Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выпадание 4-ой передачи скорости. У кого-нибудь это было?
Dee
сообщение 14.12.2006, 17:51
Сообщение #51


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 20.9.2006
Из: Щёлково




Ну вот настал и мой черед поделиться опытом для тех, кому это еще предстоит (не дай Бог). Пригнал автомобильку в центр оф. дилера, сказали оставляют у себя и будут проводить диагностику и в зависимости от того, что она покажет, будут принимать решение. И сказали, что ждите звонка завтра. Поездка домой на электричке и пешком внесла разнообразие в серые будни :-) . На следующий день звонят из техцентра и сообщают, что диагности никаких неисправностей не выявила (ну в этом не сомневались, наверно, даже сами диагностирующие). Так вот раз вылетание передачи больше не происходит и ошибок не обнаружено, то можете забрать машинку и кататься с удовольствием, а вот если вдруг что опять не то случится, то будут рады увидеть у себя в центре снова. Ну итог в итоге (простите за масло масляное) нулевой. Хотя нет.....машинку всю помыли и снаружи и изнутри, так что уезжал с неким теплом внутри. Однако погодка в тот день резко внесла свои коррективы в жизнь и подъезжая к дому, машинка осталась чистой только внутри. Вот так вот. Вывод: лучше ездить грязным, но исправным! (шутю я так). Всем удачи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nik
сообщение 19.12.2006, 17:39
Сообщение #52


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 15.12.2006
Из: Днепропетровск




Никогда на думал, что у автомобиля, который рекламируют как очень надежный, могут быть такие проблемы. Купил Getz в ноябре в салоне г. Днепропетровска. И сразу же пришлось обратиться туда же с проблемой выбивания 4 передачи МКПП :sad: . Ничего внятного "спецы" не сказали. Мол сделаем запрос, уточним. С такой проблемой никогда не сталкивались. А на самом деле оказывается случай далеко не единичный. Самое печальное, что причину никто еще не установил. Значит никто не знает, как с ней бороться. То синхронизаторы вслепую меняют, то коробку. Детский сад какой-то. Неужели нельзя связаться с производителем и дать вразумительный ответ клиенту? :???: А главное дать рекомендации дилерам о вероятной причине неисправности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avinir
сообщение 26.12.2006, 11:10
Сообщение #53


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 6.7.2006




К моему посту выше.
Пробег уже или еще 1600, три раза смотался в Псков (130 в один конец), ни разу не проявилось :roll:
Может действительно проходит со временем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dee
сообщение 26.12.2006, 15:15
Сообщение #54


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 20.9.2006
Из: Щёлково




Как говорится: "Работает?! - НЕ ТРОГАЙ!!!" :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение 26.12.2006, 15:39
Сообщение #55


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 7.10.2006
Из: Домодедово




Сначала скорость выбивало, сейчас стала глохнуть после первого пуска. Что дальше? Разговаривал с владельцами Альмер, Шевроле и Фокусов и ни у кого подобных проблем не было. Может я не правильный Гетц купил? А?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avinir
сообщение 26.12.2006, 16:55
Сообщение #56


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 6.7.2006




Цитата(Вик)
Сначала скорость выбивало, сейчас стала глохнуть после первого пуска. Что дальше? Разговаривал с владельцами Альмер, Шевроле и Фокусов и ни у кого подобных проблем не было. Может я не правильный Гетц купил? А?

Я попросил прошить еще до того как забрал машину из салона. Проблем с запуском нет.
Но это конечно в другую тему. Посмотри, много же написано и вроде никто не жаловался после прошивки.
Расход согласно БК ~7.5-7.7,сам не вычислял. У меня конечно и манера вождения спокойная, но машинка-то новая и необкатанная.
Так-что думаю на расход не повлияло, а плюс очевидет- стабильный, уверенный пуск.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение 27.12.2006, 11:37
Сообщение #57


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 7.10.2006
Из: Домодедово




Будет время, так и сделаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Belosnezhka
сообщение 27.12.2006, 12:13
Сообщение #58


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 26.12.2006
Из: Санкт-Петербург




У моего симптомы такие же как Вжик описал.... и прошло ровно сразу же, когда я предложила протестить 4-ю передачу моему инструктору по экстремальному вождению. Выехали мы на КАД и там он уже как только можно это самое выбивание провоцировал. НЕ ВЫЛЕТЕЛА НИ РАЗУ!
с тех пор (тьфу-тьфу) не вылетает.. Это после пробега ок. 2000км
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
garikoff
сообщение 14.1.2007, 22:33
Сообщение #59


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 22.10.2006
Из: Калужская обл.




