Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ПОВОРОТНИКИ. За и против.
Используете ли вы поворотники при манёврах?
ВСЕГДА, даже на пустынных улицах [ 571 ] ** [71.91%]
НЕ ВСЕГДА [ 198 ] ** [24.94%]
ИНОГДА [ 16 ] ** [2.02%]
ПОВОРОТНИКИ - что это? [ 9 ] ** [1.13%]
Всего голосов: 3536
Гости не могут голосовать 
observer
сообщение 11.9.2006, 14:12
Сообщение #101


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 7.9.2006
Из: Москва. Сокол-ВДНХ




Обычно включаю, но иногда по собственной лени, раздолбайству и фиговому настроению забиваю на это... Причем заметил за собой такое гдето на 3й год вождения...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 11.9.2006, 14:23
Сообщение #102


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




Использую всегда, также как и ремни безопасности,
фары и тормоза :smile:
печально видеть на дорогах людей, неуважающих ни себя ни других, создающих людям проблемы из-за лени шевельнуть пальцем :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Счумачер
сообщение 11.9.2006, 16:47
Сообщение #103


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 24.8.2005
Из: Москва




По поводу кругового движения.
Перед въездом на круг - показываю правый поворотник, потому что лично мне ;-) , на следующем пересечении проезжих частей - направо.
После въезда на круг, если мне в первый отворот направо - то правый поворотник (message - "на след. пересечении ухожу направо"), иначе - левый (аналогично - "на след. пересечении - я налево"). Допускаю (не помню точно), что по кругу можно двигаться и без поворотников до тех пор, пока не окажешься перед нужным съездом. Потом - показываю правый поворот и ухожу с круга.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIISA
сообщение 12.9.2006, 18:18
Сообщение #104


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 274
Регистрация: 23.7.2005
Из: SEOUL/Питер




Про выезды из двора / бензозаправки.Только не надо швыряться сковородками. laugh.gif Если вслед за мной кто-то едет,то мигаю ему правым поворотником(на всяк.случай,хотя и так понятно,что деться некуда -только направо).А вот уже когда начинаю высовывать морду на дорогу,то включаю левый,чтобы,мигая, обозначить себя(повторителем поворотников) для тех,кто летит по крайней правой.Подсмотрела такой приём у аборигенов,сначала удивилась,а потом понравилось,т.к. моргающий огонёк автоматически привлекает внимание(типа аварийки).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Geus
сообщение 12.9.2006, 19:30
Сообщение #105


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 221
Регистрация: 25.7.2005
Из: проживает в А4 1.8Т quattro




Цитата(LIISA)
Про выезды из двора / бензозаправки.Только не надо швыряться сковородками. laugh.gif Если вслед за мной кто-то едет,то мигаю ему правым поворотником(на всяк.случай,хотя и так понятно,что деться некуда -только направо).А вот уже когда начинаю высовывать морду на дорогу,то включаю левый,чтобы,мигая, обозначить себя(повторителем поворотников) для тех,кто летит по крайней правой.Подсмотрела такой приём у аборигенов,сначала удивилась,а потом понравилось,т.к. моргающий огонёк автоматически привлекает внимание(типа аварийки).

:shock: :shock: :shock:
LIISA, а что тут удивительного?! Так же и надо делать - перед любым выездом на любую дорогу (из дворов, просто пересечения и т.д.) - сначала правый, потом левый (ну или наоборот)....

