Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Покупка Getz. Вопрос/ответ.
Гость_muse_*
сообщение 15.2.2005, 17:07
Сообщение #1











Здравствуйте. Отец хочет купить маме автомобиль. Я посоветовал Getz 1.3 АКПП. Теперь сижу на работе и ищу всю информацию о нем. Набрел на ваш клуб почитал (довольно интересно). Мама у меня только получила права (и мягко говоря плохо ездит). Легок ли авто в управлении? По надежности говорить как я понимаю еще рано. Какие особенности автомата и были ли у кого-нибудь с ним технические проблемы? Заранее спасибо за ответы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_muse_*
сообщение 15.2.2005, 17:09
Сообщение #2











Еще интересно сколько стоит ОСАГО. И сколько стоит застраховать само авто?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 15.2.2005, 17:16
Сообщение #3











По страховке все прочитал. Извиняюсь за глупый вопрос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 15.2.2005, 21:56
Сообщение #4


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(muse)
Здравствуйте. Отец хочет купить маме автомобиль. Я посоветовал Getz 1.3 АКПП. Теперь сижу на работе и ищу всю информацию о нем. Набрел на ваш клуб почитал (довольно интересно). Мама у меня только получила права (и мягко говоря плохо ездит). Легок ли авто в управлении? По надежности говорить как я понимаю еще рано. Какие особенности автомата и были ли у кого-нибудь с ним технические проблемы? Заранее спасибо за ответы.


Приветствую,
Авто рулится одинаково как начинающими так и опытными водителями.
По надежности...самому старому Гетцу в конфе уже два года. Думаю что за это время можно составить мнение о его надежности. Серьезных поломок НЕ ОБНАРУЖЕНО. А большинство возникающих хоть и редких проблем гарантийные. Так что ваш выбор вполне обоснован!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 15.2.2005, 22:04
Сообщение #5


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Для начинающего водителя, на мой взгляд, у Гетца есть всего одна проблема - плохая обзорность. Широкие стойки закрывают достаточно широкие сектора обзора.

С другой стороны, если это первая машина, то, возможно, этот минус и не будет заметен.

И еще будь готов к зверскому расходу топлива на АКПП. Порядка 12 литров на сотню.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 15.2.2005, 22:30
Сообщение #6


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 13.2.2005




Я тоже собираюсь прикупить малыша, но сколько же он потребляет в варианте 1,6 АКП? (что-то в заводских нормативах не было ничего сравнимого с 12 литрами!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 15.2.2005, 22:32
Сообщение #7


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(Светик)
Я тоже собираюсь прикупить малыша, но сколько же он потребляет в варианте 1,6 АКП? (что-то в заводских нормативах не было ничего сравнимого с 12 литрами!)


Светлана, есть отдельная тема по расходу. Там уверен вы найдете ответ на этот вопрос в полной мере
Удачи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AMudruk
сообщение 20.2.2005, 19:15
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва, САО




А Вы повоните - расчитаем Каско... :cool:


Цитата(muse)
Еще интересно сколько стоит ОСАГО. И сколько стоит застраховать само авто?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Plastikman
сообщение 22.2.2005, 23:24
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 17.1.2005
Из: Москва




Цитата(AMudruk)
А Вы повоните - расчитаем Каско... :cool:


Цитата(muse)
Еще интересно сколько стоит ОСАГО. И сколько стоит застраховать само авто?


О, они уже и сюда пробрались!!! :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 23.2.2005, 10:55
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 168
Регистрация: 22.2.2005
Из: Нижний Новгород




Вообще думаю - в полной комплектации машина неплохая, даже очень - почти все опции есть, двигатель - шустрый по отзывам (1,6) расход топлива - не сильно прибивает по деньгам, вот только 2 минуса - багажник и дорожный просвет. Если первый решается - сложил сиденья и вроде весь салон твой, то вот второй - ??
Очень мне машина нравится, только вот в полной комплектации уже 15000$ - это примерно Honda CRV, Audi A4 да и много другого (естественно б/у). Но ведь эти машины уже солиднее, да и б/у в цене со временем так много не теряют. Ведь Getz купил - и езди на нем как минимум года 3, а не надоест? А продать - скидывай сразу штуки 2 баксов.
Вот те кто для себя выбрал Getz - тоже терзались такими сомнениями и какие аргументы пересилили? (в первую очередь вопрос к мужской половине)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_..._*
сообщение 23.2.2005, 11:46
Сообщение #11











