Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ВНИМАНИЕ! ПЛАВАЮЩИЕ ОБОРОТЫ ХХ!
AUTOпланетчик
сообщение 19.6.2006, 23:20
Сообщение #151


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 9.5.2006
Из: Москва




Цитата(Летучий_Кот)
AUTOпланетчик
манометр это не туда.
при включении зажигания бензонасос нагоняет в топливную рампу достаточное количество топлива. или нет?..


1. При вкл. зажигания, бензонасос включается на пару секунд. И выключается. И уже начинает работать постоянно после запуска двигателя. За наск. секунд нагнать неск. атмосфер - не реально, и поэтому мотор заводится на давлении, оставшемся в системе. Но все это и надо бы проверить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Н.И.И.
сообщение 21.6.2006, 8:22
Сообщение #152


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 95
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва СВАО




Цитата(spec)
ААА! У меня та же самая проблема, появилась после поездки по трассе на 3000 км. Всего пробег машины - 12 000 км. Видимо, заправился какой-то дрянью и что-то загадилось. завтра залью 92го на "проверенной заправке";) может, поможет.


Не подскажешь, что за проверенная заправка?

Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AUTOпланетчик
сообщение 21.6.2006, 8:40
Сообщение #153


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 9.5.2006
Из: Москва




Н.И.И.
А у иеня проверенная заправка -Аджип на Ленинградке недалеко от МКАД (внутри) у Макдональдса. 5 лет, ни одного прокола.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Н.И.И.
сообщение 21.6.2006, 10:53
Сообщение #154


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 95
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва СВАО




Цитата(AUTOпланетчик)
Н.И.И.
А у иеня проверенная заправка -Аджип на Ленинградке недалеко от МКАД (внутри) у Макдональдса. 5 лет, ни одного прокола.


Ну раз все так ее хвалят, попробую...может что изменится.
Я последнее время заправляюсь на Лукойле топлавом ЭКТО

вот хотелось бы теперь сравнить..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AUTOпланетчик
сообщение 21.6.2006, 12:45
Сообщение #155


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 9.5.2006
Из: Москва




Н.И.И.
порекомендую - купить и поставить новый комплект свечей, только сначала изездить полностью старый бензин. И посмотреть за свечами, заправляясь только там. Потом перейти на другой бензин, продолжая смотреть за свечами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ko
сообщение 21.6.2006, 15:53
Сообщение #156


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 20.6.2006
Из: Москва




Блин у меня тоже обороты гуляют при запуске. Заправляюсь на ВР 92ым.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XDimon
сообщение 21.6.2006, 23:46
Сообщение #157


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 141
Регистрация: 15.1.2006
Из: Москва ЮЗАО




Залил 95 обороты гулять перестали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ko
сообщение 22.6.2006, 10:29
Сообщение #158


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 20.6.2006
Из: Москва




XDimon
Тоже попробую сегодня, может получится. Бак как раз почти пустой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Летучий_Кот
сообщение 22.6.2006, 10:49
Сообщение #159


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 146
Регистрация: 16.2.2006
Из: Ногинск, МО

Мой город: Ногинск



мне вот нифига не помогало smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МышАнечка
сообщение 22.6.2006, 10:53
Сообщение #160


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 18.1.2006
Из: Москва ЗАО




AUTOпланетчик, заправка самая лучшая в Москве. Цены на бензин завышены, но качество оправдывает средства. Заправилась там всего 1 раз неделю назад и машина поехала по-другому совсем. Обороты стали гулять гораздо меньше (не перестали, но почти не гуляют). Машина сразу тянуть начала, да и вообще бензин качественный - рекомендую!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AUTOпланетчик
сообщение 22.6.2006, 13:15
Сообщение #161


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 9.5.2006
Из: Москва




МышАнечка
Насколько мне известно - продается привозной бензин из Башкирии. и 95 - это 95 , а не 92 +присадки, как везде.
Про хорошесть безина - полностью согласен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 22.6.2006, 14:01
Сообщение #162


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




А мне каж. это все субъективно (про 92-95 бензин). Я вот напр. перешел на 95-й и тоже мог бы здесь написать примерно следующее: "Тянет лучше, при работающем кондишине при троганье с места ни разу не заглох (порой грешил этим :oops: ), дергаться перестал..." и т.п. Но кмк это все что-то типа самовнушения.
То, что я через пару дней после смены окт. числа поймал с утра расколбас - служит еще одним подтверждением моих слов.
ЗЫ Правда не знаю, может ваш башкирский "из скважины" радикальным образом отличается от Лукойла 95-го (который у нас в особом почете)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 22.6.2006, 16:38
Сообщение #163


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




Цитата(designer)
Лукойла 95-го (который у нас в особом почете)...