Ну, можно и меня поздравить с аналогичным траблом. Купил машинку в конце декабря 1.6 МКПП, забрал только 8янв. и за неделю эту заметил вибрацию рукоятки на 4 передаче. При продолжительной ровной езде самомпроизвольно то неподвижно стоит, то начинает вибрировать и временами ее дергает в направлении нейтрали. Собственно обратил внимание на это после того как 1 раз выбило 4 передачу как у всех в этой теме. Пробег был около 300-400 км. Сразу вспомнил форум, что про это где-то читал. Думаю дождаться 1500-2000 до ТО-0 а там видно будет. Может и вправду само пройдет, отпишусь тогда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nik
сообщение 15.1.2007, 13:02
Сообщение #60


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 15.12.2006
Из: Днепропетровск




Делюсь опытом. Может кому будет интересно. Подождал до пробега 2000км. При езде по городу 4 передачу не выбивало. Решил проверить на трассе. Около 80 км ехал в основном на пятой, иногда переключаясь на 4-ю. Все нормально. Ну думаю, устранился дефект. Чтобы окончательно убедится, включил 4-ю и около 40км ехал не переключаясь. Примерно через 45км передачу выбило и после этого выбивало с периодичносью 5-7мин езды. НА следующий день поехал в сервис. Разобрали коробку, вроде бы нашли еле заметные заусеницы на синхронизаторе 4 передачи. Больше визуально не обнаружили ничего. Говорят, если бы еще тысячи полторы проехал, все бы притерлось. Заусеницы убрали, коробку собрали, заказали запчасти (ждать примерно месяц). После этого дефект не проявился ни разу. Теперь вот думаю, отдавать им машину , когда придут запчасти или нет. Очень не хочется, чтобы они там лишний раз ковырялись.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
garikoff
сообщение 15.1.2007, 22:24
Сообщение #61


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 22.10.2006
Из: Калужская обл.




Точно, только на длинном участке с равномерным движением. В городе не успевает выбить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vip35
сообщение 5.2.2007, 23:50
Сообщение #62


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 28.12.2006
Из: Вологда




Вчера поймал такую же штуку выбило 4-ю передачу за 3300 на спидометре 1 раз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sergeus
сообщение 16.2.2007, 8:29
Сообщение #63


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 13.2.2007
Из: Челяба




Всем привет! У меня такая же ситуация. Машика новая - пробег 300 км по городу. Первый раз собрались поехать из города и вот: после примерно 50 км равномерного движения на скорости 80 км/ч выбило 4 передачу и продолжало выбивать через определённые промежутки времени. Пришлось рукой держать, чтобы не выбивало, пока до места не доехали. Позвонил в РЕГИНАС, записался на приём... Вчера съездили и ситуация такая же, как
Цитата(вжик)
Сервисмены выслушали мою претензию и предложили прокатиться - продемонстрировать факт выбивания передачи.
Проехали где-то 5 км, но видимо, это был ее (коробки) день и работала она нормально...
Сервисмены сказали, что очень хотели бы поверить на слово, но увы....

