Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
95 или 92?
Каким бензином Вы заправляете машину?
92 [ 1577 ] ** [74.04%]
95 [ 553 ] ** [25.96%]
Всего голосов: 9073
Гости не могут голосовать 
vl@d
сообщение 21.4.2005, 15:06
Сообщение #101


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




Цитата(Biaka)
А КТО И НА КАКИХ ЗАПРАВКАХ УЖЕ ЗАПРАВЛЯЛСЯ И КАКАЯ РАЗНИЦА?


http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=392
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 22.4.2005, 11:23
Сообщение #102


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Евгений Питерский)
Для эксперимента залил 95 на Нэстэ (не знаю, есть она еще где-то кроме Питера - но в общем ребята позиционирую, что якобы бензин у них из финляндии, на самом деле конечно Российский - но все признают, что качество очень высокое).
Так вот:
1. Проехав 100 метров запахло гарью. почему - не знаю, нужно будет на выходных свечи посмотреть.
2. Разгоняться стала хуже.
3. на 95 от Лукойла я разгонялся до 170 (1.3 МКП), а здесь педаль в пол, а больше 160 не едет.


От 95 Несте свечи дохнут за 3-5 тыс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Julia
сообщение 24.4.2005, 17:43
Сообщение #103


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 12.3.2005
Из: Москва




Люди, не заправляйтесь на BP!
Ездила (и не только я) туда много лет но: моему отцу в Рольфе пришлось внепланово менять свечи, чистить (!) инжектор (у него Каризма). В Рольфе сказали, что BP - полный отстой, также ругали Славнефть и ТНК (хотя мне в последнее ТО в том же Рольфе очень советовали Славнефть). Говорят, хорошо на Корусе, их много на ленинском, у мичуринского, так что, кто на юго-западе - лучше туда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 24.4.2005, 17:52
Сообщение #104


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




Цитата(Julia)
Люди, не заправляйтесь на BP!
Ездила (и не только я) туда много лет но: моему отцу в Рольфе пришлось внепланово менять свечи, чистить (!) инжектор (у него Каризма). В Рольфе сказали, что BP - полный отстой, также ругали Славнефть и ТНК (хотя мне в последнее ТО в том же Рольфе очень советовали Славнефть). Говорят, хорошо на Корусе, их много на ленинском, у мичуринского, так что, кто на юго-западе - лучше туда.


Спасибо за совет! Учтем'с... laugh.gif :idea:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_..._*
сообщение 24.4.2005, 18:18
Сообщение #105











15 тыс. на 95-м с BP и не известно где раньше еще бензин заливался. Поменял просто для галочки, хотя уже видно было что начинались пробои, но никаких Check Engine и тянула нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna-Mari
сообщение 24.4.2005, 18:31
Сообщение #106


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 19.4.2005
Из: Москва, Тимирязевская




Всегда заправляюсь 92-ым, жалоб пока не было. Но заправляюсь или на ТНК или ТрансАЗС.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 1.5.2005, 19:11
Сообщение #107


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



[quote="Виталий"]Здравствуйте! Я на форуме недавно, еще не успел ни с кем познакомиться, но надеюсь, что это дело поправимое. На Гетце проехал почти 9 тыс.км на 95 бензине, хотя обкатку начинал на 92 (посоветовали менагеры в Автомире, рассказав всем известную историю про убитые свечи). Отказался от 92 вот почему: у меня на стоянке есть небольшой бордюрчик и когда переползаешь его задним ходом явно слышно детонационное "клацание". На 95 такого эффекта нет, расход поменьше(точно не замерял), двигатель более мягко работает на высоких оборотах(так мне кажется). -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Накатал пока 1000 км, первая заправка - Тнк, 2-я на ВР и там и там 92-й бензин, как профессионал заметил лёгкую детонацию на первой передаче в момент троганья, сегодня плеснул почти полный бак 95-го - детонация исчезла, по тяге пока не ощутил различий. Езжу средне 2000 - 3500 оборотов.На 10-ке ВАЗовской 8-ми клапанной точно такая же картина была плюс улучшение динамики на 95-м. Так что , господа и дамы, советую хорошенько прислушаться к двигателю при нагрузках (разгоны), если слышно звяканье(особено вначале движения) , то по моему лучше перейти на 95-й, т.к. детонация, насколько я знаю - разрушающая сила . Жду отзывов :!: :???: ]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 10.5.2005, 0:29
Сообщение #108


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(Alexander)
Ну я так смотрю, народ в основном за 92 голосует.