Купить б/у гетц 1,6 :)

Для меня почти нет разницы машина новая или ей 1 год, а вот что уже старее для меня б/у и такую иметь не очень хочется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
atboy
сообщение 25.2.2005, 11:02
Сообщение #12


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 22.2.2005




Широкие стойки - действитльно проблема. Раньше ездил на ауди-бочке - разница колоссальная. У меня возникла мысль, что людям пониже лучше видно в Гетсе, т.к. на высоте их глаз передняя стойка немного в другом месте проходит.

Подъезжая к нерегулируемому перекрёстку, останавливаться не хочется. Но с расстояния в 5-10 метров до пересечения дорог передние стойки как раз чётко загораживают дорогу слева и справа. Приходится тормозить почти полностью и смотреть через боковые стёкла.

При езде задом до сих пор мучаюсь. На старой машине ездил исключительно глядя назад через стекло. Сейчас без боковых зеркал не обхожусь.



Но плохой обзор - это единственный недостаток, который я заметил во всей машине. По остальным параметрам Гетс - лучший автомобиль! :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 25.2.2005, 11:15
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 21.1.2005
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(atboy)
Широкие стойки - действитльно проблема. Раньше ездил на ауди-бочке - разница колоссальная. У меня возникла мысль, что людям пониже лучше видно в Гетсе, т.к. на высоте их глаз передняя стойка немного в другом месте проходит.

Подъезжая к нерегулируемому перекрёстку, останавливаться не хочется. Но с расстояния в 5-10 метров до пересечения дорог передние стойки как раз чётко загораживают дорогу слева и справа. Приходится тормозить почти полностью и смотреть через боковые стёкла.

При езде задом до сих пор мучаюсь. На старой машине ездил исключительно глядя назад через стекло. Сейчас без боковых зеркал не обхожусь.



Но плохой обзор - это единственный недостаток, который я заметил во всей машине. По остальным параметрам Гетс - лучший автомобиль! :)
Все верно, но IMXO эта проблема почти всех современных авто: вагонная компоновка + стандарты безопасности. Приходится крутить башкой, чтобы все увидеть, а может оно и правильно. В Германии завалят на экзамене по вождению, если человек только по зеркалам ориентируется, а голову не поворачивает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
лалока
сообщение 19.3.2005, 13:34
Сообщение #14


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 19.3.2005
Из: москва




Всем привет!!! Решила преобрести авто и мой выбор пал на Гетс. Очень нравится и дизайн и ценовая политика. На форуме клуба много интересного и полезного нашла. Есть вопрос к профессионалам этой модели: как правильно выбирать и на что в первую очередь обратить внимание. Большой вопрос по объему двигателя 1,3 или 1,6. Спасибо за информацию. :roll: :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Filipе
сообщение 19.3.2005, 14:15
Сообщение #15


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 29.1.2005
Из: Саратов




Цитата(лалока)
Всем привет!!! Решила преобрести авто и мой выбор пал на Гетс. Очень нравится и дизайн и ценовая политика. На форуме клуба много интересного и полезного нашла. Есть вопрос к профессионалам этой модели: как правильно выбирать и на что в первую очередь обратить внимание. Большой вопрос по объему двигателя 1,3 или 1,6. Спасибо за информацию. :roll: :?:

Ну никто тебе в двух словах как выбирать не напишет. Ведь ты сама только знаешь надо тебе кондиционер или зеркала с электроприводом. Так что смотри на список опций и думай насколько тебе это надо за такие деньги. Я например подумал что для меня 1000$ это много за ABS, противотуманки и зеркала с элеткроприводом, поэтому выбрал TB11.
Насчет двигателя тоже самое: если чтобы просто ездить то 1,3 за глаза хватит, если хочешь всем только задний номер показывать то 1,6 покупай.
А если деньги не имеют значения то бери максимальную комплектацию -не ошибешся :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bakara
сообщение 19.3.2005, 15:15
Сообщение #16


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 14.12.2004
Из: Москва, Сокольники




А вот я тут немного не согласен по поводу мотора.

