Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Защита картера двигателя
есть ли у вас защита картера?
нет, но поставлю [ 106 ] ** [12.18%]
есть [ 658 ] ** [75.63%]
нет и не надо [ 106 ] ** [12.18%]
Всего голосов: 4254
Гости не могут голосовать 
SergeyR
сообщение 1.8.2011, 17:13
Сообщение #351


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Цитата(Damon @ 1.8.2011, 20:43) *
А кто это кого учит?
Есть мнение, подкрепленное многолетней и многокилометровой практикой, что при эксплуатации городского автомобиля защита, в лучшем случае, бесполезна. И все. Если, конечно не ездить с закрытыми глазами не разбирая дороги. smile.gif

Защита, отнюдь, не бесполезна. В городском авто она защищает от грязи/воды/брызг в отсеке. А на глубокой колее или от пня на летнике на неё и рассчитывать нечего. Одним словом - смотри куды едешь...
П.Ц. А про безмозглых леммингов - это Вы зря...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slaw
сообщение 1.8.2011, 20:09
Сообщение #352


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 19.10.2009
Из: Иваново




Защиту поставил, как купил авто, до темы этой добрался только сегодня, так что лемминги не катят. Считаю, что лучше сверкать защитой, чем шаркать кузовом и днищем, но как говорится каждому свое: кому проще защиту отрихтовать, а кому-то больше нравятся кузовные работы и ремонт движка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 2.8.2011, 6:58
Сообщение #353


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(SergeyR @ 1.8.2011, 18:13) *
Защита, отнюдь, не бесполезна. В городском авто она защищает от грязи/воды/брызг в отсеке.

Грязь (видимая smile.gif) в моторный отсек попадает в основном не снизу, а спереди.
Да и не пофиг-ли? Раз в год, в лучшем случае, тряпочкой протер крышки сверху и все.

Цитата(SergeyR @ 1.8.2011, 18:13) *
П.Ц. А про безмозглых леммингов - это Вы зря...

Про безмозглых я ничего не говорил.
Но то, что достаточное количество людей не задумывается что есть защита и какие минусы она имеет, и нужна ли она им вообще, тупо ставит ее потому, что говорят, что надо - факт.

Сообщение отредактировал Damon - 2.8.2011, 6:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 2.8.2011, 7:03
Сообщение #354


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Slaw @ 1.8.2011, 21:09) *
Защиту поставил, как купил авто, до темы этой добрался только сегодня, так что лемминги не катят.

Прочитай тогда всю тему. smile.gif

Цитата(Slaw @ 1.8.2011, 21:09) *
Считаю, что лучше сверкать защитой, чем шаркать кузовом и днищем, но как говорится каждому свое: кому проще защиту отрихтовать, а кому-то больше нравятся кузовные работы и ремонт движка.

А считаю, что лучше не сверкать защитой, а просто без проблем проехать. Т.к. когда у "беззащитного" дойдет до шарканья кузовом, у "защитного" уже "вывесятся колесики", и он никуда не поедет в отличии от.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kin_
сообщение 2.8.2011, 9:56
Сообщение #355


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 28.1.2010
Из: Санкт-Петербург




Damon,
"Есть мнение, подкрепленное многолетней и многокилометровой практикой, что при эксплуатации городского автомобиля защита, в лучшем случае, бесполезна. "

знаю еще таких же спецов, у которых все подкреплено практикой...)))) что типа менять ремень ГРМ на 60 тыр - это для леммингов, он минимум 120 ходит... и т.д....
Каждый эксплуатирует авто так, как хочет. И не нужно никому навязывать свое "экспертное мнение"))

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 2.8.2011, 10:28
Сообщение #356


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Kin_ @ 2.8.2011, 10:56) *
знаю еще таких же спецов, у которых все подкреплено практикой...)))) что типа менять ремень ГРМ на 60 тыр - это для леммингов, он минимум 120 ходит... и т.д....
Каждый эксплуатирует авто так, как хочет. И не нужно никому навязывать свое "экспертное мнение"))


Можно подумать ты не навязываешь свое "экспертное мнение" о необходимости защиты. laugh.gif
Есть, что возразить по сути?

