Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Иммобилайзер, Не всегда срабатывает.
ГётцОднако
сообщение 4.7.2005, 18:42
Сообщение #51


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




мне почемуто кажется, что код всеже генерится динамически по довольно сложному алгоритму - иначе на радиорынках "по три доллара за ведро" продавались бы простые схемки-снифферы, которые вешались-бы вблизи антенки и тупо считывали-повторяли пслденюю переданную кодовую комбинацию
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Малыш_*
сообщение 4.7.2005, 21:27
Сообщение #52











Подробное изучение БМ-овского описания (которое, кстати, не исчезло с сайта, а просто перенесено - вдруг кто не в курсе:http://www.blockmotors.ru/imgs/fil1/Getz/) на электрооборудование Геши в части, касающейся иммобилайзера (файл BE.pdf, с.133-139), привело к следующим выводам:
1.Связь приемоответчика, сиречь ключа, и ЭСУД однонаправленная - только от ключа в сторону блока управления двигателем. Вывод - передаваемый код НЕ плавающий.
2.Более того, данная связь происходит по K-line, как и в АПС-4.
В итоге гипотетическая схема обманного устройства должна быть подцеплена к К-line, после чего должно быть проведено её обучение путем запуска Геши хотя бы с одного родного ключа, чтобы она могла считать и запомнить передаваемый код, только тогда в дальнейшем она сможет выдавать этот код сама. Увы, лично мне реализация такого девайса не по зубам... :cry: Может, кому другому даст мысли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 4.7.2005, 22:56
Сообщение #53


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Малыш
Модуль обхода иммо стоит порядка 15 баксов. Сделать ключ без проточки (болванку) - еще около 25. Ты правда думаешь, что это стоит геморроя по разработке какого-либо интеллектуального девайса?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Малыш_*
сообщение 5.7.2005, 8:46
Сообщение #54











Цитата(Spirit)
Малыш
Модуль обхода иммо стоит порядка 15 баксов. Сделать ключ без проточки (болванку) - еще около 25. Ты правда думаешь, что это стоит геморроя по разработке какого-либо интеллектуального девайса?

Возможно, вы и правы. Я честно признался, что это больше теория. Умничанье, в общем.
Я правильно понимаю,эта "болванка" является чистым приёмоответчиком, и её придется прошивать в сервисе под своего Гешу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Staseek
сообщение 5.7.2005, 9:40
Сообщение #55


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.1.2005
Из: Москва орехово-кокосово




Цитата(Spirit)
Малыш
Ты правда думаешь, что это стоит геморроя по разработке какого-либо интеллектуального девайса?


Имхо стОит. Например такой девайс может "забывать" код ключа в случае, если сработала сигнализация - это повысит защищенность машины. А обычный блок обхода, пусть даже не с проточеным ключем внутри, просто подарок для угонщиков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 5.7.2005, 13:00
Сообщение #56


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Он "подарок" только если его установить в очень доступном месте. А если его еще хотя бы 10 минут надо искать, то это уже не подарок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 5.7.2005, 22:44
Сообщение #57


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




она вообщето не должна быть совсем однонаправленная (читал както даташиты на чипы-транспондеры ...Филипс помоему их клепает) ... Там както хитро внутри этой микросхеми генерится динамический код (антеннка иммо облучает транспондер пачкой импульсов, и в зависимости от нее транспондер генерит в ответ свою пачку импульсов ...) . При статическом коде ценость иммобилайзера будет не выше чем у сигналки с релюшкой

Хотя корейцы могли впринципе и тут сэкономить (ничего, привезу скоро осциллограф, тогда точно можно будет сказать ;-) )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrey UFA
сообщение 11.8.2005, 20:31
Сообщение #58


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 2.4.2005
Из: Ufa




Цитата(Madsly)
Как быстро ломается штатный иммо на угон?