Более мощный мотор нужен не только для «демонстрации» заднего номера и постоянного «пуляния», но и для более комфортной езды, и по Москве в том числе. Лишний запас мощности считаю всегда нужным, этот запас позволяет легче маневрировать в потоке, поворачивать на сложных перекрестках и т.д. 1.3 едет нормально, НО НЕ БОЛЕЕ того и запаса мощности у него НЕТ, посему я не всегда чувствую в потоке на Гетсе комфортно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Filipе
сообщение 19.3.2005, 21:37
Сообщение #17


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 29.1.2005
Из: Саратов




Да ну я и не спорю. Были бы деньги сам бы купил 1.6
Но я так и написал - если просто ездить то хватит 1.3.
Я на семерке до этого ездил, у которой на 10 лошадей меньше при той же массе - и даже с ними обходился.
На работе на LandCruisere иногда езжу (пассажиром правда) - заметно приятнее с мощным мотором, особенно на обгонах :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_IVera_*
сообщение 8.5.2005, 7:20
Сообщение #18











Он (Гетц) мне даже снился - так я хочу его.
И вчера мы поехали в салон присмотреться к нему, а получилось что сразу подписали договор о поставке. Но я даже рада, так я быстрее наконец-то встречусь с ним.

А теперь знающим людям вопросы по поводу того как съэкономить:

1. Кредит оформляется на мужа, т.к. я не ездила давно, а он год назад честно закончил курсы и сдал на права. И у него есть время заниматься машиной. Маленький стаж - большая страховка!

2. А если я оформлю кредит на себя (у меня стаж побольше (7) и страховка будет меньше, доверенность мужу дать не смогу до выплаты кредита.

Какой есть выход для минимизации затрат?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 8.5.2005, 9:46
Сообщение #19


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Позвоните консультанту по вопросам страхования Андрею Мудруку по тел. 724-14-75, может он подскажет, как лучше поступить в вашей ситуации. Он консультирует членов нашего клуба.
Я на днях в третий раз страховал свой Гетц и он реально помог мне сэкономить примерно $200.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_IVera_*
сообщение 8.5.2005, 18:04
Сообщение #20











Спасибо, позвоню.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alchatte
сообщение 11.5.2005, 10:57
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 29.3.2005
Из: Москва, ВДНХ




Цитата(IVera)
Он (Гетц) мне даже снился - так я хочу его.
И вчера мы поехали в салон присмотреться к нему, а получилось что сразу подписали договор о поставке. Но я даже рада, так я быстрее наконец-то встречусь с ним.

А теперь знающим людям вопросы по поводу того как съэкономить:

1. Кредит оформляется на мужа, т.к. я не ездила давно, а он год назад честно закончил курсы и сдал на права. И у него есть время заниматься машиной. Маленький стаж - большая страховка!

2. А если я оформлю кредит на себя (у меня стаж побольше (7) и страховка будет меньше, доверенность мужу дать не смогу до выплаты кредита.


Какой есть выход для минимизации затрат?

Доверенность дать можно, только не полную!!! т.е. только на управление авто, без права продажи и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Catherine
сообщение 11.5.2005, 11:26
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 10.1.2005
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(alchatte)
Доверенность дать можно, только не полную!!! т.е. только на управление авто, без права продажи и т.д.


Для этого мужа надо вписать в страховку, что сразу поднимает ее стоимость. Так что получается все равно, что на мужа, что на себя. ;(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
harvad
сообщение 11.5.2005, 11:32
Сообщение #23


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 16.3.2005
Из: Москва, Ново-Переделкино




Цитата(Catherine)
Для этого мужа надо вписать в страховку, что сразу поднимает ее стоимость. Так что получается все равно, что на мужа, что на себя. ;(


наверное имелась ввиду КАСКО, т.к. при покупке в крелит обязательно надо КАСКО делать. А ОСАГО понятное дело будет стоить одинаково
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AMudruk
сообщение 14.5.2005, 0:01
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва, САО




Рад, что Вы остались довольны smile.gif

Цитата(ViKiMi)
Позвоните консультанту по вопросам страхования Андрею Мудруку по тел. 724-14-75, может он подскажет, как лучше поступить в вашей ситуации. Он консультирует членов нашего клуба.
Я на днях в третий раз страховал свой Гетц и он реально помог мне сэкономить примерно $200.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Galtenok
сообщение 14.5.2005, 12:37
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 14.5.2005
Из: Chehov




