Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покупка в кредит
Олеся
сообщение 26.2.2006, 18:06
Сообщение #101


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 3.11.2005
Из: Москва




:roll: :roll: :roll: :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 26.2.2006, 18:07
Сообщение #102


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 3.11.2005
Из: Москва




Надо бежать в салон, а там разберемся.....
Тот пережили, и этот переживем!!!!!
Не унывать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fobos
сообщение 26.2.2006, 18:55
Сообщение #103


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 10.9.2005
Из: Москва, Солнцево




У меня друг хотел взять кредит в Райфайзенбанке. Нужно было 12500 на 3 года. На первый взгляд условия нормальные. Если не ошибаюсь, под 9,5% годовых. Но есть одно но, на которое нужно обращать внимание: как будут браться эти проценты, со всей суммы или с остатка. Так вот в Райфе берут со всей суммы. В итоге по факту получается около 16%. А подсчитать легко, просите расчёт с процентами на весь срок кредита. Там видно сколько придётся платить по факту. Ну и посчитайте, сколько будет процентов на самом деле. Я думаю многие будут неприятно удивлены. А потом есть ещё такая операция, как открытие счёта. Во многих банках она не бесплатна, и порой доходит до 200$. Я сам брал кредит в Газпромбанке 2 года назад под 9,9% годовых. Открытие счёта - бесплатно. И процент каждый месяц берётся с остатка суммы, которая каждый месяц естественно уменьшается. В итоге, фактическая переплата в процентах составила 6,6%. А теперь сравните: 16 и 6.6% и почувствуйте разницу. Короче, требуйте распечатку и считайте фактический процент, дабы не быть обманутыми.
Всем хороших кредитов. :grin: [/b]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lagreen
сообщение 26.2.2006, 21:00
Сообщение #104


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 4.1.2006

Мой город: Москва



Цитата(Fobos)
нужно обращать внимание: как будут браться эти проценты, со всей суммы или с остатка. Так вот в Райфе берут со всей суммы.


Тогда это не аннуитетный платеж, а не пойми что.

Ежемесячный платеж включает полный платеж по процентам, начисляемым на остаток основного долга, а также часть самого кредита, рассчитываемую таким образом, чтобы все ежемесячные платежи при фиксированной процентной ставке были равными на весь кредитный период. Принцип таков, что каждый месяц выплачивается одна и та же сумма. Но получается она не простым сложением основного долга и вознаграждения и последующим делением на срок, а с учетом снижения основного долга. Формула довольно замороченная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fobos
сообщение 26.2.2006, 23:02
Сообщение #105


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 10.9.2005
Из: Москва, Солнцево




Я в формулах не разбираюсь, думаю всё сделано так, чтобы никто в них не разобрался. Я считаю по конечному результату. Хотел отправить на форум памятку заёмщику, ту, что дали в Газпромбанке, но к сожалению не в курсах, как присоединить файл к сообщению. Кому интересно, могу на мыло скинуть. Ну а в цифрах выглядит так: брал 3000$ на год. Отдал с процентами 3170$. Я кстати выше ошибся, итоговый процент не 6.6 а 5.6. Считайте сами. Никаких других выплат я не производил. Сумма по месяцам, действительно, везде одна. Думаю сделано для удобства оплаты. В Памятке чётко видно, сколько платишь по основному кредиту, а сколько по процентам. Кстати, я своему другу съэкономил около 1000$, посоветовав сменить банк. Считайте по конечным платежам.
Удачи.[/img]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 27.2.2006, 10:03
Сообщение #106


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



2Fobos
3 года по 325 в месяц - какая переплата получается? От 10000? Подсчитаешь? ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lazy Shark
сообщение 27.2.2006, 10:28
Сообщение #107


