционер? Если я просто хочу отключить печку - в какой режим ее нужно поставить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Warp85
сообщение 24.12.2014, 19:20
Сообщение #43


Challenge Accepted
***

Сообщений: 68
Регистрация: 5.1.2012
Из: Москва ЮАО

Мой город: Москва



кондиционер включается и отключается кнопкой
печку на 0, тогда дуть не будет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 24.12.2014, 20:28
Сообщение #44


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



кондей если его включить , работает и в синей и в красной зоне регулятора ... - это две независимые системы ( кроме вентилятора )

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:44