Добрый день! я являюсь уже около 2 месяцев Вашим постоянным читателем, а сегодня зарегистрировалась. Очень многое почерпнула из форума, большо спасибо всем!!!
Сегодня едем полчать нашего красненького Гешу (1,3 АКПП), покупка в кредит через Раффазен и Автомир. Жду не дождусь, потом обязательно напишу свою не простую историю.
УРА!!!! наконец-то это случилось! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 14.5.2005, 12:44
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 323
Регистрация: 21.2.2005
Из: Москва




Поздравляю!!!!
Ждем впечатлений! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VMV
сообщение 14.5.2005, 12:48
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 15.4.2005
Из: Москва, Новослободская




Куча поздравлений!
Очень хочется почитать "непростую историю" smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tatiana
сообщение 14.5.2005, 13:15
Сообщение #28


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 21.2.2005
Из: Москва САО




Поздравляю с покупкой Гетсика!
poz.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Огонек
сообщение 14.5.2005, 13:30
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 16.4.2005
Из: Челябинск




ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alchatte
сообщение 14.5.2005, 18:01
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 29.3.2005
Из: Москва, ВДНХ




Рада за тебя!!! :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 14.5.2005, 18:03
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 2.1.2005
Из: Москва, Перово




Поздравляю! poz.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Galtenok
сообщение 16.5.2005, 14:32
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 14.5.2005
Из: Chehov




всем привет!
1,3 АКПП ярко-красный.
как и обещала "непростую" историю нашей покупки новго Гешы.
Купиь крансого Гешу мы решили где-то пол года назад, но все как-то не получалось собрать 1-й взнос. Но в марте все же решились, хотя я за рулем не сидела уже 6 лет.
В середине марта решили обратиться сразу в Раффазен и подали заявку на рассмотрение, указав диллера Автомир, также в анкете банка я была согласна, чтобы страховка КАСКО была включена в кредит.
Как нормальные люди через 3 дня ждали звонка, звонка не было не через 3, не через 5 дней. Терпения ждать больше не было и я начала звонить в банк сама, где мне отвечали девочки операторы, что не волнуйтесь с вами свяжуться. (кстати если общаетесь с банком обязательно требуйте, чтобы операторы и другие сотрудники банка представлялись, чтобы если что, можно было пожаловаться в банке обоснованно.)
В конце концов свое одобрение на кредит мы нашли в Автомире. Решили на следующий же день поехать посмотреть, посидеть и заказать Гешу. Приехали 25 марта в салон, оплатили 10% от стоимости, обозначили нам дату 25 апреля машины уже будет.
ок! уезжаем, ждем. Кстати сказать, никакого договора у диллера мы неподписали, единственное, что было на руках это платежка о внесении 10% от суммы. К указанной дате машина не пришла, позвонив нашему манагеру узнали у него номер VINа, а так же что дата прихода машины переносится на 10 мая. Ну ладно ждем дальше, 06 мая звонит манагер, говорит машина пришла приезжайте оформлять. Радости не было предела.
На следующий день едем в салон, вносим еще 10% выбираем сигналку, защиту картера и дверной привод. В кредитном отделе мы подписали договор купли продажи, хотели там же оформить КАСКО, получить полис и счет на оплату банку, но нам сказали, что в салоне этого сделать нельзя, езжайте говорят в центральный офис страх. компании одобренных банком.
После всех праздников стали звонить в банк и спрашивать какие наши дальнейшие действия, в банке операторы говорили сначала, что вам позвонят, то привозите договор купли продажи и счет диллера и счет страховой в центральное отделение, то в банке сказали, что оплата счета диллера происходит, после постановки машины на учет, на что в салоне, нам сказали, что это полная чушь, короче ужас, да и только.
К вечеру того же дня нам позвонили из банка и пригласили на подписание кредитного договора на следующийй день, уточнив что при себе иметь паспорт и страховку КАСКО. Это было просто подарком, мы вздохнули с облегчением, думали наконец-то сами позвонили и сразу решили проблему дальнейших действий.
Поехали мы в этот же день вечером формлять КАСКО и заодно ОСАГО в Альфе. Молодой манагер оформил нам все без проблем, единственное на наш вопрос страхуются ли в КАСКО допы, он сказал, что нет.
Приезжаем в пораньше в банк, минут на 15, нас приняли, сидим с операционистом, она нам сообщает, вы занете там диллер вам счет уменьшил, мы сейчас ждем новый счет по факсу, давайте пока подписывать договора. Решили мы перезвонить в кредитный отдел диллера и спросить почему сумма счета уменьшена. Нам отвечают, что полную стоимость машины с допами и скидками на допы (об впаривании допов отдельная тема) 14 423 включена страховая сумма 1500 (примерная), и от итоговой 15923 они высчитали 80% и выставляют счет на эту цифру. Ну мы согласились, в принципе не въехав полностью.
Подписываем кредитный договор, договор залога, договор поручительства, дальше выясняется, что в КАСКО стоит цена без стоимости допов, ошибка молодого манагера страховой, ну ладно, нам разрешили подвезти исправленный полис КАСКО на след. день до 12.00.
Время было 17.00, сломя голову летим в Альфу переоформлять полис, оформляем новый и тут интуитивно муж решил позвонить еще раз диллеру и спросить еще раз почему снижена кредитная сумма. Ему отвечают, а это банк уменьшил, мы в шоке, как банк уменьшил, почему???? ну короче уже на нервах, звоним в банк наш операционист не в курсе причины уменьшения, муж разговаливал с кем-то из кредитного отдела, где ему сказали, что вы неправильно заполнили анкету, и что в анкете в сноске и маленькими буквами написано, что если страховка вкл. в кредит, что размер кредита уменьшаемся на размер страховой суммы и теперь с таким раскладом мы должны доплатить диллеру в кассу еще около 1000 дол. Естественно мы не рассчитывали и наличными денег не было. Решили больше себе нервы не мотать, утро вечера мудренее.
Приехав домой решили деньги занять. На следующий день в 9.00 в банк привезли исправленный полис КАСКО, подписали платежки и нам выдали наши экз. договоров. Сказали что на след. день деньги упадут на счет диллера. Но для успокоения души муж по телефону в банке еще минут 20 ругался с начальником кредитной администрации, о том, что нас могли бы хотя бы уведомить об уменьшении кредитной суммы. Мы конечно свою невнимательность признаем, но банк обязан был это сделать.
Откинув все переживания в субботу ждем звонка от диллера, о том, что деньги они видят и приезжайте забирать машину. Позвонили, сразу же помчались довнесли несчастную 1000, и они начали оформлять док-ты, в течении 2 -х часов все оформили, правда без номеров, мы из М.О. поэтому сами будем ставить на учет.
Вот такая у нас история, решили в кредит больше ничего не покупать и нервы себе не трепать.