Сам включаю поворотники всегда (при поездках от подъезда до мусорного контейнера в том числе). Часто даже когда не нужно (например когда дорога не разветвляется а просто круто сворачивает) - надеюсь никого этим не путаю. Просто намного проще поставить поворотник на полный "автомат", соотвественно включать всегда, даже не замечая этого.
И еще всегда пристегиваюсь.
И всегда езжу с ближним.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
katechka3000
сообщение 12.9.2006, 21:36
Сообщение #106


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 10.3.2006
Из: Санкт-Петербург




а у меня был прикол у эрмитажа-там поворот либо на мост по моему 2 или 3 полосы, направо на невский-вот стою на светофоре включила поворотник налево, слева останавливается иномарка и пассажир начинает мне показывать чтобы стекло опустила, я опускаю, а он мне а ты зачем поворотник включила? я даже опешила-потом еще идиоткой себя чувствовала, но вроде все таки он дурак, т.к. я еще направо могла поехать! :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIISA
сообщение 13.9.2006, 7:08
Сообщение #107


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 274
Регистрация: 23.7.2005
Из: SEOUL/Питер




Цитата(Geus)
LIISA, а что тут удивительного?! Так же и надо делать - перед любым выездом на любую дорогу (из дворов, просто пересечения и т.д.) - сначала правый, потом левый (ну или наоборот)....

Тут НатулЁк писала о своей подруге,которая включает поворотники аналогичным образом,и её обругали. :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleks
сообщение 21.1.2007, 17:51
Сообщение #108


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 18.3.2005
Из: Москва, Перово




Поворотники включаю не только на пустынных улицах, а даже в лесу, в гараже и на даче. Привычка :old:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 21.1.2007, 19:00
Сообщение #109


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(Aleks)
Поворотники включаю не только на пустынных улицах, а даже в лесу, в гараже и на даче. Привычка :old:
Один мальчик тоже в лесу включал - выключал пока не замкнуло - пожар , а помочь некому. Притча.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
snowflake
сообщение 22.1.2007, 9:23
Сообщение #110


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 25.11.2005
Из: такой взялся?




Цитата(EhProkachu)
Цитата(Aleks)
Поворотники включаю не только на пустынных улицах, а даже в лесу, в гараже и на даче. Привычка :old:
Один мальчик тоже в лесу включал - выключал пока не замкнуло - пожар , а помочь некому. Притча.


эта не притча - это бред
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Swopy
сообщение 22.1.2007, 10:04
Сообщение #111


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 11.1.2007
Из: Люберцы

Мой город: Москва



Когда я зарулем, я всегда включаю поворотники. А как же пешеходы? Они тоже ориентируются по ним. Я как обычный пешеход, переходящий дорогу, если вижу, что у авто включен поворотник, то пропускаю, а если за ним стоит машина без поворотника и хочет поворачивать, с наглым взглядом перехожу дорогу. Типа сам дурак - поворотники надо включать. Поэтому считаю, что надо включать поворотники при любом маневре, чтобы меньше плохих слов услышать в свой адрес.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aster
сообщение 22.1.2007, 10:54
Сообщение #112


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 23.8.2005

Мой город: spb.ru



включаю не всегда.
вернее будет даже так - на автомате - всегда включаю, но иногда не включаю, когда нет никого.

а так (когда на автомате) включаю, когда даж на паркинг с проезда во дворе заворачиваю ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BlackRose
сообщение 22.1.2007, 11:26
Сообщение #113


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 16.3.2005
Из: Москва, Зябликово

Мой город: Москва



Я всегда включаю. Даже во дворах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ghost666
сообщение 22.1.2007, 12:02
Сообщение #114


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 8.12.2006
Из: Питер (Комендантский - В.О.)




Всегда
Ну или почти всегда, если быть до конце честным (например, во дворе, если нет ни пешеходов, ни машин, не включаю). На улицах - всегда, не задумываясь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 23.1.2007, 0:08
Сообщение #115


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(snowflake)
Цитата(EhProkachu)
Цитата(Aleks)
Поворотники включаю не только на пустынных улицах, а даже в лесу, в гараже и на даче. Привычка :old:
Один мальчик тоже в лесу включал - выключал пока не замкнуло - пожар , а помочь некому. Притча.