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 27.12.2005
Из: msk




Цитата(Fobos)
У меня друг хотел взять кредит в Райфайзенбанке. Нужно было 12500 на 3 года. На первый взгляд условия нормальные. Если не ошибаюсь, под 9,5% годовых. Но есть одно но, на которое нужно обращать внимание: как будут браться эти проценты, со всей суммы или с остатка. Так вот в Р%айфе берут со всей суммы. В итоге по факту получается около 16%. А подсчитать легко, просите расчёт с процентами на весь срок кредита. Там видно сколько придётся платить по факту. Ну и посчитайте, сколько будет процентов на самом деле. Я думаю многие будут неприятно удивлены. А потом есть ещё такая операция, как открытие счёта. Во многих банках она не бесплатна, и порой доходит до 200$. Я сам брал кредит в Газпромбанке 2 года назад под 9,9% годовых. Открытие счёта - бесплатно. И процент каждый месяц берётся с остатка суммы, которая каждый месяц естественно уменьшается. В итоге, фактическая переплата в процентах составила 6,6%. А теперь сравните: 16 и 6.6% и почувствуйте разницу. Короче, требуйте распечатку и считайте фактический процент, дабы не быть обманутыми.
Всем хороших кредитов. :grin: [/b]


В Райфазене процент с остатка! 9% Открытие счета 50$.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Antonya
сообщение 27.2.2006, 11:28
Сообщение #108


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 27.2.2006
Из: Москва




Добрый день всем! Хочу присоединиться к Вашей беседе...
Я надеюсь стать счастливой обладательницей Getz летом, но уже сейчас задумываюсь над тем как приобрести машину. Одно знаю точно - что машину буду брать в кредит! Почитав эту ветку я так и не поняла так какой же и где кредит все-таки выгоднее... Где не посмотрю - везде нужен подтвержденный доход по НДФЛ... А этот доход какой хоть должен быть? Если у меня официальная зарплата маленькая совсем??? Правда у мужа вся зарплата подтвержденная... но брать машину нужно на меня! Как быть? Я только дальше запутываюсь в кредитных программах...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 27.2.2006, 11:47
Сообщение #109


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



Antonya
Я брал рассрочку в Компании Розничного Кредитования. Вот тут всё написано http://www.cfcrus.ru/rassrochka/ Там есть и автосалоны, в которых можно купить машину. Я платил 200 у.е. единовременный плятёж, к стоимости машины прибавили 1%. Ну и КАСКО вышло 1039 у.е. Никаких доп.выплат нет. Рассрочка у меня на 2 года, по 220 у.е в месяц.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 27.2.2006, 11:52
Сообщение #110


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



ОФФ
Antonya
Кстати, с прошедшим Вас днём рождения!! :poz: :poz: :poz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Antonya
сообщение 27.2.2006, 12:05
Сообщение #111


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 27.2.2006
Из: Москва




Hgeorge Рассрочка конечно хорошо, но больше 20% мне сразу платить не хотелось бы.... (первоначальный взнос) :sad:
P.S. спасибо за поздравление!! :rev:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 27.2.2006, 17:43
Сообщение #112


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 3.11.2005
Из: Москва




Antonya
Я решу проблему, т.к. сама в бухгалтерии! по поводу НДФЛ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 27.2.2006, 17:44
Сообщение #113


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 3.11.2005
Из: Москва




Antonya
Есть банки, которые дают кредит на одно лицо, а машинку оформляют на другое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 27.2.2006, 17:45
Сообщение #114


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 3.11.2005
Из: Москва




Fobos
Да, я тоже читала, что Райфайзен только на остаток начисляет проценты..... :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lagreen
сообщение 27.2.2006, 19:57
Сообщение #115


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 4.1.2006

Мой город: Москва



Цитата(Fobos)
Я в формулах не разбираюсь, думаю всё сделано так, чтобы никто в них не разобрался.