Мой Герц пройдет обкатку, проверю. Пока жалко ковырять. Предположительно минут 10 при соответствующих навыках и наличии своего ЭБУ. Но, это предположительно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 12.8.2005, 6:10
Сообщение #59


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




> и наличии своего ЭБУ

ну эта беда легко лечится - берешь из толстого металличесткого листа вырезаешь пластинуЮ и привинчиваешь ее как крышку на родное ЭБУ так, чтобы из него низзя разъём было выдрать :cool: (только дырочки для вентиялции проделать, чтобы ЭБУ не перегрелось)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Madsly
сообщение 12.8.2005, 16:20
Сообщение #60


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 8.3.2005
Из: Chelyabinsk




ГётцОднако
Сказать сказал, а гайд не написал smile.gif... давай детальней - может и сделаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 12.8.2005, 16:31
Сообщение #61


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




:grin:

дык какой там гайд - общая идея понятна? Не дать быстро воткнуть новое ЭБУ заместо имеющегося (т.е. выдернуть из него разъемы с жгутом проводов) ... Хоть швеллер туда привинти со стороны разъема - но чтобы без болгарки не вынималося (тото дилеры порадуются на очередном ТО :grin: )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Малыш_*
сообщение 14.8.2005, 20:08
Сообщение #62











Цитата(Madsly)
ГётцОднако
Сказать сказал, а гайд не написал smile.gif... давай детальней - может и сделаю.

Робяты, не стоит - люди поумней придут с контроллером, у которого есть хвост для ДПКВ ,разъемы на форсунки и на модуль зажигания. Да, и плюс на питание. Безо всех остальных датчиков Геша что с мотором 1.3, что с 1.6, скорее всего поедет (это не стопудово, но мнится по опыту изучения отечественных инжекторов, на которые - только не бейте - и SOHC, и DOHC ну очень похожи).
Больше всего времени, скорее всего, у угонщиков уйдет на то, чтобы в обход запитать бензонасос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Madsly
сообщение 14.8.2005, 21:24
Сообщение #63


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 8.3.2005
Из: Chelyabinsk




ГётцОднако
Не хотелось бы быть первым smile.gif.. лучше по гайду.

А где кстати это иммо находится? - может еге перепрятать?

Малыш
ДПКВ?

Я думаю главное защитить от быстрого угона в людном месте.

Любые сигналки вскрывают, механнику перепиливают, иммо обходят. Как страшно жить smile.gif))). Ну а что делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Малыш_*
сообщение 15.8.2005, 20:02
Сообщение #64











Цитата(Madsly)
Малыш
ДПКВ?

Датчик положения коленчатого вала.
Цитата(Madsly)
Я думаю главное защитить от быстрого угона в людном месте.

В целом правильно. Только ИМХО даже выдрать контроллер и просто поменять на свой в людном месте нереально.
Вдобавок не стоит забывать, что любое сколь-нибудь серьёзное рукоблудство с машиной может стоить Вам гарантии.
Цитата(Madsly)
Любые сигналки вскрывают, механнику перепиливают, иммо обходят. Как страшно жить smile.gif))). Ну а что делать?

Как неоднократно писали здесь мудрые люди, самая надежная защита от угона - КАСКО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrey UFA
сообщение 18.8.2005, 12:20
Сообщение #65


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 2.4.2005
Из: Ufa




Разобрал свою в качестве эксперимента. Обшивка снимается за одну мин. Дальше Болты-гайки крепления ЭБУ. Провозился. Скорее всего из-за того что разбирал первый раз. Приноровиться надо. Отсоединяем защелки, на которых крепиться проводка. Дальше дополнительная защита в виде металической пластины. Что бы снять разъем надо вытянуть фиксатор, а эта металическая пластина не дает этого сделать. Пластина крепиться болтом с приваренной гайкой, ее можно отгнуть или перепилить, чего я делать не стал. Но много времени это не занимает. Если разобрать-собрать раза три. На снятие ЭБУ будет уходить не более 15 мин. Дальше дело техники ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tosha
сообщение 18.8.2005, 12:41
Сообщение #66


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 25.7.2005
Из: Москва, Бутово




Цитата("Pasha)
У меня авто по документам 2004 года, возможно такая хрень началась с 2005...


