Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ПОВОРОТНИКИ. За и против.
Используете ли вы поворотники при манёврах?
ВСЕГДА, даже на пустынных улицах [ 571 ] ** [71.91%]
НЕ ВСЕГДА [ 198 ] ** [24.94%]
ИНОГДА [ 16 ] ** [2.02%]
ПОВОРОТНИКИ - что это? [ 9 ] ** [1.13%]
Всего голосов: 3536
Гости не могут голосовать 
Levsha
сообщение 1.2.2006, 17:06
Сообщение #51


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Hgeorge
да не стоит. Просто, мне кажется, такая причина довольно распространенна для вот так включающих поворотник. Заметь, что они все-таки его включают :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 1.2.2006, 17:15
Сообщение #52


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Levsha)
Цитата(AlexJP)
Еще один вариант имеется:
Включаю как предупреждение - подсказка: "Обгонять не стоит! Впереди встречный!" или "Обгоняй, свободно, мешать не буду :smile: "

я думаю этот вариант предупреждений для маленьких нетонированных машин лишний. Итак сквозь нашу машинку все хорошо обозревается :smile:
Редко, но бывает: на подмосковной кольцевой бетонке (по ряду в каждую строну) приходилось таким образом пропускать какого-нибудь "торопыгу", желающему во чтобы то не стало тебя обогнать, даже, если с неоправданным риском, можно не успеть вернуться в полосу.
Или наоборот, дать понять, что за переломом холма видел что-то, что может оказаться встречным. И себя подстраховать - исключая верояность возникновения ДТП впереди по своему маршруту и другого предупредить: "Не лезь - опасно!" Особенно актуально, когда в машине 5 человек сидит ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Natкa
сообщение 1.2.2006, 17:41
Сообщение #53


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 17.11.2005
Из: Санкт-Петербург




А у меня был недавно грустный случай.Какой-то "шумахер" на полуразрушенной Волге не включив повортники здорово меня подрезал.Педаль тормоза в пол и пр... :sad: Естественно я ему выразила свое возумщение по сигналив и посветила дальним светом.Мол так не делается. :???:
И что вы думаете,на ближайшем светофоре,мы сранялись и этот "умник" выскочил из своей машины с намерением подойит ко мне и разобраться,как это я посмела ему выразить свое возмущение :cool:
В общем,правила трех Д - Дай Дураку Дорогу :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey GLS1.6
сообщение 1.2.2006, 18:01
Сообщение #54


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 30.12.2005
Из: Краснодар




Даже в гараж.. и то, с поворотниками... привычка...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 1.2.2006, 18:35
Сообщение #55


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Sergey GL1.1)
Даже в гараж.. и то, с поворотниками... привычка...
Во! Точно! Прошлой зимой из гаража первый раз затемно выезжал ... вдруг ... смотрю .... на стенке отражается оранжевый цвет мигающий :shock: ... не сразу сообразил, что от моего же авто laugh.gif ... А мне сразу из ворот и налево ... поворотник "автоматом" включил ... и только потом начал движение ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 1.2.2006, 18:44
Сообщение #56


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Пока у нас у многих обратная реакция - только включаешь поворотник тут же аппонент движущийся сзади прибавляет газ, рискуя врубиться на скользком в предидущего, поэтому , чтобы не ставить его в это дурацкое положение перестраиваюсь как можно более неожиданно и поверьте старому волчаре ещё никогда не спровоцировал аварию, так как делаю это так ,что задний не успевает испугаться , например впереди него машины пошли и если он на пол секунды зазевался быстро внедряюсь, т.есть неумеючи это будет выглядеть как хамство , а мастер не доставит никому хлопот и не вынудит оттормаживаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 1.2.2006, 18:53
Сообщение #57


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2005
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, Светлановская пл.




