Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
активный Cаб под сиденье VS активный саб в багажник, Люди посоветуйте пожалуйста что же лучше выбрать
Pavel_Zhukov
сообщение 1.11.2011, 16:07
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 7.2.2011

Мой город: Спб



Люди посоветуйте пожалуйста что же лучше выбрать! Знаю что мощи это не даст, хочу чтоб низы хотяб появились немножко как тут уже писали для подзвучки эдакой, чтобы не тошно было слушать.
Просто бюджета пока не имеется нормального
На тысяч 6-7 расчитываю
Поэтому и рассматриваю активный или под сиденье или в багаж
вобщем HELP! girl_flag_of_truce.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 1.11.2011, 20:27
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Цитата(Pavel_Zhukov @ 1.11.2011, 16:07) *
-мощи это не даст-
-хочу чтоб низы хотяб появились немножко-

лучший выбор для этого - компонентные, низкоиграющие 16см динамики на фронт(4-5т.р.) + 2-х канальный усилитель(3-4т.р.).
К сожалению дешевле МУЗЫКИ не получить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Z-53
сообщение 1.11.2011, 20:38
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 3.6.2008




Поставил саб (mu-Dimensions 8100) под сидение... В целом расстройство, хотя фронт-то нормальный (DLS RM6.2 на усилке). Никакого запаса мощности, да что там запаса - вообще не хватает даже на погромче, хотя саб подо мной!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 1.11.2011, 20:50
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Pavel_Zhukov, хотите поддержки низов - ставьте низкочастотные динамики в двери. Да, полноценного низа вы не получите, но так хотя бы искажений не будет. Подсидельный саб - издевательство над звуком как таковым. Ну не может эдакая коробочка выдавать низы чисто геометрически. Как результат - вы получаете полу хрипящий, полу электронный, и сильно искаженный "бум", который за низ может принять только человек с отсутствием слуха. Активный саб в багажник - разговор более широкий. На какой моделе остановились? Хотя, это тоже компромисс. Саб должен быть пассивным. Усь должен быть отдельным.

В целом, посоветовал бы не торопиться, и даже при отсутствии бюджета, потратить имеющееся на хороший фронт. Со временем, купить хорошее ГУ. Следующий шаг - Усилок. Потом - правильный пассивный саб. Естесственно, необходима шумо-вибро хотя бы дверей и нормальные провода. Далайте поэтапно, не гонитесь за результатом мгновенно. ИМХО. Подсидельный саб - выброшенные деньги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Twin Peaks
сообщение 1.11.2011, 20:56
Сообщение #5


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1090
Регистрация: 26.1.2009
Из: г. Вологда




Максим +1000

Pavel_Zhukov Для фронтального баса Нужно:
1. Хорошо задемпфированная дверь и заклееные окна (проемы в двери, не путать со сливом).
демпфировать обивку и тяги обязательно.
2. хороший мид играющий вниз, усилитель который сможет накормить его.
3. Жесткая проставка под мид, минимум 25-30 мм толщиной.
4. Удалить штатную сетку нафиг и устранить работу дина под обивку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 1.11.2011, 20:57
Сообщение #6


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(Максим @ 1.11.2011, 21:50) *
Саб должен быть пассивным. Усь должен быть отдельным.
А в бюджетном варианте - отдельный усь от пассивного саба.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_Zhukov
сообщение 2.11.2011, 14:10
Сообщение #7


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 7.2.2011

Мой город: Спб



Спасибо всем огромное за советы, думаю после этого откажусь от идеи саба под сиденье
Впринципе и сам не понимал как он может низы выдавать
С музыкой я работаю давно(правда не авто) и вот такого низа так сказать как вы описали точно не хочу,пасиб
На счет нормального фронта...
Тут много ньюансов, у меня и голова пионер и передние пионер, думаю вы врядли назовете их хорошими, 2 тысячи 2 стоили, сзади стандарт
Шумка у меня только передних дверей внутри вибропласт и снаружи дырки вибропластом, до конца вообщем двери не сделаны да и сами калонки 13 на стандартных проставках
Поэтому чтобы поставить нормальный фронт эт надо долелать шумку, брать новые колонки, ставить проставки.
Цель то, которую хочу достичь это получить низы для более приятного прослушивания.(на первое время)
Вот и думаю может пока взять саб а потом уже все доводить до ума?