Было сказано, что дефект им надо наблюдать воочию, а так не верят. Вот думаю, как опять поедем за город - заснять на видео как это всё происходит (т.к. ехать с нами на дальнее расстояние они скромно отказались), а затем им это кино показать. Интересно, что они на это скажут laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 16.2.2007, 22:11
Сообщение #64


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




Что-то больше на "посыл" похоже. Ты объясни что позвонишь в корнет и узнаешь как ты должен дей2ствовать при обращении на ГСТО и где само ГСТО в этом случае неправо =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение 19.2.2007, 9:08
Сообщение #65


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 7.10.2006
Из: Домодедово




Раньше выбивало часто. Сейчас уже 7.5 тыщ накатал, вроде перестало, но на днях опять случилось. И вот заметил, что выбивает если долго едешь на 4-й. Мне прсто в лом ехать в сервис, пэтому делаю сейчас так: периодически, если приходится долго ехать на 4-й, переключаю на нетралку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 19.2.2007, 18:29
Сообщение #66


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




а я бы просто включил пятую. Уже привык почти, что даже по городу на пятой езду. Обороты 2-2.5 и нормально (по прямой без разгона)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 19.2.2007, 21:53
Сообщение #67


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Равномерное движение на 4-й 80 км/ч. похоже на извращение , конечно на 5-й , причём ещё раньше можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 20.2.2007, 8:33
Сообщение #68


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(EhProkachu)
Равномерное движение на 4-й 80 км/ч. похоже на извращение , конечно на 5-й , причём ещё раньше можно.

:?: :?:

Это на второй извращение, а на четвертой-то почему?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sergeus
сообщение 20.2.2007, 9:36
Сообщение #69


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 13.2.2007
Из: Челяба




И мне не понятно, почему "Равномерное движение на 4-й 80 км/ч. похоже на извращение" :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 20.2.2007, 21:11
Сообщение #70


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(sergeus)
И мне не понятно, почему "Равномерное движение на 4-й 80 км/ч. похоже на извращение" :?:
Потому что , если оно РАВНОМЕРНОЕ , то 5-я передача на 70 км/ч уже просится , зачем на 4-й то пилить, и потом рассказывать какой у Гетца шумный движок :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 20.2.2007, 21:35
Сообщение #71


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Цитата(EhProkachu)
Потому что , если оно РАВНОМЕРНОЕ , то 5-я передача на 70 км/ч уже просится , зачем на 4-й то пилить, и потом рассказывать какой у Гетца шумный движок :smile:

А как она просится? На колени встаёт или на ушко говорит? ;-) :grin: (шутка юмора ;-) )

По инструкции переходить на 5 передачу надо на 75 км/ч (на 1.6). Зачем мучать движок на более меньших оборотах не понимаю. У меня он начинает подергиваться при таких мучениях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 20.2.2007, 22:03
Сообщение #72


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Цитата(EhProkachu)
Цитата(sergeus)
И мне не понятно, почему "Равномерное движение на 4-й 80 км/ч. похоже на извращение" :?:
Потому что , если оно РАВНОМЕРНОЕ , то 5-я передача на 70 км/ч уже просится , зачем на 4-й то пилить, и потом рассказывать какой у Гетца шумный движок :smile:

ГЫ, нифигаааа, низачот! какие ваши аргументы?
это примерно 2,5 обормотов, т.е. зимой теплее, летом холоднее, машинка приемистее когда надо. меньше двух на 1.3 гетце ездить вообще нельзя летом smile.gif - кондей почти не пашет.
5-ю передачу от 90 где-то включать лучше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 20.2.2007, 22:14
Сообщение #73


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(Step)
Цитата(EhProkachu)
Потому что , если оно РАВНОМЕРНОЕ , то 5-я передача на 70 км/ч уже просится , зачем на 4-й то пилить, и потом рассказывать какой у Гетца шумный движок :smile:

А как она просится? На колени встаёт или на ушко говорит? ;-) :grin: (шутка юмора ;-) )

По инструкции переходить на 5 передачу надо на 75 км/ч (на 1.6). Зачем мучать движок на более меньших оборотах не понимаю. У меня он начинает подергиваться при таких мучениях.
При РАВНОМЕРНОМ движении лично у меня авто подёргивается когда менее 40 /км/ч , начиная с 45 уже стабильно потихоньку тянет , просто не надо сильно педалировать газом.То есть на 70 не может дёргаться , это 2 500 об/ мин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 20.2.2007, 22:26
Сообщение #74