эта не притча - это бред
Не надо так близко к сердцу - я пошутил. :smile:Я бы на месте злоумышленника видя в лесу одиноко моргающую машину посчитал бы такого чайника за лёгкую добычу и достаточно просто встать у него на пути и он дисциплинированно остановится .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 23.1.2007, 2:50
Сообщение #116


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



не всегда
не включаю, когда и так понятно куда можно ехать (например - движение тока направо)
не включаю когда пустые улицы.
Не включаю когда лень и вижу по зеркалам, что это не отразится на остальных уч движения.
Не включаю во дворах
Во всех остальных случая включаю обязательно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 23.1.2007, 9:26
Сообщение #117


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



EhProkachu
Ага. Едет такой по лесу мигающий поворотниками тонированный черный гетц. Типа легкая добыча. Перекрываешь ему дорогу - а оттуда вылазиит дядя ростом под 190 и весом под 100 кг :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 23.1.2007, 9:47
Сообщение #118


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(fs0l)
не всегда
Не включаю когда лень и вижу по зеркалам, что это не отразится на остальных уч движения.
Это-ж сколько ты дополнительных зеркал на машину прицепил, что всех ближайших участников движения (и машины, и пешеходов) видишь одновременно :?: И как же нужно в этот момент крутить головой и вращать глазами, чтобы за всеми-то уследить :?: ;-) Наговариваешь, на себя: не "лень", по видимому, является движущей силой таких поступков ("Не включаю"), а иключительная забота о ближних :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стрелка
сообщение 23.1.2007, 9:54
Сообщение #119


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 18.1.2007
Из: Уфа




Стараюсь включать всегда!!!!!! даже когда чуть чуть "виляю" ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 4.2.2007, 18:42
Сообщение #120


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Включаю ВСЕГДА. Даже если продолжаю ехать по главной, которая уходит чуть, к примеру, влево и откуда есть съезд на второстепенную вправо. Так как на второстепенной народ тоже должен видеть, пропускать ему меня или можно ехать.
Ненавижу маршруточников и остальных шумахеров, шмыгающих из ряда в ряд просто так, без повортников.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Crazygetz
сообщение 5.2.2007, 0:24
Сообщение #121


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 491
Регистрация: 25.11.2006
Из: Москва, ЦАО




Ответил не всегда тк иногда не до этого... В 90% случаев пользуюсь ими... Даж когда в шашки играю, один раз мигну по-любому...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fritz Fon KOtove...
сообщение 23.3.2007, 15:06
Сообщение #122


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 25.2.2007
Из: Казахстан




Ну во первых если вы используете поворотники при каждом МАНЕВРЕ-вы дебил! Т.К. МАНЁВР- это любое ДЕЙСТВИЕ автомобиля под управлением ВОДИТЕЛЯ от началавозобновления движения(в том числе и торможение и изменение скорости ) неужеле при торможении вы включаете ПОВОРОТНИК) :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
БЛС-Толстый
сообщение 23.3.2007, 15:54
Сообщение #123


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 31.1.2007
Из: Н.Новгород




Это наверно придирки все таки. Понятно же что поворотник нужен при повороте( извините за тафтологию).
Ползуюсь всегда, когда собираюсь перестраиваться, и считаю это правильным.
Если все так будут поступать, то аварий по касательным станет гораздо меньше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 23.3.2007, 16:45
Сообщение #124


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Fritz Fon KOtovez)
Ну во первых если вы используете поворотники при каждом МАНЕВРЕ-вы дебил! Т.К. МАНЁВР- это любое ДЕЙСТВИЕ автомобиля под управлением ВОДИТЕЛЯ от началавозобновления движения(в том числе и торможение и изменение скорости ) неужеле при торможении вы включаете ПОВОРОТНИК) :grin:

Поаккуратнее на поворотах. :evil:

Читаем:
Цитата
Толково-словообразовательный

МАНЕВРИРОВАТЬ несов. неперех.
1. Производить манёвр (1,2), манёвры.
2. Передвигаться в обход препятствий. // перен. Действовать, умело применяясь к обстоятельствам.
3. перен. Производить передвижение, перераспределение чего-л. в целях лучшего использования. // Умело распоряжаться чем-л.


