Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Генератор. У всех слабый ли тока у меня?
Ashikh
сообщение 10.12.2008, 14:18
Сообщение #1


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



вопрос такой... у всех ли когда например если включить фары, а потом например обогрев заднего стекла фары притухают немного... это всё на холостых естествно... раздражает на самом деле, потому что на дворники например энергии толком не хватает... стою на перекрестке, хочу помыть стекло нормально, а дворники как то неспеша совсем ездят...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angry
сообщение 10.12.2008, 14:48
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 31.5.2008
Из: Тюмень




На дворники не обращал внимания. А вот фары на холостых пригасают немного. Замечал в пробках. В добавок, один раз сел аккум, совершенно без причин :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 10.12.2008, 15:21
Сообщение #3


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Есть такой момент. . . Были случаи,когда ездят редко и на короткие расстояния,аккум разряжался в ноль(просто не успевал зарядиться). Причем новый.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 10.12.2008, 15:23
Сообщение #4


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Есть такой момент. . . Были случаи,когда ездят редко и на короткие расстояния,аккум разряжался в ноль(просто не успевал зарядиться). Причем новый.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeZerg
сообщение 10.12.2008, 15:27
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 22.1.2008
Из: Брянск




не разу не замечал чтобы дворники ездили медленно, секундомером не замерял, но на глаз нормально...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 10.12.2008, 15:39
Сообщение #6


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(dinamik)
Есть такой момент. . . Были случаи,когда ездят редко и на короткие расстояния,аккум разряжался в ноль(просто не успевал зарядиться). Причем новый.

+1. Но и не мешало бы проверить ремень генератора и систему зарядки.
Вообще чтоб АКБ жил долго и счастливо, и Вы неожиданно не вставали поперек дороги из.за его разряда, НАУКА говорит, что его необходимо подзаряжать слабым током 1А при первой возможности. Понимаю всю не реальность данного постулата, но взять за правило производить его зарядку хотя-бы раз в месяц-полтора- это уже легче.
Естественно, система зарядки должна быть исправна, клеммы АКБ и его корпус-чистыми.
Можно так-же рекомендовать выключение отд. потребителей в разных условиях, например ФАР в ГЛУХИХ пробках, и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serg1377
сообщение 10.12.2008, 15:40
Сообщение #7


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 30.10.2008
Из: Липецк




У меня такое было, когда иду в горку с первой на вторую перехожу, двиг немного в напряг идет, вот тут заметно падает яркость фар!
Получается генератор?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LenarM
сообщение 10.12.2008, 18:26
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 3.12.2008
Из: Kazan




Нужны полевые испытания! Взять тестер и посмотреть падения напряжения!

Вкл двигатель.
Померить напряжение, норма 13,8-14,5 В
Вкл фары:ближ., дальн., изменения до 0,2-0,5В
Вкл Ближнеий свет фар, дворники, вентилятор печки, обогрев заднего окна падение не должно превышать помойму 1 В, - ГОСТ испытания - имитация дорожных условий - ночь, дождь!

Минус тестера на +АКБ, плюс тестеар на генератор, цифры не должны превышать 0,5В, при вкл всех потребителей может быть чуть выше!

с минусовой клеммой идущей на кузов, двигатель желательно тоже проверить указанным выше способом!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 10.12.2008, 18:38
Сообщение #9


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



LenarM
+1 ! Даже добавить нечего :grin: Сам склоняюсь к проверке "массы" под нагрузкой. А может мощности генератора не хватает. Уж больно много всего на нем висит) обогревы,кондеи и.т.д... а АКБ всего 55ка вродь и ещё её заряжать надо :smile: Поправте,если ошибся в цифрах,пока ТТХ все не запомнил :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 10.12.2008, 18:50
Сообщение #10


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




У меня притухают фару только когда на холостых "карлсон" включается. Влияния на стеклоочистители не наблюдал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxon
сообщение 10.12.2008, 19:01
Сообщение #11


