Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
откуда родом ваш б/у гетц?
в какой стране ваш б/у гетц был новым?
новым был куплен в России [ 75 ] ** [85.23%]
новым был куплен в Европе [ 9 ] ** [10.23%]
новым был куплен в Азии [ 4 ] ** [4.55%]
Всего голосов: 136
Гости не могут голосовать 
cold
сообщение 7.7.2008, 12:08
Сообщение #1


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



чисто для справки интересуюсь, сколько гетцев были куплены первым хозяином вне России, а потом приехали сюда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eugeneer
сообщение 21.7.2008, 9:02
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Изначально был сделан для Швейцарии. Это видно по комплектации: 4 подушки безопасности, передняя подвеска - фольксваген гольф, штурмансий свет, доп. регулировки сидений, прерывистая режим дворников с регулировкой длины паузы и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gambino
сообщение 27.4.2012, 13:41
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 24.4.2012

Мой город: Уфа



Видел у себя во дворе как то...3х (!!!) дверный GETZ на автомате, с заводскими стеклоподъемниками, на автомате(!!!!), с заводским люком (!!!), с шильдиком на задней двири 1,6(!!!!) ....и с ОГРОМНОЙ царапиной на правой бочине ( походу атские завистники-гетцеводы)....я был поражен мягко говоря...откуда такое чудо....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gambino
сообщение 27.4.2012, 13:59
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 24.4.2012

Мой город: Уфа



забыл указать-рестайл похоже интервал 2008- 2010 года выпуска...еще был хром пакет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 27.4.2012, 20:17
Сообщение #5


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Gambino,
Так покупай! Тока люка и царапины нет: http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=64083
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gambino
сообщение 28.4.2012, 5:50
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 24.4.2012

Мой город: Уфа



Цитата(Александр23 @ 27.4.2012, 21:17) *
Gambino,
Так покупай! Тока люка и царапины нет: http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=64083

Откуда такая комплектация расскажи по подробнее..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 28.4.2012, 6:06
Сообщение #7


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Официальные поставки в Россию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uRRY
сообщение 28.4.2012, 8:11
Сообщение #8


Из Чуйской долины
****

Сообщений: 132
Регистрация: 4.11.2010
Из: Чуйская долина

Мой город: с.Чуй, Чуйский р-н,Чуйская обл



Цитата(Александр23 @ 27.4.2012, 21:17) *
Так покупай! Тока люка и царапины нет: http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=64083


А чей мотороллер то? Viannen_loungelizard.gif

Сообщение отредактировал uRRY - 28.4.2012, 8:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gambino
сообщение 28.4.2012, 9:24
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 24.4.2012

Мой город: Уфа



Цитата(Александр23 @ 28.4.2012, 7:06) *
Официальные поставки в Россию.

Херасе...я думал 3х дверные только на двигле 1,1 и пустые как барабан)))...прикольно....я просто помню прайс по комплектациям и ценам...и там 3х дверная была только в базе(т.к. у самого такая)...может конечно это только в ТТС так...
очень уж инетресно...спасибо за инфу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 28.4.2012, 17:40
Сообщение #10


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



А их только один год поставляли, спроса не было, сняли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 28.4.2012, 17:54
Сообщение #11


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8163
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата(Gambino @ 27.4.2012, 14:41) *
Видел у себя во дворе как то...3х (!!!) дверный GETZ на автомате, с заводскими стеклоподъемниками, на автомате(!!!!), с заводским люком (!!!), с шильдиком на задней двири 1,6(!!!!) ....и с ОГРОМНОЙ царапиной на правой бочине ( походу атские завистники-гетцеводы)....я был поражен мягко говоря...откуда такое чудо....


1.6 ... 3-х дверка -- была в самой максимальной комплектации ( типа спорт )
1.1. ... 3-х дверка -- в самой минимальной комплектации ...

других 3-х дверок не было !
это официальные поставки в россию ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HD78
сообщение 26.8.2015, 18:02
Сообщение #12


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2015
Из: Белгород

Мой город: Белгород



Всем привет. Подскажите пожалуйста каким образом можно определить (узнать) покупая б/у Hyundai Getz - для Корейского он рынка или для Европейского ?
Погуглил инет в поисках ответа и ничего не нашёл.
Текст в приложенном ниже файлом взят на www.zr.ru/content/articles/274896-hyundai_getz_krepkij_oreshek

Прикрепленный файл  QIP_Shot___Screen_311.gif ( 15.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12


Сообщение отредактировал HD78 - 26.8.2015, 18:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uRRY
сообщение 26.8.2015, 18:18
Сообщение #13


Из Чуйской долины
****

Сообщений: 132
Регистрация: 4.11.2010
Из: Чуйская долина

Мой город: с.Чуй, Чуйский р-н,Чуйская обл



Цитата(HD78 @ 26.8.2015, 18:02) *
Всем привет. Подскажите пожалуйста каким образом можно определить (узнать) покупая б/у Hyundai Getz - для Корейского он рынка или для Европейского ?
Погуглил инет в поисках ответа и ничего не нашёл.
Текст в приложенном ниже файлом взят на www.zr.ru/content/articles/274896-hyundai_getz_krepkij_oreshek

Прикрепленный файл  QIP_Shot___Screen_311.gif ( 15.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12


Машина под рукой? Поговаривают, что на "чисто корейском" Гетце на этикетке на стойке водительской двери будут содержаться иероглифы. А еще можно посмотреть в ПТС на импортера: года эдак до 2007-го все официальные машины в Россию ввозила компания "Карнэт-2000", потом сама "Хендэ Мотор СНГ". Если импортер другой - на 99,95% это серая поставка.