Levsha, я тоже никого не хотел обидеть. Просто был у меня знакомый, который так делал, чтобы "реле поворотов дольше служило". Я с этой точки зрения к вопросу подходил. Теперь знаю и другую, стану терпимее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Протосвин
сообщение 1.2.2006, 19:10
Сообщение #58


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва,ВДНХ




И обсуждать-то нечего... Может, на своем дачном участке можно поворотник не включать. Но в потоке... Это и безопасность и вежливость! И нечего на уродцев кивать, которые повортники не включают и других на свою полосу не пускают. Что ж с хамов взять...
Некоторые за собой в туалете не смывают, простите, и что же теперь :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 1.2.2006, 19:26
Сообщение #59


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(EhProkachu)
Пока у нас у многих обратная реакция - только включаешь поворотник тут же аппонент движущийся сзади прибавляет газ, рискуя врубиться на скользком в предидущего,

Я так понимаю, что для перестроения поворотник Вы не используете. Так откуда тогда знание статистики о мешающих Вашему маневру оппонентах? Вот, честно, может мне постоянно везет, но если не первый, так второй обязательно не будет ничего иметь против моего маневра, когда я заранее предупрежу его об этом :smile:

Цитата(EhProkachu)
поэтому , чтобы не ставить его в это дурацкое положение перестраиваюсь как можно более неожиданно и поверьте старому волчаре ещё никогда не спровоцировал аварию, так как делаю это так ,что задний не успевает испугаться ,

во всяком случае, если быстро слинять, то никогда не заметишь, произошла ли за твоей спиной авария, и какого размера были глаза, у того, кто сзади :smile:

Цитата(EhProkachu)
например впереди него машины пошли и если он на пол секунды зазевался быстро внедряюсь, т.есть неумеючи это будет выглядеть как хамство , а мастер не доставит никому хлопот и не вынудит оттормаживаться.

перед зазевавшимся Вы также без особых усилий перестроитесь и, включив поворотник:smile:. Но мне что-то на дороге не попадался ни один "мастер", который бы сделал такой маневр "красиво", всегда осадок у меня, едущего сзади, остается от отсутствия культуры у впереди едущего...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость__Boris__*
сообщение 1.2.2006, 21:02
Сообщение #60











Не всегда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 2.2.2006, 0:25
Сообщение #61


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(_Boris_)
Не всегда.
Давненько :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
obvad
сообщение 2.2.2006, 1:37
Сообщение #62


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 24.12.2005
Из: (495)649-09-44




Цитата(Ivan)
Цитата(Matrix-man)
вариант 1 + включение аварийки когда выезжаю задним ходом .


Аналогично

Не каждый может увидеть одновременно обе стороны ваших авто и может ошибочно принять аварийку за указатель поворота.
Ответил на вариант № 1. Всегда помню, что включая указатель поворота, указываю свои намерения о дальнейшем движении не только водителям, но и пешеходам. Особенно это важно во дворах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
snowflake
сообщение 2.2.2006, 9:29
Сообщение #63


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 25.11.2005
Из: такой взялся?




Цитата(obvad)
Всегда помню, что включая указатель поворота, указываю свои намерения о дальнейшем движении не только водителям, но и пешеходам. Особенно это важно во дворах.

Что-то в моём дворе у пешеходов с пониманием повротников туго...наоборот, включаю правй поворотник - они кидаются под машину в ту сторону - в котрую хочу поехать.
Ужасно smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 2.2.2006, 9:31
Сообщение #64


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(snowflake)
Цитата(obvad)
Всегда помню, что включая указатель поворота, указываю свои намерения о дальнейшем движении не только водителям, но и пешеходам. Особенно это важно во дворах.

Что-то в моём дворе у пешеходов с пониманием повротников туго...наоборот, включаю правй поворотник - они кидаются под машину в ту сторону - в котрую хочу поехать.
Ужасно smile.gif

ведут себя по аналогии с водителями, которые не пускают в свой ряд, имея приоритет :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
snowflake
сообщение 2.2.2006, 9:36
Сообщение #65


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 25.11.2005
Из: такой взялся?