... это тот, который с промывочными свойстваи или без таковых? У нас в области практически все Лукойловские заправки предлагают экто-бензин, о чем сведетельствует наклейка на каждой колонке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 23.6.2006, 8:33
Сообщение #164


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Renegat
Да-да, это он...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denison
сообщение 28.6.2006, 9:41
Сообщение #165


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва




Цитата(Mihan)
Вчера спрашивал по крайней мере 3 знакомымых Геца и у всех одно и тоже со следующей периодичностью: Запрвляются в городе - по утрам колбасит, выезжают на трассу за город заправляются на заправке той же конторы и все становится нормально.


Тоже решил отметиться... пробег 4000км и тоже колбасит, НО ключевым словом является УТРО :grin:
Я не знаю какая там у них мистическая штука внедрена, но
это не бензин - факт. После длительных стоянок, после коротких, при любой окружающей температуре, короче когда угодно заводится нормально, но стоит только утром выйти для поездки на работу, и на тебе, начинается, три раза вверх вниз и норма. В следующий раз будет опять колбасить только на следующее утро. Можно оставлять на два-три дня, это не важно, если после трех дней завести, то днем будет всё ОК, утром будет глючить, проверял неоднократно. Никакие заправки и бензины роли не играют. В чем фишка понять пока не могу, записался на диагностику, но видимо в сервисе так ничего и не скажут...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
не Шумахер
сообщение 28.6.2006, 11:46
Сообщение #166


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 104
Регистрация: 11.12.2005
Из: Москва, ЮАО




Вчера утром не колбасило, а сегодня утром опять колбасило.Бензином за это время не заправлялся.Ваще мистика! :shock:
Может быть какой-нибудь зазор в высоковольтных проводах-остывает машина он образуется к утру, чуть прогреется-он исчезает?Допустим, вчера утром было сыро (или наоборот сухо :grin: )-зазор этот себя никак не появлял?
ИМХО, дело однозначно не в бензине или в мозгах, а что-то из электрики-"науки о контактах".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Const
сообщение 28.6.2006, 12:06
Сообщение #167


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2005
Из: Екатеринбург




Пожалуй, внесу свой вклад. Пробег 4.5 т. Эффект появился КОГДА окружающая температура стала выше 0. На мой взгляд "плавающие ообороты" зависят от температуры воздуха и пустоты бака. Вывод: это может быть так называемая система улавливания паров топлива, которая вместе с топливом впрыскивает и конденсат, собирающийся за ночь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GooDDaY
сообщение 30.6.2006, 10:44
Сообщение #168


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 22.6.2006
Из: МО




мда... вот сегодня утром и у меня скакали обороты, пробег 1700. отец сказал, что все нормально, что машинка так прогревается (сегодня утром было гораздо холоднее чем обычно) и приноравливается... с его слов получилось, что-то в таком роде: надо же какая умная машинка, сама прогревается варьируя оборотами, не надо подгазовки делать и т.д. (его ГАЗ 3110 сразу взвинчивает обороты, а потом по мере прогрева они медленно падают до нормы)
но проблема в том, что Жужик у нас всего вторую неделю, до сегодняшнего утра все было нормально, правда и погодка жаркая была. а вот сегодня обороты поскакали до 2000 и обратно раза 3.
почитав эту тему, думаю, не прав был отец... могу сказать только одно - это не бензин, все время заправляюсь на одной и той же заправке Сибнефть.
может все таки это от большого ума... а может и правда так прогрев регулируется... (просто, очень хочется себя утешить такими предположениями ;-) )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Летучий_Кот
сообщение 30.6.2006, 11:52
Сообщение #169


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 146
Регистрация: 16.2.2006
Из: Ногинск, МО

Мой город: Ногинск



GooDDaY
аха. а норовит заглохнуть - тоже такая система прогрева? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GooDDaY
сообщение 30.6.2006, 12:00
Сообщение #170


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 22.6.2006
Из: МО




Летучий_Кот
laugh.gif у меня то заглохнуть машинка еще не пыталась!
чесно говоря, я не совсем убеждена в том, что написала, просто очень хочется в это верить ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Булат
сообщение 6.7.2006, 12:55
Сообщение #171


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 15.2.2006
Из: Казань




Пробег 9000 а они по утрам все скачут и скачут......