У меня 2005-го, два ключа.
ИМХО, тут уже не с салоном разбираться нужно, а сразу в Карнет кляузничать, поскольку явное разводилово или недопоставка. Любая машина, даже самый гнусный Жопорожец всегда идет с двумя ключами.

А ключик с иммо и его программирование обойдется баксов в 60 - неплохая прибавка к доходам автосалона...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tosha
сообщение 18.8.2005, 12:44
Сообщение #67


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 25.7.2005
Из: Москва, Бутово




Цитата(DemonV)
Да нет. Я переспросил его дважды. Отключив функцию в сигналке, иммобилайзер стал мёртвый. Сигналка, как я понял, пушена в обход иммобилайзера, а сам он стал являться рабочим органом сигналки. Нет функции, нет и иммобилайзера. Он как мне вчера всё это объяснил, я чуть не упал. Говорю, а зачем он тогда вообще нужен (ведь штука на заводе ставиться), а он - " Ну вы просили, чтоб у вас автоблокировки зажигания не было, получите. Хотите, назад всё сделаю?".


Фигня какая-то... Штатный иммо никакой автоблокировки зажигания не делает. Видимо, они обошли штатный и вместо него подключили иммо сигналки, который и дурит вышеописанным способом. Вам нужно требовать, чтобы Вам вернули штатный иммобилайзер, а иммо сигналки отключили. ИМХО, лубая сигналка с иммобилайзером позволяет подключить себя и без оного. Во всяком случае, у меня Старлайн работает именно так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 18.8.2005, 12:44
Сообщение #68


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



DemonV
Второй скорее всего спрятан под капотом... Его обычно прячут для того чтобы можно было осуществлять дистанционный запуск, Экселент Капитал 2 как помнится в Рольфе стоил 560 баксов с установкой... но на самом деле он стоит 200 +110 установка и на подключение цз еще 50 итого 360 но не как не 560
ИМХо все сигналки нужны от ПТУшников... от професионалов даже мультилок не остановит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tosha
сообщение 18.8.2005, 12:49
Сообщение #69


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 25.7.2005
Из: Москва, Бутово




Цитата(Spirit)
Теперь по поводу "развода на бабки" и "недешёвого ключа" с "иммобилайзером". Во-первых, ключ не с "иммобилайзером", а с мааааааленьким чипом-транспондером, стоимостью меньше доллара. Во-вторых изготовление ключа и прошивка его в мозги блока (в иммобилайзер) стоит примерно 40 долларов. Безумный развод на бабки, согласитесь! laugh.gif


Про Гетц не скажу. В свое время занимался изготовлением доп. ключа для КИА Спортаж. "Болванка" ключа с чипом 35 баксов (причем в автозапчапстях, а не у дилера), насверлить в нем в нужных местах лунок в мастерской, по изготовлению ключей - от 500 до 1200 рублей, перепрошивка в сервисе - 25 баксов. Итого, думаю, что 50-60 баксов - это минимум, который дилер за это сдерет. Плюс "копирование" ключа, которое они сами не делают (еще 30-40). Если не додавать ключ к каждой проданной машине, то сумма на выходе уже получается не такая уж смешная. А для кармана покупателя стольник у.е, наверное, и вовсе не лишний.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Madsly
сообщение 18.8.2005, 19:59
Сообщение #70


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 8.3.2005
Из: Chelyabinsk




Малыш
[quote]Madsly писал(а):
Любые сигналки вскрывают, механнику перепиливают, иммо обходят. Как страшно жить smile.gif))). Ну а что делать?