P.S. А я и свечи меняю раз в 60000км. to_pick_ones_nose_eat.gif
P.P.S. И масло "штатное" лью, точнее мне льют.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 2.8.2011, 11:08
Сообщение #357


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Клиренс 7-8 см, длинный клюв и только заводской пыльник ))) Последний раз использовал металлическую защиту давным давно на Гетце, прокатился на ней около 10 тысяч, снял и с тех пор - гуд. Пыльника вполне достаточно для защиты от грязи. Я не знаю, что надо сделать, чтобы повредить картер или детали подвески с короткой базой и таким клиренсом Гетца. Для любителей "металлический" защит рекомендую сразу покупать УАЗ Патриот )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kin_
сообщение 2.8.2011, 11:25
Сообщение #358


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 28.1.2010
Из: Санкт-Петербург




Damon, по крайней мере не называю людей "леммигами", как ты и про "носишь каску" ... некрасивы такие "аргументы"
Плюсы в защите есть, это и так всем ясно! Что тебе еще нужно услышать "по сути"??...

В Авторевю например http://www.autoreview.ru/archive/2009/22/secondhand/
"А через три-четыре года часто приходится менять прогоревшую или пробитую (не пренебрегайте защитой моторного отсека!) «гофру» выпускной системы"....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 2.8.2011, 11:31
Сообщение #359


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Slaw @ 1.8.2011, 21:09) *
Защиту поставил, как купил авто, до темы этой добрался только сегодня, так что лемминги не катят. Считаю, что лучше сверкать защитой, чем шаркать кузовом и днищем, но как говорится каждому свое: кому проще защиту отрихтовать, а кому-то больше нравятся кузовные работы и ремонт движка.

Дело-то как раз в том, что не имея "защиты", мне её, естественно, и ни разу "отрихтовать" не удалось, за весь путь почти от Земли до Луны на разных машинах, с разным клиренсом (от 110 до 150 мм), и на абсолютно разных дорогах... При этом ни до кузовных работ, ни до ремонта движка тоже доехать не довелось... )))

Поэтому-то я и предлагаю ВСЕМ, прежде чем ставить "защиту" самому решить вопрос о ее необходимости, а не ориентироваться на результаты опроса...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vin750
сообщение 3.8.2011, 21:30
Сообщение #360


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Rostov



Прикольно читать про "умную езду", посмеялся.....Типа езди правильно и просвета хватит. Ха-ха, "пацталом". Х.з. как там в Москве, а на юге дороги поплыли, местами колея да гребни на асфальте неслабые. Хорошо, когда часто ездишь по одной и той же дороге да подлянные места знаешь. Но козе понятно, что один хрен приложишся когда-нить с таким просветом.
По поводу защиты - я давно поставил. Прикладывался несколько раз, пока всё ОК, только царапины. А вообще это у меня последний авто с таким просветом. наф..-наф.. Но Гетц тут есно не причем, надо было лучше ТТХ авто смотреть при покупке.

Сообщение отредактировал Vin750 - 3.8.2011, 21:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Окамль
сообщение 4.8.2011, 16:37
Сообщение #361


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 29.6.2011
Из: Уфа

Мой город: Уфа



У меня защита стоит с момента покупки (ставили в сервисе). Защитой "чиркал" довольно приличное количество раз: на сельских дорогах (иногда можно было и притормозить, каюсь), зимой в гаражном кооперативе и т.д.

Клиренс, конечно, уменьшается при установке защиты, но есть хоть какая-то уверенность, что внизу ничего не отвалится, если Гетц "чирканет" на колее или еще где. Рекомендую к установке для новичков, чтобы не сломать что-нибудь у Гетца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slaw
сообщение 4.8.2011, 21:04
Сообщение #362


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 19.10.2009
Из: Иваново




Цитата(Damon @ 2.8.2011, 7:03) *
Прочитай тогда всю тему. smile.gif


А считаю, что лучше не сверкать защитой, а просто без проблем проехать. Т.к. когда у "беззащитного" дойдет до шарканья кузовом, у "защитного" уже "вывесятся колесики", и он никуда не поедет в отличии от.