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 14.6.2008
Из: СПБ




ничего не замечено все в норме...сегодня смотрел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nadin
сообщение 10.12.2008, 19:19
Сообщение #12


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 6.1.2008
Из: Ростов н/Д




Фары притухают,но я думала это нормально, со стеклоочистителем всё в норме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
грохотайло
сообщение 10.12.2008, 19:57
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 264
Регистрация: 21.4.2008
Из: Москва, Гольяново-Измайлово, Шатура




Если вечером при ближнем свете и включённом на четвёртой скорости вентиляторе включить обогрев зеркал с задним стеклом, слышно как вентилятор притухает. Так шо спи спокойно smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 10.12.2008, 21:05
Сообщение #14


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




фары притухают (слово - классное laugh.gif ), стеклоочистители работают норм. и вообще, я таую тему уже создавал, там пару страниц исписали...)))

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=26790
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 11.12.2008, 0:12
Сообщение #15


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Максим Р
и правда есть темка... но в прнципе не помешает =)

по поводу дворников я просто слышу что они с каким то напрягом ездют... а когда фары не горят и стекло не греется, бегают гораздо бодрее
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 11.12.2008, 8:06
Сообщение #16


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
стою на перекрестке, хочу помыть стекло нормально, а дворники как то неспеша совсем ездят


У вас с дворниками чтото, имхо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikl
сообщение 11.12.2008, 8:22
Сообщение #17


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 1.2.2008
Из: Вологда




На счет дворников не знаю. Но недавно заметил такую вещ. Включаешь 3 скорость обдува на ХО и замечаешь что обороты замедленные. А при движении обдув начинает дуть сильнее. Тож самое и при кондее. Но это происходит не всегда. При включении других электропотребителей нагрузка возрастает корректно. Таких отклонений как плохо работающие дворники не замечал. Постоянно езжу с включенными фарами не менее 50 км в день. Думаю этого достаточно чтоб аккумулятор не разрядился в ноль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 11.12.2008, 8:28
Сообщение #18


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
Включаешь 3 скорость обдува на ХО и замечаешь что обороты замедленные. А при движении обдув начинает дуть сильнее


Тогда точно генератор - если при увеличении оборотов какбы "ступенькой" возрастает напряжение (фары в какойто момент ярче загораются. вентиляторы веселее крутятся и т.п.), значит на холостом машинка питается от батарейки (т.е. генератор на оборотах ХХ не выдаёт положенного напряжения). Проверяй напряжометром, сколько вольт на клеммах АКБ на холостом при включенных мощных потребителях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serg1377
сообщение 11.12.2008, 12:28
Сообщение #19


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 30.10.2008
Из: Липецк




И что теперь генератор менять иль ремонтировать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 11.12.2008, 12:35
Сообщение #20


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



ну у меня при включенных фарах и обогреве стекла на клемах по моему в районе 12 вольт...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 11.12.2008, 12:39
Сообщение #21


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




ага - всборе с двигателем сразу :smile:

Реле-регулятор (шестиногую микросхему-таблетку внутри генератора) надо проверять, на предмет, правильное ли напряжение оно выдаёт. И исправность диодов в диодном мосту (там-же).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 11.12.2008, 13:41
Сообщение #22


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



ГётцОднако
не надо ругацца такими словами... понятья не имею где там что =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DefCom
сообщение 11.12.2008, 13:46
Сообщение #23


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 118
Регистрация: 1.7.2008
Из: Ивантеевка

Мой город: Ивантеевка



завел машину и скинь клему, заглохнуть не должна wink.gif
(хотя не знаю как там на ино, на нашем автопроме прокатывало smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 11.12.2008, 15:30
Сообщение #24


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
при включенных фарах и обогреве стекла на клемах по моему в районе 12 вольт...