Ну как же русские люди любят думать за всех! smile.gif Вместо этого потратил бы немного времени, чтобы разобраться в предмете. Чай не мороженое покупаешь? "С деньгами не шутят. Без них тем более."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Antonya
сообщение 28.2.2006, 9:06
Сообщение #116


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 27.2.2006
Из: Москва




Олеся
Интересно.... по поводу того что оформляют на другое лицо... надо поискать кто так делает)

А вообще, как происходит сам процесс: тоесть например - я выбрала машину, но ее нет в салоне (того цвета нет который хочу) а машину хочу в кредит, то что дальше происходит? для того чтобы заказать нужно ведь сколько то процентов заплатить? а если вдруг потом банк не даст положительного решения? :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DemonV
сообщение 28.2.2006, 9:12
Сообщение #117


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 133
Регистрация: 20.6.2005
Из: Москва, "Выхино"




То ишешь другой банк, где дадут smile.gif
На самом деле можно переуступить свою машину другому (если ему подходит комплектация). Это предлагают в салоне, если пришёл отказ в кредите и Вам приходится отказываться от машины. Тогда ничего не теряется. Но это время.
Если быстро, то теряете 1000$. У меня такая сумма прописана была в договоре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DemonV
сообщение 28.2.2006, 9:15
Сообщение #118


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 133
Регистрация: 20.6.2005
Из: Москва, "Выхино"




Олеся
Проценты начисляются на остаток суммы во всех банках, где есть возможность гасить долг быстрее без каких либо штрафов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 28.2.2006, 9:44
Сообщение #119


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 3.11.2005
Из: Москва




DemonV
По-моему в Банке Москвы проценты начисляются тоже на остаток, но процент да досрочку 0,2%. Так что штрафы иногда присутсвуют.
Antonya
Если нет такой машины, приезжаете в салон, заказываете, заключаете договор, вносите предоплату, и ждете, ждете, ждете..... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 28.2.2006, 9:48
Сообщение #120


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 3.11.2005
Из: Москва




Antonya
Для заказа не надо платить 100% (поправьте меня, если ошибаюсь!), в разных салонах разные условия.
Поточнее можете их узнать, прочитав инфу или задав вопрос в подфоруме "Вопросы к официалам".
Делюсь тем, что сама узнавала.
Автомир-предоплата 10%.
Рольф-предоплата 30%.
Корея-Мотор 300 у.е.
Если банк откажет в кредите (и не оформите кредит в другом каком-нибудь), то расторгается договор, предоплата возвращается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 28.2.2006, 9:49
Сообщение #121


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 3.11.2005
Из: Москва




То есть получается, что в рублях автокредит вообще никто не брал?????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 28.2.2006, 10:08
Сообщение #122


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



2Олеся Брали, брали, только, как правило, не в Москве, где многие получают часть (или всю) ЗП в долларах. В регионах чаще кредиты берут в рублях (может быть я и ошибаюсь) ... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 28.2.2006, 10:13
Сообщение #123


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 3.11.2005
Из: Москва




AlexJP
Согласна. no coments
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Antonya
сообщение 28.2.2006, 13:00
Сообщение #124


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 27.2.2006
Из: Москва




Да кстати ка не потерять деньги при конвертации? Вот зарплата в рублях а кредит в долларах.. а на рублевые кредиты проценты вроде больше (от 14) - переплата получается в рублях больше...(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 28.2.2006, 13:57
Сообщение #125


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 3.11.2005
Из: Москва




Antonya
На конвертации не потеряешь, доллар падает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ставская
сообщение 28.2.2006, 22:47
Сообщение #126


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 7.1.2006
Из: Москва, Хорошево-Мневники




брала в уралсибе, формили все за 2 дня. 9,9% на три года, заплатила полностью каско и 10 % от стоимости машины.
почему кредит . хотелось новую, а денег после покупки нового фф2 мужу не особо - вот и результат. рассчитаться думаю за год - полтора
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
atboy
сообщение 1.3.2006, 19:04
Сообщение #127


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 22.2.2005




Цитата(atboy)
Беспроцентный кредит (формально - рассрочка) в Компании Розничного Кредитования. На 1 год.


