Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стали бы Вы работать на своем Гетце в такси?, И Ваше мнение какие плюсы и минусы в этом
Стали бы Вы работать на своем Гетце в такси?
Стали? Почему да или почему нет?
Да [ 31 ] ** [41.33%]
Нет [ 44 ] ** [58.67%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
Gtzdrvr
сообщение 25.3.2014, 20:43
Сообщение #1


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Москва



Стали бы? Почему да или почему нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnNikol
сообщение 25.3.2014, 20:57
Сообщение #2


Кенгуру
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, Фрунзенская

Мой город: Москва



Цитата(Gtzdrvr @ 25.3.2014, 21:43) *
Стали бы? Почему да или почему нет?

Круглосуточно работаю женским такси на Гешке )))
Смысл вопроса неясен: кому хочется работать таксистом, им работает. Если на своей машине - то почему не на Гешке?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gtzdrvr
сообщение 25.3.2014, 21:10
Сообщение #3


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Москва



Вы на самом деле работаете в женском такси?

смысл вопроса с помощью общественного мнения выяснить все плюсы и минусы этой затеи и принять решение)))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 25.3.2014, 21:11
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



багажник для такси маловат. отнюдь не всегда люди налегке ездят. + клиентура считает Гетц недомашиной. почему при этом Калина (и вообще отечественный автопром) супермашина для меня загадка )))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 25.3.2014, 21:11
Сообщение #5


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 660
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




AnnNikol, чел глумиццо и не знает какой-бы вопрос на форуме еще задать )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ali_sa
сообщение 25.3.2014, 21:12
Сообщение #6


В стране чудес
****

Сообщений: 146
Регистрация: 8.6.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Union_Jack @ 25.3.2014, 22:11) *
AnnNikol, чел глумиццо и не знает какой-бы вопрос на форуме еще задать )))

+ 100000 )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 25.3.2014, 21:14
Сообщение #7


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 660
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




Цитата(Gtzdrvr @ 25.3.2014, 22:10) *
Вы на самом деле работаете в женском такси?

смысл вопроса с помощью общественного мнения выяснить все плюсы и минусы этой затеи и принять решение)))))

деньги на перекраску (переклейку пленкой) в желтый цвет и на лицензирование есть ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gtzdrvr
сообщение 25.3.2014, 21:26
Сообщение #8


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Москва



Я не над кем не глумлюсь и задаю только те вопросы которые могут принести реальную пользу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gtzdrvr
сообщение 25.3.2014, 21:30
Сообщение #9


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Москва



да и вобще никто не собирается шашки крепить и каждому возможно встречному идпсу не собирается сообщать что везут частным извозом от такси за деньги. зачем тогда перекраска и лицензирование?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fess
сообщение 25.3.2014, 21:42
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 204
Регистрация: 15.4.2009
Из: МО, г. Юбилейный




у меня в городе частенько желтый гетц с шашечками наблюдаю, нравится)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 25.3.2014, 21:50
Сообщение #11


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 660
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




Цитата(Gtzdrvr @ 25.3.2014, 22:30) *
да и вобще никто не собирается шашки крепить и каждому возможно встречному идпсу не собирается сообщать что везут частным извозом от такси за деньги. зачем тогда перекраска и лицензирование?

это преступление однако ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Всадник_
сообщение 25.3.2014, 21:54
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 8.3.2014

Мой город: Питер



Цитата(Gtzdrvr @ 25.3.2014, 22:26) *
Я не над кем не глумлюсь и задаю только те вопросы которые могут принести реальную пользу.

И еще добавь: ощутимый доход :о)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gtzdrvr
сообщение 25.3.2014, 21:54
Сообщение #13


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Москва



"преступления'" они разные бывают. но это ужЕ флуд пошел...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Всадник_
сообщение 25.3.2014, 21:58
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 8.3.2014

Мой город: Питер



Цитата(Gtzdrvr @ 25.3.2014, 22:54) *
"преступления'" они разные бывают. но это ужЕ флуд пошел...

А ты еще и флуд отслеживаешь?... респект
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 25.3.2014, 21:59
Сообщение #15


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 660
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




Gtzdrvr, почему флуд ? ты ведь реально готовишься к систематическим нарушениям административного кодекса )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnNikol
сообщение 25.3.2014, 22:10
Сообщение #16


Кенгуру
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, Фрунзенская

Мой город: Москва



Цитата(Union_Jack @ 25.3.2014, 22:59) *
Gtzdrvr, почему флуд ? ты ведь реально готовишься к систематическим нарушениям административного кодекса )))
Вот-вот ))

Или бомбить забесплатно, от широты души, и клеить шашечки.