Это очень мало - фактически бортсеть питает только батарейка. Должно быть гдето около 13.5 вольт (ну 13.2 помоему минимальный порог)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 11.12.2008, 15:39
Сообщение #25


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(DefCom)
завел машину и скинь клему, заглохнуть не должна wink.gif
(хотя не знаю как там на ино, на нашем автопроме прокатывало smile.gif)

Вот тогда точно что нибудь сожгешь,и придется ремонтировать. Так можно было делать на копейках тазовских,потому что там стоял электромеханический реле регулятор. А для проверки цепи современного генератора обычный тестер есть в любом магазине! Методика подробно описана.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 14.12.2008, 16:15
Сообщение #26


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



У меня по маршрутному (замерялось на ХХ) при включенных фарах и скорости вентилятора на 2 показывает 13.7В. При включении кондишна падает до 13,2 В. А если еще и включить все электриприборы на полную (вентилятор на 4, обогрев зерказ и заднего стекла, попогрейку, магнитолу на всю выкрутить, все дворники включить), то показывает 11,5 В и соответственно снижается яркость свечения. При таком же максимальном режиме энергопотребления, но при оборотах около 2000, напряжение поднимается до 12,7 В, но это нормально при таких-то энергопотребителях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yuri_1967
сообщение 14.12.2008, 16:48
Сообщение #27


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 506
Регистрация: 21.4.2005




У нас холостые маленькие, вот генератор и "проседает" ...
Где-то "За рулём" кажется, на какую-то авто, шкив ставили меньшего даметра на генератор - типа на холостых у него обороты выше и мощности начинает хватать ... только вот если выкрутить движок в красную зону что тогда с генератором будет ????

А у корейцев отмаза одна - даже в инструкции написано ... не допускать длительной работы двигателя на холостых оборотах :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
грохотайло
сообщение 15.12.2008, 10:23
Сообщение #28


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 264
Регистрация: 21.4.2008
Из: Москва, Гольяново-Измайлово, Шатура




Цитата(Yuri_1967)
У нас холостые маленькие, вот генератор и "проседает" ...
Где-то "За рулём" кажется, на какую-то авто, шкив ставили меньшего даметра на генератор - типа на холостых у него обороты выше и мощности начинает хватать ... только вот если выкрутить движок в красную зону что тогда с генератором будет ????

А у корейцев отмаза одна - даже в инструкции написано ... не допускать длительной работы двигателя на холостых оборотах :smile:

На москвич-2140 так делают люди. На других не знаю smile.gif
Вчера пронаблюдал по маршрутнику - включаю обогрев зеркал/стекла, напряжение на холостых очень значительно проседает. А если ещё и окно открыть, вентилятор включить ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenka 1.4
сообщение 15.12.2008, 10:33
Сообщение #29


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 96
Регистрация: 6.11.2008
Из: Москва




У нас было так: включили мы: подогрев сидений, зеркал, фары, дворники, музыка, и ....вот тут плохо начала работать печка! Еле-еле дует. А выключила музычку и обогревы - сразу ташкент! (скорость движения была 30-40 км/ч).

А на второй машинке - слышу при переключение 1-2-3-4 и обратно какой-то просвист... Оказалось подшипник генератора крошится.. но перебоев с электричеством нет (может конечно и не должно быть... не знаю :oops: )

Поеду на замену.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 15.12.2008, 10:36
Сообщение #30


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Короче, рецепт от автоэлектрика с 30 летним стажем такой:

Заводишь машину, включаешь какую-нибудь нагрузку (достаточно фар). Меряешь напряжение на аккуме. должно быть не менее 12 - 12,5V. даешь газку. Меряешь если подскочило вольт до 14, то все у тебя ок, в этом случае, если не нравится то, что свет ярче/слабже светит, поставь акб более емкий. Если же на холостых напряжение менее 12V, то однозначно есть проблема в цепи. Скорее всего - реле-регулятор шалит, но может быть просто ремень генератора ослаб, или контакт где-то плохой...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sava9e
сообщение 15.12.2008, 10:52
Сообщение #31


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 75
Регистрация: 19.2.2008
Из: С-Пб