уже не обращаю внимания, но друзья иногда спрашивают: а типа чего это она...обороты прыгают... а мне и ответить нечего, обидно, новая ведь машинка то совсем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ko
сообщение 6.7.2006, 14:45
Сообщение #172


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 20.6.2006
Из: Москва




Летучий_Кот
А ты кстати спросил в Рольфе в суботу про свои скачущие обороты? А то я чтото забыл поинтересоваться и уехал.
У меня кстати после смены бензина с 92 на 95 перестали скакать обороты, но расход топлива увеличился.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 6.7.2006, 14:56
Сообщение #173


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




После перехода на 95-й ситуация на изменилась. :sad:
Заметил один момент:
вчера и позавчера обороты по утрам скакали и тогда бак был почти пуст, сегодня уже приготовился к скачкам, но вчера вечером заправился - с утра - все ровно...
Может действительно, как то связано это все с датчиком уровня топлива?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
booch
сообщение 6.7.2006, 15:02
Сообщение #174


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 31.5.2005
Из: Москва




Сталкивался на новой 10-ке симптомы 1 в 1
Лечится заменой датчика расхода воздуха
(на ТО сунул сотню "мастеру" за замену по гарантии...эх а мог бы не сувать)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Летучий_Кот
сообщение 7.7.2006, 10:53
Сообщение #175


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 146
Регистрация: 16.2.2006
Из: Ногинск, МО

Мой город: Ногинск



ko$$$
сказал, что бензин гавенный smile.gif я только хмыкнул.
я уже попривыкся как-то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Леда
сообщение 7.7.2006, 11:23
Сообщение #176


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 30.12.2005
Из: Москва




У меня тоже такая фигня примерно после 5500 км началась. Иногда нормально, а после последней запраки на ТНК каждое утро раза три взбрыкнет, а потом нормально.Больше 2500 оборотов не прыгает, но вибрация двигателя ощущается. Сейчас пробег около 6500 км.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Просто Шурик
сообщение 8.7.2006, 21:26
Сообщение #177


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 11.6.2006
Из: из 10-ого домика (Ново-косино)




Пробег 860 кмsmile.gif))
обороты с утра скачат через деньsad.gif((( уже понеслось!!!
Пробывал сменить АЗС, толку нет, правда с 92 на 95 так и не перешел (АЗС МТК, вся родня заправляется, нареканий на бензин не каких)!
Позвонил в Рольф, так обрадовали, что возможно задет бинзонасос! Мол сигналку ставили не у них и в другом месте накосячели Сервис где все устанавливал сертифецированый и проблем после оказанных услуг в нем не было, раньше.
Предложили в Рольфе съездить в этот сервис, что бы они проверели правельность выполенных работ, если ничего не найдут пусть отключат всю систему сигнализации и к нам.
Самое что интересное представитель Рольфа заверял, что это вполне нормальная ситуация и у него обслуживается ряд владельцев Гешиков с аналогичной проблемой и не жалуются! кому верить???
как хочеться верить, что все может оказаться в этом бензине! Попробую на другую АЗС рвануть, ну и за одно все же съездить к официальным представителям.
а тут еще намечается дальняя поездка, рисковать не буду
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andrejchik
сообщение 10.7.2006, 12:37
Сообщение #178


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 19.4.2006
Из: Москва




+1
Появилась таже проблема после 2500 пробега, особо не напрягает, поэтому просто не обращаю внимания, но
Цитата(Булат)
а типа чего это она...обороты прыгают... а мне и ответить нечего, обидно, новая ведь машинка то совсем.