Как неоднократно писали здесь мудрые люди, самая надежная защита от угона - КАСКО.[/quote]
Нуда нуда... забыл довить "... и душит жаба" smile.gif

ПТУшники Getz угонять не будут - максимум сопрут что-нить из салона, либо чисто откроют, либо стекло... лучше чисто smile.gif

Ну значит порешили иммо не трогать и спать спокойно с верой в лучшее? :razz:
[/quote]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 19.8.2005, 9:19
Сообщение #71


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



Madsly
Самое верное решение!!!! Вера в лучшее ибо мысли материальны
;-) А сигналку всетаки надо поставить и кочергу хотябы... Так мне сказал знакомый криминалист
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrey UFA
сообщение 9.9.2005, 18:48
Сообщение #72


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 2.4.2005
Из: Ufa




Потренировался :grin: . На снятие ЭБУ уходит 10 -15 мин. Предохранительная пластина обходится на раз, хотя в первый раз я ее просто отогнул. Тренировался конечно не от безделья. Прошивку со своего гетса считал (1.3). А может кто-нить слить прошивку с 1,6? Буду весьма признателен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DemonV
сообщение 9.9.2005, 19:58
Сообщение #73


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 133
Регистрация: 20.6.2005
Из: Москва, "Выхино"




sasch23
залезь и посмотри у офиц. диллера (он один всего) по сигналкам Экселент. Капитал -2 в розницу не продаётся. Установить её у оффициалов стоит 530 енотов
http://excellent.ru/index.php?an=prices
Можно найти фирму подешевле, но думаю не на много...
А проблему мне решили в БМ. Ключ один оказывается был (второй они мне бесплатно сделали), сигналку коряво подключили (другая смена мне её переделала) и всё стало ОК! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VAG
сообщение 9.9.2005, 22:54
Сообщение #74


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 30.1.2005
Из: В.Новгород




Цитата
Робяты, не стоит - люди поумней придут с контроллером, у которого есть хвост для ДПКВ ,разъемы на форсунки и на модуль зажигания. Да, и плюс на питание. Безо всех остальных датчиков Геша что с мотором 1.3, что с 1.6, скорее всего поедет (это не стопудово, но мнится по опыту изучения отечественных инжекторов, на которые - только не бейте - и SOHC, и DOHC ну очень похожи).

В отличие от наших ЭБУ, блоки на иномарки необученными не продаются, точнее для того, чтобы ЭБУ разрешил запуск двигателя в него ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прописать ключ. Конечно существуют "умельцы", но я думаю, что их "область деятельности" - машины классом повыше. А все эти страхи идут от наших тазиков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JARENY
сообщение 9.9.2005, 23:15
Сообщение #75


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 19.1.2005
Из: Москва




Иммобилайзер пишется через ДВА М - исправьте название темы! :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mohnach
сообщение 12.5.2006, 14:17
Сообщение #76


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 13.4.2006
Из: Ханты-Мансийск

Мой город: Ханты-Мансийск



Подскажиет, плиз, через какое время штатный иммо, при вставленном ключе, но при выключенном зажигании, блокирует двери?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 12.5.2006, 14:38
Сообщение #77


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Mohnach)
Подскажиет, плиз, через какое время штатный иммо, при вставленном ключе, но при выключенном зажигании, блокирует двери?

:shock: Через бесконечно долгое. ;-)
Штатный иммо занимается исключительно недопущением заводки двигателя не своим ключем. И ничем более.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz_Man
сообщение 26.11.2007, 12:47
Сообщение #78


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 31.10.2007
Из: г. Владимир




Подскажите, а абсолютно все Getz-ы, имеют штатный Иммобилайзер ??? Купил недавно с двигателем 1,1, 2004 года из Германии, и как узнать что он там есть ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz_Man
сообщение 4.12.2007, 14:59
Сообщение #79


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 31.10.2007
Из: г. Владимир




:idea: Лампа "Машинка с ключом" и означает ниличие Иммобилизатора ??? :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 4.12.2007, 15:01
Сообщение #80