Собственно, расплатился уже. По факту могу сказать, перерасход следующий:

1. Правило Автосалона (Корея-Мотор) - 1% к стоимости машины, если берёшь в кредит
2. 150 долларов за оформление кредита
3. Каско 9,9%


Т.к. Каску и так взял бы, то фактический перерасход - 300 долларов.
Кредит беспроцентный (рассрочка), поэтому заплатил сначала 50% стоимости, и оставшуюся часть помесячно равными суммами.


Так что, я очень доволен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ponyshus
сообщение 2.3.2006, 12:06
Сообщение #128


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 14.12.2005
Из: Москва (ЮВАО), Рязанка




Импексбанк, кредит на 3 года под 9% в валюте.
Без первоначального взноса, оплатила только КАСКО и ОСАГО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
submarina
сообщение 18.3.2006, 15:48
Сообщение #129


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 21.2.2006
Из: Москва




Взяли кредит в СОЮЗе на три года. Хотели в Сбербанке, но там очень дорого переплата 3500 у.е. против 1700 в СОЮЗе. К тому же выгоднее застраховались там(стаж нулевой) - 9,9%.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
logach
сообщение 5.4.2006, 18:21
Сообщение #130


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 5.4.2006
Из: моск.обл.




Уважаемые любители Геши! Хочу купить Getz в кредит с 30% взносом и влиться в ваши ряды! Поделитеся плиз опытом (cколько деньгов на страховку и сигналку помимо 30%, легко ли банки дают кредит (белая зарплата 7000 руб.) Принципиально не хочу брать отечественную машину потому что занимаюсь их ремонтом! ДА комплектация за 12590у.e
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrey Kochenkov
сообщение 5.4.2006, 19:14
Сообщение #131


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 14.2.2005
Из: Москва, Текстильщики




logach, ну если только Вы сможете им дать справку в свободной форме, что общий Ваш доход все-таки выше 7000 руб. Иначе из чего Вы будете плвтить оставшиеся 9000 у.е.? В остальном проблем не вижу. Кстати, зайдите на www.bankir.ru - там масса полезностей и наводок, типа где взять безпроцентный кредит на авто...
На страховку уйдет примерно 9% (+-1%) от стоимости авто. Вас обяжут поставить на машину сигналку и механическое противоугонное уст-во - это еще ~500-700 у.е.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grom
сообщение 5.4.2006, 21:38
Сообщение #132


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 147
Регистрация: 10.1.2006
Из: Липецк




logach
Я покупал в кредит (оформляли на жену)
Справку не требовали. Время на оформления ушло около 2-х часов. Пытались с первым взносом 10%, но дали только с 15%.
Брали ТВ05 за $13390 (по-моему), т.к. посчитали что переплачивать 30-40 убитых енотов за столько плюсов это не много.
Со всеми страховками, сигналками, постановками на учет и тех.осмотрами изначально было потрачено около 80 тыщ. деревянных.
Заявленные проценты - 9+0,56 коммисия в месяц. Итого в месяц платим по 13600. Но учитывался доход семьи (50000) и при этом заявленную сумму нам не дали.
О главном (не реклама) банк: Промэк (ныне поглащенный РусФинансом), страховая Стандарт Резерв
Если надо, могу пополнее описать..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktoriasmile
сообщение 19.4.2006, 12:57
Сообщение #133


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 10.4.2006
Из: Москва




Я взяла кредит на покупку в Райффайзене, на 5 лет, под 9% годовых! Считаю,что у кредита есть масса преимуществ, а минусов почти нет!
"+"-1.Ежегодная инфляция в стране состовляет,если не ошибаюсь,11%,что превышает годовую ставку в банке
2.Ты имеешь возможность сегодня и сейчас ездить на хорошем автомобиле
3.Это даже своего рода способ накопления денег: выплатив кредит и продав машину,ты на руках имеешь уже значительную сумму,получая возможность купить уже очень хорошую машину
4. Хорошую кредитная история в банке может потом очень приятно сказаться в дальнейшем
5. Ежемесячные выплаты невелики,и это не наносит урон бюджету
"-"- полное АВТОКАСКО! Хотя "+" это или "-", решает каждый сам! Для меня наличие КАСКО это "+",т.к.я за рулем всего пару месяцев, живу в не очень хорошем районе,и у меня нет гаража! :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Краска
сообщение 23.4.2006, 18:02
Сообщение #134