Ну это и экономически выгодней, и свечи не краснеют... :oops:

Если уж диллеры говорят :?: Ну я прям не знаю... :?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- C нашим качеством бензина наверняка "гуляет" октановое число и вместо 92-го запросто можно получить какой- нибудь 87-й, лучше уж с запасом -95-й, а то ведь ненароком нарушаем инструкцию - не ниже 91-го!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VMV
сообщение 13.5.2005, 14:12
Сообщение #109


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 15.4.2005
Из: Москва, Новослободская




Заправлялась только 92-м и только на ТНК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olessiak
сообщение 13.5.2005, 15:08
Сообщение #110


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, Хорошево-Мневники




EhProkachu Вот меня это клацанье тоже достаёт. Я понимаю, что это обычный процесс и дилемма 92-95 для меня актуальна. я заливала 95 и мне он понравился...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dusha
сообщение 14.5.2005, 11:17
Сообщение #111


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва-Химки




Получу машину только в конце июня - пока стараюсь внимательно читать многоуважаемый форум.
Что касается качества бензина, то я даже карбюраторную Фелицию заправляю 95-м, хотя в мануале тоже стоит "не ниже 91-го". Пробывал когда-то заливать 92-й и также, как многие, заметил потерю мощности.
Также хочу присоединиться к мнению Q-mir и настоятельно рекомендую не выбрасывать чеки с заправок, ибо был случай с моим коллегой, которому "Славнефть" оплатила ремонт двигателя его Форда-Таурус, когда вместе с бензином в бак по весне попала талая вода. Плюс к этому ИМХО неплохо возить с собой пустую стеклянную / пластиковую бутылку 0,33, куда в случае чего можно набрать образец бензина с АЗС.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeMoniaK
сообщение 14.5.2005, 11:35
Сообщение #112


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 7.4.2005
Из: MSK ZAO




После приобритения заливал два раза бензин.

1) 95 -ый - потратил на 100 км. 8.5 литров
2) 92 - ой - потратил на 100 км. 10 литров

у меня 1.3 ручка.
Я в шоке sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dusha
сообщение 14.5.2005, 11:40
Сообщение #113


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва-Химки




Цитата(DeMoniaK)
После приобритения заливал два раза бензин.

1) 95 -ый - потратил на 100 км. 8.5 литров
2) 92 - ой - потратил на 100 км. 10 литров

у меня 1.3 ручка.
Я в шоке sad.gif


А как смог так точно вымерять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeMoniaK
сообщение 14.5.2005, 11:48
Сообщение #114


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 7.4.2005
Из: MSK ZAO




Цитата(Dusha)
Цитата(DeMoniaK)
После приобритения заливал два раза бензин.

1) 95 -ый - потратил на 100 км. 8.5 литров
2) 92 - ой - потратил на 100 км. 10 литров

у меня 1.3 ручка.
Я в шоке sad.gif


А как смог так точно вымерять?


Залил почти полный бак в обих случаях.
Скинул одометр и смотришь сколько км до следущей заправки.

Расход = Литры / Км

:grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
din
сообщение 14.5.2005, 11:55
Сообщение #115


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




пробег - 3000 км
лбю только 92 на проверенных заправках ТНК в основном
ездил на 1 мая в липецкую и тульскую область, не помню где зпаравлялся (хорошо, был в машине опытный-местный человек, показал пальцем, где заправляться), тоже 92, пока 3 тьфу
расход порядка 8 л на 100 км, хотя один раз проехал 430 км на 33 л 92-го. на лампочке не езжу, в основном просто заливаюсь на 500 руб.

да, обычно в машине едет 4 человека
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dusha
сообщение 14.5.2005, 14:02
Сообщение #116


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва-Химки




Цитата(DeMoniaK)
Залил почти полный бак в обих случаях.
Скинул одометр и смотришь сколько км до следущей заправки.

