Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Под запрет въезда на ТТК внезапно попали пикапы
Алеф
сообщение 25.4.2013, 12:30
Сообщение #1


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово





Владельцам пикапов стали приходить штрафы за въезд в пределы Третьего транспортного кольца. Оказывается, у многих автомобилей с таким типом кузова грузоподъемность превышает 1 тонну. А это сулит им штраф в 500 рублей за въезд в центр столицы. Более того, с 1 июля сумма штрафа вырастет до 5 тысяч рублей.

В Москве сложилась странная ситуация. Внезапно законно приобретенное транспортное средство с кузовом "пикап" вдруг стало невозможно эксплуатировать по месту прописки владельца. Водители ишут жалобы в ГИБДД, а также активно комментируют ситуацию на интернет-форумах и в "Живом Журнале".

Как гласит "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" в городе существует запрет на въезд и движение по территории Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны.

Но некоторое число официально продаваемых у нас в стране пикапов имеют грузоподъемность превышающую 1000 кг. Рассчитать это довольно просто. В свидетельстве о регистрации транспортного средства прописана разрешенная максимальная масса автомобиля. Если из нее вычесть массу без нагрузки, получается как раз грузоподъемность. Для Ford Ranger, например это 2985-1900= 1085 кг. Под запрет также попали такие автомобили как Mazda BT-50, старый Mitsubishi L200, Nissan NP-300 и многие другие пикапы, а также бронированные Chevrolet Tahoe (обычно их используют для инкассаторских перевозок). Выходит, что формально въезд в центр города таким машинам запрещен.

Данный законопроект направлен на борьбу с пробками. Власти города хотят разгрузить центр от легкого коммерческого транспорта. Более всего это касается автомобилей типа "ГАЗель" и Hyundai Porter.

Более того, сейчас в столице активно ставят новые камеры фото- и видеофиксации правонарушений. Преимущественно в пределах центра. Напомним, что раньше штраф за въезд в пределы ТТК для большегрузных машин составлял 300 рублей, но с 19 апреля штраф вырос до 500 рублей. И это еще не все - с 1 июля штраф составит все 5000 рублей.

АвтоВести пытались взять комментарий по данному вопросы в ГИБДД, но там заявили, что о такой проблеме не слышали и не готовы беседовать. В компании Ford нам подтвердили, что грузоподъемность пикапа Ranger действительно больше 1 тонны. "Мы в курсе этой ситуации, сейчас пытаемся понять, что происходит и сформулировать план действий", - рассказали в российском представительстве Ford. АвтоВести будут внимательно следить за развитием ситуации и постараются в самое ближайшее время узнать мнение ГИБДД по этому поводу.

источник
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 25.4.2013, 12:40
Сообщение #2


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Хы :-) :-) :-) бедные пикаповоды :-) :-) :-)
Так глядишь всех запретят.
И метро встанет :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 25.4.2013, 12:57
Сообщение #3


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(Бешеный Слон @ 25.4.2013, 13:40) *
Хы :-) :-) :-) бедные пикаповоды :-) :-) :-)
Так глядишь всех запретят.
И метро встанет :-)

Четы ржешь , за пикапами последуют большие джипы ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 25.4.2013, 12:58
Сообщение #4


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Интересно, как это "стали приходить штрафы"? Бред какой-то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 25.4.2013, 13:03
Сообщение #5


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Sashelo, а я маленький джип :-) :-) :-)
Меня в нижегородском лесу даже гетсы обогнали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 25.4.2013, 13:11
Сообщение #6


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Zpgroup @ 25.4.2013, 13:58) *
Интересно, как это "стали приходить штрафы"? Бред какой-то.


ну а как, если они к грузопассажирским авто относятся? равно как и грузопассажирская 7-местная газель... как там, "не удивляйтесь, если вас когда-нибудь накажут за нарушения, которые вы делаете ежедневно" )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 25.4.2013, 13:36
Сообщение #7


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Цитата
Как гласит "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" в городе существует запрет на въезд и движение по территории Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны.