Имхо бензин тут не при чем, а к дилерам лучше не суваться с этой проблемой - им лишь бы на бабки развести. Остается тока ждать решения производителя.
P.S. Производителю за такую прошивку и неустановленный прерывистый переключатель дворников в не gls комплектациях жирный минус :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 10.7.2006, 12:42
Сообщение #179


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Люди!!!
Кошмарррр начался!
Теперь у меня каждое утро прыгают.
Выжатое сцепление не помогает!
Акселератор на реагирует!
Нижняя точка - 300-400 оборотов. Машина начинает жудко вибрировать, троить, а потом - ну вы все сами знаете (2500 об. и т. далее).
Раньше такого не было (в таком выраженном состоянии).
Ужаснах! :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.Sergey
сообщение 10.7.2006, 13:19
Сообщение #180


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 11.5.2006
Из: Moscow




1-го числа заежал в Автомир-Фили , собственно там и покупал машину. Только заикнулся, объясняя проблему, про запуск двигателя после длительной стоянки , их главный сервисный инженер тут же прервал меня и завершил описание проблемы уже самостоятельно . В приватной беседе, он сказал , что проблема им известна , необходимая статистика собрана и рекламация отправлена корейцам. Как основная, разрабатывается версия некорректной прошивки, которую собственно от корейцев они и добиваются . Так, по крайней мере, меня заверил специалист Атомира. На мой вопрос - не станет ли Гетцу совсем плохо, если ничего не делать ? Он ответил - хуже не будет и когда придет время делать ТО, возможно , что корейцы разродятся прошивкой и мы тогда зальем её в "больной" мозг машины. Вот такая инфа из Автомира. В Рольфе, по телефону, моей машинке поставили диагноз- больная сигнализация. Я им не поверил, поскольку еще у массы владельцев проблема присутствует при абсолютно разных сигналках и разных сервисах где их устанавливали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ko
сообщение 10.7.2006, 13:21
Сообщение #181


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 20.6.2006
Из: Москва




откатав 2 бака 95го бензина расход пришел в норму, обороты перестали скакать еще сразу после смены бензина.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Летучий_Кот
сообщение 11.7.2006, 8:07
Сообщение #182


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 146
Регистрация: 16.2.2006
Из: Ногинск, МО

Мой город: Ногинск



заправился откровенно плохим бензином. от него детонация идет. но обороты по утрам в норме. меня уже прет smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cherry_taganrog
сообщение 11.7.2006, 8:21
Сообщение #183


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 19.6.2006
Из: Таганрог




вот она эта тема) а я уже 4 дня мучаюсь) а пробега у меня 938 км....
заметила все это 5 дней назад... только по утрам... сегодня когда заводилась, повернула ключ но не заводилась, все стрелки поднялись, только после этого завелась... проблема исчезла ( но нужно сказать что вчера заправила полный бак бензина).. будем посмотреть что дальше... ехать на сервис и ставить у них на ночь, для меня не вариант, т.к. сервис в 80 км от меня....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karonit
сообщение 11.7.2006, 8:23
Сообщение #184


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 23.2.2006




I.Sergey

Месяц назад был в Филях с тем же, ответ мастера один в один.
Только вот клиентская служба Автомира пока не признала проблему и порекомендовала обратиться в официальное представительство HMC.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.Sergey
сообщение 11.7.2006, 10:29
Сообщение #185


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 11.5.2006
Из: Moscow




Karonit

Лишний раз подтверждает тот факт , что они не знают как эта проблема лечится, а посему официально признавать факт ее наличия не хотят. В конечном итоге, по мере роста продаж рестайлов 1.4 , число жалоб на этот дефект будет увеличиваться и официалам придется искать решение этой проблемы. Опять же, специалист в Автомире высказал опасение , что по мере приближения осени , когда влажность будет расти , а температура падать, их служба сервиса просто будет завалена подобного рода жалобами на запуск двигателя.Возможно , что такого рода опасения с их стороны пойдут нам на пользу. Хотя, наши проблемы , чужими никогда не станут .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Просто Шурик
сообщение 11.7.2006, 10:39
Сообщение #186


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 11.6.2006
Из: из 10-ого домика (Ново-косино)




