Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выпадание 4-ой передачи скорости. У кого-нибудь это было?
Pan 1977
сообщение 14.3.2011, 18:27
Сообщение #101


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 24.11.2008
Из: Подольск




Цитата(foma @ 11.5.2010, 15:38) *
Отремонтировали коробку в Сервис-Элит. Никаких заусенцев и т.п. не обнаружилось. Заменили муфту синхронизатора 3/4 переднюю, шток КПП, гайку первичного вала КПП. Гайка эта была заметно покоцана.
Сейчас все в порядке.

И во сколько все это обошлось?Мне дилер сказал,если неисправность не подтвердится,отдам за диагностику 16000 из своего кармана.Что-то не хочется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
foma
сообщение 15.3.2011, 22:23
Сообщение #102


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 11.2.2010




Запчасти и работа вышли где-то в 18 000 руб. Или чуть меньше, забыл уже. :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pan 1977
сообщение 22.3.2011, 21:05
Сообщение #103


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 24.11.2008
Из: Подольск




Нехило. scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
POWER_USER
сообщение 17.7.2011, 10:50
Сообщение #104


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 7.10.2008
Из: Курск




В этом году заметил такую же хрень ... выбивает четвертую причем при езде по городу не выбивает а только если долго идешь по трассе на пятой , если придерживать ручку то не выбивает ...
Поменял масло в коробке, залил синтетику .... не помогло
Причем косяк наблюдается если гнать по трассе достаточно долго ....
Прбег у машинки на данный момент 50тыс.

Сообщение отредактировал POWER_USER - 17.7.2011, 10:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
POWER_USER
сообщение 24.7.2011, 18:59
Сообщение #105


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 7.10.2008
Из: Курск




Решил проблему ... несколько по "колхозному", но вроде решение работает. Проездил неделю ни разу не выбило, правда по трассе ездил не много ( километров 40) но старался как можно больше именно на четвертой.
Подпружинил рубашку троса переключения ... получилась как бы дополнительная фиксация... сверху пружины выточил специальную пластиковую бабышку, чтоб держалась на тросе, снизу выпилил подставку из кусков ламината .... усилие прижима ну гдето пару килограм ... подбирал длинну пружины, чтобы не туго двигалась ручка ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Smerch
сообщение 24.4.2012, 13:19
Сообщение #106


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 6.4.2009
Из: Одинцово




Подскажите может кто нибудь сталкивался. При езде в жаркую погоду постоянно вылетает 4 передача. В холодную погоду все нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksandr310183
сообщение 20.6.2012, 17:29
Сообщение #107


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 20.6.2012

Мой город: Чебоксары



Всем доброго времени суток, спешу всем сообщить решение данной проблемы на купленном мною ГЕШЕ 2008 г.в., я второй хозяин)
Купил машину, сам пешеход по жизни, для жены, едем вылетает 4 передача, МЫ В ШОКЕ. Поездили так неделю, я покопался на форумах, заезжали в разные сервисы, все грузили на замену коробки, даже не вскрывая ее, сборка и разборка коробки у нас стоит 6000 р. Заезжал и к официалам, всех поддерживаю, ВСЕ ОФИЦИАЛЫ ДЕРЕВЯННЫЕ ПО ПОЯС С ВЕРХУ ВНИЗ, а дальше вниз КАМЕННЫЕ, чушь какою-то пронесли, уехали короче. Нашел в городе сервис, вроде толковый, с хорошими отзывами, заехали, разобрали коробку, звонят говорят, что ничего криминального внутри не нашли, но есть предложение по решению проблемы. Предложили сточить рычаг переключения передачи на 2 мм, чтобы лучше фиксировать на передаче, я согласился. При разборке коробки обнаружили течь масла с корзины сцепления, вобщем параллельно поменял сцепление в сборе. ИТОГ: разобрали коробку, сточили мне рычаг на 2мм, поменял масло в коробке, собрали коробку, поменяли сцепление в сборе. Через сутки забрал машину, передача не вылетает, жена в восторге от сцепления т.к. стало гораздо мягче, и вообще машина изменилась в упралении с ее слов в ЛУЧШУЮ сторону конечно. Отдал за все хорошее, что они для нас сделали всего 6000 р. Теперь я навечно их клиент.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Quizas
сообщение 21.7.2012, 11:17
Сообщение #108


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 11.4.2012
Из: красносельский р-н

Мой город: СПб



unknw.gif а третья с хрустом включается ? это что может быть? причем выше скорость тем большая вероятность ее хруста, на небольшой скорости переключается нормально,редко-но бывает первая плохо втыкается или вылетает, правда это очень редко..в чем дело? в коробке или сцеплении? недавно начались звуки при нажатии педали сцепления... помираем потихоньку? girl_wacko.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 21.7.2012, 11:27
Сообщение #109


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



а уровень масла в коробке в норме?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Quizas
сообщение 21.7.2012, 12:03
Сообщение #110


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 11.4.2012
Из: красносельский р-н

Мой город: СПб



Цитата(DarkElf @ 21.7.2012, 12:27) *
а уровень масла в коробке в норме?

а вот это мысль.. как то начала думать о плохом, хотя говорили что неплохо бы масла долить to_pick_ones_nose_eat.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zolotoy
сообщение 7.10.2013, 16:21
Сообщение #111


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 27.5.2010

Мой город: Киров



Доброго времени суток всем.
145 000 пробега. Механика, 2007 год. Сцепление родное. Начала вылетать 3я передача. А точнее, она не вылетает, а включается не с первого раза, если включил - на ходу ни разу не вылетала. Просто, когда втыкаю 3ю, вроде, до конца включил, сцепление отпускаю и ручка ПП отскакивает... (С другими передачами проблем нет.) Думаю, это как следствие износа сцепления и плохого его выжима и ТРОСИКА от ручки ПП до коробки. Поменял тросик, на нём порвалась резинка (кольцо которое крепится к рычагу коробки) из-за этого механический момент передавался хуже... sad.gif(( Тросик поменял, а 3я всё равно вылетает, придётся ремонтить коробку!!! sad.gif( Самому сыкотно лезть... (Хотя на 9ке с третьего раза научился коробку собирать :)))) А если разбирать самому - придётся ждать запчасти sad.gif(( Всё затянется надолго... sad.gif Придётся, наверное, куда-то отдавать, блин, а ремонт коробки - такое дорогое удовольствие... (А я жадина :)) - ремни ГРМ сам и у себя и у сестры на Гетце меняю и, по возможности, вообще сам всё делаю)
Вопросов, вроде, нет - так поделился несчастьем :) Ну или кто-то даст умный совет по ремонту.
НУ и, может, кому-нить про тросики интересно будет то, что у них есть слабое место!!!

Сообщение отредактировал Zolotoy - 7.10.2013, 16:25
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________1.jpg ( 512.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:09