Я чота не понял, фурам днём нельзя, газелям вообще нельзя... А как товары доставлять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Клушин
сообщение 25.4.2013, 13:53
Сообщение #8


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 4.11.2010

Мой город: Королёв



Цитата(Zpgroup @ 25.4.2013, 13:58) *
Интересно, как это "стали приходить штрафы"? Бред какой-то.

http://klimovs-travels.livejournal.com/58169.html



Сообщение отредактировал Клушин - 25.4.2013, 13:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 25.4.2013, 14:00
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Цитата(Алеф @ 25.4.2013, 13:30) *
Как гласит "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" в городе существует запрет на въезд и движение по территории Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны.

А что такое грузоподъемность? Определение есть?
Водитель - пассажиры это тоже груз?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 25.4.2013, 14:06
Сообщение #10


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(Бешеный Слон @ 25.4.2013, 14:03) *
Sashelo, а я маленький джип :-) :-) :-)
Меня в нижегородском лесу даже гетсы обогнали.

Маленький джип это я .. не фиг примазываться )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Клушин
сообщение 25.4.2013, 14:07
Сообщение #11


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 4.11.2010

Мой город: Королёв



Цитата(Hunter843 @ 25.4.2013, 15:00) *
А что такое грузоподъемность? Определение есть?
Водитель - пассажиры это тоже груз?


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 25.4.2013, 14:24
Сообщение #12


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Цитата(Клушин @ 25.4.2013, 14:53) *

Предположим. А если у меня пропуск есть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 25.4.2013, 14:25
Сообщение #13


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Zpgroup @ 25.4.2013, 15:24) *
Предположим. А если у меня пропуск есть?


пиши жалобу, может быть отменят постановление

Сообщение отредактировал DarkElf - 25.4.2013, 14:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 25.4.2013, 14:26
Сообщение #14


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




а зачем вообще в Москве ездить на таких огромных машинах?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 25.4.2013, 14:29
Сообщение #15


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Шурик71 @ 25.4.2013, 15:26) *
а зачем вообще в Москве ездить на таких огромных машинах?


каждый по-своему понтуется.. и, не понимаю, чем пикапы более провинились, чем те же Бэхи 7 серии и S-класс мерседеса
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 25.4.2013, 14:38
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Клушин, так водитель является грузом или нет ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Клушин
сообщение 25.4.2013, 14:57
Сообщение #17


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 4.11.2010

Мой город: Королёв



Цитата(Hunter843 @ 25.4.2013, 15:38) *
Клушин, так водитель является грузом или нет ?

Судя по тому что у меня разница между максимально допустимой массой и массой снаряженного автомобиля составляет 805 кг, а в инструкции написано: грузоподъемность 470 кг, то да водитель это не груз. Хотя ГИБДД считает иначе. Поговаривают некоторые производители водителя вносят в снаряженную массу автомобиля +95 кг

Сообщение отредактировал Клушин - 25.4.2013, 14:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lagreen
сообщение 25.4.2013, 15:05
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 4.1.2006

Мой город: Москва



Цитата(Hunter843 @ 25.4.2013, 16:38) *
Клушин, так водитель является грузом или нет ?


Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Снаряжённая ма́сса — совокупная масса автомобиля со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами (например моторное масло и охлаждающая жидкость), полным баком топлива, но без пассажиров и груза.[1][2]

Это определение может быть уточнено правительственными регулирующими ведомствами и другими организациями. Например, производители Европейского союза включают в снаряжённую массу 75 килограммов массы водителя в соответствии с директивой 95/48/EC.[3]. Поскольку наличие водителя является необходимым условием для движения транспортного средства, масса водителя не должна быть включена в полезную нагрузку. ГОСТ Р 52389-2005[4] включает в снаряжённую массу транспортного средства водителя массой 75 кг, а также для городских и междугородных автобусов члена экипажа (75 кг), если в транспортном средстве предусмотрено место для него. В снаряжённую массу в соответствии с этим российским стандартом также входят инструменты, запасное колесо и не менее 90 процентов топлива.

Т.е. водитель - не груз.