Сегодня добрался до автосервиса с обсуждаемой проблемойsmile.gif
Вся работа длилась минут 7, после чего мастер сказал: "Возможно проблема с сигналкой. Данный дифект устарнил!".
Заверел, что больше данная проблема не побеспокоит. Остается подаждать пару дней и либо убедиться в их правоте, либо......
буду верить в лучший исход!!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.Sergey
сообщение 11.7.2006, 11:19
Сообщение #187


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 11.5.2006
Из: Moscow




Цитата(Просто Шурик)
Сегодня добрался до автосервиса с обсуждаемой проблемойsmile.gif
Вся работа длилась минут 7, после чего мастер сказал: "Возможно проблема с сигналкой. Данный дифект устарнил!".
Заверел, что больше данная проблема не побеспокоит. Остается подаждать пару дней и либо убедиться в их правоте, либо......
буду верить в лучший исход!!!!!!


А, что конкретно сделали? Отпишись плиз по результатам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GooDDaY
сообщение 11.7.2006, 15:25
Сообщение #188


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 22.6.2006
Из: МО




Летучий_Кот
а в какой момент они у тебя скакать перестали? в смысле, после каких действий? я почитала последние сообщения, но ничего не нашла...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.Sergey
сообщение 11.7.2006, 15:44
Сообщение #189


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 11.5.2006
Из: Moscow




Цитата(Летучий_Кот)
заправился откровенно плохим бензином. от него детонация идет. но обороты по утрам в норме. меня уже прет smile.gif


Тут на форуме как то проскакивал способ на время избавиться от прыгающих оборотов- скинуть минут на 10 нулевую клему с аккумулятора , тем самым вернув настройки блока управления к заводским. Правда через какое то время глюк возвращается . Может смена бензина вызывает аналогичный эффект , программа подстраивается под новое топливо и на этот период обороты ведут себя нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Летучий_Кот
сообщение 11.7.2006, 20:30
Сообщение #190


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 146
Регистрация: 16.2.2006
Из: Ногинск, МО

Мой город: Ногинск



GooDDaY
залил плохой бензин

I.Sergey
эт вряд ли у нас гетцы такие умные, что моментом плохой бензин отличают wink.gif программа не подстраивается моментально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Просто Шурик
сообщение 11.7.2006, 21:00
Сообщение #191


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 11.6.2006
Из: из 10-ого домика (Ново-косино)




Цитата(I.Sergey)
Цитата(Просто Шурик)
Сегодня добрался до автосервиса с обсуждаемой проблемойsmile.gif
Вся работа длилась минут 7, после чего мастер сказал: "Возможно проблема с сигналкой. Данный дифект устарнил!".
Заверел, что больше данная проблема не побеспокоит. Остается подаждать пару дней и либо убедиться в их правоте, либо......
буду верить в лучший исход!!!!!!


А, что конкретно сделали? Отпишись плиз по результатам.


Я пытался выяснить в чем проблема, однако, толи мастер не хотел признавать свой косяк, толи раскрывать свою профессиональную тайну, но ответ был таков: "Я все подсоеденил, теперь проблемы не будет". Могу точно сказать, что колупался мастер под рулем, а что и как ............ссори........ :sad:
сейчас пойду проверю, устранил ли он дифект или нет. (версия) возможно неправильно подсоеденил провода
Остается понаблюдать, что он там нахимичел!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Просто Шурик
сообщение 11.7.2006, 21:07
Сообщение #192


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 11.6.2006
Из: из 10-ого домика (Ново-косино)




а вообще, это как-то странно!
машина стоит на гарантии, на лицо явная проблема, которая встречается к сожалению у многих, но в условиях современной России, мы сталкиваемся с нежеланиев в обслуживании машины по гарантии. Почему??? наверное, работать бесплатно, это не интересно для сервисных работников (поэтому идут отговорки мол бензин плохой, хотя остальные машины ездят и хоть бы что и ряд других). По идеи, есть поблема, отдаешь машину в гарантийку и пусть у них болит голова, а не у автовладельце. У нас все сточности и наоборот.
Хотя......так не скучно житьsmile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FANta
сообщение 12.7.2006, 8:04
Сообщение #193