Максим
На счет активного саба я думал тут подскажут пока не думал
Я тут над таким вариантом задумался..
Видел сабвуфер альпайн вроде хорошая фирма есть за тысячи 4 с чем то
Если к нему взять усилок за тысячи 2-3 на первое время это будет вообще фигня и лучше активный ?или нормально будет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AntoNN
сообщение 4.11.2011, 12:10
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 239
Регистрация: 28.3.2011
Из: подвыперверта оО

Мой город: Нижний Новгород



Цитата(Z-53 @ 1.11.2011, 21:38) *
Поставил саб (mu-Dimensions 8100) под сидение... В целом расстройство, хотя фронт-то нормальный (DLS RM6.2 на усилке). Никакого запаса мощности, да что там запаса - вообще не хватает даже на погромче, хотя саб подо мной!

Mu-Dimension GLOW 8100SW диапазон воспроизводимых частот 30 - 160 Гц
DLS Reference RM6.2 диапазон частот 30 - 20000 Гц
to_pick_ones_nose_eat.gif

Я конечно плохо в авто звуке разбираюсь, но мне кажется что ты к шилу - мыло прикупил))) ИМХО лучше бы шумку норм сделал, она как раз в цену этого недосаба вышла бы scratch_one-s_head.gif

Тож такие же дины у меня с конца лета пылятся (только с другими пищалками, limited edition), все никак не поставлю( Как вообще звук?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 4.11.2011, 15:53
Сообщение #9


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Pavel_Zhukov,
Цитата
Видел сабвуфер альпайн вроде хорошая фирма есть за тысячи 4 с чем то
Если к нему взять усилок за тысячи 2-3 на первое время это будет вообще фигня и лучше активный ?или нормально будет?

трудно ответить категорически в этом случае. Саб Альп за 4 тысячи? Убедитесь, что это не липа. Если родной, то достаточно бюджетный вариант, но играть будет точно лучше подсидельного. А усилок за 2-3 тысячи какой хотите? Двухканальный? то есть только саб на него повесить, а фронт - от головы напрямую оставить? Этот вариант достаточно бюджетный, отчасти тоже компромиссный, но имеющий право на жизнь. Понимаете, мы можем долго тут общаться на эти темы. Но это все ЗВУК. о нем трудно писать - его надо слушать. А результат может сильно меняться из-за мелочей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Z-53
сообщение 4.11.2011, 17:00
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 3.6.2008




Цитата(AntoNN @ 4.11.2011, 13:10) *
Mu-Dimension GLOW 8100SW диапазон воспроизводимых частот 30 - 160 Гц
DLS Reference RM6.2 диапазон частот 30 - 20000 Гц
to_pick_ones_nose_eat.gif

Я конечно плохо в авто звуке разбираюсь, но мне кажется что ты к шилу - мыло прикупил))) ИМХО лучше бы шумку норм сделал, она как раз в цену этого недосаба вышла бы scratch_one-s_head.gif

Тож такие же дины у меня с конца лета пылятся (только с другими пищалками, limited edition), все никак не поставлю( Как вообще звук?

Я тоже не говорю, эксперт по автозвуку. Поэтому с толстой шумоизоляции именно под звук в дверях и начал.

У меня не LE, а простые.

Так-то нравятся.

Частоты заявленные это хорошо, но беда в том, что один фиг не ЗЯ получается в дверях, поэтому рекомендую вам подиумы хорошие городить. И дверки в наших гешах тоненькие. Когда не обрезал снизу частоты бедненькие обшивки так тряслилсь, что вот вот развалятся (усилок у меня Audison Srx4 временно на два канала, т.е. только на DLS rm6.2). Конечно сейчас тоже трясутся страшно от звука)) Но вроде не так угрожающе.

А саб мне в багажник никакой нельзя. Даже типа "стелс" все что я видел в гетзах все немножко кушали багажник, а у меня там впритык шасси коляски ездиит, так что никак нельзя.

Так что самое разумное было бы два таких сабчика под передние сидения, да вот жена категорически против такого массажа.)