Levsha, мужчина, ну я особо не тороплюсь никогда.
Сам недавно был пешеходом. Под колёса, конечно, не бросался, но и движения не затруднял.
Пусть идут себе, особенно в мороз, я то в тепле сижу smile.gif
+-2 минуты манёвров во дворе
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение 2.2.2006, 9:41
Сообщение #66


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 12.3.2005
Из: Москва, ЮВАО, Марьино, Балашиха




А я всегда перед поворотом заднюю противотуманку включаю, после того как незаметивший грязного поворотника снес полкапота 206-го Пыжа моего хорошего друга. Посмотрев как он помучился со страховыми, ремонтами и потерял кучу времени, я решил что нажать и отжать кнопочку будет быстрее и уж точно бесопаснее, противотуманку хорошо видно даже если она грязная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
snowflake
сообщение 2.2.2006, 9:45
Сообщение #67


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 25.11.2005
Из: такой взялся?




Цитата(Nick)
А я всегда перед поворотом заднюю противотуманку включаю, после того как незаметивший грязного поворотника снес полкапота 206-го Пыжа моего хорошего друга. Посмотрев как он помучился со страховыми, ремонтами и потерял кучу времени, я решил что нажать и отжать кнопочку будет быстрее и уж точно бесопаснее, противотуманку хорошо видно даже если она грязная.

...а я всегда, перед тем как ехать, беру тряпочку и протираю световую арматуру и номера, а при необходимости (если вдруг фары стали плохо освещать), останавливаюсь и... снова тряпочкой!
Жаль на Гетце омываетелй нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Протосвин
сообщение 2.2.2006, 9:48
Сообщение #68


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва,ВДНХ




Цитата(Nick)
А я всегда перед поворотом заднюю противотуманку включаю, после того как незаметивший грязного поворотника снес полкапота 206-го Пыжа моего хорошего друга. Посмотрев как он помучился со страховыми, ремонтами и потерял кучу времени, я решил что нажать и отжать кнопочку будет быстрее и уж точно бесопаснее, противотуманку хорошо видно даже если она грязная.


Не забывай потом ее выключить.... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 2.2.2006, 10:38
Сообщение #69


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(snowflake)
Цитата(Nick)
А я всегда перед поворотом заднюю противотуманку включаю, после того как незаметивший грязного поворотника снес полкапота 206-го Пыжа моего хорошего друга. Посмотрев как он помучился со страховыми, ремонтами и потерял кучу времени, я решил что нажать и отжать кнопочку будет быстрее и уж точно бесопаснее, противотуманку хорошо видно даже если она грязная.

...а я всегда, перед тем как ехать, беру тряпочку и протираю световую арматуру и номера, а при необходимости (если вдруг фары стали плохо освещать), останавливаюсь и... снова тряпочкой!
Жаль на Гетце омываетелй нет
Практичнее литровая бутылка с тёплой водой и удобная щётка - её стряхнул потом и не надо грязь в салон тащить - ХО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
snowflake
сообщение 2.2.2006, 10:54
Сообщение #70


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 25.11.2005
Из: такой взялся?




Цитата(EhProkachu)
Практичнее литровая бутылка с тёплой водой и удобная щётка - её стряхнул потом и не надо грязь в салон тащить - ХО.

Ну, Эхпрокачу, вы просто мечту мою описали smile.gif
не могу найти литровой бутылки никак laugh.gif , лимонады не пью - взять неоткуда.
сегодня куплю "бонакву" и стану Обладателем мечты!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
михалыч
сообщение 2.2.2006, 11:01
Сообщение #71


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 21.12.2004
Из: Москва, Митино




Цитата(Ponyshus)
Включаю поворотники ВСЕГДА!!!!
Даже если рядом нет машин. :!:

И иногда ловлю себя на мысли что я включаю поворотники даже когда ЗАЕЗЖАЮ В ГАРАЖ (выработался условный рефлекс) :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 2.2.2006, 11:14
Сообщение #72


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(михалыч)
Цитата(Ponyshus)
Включаю поворотники ВСЕГДА!!!!
Даже если рядом нет машин. :!:

И иногда ловлю себя на мысли что я включаю поворотники даже когда ЗАЕЗЖАЮ В ГАРАЖ (выработался условный рефлекс) :cool:
Я когда в ванную заруливаю включаю правый поворотник, а в туалет - левый - вот где рефлекс то !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
летчик
сообщение 2.2.2006, 11:27
Сообщение #73


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 19.10.2005
Из: Кубинка




Цитата(EhProkachu)
Цитата(михалыч)
Цитата(Ponyshus)
Включаю поворотники ВСЕГДА!!!!
Даже если рядом нет машин. :!:

И иногда ловлю себя на мысли что я включаю поворотники даже когда ЗАЕЗЖАЮ В ГАРАЖ (выработался условный рефлекс) :cool:
Я когда в ванную заруливаю включаю правый поворотник, а в туалет - левый - вот где рефлекс то !

А я когда "Налево" иду - тоже включаю! Хорошо,что у жены прав нет! А то б спалила давно! :jok:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 2.2.2006, 11:33
Сообщение #74


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(Ponyshus)
Включаю поворотники ВСЕГДА!!!!
Даже если рядом нет машин. :!:
А печку, когда не холодно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
obvad
сообщение 3.2.2006, 0:12
Сообщение #75


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 24.12.2005
Из: (495)649-09-44




Цитата(EhProkachu)
Цитата(snowflake)

...а я всегда, перед тем как ехать, беру тряпочку и протираю световую арматуру и номера, а при необходимости (если вдруг фары стали плохо освещать), останавливаюсь и... снова тряпочкой!
Жаль на Гетце омываетелй нет
Практичнее литровая бутылка с тёплой водой и удобная щётка - её стряхнул потом и не надо грязь в салон тащить - ХО.

Согласен. Вот только с теплой водой при -20 проблематично.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 3.2.2006, 23:09
Сообщение #76


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



При уходе с работы набираешь как раз перед сумерками - и не проблематично.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
obvad
сообщение 4.2.2006, 4:12
Сообщение #77


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 24.12.2005
Из: (495)649-09-44




Я иногда для этих целей пользуюсь незамерзайкой, а еще на всякий случай вожу с собой литровую бытулку медицинского спирта. Прошу не думать, что для употребления внутрь. Много других достойных напитков. Бывает так, что незамерзайка по определению не должна замерзать, ан нет, дорогая тоже мерзнет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dyudyuka
сообщение 10.4.2006, 0:34
Сообщение #78


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 20.12.2005
Из: Москва СВАО




Включаю всегда, даже ночью, даже во дворе.Чесно говоря и другим настойчего советую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dff
сообщение 10.4.2006, 2:28
Сообщение #79


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 109
Регистрация: 5.8.2005
Из: F!y@n#f$h%r^n&b*l(f)




На счёт актуального вопроса о включении поворотника на светофоре. Очень часто практикую такую веСЧ, весь красный стою без поворотника, но при загорании зелёного включаю уж надоедают щелчки от поворотника, особенно когда стоять 2 мин. При этом если поворачивать по стрелке, независимо от того когда она включиться, вместе с основным зелёным или позже, включаю поворотник всегда.
А вообще на безлюдной дороге не включаю, во дворах при наличии пешеходов/машин включаю не всегда(иногда понятно и без поворотника, по крайней мере мне), если никого нет, включать не стану. На пустой дороге и днём не показываю(ну а кому).
:arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:
а что значит этот смайлик??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Geus
сообщение 10.4.2006, 7:55
Сообщение #80


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 221
Регистрация: 25.7.2005
Из: проживает в А4 1.8Т quattro




Включаю всегда, даже паркуясь ночью у себя во дворе на площадке перед подъездом. Даже не задумываюсь об этом - стоит на автомате. На светофорах и т.д. включать стараюсь заранее - звук щелчка не слышу - т.к. музыка и вообще ухо уже этот звук фильтрует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
snowflake
сообщение 10.4.2006, 8:57
Сообщение #81


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 25.11.2005
Из: такой взялся?