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 23.4.2006
Из: Москва




Всем привет!
Надеюсь когда-нибудь влиться с ваши стройные ряды :grin: !
А на данный момент я даже прав не имею, но в скором будущем получу!
Странно, но я уже определилась с машинкой, много читала, смотрела, считала...
Гетс вроде подходит!
Но... я транжира, и совершенно не умею копить, поэтому машину могу себе позволить только в кредит, и желательно лет на 5, что бы не особо напрягаться с ежемесячными платежами... понимаю проценты, но... пока я буду копить Геша на эту же сумму и подорожает!
Расскажите плиз кто брал кредит...
1. Где брали? Какой процент? Какой первый взнос? Ежемесячный платёж? Где взять лучше взять кредит без первого взноса?
2. В каком салоне покупали машинку?
3. Какая страховая?
и ... Какие могут быть подводные камни?

Хотелось бы купить 1, 4 автомат, цена около 15 000

Цитата
Задние дисковые тормоза, руль и рукоятка КПП обшиты кожей, противотуманные фары, бортовой компьютер, вставки на дверях и центральной консоли «под металл», регулировка водительского сидения по высоте, подлокотник водителя, электророзетка на центральной консоли, хромированные ручки дверей в салоне, ABS, EBD, регулируемая по высоте рулевая колонка, эл.зеркала с подогревом, зеркала и ручки в цвет кузова, кондиционер, фильтр салона, подогрев передних сидений, передний и задний электроcтеклоподъемники, центральный замок.


Что еще надо купить к этой комплектации??? Сигналка, музыка, тонировка (хочется)... и сколько это примерно будет стоить???

Сколько мне будет стоит Геша в месяц, если я каждый день буду ездить на работу (из Чертаново в Кунцево)???

И вообще… потянули ли я её при доходе всего 25 000 рублей??? Дадут ли мне кредит, если официальный мой доход 7 000 рублей???

Извините что сразу в одной теме столько вопросов, и не надо мне отправлять читать форум, я хочу разобрать именно в своей ситуации, и посоветоваться со знающими людьми :grin: .

Заранее спасибо :smile: .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lapulencia
сообщение 23.4.2006, 18:46
Сообщение #135


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 17.4.2006
Из: Москва, ЮВАО




Краска
Привет, сама нахожусь в ожидании машины, буду брать в кредит. Машину заказала в Рольф-Восток. По кредиту могу сказать следующее заявку подавала в 2 банка, в одном отказали(Газпромбанк), банк Союз кредит одобрил, но перед этим потребовал кучу дополнительных документов. З/п официальная у меня вообще 2700 руб, но спасло то, что имею кредитную карту и там неплохие обороты. Значит первый взнос 10% от стоимости авто = 1470 у.е., при этом нужно сразу оплатить страховку, примерно столько же, т. е. 1500 у.е+ОСАГО, из доп. оборудования буду ставить сигнализацию, защиту картера, музыку и т.п. и все это потянет примерно на 1200 -1500 если с регистрацией в ГАИ. Итого что получаем сразу придется выложить около 4500 у.е. а затем ежемесячный платеж в 280 у.е. на пять лет. По вопросу потянешь или нет, думаю что потянешь, но в чем-то все равно придеться себе отказывать, но в любом случае иметь машину это здорово, ради этого от чего-то можно и отказаться!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Краска
сообщение 23.4.2006, 19:02
Сообщение #136


