Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сергей Собянин открыл развязку на Волоколамском шоссе
Varan
сообщение 20.9.2011, 12:23
Сообщение #1


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



http://www.rg.ru/2011/09/20/razvyazka-site-anons.html


Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой транспортной развязке, которая соединила район массовой жилищной застройки в Павшинской пойме и Волоколамское шоссе.

По словам заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, строительство развязки началось в 2009 году. В сентябре запускается участок дороги, ведущей из города в область. Движение по направлению из области в Москву откроется в октябре.

Транспортная развязка состоит из одного левоповоротного съезда для движения из Москвы в район застройки и одного правоповоротного съезда для движения из Павшинской поймы в город.

Развязка позволит значительно разгрузить дорожную сеть в Тушинском и Строгинском районах Москвы, а также в Красногорском районе Московской области. В состав строительства транспортной развязки входят работы по реконструкции Волоколамского шоссе до пересечения с Пятницким шоссе.

***
От себя: по уму надо вначале развязку строить, а уж затем жилую застройку клепать, а не наоборот.
А то инвесторы бабки загребают за счет народных мучений.

Сообщение отредактировал Varan - 20.9.2011, 12:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dalla
сообщение 20.9.2011, 12:56
Сообщение #2


без руля и тормозов
**

Сообщений: 55
Регистрация: 15.4.2010
Из: Коптево

Мой город: Москва



Так вот из-за чего я вчера в Митино проехать нигде не могла - везде асфальт повскрывали и в спешке клали новый... ну как же, г-н Собянин приезжает... :)))

Сообщение отредактировал Dalla - 20.9.2011, 12:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gxblp
сообщение 20.9.2011, 13:00
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 20.9.2011
Из: Мск

Мой город: Москва



эх....когдаж они Сокол то мой родимый доделают =(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
angel08
сообщение 20.9.2011, 13:02
Сообщение #4


Ангел, был на Гетце
**

Сообщений: 19
Регистрация: 17.4.2010
Из: г.Химки

Мой город: г.Химки



Цитата(gxblp @ 20.9.2011, 14:00) *
эх....когдаж они Сокол то мой родимый доделают =(



+ 1000000 видимо неделю праздновать будем, если это когда-нибудь произойдет!!! drinks.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 21.9.2011, 9:46
Сообщение #5


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Проехал сегодня там.
По самомой эстакаде разъезжает строительная техника -что-то доделывают уже после торжественного открытия.
Дорога в область (под эстакадой) как была недоделана - так и осталась - одни ухабы да сужения.
Хорошо хоть левый поворот в [...] Павшино закрыли и убрали светофор.

И вообще умные люди вначале делают развязки, а потом уже клепают коробки, а не наоборот.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 21.9.2011, 19:26
Сообщение #6


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




2009 год... а тут и сабакин запиарился.. типа все для людей делает. может он еще и весь город откроет ? И еще заметил тенденцию, асфальт меняют там где не надо. а там где давно пора и конь не валялся. и сужение ттк и мкада порой до 1 полосы , что в 12 и позже ночи пробени, это явно не зачет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Banderas
сообщение 21.9.2011, 23:14
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 202
Регистрация: 7.5.2009
Из: Таганрог

Мой город: Таганрог



Цитата(Keldar @ 21.9.2011, 20:26) *
2009 год... а тут и сабакин запиарился.. типа все для людей делает. может он еще и весь город откроет ? И еще заметил тенденцию, асфальт меняют там где не надо. а там где давно пора и конь не валялся. и сужение ттк и мкада порой до 1 полосы , что в 12 и позже ночи пробени, это явно не зачет!


А вы не обижайтесь то здорово на пробки, благодаря вам же москвичам и пробки собственно создаются. вы наглые как танки, прете по обочинам в наглую, затираете, притираете... А ехали бы потихоньку в 1-2 рядах и потихоньку колонна бы шла. А так из-за вас стоят все. И не надо на меня обижаться и критиковать. Где только не ездил... Где пробки, там москвичи прут по обочинам, а потом вклиниваются в поток... тормозят этим движение, аварии... многокилометровые пробки. Хочется так крепкое словцо сказать по этому поводу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 21.9.2011, 23:47
Сообщение #8


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(Keldar @ 21.9.2011, 20:26) *
2009 год... а тут и сабакин запиарился.. типа все для людей делает. может он еще и весь город откроет ? И еще заметил тенденцию, асфальт меняют там где не надо. а там где давно пора и конь не валялся. и сужение ттк и мкада порой до 1 полосы , что в 12 и позже ночи пробени, это явно не зачет!