Расход = Литры / Км

:grin:


Я так пытался расход на Фелиции мерить: "высушивал" бак, заливался из канистры и опять до полной просушки, пока не заглохнет, но считаю такие результаты сильно приблизительными... Емкость бака не точно соответствует заявленной: 45 там литров или 42 или 48 - не проверишь, сколько бензина в баке осталось по указателю топлива тоже не скажешь точно... ИМХО
Хотя, конечно для сравнения разных марок бензина такой способ хоть и груб, но показателен...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Скумбр
сообщение 14.5.2005, 14:15
Сообщение #117


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 14.4.2005
Из: Москва




95 оунли. На двух гетцах 1,3 - с ручкой и автоматом, результат одинаков - по сравнению с 92 расход ниже и динамика лучше.
Свечи ходят по 15 тык что на том, что на другом бизине.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 14.5.2005, 14:19
Сообщение #118


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Dusha)
Цитата(DeMoniaK)
Залил почти полный бак в обих случаях.
Скинул одометр и смотришь сколько км до следущей заправки.

Расход = Литры / Км

:grin:


Я так пытался расход на Фелиции мерить: "высушивал" бак, заливался из канистры и опять до полной просушки, пока не заглохнет, но считаю такие результаты сильно приблизительными... Емкость бака не точно соответствует заявленной: 45 там литров или 42 или 48 - не проверишь, сколько бензина в баке осталось по указателю топлива тоже не скажешь точно... ИМХО
Хотя, конечно для сравнения разных марок бензина такой способ хоть и груб, но показателен...


Не надо "сушить" бак. Топливный насос накроется. Все проще. Заливаешь бак до отсечки. Сбрасываешь счетчик. Катаешься. Опять заливаешь до отсечки. Смотришь сколько проехал и сколько залил. Получаешь расход. Повторив процедуру несколько раз, получаем усредненный расход. Естественно, желательно заправляться на одной колонке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dusha
сообщение 14.5.2005, 14:39
Сообщение #119


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва-Химки




Цитата(GetzDY)
Цитата(Dusha)
Цитата(DeMoniaK)
Залил почти полный бак в обих случаях.
Скинул одометр и смотришь сколько км до следущей заправки.

Расход = Литры / Км

:grin:


Я так пытался расход на Фелиции мерить: "высушивал" бак, заливался из канистры и опять до полной просушки, пока не заглохнет, но считаю такие результаты сильно приблизительными... Емкость бака не точно соответствует заявленной: 45 там литров или 42 или 48 - не проверишь, сколько бензина в баке осталось по указателю топлива тоже не скажешь точно... ИМХО
Хотя, конечно для сравнения разных марок бензина такой способ хоть и груб, но показателен...


Не надо "сушить" бак. Топливный насос накроется. Все проще. Заливаешь бак до отсечки. Сбрасываешь счетчик. Катаешься. Опять заливаешь до отсечки. Смотришь сколько проехал и сколько залил. Получаешь расход. Повторив процедуру несколько раз, получаем усредненный расход. Естественно, желательно заправляться на одной колонке.


Так тоже мерил ;-) А насос ничего, выжил... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 14.5.2005, 14:55
Сообщение #120


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Dusha)
Так тоже мерил ;-) А насос ничего, выжил... ;-)

Но ресурс у него уже уменьшился. Не забывайте, что он смазывается бензином smile.gif . Плюс инжектор не любит пропусков, появляющихся когда остакти бензина переливаются по дну бака и не всегда попадают в насос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dusha
сообщение 14.5.2005, 14:57
Сообщение #121


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва-Химки




Цитата(GetzDY)
Но ресурс у него уже уменьшился. Не забывайте, что он смазывается бензином smile.gif . Плюс инжектор не любит пропусков, появляющихся когда остакти бензина переливаются по дну бака и не всегда попадают в насос.


Насосу Фелиции уже семь лет, как и самой Фелиции. Да и карбюраторная она у меня...

Кстати сказать, я и на "Оке" также мерил и единственное (кажется), что я у нее за шесть лет не поменял - это был бензонасос laugh.gif Хотя я и не спорю - вполне вероятно ресурс уменьшился...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 14.5.2005, 15:03
Сообщение #122


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Dusha)
Цитата(GetzDY)
Но ресурс у него уже уменьшился. Не забывайте, что он смазывается бензином smile.gif . Плюс инжектор не любит пропусков, появляющихся когда остакти бензина переливаются по дну бака и не всегда попадают в насос.