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Getz_Man
Да. Иммобилайзер есть на всех Гетцах. При включении зажигания эта лампочка должна загораться (не мигать!), потом гаснуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz_Man
сообщение 4.12.2007, 15:31
Сообщение #81


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 31.10.2007
Из: г. Владимир




Cпасибо Spirit, а то бывший хозяин сказал что иммобилайзера нет... laugh.gif, вот и закрались в голову смутные сомнения... !!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gaws
сообщение 5.12.2007, 20:05
Сообщение #82


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 12.7.2007
Из: Уфа

Мой город: Уфа



а правильнее изготовить "механическую" копию ключа и попробовать завести. если да! то иммо нет, а если не поехал - вэлкам в личку
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 6.12.2007, 14:01
Сообщение #83


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




вроде есть более простой вариант - обернуть ключик металлической фольгой от вкусной шоколадки :smile: Если не заведётся - то хоть шоколадку покушаешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz_Man
сообщение 11.12.2007, 10:16
Сообщение #84


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 31.10.2007
Из: г. Владимир




Цитата(ГётцОднако)
вроде есть более простой вариант - обернуть ключик металлической фольгой от вкусной шоколадки :smile: Если не заведётся - то хоть шоколадку покушаешь.


Именно так и сделал, "ГётцОднако" оказался прав !!! Теперь душа спакойна... всем пасиб... !!! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arsenitim
сообщение 9.6.2008, 20:20
Сообщение #85


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 27.11.2007
Из: Обнинск - Москва




Машине 3 месяца (пробег 7300).

Вылез глюк, очень похожий на оный у автора темы.

Холодная всегда заводится с полпинка (тьфу три раза). Но если прокатиться (даже недалеко - несколько километров), потом зайти в магазин и вернуться в теплую машину, периодически заводится с 2го-5го раза. Стартер крутит уверенно.

Грешил на бензин и хотел проверить свечи, но почитал форум, начал обращать внимание на лампу иммо. - и последние два раза, когда машана завелась со второй попытки - лампа не горела после поворота в ON.

Интересно, что с N-ой попытки поворота из ON в START, двигатель-таки запускается, так и не зажигая лампу с ключем.

Еще более интересно, что (повторюсь) происходит это именно на теплой машине и очень не всегда.

У anvar глюки были тоже на теплой машинке - интересно, что там с антенной происходит, от чего она глючит после прогрева smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ОлиК
сообщение 9.6.2008, 22:39
Сообщение #86


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 30.1.2008
Из: Санкт-Петербург




Помогите! У меня та же проблема! Забрала Гешу из салона 4 дня назад. Первые два дня все было нормально - а теперь значек иммобилайзера загорается с 5-15 попытки!!! Что делать? В сервис не хочется ехать!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arsenitim
сообщение 9.6.2008, 22:58
Сообщение #87


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 27.11.2007
Из: Обнинск - Москва




Цитата(ОлиК)
Помогите! У меня та же проблема!

А холодная тоже заводится хорошо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 10.6.2008, 7:00
Сообщение #88


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
Интересно, что с N-ой попытки поворота из ON в START, двигатель-таки запускается, так и не зажигая лампу с ключем


Имхо, на лампу особо ориентироваться не стоит - её зажигает не сам иммобилайзер, а контроллер. Вполне м.б. что там после нескольких включений/выключений зажигания подряд она и не должна гореть, х.з. чего там разработчики в алгоритме управления лампой накрутили.

Наверное более правильно ориентироваться на звук бензонасоса. Если ключ успешно опознан, котроллер запустит ЭБН. Если не опознан - не запустит (стартёр всёравно маслать будет, т.к. он управляется от замка зажигания напрямую, независимо от иммо).