Далее:

Цитата
Толково-словообразовательный

МАНЁВР и МАНЕВР м.
1. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанесения удара противнику.
2. Изменение направления движения, перемена курса (судна, самолета и т.п.).
3. перен. Ловкое действие, уловка, прием (обычно с целью обмануть, перехитрить кого-л.).


Идем на www.gramota.ru и читаем, читаем, читаем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ефимыч
сообщение 23.3.2007, 16:50
Сообщение #125


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 24.11.2005
Из: Щёлково




И всегда возмущаюсь,когда,едущий впереди,неожиданно уходит вправо,или влево,не мигнув поворотником.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 23.3.2007, 16:54
Сообщение #126


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1048
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Fritz Fon KOtovez
Просьба подбирать слова [-X
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tarabarsky
сообщение 23.3.2007, 16:56
Сообщение #127


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 20.3.2007
Из: Oren-Spb-Msk




Попроситься поворотничком вперед при перестроении считаю оч вежливо, пожалуста - не жалко. Бесит когда без предупреждения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nafania
сообщение 23.3.2007, 17:48
Сообщение #128


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 2.3.2006
Из: Москва, ЗАО




У меня уже до автоматизма дошло. Даже иногда на эстакадах (развязках) включаю, когда просто изгиб дороги вижу :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gusty
сообщение 27.3.2007, 22:27
Сообщение #129


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2007
Из: Питер




Практически всегда пользуюсь. Во дворах , когда люди на встречу....ночью на пустой улице...
Пару раз ловил себя на мысли, что забыл включить поворотник, находясь в правом ряду и поворачивая на право. Надеюсь сзади едущие не сильно были раздосадованы этим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ANG
сообщение 2.4.2007, 16:51
Сообщение #130


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 1.3.2007
Из: Москва

Мой город: Москва



Включаю, но не всегда. Т.к. в Москве есть такая тенденция.... как только включаешь поворотник(в пробке при скорости 30-50км/ч), машина которая ехала в той полосе куда я перестраиваюсь сразу дает газу, только чтоб я перед ней не выехала.... Поэтому выбираю спокойного водителя, желательно на дорогом авто и стартую))))) Сама же в пробках держу дистанцию и пропускаю всех желающих(конечно если никуда не тороплюсь) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DissB
сообщение 2.4.2007, 17:45
Сообщение #131


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 4.5.2006




Аналогично. На автомате.
Пользуюсь постоянно, даже порой во дворах!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 2.4.2007, 18:23
Сообщение #132


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(ANG)
в Москве есть такая тенденция.... как только включаешь поворотник(в пробке при скорости 30-50км/ч), машина которая ехала в той полосе куда я перестраиваюсь сразу дает газу, только чтоб я перед ней не выехала....

такая тенденция не только в Москве! Меня это сильно умиляет. Едет себе машинка в соседнем от тебя ряду, совершенно спокойно. Только ты включила поворотник - так её водитель сразу по газам, в попу впереди идущей утыкается, урчит... Во народ!!!! :???:
На днях сцепилась с девчушкой на РАВ 4. Метров триста ехали, благо мне не критично перестроиться было, фик она пропустила. Только сунусь (естественно, с работающим поворотником), она газу и на клаксон. Лицо - кирпичом... Дядька, который за ней ехал на Нивке старой пропустил сразу, видать, позабавляли мы его... ОФТОП Блин, неужели и у меня такое сложное выражение лица, когда я еду???? Срочно тонироваться!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 2.4.2007, 18:37
Сообщение #133


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




ANG,Katerina11, скажу по секрету. Как только едущая рядом машина ударила по газам и не пропустила вас, за ней тут же образовался просвет, потому как сзади едущий, как правило, не синхронизирован с впереди едущим вредным водителем. Вот в этот-то просвет вам ничто не помешает перестроиться, если конечно не пытаться проскакивать именно перед тем вредным до тех пор, пока и сзади едущий не сократил просвет. Так что будьте гибче, и поворотники вам в этом только помогут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 2.4.2007, 18:46
Сообщение #134