Хочеться узнать у только у нас такая ситуация произошла или это система.

Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Galtenok
сообщение 16.5.2005, 14:34
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 14.5.2005
Из: Chehov




СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!

я уже ездила вчера, просто сказка!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tatiana
сообщение 16.5.2005, 15:12
Сообщение #34


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 21.2.2005
Из: Москва САО




Да уж, у нас в стране очень много пустой беготни.
У нас было проще, сумма кредита небольшая и страховку оплачивали сами в банке.
Кредит через МДМ банк.
А машинка супер! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz_MM
сообщение 18.5.2005, 8:14
Сообщение #35


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 14.12.2004
Из: 74 rus




Мне тоже понравилось работать с МДМ, беготни минимум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
First Step
сообщение 18.5.2005, 8:18
Сообщение #36


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 17.3.2005
Из: Moscow




Galtenok, по поводу Райффайзена только хорошее могу сказать... они молодцы, может, это просто Вам не повезло так... сочувствую.
А вот со стороны дилера у меня постоянно были косяки (Блок Моторс).

Ну да это все зола, главное - одним Гетцем больше!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Galtenok
сообщение 18.5.2005, 11:18
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 14.5.2005
Из: Chehov




Спасибо!

я уже все забыла, поточу что езда на Геше это сказка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olegca
сообщение 18.5.2005, 11:56
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 4.4.2005
Из: Москва, м. Юго-Западная




Ну во-первых поздравляю с покупкой :hb:
(у меня тоже Hip Hop Red)
А во-вторых скажу что с Автомиром у меня тоже были косяки. Покупал за налик, ибо было жалко денег:)
Предоплата (заказ).
Без проблем. Посмотрели цвета. Внес 10%. Все супер. Жду "прихода".