Цитата(Dff)
... во дворах при наличии пешеходов/машин включаю не всегда(иногда понятно и без поворотника, по крайней мере мне), если никого нет, включать не стану. На пустой дороге и днём не показываю(ну а кому).


5 баллов, коллега!
laugh.gif телепатия и развитая интуиция водителей в местах где вы проезжаете - видимо на высоте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алекса
сообщение 10.4.2006, 9:16
Сообщение #82


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 14.5.2005
Из: Москва, ЗАО




Признаюсь, включаю не всегда. Хотя понимаю, что поступаю неправильно. Но эта дурная привычка позволяет мне быть внимательней к другим автолюбителям, которые тоже не всегда это делают. Хотя и включенный поворотник в некоторых ситуациях не означает, что маневр действительно будет совершен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
snowflake
сообщение 10.4.2006, 9:21
Сообщение #83


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 25.11.2005
Из: такой взялся?




Цитата(Алекса)
Хотя и включенный поворотник в некоторых ситуациях не означает, что маневр действительно будет совершен.


Женская логика собственного оправдания?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Летучий_Кот
сообщение 10.4.2006, 10:19
Сообщение #84


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 146
Регистрация: 16.2.2006
Из: Ногинск, МО

Мой город: Ногинск



кручу руль левой. выставить пальцы чтоб задеть переключатель - особых затруднений не вызывает, следовательно включаю всегда. заранее - не всегда, но в 95% случаев - на дорогах общего пользования.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dff
сообщение 10.4.2006, 10:41
Сообщение #85


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 109
Регистрация: 5.8.2005
Из: F!y@n#f$h%r^n&b*l(f)




snowflake
енто я спецом для поржать написал.

Вот кстати ещё вопрос, когда едет например "Газель", пусть даже "маршрутка", и у неё уже долго поворот мигает. да и вообще на нашемарках(нет щелчка поворотника) часто замечаю такое, когда вижу на иномарках удивляюсь(вариант громко играющей музыки исключён).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wrongman
сообщение 10.4.2006, 10:51
Сообщение #86


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 1.6.2005
Из: Москва, Солнцево




Цитата(obvad)
Не каждый может увидеть одновременно обе стороны ваших авто и может ошибочно принять аварийку за указатель поворота.
Ответил на вариант № 1. Всегда помню, что включая указатель поворота, указываю свои намерения о дальнейшем движении не только водителям, но и пешеходам. Особенно это важно во дворах.

Точно. Я всегда в скученном месте, когда машина пятится или ползет, шею вытягиваю и высматриваю - аварийка или поворотник
:grin:
По опросу. На автомате всегда. Иногда как некоторые использую для предупреждения о помехах или даю понять, что можно обгонять - у меня тонировка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатулЁк
сообщение 10.4.2006, 11:09
Сообщение #87


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 20.3.2006
Из: Москва, Новокосино




У меня с подругой такие дебаты каждый раз по поводу поворотников возникают...
Я, например, включаю поворотники всегда и везде, когда отклоняюсь от прямолинейного движения.
А она, мало того что не всегда их включает, так я еще и не понимаю ее логики... Пример: выезжаем из двора на дорогу, ехать нам надо НАПРАВО, а она включает поворотник НАЛЕВО, мотивируя это тем, что она ведь ВЫЕЗЖАЕТ... не понимаю... меня всегда учили что "светить" надо туда, куда будешь руль крутить... То же на кругу: я сначала включаю поворотник направо, а когда уже въеду на круг - налево, а она - сразу туда, куда поедет после круга, и чаще всего это сразу налево...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
snowflake
сообщение 10.4.2006, 11:26
Сообщение #88


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 25.11.2005
Из: такой взялся?