Дело в том, что на попу идут все басы. И это даже скорее не нравится - ведь понятно, что никакого большого давления тут нет, не такие басы играют, чтоб так чувствовать: одно дело когда от ЛилДжона бочка дубасит (но эти сабы конечно не отыграют такое!!!), другое дело когда у Гари Мура басит нежно струны гладит, а тут блин тоже всё на попу передаётся.))

Короче) Все компактные сабы под сидение это не сабы, а жуткий компромисс. Но лично я понимал на что шёл.

Сообщение отредактировал Z-53 - 4.11.2011, 17:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AntoNN
сообщение 4.11.2011, 18:10
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 239
Регистрация: 28.3.2011
Из: подвыперверта оО

Мой город: Нижний Новгород



А куда кроссоверы ставил? Вот думаю куда бы их занунуть... Если в двери будут ли они там вибрировать? Усилочка еще нету, тоже нада думать какой покупать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Z-53
сообщение 4.11.2011, 23:23
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 3.6.2008




Цитата(AntoNN @ 4.11.2011, 19:10) *
А куда кроссоверы ставил? Вот думаю куда бы их занунуть... Если в двери будут ли они там вибрировать? Усилочка еще нету, тоже нада думать какой покупать.

В дверях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wwwad
сообщение 5.11.2011, 10:31
Сообщение #13


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 915
Регистрация: 9.12.2009
Из: Москва

Мой город: Москва,Новогиреево.



Цитата(Z-53 @ 1.11.2011, 21:38) *
Поставил саб (mu-Dimensions 8100) под сидение... В целом расстройство, хотя фронт-то нормальный (DLS RM6.2 на усилке). Никакого запаса мощности, да что там запаса - вообще не хватает даже на погромче, хотя саб подо мной!

Очень странно.
У меня на Гетце стоял Mu-Dimension GLOW только правда 10ка.И нормально выдавал басы.
Из активных и компактных сабов очень приличный вариант.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_Zhukov
сообщение 6.11.2011, 17:32
Сообщение #14


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 7.2.2011

Мой город: Спб



Цитата(Максим @ 4.11.2011, 16:53) *
Pavel_Zhukov,

трудно ответить категорически в этом случае. Саб Альп за 4 тысячи? Убедитесь, что это не липа. Если родной, то достаточно бюджетный вариант, но играть будет точно лучше подсидельного. А усилок за 2-3 тысячи какой хотите? Двухканальный? то есть только саб на него повесить, а фронт - от головы напрямую оставить? Этот вариант достаточно бюджетный, отчасти тоже компромиссный, но имеющий право на жизнь. Понимаете, мы можем долго тут общаться на эти темы. Но это все ЗВУК. о нем трудно писать - его надо слушать. А результат может сильно меняться из-за мелочей.

http://www.alpine.su/8_32_804_898
вот такой допустим..правда не 4 а 5 тысяч
ну да..пока чтоб основные калонки от магнитолы, всё равно они не суперские, а сабик на усилок
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kanerokanec
сообщение 20.4.2012, 12:53
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 22.7.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



подскажите нормально будет если такой саб http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...X77A/index.html напол в багажник положить? И подключить к такой голове http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...10SD/index.html. или помогите подобрать чтонибудь такое же по размерам

Сообщение отредактировал kanerokanec - 20.4.2012, 13:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
joying
сообщение 4.5.2012, 7:23
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 30.3.2010
Из: электросталь




Цитата(kanerokanec @ 20.4.2012, 14:53) *
подскажите нормально будет если такой саб http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...X77A/index.html напол в багажник положить? И подключить к такой голове http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...10SD/index.html. или помогите подобрать чтонибудь такое же по размерам



поставил себе такой саб . если класть на пол то места см по 10 остаётся ещё... корпус прорезиненный .с верху класть полько пакеты с магазина и то лучше накрыть чем ни будь ...я прикрутил к спинкам седения т.к. на пол кладу жёсткий тяжёлый груз



если по возиться с полкой (сделать её из дсп или фанеры)то можно и туда установить

ПС. звук оч даже не плохой..

Сообщение отредактировал joying - 4.5.2012, 7:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:57