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 23.4.2006
Из: Москва




Lapulencia спасибо большое за ответ, значит будем собирать 4000-5000 тыщ.
Кстати, насчёт кредита рассматриваю Райффайзен, у меня там тоже карта, но обороты правда не всегда большие, но пару раз падало сразу 2000, интересно сыграет ли это роль :roll:

Я прямо сплю и вижу машинку, хочу жёлтенькую :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lapulencia
сообщение 23.4.2006, 19:09
Сообщение #137


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 17.4.2006
Из: Москва, ЮВАО




[b]Краска[
Еще знаю, что доп. оборудование и страховку можно включить в кредит, но тогда возрастет ежемесячный платеж.
Про Райффайзен знаю только, что они любят официальные з/п, но если есть карта думаю может прокатить, но в любом случае советую пробовать в несколько банков, так как условия у всех почти одинаковые, и следовательно шансы на получение кредита возрастут.
А про машину могу сказать следующее: для меня это будет уже четвертая машина и вторая в семье (моя личная), я тоже прямо сплю и вижу когда она приедет, уже нет сил с мужем спорить кто на машине сегодня на работу едет. :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Краска
сообщение 23.4.2006, 19:49
Сообщение #138


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 23.4.2006
Из: Москва




Lapulencia да, обязательно несколько банков буду пробовать!!!

Ой, и еще конечно не в тему... но я совершенно не умею водить, скоро пойду на курсы, но........ страшно мне страшно, особенно по пробкам :???:
Как долго происходит привыкание, и акклиматизация на дороге???

И еще мне все говорят, что бы не вздумала покупать новую машину тем более иномарку, т.к. кокну её, но что если Жигули или какую-нибудь подержанную покупать это себе дороже.
Мне кажется я правило решила, тем более что у меня очень большое желание научится и иметь более менее нормальную машину, за которую мне не будет стыдно и комфортно ездить.
А те же самые Жигули 5000 косарей минимум стоят, грабёж!
А подержанную боюсь, т.к. мне с починкой помочь некому, если вдруг что сломается я с ума сойду, а на новую вроде как гарантия, да и страховка если что. :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lapulencia
сообщение 23.4.2006, 19:59
Сообщение #139


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 17.4.2006
Из: Москва, ЮВАО




Краска
Ну умение водить машину со временем придет, все мы когда то начинали, по поводу пробок волноваться не надо- по пробкам ездить проще всего если у тебя автомат, а по поводу подержанной машины могу сказать что, если деньги на новую есть - бери новую и не думай. Поскольку сама начинала ездить на старенькой 99, за время обладания ей я стала почти механиком, т. е. научилась разбираться как она устроена и т.п. и при этом потратила кучу нервов, времени на ее ремонт и даже сейчас вздрагиваю об одном воспоминании. Тогда поезки на машине доставляли больше мучений, чем удовольствия. так что бери гетс и не думай даже, а если что будет страховка, которая все неприятности оплатит :grin:
Про привыкание, с 99 я привыкала к машине и дороге месяцев 7-8, но сейчас езжу как хожу, и получаю удовольствие :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ефимыч
сообщение 23.4.2006, 20:12
Сообщение #140


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 24.11.2005
Из: Щёлково




Брал в кредит 1.4 МКПП в Газпромбанке При стоимости 12300=обошелся по кругу в 15000(страховка,зимняя резина,магнитола,подкрылки,защита картера,сигнализация,ну и пр. мелочи).Я так думаю,что при отсутствии денег -зимнюю резину надо включать в стоимость кредита,т.к не увидишь как снег выпал.Диск в Рольфе 1700 р.,резина-2200,ну и умножь на четыре-уже сумма.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 23.4.2006, 20:44
Сообщение #141


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




имхо - наверно всёже стоит десять раз подумать, прежде чем в автокредиты аж на 5 лет влезать ... Всётаки машина это - не дом и не квартира, а посути железное ведро (хоть и красивое). За пять лет вы столько переплатите в виде процентов, принудительного КАСКО и проч., что машина просто "золотая" будет. Всёравно как ни крути, но проценты по автокредитам у нас в стране - бешенные просто.
Плюс - помимо выплачивания по кредиту, нужно еще и недешевые ТО посещать (особенно эдак на второй-третий год, когда пойдут самые дорогие ТО-30,45,60), да и за пять лет уж точно чтонибудь да сломается "негарантийно".