Насосу Фелиции уже семь лет, как и самой Фелиции. Да и карбюраторная она у меня...

Кстати сказать, я и на "Оке" также мерил и единственное (кажется), что я у нее за шесть лет не поменял - это был бензонасос laugh.gif Хотя я и не спорю - вполне вероятно ресурс уменьшился...


Я имею в виду элекрические погружные насосы. Для механических естетсвенно все пофиг, пока мембрана с клапанами целы. Т.ч. что прошло на "Фелиции" и "Оке", может не прокатить на "Гетце" и т.п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dusha
сообщение 14.5.2005, 15:25
Сообщение #123


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва-Химки




Согласен smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михалыч-СПБ
сообщение 21.5.2005, 11:45
Сообщение #124


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 16.5.2005
Из: Санкт-Петербург




Еще одна присадка, которая широко используется производителями бензинов, — монометиланилин (ММА). В разрешенной концентрации (до 1,3%) ММА безвреден, но более высокое его содержание приводит к повышенному нагарообразованию. Кроме того, ММА, как и марганцевые присадки, относится к категории ядов. Из нашей «горячей двадцатки» девятнадцать заправок ограничились половиной безопасной «дозы» (менее 0,6%), но все в том же злосчастном образце с АЗС Лукойл доля ММА составила 3,15%, что в 2,5 раза выше нормы. По словам специалистов, добавив такую порцию ММА в бензин с октановым числом 76, можно получить почти «девяносто второй». Остается только догадываться, каким был исходный бензин, если даже с таким запредельным содержанием ММА и железа октановое число оказалось равным только 90,7…


Из http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n21/benzin/1.htm
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=ArTy=-
сообщение 21.5.2005, 12:53
Сообщение #125


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 17.5.2005
Из: Москва




Помоему бессмысленная конфа.
Как всю жизнь заливался 92ым так и буду.
Машина его жрет с аппетитом и не жалуется!
Свечи раз в год менять по-любому нада для профилактики.
Бензин лукойловский The Best!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МихНик
сообщение 23.5.2005, 11:00
Сообщение #126


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 12.5.2005
Из: Москва




Много споров, какая АЗС лучше. У каждого свое субективное мнение.
Вот здесь объективный материал по итогам проверки АЗС Москвы и Московской области.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n21/benzin/1.htm
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 15.6.2005, 0:04
Сообщение #127


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Советую всем попробовать залить бак 98-го и ,как говориться , почувствовать разницу! Плюс ко всему машина разгоняется быстрее, сильно экономя, как следствие ,бензин. Получается дешевле 92-го.Нагара нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 16.6.2005, 12:38
Сообщение #128


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 14.4.2005
Из: СЗАО




Если можно сэкономить и это не во вред автомобилю зачем платить больше.
Конечно 92 так как он без добавок которые увеличивают октановое число. А насчет бензозаправок главно смотреть что у тебя на чеке написано если ООО "Акопян" или что нибудь в этом духе то привет сервис.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 18.6.2005, 0:36
Сообщение #129


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(Влад)
Если можно сэкономить и это не во вред автомобилю зачем платить больше.
Конечно 92 так как он без добавок которые увеличивают октановое число. А насчет бензозаправок главно смотреть что у тебя на чеке написано если ООО "Акопян" или что нибудь в этом духе то привет сервис.
Я и говорю-чтобы не платить больше -лей 98-й.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кукиш
сообщение 18.6.2005, 20:17
Сообщение #130


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 92
Регистрация: 18.4.2005
Из: Татарстан




От потребления низкооктанового бензина, на поршнях двигателя ломаются перегородки, те что между поршневыми кольцами. Ремонт - замена поршней, замена колец, расточка блока или замена гильз.
От потребления бензина с октановым числом выше рекомендованого, прогарают выпускные клапана. Ремонт - замена клапанов + притирка седел.
ИМХО второй вариант в нашей стране ну никак не грозит, первый получить шансов тем больше чем дешевле ты покупаеш бензин. По этой причине лью всегда 95, и уже очень давно, живу припеваючи и не парюсь со всякими свечами и прочей ерундой. Просто меняю масло, и вначале зимы свечи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aminazin
сообщение 26.6.2005, 6:14
Сообщение #131


