Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Первый ремонт- и направление в ДИМ+Ко (от СК)
north_friend
сообщение 12.11.2007, 15:03
Сообщение #1


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 17.8.2007
Из: Korolev, MR




Ну вот и случилось :cry: После 2,5 месяцев езды я всё-таки покоцал свою новенькую машинку. Спасаясь "бегством" задним ходом (других путей отступления не было) от автокрана (на базе КАМАЗа) ,немного поторопился - не заметил сзади бетонный блок канализационного люка, и зацепил его правым углом заднего бампера. Как результат- отломался правый задний брызговик ,сам цел, но отломлен кусок заднего бампера и отломан кусок заднего правого подкрылка (устанавливаемого на заводе), за которые и крепился брызговик.

Хотел вставить сюда фото- но не знаю как :???:

Всё случилось в субботу около 13 часов. Позвонил в СК (АВАНГАРД-гарант), сказали, что в принципе можно воспользоваться выплатой по страховому случаю без справок (у меня лимит такой штуки - 700 баксов) ,я решил что вроде должно хватить и вечером заехал в СК. Написал заяву- её тут же рассмотрели и через час я уже поехал домой с направлением на ремонт в ДИМ+Ко. Стоимость ремонта + запчасти СК насчитала чуть более 13000 рублей. Вот я сейчас и думаю- хватит или нет? Написали:
1)Замена заднего бампера
2)Окраска заднего бампера
3)замена заднего правого подкрылка
4)замена брызговика заднего правого

Ни у кого не было подобного?

Судя по сообщениям в форуме, в ДИМ+Ко должно быть однозначно дешевле, чем в РОЛЬФе. Съезжу на предварительный осмотр- посмотрим что мне посчитают. Заодно хочу и ТО-0 у них пройти (судя по отзывам раза в 2 дешевле чем в РОЛЬФе ,н ораньше я к ним не собирался, т.к. далеко и неудобно ,а РОЛЬФ у меня в 300-х метрах от работы.

Почему ДИМ+Ко? Сказали что с РОЛЬФом они не работают, предложили на выбор два сервиса- либо ДИМ+Ко, либо какой-то неопознанный(мною :cool: , выбрал естественно то, о чем хотя бы слышал....
Хотя на выдаче направления на СТО, девушка сказала ,что если меня не устроят расценки сервиса (т.е. придется доплачивать за ремонт самому), по предварительным раскладам ,естественно, то я могу обратитьс в СК и мне выплатят наличные ,чтобы я ремонтировался где захочу. Отсюда и второй вопрос форумчанам (так сказат ьвариант про запас) - посоветуйте недорогой сервис , неподалеку от Ярославского шоссе, проспекта Мира ,Ленинского проспекта. Там работа несложная - заменить бампер, главное чтобы косяков по окраске не было. Что посоветуете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenochek
сообщение 12.11.2007, 15:23
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 6.4.2007
Из: Моск. обл., Балашиха




Недавно тема поднималась: авто сервис, специализирующийся на Hyundai, поищи......
кстати недалеко от Ярославки был.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 12.11.2007, 18:19
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




north_friend
я знаю, что окраска бампера в Дим+Ко порядка шести штук, причем снять-поставить туда уже входит.

Мне покрасили вроде хорошо (правда порог) wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Jonni_*
сообщение 12.11.2007, 18:36
Сообщение #4











Цитата(north_friend)
Хотел вставить сюда фото- но не знаю как :???:


по теме.
цены в ДИМ+КО на сегодня:
Бампер- около 6.000 тыр.
Подкрылок- 200 руб.
Брызговик - 240 руб

Работы:
Задний бампер снять/поставить с окраской - 7-8 тыр.
+ брызговик с подкрылком около 1.500-2.000 тыр.
Звонил только что.... :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Jonni_*
сообщение 12.11.2007, 18:37
Сообщение #5











[quote="Jonni"][quote=north_friend]
Хотел вставить сюда фото- но не знаю как :???:

[/quote]

блин. забыл ссылку вставить :oops:

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=8067
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
north_friend
сообщение 13.11.2007, 10:18
Сообщение #6


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 17.8.2007
Из: Korolev, MR




2 Jonni

Спасибо, друг :smile:

А мне по телефону почему-то стоимость не рассказали, говорят- приезжай на осмотр- подсчитаем, а потом в очередь на ремонт запишем... :???:

Да, а по ценам, если так ,тоже не очень получается- порядка 16 тыр., а у меня в направлении только 13 тыр. 3000 руб из своего кармана- как-то неохота, ну ещё 1000 руб могу приплатить. Ладно, съездим на осмотр, может сторгуемся.... я же у них ещё и ТО-0 хотел бы пройти.