Цитата(Gtzdrvr @ 25.3.2014, 22:10) *
смысл вопроса с помощью общественного мнения выяснить все плюсы и минусы этой затеи и принять решение)))))

Пойди работать вместо пустой болтовни - сразу более умные затеи придумаются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gtzdrvr
сообщение 25.3.2014, 22:12
Сообщение #17


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Москва



Ув. Юнион Джек я лично Вас и никого другого не агитирую на частный извоз! Просто предложили человеку там подработать и он щас раздумывает.Допустим будет он там работать без лицензии, не афишируя свою деятельность . Кому он сделает этим плохо? Кстати про желтый цвет авто это разве обязательно щас? Просто я недавно под НароФоминском видел стоянку одного такси там казенные машины с шашками все были белого цвета...или это только для Столицы обяз желтый?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 25.3.2014, 22:19
Сообщение #18


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 660
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




Gtzdrvr, предложи человеку ознакомится с "законом о такси" и сопутствующими НПА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoJIodya
сообщение 27.3.2014, 7:41
Сообщение #19


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 10.9.2012
Из: Арзамас

Мой город: Нижегородская область, Арзамас



На своей бы не стал, да и вообще в такси не пошел бы работать))
Какой смысл опроса? Если у человека нет другого дохода- то тут без вариантов, если есть- то смысл какой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 27.3.2014, 8:22
Сообщение #20


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



если бы это был единственный способ заработать на пожрать - да, стал бы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PaTu6oP
сообщение 27.3.2014, 10:09
Сообщение #21


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 11.10.2010
Из: Коптево

Мой город: Москва



Я в принципе на своей не стал бы работать, гетц как такси на мой взгляд убийственная идея.
1. Расход бензина на уровне Ц класса
2. Багажник откровенно мал
3. Сзади высоким людям не комфортно (я конечно помещаюсь за собой при росте около 190 см, но однозначно комфорта не испытываю)

Этого вполне достаточно для того, что бы выбрать другой автомобиль для частного извоза, есть куча вариантов с бОльшим багажником или/и меньшим расходом топлива.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 27.3.2014, 10:19
Сообщение #22


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Но я видела кучу гетцов в качестве такси. У нас даже желтенький с шашечками ездит.
Не знаю, где как а в Королеве такси очень актуально, у нас тут метрА нет, ОТ работает очень ограниченно, только по центральным улицам. Добраться до соседних городов на нем надо часами с кучей пересадок, и у нас практически не ходят автобусы-троллейбусы-трамваи, только маршрутные такси. Поэтому небольшая разница, то ли ты будешь ехать с пересадками на двух - трех маршрутках (30р) либо заплатишь 100 р. А если ехать вдвоем или втроем с ребенком, ясен пень, что на такси дешевле. Во многие места ОТ вообще либо ходит только до 21.00 либо не ходит совсем. Например от района боулинга в Новых горках я даже не знаю, как добраться до Болшево, если только идти пешком до остановки автобуса, который ходит 2-3 раза в час.

Сообщение отредактировал toma - 27.3.2014, 10:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 27.3.2014, 10:35
Сообщение #23


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(toma @ 27.3.2014, 12:19) *
Например от района боулинга в Новых горках я даже не знаю, как добраться до Болшево, если только идти пешком до остановки автобуса, который ходит 2-3 раза в час.

Маршрутки там часто ездят, но от боулинга до остановки минут 5 идти. Я по этой дороге в Щелково от станции Болшево езжу на попутках. Или Через Ивантеевку или до мостика возле клдабища в Образцово. В основном бесплатно подвозят. Но приходится постоять.

Желтого гетца видел у нас, но для такси гетц не подходит. Маловат. При вызове ИМХО клиентов надо предупреждать, что приедет маленькая машина. Хотя в Королеве наглые таксисты. Приедут с забитым багажником, а потом начинают требовать деньги за багаж. Плюс 40 р. по городу. Про детские кресла уже писал. Поэтому предпочитаю поймать машину.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Фефачка
сообщение 13.5.2014, 19:18
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва




Ни разу не видела гешу в такси, кстати. Сама бы не стала - согласна, что маловат. Если много народу, либо высокие, будет неудобно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 15.5.2014, 15:58
Сообщение #25


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1395
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Стал бы. Но только в социальном, бабушек и дедушек до аптеки, магазина, там подождать и обратно домой. Инвалидов тоже можно также. Например по субботам и воскресеньям. А правительство Москвы мне бы за это платило, но не только на ГСМ чтобы хватало, но ещё и на пиво.В общем чтобы что-то оставалось. Основную зарплату я бы получал у себя на работе. Но у нас не Швейцария и не Норвегия, поэтому я трудно себе представляю такую работу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йарик
сообщение 15.5.2014, 16:09
Сообщение #26


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1076
Регистрация: 3.11.2007
Из: Москва




Юрист таксомоторной компании.

