Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Правительство утвердило правила взимания утилизационного сбора
Алеф
сообщение 31.8.2012, 8:43
Сообщение #1


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



В пятницу Правительство РФ утвердило правила взимания утилизационного сбора, который вступит в силу с 1 сентября этого года. Взимание сбора возложено на Федеральную таможенную службу.

Как сообщалось ранее, сбор касается новых и подержанных автомобилей абсолютно всех категорий: легковых, коммерческих, грузовых. Причем, уплачивать сбор будут обязаны как физические, так и юридические лица.

Также были внесены некоторые корректировки, касающиеся самих ставок сбора. Так, снизились коэффициенты для физических лиц – до 0,1. Таким образом, минимальная сумма сбора теперь составляет 2 тысячи рублей, для машин старше трех лет – 3 тысячи рублей (коэффициент 0,15).

Ставки для подержанных машин, ввозимых юрлицами, остались прежними. Однако здесь также произошло изменение – категорию «до 2 тыс. куб. см.» разделили на две части: «до 1 тыс. куб. см.» и с объемом двигателя от 1 до 2 литров. Сумма сбора для новых машин новой категории составит 17,2 тыс. руб. за новые машины и 106 тыс. рублей за подержанные.

© autonews.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 1.9.2012, 8:45
Сообщение #2


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Откуда такие цены?
А может, я вообще не собираюсь утилизировать свою машину, а разобрать на запчасти/завещать внукам/вывезти за границу? Почему мне навязывают услугу? И в чём разница в техническом аспекте между утилизацией новой и подержанной машины? Её сложнее утилизировать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 1.9.2012, 11:42
Сообщение #3


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Алексий, на подержанной машине больше грязи !

а вообщето за утилизацию к примеру того-же количества ртутных ламп ... взимаются гораздо меньшие деньги , чем за авто ...

вот стоимость утилизации новых - вот реальная цена ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 1.9.2012, 14:12
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(WADIE @ 1.9.2012, 13:42) *
Алексий, на подержанной машине больше грязи !

а вообщето за утилизацию к примеру того-же количества ртутных ламп ... взимаются гораздо меньшие деньги , чем за авто ...

вот стоимость утилизации новых - вот реальная цена ...


Это потому что ртутные лампы у нас сгружают в ближайшее озеро и местные колдыри плавают на лодке и бьют их, чтобы лучше тонули и больше влезло. Вот и вся утилизация, а с машиной все гораздо сложнее, она всетаки тяжелая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бандитский творо...
сообщение 5.9.2012, 15:37
Сообщение #5


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Казань



Жадные менеджеры автосалонов потирают руки. Хотя на Автотазы цены еще летом подняли люто, больше, чем сам сбор.
Гранта +30к например.

Цитата
Откуда такие цены?

а откуда у нас налог на л.с. ?
все оттуда же, от балды
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:39