А так, в форуме нашел сервис от БЕКАСА, но там какие-то противоречивые отзывы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CheLusT
сообщение 13.11.2007, 10:26
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 16.10.2007
Из: Москва (ВАО) Реутов




а с его вдруг ты должен доплачивать? непоймую
Бери счет езжай с ним в страховую пусть оплачивают сами. причем полностью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 13.11.2007, 14:11
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 389
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



CheLusT
видимо такое условие страховой по случаю без справки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
north_friend
сообщение 13.11.2007, 14:19
Сообщение #9


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 17.8.2007
Из: Korolev, MR




2 CheLusT

Дело видимо в том, что я воспользовался "бонусом" своей программы КАСКО, котрый заключается в следующем: "Неоднократные выплаты по страховому случаю, БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ СПРАВОК!" ,при этом сумма выплаты равна 5% от стоимости КАСКО (т.е. стоимость машины на день покупки), но не более 700 баксов. У меня это и получилось по курсу ЦБ около 550 баксов ,что составляет 5% от стоимости моего авто. Соответственно в СК признали случай страховым и выдали мне направление на СТО (ДИМ+Ко) в котором уже прописана сумма , которую оплачивает СК. Ошибка моя была в том, что я не захотел идти обычным путем- т.е. вызвать на место проишествия ГИБДД. Честно, говоря за 2,5 месяца ни разу не общался с сотрудниками упомянутой службы, и такого желания не возникало, т.к. надо вызвать, потом пока дождешься их (скоро ли они приедут по такому ДТП, которое абсолютноникому не создает проблем ,кроме меня?), приедут ,так наверняка вымогать бабки начнут за справочку (много наслышан) , да и к тому же я не обратил внимания, что там оказывается ещё и подкрылок имеется ,который сломался, поэтому прикинул деньги, показалось что на ремонт должно хватить, и не стал заморачиваться, а сразу же уехал.
Теперь вот продумываю разные варианты. Можно просто взять деньги, заказать бампер в exist всего за 3,5 тыр (вместо 6000 в ДИМ+Ко) ,потом правда надо где-то покрасить, пусть в том же ДИМ+ко, а устанавливать опять же самому (не думаю что там есть сложности ,вроде даже подъемник не нужен, плохо только что на улице уже зима, впрочем, если взят ьденьги, то может можно и до весны дотянуть...), либо воспользоваться ситуацией съездить в АВТО-АСС, зодно поставить парктроник (самому наверно не получится, т.к. гарантия по электрике становится под вопросом ,это же более серьёзный вопрос, чем установка магнитолы через переходник :grin: )
Вот такие раздумья. Только надо в СК уточнить, не требуют ли они обязательно документы о ремонте в сертифицированном (для подобных работ) автоцентре, или им просто достаточно внешнего вида (для эксперта, который с фотиком осматривает всю машину кругом).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
north_friend
сообщение 13.11.2007, 14:25
Сообщение #10


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 17.8.2007
Из: Korolev, MR




2 НатА

Верно подмечено :smile:

Я, кстати упоминал об этом в исходном сообщении :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
north_friend
сообщение 13.11.2007, 15:03
Сообщение #11


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 17.8.2007
Из: Korolev, MR




[quote="Jonni"][quote=Jonni][quote=north_friend]
Хотел вставить сюда фото- но не знаю как :???:

[/quote]

блин. забыл ссылку вставить :oops:

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=8067[/quote]

Респект :grin: Наконец-то у меня получилось вставлять фото

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
north_friend
сообщение 20.11.2007, 14:11
Сообщение #12


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 17.8.2007
Из: Korolev, MR




Вчера всё-таки съездил в Дим+Ко.
Хорошее- эксперт после внешнего осмотра объявил цену 12500 руб (у меня в направлении на СТО от СК значится 13200 руб). На том и порешили.

Не очень хорошее - на ремонт записали только на 6-ое января (зато к этому сроку уже должны быть доставлены запчасти)

Ждем-с
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Jonni_*
сообщение 20.11.2007, 17:17
Сообщение #13











Цитата(north_friend)
Вчера всё-таки съездил в Дим+Ко.
Хорошее- эксперт после внешнего осмотра объявил цену 12500 руб (у меня в направлении на СТО от СК значится 13200 руб). На том и порешили.

Не очень хорошее - на ремонт записали только на 6-ое января (зато к этому сроку уже должны быть доставлены запчасти)

Ждем-с


жди! это не строк в принципе. 1.5 месяца. Я 2.5 ждал ремонта в Блоке. Но так как вмятина не влияла ни на скорость ни на что либо ещё то благополучно дождавшись всё сделали! удачи!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
north_friend
сообщение 21.11.2007, 9:52
Сообщение #14


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 17.8.2007
Из: Korolev, MR




2 Jonni

Спасибо!
Ну, конечно буду ждать, больше делать нечего. Машина же ездит, а повреждения практически и не заметны (фото выше). Главное, чтобы за эти 1,5 месяца сервис раздобыл нужные детали , и с 1 января у них вдруг не повысились бы расценки... :???:

Теперь вот думаю- зря сразу в СК звонил ,надо было зиму отъездить, а уж потом.... Скользко ведь, мало ли где ещё приложусь :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:54