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 8.6.2006
Из: Москва




Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своими наблюдениями. Машинка – рестайл 1.4, пробег 1700. Проблема по утрам, как и у всех. Так вот, как уже говорили в этой ветке обороты не скачут при полном баке. И второе, заезжал в гараж, сработал вентилятор, решил подождать пока машина остынет и заглушил. И с утра, о чудо!, завел как по маслу, даже попыток небыло оборотами играть. На следующий день поставил, заглушил и с утра опять расколбас поймал. Решил поэкспериментировать, добился вечером срабатывания вентилятора и с утра опять завелся без проблем. Работает даже если машине дать успокоиться в гараже с работающим двигателем примерно 1-2мин.
Но это все ИМХО.
Сорри за длинный пост. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maximator
сообщение 12.7.2006, 13:46
Сообщение #194


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 16.10.2005
Из: Москва




Обороты действительно гуляют только на холодном двигателе и когда ВЛАЖНАЯ ПОГОДА (апосля дождичка). Это датчик холостого хода. Он от конденсата с ума сходит. Такая же бодяга наблюдается на Вазовских десятках. Замена датчина на десятке спасает ситуацию. На GETZ не помогает. В сервисе сказали, что если лапмочка CHECK не загорается, значит ничего страшного.
Не приятненько ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 12.7.2006, 13:57
Сообщение #195


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Добавлю из своих наблюдений:
если с утра просто завестись и ждать, когда эти "гуляющие" обороты улягутся, педаль акселератора не работает (двигатель на нее просто не реагирует), как то раз сразу после того, как завел машину, начал выезжать из гаража, так во время движения обороты так и продолжали гулять, причем двигаясь задним ходом, машина не заглохла при нижнем уровне оборотов (примерно 300-400 оборотов)! :shock: Но :!: если сразу после старта двигателя держать педаль газа примерно на уровне 2000 оборотов, холостые "гуляния" просто не "пробиваются", подождав несколько секунд, ногу с педали отпускаю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Просто Шурик
сообщение 12.7.2006, 23:42
Сообщение #196


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 11.6.2006
Из: из 10-ого домика (Ново-косино)




вчера вечером и сегодня никаких намеков на возможные прогулки оборотов при запускеsmile.gif))))))
все таки по видимому дело было в сигналке. После посещения сервиса со своей проблемой все устранилось!!!
НЕТ СЛОВ - ОДНИ ЭМОЦИИ!!!!!!!!
:grin:
если что произойдет (как я этого не хочу) обязательно отпишусь!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Летучий_Кот
сообщение 13.7.2006, 7:42
Сообщение #197


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 146
Регистрация: 16.2.2006
Из: Ногинск, МО

Мой город: Ногинск



Maximator
не-а. сегодня после дождя ничего не скакало не плавало. уже 3-й день все как часы smile.gifsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GooDDaY
сообщение 13.7.2006, 11:00
Сообщение #198


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 22.6.2006
Из: МО




:cry:
ну вот, а у меня по прежнему обороты скачут! не помогает ни смена бензина, ни смена заправки, ни заправка под завязку! все таки НЕ в БЕНЗИНЕ дело! последний раз заправлялась на ЮКОСЕ 95-м под завязку - без результатно...
что делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 14.7.2006, 21:02
Сообщение #199


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Тоже появилась такая проблема. За первые 1000 км наблюдалось лишь двух-трехкратные скачки оборотов до 1500 - 2000 и плавное опускание до нормального уровня. Не обращал внимания, думал, что так и надо, какая-то спец. методика прогрева :???: ...
Сейчас около 1500 км пробега и в последние два запуска были с описанными выше скачками и троением и вибрацией на малых оборотах.
Выявленные закономерности: такая проблема только утром; днем и вечером заводился нормально, обороты не плавали (или почти не плавали). От бензина не зависит - утром троил, вечером завелся без проблем, за это время не заправлялся. Авто с утренней поездки до вечера стояло 10 часов, т.е. двигатель был уже остывший.
Пока никаких выводов, попробую еще что нибудь общее заметить, на ТО-0 поставлю вопрос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NorthSpirit
сообщение 17.7.2006, 11:17
Сообщение #200


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 24.3.2006
Из: Североуральск




По ходу дела у всех такая проблема. Машина ведет себя так после 6 и более часов стоянки. и пофигу ей на влажность и температуру. Дерагется и обороты скачут. В связи с этим возник еще один вопрос - а что, у всей Европы так гешки себя ведут? Или это и есть "Российская адаптация?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

39 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:51