Поделите ваш доход примерно на три, это вот и будет ваш максимальный месячный потолок выплат "за всё" (кредит, страховка и проч.) - отсюда и пляшите при расчёте максимальной суммы кредита.
Пять лет - очень долгий срок, еще и жить надо (а не просто на машину работать), в отпуск ездить и проч.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lapulencia
сообщение 23.4.2006, 20:50
Сообщение #142


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 17.4.2006
Из: Москва, ЮВАО




ГётцОднако
Совершенно с Вами согласно, но у меня такая ситуация, когда кредит вынужденная мера, и потом в мыслях отдать его досрочно (года за два), пять лет это для подстраховки. Действительно за пять лет кредита набегает около 3000 у.е переплаты и это тока за кредит. Но я сторонник КАСКО, и плановых ТО, поэтому все равно бы их проходила. Так что это все расво лучше, чем пешком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 23.4.2006, 21:01
Сообщение #143


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




может тогда попробовать замахнуться именно на 2-3 года кредит? Просто там ежемесячные выплаты после трёхлет не так уж сильно отличаются (особо не сэкономишь), а доля самой накрутки (собственно переплаты за проценты) растёт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lapulencia
сообщение 23.4.2006, 21:11
Сообщение #144


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 17.4.2006
Из: Москва, ЮВАО




ГётцОднако
Нет сейчас условия такие, что проценты начисляются на остаток долга, поэтому чем быстрее отдаешь, тем меньше переплата. А кредит 2-3 года мне неподойдет - так как ежемесячно платить больше 300 у.е напряжно, а гасить его буду разово и много (премии есть хорошие).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Краска
сообщение 23.4.2006, 21:24
Сообщение #145


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 23.4.2006
Из: Москва




Ой, да кредит - это кабала еще то :roll: , но что делать если пешком ходить уже не могу, да и просто опасно для здоровья (я езжу на работу по холодной ветке, летом еще нормально, но зима у нас 9 месяцев, я постоянно болею :sad: )
Не могу...
Короче сил моих больше нет, хочу машину, и всё сделаю, что бы её получить!
А там глядишь и досрочно отдам, тоже на премии надеюсь или на повышение, что вполне реально!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юля СПб
сообщение 23.4.2006, 21:43
Сообщение #146


mamo
**

Сообщений: 25
Регистрация: 11.1.2005
Из: М.Р.П.н.М

Мой город: М.Р.П.н.М



Цитата(Краска)
Ой, да кредит - это кабала еще то :roll: , но что делать если пешком ходить уже не могу
А там глядишь и досрочно отдам

Вот сама и ответила на свой вопрос!
Мы брали Гецика в кредит два года назад.Езжу, радуюсь, люблю Гешку и не представляю теперь, как без него....Два года назад мой гетц(1.3) стоил 307000 рэ .Сейчас Гетц с двиг. 1.1 в мин. комплектации стоит 318000(греет то, что на процентах мы не проиграли, только на понижении стоимости из-за износа).И цены понижаться не будут.Сумеешь ли накопить при учете инфляции?(И к тому же ходить пешком?)Покупай в кредит, не парься насчет "кабалы"
ЗЫ:И , кстати, погасили досрочно!...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Usha
сообщение 25.4.2006, 14:57
Сообщение #147


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 17.1.2006
Из: СПб




Цитата(Lapulencia)
Про Райффайзен знаю только, что они любят официальные з/п, но если есть карта думаю может прокатить, но в любом случае советую пробовать в несколько банков, так как условия у всех почти одинаковые