В Москве для получения разрешения на использование автомобиля в качестве легкового такси с 01.07.2013г. необходима окраска авто с внесением в док-ты в желтый цвет. В МО такого требования пока что нет.

Помимо этого есть еще не мало требований.
За несоблюдение этих требований смотрим ниже.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 11.14.1. Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси
1. Отсутствие в салоне легкового такси информации, предусмотренной Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.
2. Невыдача пассажиру кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, предусмотренных Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и подтверждающих оплату пользования легковым такси, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.
3. Отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

Статья 12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом
1. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.
2. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.
3. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Статья 23.36.1. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие региональный государственный контроль в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси
1. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие региональный государственный контроль в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 11.14.1 и 12.31.1 (в части легковых такси) настоящего Кодекса.
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
1) руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих региональный государственный контроль в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси, их заместители;
2) руководители структурных подразделений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих региональный государственный контроль в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси, их заместители.



Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

При совершении данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации.


Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 23 июля 2013г. №196-ФЗ в часть 1 статьи 12.3 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013г.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
ГАРАНТ:
За совершение данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, в соответствии со статьей 27.12 настоящего Кодекса подлежит отстранению от управления
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 23 июля 2013г. №196-ФЗ в часть 3 статьи 12.3 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013г.

Привлекают к ответственности судьи.
Вырезка
Статья 23.1. Судьи
1. Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями частью 2.1 статьи 12.3


Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц
Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.
Примечание. Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации. Совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители и другие работники иных организаций, арбитражные управляющие, а также совершившие административные правонарушения, предусмотренные статьями 13.25, 14.24, 15.17-15.22, 15.23.1, 15.24.1, 15.29-15.31, частью 9 статьи 19.5, статьей 19.7.3 настоящего Кодекса, члены советов директоров (наблюдательных советов), коллегиальных исполнительных органов (правлений, дирекций), счетных комиссий, ревизионных комиссий (ревизоры), ликвидационных комиссий юридических лиц и руководители организаций, осуществляющих полномочия единоличных исполнительных органов других организаций, несут административную ответственность как должностные лица. Лица, осуществляющие функции члена конкурсной, аукционной, котировочной или единой комиссии, созданной государственным или муниципальным заказчиком, бюджетным учреждением (далее в статьях 3.5, 7.29 - 7.32, части 7 статьи 19.5, статье 19.7.2, статье 19.7.4 настоящего Кодекса - заказчики), уполномоченным органом, совершившие административные правонарушения, предусмотренные статьями 7.29 - 7.32 настоящего Кодекса, несут административную ответственность как должностные лица. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное.

Глава 14. Административные правонарушения в области предпринимательской деятельности

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -
влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Примечание. Понятие грубого нарушения устанавливается Правительством Российской Федерации в отношении конкретного лицензируемого вида деятельности.

Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований
1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до пятнадцати тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до одного года; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой.

Статья 23.49. Органы, осуществляющие функции по контролю и надзору в сфере защиты прав потребителей и потребительского рынка
1. Органы, осуществляющие функции по контролю и надзору в сфере защиты прав потребителей и потребительского рынка, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.4

Привлекают к ответственности судьи.
Вырезка
Статья 23.1. Судьи
1. Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями ч.2 ст.14.4. рассматривают судьи.


Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.


Да и смысл?
Яндекс такси не даст клиентов. Фуфло оно.
Эконом класс это.
Скажем так, чтоб заработать, Вам придется пахать сутки. Уснете за рулем.

Если хорошо водите, нормальный адекватный человек, идите к нам на мерседесы.

Сообщение отредактировал Йарик - 15.5.2014, 16:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 15.5.2014, 16:29
Сообщение #27


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Цитата(Фефачка @ 13.5.2014, 20:18) *
Ни разу не видела гешу в такси, кстати. Сама бы не стала - согласна, что маловат. Если много народу, либо высокие, будет неудобно.