А "беззащитному" дальше за трактором идти придется! Еще случай был по молодости - одним колесом съехал с ямы и повис как раз на защите. Поставили машинку на место - ни одной царапины, кроме полосы на защите. Мысленно конечно не один раз перекрестился и поблагодарил бога за эту самую защиту. "Так что думайте сами, решайте сами - иметь ее или нет."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
POWER_USER
сообщение 4.8.2011, 22:29
Сообщение #363


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 7.10.2008
Из: Курск




десять лет отездил на джетте, без защиты...
Три года на гетце ... тоже без защиты ... чувствую себя хорошо!
Если чиркачь на малой скорости по грунтовке, то ничего сто лет не случится, пробить картер можно только на скорости об какую небуть железяку или крупный камень ... но вероятность такого очень мала... кстати почемуто ни кто не ставит защиту на бензобак ... а он более нежный чем картер и висит также низко to_pick_ones_nose3.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 5.8.2011, 9:19
Сообщение #364


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Slaw @ 4.8.2011, 22:04) *
А "беззащитному" дальше за трактором идти придется! Еще случай был по молодости - одним колесом съехал с ямы и повис как раз на защите. Поставили машинку на место - ни одной царапины, кроме полосы на защите. Мысленно конечно не один раз перекрестился и поблагодарил бога за эту самую защиту. "Так что думайте сами, решайте сами - иметь ее или нет."

Казалось бы причем тут защита? smile.gif Да и трактор до кучи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vin750
сообщение 5.8.2011, 19:20
Сообщение #365


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Rostov



Цитата(POWER_USER @ 4.8.2011, 23:29) *
десять лет отездил на джетте, без защиты...
Три года на гетце ... тоже без защиты ... чувствую себя хорошо!
Если чиркачь на малой скорости по грунтовке, то ничего сто лет не случится, пробить картер можно только на скорости об какую небуть железяку или крупный камень ... но вероятность такого очень мала... кстати почемуто ни кто не ставит защиту на бензобак ... а он более нежный чем картер и висит также низко to_pick_ones_nose3.gif


Как раз до бака расстояние достаточное. Посмотрите под днище сзади, под задней балкой и баком просвет вполне достаточный для беспроблемной езды по нашим дорогам. Только подрамник слишком низко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SerPav
сообщение 19.8.2011, 14:22
Сообщение #366


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 6.11.2010

Мой город: Самара



Getz достался от жены (приданное laugh.gif )
Под днище было лазить лениво. Жена говорила что защита есть (на тот момент машине было уже 2 года). Через год активной езды город/межгород/природа погнал машину в сервис на ТО 60 тыс.
Поднимают на подъёмнике... а защиты нет. И, как сказали, и не было, т.к. даже кронштейнов не было... Не знал что нет и не парился... А теперь... unknw.gif

И что самое главное "цеплял" то всего пару раз на в го..но убитой просеке на каких то валунах... но не факт что картером, возможно элементами подвески, или ещё чем... Но скорость была небольшой, в отличае от скрежета... Однако всё обошлось...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 21.8.2011, 21:25
Сообщение #367


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8163
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



- зимой хорошо по снежной целине ... защита как утюгом подминает под себя снег ... а дальше без проблем - всё сверху проезжает ...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 22.8.2011, 11:47
Сообщение #368


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Vin750 @ 5.8.2011, 20:20) *
Как раз до бака расстояние достаточное. Посмотрите под днище сзади, под задней балкой и баком просвет вполне достаточный для беспроблемной езды по нашим дорогам. Только подрамник слишком низко.

Мерили, как-то расстояние от поверхности до картера - 180 мм выходило - больше, чем от резинового фартука бампера!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 24.8.2011, 10:35
Сообщение #369


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



AlexJP, вот знаешь, сколько не пытался я высечь искру из защиты, как наш одноклубень, про которого ты неоднократно уже упомянул, чёт никак!))) Бедного Гешу замучил. В сугробе или в колее тоже не завис ни разу. Может я что-то делаю не так?))) Признай очевидное - у защиты больше плюсов, чем минусов)) Уже куча народу это подтвердила)) Я повторяться не буду, уже спорили, но добавлю ещё один "плюс" - защита затрудняет доступ под капот в комплексе с допзамком капота. Это актуально, если под капотом стоит допиммо. Может и сомнительный "плюс", но всё-таки наличие дополнительного барьерчика против угонщика как-то греет душу))