+1 причем меняют иногда по 2 раза . На Дмитровке меняли 2 раза перед НГ и летом , на МКАД перед Новосовихой 2 раза , сроки примерно те же. И это то что на память пришло .

Banderas
Вы часом не дальнобойщик? А то они вот тоже Москвичей не любят, особенно на маленьких ( легковушках) мол подрезают, по обочинам ездят. За собой правда следить забывают.
Справочно - в соседней теме обсуждают одноклубницу с отнюдь не Московскими номерами.

Сообщение отредактировал Sashelo - 21.9.2011, 23:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maks-transmit
сообщение 22.9.2011, 0:01
Сообщение #9


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 9.8.2010
Из: МоСкВа

Мой город: Москва



-------А то инвесторы бабки загребают за счет народных мучений.


правильно. можно подумать от этого открытия все вздохнули с облегчением..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 4.10.2011, 15:58
Сообщение #10


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Территория вокруг эстакады недоделана, продолжают что-то латать.
Зато сейчс при движении в область сделана крутая обманка.
Стоит знак "объезд препятствия" и справа и слева.
По привычке обходишь справа, и оказываешься на эстакаде, которая ведет в Павшино.
Въехать туда легко, а вот выехать - не реально. Высотные здания закрывают небо, дорог нет, да и ехать-то особо некуда... :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Inquisitor
сообщение 5.10.2011, 9:31
Сообщение #11


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 7.5.2011
Из: СЗАО, р-н Щукино.

Мой город: Москва



Varan, ну у нас ведь как, главное - торжественно открыть как можно быстрее, а потом ещё год доделывать потихонечку. Хорошо, что левый поворот убрали - хреновое было место.. А с жилой застройкой там вроде как тоже не всё гладко.

Keldar, по ТТК часто езжу, в этом году вообще задолбали со своим ремонтом! Что за манера - фрезернуть сегодня, а асфальт класть через две недели, когда погода испортится? Не можешь положить сегодня - не фрезеруй, благо это дело на пару часов.
В районе съезда в Южный порт на внешке "откусили" часть левой полосы в пользу внутренней стороны, сделав сужение, а на внутренней сделали объезд препятствия. И ушли. Знак "дорожные работы" стоит, асфальт волнами, на внешке сужение скоростной полосы - и никого нет..

Banderas, вы даже сами себе противоречите. Если кто-то поехал по обочине, значит пробка уже есть. Основная причина будничных пробок - трудовые миграции (кроме москвичей, здесь едет подмосковье, дальнобой и ещё какой-нибудь важный член (партии) с мигалкой) и дорожные работы.

Сообщение отредактировал Inquisitor - 5.10.2011, 9:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 5.10.2011, 10:39
Сообщение #12


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Inquisitor @ 5.10.2011, 10:31) *
Banderas, вы даже сами себе противоречите. Если кто-то поехал по обочине, значит пробка уже есть. Основная причина будничных пробок - трудовые миграции (кроме москвичей, здесь едет подмосковье, дальнобой и ещё какой-нибудь важный член (партии) с мигалкой) и дорожные работы.

А еще часто попадаются (обращаю внимание) авто не с московскими номерами - если как-то "неадекватно" себя на дорге ведут, то я на них не обижаюсь - они же "не местные" и местных Правил не знают...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 5.10.2011, 10:58
Сообщение #13


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата(Inquisitor @ 5.10.2011, 10:31) *
ну у нас ведь как, главное - торжественно открыть как можно быстрее, а потом ещё год доделывать потихонечку. Хорошо, что левый поворот убрали - хреновое было место.. А с жилой застройкой там вроде как тоже не всё гладко.