Только тут нужно вот какую штуку учитывать: если включаешь/выключаешь зажигание быстрее чем через 8 секунд, то ЭБУ не обязано повторно опрашивать иммо. И к тому-же после трёх таких попыток бензонасос тоже перестанет включаться, даже если иммо успешно опознал ключ (это под евро-3 какаято фигня).

Поэтому, если есть подозрения на глюки иммо - неплохо-бы перед повторными попытками включения зажигания выдерживать паузы не менее 10 секунд. Тогда иммо будет гарантированно опрашиваться по новой (и ЭБН включаться по результатам опроса).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arsenitim
сообщение 10.6.2008, 11:47
Сообщение #89


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 27.11.2007
Из: Обнинск - Москва




Имхо, на лампу особо ориентироваться не стоит - её зажигает не сам иммобилайзер, а контроллер. Вполне м.б. что там после нескольких включений/выключений зажигания подряд она и не должна гореть, х.з. чего там разработчики в алгоритме управления лампой накрутили.

Наверное более правильно ориентироваться на звук бензонасоса. Если ключ успешно опознан, котроллер запустит ЭБН. Если не опознан - не запустит (стартёр всёравно маслать будет, т.к. он управляется от замка зажигания напрямую, независимо от иммо).[/quote]

В последние два раза было так: Машина заглушена (ну секунд 30 назад точно), ключ вынут.
Сую ключ, поворачиваю в ACC, через пару сек. в ON. Лампа с ключем не горит. Верчу в START на несколько сек. - крутит и не заводится. Возвращаю в ON. Жду немного, снова в ON - крутит, заводится.

Остальные раз 10 - сую ключ, ACC->ON лампа горит ->START ->запуск с полоборота.

А как звучит бензонасос? (вернее когда и откуда?). Я обращал внимание, что когда доворачиваешь в ON то слышен 2-3 секунды негромкий звук электромотора откуда-то сзади. Был ли он перед проблемными запусками - сказать не могу.
Других похожих на насос звуков не слышу )) Это он?
Если да, то буду обрашать дальше внимание и на него.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arsenitim
сообщение 10.6.2008, 11:49
Сообщение #90


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 27.11.2007
Из: Обнинск - Москва




В пред. сообщении потерялся открывающий тег цитаты sad.gif. Правки нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 10.6.2008, 12:26
Сообщение #91


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
А как звучит бензонасос? (вернее когда и откуда?). Я обращал внимание, что когда доворачиваешь в ON то слышен 2-3 секунды негромкий звук электромотора откуда-то сзади


Оно самое - после поворота ключа в положение ON и успешного считывания иммобилайзером ключа, примерно на 3 секунды запускается ЭБН. Тихое сипение 3 секунды откудато сзади, а в конце слышен щелчок реле откудато спереди (силовое реле ЭБН под капотом отключается). После этого можно заводить стартёр.

Вот если ЭБН после продолжительной стоянки не включился - есть повод задуматься о диагностике антенно-иммобилайзерного хозяйства.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ОлиК
сообщение 15.6.2008, 22:10
Сообщение #92


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 30.1.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Arsenitim)
Цитата(ОлиК)
Помогите! У меня та же проблема!

А холодная тоже заводится хорошо?



Холодный заводится хорошо. Как уже говорилось выше, не заводится где-то после часа езды. Боюсь заглохнуть посреди оживленной трассы. Видимо, прямая дорога все-таки в сервис...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛОРД
сообщение 22.6.2008, 22:14
Сообщение #93


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 115
Регистрация: 21.6.2008
Из: Липецкая, Усмань




ВОПРОС
при кратковременном отключении аккомулятора иммобилайзер остается в рабочем состоянии?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vovanich
сообщение 22.6.2008, 22:23
Сообщение #94


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2008
Из: Воскресенск М.О.