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



к сожалению, плотность потоков, как правило, такова, что не позволяет в тот самый просвет, если машина не умеет ездить БОКОМ ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Petro1
сообщение 3.4.2007, 3:04
Сообщение #135


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 3.4.2007
Из: Москва




Включаю не всегда. Когда нет необходимости, считаю нормальным не использовать поворотник. Причем к автоматизму это не имеет никакого отношения, при необходимости включаешь автоматически, при отсутствии необходимости - не включаешь. А вот когда ты ждешь выезда на дорогу, едет по ней машина без поворотника, ты ждешь, пока она проедет, а он берет и поворачивает до тебя и получается, что ты впустую ждешь - вот за это готов голову отрывать. Или когда машина включает поворотник, когда уже делает маневр.
А еще некоторые пишут, что не понимают, когда люди не включают поворотники постоянно. Реально иногда лень это делать. Чо вам не бывало никогда лень например скорости переключать? Не поверю... laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 3.4.2007, 9:32
Сообщение #136


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Petro1)
Включаю не всегда. Когда нет необходимости, считаю нормальным не использовать поворотник...
А еще некоторые пишут, что не понимают, когда люди не включают поворотники постоянно. Реально иногда лень это делать. Чо вам не бывало никогда лень например скорости переключать? Не поверю... laugh.gif
А необходимость включать-не включать определяешь по ПДД или по своему усмотрению? ;-)
И еще: на красный сигнал светофора не лень останавливаться? ;-) Странно! А пропускать едущих по главной тоже не лень? ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Petro1
сообщение 3.4.2007, 19:02
Сообщение #137


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 3.4.2007
Из: Москва




Цитата(AlexJP)
Цитата(Petro1)
Включаю не всегда. Когда нет необходимости, считаю нормальным не использовать поворотник...
А еще некоторые пишут, что не понимают, когда люди не включают поворотники постоянно. Реально иногда лень это делать. Чо вам не бывало никогда лень например скорости переключать? Не поверю... laugh.gif
А необходимость включать-не включать определяешь по ПДД или по своему усмотрению? ;-)
И еще: на красный сигнал светофора не лень останавливаться? ;-) Странно! А пропускать едущих по главной тоже не лень? ;-)

Мы же не роботы, на то и дан нам интеллект, чтобы решать, как действовать в той или иной ситуации. Нельзя же всё воспринимать как черное и белое. Включение поворотников в поле например, как некоторые пишут, считаю абсолютно бесполезным!!! Выработали такую привычку - ради бога. Но утверждаю - ничем такие люди не аккуратнее и безопаснее на дороге. А то тут я смотрю все дело сводят к тупому включению поворотников в любой ситуации. Резюме моей мысли таково - если водитель не включив поворотник создал помеху или неудобство другим водителям - вот что плохо. Моя позиция не противоречит смыслу ПДД. Есть буква закона, а есть его дух. И позиция эта прошла проверку на дороге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Petro1
сообщение 3.4.2007, 19:07
Сообщение #138


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 3.4.2007
Из: Москва




И второе - про лень. На светофоре останавливаться и пропускать движущихся по главной - не лень. А вот передачи переключать бывает лень. Ночью. Тогда легко выйти из ситуации - врубаешь третью, едешь небыстро и зная светофоры легко ловишь зеленый коридор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 3.4.2007, 19:42
Сообщение #139


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Katerina11
Это отсутствие практики, в потоке с одинаковыми или близкими скоростями, машина при перестроении и движется практически боком, относительно других машин.