Сообщение отредактировал lagreen - 25.4.2013, 15:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Клушин
сообщение 25.4.2013, 15:13
Сообщение #19


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 4.11.2010

Мой город: Королёв



Цитата(DarkElf @ 25.4.2013, 15:29) *
каждый по-своему понтуется.. и, не понимаю, чем пикапы более провинились, чем те же Бэхи 7 серии и S-класс мерседеса

Вот седан мне совсем не нужен. Если нет дачи. Отдыхать катаетесь только на самолете. На природу выбираетесь только в ближайшую лесополосу на шашлык. То да Вам пикап не нужен. Единственные минусы пикапа, спать негде и длиннамеры в кузов не влезают. При чем здесь понты понять честно не могу. А 7 и S класс нужны только по работе (бывает обстоятельства заставляют ) когда приедь Вы на чем то другом, Вас не поймут. А владение этими автомобилями чтобы в магазин ездить, вот это понты
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 25.4.2013, 15:14
Сообщение #20


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(DarkElf @ 25.4.2013, 16:29) *
каждый по-своему понтуется.. и, не понимаю, чем пикапы более провинились, чем те же Бэхи 7 серии и S-класс мерседеса

очевидно тем, что способны перевозить более 1т груза
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lagreen
сообщение 25.4.2013, 15:17
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 4.1.2006

Мой город: Москва



Цитата(Шурик71 @ 25.4.2013, 16:26) *
а зачем вообще в Москве ездить на таких огромных машинах?


Не стоит пытаться постичь другого, не находясь на его месте. Возможно, жизнь сама предоставит ответ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 25.4.2013, 15:21
Сообщение #22


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Цитата(lagreen @ 25.4.2013, 16:05) *
но без пассажиров и груза.[1][2]
...
Т.е. водитель - не груз.

Ок, водитель не груз. Но тк пассажиры отдельно груз отдельно то:
картинка с "полная масса" - "снаряженная масса" = "грузоподъемность" неправильная. Надо еще вычесть вес пассажиров. Допустим 4 чела по 75кг, итого "грузоподъемность" упала на 300 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Клушин
сообщение 25.4.2013, 17:48
Сообщение #23


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 4.11.2010

Мой город: Королёв



2012 Про пикапы

20.06.12 19:47
Лёня НЕМОДНЫЙ

Двухобъемный мир
Порассуждаем о пикапах

«Может быть, пикап взять?» — эта мысль часто посещает умы тех, кому пришло время менять свой сильно подержанный внедорожник на новый или менее подержанный. «И правда, — думает терзаемый муками выбора. — Пикап гораздо дешевле, а выглядит точно так же. Люди вон ездят, и ничего». И вот пикап куплен, но тут выясняется, что…
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Бытует мнение, что его таки получает вторая мышка, но это, товарищи, домыслы и демагогия, потому как первой мышке порадоваться за вторую шанс уже не представится. Так стоит ли бросаться на дешевизну? Если одно стоит дешевле, чем другое, это означает, что «одно» обязательно отличается, причем наверняка в худшую сторону, ибо если бы оно отличалось в лучшую, то ценообразование шло бы с точностью до наоборот. Так что же, значит, пикап хуже однообъемного внедорожника? Ну как вам сказать? Это смотря в чем.




Пикап страшно неудобен

Внешняя схожесть с грузовиком продолжается в реакции машины на управляющие действия. Проехавшись за рулем пикапа, со всей очевидностью понимаешь: это грузовик. То, как машина рулится, тормозит и валится, — это отнюдь не повадки внедорожника, а тем более легкового автомобиля. Конечно, если вы решили пересесть на пикап с «буханки» или ГАЗа М-20, то будете в полном восторге от управляемости и эффективности тормозов. Но коли вы сменили Lanser на L200 или Mazda 3 на B 50, то после первой же поездки вам захочется сжечь свою новую машину и устроить ритуальные пляски вокруг костра.
Это все потому, что чудес не бывает. Если машина сконструирована таким образом, чтобы передвигаться по плохим дорогам и при этом еще тащить на себе тонну груза, то ее рама, подвеска и двигатель будут адаптированы именно к этим условиям, а никак не к уличным гонкам по ночному Житомиру.
Еще одно разочарование ждет любителей объединять кухни и маленькие комнаты хрущевских «новостроек». Из пикапа сделать моноблок не получится. Вы, конечно же, можете отрезать заднюю стенку кабины и переднюю кузова и кунга, замазать щели между ними жвачкой, а сверху покрасить из баллончика, вот только вся эта красота продержится до первой кочки. Рама пикапа подвижна и, по сути, является еще одним элементом подвески, поэтому при езде по пересеченной местности кабина и кузов раскачиваются в разные стороны относительно друг друга, как идущие гуськом студенты через полчаса после получения стипендии. Попытка скрепить их (и кузова, и студентов) между собой имеет примерно столько же шансов на успех, как и замена сломанной крестовины на две подходящие по диаметру ветки.
Салон пикапа — это отдельная песня. В него помещаются два взрослых человека, один ребенок и одна собака, либо вместо собаки можно усадить на заднем сидении тещу и отвезти ее на дачу. Поездка доставит вам немало приятных минут и на всю оставшуюся жизнь застрахует от просьб «мамы» свозить ее куда бы то ни было.
Если вам нужен просторный салон, в котором вы хотите разместить спальное место, кучу народу и горшок с геранью, то забудьте о пикапе, двухобъемник не для вас.