Если мне память не изменяет, то во Владимире целая служба такси есть с красными гетцами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 15.5.2014, 16:33
Сообщение #28


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1395
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Вот чтобы всё это фуфло не читать и не иметь проблем с этими пунктами закона, я для себя выбрал такой вариант. Денег в такси не заработаешь, как ни старайся. Можно было заработать раньше, когда оно государственное было и пробок не было. Но всё равно и раньше нужно было нарушать инструкцию водителя такси + продажа водки и пр. и не попадаться контролерам Мосавтолегтранса. Вот юристом, нач.колонны и пр. - другое дело, только чтобы не за рулём, а мерседес в личном пользовании иметь и на нём ездить самому.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 15.5.2014, 18:08
Сообщение #29


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



Я работаю таксистом на арендованом у Владимирской конторы красном гетце.
Пробег у гетца почти 400 тыщ.
Мне нравится, в свободное время сижу с удочкой на речке.
Работаю обычно вечером-ночью, тёлочки да алкашня

Диспетчер сортирует заказы по количеству паксов и багажа. Гетц не отправит встречать горнолыжников в аэропорт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 15.5.2014, 20:42
Сообщение #30


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 660
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




carambas, rofl.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 16.5.2014, 20:26
Сообщение #31


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1395
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



А алкашня статусная, которая платит или подзаборная? Деньги вперёд? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 11.6.2014, 16:00
Сообщение #32


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



про желтый цвет фигня какая то. Мой друг всю жизнь работает таксистом и уже много лет на своих авто. Зарабатывает прилично, лицензия имеется. Работает без проблем.
Гетцов такси видал не мало. Вполне себе справляется, но лично я бы на своем авто работать не стал. Натаксовался уже в свое время.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 22.6.2014, 8:31
Сообщение #33


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1395
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



На дядю если есть желание, то можно поработать. На своём - ещё лучше получится. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AvtoLife
сообщение 17.9.2014, 13:32
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 10.9.2014

Мой город: Москва



Нет,т.к. если на своей машине - убить в хлам в короткие сроки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gtzdrvr
сообщение 21.10.2014, 1:36
Сообщение #35


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Москва



если авто долго не используется по ряду причин и возможно еще долго не будет использоваться но продавать его не хочется как Вы считаете есть ли смысл его сдавать в аренду адекватному частному лицу или организации или глупая затея?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 21.10.2014, 6:23
Сообщение #36


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Gtzdrvr @ 21.10.2014, 3:36) *
если авто долго не используется по ряду причин и возможно еще долго не будет использоваться но продавать его не хочется как Вы считаете есть ли смысл его сдавать в аренду адекватному частному лицу или организации или глупая затея?

Грузовую я бы дал водителю или нанял, а легковую лучше продать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 21.10.2014, 16:08
Сообщение #37


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Таксовал на Гетце 3 года назад, когда с деньгами туго было.
Километров по 350 за сутки накатывал.
Ничего с машиной не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gtzdrvr
сообщение 12.1.2016, 2:02
Сообщение #38


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Москва



подниму темку. хочу узнать работаете/подрабатываете ли Вы на своем Геше (не только речь о такси) и как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan1
сообщение 12.1.2016, 7:27
Сообщение #39


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 425
Регистрация: 25.10.2014
Из: Сибири

Мой город: Томск



Цитата(дывялвипм @ 25.3.2014, 21:11) *
багажник для такси маловат. отнюдь не всегда люди налегке ездят. + клиентура считает Гетц недомашиной. почему при этом Калина (и вообще отечественный автопром) супермашина для меня загадка )))))

У нас в городе при заказе такси должен сообщить есть багаж или нет, поедет ли ребенок?
Если приезжаешь на заказ а там видишь багаж (Багаж - это то, что кладется в багажное отделение), а цена заявки без него - можно смело отказаться от заказа...
Кстати когда устраиваешься в такси заполняешь анкету в которой есть пункты: марка и модель авто (ну наверно что бы определить вместимость), можно ли курить в машине, есть ли детское кресло, тонировка. НО это у нас в городе, может в других городах по другому
Согласен про людей которые считают гетц каким то не полноценным, что ли), мнение которых меняется после посадки в салон)))
В такси подрабатывал, лучше чем на ваз 2114)

Сообщение отредактировал Ivan1 - 12.1.2016, 7:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 12.1.2016, 10:13
Сообщение #40


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1395
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



В Москве бомбиловым делам вообще заслон поставили. На своих стоят только у остановок и 150 до метро. Это нелегалы, естественно. А так смысла не вижу, да и рук нет уже давно. А оформлять официально свою машину под такси - бред сейчас. Одни пробки. У всех приложения в телефонах. Позвонил и узбек через 10-15 мин.у подьезда. Хотя думаю, забери у них навигаторы - тема такси умрёт сразу. Там никто Москвы не знает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gtzdrvr
сообщение 12.1.2016, 13:24
Сообщение #41


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Москва



Иван спасибо полезная инфа

Димон я спрашивал не про мск, а про моск.обл.. и не обязательно в такси, может еще автокурьером, развозить на геше чтонить не оч большое и не оч тяжелое. вот где и как такие предложения о работе автокурьером находить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 13.1.2016, 10:25
Сообщение #42


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Цитата(SoDimon @ 12.1.2016, 10:13) *
...Там никто Москвы не знает.