Я например, именно так часто пропускаю желающих перестроиться.
Допустим справа от меня заезжает на остановку автобус, при этом объежая слева припаркованную машину. Соотв. два, а то и три ряда встают. Ессесно, машина едущая за автобусом хочет его обогнать и включает поворотник. Но даже если она меня обгоняет на полкорпуса, вклиниться между мной и автобусом ей проблематично. Но я втапливаю, а автобус уже начинает уходить вправо и той машине остаётся более, чем достаточно места для перестроения. Конечно, если я торможу и стартую позже или перестраивающийся тож тормозит - то не успевает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Petro1
сообщение 3.4.2007, 20:02
Сообщение #140


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 3.4.2007
Из: Москва




Цитата(Levsha)
ANG,Katerina11, скажу по секрету. Как только едущая рядом машина ударила по газам и не пропустила вас, за ней тут же образовался просвет, потому как сзади едущий, как правило, не синхронизирован с впереди едущим вредным водителем. Вот в этот-то просвет вам ничто не помешает перестроиться, если конечно не пытаться проскакивать именно перед тем вредным до тех пор, пока и сзади едущий не сократил просвет. Так что будьте гибче, и поворотники вам в этом только помогут.

Честно говоря этот совет очень-очень слабо применим, так как просвет достаточной длины образуется только на скорости и при свободном движении. А в этих случаях когда тебя не пропускают это не запарка, всегда есть куда уехать. И во-вторых ты жмешь на газ чуть раньше чем хамло и к тому моменту когда он поддает газку, вы оба едете со скоростью. Соответственно чтобы влезть за ним, тебе придется тормозить. Так что выход один - предугадать, собирается он тебя пропускать или нет. Это очень легко, видно по повадкам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гешеводка
сообщение 3.4.2007, 20:10
Сообщение #141


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 13.3.2007
Из: МО, г. Подольск

Мой город: МО, г. Подольск



Хм... Включаю всегда, и, действительно, автоматически. Как правильно говорил веселый инструктор в автошколе: "Иногда, невключенный поворотник может стоить вам жизни..." Так что мне, трудно что ли?! Разве не раздражает, когда некий автомобилист N мечется перед носом и надеется на вашу врожденную интуицию? А в пустынных полях/дворах включать стоит хотя бы для того, чтобы не отвыкнут :???: ь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Petro1
сообщение 3.4.2007, 20:28
Сообщение #142


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 3.4.2007
Из: Москва




Не включая поворотник в поле и т.п. никогда не отвыкнешь. А вот когда кто-то мечется перед носом и не мигает - это неправильно.
Есть огроменная группа нормальных водителей, да почти все опытные нормальные водители, которые позволяют себе иногда не включать поворотники в "полях и дворах", но при этом ни как не раздражают других. Да всё потому, что вы никогда не увидите тот момент, когда они не включили сигнал поворота. В нужной ситуации они делают как надо. А страшилку про однажды не включенный поворотник нормальный человек воспринимает всего лишь как напоминание уважать других. А козлы, которые жестят без поворотников - вот в чем проблема.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 3.4.2007, 20:41
Сообщение #143


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Vladez)
Katerina11
Это отсутствие практики, в потоке с одинаковыми или близкими скоростями, машина при перестроении и движется практически боком, относительно других машин.

Наверное, соглашусь.
Только дело еще в наглости + психология. Или что-то еще? Подскажите!
:?:
Еду в левом ряду (в правом автобусы и маршрутки в основном), не дергаясь, со скоростью потока, никому не мешаю (уверена). Дистанция между мной и передним автомобилем - 5-7 метров, скорость - 50-60 км/час. Так нет, каждый день обязательно кто-то залазит передо мной. Причем так мордашку сует, что мне или тормозить, и его бить. Естественно, выбираю первое. Муж кричит, что ты все пропускаешь, а что делать? Ну, может, человек СПЕШИТ (со мной такое очень в общем-то редко бывает, пропустить 3-4 машины для меня не критично по времени)- так ради Бога, я не стервь , а скорее всего, он видит, что женщина, что не очень хамского (как мне хочется надеяться) вида (срочно по кругу в ноль тонироваться и большой глушак ставить!!!!!! :grin: :grin: :grin: ), может, еще какие выводы делает по ходу...
Думаю, что тут мой опыт маленький играет роль отчасти... А с другой стороны - чего бодаться? :roll: Такие товарищи, которые лезут - всегда поймают ту (очень хочется надеяться, что это буду не я), которая не успеет среагировать и затормозить. В такой ситуации - 50на50 - кто прав, кто виноват, но машинку разобьет.