Пикап безумно практичен

Вчера ночью вам снился сон, в котором вы видели свою легковую машину... Она стояла, прочно забуксовав в луже на дороге к даче, груженная мешками с цементом, старыми оконными рамами, сумками с едой, женой в истерике, «мамой» с приступом и детьми с флюгерами... И среди общего гомона вы в своем сне четко различали тихий голос машины: «Хозяин, если у тебя есть совесть, пристрели меня, пожалуйста»... Так вот, если вам снятся такие сны или, того хуже, подобное случается наяву, то лучшей покупкой дачного сезона станет именно полноприводный пикап. Конечно, перевозка большой семьи на дачу в нем затруднительна, НО — читайте выше про приятные минуты.
Что уж тут говорить о дальних путешествиях? Пикап так забавно устроен, что как бы вы его ни грузили, свободное место все равно остается. Все то барахло, которое при езде по бездорожью имеет обыкновение весело летать по салону, постукивая по затылкам пилота и штурмана и радостно позвякивая, в пикапе находится в грузовом кузове. Там оно еще громче звенит и сильнее летает, но вам до этого нет ровным счетом никакого дела, потому что вы его не видите и не слышите.
А вес? Пикап значительно легче однообъемников. Поэтому что?.. Правильно! Лучше передвигается по бездорожью. Правда, тут есть и вторая сторона медали — негруженый пикап жутко «козлит» и норовит на каждой кочке махнуть задом куда-нибудь в сторону. Но ведь мешки с песком изобрели не только для братьев Монгольфье, их можно положить в кузов пикапа, чтобы он ехал плавнее. Хотя это уже частности.
Пикап хорош, когда используются его достоинства, и плох, если они не востребованы. Сам езжу на пикапе уже третий год и менять его на что-либо другое не собираюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 25.4.2013, 17:56
Сообщение #24


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




А я не понимаю когда не понимают :)
Захотелось и купил.
Почему какие-то непонимающие должны что-то там непонимать и ограничивать мои желания и свободы на чем мне ездить?:)
Почему из-за непонимающего остальные должны жить только как тот который понимает?:)
В Ивропе где действительно нет понтов, министр выходит и садится на велосипед ему А7 или S класс не нужны. Там "где не поймут" важно чтобы на вас был костюм и все. А приезжать или даже приходить - все равно на чем :))
Пикап не большая машина.
А МКАД стоит не из-за больших машин вроде фур а из-за всяких "умных" (они наверное тоже не понимают?!?) которые поворачивают на шоссе в 3-4 и более ряда. :)

ЗЫ: чета представил как Большой Босс сидит на большой подземной парковке и высматривает на чем же я к нему приехал? Если не на А7 или S классе то обидецца и уйдет к себе в кабинет даже разговаривать не станет :)))

Сообщение отредактировал Бешеный Слон - 25.4.2013, 17:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RUdart
сообщение 25.4.2013, 18:09
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 11.6.2009
Из: Ростов-на-Дону




Всегда удивлялся - ну зачем жители городов пикапы покупают?! Это же явно машина фермера (не по фермерской цене, но все же это так)
Поросят там в кузов посадить, кавунов накатать, картошки насыпать... и т.п. sarcastic.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tosser
сообщение 25.4.2013, 20:45
Сообщение #26


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 14.6.2010
Из: Москва, Новокосино

Мой город: Москва



Цитата(RUdart @ 25.4.2013, 20:09) *
Всегда удивлялся - ну зачем жители городов пикапы покупают?! Это же явно машина фермера (не по фермерской цене, но все же это так)
Поросят там в кузов посадить, кавунов накатать, картошки насыпать... и т.п. sarcastic.gif


а если житель заядлый дачник ? )))

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 25.4.2013, 21:37
Сообщение #27


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата
Пикап страшно неудобен

Внешняя схожесть с грузовиком продолжается в реакции машины на управляющие действия. Проехавшись за рулем пикапа, со всей очевидностью понимаешь: это грузовик.