Однако б/у машины импортировали и из Европы (там были дизельки, 4 подушки, ESP и прочие вкусности), поэтому на страну тоже надо смотреть. "Российские", как правило, через Финляндию ехали. Если из другой страны Европы - тоже европеец. Если страна ввоза "Корея" - внутрикореец.

Вроде вот так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HD78
сообщение 26.8.2015, 19:00
Сообщение #14


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2015
Из: Белгород

Мой город: Белгород



Нет, машина не под рукой. Рассматриваю приобретение Hyundai Getz б/у примерно 2008-2010 годов - читаю по нему в инете информацию и нашёл то что в предыдущем сообщении приложено в файле и возник вопрос. У меня например был грузовик Hyundai HD78, покупал новым в 2008 году в Москве у официального дилера, дак в ПТС вообще ни слова не указано откуда прибыл автомобиль (смотрите ниже картинку). Видимо его крутили по серой схеме и ввозили не как полноченное авто а как шасси а когда на него поставили фургон, то он вообще поменял название на АФ-474340 ))) Все наклейки на HD78 были на английском (иероглифов не было) а если пробить VIN KMFGA17PP8C080791 то там написано Монголия - смотрите в приложенном файле. Это я к тому что тоже не понятно для какого рынка была машина, поскольку на экспорт в другие страны она идёт как HD75 а у меня HD78 а для Корейского рынка она называется Hyundai Mighty, но это уже дело прошлого а вот теперь непонятки с Hyundai Getz.


Прикрепленный файл  ____HD78_1.jpg ( 537.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
Прикрепленный файл  QIP_Shot___Screen_311.gif ( 49.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uRRY
сообщение 27.8.2015, 12:50
Сообщение #15


Из Чуйской долины
****

Сообщений: 132
Регистрация: 4.11.2010
Из: Чуйская долина

Мой город: с.Чуй, Чуйский р-н,Чуйская обл



Я вот про такой ПТС имел ввиду. Ввозила Хендэ Моторс Компани, из Кореи, через Финляндия, в общем, все признаки официальной машины налицо.

ЗЫ: фотки не показывает, видать, не разрешены прямые ссылки на фото. Вот ссылка на объявление (мопед не мой): http://magnitogorsk.buyreklama.ru/magnitog...2-ma-N-10021707

А фургончик в Россию скорее всего пришел пустым, кабина и рама. Далее собственники делают доп. оборудование, сертифицируют и уже под своим номером продают. Например, коммунальная техника, собранная сторонними компаниями на базе КАМАЗ-а имеет свое название, типа Коммаш-евских мусоровозов Ко-427-80.

Сообщение отредактировал uRRY - 27.8.2015, 12:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HD78
сообщение 27.8.2015, 22:11
Сообщение #16


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2015
Из: Белгород

Мой город: Белгород



Цитата(uRRY)
Я вот про такой ПТС имел ввиду. Ввозила Хендэ Моторс Компани, из Кореи, через Финляндия, в общем, все признаки официальной машины налицо.

В том то и дело что через Европу могут ввезти и машину для Корейского рынка - потому и задавал вопрос, как определить для какого рынка собирался автомобиль.

Цитата(uRRY)
ЗЫ: фотки не показывает, видать, не разрешены прямые ссылки на фото.

Ссылку пробовал вставить а когда отправлял сообщение то появляется надпись Обнаружена ошибка а какая не указано и сообщение не отправляется.
Удалил ссылку и сообщение отправилось. Не знаю как здесь а на некоторых форумах бывает ограничение для новичков на отправку ссылок.


Цитата(uRRY)
А фургончик в Россию скорее всего пришел пустым, кабина и рама. Далее собственники делают доп. оборудование, сертифицируют и уже под своим номером продают. Например, коммунальная техника, собранная сторонними компаниями на базе КАМАЗ-а имеет свое название, типа Коммаш-евских мусоровозов Ко-427-80.

Да, я в курсе. Именно кабина и рама а называется это шасси и его т.е. шасси без надстройки (фургон или что то другое) не продают.
Видимо шасси ввозят как не полноценный автомобиль чтобы за растаможку меньше платить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 28.8.2015, 0:35
Сообщение #17


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



HD78, по VIN-коду можно узнать всю информацию об автомобиле.
Если интересует HYUNDAI, то в общедоступных каталогах АВТОДОКа можно глянуть,
ссылка: catalog.autodoc
На странице в окошке вводим VIN, нажимаем "запрос", на появившейся странице с информацией об авто нажимаем "дополнительная информация" на кнопку в виде шестерёнки. Всё, перед вами вся подноготная автомобиля, дата производства, регион и страна для которых производился автомобиль.

п.с. Может не работать с некоторыми VIN-кодами. Но по Getz'ам работает.

Сообщение отредактировал alexlex - 28.8.2015, 0:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HD78
сообщение 28.8.2015, 13:42
Сообщение #18


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2015
Из: Белгород

Мой город: Белгород



Спасибо, VIN грузовика KMFGA17PP8C080791 там тоже пробивается. А я пробивал на koreanaparts.ru/catalog/hyundai . Получается что грузовик был сделан для Монголии а попал в РФ ))) У коллег по Hyundai HD78 при покупке бывало что авто собран для жарких стран и у них на дизельном двигателе отсутствовали свечи накала и не то чтобы заглушки стояли а даже не было отверстий в ГБЦ под свечи накала.
Есть ещё такой Hyundai VIN decoder - vindecoderz.com/EN/Hyundai - как открыть ссылку показано в приложенном файле.
Что то не могу понять почему у меня не отправляются ссылки ??? И при отправке сообщения со ссылкой появляется надпись обнаружены ошибки (тоже показано в файле) =((

Прикрепленный файл  QIP_Shot___Screen_319.gif ( 58.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


Сообщение отредактировал HD78 - 28.8.2015, 13:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:39