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




EhProkachu
Ну так про РАЗГОН я ни слова не сказал ;-)
Для более экономичной езды ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ советует переключать на 5 передачу на 75 км/ч.
Хотите поспорить с мнением завода?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 20.2.2007, 23:30
Сообщение #75


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Чем меньше скорость движения , тем меньше нужно давить на газ , что б не увеличивать нагрузку на детали поршневой, но так как это трудно проконтролировать "чайнику" , то завод считает, что лучше подстраховаться . Ведь там не написано , что скорость на 5-й не должна опускаться ниже 70-ти, например. 50км/ч - 1500об. на 5-й это нормальные рабочие обороты , естественно для поддержания " дрейфа" , а не для динамичного разгона, на 4-й 80 это много и не разумно для" дрефа" , а именно о таком режиме движения идёт речь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 21.2.2007, 9:47
Сообщение #76


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



EhProkachu
Цитата
...на 4-й 80 это много и не разумно для" дрефа" , а именно о таком режиме движения идёт речь.

Ну для поддержания скорости и экономии это может и не совсем разумно. Но это уж точно не много и, тем более, не извращение ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
БЛС-Толстый
сообщение 21.2.2007, 10:19
Сообщение #77


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 31.1.2007
Из: Н.Новгород




Вот и у меня такая же ерунда. Оказывается это машина такая, жаль что я не читал этот отзыв раньше я бы может и вообще задумался брать ли Гетс.
И чето я не нашел ответа на вопрос, уделали коробку то или нет, и главное за сколько времени, а то мне заявили что могут и месяц идти запчасти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение 21.2.2007, 16:50
Сообщение #78


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 7.10.2006
Из: Домодедово




Почему-то я "раскатал губу", что купив корейца вообще ни о каких проблемах думать не буду (самый надежный авто этого класса, судя по рекламе), а просто сяду и поеду, когда мне это нужно. А на деле: скорость так и выбивает периодически, обороты гуляют, стекла мерзнут вместе с ногами, лампочки перегорают, радиатор вот-вот потечет., стекла боковые забрызгиваются постоянно. Правда заглядывал тут на форум "Шевроле-Авео", так у них там вообще туши свет, сплошные проблемы и с подвеской, и с движком, и с электрикой. Немного успокоился, типа, другие ещё больше мудохаются.
Вот как-то корейцы не очень заботятся о своём автоимидже, вот что-то они не додумали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение 22.2.2007, 9:13
Сообщение #79


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 7.10.2006
Из: Домодедово




Ещё и зеркало сегодня треснуло. :sad: Одним гемороем больше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stim
сообщение 25.2.2007, 21:03
Сообщение #80


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 25.2.2007
Из: Новгород




Цитата
А на деле: скорость так и выбивает периодически, обороты гуляют, стекла мерзнут вместе с ногами, лампочки перегорают, радиатор вот-вот потечет., стекла боковые забрызгиваются постоянно.

На новой машинке уже 3-ю неделю катаюсь. Ни 1 из перечисленных проблем нет. Разве что стекла мерзнут, а у кого они зимой не мерзнут?))
В целом машиной оч доволен, у меня 1.6 в макс комплектации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sergeus
сообщение 26.2.2007, 11:04
Сообщение #81


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 13.2.2007
Из: Челяба




Цитата(вжик)
Замечен следующий факт: В диапазоне 60-80 км/ч на ручке КПП начинается кратковременная вибрация, от которой рычаг и начинает стремиться к нейтрали, следовательно вылетает.
Искать нужно проблему именно вибрации ИМХО.... :???:

Выдалась опять дальняя дорожка, ехали и на 4, и на 5. Провёл наблюдения и подтверждаю: сначала появляется слабая вибрация, затем постепенно происходит её нарастание и в результате скорость выбивает. Хочу дождаться замены масла на 2 тык и посмотреть, может быть эта ерунда прекратится как писали ранее. Но если не прекратится, тогда опять буду мучить сервисменов. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dee
сообщение 2.3.2007, 12:10
Сообщение #82