Я уверен, что 80-90% нынешних москвичей без навигатора Москвы не знает!
По вместимости Гетца тоже скажу. Один раз меня с семьёй из аэропорта друг забирал. Сам друг 2 метра ростом, я, моя жена, двое детей (7 и 4 года) плюс два чемодана стоя в багажник (один большой, второй среднего размера). Единственное неудобство, что полка багажника оказалась в поднятом состоянии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gtzdrvr
сообщение 27.8.2016, 15:19
Сообщение #43


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Москва



А если не обычное такси, то какие ещё есть варианты получать доход используя свой Гетц? Может быть у кого есть/был опыт какой интересный и относительно успешный или идеи есть интересные? Поделитесь сюда в тему или лучше в личку)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 27.8.2016, 23:06
Сообщение #44


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Все очень просто, никаких лицензий и перекрасок!
Забиваешь сайт Бабла кар, регишься, указываешь модель и вместимость бАга. Объявляешь поездку и вперед!!
Я часто езжу между городами и всегда за сено моему коньку-горбунку платят попутчики и еще мне остается на стаканчик хорошего кофе и булачку))
Если серьезно, то за год набирается сумма для оплаты всяких там ТО и страховок.
Багажник я считаю очень удобный тем, что можно в него пхать хоть до потолка) полку я давно оставил в гараже и даже не помню где она там валяется. Минус то, что лыжи не влезают и холодильники не помещаются. Вез в Москву троих с большими сумками и еще свои инструменты и все влезло. Один попутчик даже приятно удивился, что в этой машине есть еще и кондер. Плюс еще то, что нескучно ехать одному. Если молчат, тогда народу приходится приобщаться к настоящей музыке)) ( аудио подготовку и шумку я сделал)
Контингент в основном студенты (тки), рабочий класс. Была одна реэлтор, владелец автосервиса, курьеры, ревизор и пр. Один раз попался сепар-ополченец из Горловки Однажды просили из Москвы забрать кошечку в переноске в Воронеж за два косаря. Не повез потому что влом было ехать за ней по пробкам и аллергия у мне на них.
Удачи всем.

Сообщение отредактировал delfinn - 27.8.2016, 23:07
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image__4_.jpg ( 264.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 27.8.2016, 23:45
Сообщение #45


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8163
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Gtzdrvr, вы за 2 с половиной года так и не решили ??? сочуствую ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gtzdrvr
сообщение 28.8.2016, 0:55
Сообщение #46


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Москва



блаблакар знаю давно, для меня не решение ибо крааааайне редко мотаюсь на межгород по своим делам

лыжи у мну помещаются влегкую даже стёкла не приходится опускать и заднюю дверь приоткрывать

не решил потомучто необходимость тогда отпала а сейчас снова появилась.....

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 11.9.2016, 13:48
Сообщение #47


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1395
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Gtzdrvr, если не брать какие-то подработки от случая к случаю на своём Гетце, а брать конкретно такси, то как думаете, где у вас денег за месяц больше наберётся, если на своём Гетце таксовать или устроиться в официальное жёлтое такси? Это чтобы последний вопрос отпал сам собой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 11.9.2016, 17:14
Сообщение #48


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Кстати, вчера я сам опроверг свои слова о непомещабельности холодильников в Гетца. Вчера я таки перевез от мамы старый холодильничег Ока в Воронеж из Россоши и еще одного пассажира с не маленькой сумкой. Размеры холодильника : высота метр двадцать и толщина 60 на 60.
Это к вопросу седанов vs хэтчей по вместимости багажника.)))

Сообщение отредактировал delfinn - 11.9.2016, 17:19
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20160911_165459_500x375.jpg ( 19.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 16.9.2016, 20:39
Сообщение #49


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1395
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



А какая у седанов вместимость? О чём тут речь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 16.9.2016, 23:48
Сообщение #50


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(SoDimon @ 16.9.2016, 20:39) *
А какая у седанов вместимость? О чём тут речь?

Ну, многие седановоды, говоря о гешанском багажнике ухмыляются. А как что габаритное перевезти, то все иллюзии исчезают. К слову о такси, я когда троих пасс-ов везу в Москву с большими сумками, то пихаю их почти до потолка и получается довольно многое влазит, даже без откидвания сидушек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:53