Если считать внедорожниками всякие паркетники то да - пикап это не удобно. А вот в чем разница в подвеске к примеру L200 и MPS еще разобраться надо )

Цитата
Пикап не большая машина.


Ага некоторые просто малюсенькие )


Сообщение отредактировал Sashelo - 25.4.2013, 21:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 25.4.2013, 21:54
Сообщение #28


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Цитата(DarkElf @ 25.4.2013, 15:25) *
пиши жалобу, может быть отменят постановление

А ничего, что штраф на картинке выписан за нарушение ч.1 ст.12.16 "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги"?
А вменяется нарушение п.3.1 приложения №1 к ПДД, то есть проезд под кирпич?

А кто в курсе, что въезд в пределы ТТК для а/м более 1 тонны никакими знаками или разметкой не запрещается? Он вообще не запрещается, а ограничивается с 7 до 22 для грузового транспорта, коим никакой джип не является.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 26.4.2013, 8:06
Сообщение #29


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Zpgroup @ 25.4.2013, 22:54) *
А ничего, что штраф на картинке выписан за нарушение ч.1 ст.12.16 "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги"?
А вменяется нарушение п.3.1 приложения №1 к ПДД, то есть проезд под кирпич?

А кто в курсе, что въезд в пределы ТТК для а/м более 1 тонны никакими знаками или разметкой не запрещается? Он вообще не запрещается, а ограничивается с 7 до 22 для грузового транспорта, коим никакой джип не является.



ну, дык любое нарушение разметки или знаков, не образующие каких-либо иных событий административных правонарушений, образует событие 12.16 ч1.

и потом, мы не о джипах, а о пикапах. они, изначально, предназначены для перевозки грузов...
интересно, какой там тип транспортного средства в ПТС указан..

а вообще, забавно, есть toyota sequoia и toyota tundra.. по размерам одинаковые.. тока на секвойе можно, а на тундре нет)))

Сообщение отредактировал DarkElf - 26.4.2013, 8:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 26.4.2013, 8:09
Сообщение #30


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Цитата(DarkElf @ 26.4.2013, 9:06) *
ну, дык любое нарушение разметки или знаков, не образующие каких-либо иных событий административных правонарушений, образует событие 12.16 ч1.

Требования каких знаков или разметки нарушаются въездом в ТТК?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 26.4.2013, 9:06
Сообщение #31


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Zpgroup @ 26.4.2013, 9:09) *
Требования каких знаков или разметки нарушаются въездом в ТТК?


в постановлении предъявлено нарушение знака 3.1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 26.4.2013, 9:08
Сообщение #32


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Цитата(DarkElf @ 26.4.2013, 10:06) *
в постановлении предъявлено нарушение знака 3.1

Андрюх, это кирпич!!!
Какой кирпич? Если бы было нарушение знака "белый кружок с красной каёмочкой" Движение транспорта запрещено, а под ним табличка с грузовичком 1т, либо "белый кружок с красной каёмочкой а внутри грузовичёк с надписью 1т", то есть 3.2 с табличкой, либо 3.4, то я бы ещё понял.

Сообщение отредактировал Zpgroup - 26.4.2013, 9:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 26.4.2013, 9:23
Сообщение #33


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Рома, было бы движение запрещено - штрафовали бы под каждой камерой :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 26.4.2013, 9:27
Сообщение #34


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Цитата(DarkElf @ 26.4.2013, 10:23) *
Рома, было бы движение запрещено - штрафовали бы под каждой камерой :-)

Правильно. Поэтому данное постановление - бред. Вообще фейком попахивает.
Кирпич запрещает въезд в зону всем без исключения. А вот если бы был знак 3.4, да с табличкой на кого распространяется, то всё было бы нормально.