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 20.9.2006
Из: Щёлково




Если вдруг кому-то будет полезным, то сообщаю инфу. Были проблемы с вылетанием 4-й при равномерном движении. Это наблюдалось при пробеге около 800-1800 км. С коробкой в сервисе так ничего и не делали. Проблема ушла сама собой. Сейчас пробег 11300км. Выбивания больше ни разу не произошло. Масло в МКПП поменял сам при пробеге 8000км (залил ВР синтетику). Моё мнение: деффект не единичный и , видимо, проходит в 90% случаев сам по себе после 2-2,5 тыс. пробега. Досадно для "корейца", но факт. Мея вот теперь больше волнует другой изъян Гетца - всё больше напоминает ТАЗик своими дребезжаниями, скрипами, стучаниями и сверчками. В общем не 9-ка, но тоже погремушка. Буду летом салон перебирать и проклеивать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей53
сообщение 2.3.2007, 15:13
Сообщение #83


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва (м. Университет)




??? проехал 48000 ни каких проблем
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sergeus
сообщение 19.3.2007, 9:07
Сообщение #84


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 13.2.2007
Из: Челяба




Цитата(Ep0x)
Что-то больше на "посыл" похоже. Ты объясни что позвонишь в корнет и узнаешь как ты должен дей2ствовать при обращении на ГСТО и где само ГСТО в этом случае неправо =)

Я им написал по мылу, после чего в течении двух дней с нами созвонились из РЕГИНАСа и предложили оставить им авто на диагностику. Сегодня оставили - посмотрим, чего они обнаружат. Позавчера специально проехали 80 км на 4 скорости - выбило 2 раза. При этом вибрация на рычаге появлялась, но через какое-то время пропадала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
garikoff
сообщение 19.3.2007, 9:55
Сообщение #85


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 22.10.2006
Из: Калужская обл.




Вот, проехал 6400 уже, больше не выбивало, правда после 2й тысячи я чаще на 5й передаче езжу чем на 4й... :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sergeus
сообщение 20.3.2007, 9:21
Сообщение #86


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 13.2.2007
Из: Челяба




Вчера вечером позвонили из сервиса, сказали, что делали всё, что возможно не снимая коробки - проверили все регулировки, крутили на стенде и на подъёнике - но ничего не обнаружили. :sad: . Гешу из сервиса забрали. Есть и приятное - его снаружи помылии даже для своих экспериментов они своё топливо доливали :smile: .Ладно - посмотрим как будет дальше, хотя сейчас в основном тоже на 5 ездим. В сервисе сказали - если что, звонить, договариваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 12.4.2007, 17:37
Сообщение #87


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Цитата(Сергей53)
??? проехал 48000 ни каких проблем

у меня за 22,5т.км. проблем почти не было, но мой единичный случай в общем нихрена ни очем не говорит, меня всегда удивляли люди "раз у меня работает, значит, у всех должно работать".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sinus24
сообщение 14.12.2008, 18:11
Сообщение #88


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 23.7.2008
Из: о. Гаити




Подтверждаю. Проблема есть. Пробег 300 км, 2 раза вылетела 4 передача на скорости 80 по прямой. Значит детская болезнь такая. В Ветке так и не написал никто как дилер исправил этот брак. У кого дилер сделал что то реально решаюшее проблему?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 15.12.2008, 11:08
Сообщение #89


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




а вторую вместе с четвёртой не выбивает случайно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sinus24
сообщение 17.4.2009, 16:55
Сообщение #90


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 23.7.2008
Из: о. Гаити




ГётцОднако
Вторую не выбивает. В общем, после поездки к дилеру, где не снимая коробки, что то поднянули в кулисах, передача стала держаться нормально, больше не вылетает. При работалась. Оперативного вмешательства не потребовалось...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
skirt
сообщение 25.4.2009, 22:12
Сообщение #91


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 25.4.2009
Из: Surgut




выбивало 4-ю на трассе. пока каталась, стало выбивать 3-ю.
в сервис машину забрали по гарантии.
ждать только чувствую буду долго. Так красиво мне рассказывали про 45 дней, описанных в законе о защите прав потребителей..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
foma
сообщение 11.2.2010, 11:16
Сообщение #92


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 11.2.2010




Очень актуальный вопрос, аж зарегился на форуме. smile.gif Раньше так почитывал.
Имеется два гетца. Давно купленный новым дорестайл и недавно взятый рестайл 2007 года.