ЛОРД
при подключении назад акомулятора имобилайзер возобновит свою работу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 24.6.2008, 17:20
Сообщение #95


Недосягаемая
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Цитата(ГётцОднако)
после поворота ключа в положение ON и успешного считывания иммобилайзером ключа, примерно на 3 секунды запускается ЭБН. Тихое сипение 3 секунды откудато сзади, а в конце слышен щелчок реле откудато спереди (силовое реле ЭБН под капотом отключается). После этого можно заводить стартёр.

Удивительное дельце!
Три года я, не зная этого, без сучка и задоринки сразу же заводила стартер... И всё было нормально.
А последние несколько месяцев машина иногда стала "косячить" и не заводиться сразу. Причём, что любопытно, не при выезде из гаража (постояв неделю), а где-нибудь на улице (после часа езды и выхода из салона автомобиля буквально на пару минут).
Сначала грешила не подсевший аккумулятор.
А потом осенило! Теперь сначала попорачиваю ключ в замке зажигания в положение №2 - ON, а затем - сразу же после того, как на панели гаснет значок жёлтенькой машинки с горизонтальным ключом - в положение №3.
И никаких проблем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
murei
сообщение 24.6.2008, 19:23
Сообщение #96


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 25.6.2007
Из: Нижегородская область, г. Балахна




Цитата(*Аннушка*)
Сначала грешила не подсевший аккумулятор.
А потом осенило! Теперь сначала попорачиваю ключ в замке зажигания в положение №2 - ON, а затем - сразу же после того, как на панели гаснет значок жёлтенькой машинки с горизонтальным ключом - в положение №3.
И никаких проблем!

Только не каждый раз этот желтенький значек машинки с горизонтальным ключиком загорается.
Как говорилось раньше бензонасос включается, а значек не горит, после нескольких включений выключений замка зажигания лампочка загорается и машина заводиться с полоборота. причем это теперь происходит чаще, кажись нужно срочно в сервис ехать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arsenitim
сообщение 26.6.2008, 0:40
Сообщение #97


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 27.11.2007
Из: Обнинск - Москва




Та же история - не всегда заводится сразу если довернуть в ON, потом выдержать паузу (ну скажем GPS настроить), и заводить.

Если крутить в ON и сразу же или с небольшой задержкой дальще - заводится на ура.

Пока забил, но чую - что-то не в порядке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dogman
сообщение 26.6.2008, 19:59
Сообщение #98


Питбуль
****

Сообщений: 133
Регистрация: 13.12.2007
Из: СПб.Колпино

Мой город: Санкт-Петербург



А кто нибудь решил реально проблему с иммобилайзером?А то такая же ерунда началась,на горячую через раз загорается значок иммобилайзера,соответственно и заводится машина тоже через раз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shino Kuyo
сообщение 28.8.2008, 22:42
Сообщение #99


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 28.8.2008
Из: ХМАО-Югра




Доброго времени, форумчане.
Возникла нежданно проблема.
По всем признакам в иммобилайзере.
Суть :
купил с рук Гёц 1,3 GLS 2005г. 25тыс пробег (уже 30тыс :cool:)балдел почти месяц. наездил 5000км. все отлично. было... Сегодня утром он завелся раза так с 10. Приехал в магазин, выхожу, пытаюсь завести.... раза с 30-го завелся... доехал до дома... теперь не заводится ВООБЩЕ. Стартером крутит бодро... на приборке НЕ загорается оранжевая машинка с ключиком (раньше загорался)... это я так понял иммобилайзер.
Сигнализация с автозапуском, двустронней связью Tomahawk D-900.
Второй ключ как мне объянил предыдущий владелец (владелица, вернее) в автозапуск вставлен. Машина куплена в Восток-Моторс (Тюмень).... мне до Тюмени почти 800км...
Что делать ума не приложу...
Помогите!
Кстати, на ключе нет у меня никакого номера sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Морисон
сообщение 23.9.2008, 12:01
Сообщение #100


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 23.9.2008




Сдается без особых ломок..особенно,если работают профессионаллы)))) laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:28