Естественно никто не звонит :shock:

Звоню сам. Мой манагер выходной, его директор говорит что машинка пришла. Радость :razz: Но решил подождать звонка от манагера. Позвонил через 2 дня :grin:

Оплата.
Если честно, я думал что мне покажут товар лицом. Я жестоко ошибся. Набрал с собой друзей-родственников (машинку принять), но её даже не показали. И кроме того, передо мной было всего(!) ДВА человека. Но для того что бы отдать деньги в кассу ушло ЧЕТЫРЕ (!) часа. Больше никаких операций не было! Просто я отдал деньги Автомиру за то что я не видел в течении ЧЕТЫРЕХ часов! Еще два часа я списываю на страховку и прочие формальности, которые тоже неплохо было бы ускорить. В итоге зайдя в 14.00 в Автомир мы ушли в 20.00. Машинку не показали (т.к. мы её оставили на оформление).

Получение.
В общем тоже все просто. Своего манагера ждать не стали ибо опыт говорил что не стоит оно того. Нас провели в ангар где они стояли. Терпеливо послушали наши вопросы и отпустили с миром.

Вывод.
Клиент перестает быть интересен Автомиру как только показывает однозначную заинтересованность в покупке. До тех пор пока Вы ходите и выбираете между машинками, вокруг Вас куча манагеров:) Как только Вы приносите деньги и говорите "хочу вот это" интерес нулевой. Все манагеры тут же звонят друг другу по телефонам и убегают кудато. Секретари Вас отправляют "вон туда в очередь, спросите кто крайний". Короче полное автономное плавание:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
asya
сообщение 18.5.2005, 12:14
Сообщение #39


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва




Galtenok
Поздравляю от всей души :)! Жду точно такого же, но не раньше июля удастся проктиться на нем.

У меня история покупки оч. похожа на вашу, правда моя только в самом начале. Тоже хотела в Райфе кредит брать, однако в последний момент выбрала Авангард по программе "Три девятки", получилось чуть-чуть дешевле.
Со страховкой тоже получилось "забавно". Я почему-то была уверена, что она включается в сумму кредита. И вот неожиданно за ужином мне пришло откровение - ЧТО ОНА НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ :))). А договор с Автомиром уже заключен, кредит одобрен, семейный бюджет на полгода вперед расписан, допы выбраны...
Судорожно начала калькулировать все заново, хорошо что до момента оплаты еще оставалось 2 месяца.

Повонила в Банк Авангард попросила пересчитать мне с точностью до цента все платежи, включая КАСКО. Вроде бы укладываюсь, даже на допы хватает. Семейный бюджет вздохнул, затянул поясок, но пережил.

Мораль: к вопросу кредитования нужно подходить оч. внимательно. Не стесняясь, мучить менеджера Банка, чтобы рассчитали все точно, предупредили о всех платежах. Чтоб откровений не было, в день оплаты :)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annabella
сообщение 18.5.2005, 12:32
Сообщение #40


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 31.1.2005
Из: не важно




Собинбанк - никаких проблем при оформлении, страховку привезли прямо в банк, в общем всёдостаточно быстро и без лишней головной боли :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 18.5.2005, 14:27
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 28.3.2005




Тоже брала кредит через Раффайзен. Одобрения заявки ждала неделю. Это, пожалуй, единственный минус. В остальном сработали очень четко и быстро.
С БлокМоторс тоже не было никаких проблем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сиамская кошка
сообщение 25.5.2005, 8:49
Сообщение #42


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 25.5.2005
Из: Москва




Добрый день!
Покупаю Гетсик в РОльф-Юг, т.к. близко от дома.
Пока нареканий нет, машинку нашли в финляндии раньше обещанного срока на 1.5 месяца. Но очень настойчиво требуют внести остаток денег, дабы быстрее получить машинку. Покупаю за наличные.
У меня возникает ряд вопросов:
1) Могу ли я проходить сервисное обслуживание и ТО в других Рольфах, говорят Восток лучше. Или у других диллеров?
2) Я спросила, могу ли я установить сигналку и магнитолу в другом месте, мне сказали, что могу, но гарантиии по электрике тогда не будет.
3)Хочу установить задние подкрылки.....Дороговато, но не знаю где это делают и сколько это стоит
МАШИНКА ЭТА У МЕНЯ ПЕРВАЯ!!!!!!!!!!!!!!
РАНЬШЕ НЕ БЫЛО, и с такими проблема никогда дело не имела:)
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ (заранее)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сиамская кошка
сообщение 25.5.2005, 8:51
Сообщение #43