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 368
Регистрация: 16.6.2005
Из: Питер, Выборгский р-н, Озерки




К сожалению, с учетом деятельности многих наших АЗС актуальнее были варианты ответа - 92 и 92 с кучей присадок и прочих зловредных примесей, 95суррогатный :sad:
Когда-то давно, может быть лет десять назад, слышал, что 92й можно проапгрейдить даже нафталином!
Голосовал за 92, пользуюсь им все полтора года своего гетцевождения, нужды перехода на 95 не чувствую, лучше бы 92 все время качественный заливали, а то бывает иногда после заправки ощущение, что Гешка "как-то не очень поехал" и наоборот, что ничем иным, кроме как качеством топлива, не объяснить.

А насчет утверждения уважаемого Кукиша по поводу потребления низкооктанового бензина ИМХО хрен редьки не слаще и потребление того же самого бензина, из той же бочки, но напичканого всякой гадостью в целях искусственного повышения его октанового числа вряд ли уступает первому варианту по эффективности в деле убивания двигателя. :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Балерина
сообщение 26.6.2005, 10:13
Сообщение #132


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 27.5.2005
Из: Москва ВДНХ-Ярославка




92 онли!
Пробовала заправляться еще в самом начале 95, машЫн начало колбасить (дергалась) - сервис, диагностика двигателя, замена свеч и настоятельные рекомендации больше так не делать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кукиш
сообщение 26.6.2005, 19:45
Сообщение #133


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 92
Регистрация: 18.4.2005
Из: Татарстан




Aminazin
Хрен, в виде банальной замены свечей, чего я кстати ниразу чаше чем раз в год неделал, помоему горазда слаще той самой редьки, в виде тяжелого ремонта двигателя. Может вам в Москве и области просто стоит както поставить вопрос качества бензина, перед уполномочеными органами. Поскольку ну невидел я ниразу в жизни красных свечей, белые видел, черные от перелива тоже видел, светло коричневые от качественной смеси тоже видел, а вот красных ну блин ниразу!
И поповоду той самой бочки, а пардон для чего тогда эти дяди льют эту всякую гадость в эти самые бочки, а может эта гадасть всеже нужна, а может она вовсе и негадость? Никто не задавался таким вопросом, для чего вообше был придуман 95, 98 бензины. Наверна его сделали чтобы убивать наши свечи, и драть с нас за этоже еше и чуть больше денег. Скорее всего всем нужно ездить на 66 бензине, у него еше и прозвище есть ГАЛОША. Ибо он какраз родоначальник всех бензинов. А все остальное это какраз всякая гадость, не натур продукт, фуфло бадяжное. Все, я кончил!
И никто, никакими свечами, не убидит меня в том чтобы я заливал 92 бензин в двигатель, показания мошности у которго снимают используя 98 бензин. Вы платите налоги какраз за те лошадиные силы которые дает мотор только на 98 бензине.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 26.6.2005, 21:03
Сообщение #134


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Попробовал вчера 95-супер, стоит в Солнцево на Корусе 17.40 , прокатился до Владимира и обратно, впечатления хорошие, постараюсь ничего другого больше не лить.Расход меньше 6 литров-1.3 механика.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HyunDaiGetz
сообщение 27.6.2005, 9:39
Сообщение #135


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 11.4.2005
Из: Санкт-Петербург




[quote=Кукиш]Поскольку ну невидел я ниразу в жизни красных свечей, белые видел, черные от перелива тоже видел, светло коричневые от качественной смеси тоже видел, а вот красных ну блин ниразу![/quote]