Максим Р, не согласен с более емким аккумом. И так не очень мощный генератор будет постоянно его недозаряжать, у аккума в таком режиме будет "память", в итоге выигрыша не будет. Хотя не спец в этом деле, настаивать не буду, спецы - поправьте или подтвердите)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 15.12.2008, 17:35
Сообщение #32


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



По мануалу: генератор 90 ампер (1.4 и 1.6) 70А для 1.1. АКБ от 36 до 54Ач(номинальных). Вот тут и надо смотреть,у кого чего стоит под капотом. Соответственно АКБ на 60-65А номинальных если есть такого размера чтоб подошла,то думаю можно смело ставить. Вообще то АКБ положено периодически снимать и подзаряжать,хотя бы раз в сезон,если она не успевает зарядиться полностью на авто. Особенно справедливо для городских условий эксплуатации и зимних. Другими словами недозаряженная АКБ начинает не помогать генератору питать потребители,а наоборот,забирает часть энергии для заряда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 15.12.2008, 18:10
Сообщение #33


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Более емкий АКБ помогает только при затрудненном пуске, ну и при длительных простоях, в остальных случаях важнее ток холодной прокрутки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Domovoy06
сообщение 30.1.2009, 22:43
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 18.1.2009
Из: Грязовец




Генератор - такая хитрая штуковина... он выдаёт ток, достаточный для зарядки аккумулятора (помимо ещё питания всех потребителей) только начиная с определённой частоты вращения ротора. Как не сложно догадаться, на этот режим он выходит при работе двигателя далеко не на холостых оборотах. Таким образом, включение большого числа потребителей при малой частоте вращения коленвала ведёт к разрядке АКБ и снижению его ресурса... Шадов абсолютно прав на счёт выключения особо мощных потребителей при стоянии в пробках (как то: обогревы пятых точек, зеркал, заднего стекла, вентилятора отопителя, фар, аудиосистем).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimon81
сообщение 1.2.2009, 16:50
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 22.1.2009
Из: новокузнецк




Цитата(LenarM)
Нужны полевые испытания! Взять тестер и посмотреть падения напряжения!

Вкл двигатель.
Померить напряжение, норма 13,8-14,5 В
Вкл фары:ближ., дальн., изменения до 0,2-0,5В
Вкл Ближнеий свет фар, дворники, вентилятор печки, обогрев заднего окна падение не должно превышать помойму 1 В, - ГОСТ испытания - имитация дорожных условий - ночь, дождь!

Минус тестера на +АКБ, плюс тестеар на генератор, цифры не должны превышать 0,5В, при вкл всех потребителей может быть чуть выше!

с минусовой клеммой идущей на кузов, двигатель желательно тоже проверить указанным выше способом!

Завел сегодня машину и померил ради интереса обороты 1000 потому что не прогрелась включил (дальний свет фар, противотуманки, обогрев передних сидений водит и пассажир, вентилятор печки в 4 положение, обогрев заднего стекла) изменение напряжение составило 14,8 В до 14,6 В со всем этим включенным Т на улице -21 С
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimon81
сообщение 1.2.2009, 16:56
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 22.1.2009
Из: новокузнецк




Цитата(serg1377)
И что теперь генератор менять иль ремонтировать?

Сначало проверь ремешок, потом массу, потом реле-регулятор, диодный мост, (если машинка гарантийная всё это сделают по гарантии без проблем сам пробовал) а потом уж генератор
Ведь генератор две обмотки он либо работает либо нет
Так что если бы оборвалась обмотка то он вообще бы не работал
Дерзайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimon81
сообщение 1.2.2009, 17:00
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 22.1.2009
Из: новокузнецк




Цитата(ГётцОднако)
Цитата
при включенных фарах и обогреве стекла на клемах по моему в районе 12 вольт...