Нафлудила малость, но наболело!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 3.4.2007, 21:07
Сообщение #144


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Katerina11)
Думаю, что тут мой опыт маленький играет роль отчасти... А с другой стороны - чего бодаться? :roll: Такие товарищи, которые лезут - всегда поймают ту (очень хочется надеяться, что это буду не я), которая не успеет среагировать и затормозить. В такой ситуации - 50на50 - кто прав, кто виноват, но машинку разобьет.


Учти, что если кто-то успеет вклиниться, то по умолчанию, если ты ему въедешь в корму, то виновата ты, в борт - он. Так что 50/50 не получается. Все однозначно, практически.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 3.4.2007, 21:14
Сообщение #145


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Katerina11
Самое главное - не нервничать.
Можно и пропускать, лишний пропущенный автомобиль в пробочное время это всего-лишь 10 метров пути, т.ч. даже если таких автомобилей 100 - это километр пути в пробке, не так уж и много. Да и сотню пропущенных набрать это надо очень постараться wink.gif
Другой вариант - ехать чуть ближе к впереди идущему авто и не делать "зазор" справа, т.е. чтобы правый борт твоего авто и правый переднего были на одной линии или чтобы ты была левее.

Короче, не парься и езди себе в удовольствие wink.gif

Оооо и Damon тебе уже всё написал - или если сказать другими словами, то пересекающий разделительную полосу чаще всего виноват. А уж если там ещё и сплошная, а не прерывистая (в туннелях, например), то УУУУУУУУУУУУ .... не завидую я такому обгоняльщику :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 3.4.2007, 21:25
Сообщение #146


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Damon)
Цитата(Katerina11)

Думаю, что тут мой опыт маленький играет роль отчасти... А с другой стороны - чего бодаться? :roll: Такие товарищи, которые лезут - всегда поймают ту (очень хочется надеяться, что это буду не я), которая не успеет среагировать и затормозить. В такой ситуации - 50на50 - кто прав, кто виноват, но машинку разобьет.


Учти, что если кто-то успеет вклиниться, то по умолчанию, если ты ему въедешь в корму, то виновата ты, в борт - он. Так что 50/50 не получается. Все однозначно, практически.

это я и имела ввиду, когда говорила про 50/50 :smile:
главное - кто кому въедет.... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 3.4.2007, 21:28
Сообщение #147


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Vladez

Спасибо, так я и езжу... НЕ парясь и не нервничая. Кому надо - пусть пролазит, лишь бы поворотники хоть иногда включали laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 4.4.2007, 9:07
Сообщение #148


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Petro1)
И второе - про лень. На светофоре останавливаться и пропускать движущихся по главной - не лень. А вот передачи переключать бывает лень. Ночью. Тогда легко выйти из ситуации - врубаешь третью, едешь небыстро и зная светофоры легко ловишь зеленый коридор.
При чем здесь переключение скоростей? Ты же говорил о том, что включать поворотники - бывает лень.
И еще. О том, что ты не создал неудобства другим, не включив поворотник, кто определяет? Ты сам так решил? Или тебе это сказал другой водитель :?: , который не смог предугадать твоего поведения на дороге (не важно по какой причине) :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 4.4.2007, 10:18
Сообщение #149


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




AlexJP
+1
Затем, не стоит сбрасывать со счетов пешеходов. Они тоже по поворотникам ориентироваться умеют и любят wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 4.4.2007, 10:54
Сообщение #150


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Petro1, во дворах, где лишь одни пешеходы ходят включаешь или тоже лень? Я, честно, не встречаю тех "опытных водителей", которые пользуются поворотниками во дворах, заблаговременно показывая пешеходам, свой маневр, а не когда уткнутся в такого пешехода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:22