НатулЁк
мне казалось что с круганалво не уехать smile.gif, ан нет, есть в стране Россее кудесницы-искусницы smile.gif

Dff, поржали smile.gif

Wrongman, на трассе, в сложных условиях, тоже иногда помогаю бгоняющему своими поворотниками ("уступаю")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Булат
сообщение 10.4.2006, 11:59
Сообщение #89


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 15.2.2006
Из: Казань




Я не всегда пользуюсь, особенно когда на светофоре стою,уж больно громко в салоне щелкает, на фоне общей тишины - нелогичный звук, недавно пришла мысль энто самое реле звукоизолировать, на выходных займусь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатулЁк
сообщение 10.4.2006, 12:04
Сообщение #90


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 20.3.2006
Из: Москва, Новокосино




snowflake

Цитата(snowflake)
НатулЁк
мне казалось что с круганалво не уехать smile.gif, ан нет, есть в стране Россее кудесницы-искусницы smile.gif


Вот что имелось в виду:

Красные стрелочки - куда нам надо ехать,
в зеленой рамочке - куда Я включаю поворотник при въезде на круг,
в голубой рамочке - куда ОНА включает поворотник!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
snowflake
сообщение 10.4.2006, 12:31
Сообщение #91


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 25.11.2005
Из: такой взялся?




Цитата(НатулЁк)
Красные стрелочки - куда нам надо ехать,
в зеленой рамочке - куда Я включаю поворотник при въезде на круг,
в голубой рамочке - куда ОНА включает поворотник!!!


С КРУГОВОГО ПЕРЕКРЁСТКА можно свернуть ТОЛЬКО НАПРАВО, т.к. по опредлению двигаться на нём можно только на лево.

Намерения вашей подруги остальным участникам движения разобрать очень сложно, т.к. следую вашей логике, если вы захотте проеать ПРЯМО, то щначт, на круговомперекрёсте и поворотников включать не надо???

Супергут!
Зачот!
Пусть ваша подруга выкинет свои права.

А ещё можно вместо поворотников кричать в окно, я следую курсом "ЗЮЙд-ЗЮЙД-Вест", или "Норд"...., в принципе, тоже все должны догадаться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатулЁк
сообщение 10.4.2006, 12:37
Сообщение #92


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 20.3.2006
Из: Москва, Новокосино




snowflake
Спасибо за поддержку!
Сегодня же покажу ей ваши комментарии - надеюсь подействует!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
snowflake
сообщение 10.4.2006, 12:48
Сообщение #93


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 25.11.2005
Из: такой взялся?




НатулЁк, ну я на ЭКСПЕРТА не заявляюсь, но всё же.
Удачи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 10.4.2006, 20:21
Сообщение #94


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(Dff)
На счёт актуального вопроса о включении поворотника на светофоре. Очень часто практикую такую веСЧ, весь красный стою без поворотника, но при загорании зелёного включаю уж надоедают щелчки от поворотника, особенно когда стоять 2 мин. При этом если поворачивать по стрелке, независимо от того когда она включиться, вместе с основным зелёным или позже.
?
Прошу вас включать поворотник пока за вами не пристроится такой же поворачивающий , тогда можно выключать, а то ведь фигня получается в виде пристроившихся сзади едущих прямо , они уверены , что вам по пути, а вы им -" хрен вы угадали".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 10.4.2006, 20:39
Сообщение #95


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 16.9.2005
Из: Moscow




Цитата(snowflake)
Цитата(НатулЁк)


Красные стрелочки - куда нам надо ехать,
в зеленой рамочке - куда Я включаю поворотник при въезде на круг,
в голубой рамочке - куда ОНА включает поворотник!!!