Это очень мало - фактически бортсеть питает только батарейка. Должно быть гдето около 13.5 вольт (ну 13.2 помоему минимальный порог)

Не согласен 13,2 ниочём минимум хотя бы 13,8 В
А вообще при разных Т разные напряжения на форуме есть документация посмотри если не найдешь напишу laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimon81
сообщение 1.2.2009, 17:07
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 22.1.2009
Из: новокузнецк




Цитата(Максим Р)
Короче, рецепт от автоэлектрика с 30 летним стажем такой:

Заводишь машину, включаешь какую-нибудь нагрузку (достаточно фар). Меряешь напряжение на аккуме. должно быть не менее 12 - 12,5V. даешь газку. Меряешь если подскочило вольт до 14, то все у тебя ок, в этом случае, если не нравится то, что свет ярче/слабже светит, поставь акб более емкий. Если же на холостых напряжение менее 12V, то однозначно есть проблема в цепи. Скорее всего - реле-регулятор шалит, но может быть просто ремень генератора ослаб, или контакт где-то плохой...

Стаж большой а толку??????
При 12-12,5 вы друг мой поедите на батарейке и точок побежит не с генератора на батарейку а с батарейки на потребители
Я рекомендую значение 13,8-14,5 В это отлично
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimon81
сообщение 5.2.2009, 19:38
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 22.1.2009
Из: новокузнецк




Решился всё-таки померить напряжение на акб при включенных всех приборах
приехал с работы 25 минут езды со скоростью примерно 40 км/ч
Измерял на холостом ходу включил (2 попогрейки, обогрев заднего стекла и зеркал печку в 4 положение, аварийную сигнализацию, задний дополнительный красный фонарь в бампере, дальний свет фар, противотуманки) и действительно Генератор сдох напряжение на АКБ упало до 12,3 В.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosachs
сообщение 5.2.2009, 23:36
Сообщение #40


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 208
Регистрация: 4.12.2007
Из: Москва




А без потребителей не измеряли? Что-то мне подсказывает, что генератор-то в норме, просто не хватает ему оборотов. Померьте при 2000 об/мин с нагрузками и на холостых без нагрузок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimon81
сообщение 6.2.2009, 4:36
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 22.1.2009
Из: новокузнецк




Цитата(Autosachs)
А без потребителей не измеряли? Что-то мне подсказывает, что генератор-то в норме, просто не хватает ему оборотов. Померьте при 2000 об/мин с нагрузками и на холостых без нагрузок.

У меня с генератором всё нормально без нагрузок на холостом ходу 14,8-14,6В
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 6.2.2009, 10:15
Сообщение #42


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
А если еще и включить все электриприборы на полную (вентилятор на 4, обогрев зерказ и заднего стекла, попогрейку, магнитолу на всю выкрутить, все дворники включить), то показывает 11,5 В и соответственно снижается яркость свечения


11/5 это полный ппц - когда включится ещё и вентилятор радиатора, ЭУР или АБС (там ток импульсно до 50А может доходить) ещё ниже просядет. Это будет полуразряженная АКБ фактически. Заводиться будет плохо в морозы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimon81
сообщение 6.2.2009, 11:03
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 22.1.2009
Из: новокузнецк




Цитата(ГётцОднако)
Цитата
А если еще и включить все электриприборы на полную (вентилятор на 4, обогрев зерказ и заднего стекла, попогрейку, магнитолу на всю выкрутить, все дворники включить), то показывает 11,5 В и соответственно снижается яркость свечения


11/5 это полный ппц - когда включится ещё и вентилятор радиатора, ЭУР или АБС (там ток импульсно до 50А может доходить) ещё ниже просядет. Это будет полуразряженная АКБ фактически. Заводиться будет плохо в морозы.


Всё нормально ведь когда едешь все это не включаешь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 6.2.2009, 12:16
Сообщение #44


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



По теме: дворники медленно ходят по стеклу, если стекло только что начисто помыто, и вода после этого только что испарилась с тёплого стекла.
В этом случае - и поверхность стекла и резиновая поверхность дворников - очень чистые и очень СУХИЕ.
И именно поэтому сила трения между двумя этими поверхностями при таких условиях - весьма высока.
Она и является причиной затруднённого (и, как следствие, - медленного) скольжения дворников по стеклу.