Я согласен, что при наличие закона, регулирующего движение, соответствующий знак может и не быть установлен. Тогда в постановлении не должно быть ссылки на 12.16 и 3.1. Должно быть написано, что нарушено такое-то постановление Правительства Москвы.

Сообщение отредактировал Zpgroup - 26.4.2013, 9:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 26.4.2013, 9:54
Сообщение #35


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Цитата(Zpgroup @ 26.4.2013, 9:09) *
Требования каких знаков или разметки нарушаются въездом в ТТК?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 26.4.2013, 9:58
Сообщение #36


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Hunter843, ахренеть! Никогда такого не видел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 26.4.2013, 10:01
Сообщение #37


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



У вас стоит Мой город: Москва
Но вы давно по МКАД не ездили? Он теперь весь кирпичами завален





Сообщение отредактировал Hunter843 - 26.4.2013, 10:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 26.4.2013, 10:08
Сообщение #38


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Zpgroup @ 26.4.2013, 10:27) *
Кирпич запрещает въезд в зону всем без исключения.


дык 3.1 вполне себе с табличками разными дополнительными применяется..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 26.4.2013, 10:40
Сообщение #39


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Hunter843 @ 26.4.2013, 12:01) *
Но вы давно по МКАД не ездили? Он теперь весь кирпичами завален

тоже недавно обратил внимание на такой знак... при этом он был достаточно оригинально установлен: на выезде с территории МЕГИ, практически у самой МКАД.
интересно как следует вести себя водителю большегруза когда он поймет, что собрался выезжать в неположенное время? сдавать задом на парковку порядка 100м по узкой извилистой дорожке?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 26.4.2013, 10:44
Сообщение #40


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(MsmuAlligator @ 26.4.2013, 11:40) *
тоже недавно обратил внимание на такой знак... при этом он был достаточно оригинально установлен: на выезде с территории МЕГИ, практически у самой МКАД.
интересно как следует вести себя водителю большегруза когда он поймет, что собрался выезжать в неположенное время? сдавать задом на парковку порядка 100м по узкой извилистой дорожке?


это как раньше долго-долго прямо посреди эстакады висел кирпич+табличка "грузовым авто"... и куда деваться спрашивается?:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 26.4.2013, 11:03
Сообщение #41


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



В соответствии с ГОСТом Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ" не допускается применять знак 3.1 "Въезд запрещён" с табличкой 8.4.1 "Вид транспортного средства". (пункт 5.4.2 http://www.infosait.ru/norma_doc/45/45795/ )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 26.4.2013, 11:36
Сообщение #42


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




конечно человек праве купить что ему нравиться и его личное дело. но я все равно не понимаю нафига в Москве огромные пикапы типа Додж Рэм, Тундра, и т.п. у нас в соседнем дворе Рэм стоит. дворы узкие. он еле еле находит себе место. сам мучается, другим мешает. регулярно часть машины паркует его на газон (не умещается он), а это вообще штраф. и все равно продолжает на нем ездить.

а по теме какая-то это лажа. далеко не все пикапы имеют грузоподъмность больше тонны. получается они должны снимать все пикапы (кстати как некоторые пикапы камера отличит от джипа не понятно), потом куча людей будет сидеть и рыть их характеристики и потом выносить постановление. бред по моему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Клушин
сообщение 26.4.2013, 11:58
Сообщение #43


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 4.11.2010

Мой город: Королёв



Цитата(Шурик71 @ 26.4.2013, 12:36) *
а по теме какая-то это лажа. далеко не все пикапы имеют грузоподъмность больше тонны. получается они должны снимать все пикапы (кстати как некоторые пикапы камера отличит от джипа не понятно), потом куча людей будет сидеть и рыть их характеристики и потом выносить постановление. бред по моему.