Вы действительно счастливый человек, я вам завидую белой завистью... Но как минимум жителям Северо-Западного региона РФ, Москвы и МО эта проблема очень хорошо знакома. У меня до Гетца был Suzuki Jimny со штатными платиновыми свечами ценой по 30-35$ за 1 штуку и регламентным обслуживанием свечей каждые 60тыс. км. (при эксплуатации в тяжелых условиях). Так вот эти свечки после 5 тыс.км. уже начинали дурить, а к 8тыс. шли заметные пропуски зажигания. К этому времени керамический изолятор становился ярко-ржавого цвета, на нем были видны нити пробоев. Говорят, что если не стоять в пробкам, то в принципе, по 10 тыс. на одном комплекте вытянуть можно. Кстати, помимо свечей дохнет еще катализатор (недешовое удовольствие) и загрязняется окружающая среда запредельными выбросами ферроценов (НЕ ЗРЯ ЭТИ ПРИСАДКИ ЗАПРЕЩЕНЫ В ЕВРОПЕ, США И ДАЖЕ В КИТАЕ), марганценов, МАА и прочего, извините за выражение, дерьма. Выход на тот момент я нашел один - заправляться финским 98-ым, но семейный бютжет не долго смог тянуть 20 (сейчас уже 21) руб за литр :sad:

[quote=Кукиш]И поповоду той самой бочки, а пардон для чего тогда эти дяди льют эту всякую гадость в эти самые бочки, а может эта гадасть всеже нужна, а может она вовсе и негадость?[/quote]

Может она и не гадость, только во всем мире почему-то запрещена, у нас временно еще пока разрешена, но в ограниченном объеме. А на деле все мыслимые нормы превышаются в разы!

[quote=Кукиш]Никто не задавался таким вопросом, для чего вообше был придуман 95, 98 бензины.[/quote]

Хе! Октановое число можно получить разными способами. Можно путем дорогостоящего крекинга и катализа получить высокооктановую основу. А можно в соляру бухнуть пакетик дешевых ферроценов и она станет детонировать почти также, как 95-ый бензин.

[quote=Кукиш]Наверна его сделали чтобы убивать наши свечи, и драть с нас за этоже еше и чуть больше денег.[/quote]

Да им всем на нас на<здесь_будет_отмодерировано>ть :oops: Вот и все. Одного пакета ферроценов стоимостью $20 хватит, чтобы в 10 бензовозах поднять ОЧ топлива с 80 до 95. Наши проблемы их не интересуют.

[quote=Кукиш]И никто, никакими свечами, не убидит меня в том чтобы я заливал 92 бензин в двигатель, показания мошности у которго снимают используя 98 бензин.[/quote]

Вас никто убеждать и не собирается. Люди обсуждают СВОИ проблемы, которых в вашем регионе к счастью нет. Я недавно неделю поездил на финском 98-ом - бензин супер, моща так и прет из Гетца, наверно и свечам от него не много вреда, расход минимум на 0,5 литра меньше стал. Но всеж 21руб за литр мне не потянуть. На хваленом Лукойле в Питере постоянно не доливают, разницы с 92-ым не заметно, а отзывы в прессе о нем неутешительные. Остальные АЗС в Питере везут горючку с Киришского НПЗ у которого и так бензус не идеальный, так еще стараются по пути его забодяжить.

Вобщем, согласен, что на 95-ом меньше расход и больше приемистость, но экономической целесообразности не вижу. Насчет вреда мотору от 92-ого - сомнительно очень. По паспорту топливо от ОЧ91 пригодно для использования, а если идут заметные детонации, то нужно просто сменить заправку. Ну, либо в сервис, если бензин "честный", а диапазон изменения УОЗ недостаточен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 27.6.2005, 9:57
Сообщение #136


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2005
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, Светлановская пл.




Я в субботу залил 20 л 92-го (на Несте), с сентября 2004 лил только 95 и только Несте и Шелл. За выходные особой разницы ни в динамике, ни в работе двигателя не заметил. А на ТО-15 тыс. поменял свечи (при диагностике выявились пропуски зажигания, свечи кирпичного цвета). Пока буду пробовать лить и ездить на 92, посмотрим, как машинка себя вести будет. Если хоть что0то не понравиться - перейду обратно на 95.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 27.6.2005, 10:32
Сообщение #137


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Гера)
Я в субботу залил 20 л 92-го (на Несте), с сентября 2004 лил только 95 и только Несте и Шелл. За выходные особой разницы ни в динамике, ни в работе двигателя не заметил. А на ТО-15 тыс. поменял свечи (при диагностике выявились пропуски зажигания, свечи кирпичного цвета). Пока буду пробовать лить и ездить на 92, посмотрим, как машинка себя вести будет. Если хоть что0то не понравиться - перейду обратно на 95.