Зимой (когда система омывания стекол тупо замерзает/забивается всякой дрянью) я, для очистки лобового стекла, отгибаю дворники, плескаю прямо из 5-литровой пластиковой канистры (из-под омывающей жидкости) чуть тёплой водой (вожу канистры с водой с собой), затем тупо протираю стекло ладонью, на которую надета пластиковая варежка (её дают бонусом, когда покупаешь омывайку на заправках BP), стараюсь при этом "размазать" стекающую воду по всему стеклу, чтобы оттереть таким образом всю грязь со стекла.
После этого ещё пару раз плескаю на стекло из канистры, - чтобы вода сама стекда по стеклу вниз, протираю резинки дворников от грязи, включаю в салоне обогрев на полную катушку, внутренюю рециркуляцию воздуха, и направление воздуха - на лобовое стекло. После этого включаю дворники (чтобы они своим елозиньем по стеклу способствовали скорейшему испарению воды с поверхности стекла).

И вот тут начинается сабж.., решение - смазать стекло smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 6.2.2009, 13:40
Сообщение #45


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
решение - смазать стекло


солидолой :smile:

Цитата
Всё нормально ведь когда едешь все это не включаешь


Зато когда резко выжмешь сцепление, можно резко заглохнуть в неподходящий момент. Мощность двигателя резко снижается, а суммарная нагрузка от потребителей - приличная, при таком раскладе обороты ХХ могут кратковременно проседать ниже устойчивого минимума.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxon
сообщение 12.2.2009, 1:41
Сообщение #46


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 14.6.2008
Из: СПБ




Читал про зарядку и думал вот гемора, батарею туда, обратно и т.д. уже начал думать о покупе зарядного устройства, но тут дорогая сказала а не поехать ли нам к маме???? :???: Опа 140км в одну сторону и это раз в месяц или полтора. Я думаю АКБ успевает подзарядится за 2ч дороги. Так что теща которая живет не рядом, это ГУТ. :smilel:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deejay
сообщение 18.8.2009, 20:28
Сообщение #47


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.5.2008
Из: Сургут

Мой город: ХМАО



У меня в магнитоле есть функция вольтметра (Pioneer P88RS). Так вот я тоже слежу за напряжением. Зимой практически всегда >12,5В при любых нагрузках. При холодном пуске напряжение увеличивается пропорционально понижению температуры за бортом. В -37°С замечал 15,2В, как только завёл smile.gif Летом на очень прогретом двигателе на ХХ (менее 800 об/с) с кондеем, светом и музыкой напряжение падает до 11,4В, приходится подгазовывать до 1000 оборотов. Помогает получить около 13В. Когда проходил ТО-1 разговаривал с сервисменом на тему увеличения оборотов на ХХ на горячем двигателе, сервисмен сказал, что это технически невозможно :shock: Ну и ладно smile.gif
P.S. Никогда не видел в тёплую погоду чтобы генератор выдал больше 14В smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hga
сообщение 19.8.2009, 6:34
Сообщение #48


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 159
Регистрация: 23.1.2007
Из: Е-бург




deejay, не в генераторе дело, точнее не в нем в первую очередь. При низкой температуре внутреннее сопротивление батареи увеличивается, она хуже берет зарядку и при том же токе от генератора напряжение на АКБ будет выше. А на ХХ при полной нагрузке, если проседает напруга, - это да, генератор не справляется. Повысить обороты можно перепрошивкой мозгов, но надо ли? Расход, экология, прочие минусы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saikkkkk
сообщение 19.8.2009, 9:05
Сообщение #49


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 18.8.2009
Из: Ростов-на-Дону




Расход увеличиться на много?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deejay
сообщение 19.8.2009, 16:24
Сообщение #50


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.5.2008
Из: Сургут

Мой город: ХМАО



hga Не надо, поэтому и успокоился smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:03