Под камеру попадают все автомобили проезжающие по данному участку. Номера сверяются с базой данных и грузовикам не имеющим пропусков выписывается постановление. Как всегда бывает техника может и ошибиться и штраф вполне может придти владельцу автомобиля А класса
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 26.4.2013, 15:41
Сообщение #44


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Цитата(Zpgroup @ 26.4.2013, 12:03) *
не допускается применять знак 3.1 "Въезд запрещён" с табличкой 8.4.1

Молодца! Отписал на сайте гайцев, посмотрим что ответят :)

Цитата
Приложение 1
к Правилам дорожного движения
Российской Федерации
ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ
(по ГОСТу Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004)


ГОСТ Р 52289-2004
5.4.2 Знак 3.1 «Въезд запрещен»* устанавливают:
...
Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1-8.3.3 и 8.4.1-8.4.8.
--------------------------------------------------
Таким образом все установленные знаки 3.1 с табличками 8.4.1 на МКАД и перед ТТК противоречат ПДД
Прошу привести все знаки в соответствии с требованиями ПДД и ГОСТ Р 52289-2004
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 26.4.2013, 15:58
Сообщение #45


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Шурик71 @ 26.4.2013, 12:36) *
а по теме какая-то это лажа. далеко не все пикапы имеют грузоподъмность больше тонны. получается они должны снимать все пикапы (кстати как некоторые пикапы камера отличит от джипа не понятно), потом куча людей будет сидеть и рыть их характеристики и потом выносить постановление. бред по моему.


маршрутным автобусам да маршрутным такси вроде как штрафы с выделенок не приходят, значит, могут..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 26.4.2013, 18:05
Сообщение #46


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Zpgroup @ 26.4.2013, 13:03) *
В соответствии с ГОСТом Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ" не допускается применять знак 3.1 "Въезд запрещён" с табличкой 8.4.1 "Вид транспортного средства". (пункт 5.4.2 http://www.infosait.ru/norma_doc/45/45795/ )

это всё конечно хорошо, но ГОСТы касаются тех кто проектирует и устанавливает. а водитель замучается доказывать в суде свою невиновность. даже если он докажет, что знак не соответсвует ГОСТу, то судья вынесет решение о устранении несоответсвия, но ответственности с водителя может и не снять...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 26.4.2013, 18:24
Сообщение #47


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



MsmuAlligator, применительно к данной теме я вижу один косяк - у нас нет определения понятия "грузовой автомобиль". Именно поэтому туда приписали пикапы. Ведь запрет на въезд в ТТК распространяется на "грузовые автомобили свыше 1т", а не на все автомобили свыше 1т.

Сообщение отредактировал Zpgroup - 26.4.2013, 18:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 26.4.2013, 19:03
Сообщение #48


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(MsmuAlligator @ 26.4.2013, 19:05) *
это всё конечно хорошо, но ГОСТы касаются тех кто проектирует и устанавливает. а водитель замучается доказывать в суде свою невиновность. даже если он докажет, что знак не соответсвует ГОСТу, то судья вынесет решение о устранении несоответсвия, но ответственности с водителя может и не снять...


И это правильно, иначе "умники" будут втирать про знаки не по госту на встречках... знаки видишь - едь по ним!

Рома, в том и фича , что пикап предназначен для перевозки грузов изначально:-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 26.4.2013, 19:22
Сообщение #49


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Цитата(DarkElf @ 26.4.2013, 20:03) *
Рома, в том и фича , что пикап предназначен для перевозки грузов изначально:-)

Тут тонкая грань, как раз и связанная с отсутствием чёткого определения. Есть грузовой транспорт, а есть пассажирский с возможностью перевозки грузов. Например, кабина на 2 человека и багажник для груза я бы стопроцентно отнёс к грузовику. Напротив, полноценная кабина на 4-х пассажиров и багажник всё-таки больше пассажирский автомобиль, кмк.

Сообщение отредактировал Zpgroup - 26.4.2013, 19:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 26.4.2013, 19:33
Сообщение #50


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Zpgroup @ 26.4.2013, 20:22) *
Тут тонкая грань, как раз и связанная с отсутствием чёткого определения. Есть грузовой транспорт, а есть пассажирский с возможностью перевозки грузов. Например, кабина на 2 человека и багажник для груза я бы стопроцентно отнёс к грузовику. Напротив, полноценная кабина на 4-х пассажиров и багажник всё-таки больше пассажирский автомобиль, кмк.


Грузоподъемность и есть критерий. Иначе утонем в уточнениях. Например, у газели есть вариант в 6+1 - то грузовик или нет..?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:57