С КРУГОВОГО ПЕРЕКРЁСТКА можно свернуть ТОЛЬКО НАПРАВО, т.к. по опредлению двигаться на нём можно только на лево.

Намерения вашей подруги остальным участникам движения разобрать очень сложно, т.к. следую вашей логике, если вы захотте проеать ПРЯМО, то щначт, на круговомперекрёсте и поворотников включать не надо???

Супергут!
Зачот!
Пусть ваша подруга выкинет свои права.

А ещё можно вместо поворотников кричать в окно, я следую курсом "ЗЮЙд-ЗЮЙД-Вест", или "Норд"...., в принципе, тоже все должны догадаться...


А мне кажется дама права! Подъезжая к круговому движению, она показывает тем кто на кругу (тем кто должен ее пропустить как помеху справа), что будет поворачивать налево, т.е. выезжать на круг, а не уходить вправо "по касательной".
Представьте себя стоящего на кругу и пропускающего всех кто выезжает на круг справа. Справа непрерывный поток. И вот вы видите следующую машину с правым поворотником, которая по логике уходит направо по большому радиусу и не пересекает вашу траекторию. Вы начинаете движение по внутреннему радиусу, но вдруг эта машина перестраивается налево (с включенным правым поворотом). Как вам?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dff
сообщение 10.4.2006, 20:53
Сообщение #96


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 109
Регистрация: 5.8.2005
Из: F!y@n#f$h%r^n&b*l(f)




EhProkachu
Извините laugh.gif , уже исправил, по стрелке включаю обязат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeColor
сообщение 11.9.2006, 12:05
Сообщение #97


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 23.5.2006
Из: Москва




Всегда включаю... Так инструктор приучил smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дама за рулем
сообщение 11.9.2006, 13:41
Сообщение #98


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 6.6.2005
Из: г. Москва




Включаю всегда, просто уже "на автомате", не задумываясь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vi
сообщение 11.9.2006, 13:53
Сообщение #99


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 1.5.2005
Из: Санкт-Петербург




Всегда включаю. И принципиально "не пускаю" тех, кто пытается передо мной влезть, не включив поворотника, пропуская всех, кто включил. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gordi
сообщение 11.9.2006, 13:55
Сообщение #100


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 16.7.2005
Из: Nizhny Novgorod




[quote="Andrej"][quote=snowflake][quote=НатулЁк]

Красные стрелочки - куда нам надо ехать,
в зеленой рамочке - куда Я включаю поворотник при въезде на круг,
в голубой рамочке - куда ОНА включает поворотник!!![/quote]

А мне кажется дама права! Подъезжая к круговому движению, она показывает тем кто на кругу (тем кто должен ее пропустить как помеху справа), что будет поворачивать налево, т.е. выезжать на круг, а не уходить вправо "по касательной".
Представьте себя стоящего на кругу и пропускающего всех кто выезжает на круг справа. Справа непрерывный поток. И вот вы видите следующую машину с правым поворотником, которая по логике уходит направо по большому радиусу и не пересекает вашу траекторию. Вы начинаете движение по внутреннему радиусу, но вдруг эта машина перестраивается налево (с включенным правым поворотом). Как вам?[/quote] Поддерживаю, ибо сам каждый день прохожу две очень похожие развязки. Причём утром (на работу еду) я на обеих развязках как раз ухожу в первый же поворот направо (по касательной). А вот вечером выхожу на круг. Так вот в первом случае включаю правый поворотник, а во втором - левый. На обеих развязках - круг главная дорога. Почему считаю это правильным? Да потому, что при проходе по касательной медленно выкатываю на круг и пропускаю только тех, кто тоже уходит направо. Остальным я не мешаю. Плюс те, кто тоже выезжает на круг и движется сзади меня могут сразу сориентироваться и выбрать в какой ряд им встать (если на круг - то в два левых ряда, если по касательной - то в два правых). Так что с точки зрения информаирования прочих участников движения, Ваша подруга права.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:47