В качестве рекламы :grin: :
16500 км. Shell 92 only (почти).
Результат: все еще родные свечи (TO-15000 показало, что свечи в норме)

Как у них 95 не знаю. Но на предыдущей 940 на нестовском 95 свечи краснели и дохли где-то за 5000 км. :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vl@d
сообщение 27.6.2005, 10:40
Сообщение #138


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




Цитата(GetzDY)
В качестве рекламы :grin: :
16500 км. Shell 92 only (почти).
Результат: все еще родные свечи (TO-15000 показало, что свечи в норме)

Как у них 95 не знаю. Но на предыдущей 940 на нестовском 95 свечи краснели и дохли где-то за 5000 км. :sad:


Аналогичная ситуация, лью 92 на ТНК (иногда на Сибнефти), поменяли на 15500 (на ТО-1), так вот при осмотре, знакомые спецы сказали, что можно было и не менять)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AtSerg
сообщение 27.6.2005, 10:57
Сообщение #139


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 31.1.2005
Из: Москва




Я уже в начале темы писал, что решил заливать 95, т.к. машина и идет лучше и экономичнее получается, так вот после 15 тыс. свечи нормального цвета. На прошлой же машине (2109) у меня свечи бывали красные и на 92 бензине. Так что дело в выборе заправки. А вообще в подавляющее большинство иномарок заливают именно 95 и что-то я не слышал, чтобы они на бензин жаловались больше тех, кто заправляет машины 92-м.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 27.6.2005, 11:14
Сообщение #140


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(AtSerg)
А вообще в подавляющее большинство иномарок заливают именно 95 и что-то я не слышал, чтобы они на бензин жаловались больше тех, кто заправляет машины 92-м.

Возможно. Правда, последние 3 иномарки: Jetta-2, Passat-B3, Mazda-323 - заправлял и заправляю исключительно 92 и ни разу на свечи не жаловался. На первых двух за 70 ткм и 50 ткм (соответственно) менял свечи по 2-3 раза - не больше! На Mazda - пока за 40 ткм - 1 раз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 27.6.2005, 11:22
Сообщение #141


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2005
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, Светлановская пл.




Цитата(GetzDY)
В качестве рекламы :grin: :
16500 км. Shell 92 only (почти).
Результат: все еще родные свечи (TO-15000 показало, что свечи в норме)

Как у них 95 не знаю. Но на предыдущей 940 на нестовском 95 свечи краснели и дохли где-то за 5000 км. :sad:


Да у меня все Shell сильно не по дороге :cry: А вот с Несте как раз наоборот. На других вообще не заправляюсь ;-)

GetzDY а в Купчино и прилегающих районах, кроме Бухарестской, где еще Shell есть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 27.6.2005, 11:26
Сообщение #142


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Гера)
Цитата(GetzDY)

В качестве рекламы :grin: :
16500 км. Shell 92 only (почти).
Результат: все еще родные свечи (TO-15000 показало, что свечи в норме)

Как у них 95 не знаю. Но на предыдущей 940 на нестовском 95 свечи краснели и дохли где-то за 5000 км. :sad:


Да у меня все Shell сильно не по дороге :cry: А вот с Несте как раз наоборот. На других вообще не заправляюсь ;-)


Есль у меня подозрение, что с какого-то времени у Несте и Шелла один хозяин. smile.gif Уж очень подозрительно у них одинаковые цены и их изменение происходит одновременно. Так что может и бензин одинаков. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кукиш
сообщение 28.6.2005, 20:34
Сообщение #143


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 92
Регистрация: 18.4.2005
Из: Татарстан




Мне вот тут идейка в голову пришла. А почемуб какому нибудь популярному автомобильному изданию, желательно еженедельному, не установить у себя на редакционной машине переделаный бензобак. Литров так на 30, но зато очень точный, штоб по самую пробочку ровно 30 литров. Машинку внешне ничем не выделять. И делать мониторинг заправок, типа Заправка такаято, заказали полный бак, влезло 35 литров (фото счетчика) Проехали на этих 30 литрах 280 км, слили через самую нижнию точку бака остаток, он составил 2,3 литра. И постоянно менять заправки! И каждый выпуск журнала обновлять табличку. А мы простые читатели будем сматреть в табличку и делать выводы. Глядиш и владельцы заправок станут обращать внимание на этот онлайн мониторинг.
Самое главное вложения минимальны, нужно только изготовить грамотный бензобак, а внимание читателей к этому изданию будет обеспечено.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 29.6.2005, 9:55
Сообщение #144