Не знаю как в Москве, в Питере я предоставила справку свободной формы. Все прошло замечательно. Собрала все документы необходимые, в том числе характеристику о своих функциональных обязанностях, информационное письмо о фирме, и т.д. На работу никто не звонил, хотя я договорилась с начальником.
ИМХО: подойти в салон и попросить, что бы вам посчитали при какой з/п вам выдадут кредит и какой банк, ну а потом попросить на работе чистый лист с печатью, даже не гербовой, а для документов.
В салоне мне пересчитывали первый взнос и доп. оборудование раз 5-7. Все не как с мужем не могли определиться базовую комплектацию взять, или дорогую. И сравнивая сумму доп. оборудования и окончательную, все получилось в 1,5 раза дороже (около 2 т.у.е.). Сигнализация, например, забивается 200 у.е, но это же самая простая, мы взяли дороже. И так по каждой позиции доп. оборудования… Это следует учитывать, что не уложитесь в расчетную сумму.
На счет кокнут, вы же кредит берете в банке, вас обяжут застраховать машину по КАСКО, эта страховка все и отремонтирует вам.
Да и кстати, надо кроме кредита, ежемесячно откладывать на КАСКО, т.е. мы 365 у.е. отдаем за кредит и 100 у.е. на КАСКО откладываем.
По тонировке, стоит сначала привыкнуть к машине, потом делать тонировку, да и ценники в салоне заряженный, тоже про защиту картера, можно делать в салоне в 1,5-2 раза дороже, чем в другом месте, и диски, и резина в салоне дороже, вобщем решать вам.
Переплата за 3 года, с процентной ставкой 9,9, кажется составит около 1,5 т.у.е. Если у вас справка в свободной форме процентная ставка банка, повышается. Страховка ОСАГО увеличивается в связи с отсутствием опыта вождения, КАСКО не помню.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Людмилка
сообщение 26.4.2006, 8:13
Сообщение #148


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 18.1.2006
Из: Москва




Брала в Раффайзен банке. на 3 года, купила всего 2000 первоначальный взнос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Usha
сообщение 26.4.2006, 9:38
Сообщение #149


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 17.1.2006
Из: СПб




Не надейтесь. Если я ничего не путаю, то мне выдали полис, и там написано, что в течение 3 лет, я каждый год за КАСКО должна платить одну и туже сумму. Существует ли повышающий коэффициент по КАСКО, если были ремонты, не в курсе, самой интересно. Ситуация такая, что платить каждый год должны одну и туже сумму, а вот если с машиной случится страшное, то через год машинка по страховке будет стоить на ~ 2 т.у.е. дешевле, а через 2 года, на ~ 4 т.у.е. Соответственно СК банку деньги отдаст, и что останется – вам.
К сведению: если вы в салоне страховку будете оформлять, она будет выше на 100-200 у.е, чем вы сами подъедете в СК, я к сожалению – это поздно узнала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SPALPEEN
сообщение 26.4.2006, 9:55
Сообщение #150


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 21.3.2006
Из: МО, Люберцы




Всем, добрый день, планирую купить Гетц в кредит.
Но вчера, при подаче заявления на выдачу кредита (РОЛЬФ-ПРОНТО), оказалось что сумма з/п по 2НДФЛ недостаточна для выдачи кредита (отражены 15000 руб) и банк (ГАЗПРОМБАНК) скорее всего откажет. Тем не менее Заявление было подано и соответственно бум ждать результат. Пока есть время и во избежание потери времени в случае отказа, возникает вопрос:
- в каком банке мона взять кредит с з/п 15000руб. (другую заявить не могу, тк часть денег зарабатываемых мною "проходят" через другого человека, и соответсвенно заявить эти деньги я не могу)
- и хотелось бы, что бы процент по кредиту был как мона меньше.

условия на которых покупаю авто:
стоимость машины - 13690USD,
первый взнос - 1650USD (уже оплачен),
страховка - оплачивается наличными при выдаче машины.
срок кредита - не более 5 лет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:37