З.Ы. А лемминги очень даже неглупые зверьки. Я передачу смотрел))) Поди, выживи в таких условиях...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
liliana1982
сообщение 24.8.2011, 12:43
Сообщение #370


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 4.4.2011

Мой город: москва



Цитата(Vin750 @ 3.8.2011, 22:30) *
Прикольно читать про "умную езду", посмеялся.....Типа езди правильно и просвета хватит. Ха-ха, "пацталом". Х.з. как там в Москве, а на юге дороги поплыли, местами колея да гребни на асфальте неслабые. Хорошо, когда часто ездишь по одной и той же дороге да подлянные места знаешь. Но козе понятно, что один хрен приложишся когда-нить с таким просветом.
По поводу защиты - я давно поставил. Прикладывался несколько раз, пока всё ОК, только царапины. А вообще это у меня последний авто с таким просветом. наф..-наф.. Но Гетц тут есно не причем, надо было лучше ТТХ авто смотреть при покупке.

+1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 24.8.2011, 12:59
Сообщение #371


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Jarlacks @ 24.8.2011, 11:35) *
AlexJP, вот знаешь, сколько не пытался я высечь искру из защиты, как наш одноклубень, про которого ты неоднократно уже упомянул, чёт никак!))) Бедного Гешу замучил.
Может и высекал - ты же этого не увидишь, если только голову ниже порожка на ходу не свесишь... )))))

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 24.8.2011, 13:04
Сообщение #372


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



AlexJP, biggrin.gif
Есть у меня такое предчувствие, что мы так и будем спорить до глубокой старости! Пока живы)))))
сорри за офф.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 24.8.2011, 13:11
Сообщение #373


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Jarlacks @ 24.8.2011, 14:04) *
AlexJP, biggrin.gif
Есть у меня такое предчувствие, что мы так и будем спорить до глубокой старости! Пока живы)))))
сорри за офф.

Так я не спорю! Я призываю каждого самостоятельно решать - надо или не надо ему ставить "защиту"! Самостоятельно, а не оглядываясь на то, что "80% ставят - значит и я поставлю!"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бандитский творо...
сообщение 2.10.2011, 19:41
Сообщение #374


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Казань



Не подскажете какая защита максимально мало съедает клиренс и максимально удобно облигает поддон ?
лучше с кодом экзиста
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Legich
сообщение 5.4.2012, 21:35
Сообщение #375


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 1.3.2012
Из: Москва ЮАО

Мой город: Москва ЮАО



Если подскажите - отличается ли защита от рестайла от дорестайла - будет замечательно! =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 5.4.2012, 22:06
Сообщение #376


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(Legich @ 5.4.2012, 22:35) *
Если подскажите - отличается ли защита от рестайла от дорестайла - будет замечательно! =)

Варианты - 1 ничем . 2 Точками крепления к подрамнику и кузову.

У самого стоит такая подозреваю что от дорестайла )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Legich
сообщение 5.4.2012, 22:34
Сообщение #377


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 1.3.2012
Из: Москва ЮАО

Мой город: Москва ЮАО



Цитата(Sashelo @ 5.4.2012, 23:06) *
Варианты - 1 ничем . 2 Точками крепления к подрамнику и кузову.

У самого стоит такая подозреваю что от дорестайла )

А на дорестайл по идее встанет от рестайла? Хочу взять Шерифовскую, но они от 2005 года(то есть на рестайл), у меня хоть и 2005 года машина, но последняя из дорестайлов все таки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рэд
сообщение 26.4.2012, 11:56
Сообщение #378


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 6.4.2012

Мой город: Чайковский



Всем здравия!!!
Видел самодельную защиту из нержавеющей стали (толщина 2,5 мм), установленную на Форд Фокусе.
А на Гешу кто-нибудь делал своими руками металлич. защиту картера?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 26.4.2012, 12:22
Сообщение #379


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Цитата(Рэд @ 26.4.2012, 12:56) *
Всем здравия!!!
Видел самодельную защиту из нержавеющей стали (толщина 2,5 мм), установленную на Форд Фокусе.
А на Гешу кто-нибудь делал своими руками металлич. защиту картера?