На дорестайле никаких выбиваний не бывало за всю историю. Рестайл брался с подобной траблой.

Трабла.
Четвертую выбивает, если при переключении не придержать рычаг на долю секунды. Придержал и дальше спокойно едешь. Хотя по 45 км я на четвертой не катался. Может, тоже выбьет. Изюминка smile.gif в том, что пробег 50 000 км уже, притирка давно прошла.

Все остальные передачи в полном порядке. В общем, привычка - сильная вещь, но решить проблему придется.

Может, кто отпишет, что сервис взял, да и точно диагностировал причины? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 11.2.2010, 13:14
Сообщение #93


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Изюминка smile.gif в том, что пробег 50 000 км уже, притирка давно прошла. Проверь регулировки привода включения передач. Скорее всего проблема в этом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitry-Shokhin
сообщение 14.2.2010, 18:13
Сообщение #94


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 20.7.2009
Из: Солнечногорск

Мой город: Солнечногорск М.О.



Закоксовались (если правильно подобрал слово) тросы рычага МКПП. Можно смазать, можно поменять. Мне в сервисе по гарантии поменяли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
foma
сообщение 15.2.2010, 14:26
Сообщение #95


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 11.2.2010




Спасибо за инфу. А то, на сервисах все предлагают разборку и дефектовку коробки, что намного дороже, чем тросики смазать/поменять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mysa
сообщение 9.3.2010, 16:51
Сообщение #96


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 20.9.2008
Из: Коми




был похожий трабл.
Причина: потек сальник приводного вала -> утекло масло из коробки - > перегрев и выбивания.
Вылечилось заменой сальника и доливом масла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Это Я!!
сообщение 9.3.2010, 22:57
Сообщение #97


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 218
Регистрация: 14.11.2008
Из: Россия




Цитата(Mysa @ 9.3.2010, 16:51) *
был похожий трабл.
Причина: потек сальник приводного вала -> утекло масло из коробки - > перегрев и выбивания.
Вылечилось заменой сальника и доливом масла.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если на сухую дошло до этого (Причина: потек сальник приводного вала -> утекло масло из коробки - > перегрев и выбивания)
Думаю что при доливе масла причина не лечится а усугубляется так как ,уже при существующим износе шестеренок, при последующей, уже нормальной смазке, шестерни легче выходят из зацепления..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
foma
сообщение 13.4.2010, 20:46
Сообщение #98


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 11.2.2010




В общем, добрался до сервиса. Как раз появился характерный звук выжимного подшипника. Поменяли подшипник, корзину, тщательно проверили тросики включения и выбора, сменили масло в коробке на синтетику от Мобил.

В результате.
Педаль сцепления доставляет удовольствие при каждом нажатии. :) Подшипник молчит. Передача также иногда вылетает, при резком переключении. И происходит это как-то легче, вроде.

Видимо, трабла в коробке. Ну, пока ездить не мешает. Я спокойно езжу, суечусь на дороге редко. Буду "зреть" в течение лета. Как сдамся на ремонт коробки, обязательно отпишусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
foma
сообщение 11.5.2010, 15:38
Сообщение #99


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 11.2.2010




Отремонтировали коробку в Сервис-Элит. Никаких заусенцев и т.п. не обнаружилось. Заменили муфту синхронизатора 3/4 переднюю, шток КПП, гайку первичного вала КПП. Гайка эта была заметно покоцана.
Сейчас все в порядке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
douplus
сообщение 14.5.2010, 19:39
Сообщение #100


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 2.2.2010
Из: Альметьевск





вылетания заметил при одном скачке больше 300 км ...... пробег 40 тыков

Сообщение отредактировал douplus - 14.5.2010, 19:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:18