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Гера)
Цитата(GetzDY)

В качестве рекламы :grin: :
16500 км. Shell 92 only (почти).
Результат: все еще родные свечи (TO-15000 показало, что свечи в норме)

Как у них 95 не знаю. Но на предыдущей 940 на нестовском 95 свечи краснели и дохли где-то за 5000 км. :sad:


Да у меня все Shell сильно не по дороге :cry: А вот с Несте как раз наоборот. На других вообще не заправляюсь ;-)

GetzDY а в Купчино и прилегающих районах, кроме Бухарестской, где еще Shell есть?


В Купчино вроде нет. Их в городе всего 8 штук. Я на Бухарестской и заправляюсь. Единственное, что на Shell-е напрягает это то, что они берут только кэш. :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 30.6.2005, 0:25
Сообщение #145


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



А на 98-м сказка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 30.6.2005, 0:31
Сообщение #146


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Да им всем на нас на<здесь_будет_отмодерировано>ть Вот и все. Одного пакета ферроценов стоимостью $20 хватит, чтобы в 10 бензовозах поднять ОЧ топлива с 80 до 95. Наши проблемы их не интересуют. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------А до 98 хватит сил у фероценов дотянуть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 30.6.2005, 9:31
Сообщение #147


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(EhProkachu)
Да им всем на нас на<здесь_будет_отмодерировано>ть Вот и все. Одного пакета ферроценов стоимостью $20 хватит, чтобы в 10 бензовозах поднять ОЧ топлива с 80 до 95. Наши проблемы их не интересуют. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------А до 98 хватит сил у фероценов дотянуть?

Легко и непринужденно. Чем и занималась, как я читал, Несте, выдавая 98 за финский, который в реальности был, в лучшем случае, 95 из Киришей + ферроцены. После того как их поймали за руку, вроде опять стал финский, правда и цена у него после этого поднялась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chrome
сообщение 15.7.2005, 10:46
Сообщение #148


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 11.5.2005
Из: Санкт-Петербург, Калининский р-он, Гражданка




Цитата
GetzDY
...который в реальности был, в лучшем случае, 95 из Киришей

Ну, во-первых, в Киришах нет 95-го - они делают 96-й. Во-вторых, киришский бензин - очень хороший. Раньше заправлялся на Славнефти (ибо у дома). Расход был 8.8 стабильно в городе. Сейчас поставили рядом же Киришиавтосервис. Теперь расход 8. На трассе меньше гораздо (к 7-ми).

ЗЫ: А Славнефть теперь загнула 16.20/л. И никого нет. А на Киришиавтосервисе 15.7/л и иногда даже очереди. :grin: Все туда переметнулись.
ЗЗЫ: Уважаемые люди говорили, что в Ярославле примитивное смешение, поэтому бензин у них, в принципе, так себе. А в Киришах более эффективное смешение.
ЗЗЗЫ: На других не заправлялся ни разу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 15.7.2005, 11:07
Сообщение #149


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Chrome)
Цитата
GetzDY
...который в реальности был, в лучшем случае, 95 из Киришей

Ну, во-первых, в Киришах нет 95-го - они делают 96-й. Во-вторых, киришский бензин - очень хороший.

Да я про качество Киришского ничего и не говорил. smile.gif Я о псевдо-финском 98 на Несте.
Сам заправляюсь исключительно 92 на Shell-е. 18000 км. родные свечи. ТО-15000 показало, что они в отличном состоянии. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.
сообщение 16.8.2005, 14:37
Сообщение #150


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург




На ТО-1 сказали что пробиты все 4 свечи. Пробег 6.5 тыс. км!!!!! :mad: :mad: :mad: Полгода машина ездила на 92 Шелл, полгода на 95 ПТК/Несте. Ну чего тут сделаешь - какая страна такой и бензин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:58