А смысл? Лист нержавейки 2,5 мм площадью как защита будет стоить очень не дёшево.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ловкая
сообщение 14.6.2012, 16:31
Сообщение #380


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 201
Регистрация: 7.4.2006
Из: МО




защита есть,не знаю точно спасала ли она меня в дорогах,но как- то спокойнее...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex71848
сообщение 5.7.2012, 23:43
Сообщение #381


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 30.11.2010
Из: Волоколамск

Мой город: Волоколамск



Гешка был куплен не новый,и защита на нем стояла,один раз спасла точно, поймал на темной дороге выпуклость, думаю небыло бы защиты.....былобы неприятно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 28.4.2013, 20:46
Сообщение #382


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



На ТО обнаружил, что из защиты картера выпала, заглушка сливного отверстия масла, на фото выделено желтым кругом.
Как считаете надо, это место на защите, дополнительно закрыть чем нибудь?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeny78rus
сообщение 19.9.2014, 19:33
Сообщение #383


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 19.9.2014
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Поставил сразу как купил, в основном чтобы туда грязь (а зимой вся эта хрень, которой посыпают) не летела, пусть лучше защита ржавеет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Посторонний
сообщение 4.10.2014, 21:11
Сообщение #384


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 14.9.2014

Мой город: Обратная сторона Москвы



На Civic 4D 2009 года (брал новым в салоне) никогда защиты не было и не предполагается :) Зато CiviC, где только не был, и днищем лупился много раз, и дороги заснеженные - ничего страшного не произошло. Движок средней степени запыленности. Если у вас не джип - зачем защита?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 4.10.2014, 21:39
Сообщение #385


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 660
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




Цитата(Посторонний @ 4.10.2014, 22:11) *
... Если у вас не джип - зачем защита?

привыкли к ней )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 4.10.2014, 22:02
Сообщение #386


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Цитата(Посторонний @ 4.10.2014, 22:11) *
Если у вас не джип - зачем защита?

защита на гетце не раз спасала, но пару раз и подводила когда садился на нее и далее уже откапывал :) Лучше с ней чем без нее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bochkarev
сообщение 8.10.2014, 10:09
Сообщение #387


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 351
Регистрация: 10.1.2014
Из: Кунгур

Мой город: Пермский край, г.Кунгур



Цитата(REAlex @ 5.10.2014, 1:02) *
защита на гетце не раз спасала, ....... Лучше с ней чем без нее.

+100500
защита на Гетце необходима, т.к. посадка не высока - не раз защита спасала от жёстких ударов!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 8.10.2014, 10:31
Сообщение #388


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Та что из магазина ни от чего не спасет. Там двушка ее руками можно загнуть, пробивается она легко, спасает только то, что двигатель высоко на гетце висит.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bochkarev
сообщение 10.10.2014, 7:42
Сообщение #389


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 351
Регистрация: 10.1.2014
Из: Кунгур

Мой город: Пермский край, г.Кунгур



Цитата(galileo @ 8.10.2014, 13:31) *
Та что из магазина ни от чего не спасет. Там двушка ее руками можно загнуть, пробивается она легко, спасает только то, что двигатель высоко на гетце висит.

а что самим городить защиту?
мне кажется они все из магазина...
лично у меня из толстого железа и тяжеленная, не согшёшь - это точно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 10.10.2014, 8:14
Сообщение #390


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Bochkarev @ 10.10.2014, 9:42) *
а что самим городить защиту?
мне кажется они все из магазина...
лично у меня из толстого железа и тяжеленная, не согшёшь - это точно!

У меня была лыжа из пятерки. Варил сам. До этого из магазина из трехи ( типа самая крутая) промял и пробил картер (на крестовсоком путепроводе был небольшой провал с трамплинчиком на стыке нового участка и старого, я подлетел и при приземлении защита не выдержала, искры были видны в зеркало заднего вида). Но это на другой машине . Там картер близко к земле. А на гетце в основном подрамником бьешся или рычагами.

Сообщение отредактировал galileo - 10.10.2014, 8:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:58