Да там с застройкой просто маленький пушистый зверек. Места нет вообще. Как там вообще люди живут?
Одни свечки стоят, а придомовых территорий и дорог нет вообще. Как так можно проектировать??? Что это за нормы такие? Застройщики отжали бабло по максимуму - и свалили. Ну ужас просто.
И народ сам туда лезет по таким ценам...Москва видишь ли. Условий для жизни никаких. ИМХО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 1.11.2011, 15:18
Сообщение #14


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Сегодня развязка открыта полностью: Полностью открыта развязка, соединяющая Павшинскую пойму с Волоколамским шоссе.

Цитата
Сегодня, 1 ноября, полностью открыто движение по новой развязке. Реконструкция должна увеличить пропускную способность участка с 4 до 10 тысяч автомобилей в час.

2011-11-01 14:31:37
По сообщению агентства «Интерфакс», сегодня, 1 ноября, полностью открылось движение по развязке и эстакаде, соединяющей район Павшинская пойма с Волоколамским шоссе.

Длина новой эстакады 283,5 метра. При движении из Москвы жители «Павшинской поймы» попадут домой по двухполосному левостороннему съезду, а обратно — по правостороннему, шириной также в две полосы. «Здесь раньше были две полосы и два светофора. Запуск этой эстакады и еще одной части объекта в область позволит убрать эти два светофора», — передает РИА-Новости слова заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

Реконструкция должна увеличить пропускную способность на участке с 4 до 10 тысяч автомобилей в час, рассказал руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, передает «Российская газета».

Кроме того, продолжаются работы по реконструкции развязки Волоколамского и Пятницкого шоссе, а также расширению Волоколамской трассы на участке от Москвы до Красногорска. После завершения работ дорога получит по 4 полосы в каждом направлении вместо нынешних двух


Схема из РГ:


Сообщение отредактировал Varan - 1.11.2011, 15:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
labeille
сообщение 1.11.2011, 16:04
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 17.5.2009
Из: Рождествено (МО)

Мой город: Рождествено



Цитата(Varan @ 5.10.2011, 11:58) *
Да там с застройкой просто маленький пушистый зверек. Места нет вообще. Как там вообще люди живут?
Одни свечки стоят, а придомовых территорий и дорог нет вообще. Как так можно проектировать??? Что это за нормы такие? Застройщики отжали бабло по максимуму - и свалили. Ну ужас просто.
И народ сам туда лезет по таким ценам...Москва видишь ли. Условий для жизни никаких. ИМХО.

Наверняка видели рядом со свечками автозаправку, не которая Роснефть а следующая (не помню названия) - ЭТО У ЛЮДЕЙ ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО. Автомобилисты особо не заморачиваются... по среди дороги машины елочкой поставили. Так же в местной газете читала что там фундамент по подводном водам плавает. Интересно сколько этот район простоит если уже сейчас в квартирах щели в палец.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 10.11.2011, 13:31
Сообщение #16


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата(labeille @ 1.11.2011, 17:04) *
Наверняка видели рядом со свечками автозаправку, не которая Роснефть а следующая (не помню названия) - ЭТО У ЛЮДЕЙ ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО. Автомобилисты особо не заморачиваются... по среди дороги машины елочкой поставили. Так же в местной газете читала что там фундамент по подводном водам плавает. Интересно сколько этот район простоит если уже сейчас в квартирах щели в палец.

ٌКак страшно жить... Невидимая рука А. Смита, ты где? Почему не разрулишь эти безобразия ? :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarillo
сообщение 10.11.2011, 13:57
Сообщение #17


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 395
Регистрация: 21.8.2011
Из: Красногорск

Мой город: Красногорск



жителям поймы эта развязка как глоток свежего воздуха, как лучик в тёмном царстве, в целом то район шляпа вообще, дорогу между Красногорском и Москвой превратили в большой проспект или типа того, я до сих пор когда еду там, то с трудом осознаю что еду по старой волоколамке, когда ещё совсем недавно ездил там как по алее - в тени ветвистых тополей, но плюсом то, что фонари теперь светят, раньше там народ по ночам бился часто т.к. не видно было куда ехать вообще
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:26