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 25.5.2005
Из: Москва




А вот ещё....
Какую страховую компанию посоветуете???? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bzzzzz
сообщение 25.5.2005, 9:24
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 15.3.2005
Из: Москва, Новые Черемушки




Цитата(Сиамская кошка)
Добрый день!
Покупаю Гетсик в РОльф-Юг, т.к. близко от дома.
Пока нареканий нет, машинку нашли в финляндии раньше обещанного срока на 1.5 месяца. Но очень настойчиво требуют внести остаток денег, дабы быстрее получить машинку. Покупаю за наличные.
У меня возникает ряд вопросов:
1) Могу ли я проходить сервисное обслуживание и ТО в других Рольфах, говорят Восток лучше. Или у других диллеров?
2) Я спросила, могу ли я установить сигналку и магнитолу в другом месте, мне сказали, что могу, но гарантиии по электрике тогда не будет.
3)Хочу установить задние подкрылки.....Дороговато, но не знаю где это делают и сколько это стоит
МАШИНКА ЭТА У МЕНЯ ПЕРВАЯ!!!!!!!!!!!!!!
РАНЬШЕ НЕ БЫЛО, и с такими проблема никогда дело не имела:)
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ (заранее)


Я тоже Гетсика в Рольф-Юг брала. Тоже потому что рядом с домом ;-)
Деньги вносила так: сначала 30% при подписании договора, а остаток уже когда машинка была в Москве, в салоне перед тем как отправить ее на регистрацию в ГАИ. До этого денег не требовали. ИМХО - развод просто.
Про то лишат ли они гарантии или нет я у них вообще не спрашивала, т.к. к тому времени уже достаточно подвисала на форуме, чтобы понять что допы можно ставить у ЛЮБОГО официального дилера.
В итоге сигналку, магнитолу, центральный замок и защиту картера ставила в Блоке - там цены минимальные среди дилеров + от Рольф-Юг не так уж сложно по 3-му кольцу добраться.
Манагера в Рольфе просто поставила перед фактом: машинка из салона пойдет пустая, в смысле без допов.
Подкрылки можно поставить в Волне, но когда я обзванивала сервисы многие мне говорили что подкрылки не нужны.
П.С. поздравляю с Гешиком ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AMudruk
сообщение 26.5.2005, 12:03
Сообщение #45


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва, САО




Надежную! :cool:
Цитата(Сиамская кошка)
А вот ещё....
Какую страховую компанию посоветуете???? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karonit-2
сообщение 3.3.2006, 15:07
Сообщение #46


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 3.3.2006
Из: Москва, Новогиреево




Всем здравствуйте! Собираюсь брать Getz в Автомире (Фили), подскажите кто оттуда, какой реальный срок доставки машины до покупателя, бывали задержки... А что скажете про Корею-Моторс... :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 3.3.2006, 15:12
Сообщение #47


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва, Митино

Мой город: Москва



год назад брал в Автомире:
обещали на словах 15 марта
по договору стояло 20 марта
реально привезли 1 марта
вот так
:smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 3.3.2006, 15:16
Сообщение #48


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 389
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



Корея-Моторс: в январе при визите в салон называли сроки поставки конкретной комплектации и цвета 2 месяца, при звонке в салон через неделю после визита-на ту же машину называли 5 месяцев. на практике в этом салоне решила не проверять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тимка
сообщение 3.3.2006, 15:32
Сообщение #49


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 27.4.2005
Из: М.Р.П.н.М.




Оба Гетца куплены в Автомире -Фили. Год назад в наличие была нужная мне комплектация и цвет. Купила сразу.
Второй Гетц покупали в этом году там же. Забирали из салона 20 февраля. Хотя сначала менеджер сказал, что машина придет к ним после 20-го... У нас задержек не было!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
STEVE
сообщение 3.3.2006, 15:34
Сообщение #50


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 22.7.2005
Из: Москва ЗАО




Брал так же в Автомире в ноябре месяце:
обещали по договору привезти 28 февраля
в реале приехала 28 декабря
Осилил забрать только 3 января smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:52